у нас второй день понос
4eburalllka  -    1459
:*(
у нас водянистый понос, вчеры целый день был...температуры нет, аппетита нет, вчера ваще ничего не кушал, отказывался, при этом настроение отличное, бегает веселится улыбается, временами капризничает...
у кого-нить было такое,чем лечили???
моя книжка трындит что надо много воды давать и псё
Ответов 83
  • tutlik
    7 февраля 2011

Когда мы болели

давала регидрон. Разводила и весь день по чцть-чцть давала, а также больше воды. Ну и что-нибудь вяжущее, например смекту. лучше конечно врача вызвать.

0
    • оля
      7 февраля 2011

может у вас дальние зубы лезут?

нами рисом,что б закрепило.я думаю что если была бы инфекция,то и температура бы была.понаблюдайте пару дней если что вызовете врача.а пока я бы не стала пониковать,мало ли что,может сьел что то не то.

0
  • Аленушка
    7 февраля 2011

та же фигня :(((( Сегодня ночью, в 4 утра, вообще как из пулемета, аж памперс протек.

Душ принимали. При этом тоже настроение хорошее, аппетит не очень. У нас лезут жевательные зубы и еще одна добрая тетенька накормила Ильюху шоколадными конфетами. У нее действительно неземная любовь к детям и как видит Илью сразу пытается накормить его, не соизмеряя его возраст :((( Я подумала, что у нас как отравление + наверно зубы. Я сварила сегодня кисель из крахмала - пьет, нравится. На обед суп сварила с фрикадельками и рисом. Картошку не стала ложить. Бутылку с киселем держу полную. Смекту мы не любим - не пьет. Дала Бактисубтил 1 капсулу. Чебурашка, расскажи поэтапно, как ты готовила кефир из Наринэ. Вплоть до того, куда заворачивала банку, сколько стояла - вообщем все тонкости, какое молоко. Я уже какой день молоко перевожу - жидкое через 12 часов, хоть тресни!!!!! Раньше другое Наринэ было - жидкое. Поэтому я в полном тупике - последняя банка Нана и надо этот кефир добить!!!!

0
    • 4eburalllka
      7 февраля 2011

,

молоко я брала тетрапак, в составе где написано цельное молоко
      сёдня кароче тоже решила наринэ сделать, закваску поставила.вахаха т.е. поставила йогурт и еще взяла запихала туда порошок наринэ...даже не знаю чо получится, отпишусь))))
      у меня один раз только густой кефир получился...впервый раз когда делала, после тоже все жидинкие получаются и кислые (, не знаю почему так.

0
  • 4eburalllka
    7 февраля 2011

да

мы позвонили уже педиатру, сказали нам надо смекту и линекс...
    я тоже надеюсь из за зубиков...какаем как из пушки "выстрелами" вода водой +зелёная слизь...( еще от этого попка красная стала, жжёт ему (((
    зубики дальние лезут ага...сверху, так странно клыки вылезли давно, но так и не выросли,а жевательные выросли...

0
    • Аленушка
      7 февраля 2011

Я уже на Родительский вопрос закинула - буду искать ошибку.

Говорят, что из-за Фермерского молока не получается. А у тебя какое название молока??? Я раньше работала в филиале, где Фермерское производят - поэтому была в нем 100% уверена. Куда заворачиваешь банку или в термосе??? Куда ставишь, возле батареи???

0
      • 4eburalllka
        7 февраля 2011

,,,

молоко "Весёлый молочник", или "Вкусняев" мы только такие покупаем.
        заварачиваю в меховую беретку (норковую старую)т.е. там еще штучка такая есть регулятор размера, его сильно затякиваю...и ставлю возле включённого газа (слабый огонь) так лучше, а еще пробовала в термосе держать тоже ничего, но в нём лучше йогурт делать.
        и у меня не банка, а большая эмолированная кружка.
        а ты как делаешь?

0
        • людмила
          7 февраля 2011

понос

и у нас такая же хрень! была врач из инфекционки(это ее спец)анализы ничего не показали,поэтому списали на зубы,их еще 6 штук осталось вылазить:(((выписали Хилак-форте по 15 капель 4 раза в день,рисовую водичку,пока только вареное-пареное,никакого сладкого,даже сока без сахара,просто водички,еще энтеросгель,но я сама не хочу его давать,он вымывает что нужно и не нужно.Будем начеку,у нас уже 3 дня,улучшения сильного нет:(((

0
  • nadiyah
    8 февраля 2011

у нас понос во время прорезвания зубиков обязательно бывает, можем даже ночью раза 2 покакать

а зеленой водичкой со слизью как из пушки какали после антибиотикотерапии в течение 4 мес. по нескольку раз в день. ничего не помогало, улучшение появилось только после введения прикорма. пейте, что врач прописал, побольше жидкости, а раздражение на попке обязательно смазывай д-пантенолом

0
  • 4eburalllka
    8 февраля 2011

наш понос

продолжается...
    всю ночь блевали, кароче сейчас сидим ждём врача...хоть бы в инфекционку не положили (
    Людмила, что за анализы сдали???

0
  • 4eburalllka
    8 февраля 2011

??????????????????

рисовая водичка помогает??? по скольку надо давать???
    хилак-форте от чего это? можно без рецепта давать???
    млин, девоньки, сынулька не хочет смекту и линекс ваще никак, ротик на замок и воротится со страшной силой!!!
    а нурофен можно??? чтоб свечку в попку и всё...

0
    • tutlik
      8 февраля 2011

Рисовая вода должна помочь.

Молочку тогда давать пока нельзя. Если у вас понос, то нурофен в свечах бесполезно. Надо пить. А температура у вас как?
      И еще надо регидрон дать, мы когда болели помог регидрон хорошо.

0
    • Аленушк_а
      8 февраля 2011

По быстрому начинай капать в нос Деринат (иммуномодулятор) каждый час!!!

В попку перед сном (чтобы не выкакал) свечку Виферон и на ночь тоже. Хилак форте штука хорошая для кишечника, но очень кислый - надо в соке разбавлять. У нас в 11 часов температура стала подниматься, я начала капать Деринат и Виферон воткнула - температуры уже нет. Сейчас дней 5 все это дело продолжу. До этого эта схема помогала за один день.

0
      • 4eburalllka
        8 февраля 2011

..

а деринант можно Афлубином заместить???
        виферон от орз же было нет???
        температуры нет, кушать не хотим, только смесь пьёт, вчера дура йогурт дала в бутылочке, видимо от него рвота (((((((
        а сок давать можно??? илил морсик???

всё сидим ждём врача...масенький уснул, капец пообедал смесью((((сынулькин у меня итак худенький был, щас ваще похудел ((((
        вот сварила супчик, попробую дать когда проснётся...

0
        • Аленушк_а
          8 февраля 2011

Афлубин - это другая тема ..............по моему он не помогает,

а Деринат просто чудо!!! Мы сейчас спим - температуры нет. Проснется, так же буду капать каждый час. Хотя признаков ОРЗ у нас нет, Виферон все равно ставлю, он тоже имунномодулятор.

0
          • оля
            8 февраля 2011

Аленушка,а грипферон можно капать,это же то же самое что виферон только в каплях?

0
    • оля
      8 февраля 2011

у вас что темература поднялась? заче нурофен не могу понять.

а лекарства надо все таки залить ,я отвлекаю чем ни будь что она точно в рот патащит и как только она рот приоткрыла я тут как тут с шприцом от нурофена,а если так не получится надо с "насильнечать" корче рот можно всегда открыть реб. пусть даже поорет чуток.

0
  • оля
    8 февраля 2011

тампературы нет значит нурофен не нужен.

а свечи виферон не от орз а противовирусное,так же как капли граппферон.напишите потом что врач скажет.

0
  • tutlik
    8 февраля 2011

Лучше пока просто воду давать.

0
  • 4eburalllka
    8 февраля 2011

,

приходила наш педиатр.
    сказала что обезвоживание начинается (((
    прописала: хилак форте,Церукал,РЕгидрон
    всё купила, сын как всегда не хочет открывать ротик, млин горькими слезами напичкала всё таки ( чо делать та...
    ДЕВОЧКИ спасибо за поддержку!
    а еще мужу приказала купить по дороге деринат)))

0
    • оля
      8 февраля 2011

что делать?

не паниковать,выполнять рекомендации врача и поить поить и поить. как говорит наша бабушка(педиатр 46лет стаж) "сели ребенок пьет это уже очень хорошо,и с голоду не опухнет",навари морса не сладкого и пои, едой не пичкай есть захочет даст знать вот тогда и покормишь(не молочкой,про это уже написали)все нормализуется это же дело не одного дня.

0
  • людмила
    8 февраля 2011

тоже

деринат прописала,забыла указать.А у нас новость приятная-сегодня до пяти вечера только один раз покакал!!!!!:))))А анализы даже не знаю:((в двух баночках брала,в одной поменьше,в другой побольше.У нее даже пузырёчки свои были.просто у нас крестная педиатр,а это все ее подружки,она прямо к нам домой приходила,в инфекционке врачом работает,я ей доверяю-все-таки перед богом ответственность брала,всякий сброд уж наверняка не отправила:(((Лёша за эти 3 дня так исхудал и совсем без настроения:(((жалко....

0
    • капуся
      8 февраля 2011

ой, девочки, не болейте!

если температуры нет, то будем надеяться, что расстройство. следуйте рекомендациям врача.

0
  • Аленушк_а
    8 февраля 2011

Мы вроде после дневного сна без температуры, проголодался, аж сам супчик лопал!!!

Грипферон не пробовала, не знаю. У меня в запасе Виферон и Деринат!!!

0
    • оладушка
      8 февраля 2011

грипферон провоцирует повышение температуры,

поэтому его лучше заменить вифероном.мне так наш врач говорила.держитесь,Чебурашка!выздоравливайте!

0
      • оля
        9 февраля 2011

как дела у маленьких болеющих коломпасиков:))))

едят?

0
  • Аленушк_а
    9 февраля 2011

Девочки, блин сглазила :(((

В 4 утра поднялась температура 38,4, поставила свечку Цефекон, но ни как не падала. Начала водкой обтирать - конечно проснулся. КалПол дала - не падает температура. Потом до 6 утра ходили. Папа наш ночью на работу ушел из-за этого Астахова - поэтому мы и его проводили. Утром опять температура высокая - что за хрень такая?!!! Зато поноса нет. Из-за указа нашего "любимого" президента Борисова, утром договаривались через знакомых, чтобы Никитка водку смог купить - ненавижу, что за тупые законы - не продавать до 14-00, а как с болезнью сражаться то???????? Вообщем температура только от пластыря на лоб упала к 11 утра. Педиатра нашего тупого вызывать смысла нет - наверно все таки от соседей вирусное подхватил. У них старший с Хабаровска ОРВИ привез с соревнований, а за ним и средний слег и младший, а теперь еще и мы значит :((((((( Купили Нурофен - чебурашка, он хорошо сбивает температуру???

0
    • 4eburalllka
      9 февраля 2011

...

нурофен нам помог, когда у нас был герпетичный стоматит, когда температура 40 было, а еще я уксусным раствором обтирание тела делала, вместо водки.
      вопрос: почему вызвать педиатра смысла нет???

0
      • оля
        9 февраля 2011

жалко Ильюшку:((((

уксусное обертыване и правда оч.хорошо помогает и нурофен хорошо помогает но свечи панадол быстрее сбивают температуру.

0
        • оля
          9 февраля 2011

короче так толко что разговаривала с нашей бабушкой(котороа педиатр)

вот что сказала:водкой не обтирать может дать аллергию и даже отравление от паров так что уксосом 1ст.ложка эсенции на литр воды комнатной температуры пеленку намочить и завернуть и сверху покрывало пока пеленка не нагреется и повторить раз 3, лекарствами температуру сбивать если выше 38.5 хоть нурофеном хоть свечам панадол это все ровно один и тот же пароцетамол,но лучше свечами,врача вызвать что б послушала легкие ,что б исключить воспаление.обильное питье .

0
  • 4eburalllka
    9 февраля 2011

у меня беслимитн внешка!

Аленушка,,,вот что я накопала, разные виды сбивания температуры:
    1. Обтирание уксусом. Разбавьте уксус водой 1:1 и обтирайте кожу в местах, к которым близко подходят кровеносные сосуды: шея, подмышки, область всех суставов.

2. Обертывания. Положите малыша на сухую пеленку, вторую пеленку смочите раствором уксуса, отожмите и накройте ею ребенка на 10-15 минут. При этом нужно проложить подгузник, чтобы уксус не попал на слизистые и не вызвал жжение.

3. Холод на голову. Пеленку смочите прохладной водой и накройте голову. Внимание! Не лоб, а всю область мозгового черепа - от бровей до затылка. Область ушей при этом должна остаться открытой. На голову можно положить охлажденный и отбитый молоточком капустный лист. Такие действия снизят жар незначительно, но ребенку физически станет легче, а сама температура сделает свое благое дело.

4. Очистительная клизма. Чайную ложку соли размешайте в стакане воды, температура которой не должна превышать 20-25°C.

5. Обильное питье: настои из малины, липы, листьев малины, смородины и земляники, бузины, корня малины; вода с лимоном; настой шиповника как потогонное. Если есть тошнота и рвота, можно дать ребенку «Смекту». Кроме чаев и настоев давайте ребенку чистую структурированную воду. Дело в том, что при высокой температуре погибают не только вирусы, но и токсины выводятся из клеток. Вот почему всю «грязь» из организма нужно вымывать.

6. Обливание. Чтобы немного снизить жар и облегчить состояние малыша, его нужно обливать прохладной или комфортной водой. Кроме того, при повышенной температуре ребенка нужно купать в любой удобной для него форме. При этом разница температуры воды и тела должна сохраняться. К примеру, если при нормальной температуре 36°C малыш купался при температуре воды 35°C или 33°C, то при температуре тела 39°C температура воды должна быть 36-38°C. Купание выполняет функцию гигиеническую и снижающую температуру. Когда малыш начинает потеть, пот нужно смывать.

Если малыша знобит, наденьте на него легкую хлопчатобумажную одежду, если, напротив, ему жарко, его лучше раздеть догола. Кормить ребенка с высокой температурой не нужно, если он не хочет.

В случае, когда ребенок действительно плохо переносит температуру, и у него начинаются судороги, самое щадящее средство - жидкий анальгин в ампулах: с помощью пипетки нужно капнуть в задний проход 1-2 капли. Немного снижают температуру свечи «Вибуркол».

После того как температура спадет, необходимо обильно поить малыша и дать ему отоспаться. И не забывайте самое главное: ваша паника ни к чему хорошему не приведет. Самый лучший стимул для выздоровления - мамино спокойствие и оптимизм».

0
    • оля
      9 февраля 2011

прям будто наша бабушка написала:)))))) кроме купания с этим осторожно,лучше не много повременить.

очень хорошие рекомендации,я то в катце написала ,а тут так развернуто.

0
    • 4eburalllka
      9 февраля 2011

эммм

тут самое главное не написано, для обтирания температуры воды (с уксусом котороя) должна быть 36.6 подсельсия.

0
      • оля
        9 февраля 2011

нам бабушка говорит делать комнатной температуры,комфортную такую главное нк холодную.

я так и делаю.

0
  • Аленушк_а
    9 февраля 2011

Я решила скорую вызвать, с 16-00 не могу сбить опять температуру !!!!

Наш педиатр всегда плечами пожимает и даже горло не умеет смотреть. А скорая пусть хорошо посмотрит, чтобы ангину исключить и легкие послушают. Блин, все бы отдала, чтобы дети не болели вообще!!!!!! А водка точно, пахнет жуть!!!!!!!! Сама чуть не задохнулась, когда сегодня обтирала!!!!!!!!!

0
    • оля
      9 февраля 2011

напишите что скарая сказала.

0
      • капуся
        9 февраля 2011

мой илюшонок тоже хандрит

капризничает и отказывается есть((( таки подхватили что-то((( блин блинский(((

0
  • Аленушк_а
    9 февраля 2011

Неохотно наша скорая нас обслужила, но так хорошо горло открыли, что я сама увидела - АНГИНА!!!

Увидели, что Ильюшка без температуры и стали ругаться. Я говорю, что пока их ждали - сбили!!! Хочу сейчас Аммоксициллин начать, но в прошлый раз у нас вроде на него аллергия была. Начать или нет - сижу в раздумьях. А если ждать завтра педиатра, то еще день потерян и может ухудшиться состояние!!!

0
    • оля
      9 февраля 2011

а скорая то что ни будь назначила?

а амосокцилин это ж антибиотик? может заменить на другой этой группы если аллергия была может не рисковать,я бы спросила но бабушка наша наверно уже спит,теперь тоже только завтра смогу позвонить.все таки я бы наверно не стала довать а вдруг аллергия повторится потом еще и ее лечить.

0
  • людмила
    9 февраля 2011

аленушка!

могу дать один совет как сбить темпер.,но он жесткий,ты сама разберешься где риск больше-от темпер.,которое может вызвать судороги или...короче,полтаблетки парацетамола и полтаблетки аспирина.Кстати,после обертывания в уксусе надо хорошенечко обтереть теплым полотенцем.А у нас тоже в первые дни поноса не было.Сегодня только один раз покакал и при том намного гуще.Я еще "примадифулус" добавила.Ждем результат на дизбактериоз...

0
    • оля
      9 февраля 2011

а нурофен и свечи панадол тот же самый парацетамол только в другой форме.

0
  • Аленушк_а
    9 февраля 2011

Скорая сказала, ждите завтра педиатра и ничего не назначила.

Дала антибиотик, завтра видно будет, в прошлый раз вроде на него сыпь была, а может и не от него?! Утром видно будет. Нурофен как сбил температуру в 17-00, так больше не было. Как батарейка Энерджайзер бегает.

0
    • 4eburalllka
      9 февраля 2011

,,,

помнишь, мы в тот раз обошлись без антибаиотиков.

раствор ромашки чайными ложками (каждые полчаса) + ацикловир + афлубин.
      а антибиотиками ребёнка пичкать не стоит!

0
  • Аленушк_а
    9 февраля 2011

Чебурашка, расскажи про безлимит во внешке, где, сколько стоит???

И если не трудно, найди про Эвиталию. Что то это чудо хвалят и говорят лучше Наринэ. А меня название смущает. Какие там бактерии интересно и как готовить???

0
    • капуся
      9 февраля 2011

фалять, илюха заболел(((

температура 38. скорую позвали. сказали до фига вызовов. температуру сбивать или ждать?

0
      • оля
        9 февраля 2011

лекарства пока не давай!

дождитесь скорую что скажут они.щас если только уксосное обертыване что б ему хоть чуток легче стало,вообще нам бабушка не разрешает температуру сбивать лекарствами если меньше 38.5,но я пару раз согрешила и при 38 перед сном свечку поставила не могла смотреть как моя пренцесса как вореная лежит я еще так боялась что судроги могут начаться.ставте наверно ему свечку 38 уже просто так не спадет,а так может хоть уснет.блин что вы все разболелись,быстро выздоравлевайте.

0
      • 4eburalllka
        9 февраля 2011

/

сбивать канешна!
        нах эта скорая ваще нужна!!!...всё равно это только первая помощь
        нурофен в попу и спать)))

0
  • оля
    9 февраля 2011

Аленушка а у Ильюшки на горле есть бляшки.такие белые?

их пока не снять температура будет.

0
    • Аленушк_а
      10 февраля 2011

Нет, бляшек нет. Просто сильная катаральная ангина.

Я всегда, даже со старшим сбивала температуру до 38. Хрен знает, а вдруг судороги - страшно!!! Капуся, не мучай Ильюшонка - сбивай.

0
  • nadiyah
    10 февраля 2011

ой, че-то вы все совсем разболелись, оказывается (((

мы пока держимся т-т-т. с ангиной без антибиотиков не справиться, я сама из-за того, что курс антибиотикотерапии полностью не прошла, в январе аж 3 раза болела, и счас все еще лечусь ((( ребенка заразила, хорошо, что жанчик как-то быстро тогда поправился т-т-т
    выздоравливайте скорее!!

0
  • людмила
    10 февраля 2011

девочки!

при лечении антибиотиками не забудьте паралельно давать типа примадифулуса,для нормализации кишечной микрофлоры!!!!

0
    • оля
      10 февраля 2011

ну как себя чувствуют Ильюшки? вроде больше же ни кто не болеет?

0
      • Аленушк_а
        10 февраля 2011

У Ильюши ночью уже не было температуры.

Сыпи на а/б тоже нет :)))ттт!!! Зато у Ники тоже ангина и у меня ночью сильно горло заболело, а к утру и вся грудина, аж гной чувствую!!!! Надо нашего папу обследовать - наверно носитель!!! Я тоже а/б подключу сегодня, а то закончиться пневмонией - у меня только так!!! Капуся, как Ильюша???

0
        • оля
          10 февраля 2011

у вас прям дома лазорет:)))))

я так понимаю ваш папа по работе общается с большим количеством людей? из дома его конешно не погнать:))))но может на него маску напялить и оксалинкой вымазать? выздоравливайте уже скорей:)

0
          • капуся
            10 февраля 2011

скорая приезжала

в течении часа приехала, я аж удивилась. при враче померяли температуру 37,5. сбивать не стали. горло покраснело, сопли текут ручьем. легли спать. ну типо спать. дочку на диван положили, папка к нам перебрался. лучше бы на диване остался, столько места занимает!)))))) ночью чую илья горит и ножки-ручки подергиваются. а он у нас после многочисленных падений на учете состоит у невропатолога, так что видимо судороги немного были. я в попу свечку. температура спала, но спал усе равно плохо. с утра папа сгонзал в аптеку. виферон и гриппферон ударную дозу дала. есть отказывается, температуры нет. носится как угорелый. ждем врача с поликлиники.

0
            • оля
              10 февраля 2011

наверное у вса тоже ангина.

напишите что врач скажет.если не ест,то и не надо пичкать главное поить его морсом например,моя чай обычный с лимоном пила только так.

0
  • Аленушк_а
    10 февраля 2011

Заметили, как один заболеет - многих косит - солидарность :)))

Так что девочки, всех переводим на кефир и поднимаем иммунитет!!! И больше никому не болеть - это приказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Млин, пишу, а у самой пальцы не шевелятся - так хреново только после родов было :((( Пойду к Ильюхе прилягу.

0
  • мами
    10 февраля 2011

???

"а свечи виферон не от орз а противовирусное,так же как капли граппферон.напишите потом что врач скажет"

а ОРЗ чем лечится? противовирусными же.

0
    • капуся
      10 февраля 2011

аха, острый тонзиллит поставили

антибиотики прописали. у меня тоже че-та першит в горлышке. заказала мужу всякую фигню от горла. блин, месяца два прошло как ларинготрахеитом проболели и вот те на! дома сидим, никуда не ходим. че за фигня? страшно представить что будет если в садик пойдем((((

0
    • оля
      10 февраля 2011

для мами.я просто не так выразилась.

я то имела введу что вефироном температуру не сбить,т.е. они помогут иммунитету бороться но как жаропонижающее нет. а так то конечно ОРЗ это тоже вирусное заболевание,так же как ангина и т.п. поэтому врачи антибиотики и назначают.

0
  • 4eburalllka
    10 февраля 2011

...

как Ильюхи?
    мой приходит в форму, совсем немного бульона поел сегодня и хлеба...но поносит до сих (разве что плотнее стал немного).

0
  • Аленушк_а
    10 февраля 2011

Наш Ильюха уже бодрячок!!! А я целый день лежала - если так можно сказать!!!

Температура у меня 38 сейчас - голова как у Губки Боб - квадратная!!! Еще и муж завтра в командировку уезжает недели на 3!!!! Что за полоса :(((

0
    • оля
      11 февраля 2011

хорошо хоть кому то в это мире полегчало!!!

а квадратная голова 100% завтра станет круглее,главное что б зеленых пятен не было как Губки Боба:))))))) без мужа конечно фигово,но выбора то нет,у вас старший уже почти мужчина помогает же наверное,только на него вся надёга. хватит уже болеть,выздоравливайте скорей все,да начнем коллективно эвиталию заквашивать:))))))

0
      • оля
        11 февраля 2011

как там все болеющии?

0
  • Аленушк_а
    11 февраля 2011

Ой девочки до 3-х ночи с температурой мучалась, утром все ОК - голова круглая :)))

Папа уезжает на 10 слава Богу, вплоть до Уст-Неры!!!

0
    • оладушка
      11 февраля 2011

это был какой-то ужас :(

и мы последние два дня болели.тоже температура до 39.спаслись нурофеном в сиропе,ставим свечки виферон.сегодня вроде получше.температуры, по крайней мере,нет.тьфу 3 раза.аппетита нет,только ГВ :(

0
      • людмила
        11 февраля 2011

Амы выздоровели!!!!!!!!!!

Теперь успеваем готовить,кушает все подряд и спит:)))Теперь достали талон в МЦ к гастроэнтерологу,но что-то боюсь.Вон в родительском пишут что там много болеющих именно воздушно-капельным.Наш совсем не хочет носить маску,хоть и детская,с рисунком,кричит,снимает и выкидывает.Не могу уговорить:((((

0
        • оладушка
          11 февраля 2011

людмила,может повременить пока с гастроэнтерологом?

хотя бы пока эпидемия не пойдет на убыль.а то мало ли что.мы вот дома сидели,вообще, никуда не ходили и к нам никто не приходил и то заболели.вот думаю,может от соседей, по вентиляции зараза попала.

0
  • людмила
    11 февраля 2011

если честно - то боюсь!!!!!!!!!!

но талон с таким трудом достали,да и анализы свежие еще.Ай,короче подумаю до среды,все обвешу хорошенечко.

0
    • капуся
      11 февраля 2011

илюха вчера был как огрурчик

вечером температуры не было. ночью поднялась и до сих пор 37,6. вроде кушает потихоньку, но без энтузиазма((( седня начала давать антибиотик((( все равно чую без него не обойдемся. что нужно параллельно с антибиотиком давать? врача забыла спросить. что удивительно дома тоже никто не болеет. странно все это(((
      мдяяя, эпидемия нас стороной не обошла. грят много гриппа высеивают.
      аленушка ты выздоравливай! у нас тоге папка в командировку на 3 недели утартал. но в близлежащий улус, так что надеюсь завтра приедет.

0
    • капуся
      11 февраля 2011

а к гастру низзя без ребы?

может с анализами самой сходить? талон сложно достать. а то мы ходили к гастру на петровского и фигвам - ничего не изменилось((( тоже хочу в медцентр

0
      • Аленушк_а
        11 февраля 2011

Мы в свое время ходили без Ильюхи, но врач сказала так нельзя!!! Но у нас дисбактериоз был и стафиллокок

после родов. Просто назначили лечение по анализам и все.

0
        • людмила
          12 февраля 2011

капуся!

паралельно сантибиотиками дают что-то вроде примадифилуса,лакто-бифибактерина,короче для поддержания микрофлоры кишечника.Некоторые дают линекс,хилак-форте(кстати там в аннотации прямо так и написано"естественная физиологическая микрофлора кишечника может быть значительно нарушена путем таких внешних факторов воздействия,как терапия антибиотиками...")Удачи!

0
  • Аленушк_а
    13 февраля 2011

Кто как?????????????? Я с температурой целый день, еще на машине по делам ездила !!!

Приехала, что то хреново - померила - аж ахнула!!! Девочки, я уже старая да?? Иммунитета нет??? Завтра наверно врача вызову, а то пока папа в командировке - мама погибает, а вернее сгораю :((( Зато похудела сильно ,несколько дней не кушать то!!!

0
    • nadiyah
      13 февраля 2011

о да, я за прошлый месяц из-за ангины оч даже похудела, мне эт на пользу

а ты ж совсем худенькая, куда дальше ((( давай поправляйся!!

0
      • капуся
        13 февраля 2011

о, аленушка, ты с этим

не затягивай! зови врача! может к антибиотикам привыкание, поэтому не помогают?

0
        • Аленушк_а
          13 февраля 2011

До 4 утра я горела!!! Хорошо хоть Илья прилично спал :)))

Сегодня приедет мама ночевать, я утром поеду на снимок легких и к терапевту. Ночью думала, что умираю. Утром опять нет температуры - что это??? Хрен бы ее побрал!!!

0
  • Аленушк_а
    14 февраля 2011

Добралась сегодня до врача, сделали снимок - острый Бронхит.

Назначили лечение, хорошо что не пневмония!!!

0
    • оля
      14 февраля 2011

довайте лечитесь.

что же это за зараза такая? как Ильюшка ?

0
      • капуся
        14 февраля 2011

вот блин страшно-то как!

ходишь-ходишь себе и вот те на! бронхит!(((((
        лечись аленушка, деткам нужна здоровая мама)))))

0
        • оля
          14 февраля 2011

на самом деле хорошо что не пневмания.

я сама неделю нажад токо оправилась от пневмании,хорошо у нас бабаушка врач наша скорая помощь.меня подлечила и читу маленькую смогли уберечь от заражения.был все так же как у Аленушки ,только температура отступила стала кашлять ,бабушка прискокала послушала меня и поставила воспаление вот так то ,а я ведь даже до сих пор не могу понять де и когда смогла подхватить.

0
  • 4eburalllka
    14 февраля 2011

ура!

мы идём на поправку)))) сегодня целый день просит кушать))) ест всё что даю))))))))))))
    после вчерашнего эвиталия (кефира) какашка наша просто прелесть))))))
    вчера перед сном вместо смеси дала, в бутылочке.
    Аленушка поправляйся ка!!!

0
    • оля
      14 февраля 2011

молодцы,больше не болеть!!!!!

0
Обратная связь