Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Строительство и ремонт" под новым названием "Дом и дача". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Дом и дача"!
Как сделать отраву из желтка от тараканов?
Татьяна  -    62465
Скажите пропорции точные, там желтки и кис-та борная была. Желток свежий или порошок? И кис-та-это спиртовой раствор который? Пожалуйста подскажите "рецепт"...

[Сообщение редактировалось]

Ответов 43
  • оля
    2 февраля 2011

вари яйцо минут 30 потом достанте желток и перемешайте с борной кислотой(порошок).

борной кислоты надо столько что б можно было шарик скатать.но самое эффективное средство есть такой гель он прям в шприцах продается.мы когда переехали не другую квартиру что только не делали и желток этот варили и комбаты ставили и мелом мазали а помог вот этот гель в шприце.

0
    • Татьяна
      3 февраля 2011

Спасибо большое за ответ.

Такой порошок борной кислоты в аптеках продают? Гель в шприце у нас есть-он не помог, думаю потому что он старый-срок годности не смотрела. Куплю еще такой же. Еще раз спасибо.

0
      • оля
        3 февраля 2011

да в аптеках продают:)))

0
    • Юлия
      17 июля 2017

оля, мы живём в деревяшке и это огромная проблема была,пока не получила совет от бабушки. Яица варить надо ровно три часа и потом желток смешивать с борной,накрутила шарики и разложила везде,года два тьфу тьфу нет ни одного

0
    • Юрий
      5 августа 2017

оля, гель с шоколадом вообще не помог!!! сначала побегали от него, потом перестали на него даже внимания обращать

0
  • Обжорка
    3 февраля 2011

Лучше так

Развести порошок борной кислоты водой и разлить в крышечки от банок, раставить в места скопления. Тараканы пьют и высыхают. А шарики нам не помогли, только так.

0
    • Татьяна
      4 февраля 2011

Вчера в 3-х аптеках спрашивала

ни где нет этого порошка. В какой можно купить? Был только расвор кислоты борной-который как спирт-его то пить наверно не будут.

0
  • Яна
    6 февраля 2011

Как сделать отраву из желтка от тараканов?

вчера купила в аптеке ,где махаон,15 рублей пакетик!

0
    • мама
      6 февраля 2011

гель не действует,что нить посоветуйте пожал.

0
    • мама
      6 февраля 2011

гель не действует,что нить посоветуйте пожал.

0
      • мамаН
        8 февраля 2011

борная в пакетиках в "Кинезисе" напротив Эльдорадо.

0
    • анастасия
      11 февраля 2011

яне

3 яйца с момента варки варить 2 часа, желтки перемешать с порошком борной кислотой (1 ч.л.) сделать шарики разложить по периметру кухни и возле входной двери.

0
    • анастасия
      11 февраля 2011

яне

3 яйца с момента варки варить 2 часа, желтки перемешать с борной кислотой (1 ч.л.) сделать шарики разложить по периметру кухни и возле входной двери.

0
  • запятая
    9 февраля 2011

борную кислоту (порошок) покупала в аптеке ТЦ "Олонхо" недавно

0
  • тараканам бой
    11 февраля 2011

борьба с тараканами

у меня была проблема с тараканами что только я ни делала просто замучили. все перепробовала и шприцы, и бомбочки, и липучки ничего не помогало прям на глазах армия тараканов росла, хотя я сама чистоплотная дома постоянно все мою и убираю, думаю от соседей бегали. Вообщем купила я в магазине Дизсервис (на ул. Орджоникидзе напротив Оптимиста)средство от тараканов конечно дорогое но оно этого стоит, кстати без запаха, т.к. у меня грудной ребенок поэтому его и купила. советую, там у них еще от всякого есть средства. теперь у меня дома тишина, но если чуть что у меня на готове мое оружие:)))

0
  • тараканам бой
    11 февраля 2011

борьба с тараканами

у меня была проблема с тараканами что только я ни делала просто замучили. все перепробовала и шприцы, и бомбочки, и липучки ничего не помогало прям на глазах армия тараканов росла, хотя я сама чистоплотная дома постоянно все мою и убираю, думаю от соседей бегали. Вообщем купила я в магазине Дизсервис (на ул. Орджоникидзе напротив Оптимиста)средство от тараканов конечно дорогое но оно этого стоит, кстати без запаха, т.к. у меня грудной ребенок поэтому его и купила. советую, там у них еще от всякого есть средства. теперь у меня дома тишина, но если чуть что у меня на готове мое оружие:)))

0
  • огра
    12 февраля 2011

я уже много лет снимаю разные квартиры и тараканы это частые соседи

самое лучшее средство от них это в шприцах отрава ДОХЛОКС никакие другие не действуют так эффективно только он, нужно искать в магазинах, стоит рублей 40 за упаковку. я обычно покупаю 4 но всегда остается 1 или две в заначку на новый переезд

0
  • YooHoo
    1 марта 2013

тараканы

Подскажите, пожалуйста.Если сделать,как предлагают dezinfektor.msk.ru, дезинфекцию помещения. Вероятность появление этих животных какова?

0
  • снежная
    1 марта 2013

в дезэкспресс обращайтесь, быстро выведут 25-14-00

в магазине все равно больше истратите, при том что эффекта никакого.

0
  • 777
    22 марта 2013

777

ничего подобного!этот дезсервис полная фигня!!!сделали,и дома и весь подъезд!эффекта ноль!!!!вообще не знаю что делать!!!!

0
  • Ани
    26 марта 2013

Таракан

В Дезсервисе, напротив Оптимиста, есть Медилис, он убил мне всех тараканов наповал. Тока вонючий, зато эффект. А служба которую я вызывала, мне тоже не помогла, через 10 дней тараканы дружной толпой пришли ко мне вновь

0
    • Эля
      27 марта 2013

мне служба помогла, пять лет назад вызывала, до сих пор ни одного таракана.

0
  • роза
    29 января 2014

вечный бой покой нам только снится

замучили тараканы подскажите ?!Что только всё перепробовала .замучилась и переклейела обои нет всё равно лезут?

0
    • ненавижу тараканов
      29 января 2014

борная кислота + желток

желток не варила и перемешала с 4 пакетиками борной кислоты, получился житковатая смесь. и по всей квартире на разных местах на бумажках положила. и таракны все вымерли=) самое эффективное средство!!!не пожалеете

0
  • яя
    2 февраля 2014

борная+желток

этим средством еще советских тараканов успешно травила,только так вымирают-несколько лет их не видишь,а потом опять откуда то появляются вдруг поодиночке/ я их называю разведгруппой/ и сразу бегу покупать в аптеке порошок борный,желток я не варю 2 часа как тут некоторые советуют,зачем?? ,достаточно 5 минут чтоб всмятку было-его тогда удобно перемешивать с порошком и скатать шарики,а когда желток совсем вкрутую-то невозможно ведь смешивать с порошком,тем более шарики из них сделать...главное -шарики без запаха и безвредны для человека и срок действия неограничен.

0
  • а
    6 февраля 2014

какие шарики? порошок борной кислоты и вареный желток мешаеш 1к1 и раскладываеш лсточках по углам

сразу не исчезнут благодаря этому в нашем доме их нет появятся делаем уходят раз в 5 лет

0
    • Настя
      20 апреля 2019

а, вот наконец то, умный совет.. я тут все ищу эти пропорцииgrinning face with smiling eyesзабыла просто . А тут все про какие то шарики говорят

0
  • mirtus
    19 февраля 2014

борьба с тараканами

В магазине "Дачник" по ул.Курнатовского продается борная кислота в пакетиках

0
    • 1
      17 октября 2014

подорожала нынче борная кислота 45-50рублей

.

0
      • Ан
        17 октября 2014

Муравьи

Подскажите как избавиться от мелких муравьев ??

0
      • Ан
        17 октября 2014

Муравьи

Подскажите как избавиться от мелких муравьев ??

0
        • 0po
          5 апреля 2017

Ан, от мелких муравьев помогает горчица и соль смешивается и сыпешь везде.

0
  • Sir49
    11 апреля 2015

Два раза в жизни сталкивался с таким феноменом: травишь их, травишь - ничего не помогает. Опускаешь руки и сдаешься... Но потом вдруг происходит чудо: замечаешь, что их становится всё меньше и меньше, а потом и вовсе пропадают! В обоих случаях я намеренно не боролся с пауками и не трогал их паутину, но не думаю, что дело в этом. Может быть это какие-нибудь тараканьи паразиты, или эпидемия? Кто в курсе?

0
  • Андрей
    4 апреля 2017

Все кто травит тараканов твари грёбанные! Тараканы должны жить их должно быть много!если отравите таракана то потом сами отравитесь и сдохните!

0
    • Ирина
      21 июня 2017

Андрей, Что за глупые мысли у вас в голове???

0
  • 0po
    5 апреля 2017

Мой рецепт, 1 ст ложка маннай крупы, 1 ст ложка крахмала 1 пакет ванилин 2 ст ложки ложки сахара 2 пачки борной кислоты 1,5 стакана воды, разливаю в тарелки и все, Через 2 неделю никого ничего не видно.а мёртвые души тараканов собираю и бросаю.Пользуйтесь на здоровье, от таракановощи избавьтесь.

0
    • Людмила
      18 апреля 2020

0po, А вода должна быть холодной?

0
  • anderspr
    19 июля 2017

Хорошая штука, нам помогла!

0
  • убиватель тараканов
    23 июля 2017

Возьмите один желток сырого яйца, замесите на нем порошкообразный препарат, получив «тесто», по консистенции напоминающее густую сметану. Получившуюся массу разложите на плотных картонках и поместите их не только в местах, где тараканы встречаются чаще всего (под батареей, за плитой и т.д.), но и в жилых комнатах (хотя бы по три четыре на комнату). Картонки не убирайте в течение 12 — 15 дней. Через 1 — 2 недели операцию повторите. В первые дни может показаться, что тараканов стало больше, но пусть это вас не беспокоит. Недели через две вы забудете о своих «квартирантах». Нашел тут: https://daemsovet.ru/unichtozhaem-nasekomyh-tarakany/

0
  • Вера
    29 июля 2017

Чтобы сдохли тараканы от борной надо убрать воду.их будет пучить и они будут искать воду.Если вода будет они напьются и спасибо скажут.

0
  • Максим
    22 ноября 2019

Зачем варить яйца 2 или три часа?)))))
    Вы ещё скажите в кастрюлю с яйцами 2 или 3 кг соли броситься face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Сатин
    28 ноября 2019

Мне дали такой рецепт.Одно яйцо и одну картофелину варить 3 часа.Остудить,все размять,добавить 20г борной кислоты,скатать шарики.

0
  • Unreg
    3 мая 2020

пиндец советы... короче снял я хату в трех поросятах, тех что на озере Сайсары стоят. Там тараканы ползали прямо по спящему человеку. брррр я их не навижу прям таки. были даже в холодильнике под уплотнителем и забирались в чайник. нашел средство - "палач" называется, воняет жутко, но недолго. разбрызграл где достал и, через ДЕНЬ, полгода жил спокойно пока не съехал. а до этого чем только не пытался вывести... короче эти твари дохнут и самое главное уходят насовсем. и это в конченном тараканнике три порося. Я еще удивился, нахрена хозяйка почти заморозила хату перед сдачей, а потом понял)) А с этими шариками будете только нервы тратить. Да еще для сведения, если вы увидели ОДНОГО таракана, значит у вас их не меньше ТЫСЯЧИ.

0
Обратная связь