зубная проблема
Лили  -    503
у дочки появились белые пятна на зубах.говорят это из за нехватки кальция нужно много давать рыбы и творога.или из за сладкого.надеюсь это не кариес.сказали 1 раз в день чистить зубы можно без пасты.продаются специальные резинки на пальчик одеваешь и трешь зубы ребенка.даешь привыкать.кто нить чистит зубы уже.дочка любит есть пасту.стоит в ванне в таз воду набирает заходит и радуется:))
Ответов 13
  • лилу
    2 февраля 2011

у нас тоже на зубах какой-то белый налет,

я давно купила напальчник, но он не дает чистить, поднимает страшный крик если в рот лезешь. тоже волнуюсь из-за кариеса, но пока никак с чисткой зубов...

0
  • svetulka
    2 февраля 2011

я купила тож набор зуб.пасту с напальчиком в подарок))

вроде особо не сопротивляется))) у нас зубы пожелтели((( педиатр сказала что естькакие-то влажные салфетки с ксилитом, тока я их ненашла а время идет поэтому купила з.пасту))) чистим с з.пастой он идет спец с 0-4 воть...

0
  • nastjonysh
    4 февраля 2011

с любыми проблемами сразу к стоматологу

никакого домашнего творчества - я вот тоже фигней страдала, а теперь вот у нас полностью отвалилась эмаль на передних резцах!!! теперь ругаю себя, а уже поздно.
    любые пятна, сколы, крошение зубов, изменения - все к врачу.
    остановить кариес - фторирование, безболезненно, быстро.
    для стоматологии надо полис, СНИЛС, свидетельство о рождении. в 15 кабинет, смотровой.

0
  • Лили
    4 февраля 2011

15 кабиет

это где?в 3 пол или в 1 или в городской детс стоматологии.кстати где находится?тогда нам срочно надо у нас уже крошится эмаль какая то стала весь в пятнах.дочка обожает сладкое

0
    • таня
      4 февраля 2011

15 кабинет это в городской детской стоматологии

по ярославского

0
  • svetulkа
    4 февраля 2011

нам стоматолог сказала что у нас просто налет

нада каждый день чистить зубы:) а механическую чистку лучше делать в детской стоматологии:) ттт кариеса нету. А так мы всех вчера прошли:) осталось результаты на след неделе узнать ...

0
    • nastjonysh
      5 февраля 2011

мы тоже теперь 2 раза в день чистим зубы.

Бобке даже стало нравится, а поначалу невзлюбил этот процесс.
      но хитростью и уговорами вроде бы уломала на эту процедуру )))
      вы как чистите зубы?

0
      • svetulka
        5 февраля 2011

cиликоновым напальчником

с зубной пастой в размер горошину, тока мы в день один раз чистим утром... до этого купила зуб щетку тока моя щетку тока грызет и выдерогивает щетины)))

0
  • svetulka
    11 февраля 2011

у нас кажется клыки режуться(

0
    • nastjonysh
      11 февраля 2011

svetulka, держитесь!

а премоляры вышли? у нас было 4/4, ждала премоляры, а полезли клыки... такие нехорошие они... видать, пока что самые неприятные зубы...

0
      • svetulka
        11 февраля 2011

неа...

тоже самое 4\4 вот тока клыки вылезают...я тоже думала что премоляры раньше клыков вылезают, ан нет... наши вперед их вышли)))

0
        • nastjonysh
          13 февраля 2011

мне стоматолог сказала

что это признак раннего развития. что клыки выходят раньше премоляров у тех, у кого в общем и целом раннее развитие, в том числе раннее прорезывание зубов
          вот оно как ))))

0
          • Таня
            14 февраля 2011

У нас тоже клыки прорезались

верхние чуть раньше года, а нижние режутся, да никак не "вылупятся"... долго очень... и реба капризничает, когда чищу зубки, так больно кусает(((

0
Обратная связь