Том 2. Февраль.
syanka  -    3172
Расскажу, чего мы умеем и делаем.
Миша активно ходит, вставать пока с пола не может, только от опоры. Смешно так руки растопырит и идёт =)) Иногда с игрушкой в руке. В ладушки не играет, пока-пока не машет, ничего не показывает, все тащит в рот. Любит играть с мячиком.
Сынок вырасил 6 зубов. С удовольствием кушает взрослую пищу, особенно любит супчики, и борщ, и рыбный, и все остальные. Умеет пить из кружки и сок из трубочки. Сам из ложки не кушает, играется с ней.
Титю бросать не собирается, при каждом удобном случае "вынимает" и хоть несколько секунд, но пососёт. Ночью кушает тоже.
Ничего вразумительного Мишанька пока не говорит, балаболит на своем только, иногда как с утра начнет один и тот же слог произносить, так пару дней как заевшая пластинка. Потом переходит к другим звукам. Когда гуляем, на улице под шарфиком озвучивает все свои мысли =)
Горшок нам недавно подарили, пока используется только в качестве игрушки.
Ответов 418
  • mamaLaki
    1 февраля 2011

мы погуляли на балконе 5 минуточек:)

жалко блин окна заморожены на улицу толком не посмотреть, окошечко Лёшке делала он смотрел и улыбался:)) теперь спит, мой сладкий:)
    а мы отказываемся после болезни кушать супы, макароны, мясо. с удовольствием уплетает каши и смесь. сегодня творожок отлично поел. кусочки еды старательно вытаскивает из рта.. ппц как опять научить его жевать не знаю.. 8 зубов а он ими не пользуется..прошлый раз учились на бананах..а сейчас нам нельзя фрукты.. да и к тому же говорят кишечный грипп и через фрукты можно подхватить..
    кстати, девочки, берегите малышей инфекционка забита детьми с ротовирусом.
    мы пока-пока машем через раз..маме с удовольствием машет и двумя руками:)))) любит играть с машинками, самолетом и с книжками..
    на горшок перестал садиться сразу встает..так что пока опять с ним играет..любит включать и выключать свет в спальне, у нас там выключатель который надо вращать..он аж балдеет когда у него получается) играем в догонялки, раньше его надо было догонять, а сейчас он наоборот догоняет:)

0
    • DaMirka
      1 февраля 2011

Всем привет

Мы позавчера температурили два дня вызвали врача,сказала горлышко красное прописал амоксициллин,теперь у нас на лице ,на спине и животике появились точки(бабушка грит крапивница пройдет...мы ладушки когда есть настроение хлопаем)когда чего то не хочет кивает головой.кушаем все.У нас долго запор был,а щас прям поносит(эх...

0
  • mendela
    1 февраля 2011

Мишань молодец, уже бегает

Если болоболит значит хочет что то говорить и звуки меняет, это хорошо. Как мне невролог показала, показываешь предмет, фиксируешь его взгляд на этом предмете, говоришь три раза название предмета и все сразу отстаешь от него и так каждый день и не заметите как к году будет знать много предмета. Я так и делаю, окаца уже знает где лампа, где папа, где карина, где телевизор, после снятия тонуса путем массажа начал еще ручками показывать, но как то еле еле.Пока сами не встает, поставишь стоит и сидит, а сам как то без энтузиазма. А повторять он начал за сестой, у меня дочка поет песню Ариель лалалааалалалаааа каждый день, так он начал повторять)))). Вот.

0
    • Ирайс
      1 февраля 2011

И я про Айсенчика напишу.

Ему 8 будет 10 мес, растут верхние резцы, есть 4 зуба. Играет в ладушки, пока пока паказывает, сам стоит, но еще не ходит, а ходит он держась. Говорит эдьий это сестра по якутски, он так к Иришке обращается, папа говорит редко, ну и всякие звуки типа бабаба, мамама, нэ-нэ нэ-нэ это он сам себя так называет. Очень любит тумбочку выдвигать и все трогать, может достать из стола что лежит на краю, теперь мы следим, а то уже разбил один стакан. Выключает свет в туалете, Иришка если закрывается в ванной он сразу свет выключает, и стоит перед дверью ждет что сестра ну или папа откроют, а Иришка теперь заранее просит нас не пускать его к выключателю. А недавно к Иришке приходила девочка поиграть, а Айсенчик долго с ними играл, так заметно что уже вырос, деловой такой с большими девочками долго играл. Все еще сосет титю и днем и ночью, кушает тоже все, но теперь каши кушает только с пюрешками. Гурман))) Пока на этом все.

0
  • Юлика
    1 февраля 2011

Привет:)

Аринка встает без опоры и ходит, иногда таскает в руках что ни попадя (вот только книжку тяжеленную тащила правла всего шагов 5 смогла с ней сделать и видать устала:)
    едим все подряд (что приготовлю ей тоже перемалываю и она ест, стала жевать кусочки пищи, трескает сушки, яблоки, груши, бананы, печенье, только за ушами трещит) пьем мало, воду совсем чуть-чуть, сок побольше но все равно мало, сужу по сыну он пил гораздо больше. Смесь на ночь и ближе к утру, просыпается за ночь 1 или 2 раза - пьет смесь.
    болтает что попало, с утра предпочтительно "мама" причем не только я мама получаюсь но и папа и все кто подойдет утром будут названы "мама"
    болтает на своем китайском языке, машет пока-пока через раз, сорока-ворона ей нравится и кстати заметила такой прикол у нее ладошки чувствительны к щекотке так же как пятки:) ладошки щекочешь и она хохочет, видать поэтому ей еще сорока нравится:)

0
  • mendela PS:
    1 февраля 2011

Сианка, ты еще не встала на очередь в детский сад?

Ты, что, беги скорей, мы как выписались встали. Ой ой ой.

0
    • syanka
      1 февраля 2011

ну вот такие мы молодцы =((

щас не знаю как идти, во сколько в мэрии очередь занимать.
      все равно не успеет подойти Мишаньке, уже плюнула на нее, да вот уговорили, что надо встать. если честно, раздражает очень, когда кто-то из родных или знакомых начинает "ой а почему вы не встали, ой а надо было, ой идите скорее" блаблабла. раз все такие умные, взяли бы и помогли =(( ща короче пока последние дни отпуска у папы нашего, надо сходить. сам он кажись фиг когда это сделает, с самого мишкиного рождения прошу сходить..

0
      • Юлика
        1 февраля 2011

Сянка не говори мы тоже опоздуны:)

нифига не встали, а кому скажешь так сразу ох да ах да как вы так, все равно фигня все это у меня сына как родился муж тут же пошел встал на очередь в мерии (мы месяц в больничке лежали) и чего толку? если б не дед не видать бы нам сада как своих ушей, мы в очереди были миллион какието к 3м годам

0
        • syanka
          1 февраля 2011

щас бы сына очредь для Аринки пригодилась =)

0
          • Юлика
            1 февраля 2011

да уж неговори как раз кстати бы пришлась:)

0
        • Олька
          1 февраля 2011

Я тоже не вставала,надо было летом в мэрию ехать

там народа поменьше чем зимой,вот теперь думаю этой весной/летом поеду встану.
          Нам просто нужен талончик,что мы в очереди стоим,а так я думаю договорюсь с заведующей сада в который я ходила))))))
          Главное чтоб получилось(тьфу-тьфу-тьфу)

Сходили к лору,убрали у нас ушную пробку.Врач говорит что надо делать чесночные бусы и ходить весь день,а как высохнут,так подрезать маленько,чтоб свежий запах был,а то ОРВИ разгулялось((((((((
          Постояли на улице минут 10.

Поскорее бы весна))))))))

0
  • mendela
    2 февраля 2011

я как выписалась, мужу сказала

если не втанешь сам, будешь оплачивать частный сад до школы, принципиалльно не пойду вставать в очередь, сразу побежал. Весной надо будет сверить. Этих мужиков токо палкой погонишь, достали уже, тяжелые на подъем. Сейчас электронная очередь так что надеюсь по очереди подойдем быстро.
    Максимка меня просто замучал видимо смерти моей желает просыпается часто и рано,че делать((((. Завтра должны прививку поставить, ой боюсь.

0
    • mamaLaki
      2 февраля 2011

доброе:)) мой что-то всю ночь ел...

кишечник совсем не отдыхал... мне кажется это не нормально в 3 поел, в 5 поел, в 7 разорался так что наверное соседи слышали.. сделала молоко 125 высосал да еще так жадно.. теперь вот не кормлю его пока..боюсь срыгнет от несварения((( сколько ваши малыши кушают ночью? мой же раньше ночью не ел...я так отвыкла от этого((

0
      • Леля
        2 февраля 2011

Утро доброе всем!

Здорово Сянка, Мишутка у нас молодец! Мой тоже еще не может с пола подиматся, а так ходит, конечно больше держась, но когда ему надо, то отпускается и пошел... Ладушки и сороку мы играем вовсю, а вот пока махать что-то перестали. Он у меня чихает так прикольно, долго-долго собирается, потом пчхии, и радостный такой! И потом начинает баловаться, как будто он чихает, ему говоришь "будь здоров", он опять чхи говорит. Смешной)))) Лаки Лешка наверно наедается, он же плохо кушал когда болел, вот и набирает свое. А жевать начнет, это они быстро сейчас понимают. Я вот думаю хорошо так писать каждый месяц в новом томе, в феврале 2012 зайдем в февраль 2011, и вспомним какие были наши карапузы, что умели. Мы хоть и ведем дневник достижений, но все-равно здесь как-то больше пишешь.
        ))))))Сегодня на улице сказка, надо обязательно погулять)))))))))
        Кстати мы в очередь на садик встали сразу, как только я родила, но сейчас идет перерегестрация списков, короче надо опять ехать.

0
        • mamaLaki
          2 февраля 2011

что за перерегистрация????????

мы тоже встали как я родила..

0
        • Ирайс
          2 февраля 2011

Доброе утро мамочки)

Лаки, у меня Айсен тоже часто просыпается и сосет титю, примерно 3 или 4 раза, я уже не обращаю внимания, покормлю и дальше спать.
          Один зуб у нас прорезался) один на подходе и аппетит лутше стал.
          Леля, правильно заметила, я вообще дневник не веду, только здесь отмечаю, потом надо будет отсюда переписать.
          Мы гуляем два дня понемногу, вчера были на балконе, не понравилось, сегодня опять на улицу хочу, НО боюсь в лифте заразиться гриппом, там вчера маска валялась, а так хочеться на улицу.

0
          • Леля
            2 февраля 2011

Сама не знала, говорят в газете писали

там какая-то новая электронная очередь теперь, свое место каждый будет отслеживать сам по инету. Надо опячть придти со всеми документами и с тем талоном который дали. Там говорят очереди пипец! Но принимать вроде стали каждый день с утра до вечера.
            Ая капай гриппферон по капельке перед улицей, он же противовирусный. А гулять надо, сегодня так хорошо!

0
            • mamaLaki
              2 февраля 2011

надо значит деда отправить...

ой, тоже хочу на улицу...но ради 5 минут лень таскаться с 4 этажа и потом обратно.. так что пойдем сегодня опять на балкон

0
              • Ирайс
                2 февраля 2011

Мы уже с 10 минут начали и по 5 минут прибавлять каждый день

ну это если идиально, я так делала с дочей, но она была меньше в это время, а начали мы гулять с ней с февраля вот как написала, а наши то большие) Сегодня хочу минут 20 погулять. Грипфероном покапаю перед выходом на улицу.
                Мамочки вы даете своим малышам свежие помидоры?
                Леля, значит и нам надо идти в мерию, а мы ни сном ни духом.

0
                • mamaLaki
                  2 февраля 2011

мы вчера 5 минуток гуляли.. но мне кажется вчера теплее было

что-то прогноз посмотрела опять вроде холодает((
                  я вот думаю какую обувь сыну взять.. сейчас от комбеза пинетки одеваю.. но мне не нравятся..постоянно думаю что ноги мерзнут..и беспокоюсь что между штаниной и пинеткой будет пространство..

0
  • Леля
    2 февраля 2011

Хм, вы что по 5 минут гуляете?

А мы меньше 30 не гуляем, еще и по 40 бывает, еще и в коляске. Приходим щеки и носик красные... Позовчера тож 30 минут гуляли)))))))

0
    • mamaLaki
      2 февраля 2011

ой, ну я с ним и с коляской даже не спущусь...

она у нас на балконе стоит до лучших времен тобишь до весны)

0
      • Леля
        2 февраля 2011

Мне в одноклассники прислали, как красиво...

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног

Совладать с нею нету мочи,

Ну, а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,

Детской ласкою дорожите

Это счастье ? короткий миг,

Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите ж, пожалуйста, детство

0
        • syanka
          2 февраля 2011

приветы!

Леля, клевый стих, я его в дневник как-то выкладывала.
          Ая ворона, все достижения Мишкины на бумажку записывала, вложила ее в книгу про детишек, а ее то ли куда-то запихала, то ли кто-то почитать взял, щас найти не могу =((
          Мы минут по 20 гуляем уже несколько дней, без коляски, на ручках. На качельке качаемся, по снегу ножками топаем, все разглядываем. как-то вышли уже стемнело, Мишка вовсю огоньки разглядывал, фонари, фары. Леля, ты большую коляску таскаешь? Мы и зимнюю, и летнюю в гараж унесли, щас вот думаю, принести что ли. Но большую я одна не вытащу сместе с сыном, а в маленькой не знаю, нормально ли будет..
          Седня хотела в мэрию пойти, да провалялись до обеда =(( Сестренка говорит ходила в понедельник, пришла ближе к обеду, там уже очередь 270 с чем-то человек, а прошло только 75. пипец..

0
          • mamaLaki
            2 февраля 2011

Сянка в какой обутке Мишутка ходит?

0
            • syanka
              2 февраля 2011

я не знаю как называются, чуни меховые какие-то =)

image

0
            • Юлика
              2 февраля 2011

Приветик:) кокой стих красивый, аж до слез пробирает

мы вобще обленились не гуляем, надо сегодня пойти, а я на санках Аринку вожу удобнее чем на коляске, ну у нас лифт поэтому 4й этаж вроде не чувствуется, а без лифта то вобще беда:( не вышли бы вобще

0
  • tangera
    2 февраля 2011

молодцы у нас детишки, уже ходят.

мой сын тоже ходит, но встает только с опорой. Ладушки стал делать очень чётко, до этого хлопал как придется и ладошками промахивался порой. Еще меня заставляет хлопать - мои руки берет и хлопает ими. А вот "сороку" не получается, так, пальцами ладошку царапает.
    Болтает что-то много и порой громко, нас даже бабушка с дедушкой из комнат прогоняют, когда телевизор смотреть мешаем :))) Но он с 3 месяцев умел громко агукать, когда ничего другого не умел почти.
    На горшок садиться не любим, но когда посажу - сидит, правда, иногда приходится ждать, когда дела сделаются.

Вот уже неделю от меня надолго не отходит. Стоит отойти, как минут через 5 уже ползет по квартире и громко меня зовет. Подползает, встает и на руки просится. Чай попить-расслаибться редко получается. БЫвает, в другой комнате играет рядом с дедушкой долго, а стоит мне показаться сразу мамкает и ко мне ползком бежит.

А мы гулять пока опасаемся, недавно выздоровели. Хотя на днях ходили в гости пешком, в 10 минутах ходьбы. Туда шли - он от шарфика хотел избавиться, потому всё на небо смотрел, а на обратном пути сразу уснул. Так что, может и правда начать гулять?

syanka, все равно вставайте в очередь. Вдруг за 3-4 года в городе несколько садиков построят и очередь быстрее пойдет.

0
    • mamaLaki
      2 февраля 2011

у нас сегодня маленькая радость

стал ходить за одну ручку:)))) я так рада))) а сына идет и балдеет:)))

0
      • Ая
        2 февраля 2011

У нас тоже радость, сегодня я спросила у сына где глазки, а

он показал указательным пальцем на мне, спросила где носик, тоже показал пальчиком , ну и ротик спросила, тоже показал, я так удивилась, не ожидала)

0
        • mamaLaki
          2 февраля 2011

ух ты молодец!!!!!!!!!!

мой еще не показывает.. я ему вроде говорю..но он просто смеется и тычет все лицо:)))

0
          • Ая
            2 февраля 2011

Все один раз показал и все. Хотела мужу показать а он

как Леша твой все лицо руками, наверно думает хватит и одного раза)

0
            • Олька
              2 февраля 2011

Девочки,поздравляю вас!))))))))))))))

Мы уже потихоньку ходим.Сегодня первый раз одела ей туфли чтоб дома ходить(чтоб плоскостопия не было),а доча стоит и рыдает.Ни в какую туфли не хочет одевать(((((((((
              Вот щас постояла потанцевала в туфлях а потом плакать начала.
              Прям не знаю что делать((((((((
              Будем приучаться как-нибудь

0
              • syanka
                2 февраля 2011

Олька, поздравляем!!!!

Мишка у нас тоже обувь поначалу категорически отрицал, ортопедические брали. Потом на обычной подошве надели, потихоньку привык. Теперь будем покупать ортопедические снова.
                Ая, классно как! нас уже эти глазки-носики достали, наверное, ничего не показывает, даже по лицу не возит. сейчас как Леля говорила, всё три раза называю и отстаю от сына =)
                У нас тоже радость сегодня - сынок стал с пола сам вставать без опоры =)) Встанет, два круга по комнате пройдет с поднятыми руками (как зомби всякие в фильмах, смешно так), и комне бежит улыбается. Бродит-бродит везде. Так любит по углам тусоваться, залезет в какое-нибудь труднодоступное место и сидит там ковыряется.

0
                • Ая
                  2 февраля 2011

Какие детки прикольные, каждый день что то новое.

Такая радость что детки пошли, первые шаги!!! Тоже буду как Леля, три раза называть и отставать от него)

0
  • Олька
    2 февраля 2011

У меня тоже руки вверх поднимает и топает,да еще и такооое выражение лица делает))))))

А еще подойдет встанет и головой о ляжку трется))))))
    Так щикотно)))

0
    • Леля
      3 февраля 2011

Доброе утро!

У нас тоже новости! Вчера Никитка прошел сам всю комнату по периметру. И теперь почти перестал ползать, сегодня с утра тоже все ходит. Правда частенько на попу падает, но все-равно ходит. Вот с пола сам еще не поднимается. Сянка мы таскаем большую коляску, сделали ее сидячей и таскаем. В маленькой я думаю холодно.Но у меня то первый этаж и дочка под боком, поэтому мне легче. Сегодня тож надо погулять, а то что то говорят завтра к вечеру под 50 что ли понизится. С трудом верится, но вдруг?

0
      • mamaLaki
        3 февраля 2011

Никитка, умничка:))

а мы теперь за одну ручку по квартире гуляем:))) так здорово:)) тока обувку надо скорее покупать в носочках скользко((( а его ботинки уже маловаты..

0
  • майфэмили
    3 февраля 2011

всем привеет!

Всегда читаю топ,и вот решила тоже написать.) У нас дочка Аннушка. Вчера исполнилась 10 мес. Пока не ходим,держась тока. Танцует,так смешно,када играет музыка или када мы поем и гврим танцуй. Кгда смеемся кричит. Делает ладушки,сороку,бей барабан,привет привет,пока,здоровается(дает руку). Показывает пальцем маму,папу,деду,бабушк.прабабушку,лампу,на улицу,часы,бульбуль и тд.кда спрашиваем'где глазки?', хлопает глазками, а 'где рот', как рыба делает,волосы показыв.на рисунке показ.мяу,амам,кааркаар. Мы на гв,особо не хочет кушать,не завтракает. Кто на гв,када собир.закончить кормл.грудью?

0
    • Леля
      3 февраля 2011

Спасибо Лаки

сейчас пока Леша за одну ручку ходит, но это не долго, у нас было дней 10. Потом сам начнет пытаться. Вы его учите. Сядте с мужем сначала немного, шага на 2-3 друг от друга, и руками его подстраховавайте. сам пойдет. Сначала так, потом когда около чего-то будет стоять, зовите, руки протягивайте. Только он страх переборет стояние и хождение без опоры и все. А мы если в носочках, то я одеваю такие с пупырышками на следке, они не скользкие.
      Как я завидую мамочкам у которых детки на ГВ! Это же так прекрастно! Девочки не отлучайте деток от груди, фигура это конечно хорошо, но здоровье малыша намного дороже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
      • Леля
        3 февраля 2011

У нас уже немного устоялся рацион питания и режим дня

С утра мы всегда пьем сок (предпочитаем с мякотью)с пироженкой Барни. Я ему каждый понедельник покупаю сразу на неделю по 7 штук разных соков, если нет Барни, то печенье. Потом в 10 часов у нас первый сон, перед сном он высасывает где-то грамм 200 каши. Спим где-то 1,5-2 часа.Как проснулся пьет чай (простой) или воду с сиропом шиповника (тож даю, все-таки это вит.С). Ближе к 13-00 едим что-нибудь существенное (суп, второе, короче что приготовлено в доме, для него отдельно я уже почти не готовлю). После еды пьем опять же чаек и идем гулять (если погода позваляет). Пришли с прогулки, минут 15 поиграли - едим фрукты (тож каждый день разные, я беру:яблоко, грушу, апельсин, киви, банан, хурму, и если есть персик или абрикос). Опять же пьем чай (вообще мы пьем оч много). К 15-30 у нас 2 сон, опять каша грамм 200 (плотно сидим на Хайнце, но теперь только на лакомых: рисовая, гречневая, овсяная, многозерновая. Все, больше никакие не ест) или пудинг Хайнцовский, но его ест плохо, поэтому стараюсь не брать. Спим 1-1,5 часов. Проснулся, если есть, пьем кефир (я ставлю из грибка, где-то раза 3-4 в неделю пою его). Примерно через час опять едим "взрослую" пищу (можете меня осудить, но вчера например я ему дала попробовать колбасу, оч. понравилась, пол-кружка съел), опять же вчера на ужин мы ели вареники с картошкой. Потом часов до 19-19,30 играем. Далее у нас по меню пюре (опять же хайнцевское, и только фруктовое. Я тоже сразу 7 штук разных в понедельник беру). В 21-00 мы купаемся, мажемся кремом, чистим ушки и носик, одеваем майку с трусами, съедаем опять грамм 200 каши, выпиваем бутылочку (у нас маленькая 150 граммовая)чая (а вот на ночь мы пьем только травяной чай, каждый день разный: ромашковый, фенхель, успокойку (специальный сбор трав), фруктовый, и вчера купила липовый цвет и меллиса. Но каюсь в чай добавляю пол чайной ложки сахара). Все, дальше спать. Ночью, если просыпается пьет подслащенную воду,а часа в 3-4 может съесть смеси 150 грамм.
        Вот такой у нас рацион питания и режим дня.

0
        • Ая
          3 февраля 2011

Всем привет)

Леля, какая ты смелая мама. Ну если нет у Никиты аллергии и животик справляется то почему бы и нет, зато с садовским меню у него будет проблем) Больше всего меня поразило пироженое медвежонок Барни.
          А мы кушаем утром кашу овсяную или рисовую, пшеничную, просто отвариваю на воде, а потом смешиваю с пюре сливки с фруктами разных производителей. Кефир тоже делаю из молочных грибов, раньше эвиталию пил, а теперь отказался наотрез. Заметила когда из грибов делаю кефир чем меньше грибов кладу на молоко нем нежнее получается и вкуснее.
          Потом у нас сон в 11 30 до 13 00 просыпается и кушает супы из косули или уху из нельмы с рисом или очень обожает лапшу паутинку. потом второй сон у нас в идеале в 16 00 до 17 00 НО вчера например он уснул 17 00 до 18 00 и к ночному сну пошли спать 23 30. После второго сна кушает творог Агуша + кашу и до ночного сна он пьет кефир, да забыла написать мы еще на ГВ. Из фруктов мы кушаем банан, яблоко и все, давала свжемороженную голубику и бруснику, но все это редко не как объязательное, вчера ели карася с ухой и замоченным хлебом, пюре делаю с тыквой и картошкой, брокколи ну всякие варианты, вот у нас зубы наконец-то прорезались и аппетит появился буквально 2 дня, а то до этого плохо ел в основном на тите висел.

0
  • майфэмили
    3 февраля 2011

да я

Не хочу остановить кормить грудью, просто доча не хочет кушать, в основном только сосеть грудь. Знакомая кгда перестала давать грудь сын стал много есть,все время кушает.

0
    • Ая
      3 февраля 2011

Майфемели, мы тоже на ГВ но я заметила что плохой аппетит

был когда зубы прорезались, вот теперь он кушает, хотя титю сосет тоже часто. И еще у детей вкусы постоянно меняются и поэтому надо искать то что он будет с удовольствием кушать. У меня сын хорошо ел всякие каши Хайнц и.т.д. но в один прекрасный день стал ворочать нос. Пришлось выдумывать всякое и нашла что он любит кашу с пюре, а не с молочной смесью хотя и это он любил но потом разлюбил.
      ГВ прекращать не собираюсь, пока будет молоко буду кормить.

0
      • Леля
        3 февраля 2011

Ая я сама себе поражаюсь

шутка конечно, но именно за Барни я беспокоюсь меньше всего - у меня им подружка накормила Никиту когда тому было всего 5 месяцев. Кстати Никитка ест больше само пироженое, начинка ни шоколадная, ни молочная ему не оч нравится. У нас иногда краснею щечки, я заметила пока только реакцию на рыбу, поэтому стараюсь не давать.А так тьфу-тьфу, ничего у нас нет. Вы то видишь еще грудью кормите, это же мощный заряд полезных веществ и витаминов, а искуственники раньше начинают все есть, и проблем с усваиванием тож не так уж и много. Но если бы у меня было молоко, я бы конечно кормила бы его по другому.

0
        • Ая
          3 февраля 2011

Леля, я вот заметила что по вечерам ноги гудят и колени ноют(

у тебя как с этим, извини конечно меня за это может возраст? Надо витамины не забывая пить и кальций, а я все время через пень колоду пью вот видимо и результат.

0
          • Леля
            3 февраля 2011

Ая у меня бывает когда я сильно устаю

Никаких витамин если честно я не пью, я беременная выпила стока таблеток и витамин, что мне кажется года на 2 еще точно хватит. А колени ноют это наверно суставы. Видишь ты же кормишь грудью, это же тоже дополнительные ресурсы организм отдает, еще и лечение не всякое можно. У девочек молодых такого конечно нет, у них еще организм сильный. Ты знаешь Ая, я до этой беременности очень сильно болела, прямо как старуха какая-то, а сейчас родила и сказала себе все, хватит, некогда болеть, надо ребенка поднимать. пока вроде действует тьфу-тьфу.

0
    • Юлика
      3 февраля 2011

Всем доброго дня

Леля ну вы даете уже и барни едите, блин а у Аринки одна щека какаято не то чтоб красная, а такая шершавая, все никак не пройдет, чет побаиваюсь я пока сладости давать. Вчера сделала кефир из эвиталии, получился, сына пил и хоть бы что (это с его то желудком:) а вот у Аринки животик заболел от кефира, наверное лучше творог сделать из него пусть творожок ест, она вчера первый раз попробовала кефир может много выпила?
      А еще нам папа купил макарошки детские "любопышки" называются - уплетает только влет, я их отвариваю и она с мясными консервами кушает. Сегодня гулять пойти хотим - хорошо так на улице а то правда к выходным мороз обещают

0
      • syanka
        3 февраля 2011

наш тоже любопышки любит =)

и супчик из них варю, и добавляю к чему-нибудь.
        вчера во время ужина он у меня полтарелки жареной картошки съел.. вредно, наверное, но как откажешь-то.
        эх, а мне, видать, прийдется на работу выходить все-таки. теперь вот думаю, где бы няню найти, может, если по уходу сидит, Мишаньку на полдня оставлять. Как думаете, реально? или подрасти нам еще надо.

0
        • Юлика
          3 февраля 2011

Сянка ты поспрашивай может возьмется кто

посидеть на полдня, в принципе же не сложно, ну и за деньги естественно, обычно на родительском такие темы поднимают, раньше прям мамочки горели желанием сидетьщас чета не вижу объявлений. ты топик создай вдруг желающие найдутся?

0
          • syanka
            3 февраля 2011

нашла по объяве седня, завтра пойдем посмотрим что там да как

у меня куча вопросов, опасений, как она с двумя малышами будет... пойти что ли тему поднять в сообществе

0
            • mamaLaki
              3 февраля 2011

ой, прям страшненько...

я бы тебе себя предложила..но тоже переживаю смогу ли я с двумя

0
              • syanka
                3 февраля 2011

я бы тебя предпочла незнакомой тёте =))

сама очкую еще как..

0
  • mendela
    3 февраля 2011

Всем привет! Съездили мы в поликлинику поставили прививку

Вес 10,750 и рост 80 см, мы даже не влезли в дощечку где измеряют рост, наугат сказала 80, так что может на пару см больше)))). Чет Макимка капризничал, сейчас спит.
    Сианка мне идею подала на счет коляски, у нас гараж возле дома стоит, теперь решила от туда буду выходить гулять, пусть там коляска лежит ключи запасные есть, а то тоскать на третий этаж блин как тяжело, на душе аж легче стало))))))). Да еще хочу купить шланг с ключом от угона велосипеда, буду коляску пристегивать и в магазин спокойно заходить, на душе еще легче стало)))).
    Мы утром кушаем кашку, после титя, в обед супчик из оленины с лапшой или из куропаточки(дедушка кучу отправил, предварительно отшипал, помыл я только кидаю в воду),после снова титя, на ужин делаю обычно второе из оленьего фарша с лапшой или с рисом или макарошками детскими в форме букв, цифр. На ночь смесь 150 и титя. Ну и даю печенюшки, хлеб. Вот. Пюрешки давно не давала(ели брокколи и цв.капусту) и я заметила что у нас диатез прошел, теперь думаю не на эти ли капусты было? Фрукты ваще не даю.А да бывает даю пюре картофельное с маслом.

0
    • Ая
      3 февраля 2011

Мендела, а что за детские макарошки в форме букв и цифр никогда не встечала.

0
  • Олька
    3 февраля 2011

А где любопышки продают?

я давно в магазин детского питания не ходила,все папа покупает

0
  • mendela
    3 февраля 2011

да тут возле дома продавали

макарон.изделия добродея для детей"Алфавит", они такие мелкие Максимке удобно их кушать, они в форме букв и цифр, дочка когда кушала вначале спрашивала что за буквы, цифры, а сейчас кричит, я эту букву съела, эту цифру съела, прикольно по пути учит))))).

0
    • Ая
      3 февраля 2011

Девочки, вот хочу поучаствовать на совместной закупке

обуви детской сноудутыши Демаровские интересно удобная обувь цена 520, смотрятся очень хорошо, на барахолке посмотрите.

0
      • syanka
        3 февраля 2011

что-то я там не нашла

Ая, ссылку кинь пожалуйста

0
    • mamaLaki
      3 февраля 2011

а мой любопышки ест редко...

прям читаю кто что кушает и завидую:)))
      мой тока кашу любит.. сегодня уже от безисходности дала ему супчик хаинц щи с цыпленком и туда любопышки добавила кое как 150 съел.. а мой суп что варю ни в какую..хотя раньше лопал.. сегодня видать потепление было.. смогла окно на балконе открыть..так что надышались воздухом как-будто на улице гуляли:) зашли красненькие:)))
      сегодня так обидно мне, с мужем 5 лет как вместе..а он даже не вспомнил((( эх, мужики..

0
      • Ая
        3 февраля 2011

Поздравляю Лаки, а ты не обижайся сама радуйся и приготовь

что нибудь вкусное) класно же он придет домой, а ты вся такая радостная напомнишь ему о дате)

0
        • mamaLaki
          3 февраля 2011

ну да я и подарок приготовила...

0
      • Юлика
        3 февраля 2011

вот такие вот енти мужики

мой ваще даже про годовщину то с трудом вспоминает :((

0
  • нюша
    3 февраля 2011

всем привет

я седня дала сыну барни он все слопал и еще требует:)у нас проблема привыкли к блендеру.на пргшлые вых ездили в покровск и забыли.щас вот мучаемся.малыш не ест даже рис прикиньте.че делать?ща даем только кашу пюре и супчики хайнц. у кого нить есть такие проблемы?

0
    • syanka
      3 февраля 2011

у меня есть знакомые, тоже мучаются

малышу полтора годика, а он при попадании пищи даже размером с рисинку давится =((
      может, тебе попробовать еду через сито перетирать, мелко же получается, но не пюре. и приучать потихоньку. у нас блендера нет, я так начинала давать овощи, потом мяско ввела - резала мелко, сейчас просто вилкой подавлю чуток и все.

0
    • Юлика
      4 февраля 2011

да просто блендером не домалывай до конца

я так делаю начинаю молоть и не до конца домалываю получается кусочками, а можно и вилкой, кашку можно кукурузную сварить она ж мелкая, мы давно у же с хайнцевских каш перешли на обычные, сейчас вобще ничем не давится все время куски таскает то мясо то хлеб

0
  • mendela
    4 февраля 2011

Всем привет!

Прививка вроде проходит тихо тьфу тьфу тьфу. Максимка тоже все ест, начали с лапши, переваривала до набухшей консистенции, а мясо виде фарша ест, но и бывает, что так по кусочку ест. Второе спокойно ест.
    Сегодня как погода то? Ваще лень, ниче не хочеться делать.

0
    • syanka
      4 февраля 2011

сегодня на улице тепло очень, но ветер =(

мы с утра ходили к няне знакомиться, посмотрим, еще месяц есть на поиски. так неохотааа, но уже совсем прижало, надо. успокаиваю себя, что 4 часа в день - это мало.

0
  • mendela
    4 февраля 2011

Сианка 4 часа быстро пролетят

я на выходные постоянно выхожу на 4-5 часов, а он даж глазом не моргнет когда меня увидит, кратковременная улыбка и все, так что не переживай главное, чтоб няня была хорошая. А ты хочешь на дом да?

0
    • syanka
      4 февраля 2011

да мне хоть на дом, хоть сама бы водила его, если недалеко

0
      • Ая
        4 февраля 2011

Всем доброй ночи.

У нас целый день не работал ЯКТ, у вас тоже да? Вот только недавно смогла зайти.

0
        • syanka
          4 февраля 2011

зеркало не работало весь день

а напрямую все открывалось

0
          • Ая
            4 февраля 2011

Ну я и так и эдак не открывалось, но все наладилось)

Как зависимая стала я без вас девочки и якт ужас:)

0
  • syanka
    5 февраля 2011

Добрый день всем!

Опять похолодало, кажется =( А у нас куча планов, как будем сегодня с Мишей по улицам ходить, пока непонятно. Когда уже весна, а?

0
    • Олька
      5 февраля 2011

Всем привет!!!!

Мы уже сами с пола поднимаемся и идем с широкой улыбкой на лице)))))))))
      Так забавно ходит))
      Моему счастью нет предела!!!!!!!!
      Омрачает только то,что ничего не ест: на завтрак кашу,и то маленько,обед и ужин "отдает врагу" в перерывах даю ей колбасу молочную-вот ее ест хорошо,на ночь молоко.Мне кажется что доченька даже схуднула.
      Думаю,может зубы лезут?
      в среду наварное поедем в дет.стоматологию подрезать уздечку верхней губы.
      Хотя я не знаю,посмотрим что ортодонт скажет.........

0
      • Ая
        6 февраля 2011

Привет всем:)

Куда все пропали? Что делаете?
        Ну и туманищеее.
        Девочки я вот тут решила купить Айсенчику на совместной закупке сноубутсы фирмы Демар стоят 510 все условия на барахолке а в галерее есть те сапожки цвета камуфляж, в условии написано что надо набрать 12 пар размерного ряда, девочки своим сыночкам не хотите такие же.

0
        • syanka
          6 февраля 2011

я бы взяла

давайте еще 10 человек искать =))

0
          • Ая
            6 февраля 2011

Сянка, там еще есть сине голубые, а я хотела цвета комуфляж

на эти сапожки нас уже двое и если ты еще тогда будет трое) девять человек надо еще.

0
            • Кирма
              6 февраля 2011

привет-привет. я снова с вами

вчера купили наконец то собственный ноутбук!!! мне!!!и теперь я с вами. напишу попозже как мы. а пока я на скайпе :-)

0
              • Ая
                6 февраля 2011

Кирма, привеет)

Посмотри на Кирилку сноубутсы. Сянка если надумала запишись в топе про обувь по оптовым ценам.
                Еще неделя холодов, все же конец зимы. НАДОЕЛО.

0
                • mamaLaki
                  6 февраля 2011

Ая

я вот не поняла..там 12 пар размерного ряда.. это значит один какой-то размер или от маленького до большого..
                  они вообще на какие температуры.. так-то на осень можно было бы заказать но вот как с размером быть??
                  Кирма, привет:))))))

0
  • syanka
    6 февраля 2011

Кирма, привет!

а я как Ая, 22-23 заказала. думаю, норм будет. даже если большие, то на весну =)

0
    • mamaLaki
      6 февраля 2011

Сянка, а у Мишутки сейчас какой размер? нам 19 малы уже

вот на след выходных если папа денюжку получит пойду покупать обувку на весну и дома ходить..думаю 21 или 22 брать

0
      • syanka
        6 февраля 2011

у Мишаньки 18 или 19, сама не поняла.

седня седьмой зуб вылез наконец-то, ходил страдал столько дней бедняжка мой. у нас новая игра появилась - мы прячем пульт от телика, а Миша его находит, хватает и бежит подальше пока не отобрали =)) особенно по утрам любит, пока мы валяемся, найти пульт и сбежать с ним =)
        девочки, я вчера сходила в "маленькие модники", там правда столько клевой одежки на наших малышей, и цены вообще очень=очень радуют. для девочек вообще такиие красоты, аж опять подумала, что когда-нить надо и дочу родить =)) набрала немножко ползунов да рубашечек домашних, на выход у нас пока хватает одежки. весной туда пойду всяко затариваться %) еще скидку 10% на следующую покупку дали.

0
        • Ая
          6 февраля 2011

Лаки, да там от маленького до большого от одного размера по 2 пары.

у Айсена нога 12 см, но я заказываю на 14.5 то есть 21-22 размер на осень ну или на эту весну.
          Сянка, я твоего заказа не вижу или ты под другим ником? или другие сапоги? короче я тебя там не нашла(
          А Маленькие модники это в Боме быта? Надо бы сходить, завтра свекровь придет к нам наконец-то она приехала)

0
          • syanka
            6 февраля 2011

ну мы пока списались, она видать не добавила туда еще

а магазин в доме быта, ага.

0
            • mamaLaki
              7 февраля 2011

доброе утро))

Ая, можно тебя попросить если ты сегодня в дом быта пойдешь зайди пожалуйста в поярков посмотри творожок привезли или нет.. муж вчера ходил сказали либо сегодня либо завтра..
              я если тока на выходных попаду в магазины((( а там нет пуховичков со штанишками?? а то не успеем оглянуться зимний комбез снимать надо будет..
              я еще рекламу Вавилона видела, хочу туда тоже прогуляться.
              Сянка, поздравляем с зубиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
              девчонки, у меня Лёшка каждое утро около 6 начинает кричать..прям так что наверное соседи слышат.. пока ему не дашь бутылку с молоком (благо пока болел научился из бутылки есть) не успокаивается.. неужели так есть хочет??? ведь постоянно в 3 утра кушает кашку..

0
              • syanka
                7 февраля 2011

спасибо =)

Лаки, да ты героиня - в 3 часа утра кашку готовить..
                а мы сегодня еще с одной няней знакомиться ходили, она мне так понравилась, и дом их понравился, и доча, короче хочу Мишу к ней отдать! будем надеяться, что все сложится. я даже не боюсь уже, если туда водить его =)

0
  • mendela
    7 февраля 2011

Всем привет!

Смотрю все заказываете обувь)). А я с мужем поговорила и решила не заказывать, а то соблазм был такой. Лучше с магазина купим.
    Я вчера сделала эвиталий этот, сегодня смотрю, а там все шипит и очень много воды. Получается из литра молока я получила 500 гр. этого кефира. Как это понимать или так должно быть или молоко плохое? Отпишитесь как у вас получалось.
    Мишаню с прорезыванием зуба)))), наши на подходе.

0
    • Ая
      7 февраля 2011

Ок Лаки, потом отпишусь, я сегодня на улицу выхожу, по делам ля ля ля

Это у меня радость от того что устала дома сидеть:)
      Туман то ужас какой.
      Айсенчик спит как я раньше писала, я говорю ему Айсенчик бай-бай очень ласково, улыбаюсь, вызываю его радость и закрываю дверь и все он засыпает. Вчера он играл с сестрой в прятки и сказал ку-кук, на машинку говорит би-би, на ванну с водой говорит бульбу бульбу. Мы все еще не ходим сами, но стал больше стоять самостоятельно.

0
      • syanka
        7 февраля 2011

ну вы молодцы!!!

Миша у нас только с титей засыпает или на ручках, если сильно устал. еще столько всего называет Айсенчик, умничка просто =))

0
        • Ирайс
          7 февраля 2011

Сянка, так это же он по одному разу говорил:) один раз он даже сказал -пока

кажется нечаянно)
          Мендела, что не удержалась)) заказала обувь.
          Сянка, а седьмой зуб у вас на верху или внизу? обычно же говорят что 6 зубов до года. Удачи вам с няней, я вот даже подумала Мишу твоего взять, но потом подумала что с двоими тяжело будет одной, может когда Айсик подростет осенью наверно смогу.
          Лаки, Лешка у тебя наверно добирает вес)

0
          • mamaLaki
            7 февраля 2011

ну может и добирает вес..

хотя по нему этого не скажешь..куда интересно все девается)) о, да Сянка мне муж тоже говорит что я герой..когда по ночам на кухне развожу Лёше еду.. мы же сухие каши едим:))
            мой сегодня танцует))) окаца когда музыка играет он начинает рукой махать.. я сначала не поняла..а потом говорю Лёша танцуй он опять рукой машет.. оказывается он так танцует смешной такой:))
            Ая, ну Айсик молодец говорить учиться..мой только мамкает))) сегодня записывала какие слова он точно понимает.. из глаголов иди, смотри, кушать, танцевать, прощаться. вроде неплохо..

0
          • Юлика
            7 февраля 2011

Всем приветик:)

Я смотрю тут все в закупки ударились:) а у нас от Сашки куча обувки осталась, так что нам пока ни к чему. Лаки геройствуешь:) я тоже ночью смесь развожу, првда последнюю неделю прям ттт чтоб не сглазить спим с 9 вечера до 6 утра, в 6 смесь и опять спит. а то до этого чтото то в час то в 4 просыпалась, то до 6 спала, щас вроде устаканилось. Да на улице дубак ...брррр даже выходить неохота

0
          • syanka
            7 февраля 2011

наверху у нас 4 зуба, седьмой внизу вылез

ай короче расстроилась я с этими обувками, еще когда писала, что хочу снубутсы, а она кого-то другого записала. ну и фиг с ними =((

0
            • Кирма
              7 февраля 2011

привет всем еще раз

Я ужасно соскучилась по формуму :-) вчера читала тут новости. Все такие молодцы! особенно те кто топает самостоятельно :-)))
              нам вчера 10 месяцев исполнилось :-) мы пока не ходим, сама на встает, только активно ползает и встает у стены, холодильника и прочее, может забраться на лесенку икеевскую на самый верх, делает пока-пока, ура, подает руку при приветствии, головой машет на "да", говорит: мама, баба, эбэ, буль-буль, ням-ням, бррм-брм (на прогулку), танцует, ногу закидывает как балерина, один раз даже на бортик кровати. Моя говорит когда писать и какать хочет, совсем не писаемся:-) буду от памперса отучать, иногда спим на ночь без него, т.к. в 7 утра только пописать надо, и будет спать потом до 9.
              Были на приеме 31.01, вес огорчает :-(. 7800. Эндокринных причин не выявили, прописали элькар, витамин а, железо (у нас анемия). Хирург сказала, что жировая прослойка есть, просто тонкие кости и девочка - дюймовочка :-) ест вроде нормально. Любит пельмени, я сама налепила их. У нас папа в 1.5 года 9 кг. весил, видно дочь в него.
              Ночью спит не ест и не просыпается, т.е. грудь то сосет иногда, не больше 5-10 минут.
              Завтра идем в реабилитационный. Кто-нить ссобирается туда?

0
              • mamaLaki
                7 февраля 2011

Кирма, мы 100 лет на приеме не были..но у невролога

взвешивались весили еще меньше вас(( а с этим ротовирусом вообще наверное много потеряли(((
                вот через 1,5 недели тока в поликлинику..мы элькар 3,5 недели пропили..постоянно срыгивал..толком ничего не набрал( витамин а так и не пропили(( на мультитабс аллергия вышла.. скорее бы год и другие витаминки попробую дать. нам невролог тоже сказала что у нас все есть..предположила что кости легкие:) доча у тебя молодец столько всего уже умеет:))

0
  • mendela
    7 февраля 2011

)))))

ну не удержалась))))., но как всегда поздно, а да ладно лучше увижу куплю, чем потом волосы на себе рвать, что по размеру не подошли. Хотя цены хорошие.
    Я начала чет кашлять, не могу понять где заразилась, вроде дома сижу. Мужа виню вечно без конца окна открываешь вот и продуло меня или заразу занес, ЧЕ КЛИМАКС ЧТО ЛИ? спрашиваю у него, аяка не хочу болеть, да еще сейчас Макимку заражу, блин.
    Мой тож танцует токо головой, ой смешно бывает и не просто под обычную музыку, а токо с ударными под ритм.
    Помните кто то здесь приучал ребенка ночами спать, кто это был? Интересно получилось? Мой без укачивания никак((((. Кто бы меня покачал))).

0
    • Ирайс
      7 февраля 2011

Лаки, Агуша не поступила сегодня, муж был до обеда не было.

В пенсионном фонде проторчала целый час, вот и выбролась называется, одна невотрепка, ну еще на крестьянском была и в Айсберг заходила, видать там дела вообще плохо идут, весь второй этаж пустой. В Палладиуме тоже людей мало. Купила горбушу, вечером пожарю.

Девочки, кто нибудь ходил в мерию на электронную очередь вставать? ну или как там?

0
      • mamaLaki
        7 февраля 2011

Ая, не поняла что ты хотела написать...

0
        • Ирайс
          7 февраля 2011

Успела прочитать:)

0
          • mamaLaki
            7 февраля 2011

а спасибо.. может завтра хоть поступит

в Викуше может быть на выходных появится..но тоже не точно((
            у нас пока не кому идти в мерию((
            в Айсберг на 2 этаж вроде глория джинс приедет..

0
          • Соне4ка
            8 февраля 2011

Привет, девочки)

Принимаете в свои ряды?
            Нам 09.02 тож 10 месяцев будет)))

0
          • mendela
            8 февраля 2011

ПРивет! А у тя кто?

мальчик или девочка? Как зовут? У меня сын Максимка, 14-го 10 мес.

0
            • Леля
              8 февраля 2011

Здравствуйте девочки.

Я вчера пыталась перерегистрироваться в мэрии. Не ездите сегодня туда. Там выдают путевки детям 2006-2007 года. Я такой очереди ни разу не видела. Люди сидели в машинах с воскресенья с вечера.Это 7-8 февраля они выдают. Так что только с завтрашнего дня опять пойдет перерегистрация.

0
            • Ирайс
              8 февраля 2011

Да, принимаем))) Привет, девочки. У Айсена сегодня 10 мес.

Кто умеет вязать, кажется Лаки)
              Вчера я начала вязать жилет для Айсика и у меня загвостка вышла, и хочу консультацию получить.
              Хочу еще попробовать сама сшить комбенизон джинсовый, незнаю что выйдет из этих хотелок) воплотятся ли?
              Айсен чето каждый день все раньше и раньше просыпается, сегодня он проснулся в 8 утра. Режим меняется.

0
              • mamaLaki
                8 февраля 2011

Сонечка, мы всегда рады новеньким:)

доброе утро:))))
                Ая, ну ты сказала умеешь..я умею только по схемам и только крючком.. спицами очень плохо и только носочки:))
                а вообще если вяжешь жилетик ты возьми какую нибудь кофточку Айсика приложи и вяжи)) там же проймы надо делать..
                да уж читала на форуме про путевки ппц конечно...
                Леля, получается с завтрашнего нужно будет идти перерегистрироваться? а это обязательно??? кого бы отправить...

Айсика с 10 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! здоровья, счастья:))))

0
              • Леля
                8 февраля 2011

Поздравляем Айсенчика с 10 месяцами!

Ростите большими и здоровыми!

0
                • syanka
                  8 февраля 2011

поздравляем Айсенчика с 10 месяцами!!

ой девочки, как я удачно на днях сходила в магазин =)))) встретила знакомую, разговорились, она в мэрии работает и подсобила, чтобы нам на очередь на сад встать, не торчать там полдня. на родительском читаю тоже и ужасаюсь - до чего довели людей - очередь с утра занимать, чтобы хоть куда-нибудь получить путевку. кошмар!!

0
            • ВИКИ
              8 февраля 2011

Привет,это я потеряшка)))были проблемы с подключением,

всех мам и малышей с 10 месяцами!очень соскучилась по общению с вами!Буду щас вас читать,аж целых два тома!О нас-Тимурка ползает на четвереньках на большой скорости,играем с ним в догоняшки,сначала я за ним потом он за мной,и щас стал меня хватать,когда поймает,типа щекотит))),как я его,когда ловлю,ходит у опоры,грызём всё!все углы,порог лоджии,кроватку,звуки разные,но всё ещё как мне кажется не осознано,кроме мам,мааамам,и все такие звучания,точно мне адресованные,зуба 2,еще не совсем выросли,верхние на готове врач сказала,вот и беспокойный щас стал.Ещё у наспоявились красные точки и прыщики и шершавость везде,незнеаю на что аквадетрим или мультитабс(врач прописала вместе пить)а сейчас фенкарол назначила,противогистаминное,видимо придется давать,а то уже около недели такая вот картина не проходит,девочки вы Аквадетрим даете,или др вит Д,говорят на него может быть

0
              • mamaLaki
                8 февраля 2011

Привет))

я своему тоже начинала давать мультитабс у нас на лице появились красные точечки.. перестали давать все прошло..так что теперь стоит без надобности..жалко все-таки 200руб стоил..
                пьем как и раньше аквадетрим. кстати а их вместе разве можно пить..не слишком много витамина д получится..нам педиатр говорили либо то либо то..совмещать нельзя..
                мы с моим тоже играем в догонялки)) так весело..

0
              • syanka
                8 февраля 2011

привет Вики!!

у нас это шершавость никак не проходит ((( уже и на щечках, и на ножках, и на ручках появилась (((( вит Д не даю в посл время. хотела сходить к педиатру, показать, что не прошло, да щас с этим карантином побаиваюсь поликлинику посещать.

0
                • mamaLaki
                  8 февраля 2011

да уж сейчас лучше в поликлинику не ходить..

нам 17 на прививку надо будет идти..
                  на барахолке закупка одежи на малышей идет никто не хочет заказать.. я присмотрелась а олдневи..но блин не знаю сможем ли мы до субботы ей деньги перевести..видимо если что в последний день попробую заказать..

0
                • syanka
                  8 февраля 2011

у брат с женой в америке живет, вот невестка там закупки организует

так что мы если что сразу к ней. а так подружки сестрины всякие разные вещи заказывают через нее для всей семьи

0
                • Олька
                  8 февраля 2011

наверное у вас атопичский дерматит (диатез)

у нас тоже есть,но потихоньку проходит(тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не появилось)
                  Я мажу бепантеном,пили фенистил и мазали гелем фенистил,но не помогал.
                  17 февраля записались к аллергологу на Петровского,10/1 посмотрим что она скажет.
                  Вообще,я так почитала на форуме очень сложная болезнь,иногда переходит в хроническую форму если вовремя не обратиться к врачу и не назначить лечение.
                  Так что девочки не затягивайте!!!

0
            • Соне4ка
              8 февраля 2011

Всем, привет!!!

Что-то я запаздала...У меня доченька Дайана зовут в 1 роддоме рожала.Может есть кто с 1 роддома?
              А на 10 месяцев каких врачей надо обходить?не охото во время карантина в поликлинику идти, боюсь подхватить грипп(

0
          • mendela
            8 февраля 2011

Cианка, у меня вопрос тебе

У дочки подруги 5 мес. гемангиома на колене и вот какую неделю их со стоматологии завтраками кормят, мол азота нет. И вот, где можно платно прижечь или купить азот можно?
            Айсенчика с 10 месяцем поздравляем!)))). Пусть будет главное здоровым, а остальное приложиться.
            У нас шершавость прошла после УФО, а то месяц пили этот фенистил и никакого эффекта.

0
            • syanka
              8 февраля 2011

Мендела, только ждать, наверное

хотя Вика-Виктория говорила, что они в МЦ прижигали, она там сама какой-то препарат покупала. А у дочи подружкиной насколько большая, не знаешь? Я вот уже точно знаю, что если у меня еще будут детки, и вдруг (т-т) у них будет гемангиома, прижигать не стану ни за что. только оперативно вырезать, с нас хватило этих мучений выше крыши.
              а вас кто на УФО отправил? долго это? платно?

0
              • Ирайс
                8 февраля 2011

Спасибо девочки за поздравления))) Настроение хорошее, но с переменной облачностью.

Сянка, ну как тебе нянечка, будете к ней ходить?
                Купила сегодня вермишельку Любопышку, да оказывается там не написано как варить, я его в готовый супчик кидаю да, а варить надо?

0
                • Ирайс
                  8 февраля 2011

Любопышки оказывется такие твердые, я их поставила варить:)

0
                • mamaLaki
                  8 февраля 2011

там написано на коробке

внимательно посмотри варить 10-15 минут
                  мой сегодня так хорошо супчик поел..я туда дополнительно пюре морковное положила:)) прям порадовал меня

0
                • syanka
                  8 февраля 2011

если возьмет нас, то будем =)

0
          • mendela
            8 февраля 2011

У них 2,5 на 1см, что делать? Им ехать надо.

Мы в реабелитационном центре проходили. Говорят есть такие ультрафиолетовые лампы в продаже, тож хороши. У нас шершавость на ногах была сильная, все время бепантеном мазала, весь тюбик использовала и фенистил капала ниче не помогала, я еще диету соблюдаю строгую, исключила сладкое даже сахар и специи, но хотя вчера съела торт тьфу тьфу тьфу пока тихо, но попка где дырочка стала красная, видимо что то есть, лучше больше не буду есть.

0
            • syanka
              8 февраля 2011

им,конечно, лучше самим решать, что делать

но я бы пошла к хирургу, попросила направление на операцию и пыталась попасть туда. сложность в том, что надо сдавать анализы, а пока они делаются, может не стать мест в больничке. потом "срок действия" анализов проходит, и все по-новой.
              блин, тоже зочу УФО ыыы. а то Мишанька скоро весь этой шелухой покроется еще =( и говорят, что это нифига не аллергия, от дисбактериоза тоже даю-даю лекартсва, не помогает ничо (

0
              • Кирма
                8 февраля 2011

привет.

мы ни в какой реаблитационный не попали. У нас ротовирус :-((( ночью с 2 часов рвать начало, с обеда понос. Я её регидроном и смктой отпаиваю и подключила энтерофурил. Врач пришла, грит все правильно, но вообще похоже на зубы :-) у нас все 4 верхние одновременно лезут. Но из за того, что в субботу сынва рвало и мужа сегодня жидкий стул, все ттаки решили, что ротовирусная инфекция

0
                • mamaLaki
                  8 февраля 2011

ой, бедные...

мы только не давно все это переживали...если будет сильная рвота энтеросгель отлично помогает..
                  отпаивай лишь бы обезвоживания не было... нам еще мотилиум назначали от рвоты..он вкусненький мой с удовольствием пил его..
                  выздоравливайте..ой, как вспомню так вздрогну..
                  я еще вела дневник сколько выпил сколько пописал..

0
                • Юлика
                  8 февраля 2011

ну елки, опять болячки:(

Кирма выздоравливайте, может и впрямь зубы?

0
          • mendela
            8 февраля 2011

да тоже от дизбака все лечились

запарилась линекс сыпать ему, у нас на ногах и на лице начиналась появляться. Думаю в поликлинике точно есть в физио кабинете, токо вот во время эпидемии стоит ли таскать.
            Подруга позвонила в первую поликлинику, там окаца платно прижигают, вот завтра собираеться, я ниче не стала советовать, хрен его знает как организм ребенка отреагирует на то или иное лечение, но сказала что есть и такой метод, а дальше сама выберет.Вот.

0
            • Ирайс
              8 февраля 2011

Папа наш пошел на День рождения и еще завтра на охоту(((

Понимаю конечно, но настроение упало.

0
          • майфэмили
            9 февраля 2011

с 10 месяцами! И с новыми достижениями!мы тоже

этим ротавирусом заболели. Только у нас сначала ночью понос был,птом температура 38,вялость. Доча все время на руках,капризн,хныкание.Назначили лекарства. На 2й день темп.небыло,понос 2 раза,не капризничала. Подумали что изза зубов,7 недавно вылез,8 на подходе. И на 3й день..неет утром рвота и опять температ 38,понос. Сейчас тфю тфю тфю темп.нет,рвоты нет,но стул жидкий. И 8 зуб вылез. А мы думаем, все же ротавирус или изза зубов?

0
          • майфэмили
            9 февраля 2011

с 10 месяцами! И с новыми достижениями!мы тоже

этим ротавирусом заболели. Только у нас сначала ночью понос был,птом температура 38,вялость. Доча все время на руках,капризн,хныкание.Назначили лекарства. На 2й день темп.небыло,понос 2 раза,не капризничала. Подумали что изза зубов,7 недавно вылез,8 на подходе. И на 3й день..неет утром рвота и опять температ 38,понос. Сейчас тфю тфю тфю темп.нет,рвоты нет,но стул жидкий. И 8 зуб вылез. А мы думаем, все же ротавирус или изза зубов?

0
          • mendela
            9 февраля 2011

Да, Ирайс, понимаю

так обидно, что жизнь у мужа кипит, бурлит и ни капельки не ущемился, а твоя, как будто замерла. Одно токо сейчас радует, это наши дети.

0
            • Ирайс
              9 февраля 2011

Мендела, спасибо за понимание)))

Точно и не капельки не ущемился, я вчера Кирме позвонила и через какое то время злость прошла, на самом деле как нам мало надо женщинам всего лишь понимание:) Вот сегодня на охоту собрался наш папа, буду готовить чебуреки. Диагноз: быстро отходит)

0
            • mamaLaki
              9 февраля 2011

да уж девчонки,

я тоже временами обижаюсь на то что муж может в любое время куда-то с друзьями выйти... чтож поделаешь зато у нас есть наши сокровища:)))
              мой начал учиться говорить папа..с утра эти слоги повторяет)) вчера на фотке большой показал маму папу и себя...я так удивилась..вечером еще раз попросила он опять показал.. дня через 2 повторю)

0
          • syanka
            9 февраля 2011

ой ой девочки, выздоравливайте! ужас какой, все болеют ((((

0
          • Юлика
            9 февраля 2011

Доброго дня:)

девчонки а что вам мешает собраться и пойти куда-нибудь? ведь муж же тоже может с ребом посидеть (вон мой сидит с двумя и очень даже ничо, зато самостоятельные стали мои мальчики, а раньше тоже гудел вот как это ты уйдешь и чо я буду делать...а щас вобще лихо сидят, сына даже посуду мыть научился, помощник мой незаменимый вечером с сада приходит всю посуду перемоет...красотаааа, а я то думала эта обязанность пожизненно на мне будет.
            Блин погода жэсть говорят до 16 такая будет :(( сбегала в паспортный и в магаз околела напроч

0
          • mendela
            9 февраля 2011

Да, вроде обижаешься, но когда

вижу радостные глаза мужа, когда собирается на охоту и на рыбалку, как то самой становится радостно, иногда ловлю себя на мысле, что у меня токо дети и когда им хорошо, то и мне хорошо. У меня муж сидит с малышом по воскресеньям или в субботу если не работает по 4-5 час. спокойно, просто все равно идешь куда то и все тянет домой, душой остаешься дома, очень тяжело расслабляться. Интересно, когда эти чувства немного утихнят.

0
          • mendela
            9 февраля 2011

Сианка, а вам как прижигали?

Подружке сказали, мол завтра азотом вызовут воспаление, а дома сама марганцовкой концентрированной прижечь должна до рубцевания, это так что ли делается? Какой ужас или есть другой способ, кроме как удаление?

0
            • Ирайс
              9 февраля 2011

Юлика, какой сын молодец у тебя, тоже так хочу чтобы доча посуду мыла:)

Поделись опытом как ты его научила. Я Иришке говорю что узнала про одного мальчика который после садика приходит и посуду моет, моя так удивилась, но желанием не горит. Она мне помгает только со стола грязную посуду собрать да иногда вытирает посуду, но не моет. Четно говоря мытье посуды для меня самая нелюбимая домашняя работа)

0
              • Ирайс
                9 февраля 2011

Теперь доча ходит спрашивает сколько тому мальчику лет, а я ей

6лет, она оооооо ну может 6 с половиной. Тоже не хочет посуду мыть( как и мама((()

0
                • Юлика
                  9 февраля 2011

да посуда это классно

мы ходили в гости к тете и ее сын и ужин нам приготовил и пол помыл перед нашим приходом (ну он уже большой), приходим домой я своему говорю вот мол Темыч молодец маме помогает... вот теперь уже неделю посуда мытая =) я надеюсь со временем энтузиазм не утихнет

0
              • Крис
                9 февраля 2011

Всем привет. Время от времени захожу к вам " в гости"

Читаю ваши высказывания.
                Прочла переписку Сианки и Менделы. Я так поняла вы обсуждаете методы лечения гемангиомы. Сианка, расскажите пожалуйста свою историю. У нас тоже гемангиома. Азота не нашли. На операцию не решились. Онколог вообще сказала со временем рассосется. Делаем в г. Красноярске близкофокусную терапию. Третий сеанс будет 14 февраля. Уже купили билеты. В Якутске такого не делают.

0
                • ВИКИ
                  9 февраля 2011

Привет!А нам сегодня 10 месяцев!Так быстро пролетели,сына мой такой большой стал,шладкий,щас вот

стоит жмёт на клавиатуру,всю печать сбивает)))даже когда комп выкл,всё равно возле него,телик уже надоел видать.Лаки,мультитабс и аквадетрим по 1 кап каждого в день прописала педиатор,пить месяц,потомучто есть подозрение на рахит,а аквадетрим оч алергичный,как она сказала,и 2 капли для нас много,вот и сказала принимать в комплексе,но щас ниче не даю,жду когда кожа очистится,дай бог быстрее

0
          • ВИКИ
            9 февраля 2011

Саянка,а чем дизбактериоз лечишь,мы лечение прошли,и вот такая вот шняга вылезла,так что незнаю,

вылечились надеюсь,а это из за витаминов,надо дуть к гастреэнтренологу,но в карантин из дома ни ногой!Мендела,а что такое УФО(кажется правильно написала)и оно в перв полик есть,да?и что за лампа,у меня есть ультрофиалетовый кварц,Солнышко называется,наверное надо с физиотерапевтом советоватся.Соне4ка,мы с 1роддома,ты в какой палате лежала,вроде тож 9 родила,да?

0
            • ВИКИ
              9 февраля 2011

Мамульки,а как мясо даете?Мой ни в какую не хочет его есть,

мужчинка называется,я и в кашку и в пюрешку добавляю.Варю в двух бульонах(так как недавно тока ввела мясо,как алерголог сказал)потом в блендоре с бульончиком кручу и мешаю,а Тимурка всё выплёвывыет,второй деньуже не даю,а то вырвало недавно мяском,вот.

0
              • Юлика
                9 февраля 2011

Вики может если не нравится так не давай пока мяско

тем более если рвет от него, а еще может быть что слишком жирное оно, желудок не может переварить. попробуй консервы мясные детские дать, у меня Аринка тоже чет к мясу не сильно тяготеет

0
            • Соне4ка
              10 февраля 2011

да 9го рожала

номер палаты не помню,напротив туалет был(

0
          • Вика-Виктория
            10 февраля 2011

Девочки,всем огромный привет)))))

Купили второй модем,теперь чаще буду выходить )))
            Всех малышей с 10 мес поздравляем мы ))))наша девочка ползает когда как то по платунски,то по нормальному,пока еще не ходим,надеюсь скоро пойдем )))
            Стала замечать что пухляшемы мы становимся ))))как бы перевес не был ))))).
            У нас тут война была со сном ночным ,без меня не засыпала вообще,вот это вешолка была(((
            Лезут у нас клыки.да вылезти не могут ((((
            Про встречу пока все молчат? Я не смогла приехать,к тете тяжело больной надо было съездить(((
            А прикол у нас асель стала яблоко зеленое кушать,вся переморщится.но все равно ест ))))

0
          • Соне4ка
            10 февраля 2011

никак не могу режим дня сделать(((

уже вторую ночь в 1 или в 2 ночи просыпаемся и к пяти засыпаем((...после до обеда спим))

0
            • Леля
              10 февраля 2011

Боже мой, мы заболели.......

0
              • ВИКИ
                10 февраля 2011

блин вчера после мытья по всему телу прыщики красные пошли

вернее они уже были но не такие яркие и больше на пятнышки похожи,но когда трогаешь выперают,ппц,может реакция на фенкарол,незнаю чё делать,утром вроде опять не яркие

0
                • mamaLaki
                  10 февраля 2011

всем доброе утро))

Леля, выздоравливайте.....простудились?
                  Вики, у нас вот на лице 3 день какие-то красные прыщички..тоже не понятные..особенно на подбородке..я вот думаю от слюней что ли.. что-то их опять много стало..может все-таки клыки лезут.. пока бепонтеном намазала..
                  Вика, ну наконец-то появилась:))))
                  Кирма, как вы там?
                  Юлика, какой сынишка у тебя молодец:)) у нас посуду моет папа...уже мечтает что переложит свои обязанности на сына)

0
                • ВИКИ
                  10 февраля 2011

Соне4ка,это палата №9мы тож там лежали,объясни на какой кровати?

мы посередине с сыном лежали,и у всех др девочки были.Леля что у вас,простуда?Юлика,а какие Арина мясные пюре ест,производителя напиши,да наверное они не такие жирные будут,как натурал варен мяско,хотя чисто мясо,без жира же варю...Вика Виктория привет,а сколько у Асель уже зубиков?

0
          • Леля
            10 февраля 2011

Нет это вряд ли простуда

У нас сначала папа заболел, кашлял, насморк, температура. Позовчера я начала, вчера с работы пришла и упала спать, так мне было плохо. Температура не высокая 37,5, а все тело ломит. А к вечеру вчера Никита, проснулся после 2-го сна, и начал так сильно кашлять и чихать! Всю ночь кашлял, у него аж хрипит все в груди, как будто он давно-давно болеет. Вот вызвала врача...

0
            • Ирайс
              10 февраля 2011

Всем привет.

Вика Виктория нашлась потеряшка)
              Лаки, а у вас уже сколько, 8 зубов есть?
              Вики, может и правда если он не хочет мясо, пока не давай, а через некоторое время опять попробуй.
              Леля, грип что ли, ужас((( выздоравливайте.
              Юлика, пример твоего сына мою дочку вдохновил, вчера она посуду помыла, ну правда сомной, но начало есть)
              У Айсика сопельки немного есть, хоть бы дальше не пошло.

0
              • mamaLaki
                10 февраля 2011

да у нас 8..

так что либо клыки лезут...либо я прям уже не знаю..но слюней полный рот..обычно у него так всегда перед зубками..да и капризничать стал..по ночам..вообще с мужем не высыпаемся... то покушать то попить..сегодня в 3 утра 210 каши слопал..наверное и больше съел бы..да кончилась в бутылочке..)

0
          • mendela
            10 февраля 2011

ООО, Леля заболели. Выздоравливайте

Я тоже вся заболела, теперь дочка заболела всю ночь кашляла, скоро видать и Максимка подхватит. Всю ночь спал плохо, кувыркался по всей кровати, я так и не поняла от чего, аж папа наш проснулся в 3 часа ночи и укачивал, пожалел меня. У меня суставы так жестоко болели, не могла на одной позе кормить Максимку, все ломило. Какой то вирус или что, начался с кашля и главное сразу начало болеть за грудиной, прям давило и ком в горле, а сейчас поднялось и болит горло, как то не хронологично, мышцы болят, кости ломит, но ни соплей ни насморка, хрен его знает что это. Плохо.
            Вики, УФО правильно написала, он был похож на кварц, сидели в защитных очках, но почитай в инструкции, может написано показание, когда можно.
            Крис, подруга сегодня прижгла гемангиому азотом, а потом марганцовкой прижгли, платно за 1000 руб., вроде пока норма, дома обрабатывают.

0
            • Крис
              10 февраля 2011

Прочитала историю Сианки,

Аж прослезилась. Что за издевательства, как в средневековье? Врачи халатно относятся к здоровью наших детей-- а мы же им доверяем. Наша медицина в Якутии очень "слаба".

0
              • syanka
                10 февраля 2011

у меня подруга есть, у нее сын часто болеет

вечно с ним п больницам. так вот она всегда твердит, что нельзя доверять врачам. рассказывала, что в больницах вех бесит, потому что всегла все досконально расспрашивает, ко всем пристает и т.п. видать, так и надо..

0
          • syanka
            10 февраля 2011

блин блин блин, что же вы это все, а? нинада болеть!!!

я аж сижу переживаю.
            Миша у нас теперь маньячно раскидывает подушки на кровати постоянно. папа с ним игрался - прятал под них пульт, а сынок искал. теперь чуть что сразу идет все раскидывает, ищет там пульты. еще любит валяться, возьмет какую-нить игрушку, на кровать залезет с ней, и давай то так, то так разляжется, если еще и телик включен, то вообще кайф. ночью спит как маленький король на полкровати, а мы с папой ютимся на краешке =)
            что-то вроде потеплело, вылезти погулять, что ли..
            Всем здоровья!!!

0
          • syanka
            10 февраля 2011

кстати, только я и Ая заказываем кучу детской обуви?=))

девочки, может кому интересно, загляните
            http://www2.dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=29754&mid=440521#c-4707359

0
            • Ирайс
              10 февраля 2011

Да, Сянка я еще заказала демары бежевые но размером меньше

может на эту весну, а тот если придет то на осень:) А вот ты там домашнюю обувь такую хорошую нашла а размерный ряд какой, у Айса 13 см, тоже хочу:) Обувь правда вся хорошая и цены оптовые:)
              Миша как король спит)))) а мы тоже так спали с Иришкой только она звездочкой а мы по краям) а Айсом обычно.

0
              • tangera
                10 февраля 2011

Ирайс, вы про вязание говорили

давайте вместе разбираться. я собираюсь тоже жилет связать, буду схемку подходящую искать.

0
                • Ирайс
                  10 февраля 2011

Ок. Тангера, я нашла хороший желетик в Бурде спинку уже связала

Девочки, кто из вас шьет? Тут соседка ищет швею, хочет сыну 4 лет для садика заказать якутский костюм и костюм моряка.

0
              • tangera
                10 февраля 2011

а можете мне кинуть схему и описание?

через майл-агент или аську

0
                • tangera
                  10 февраля 2011

чота туплю. В бумажном журнале, да?

подскажите номер, может, у нас есть.
                  С шитьем я сильно на "вы", конструировать не умею :(

0
              • Ирайс
                10 февраля 2011

Бурда за 2009 г. Детская специальный выпуск.

0
                • tangera
                  10 февраля 2011

понятно.

нашла в инете три варианта, буду думать. Мне обычно схемы не совсем нравятся, или сложно, или пряжа не такая, или спицы большие, а я люблю 2-3 размер.
                  вот связала шапку, но пришлось перевязывать по-своему.

0
              • syanka
                10 февраля 2011

Ая, я тоже демары одни побольше, другие поменьше заказала

а у домашних равекс кажись обычные размеры, тогда 13 см это 21 размер. ничо себе Айсик ножку выырастил большую =)) или это у нас маленькая.
                я вязала иногда, но обычно как-то не так получается. последняя вещь (кроме шарфиков, они не в счет) была жилет, беременная вязала его. так в него, наверное, слон целый влезет :D щас валяется где-то.
                Знаю, что на Родительском шьет Ка_терина, может, к ней обратиться?

0
                • Ирайс
                  10 февраля 2011

Большая что ли, пойду еще раз измерю.

Измерила, ну да 13, или 12.5. вырастил значит) а тогда демары нам малые будут те что на весну заказала.

0
          • syanka
            10 февраля 2011

можно подарить кому-нибудь тогда =)

у нас несколько знакомых малышей, так что на этот счет не переживаю

0
            • ВИКИ
              10 февраля 2011

мы тож пульты любим,только уже не сами пульты)))

Тимур начал пульт кидать,крышка открывается(вернее отлетает,уже сломал)и батарейки выковыривает,или кидает опять если не вылазят,и в ротик их тащит,и по полу катаем дружно всей семьей))),игрушками воще не интересуется,может немного пирамидку посабирать,пару колец одеть,и то если второе сама ему в ручки даю,а потом психует и всю её разбрасывает,а ваши как с пирамидкой?Что то мой уже 3 раза покакал,третий раз прям поносик,я вчера в честь аиенин,как никак 10 месяцев пирог постряпала с яблоками и сливами,вкусненький такой,может из за него,хотя раньше так не реагировал,а может реакция на фенкарол такая быть,в анотации ничё не сказанно

0
          • mendela
            10 февраля 2011

Я сегодня не углядела Максимку то

пообедал с помойки, блин. На минуту забежала в туалет заварку вылить, а выхожу полный рот риса(фуууу), которую токо вылила, надеюсь живот не заболит, потом долго плакал, что весь рот выковыряла. Главное далеко то был от ведра, за какие то 5 сек дополз.

0
            • mamaLaki
              10 февраля 2011

ну Макс дает..

у меня у подружки тоже сын так пару раз в ведро залазил покушать:)))
              мой тьфу тьфу пока не интересовался шкафчиками под раковиной:)

0
            • syanka
              10 февраля 2011

ай-ай

а наш свои какашки недавно попробовал, не углядела. голопопый ходил по дому. сам весь в какушках - ручки, ротик, и вокруг все ээх

0
              • Ирайс
                10 февраля 2011

Сянка, это у нас привычное дело какашки пробовать.

0
                • Леля
                  11 февраля 2011

Доброе утро

Я тоже хочу заказать обувь, но не знаю размер. Надо ножку измерить, да?

0
          • Вика-Виктория
            11 февраля 2011

хахаха,мишутка, у нас тоже такое бывало )))))

Блин чет она у меня реально пухлая, вроде ест та мало,я подозреваю что это от овсянки ((((((
            Сегодня наконец будем челку ей стрич)))))
            Девочки ,не кто не видел ограждения на лестницу? чет не могу найти я ,поэтому постоянно со мной спуститься не могу(((

0
            • Ирайс
              11 февраля 2011

Привет)

Сегодня Айсен проснулся 7.40 и спать не собирается.
              И главная новость Айсенчик сделал несколько шагов, сперва он одной ногой вокруг себя, а потом и второй ножкой и получилось несколько шагов, я с Иришкой захлопали в ладоши и я от умеления прослезилась)))

Леля, измерь ногу и выбери модель, а там под фотографией есть размерная сетка фирмы и подбираешь размер обуви.

0
            • syanka
              11 февраля 2011

Ая и Айсик, поздравляем!!!! первые шаги =))))

Вика, у нас сестренка троюродная пухляшка тоже зато такая шустрая, атас!
              А что за ограждения, не поняла я что-то. Мы вообще прихожку отгородили куском пластика, который остался, когда окна ставили =) А в остальных местах везде ходит Мишанька.
              Завтра к нам в гости с ночевкой прийдет Мишин брат (папин старший сын). Чо-т я переживаю, а вдруг он ревновать будет.. Хотя раньше приходил просто на день, Миша совсем маленький был, он на него смотрел, интересовался, вроде безо всякой ревности и агрессии. А сейчас-то уже подрасли оба.. Чего б такого придумать, чтобы было всем весело.

0
          • mendela
            11 февраля 2011

Айсенчика поздравляю с первыми шагами))))).

Вчера Максимка к ведру при мне подходит и после смотрит на меня, я ему нельзя нельзя и пальчиком махаю, так он давай за мной повторяться и ыыыыыы говорит от досады, сегодня тож повторялся, так смешно махает ручкой. Сегодня у него прогресс, алло алло начал повторять(кулак подносит к уху), ладужки стал делать без проблем. Вставать сам пока не может, если поставишь стоит, так что нам до шагов видать далеко. Видимо гены, дочка в год и три пошла тока. Уложила спать, перед тем как положить говорю бай бай, он как будто повторился или мне показалось)))).
            Кто знает, где обувь хорошая продается? На выходные схожу, куплю. А что до сих пор принимают заявки на обувь что ли? Или уже по второму кругу?

0
          • Олька
            11 февраля 2011

О боже!!!!!!!!!)))))))))

мы слава Богу пока какашки даже и не думали пробовать)))

0
            • Леля
              11 февраля 2011

Хорошо, измерю, но теперь только в понедельник

0
          • syanka
            11 февраля 2011

мы кстати вчера на улицу вылезли опять, прошлись по делам нормально так

седня думаю тоже сходить прогуляться

0
          • mendela
            11 февраля 2011

Сианка ты молодец!

А в чем вы гуляете? На ногах что? Камбез на овчине да? Я как то с ним выходила в камбезе и зашла в магазин, так он там ор поднял, жарко стало. Вот думаю, наверное слинг куртку уже поздно приобретать да? Скоро ходить будет ведь. Как думаешь пустая трата денег на пару месяцев?

0
            • mamaLaki
              11 февраля 2011

я думаю пустая трата денег

Сянка, вы умнички.. а я решали отложить гуляния..у нас 17 прививка, вот получим ее и глядишь теплее станет будет гулять. в субботу пойду обувку смотреть, надо какие-нибудь сапожки..а то пинетки от комбеза это не дело(
              Айсика, поздравляем с первыми шагами!!!!!!!..мы все еще не ходим(( ну ничего зато ползанием спина укрепляется:)))
              сделала мужу валентинку)) сразу праздничное настроение:)) кстати, никто не знает гелевые шары доставляют на дом? хочется в понедельник праздничного уюта)

0
            • syanka
              11 февраля 2011

ай, мы вообще "сумасшедшие" родители, как некоторые говорят

комбез обычный тонкий, что внутри-то не знаю, вата мб :D
              а на ножках я тут где-то фотку скидывала. щас если закажем все-таки снубутсы, надеюсь, подойдет размер, будем носить.
              Мишка у меня в слингокуртке ходить отказался наотрез, только в тонкой флисовой вылазили пару раз, и столько ору пока одевались..
              а сейчас, думаю, и не надо уже, детки большие, будут половину пути ножками топать, наверное.

0
          • Вика-Виктория
            11 февраля 2011

Тоже хотели сегодня пойти погулять, да блин проморгала

Мы обычно в обед гуляем, а потом спим, а щас она уже уснула )))
            Ограждения-как ворота, потом еще можно типа манежа, только побольше собрать.думаю где балясыне там декоративную плитку забить, а ворота как то самим что ли делать??? Вообщем айайаайа,надо думать))))

0
            • Вика-Виктория
              11 февраля 2011

ух,ты Айсик какой молоток !!!!!)))

С первыми шагами вас ))))

0
          • Вика-Виктория
            11 февраля 2011

Лаки, позвони в праздик

они может доставляют, если номера нет,я тебе позже скину,когда моя принцесса проснется))))

0
            • Ая
              11 февраля 2011

Спасибо девочки за поздравления.

Вика- Виктория кажется такие были в Девятом королевстве, а может сами такой заборчик смастерить из реек.
              Лаки, Агуши на Пояркова нет да? сама по дороге схожу пойду в Бом быта.

0
              • mamaLaki
                11 февраля 2011

Вика, скинь пожалуйста:)

Ая, вчера вечером муж заходил не было..если че мне сообщи)

0
                • ВИКИ
                  11 февраля 2011

Привет всем!

Айсика с новыми достижениями.А кроме Мишани,кто ниб на кровати,диваны залазиет?Мой так высоко ножку стал задирать,и кричить ,если не помогаю забраться,а вчерась папа наш возле кровати сидит,а Тимур так ловко и быстро ногой об него отолкнулся и залез смеясь,мы обхахотались.Про какашки,тоже кажись попробывал,на днях в комнате мин на 5 оставила,пока сама в туале бегала,прихожу,покакал,и лицо и ручка в какашке(это через одежку протекло,когда поносик был)и незнаю попробывал али нет,а вечером муж спрашивает,а чё штора в какашке,я говорю Тимур видимо руки вытерал)))

0
          • mamaLaki
            11 февраля 2011

у нас оба дивана высокие((

так что у Лёхи не получается забраться..хотя пытается, пыхтит:)) когда что-нибудь подложишь у дивана, залазит)

0
          • mendela
            11 февраля 2011

да и вправду подумала, уже поздновато покупать

Муж говорит, мою куртку одень, вот тебе и слинг-куртка))))).
            Я такие манежи видела кажись в магазине по ул. лермонтова, напротив остановки баня(ближе к сайсарам), название не помню.
            думаю может угги или что еще можно? Действительно от камбеза пинетки не дело, так и наровят выпасть.
            У меня наконец то получился кефирчик из эвиталии, сегодня дала на пробу, вроде понравился, теперь токо за реакцией следить.
            Девчонки, что подарите своим на день валентина и 23 февраля?

0
            • Cоне4ка
              11 февраля 2011

мы вообще как капуста одеваемся

на улицу.на ноги иногда унты или овчинный пинетки.комбинизон с куртой тож на овчинке.а когда узнавать , когда в пояркове творог появляется?тож надо бы попробывать..Я своему хочу бритву беспроводную купить, незнаю понравиться или нет?
              Вики, у нас кроватки рядом стояли у окна, слева на право сперва девушка, которая раньше на день родила, потом твоя кроватка и моя)))))

0
          • syanka
            11 февраля 2011

кстати, вспомнила. 14 февраля около памятника бекетову будут запускать фонарики

влюбленные в 6 часов вечера соберутся, напишут на фонариках свои имена, или желания, и запустят в небо. так романтично будет, наверное..
            это китайцы придумали, а у нас в россии потихоньку стали тоже летающие фонарики продвигать. мы тоже хотели пойти, да с этим финансовым кризисом блин даж на фонарик кажись денег нет пока =(((

0
          • Вика-Виктория
            11 февраля 2011

ой спасибки,ая сегодня тогда заеду ))))

Лаки они в тамаре находятся тел 723333 как позвонишь,сообщи мне ))))

0
          • Вика-Виктория
            11 февраля 2011

Мендела, ты имеешь ввиду магазин карапуз?

0
            • Олька
              11 февраля 2011

А нам сегодня 10 месяцев!!!!!!!

0
              • mamaLaki
                11 февраля 2011

поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
          • mendela
            11 февраля 2011

скорее всего, но честно не помню

может вам лучше обзвонить все магазины детские и наверняка уж ехать.
            Олька, поздравляю!
            Мой в камбез с овчиной не влезает, токо без овчины(((((, че делать не знаю.

0
            • mamaLaki
              11 февраля 2011

покупать комбез весна осень

я вот думаю присмотреть своему на весну куртку и штаны..побольше размер взять чтобы и осенью поносить.. потому как наш комбез нам маловат становится((( блин стока всего надо...

0
              • Ая
                11 февраля 2011

Ой девочки, какие вы рамонтишные, день валентина ,23 февраля)))

Я ничего дарить не буду, ну может вкусненькое постряпою. Все от финансов, хотя вон люди своими руками тоже делают. Может торт в виде сердца.

0
                • Олька
                  11 февраля 2011

спасибо!

Даааа,с нашими детками столько растрат.
                  Я из одежды ей только на выход покупаю и несколько ползунков брала,а так нам одежда "по наследству" досталась от двоюродной сестренки.
                  У нас только на еду дочи уходит где-то 5-6 тыс. в месяц

0
          • syanka
            11 февраля 2011

Олька, поздравляем с 10 месяцами!!!

мы тоже не так много одежды покупаем - по наследству отдают, дарят многое. у нас два комбеза (один побольше, как раз осенью наденем наверное), и ещзе костюм теплые щтаны и курточка, все нам подарили =) мы в основном только домашнюю одежду покупаем - ползуны, футболочки, хотя и это тоже иногда дедушка дарит. даже еду отдают иногда родственники, у которых детишки то кашки перестали кушать, то пюрешки, а запасы еще остались. хихи.

0
            • Ая
              11 февраля 2011

Здорово, мне бы таких родственников, а то мы вот сами все даем да даем.

0
              • syanka
                11 февраля 2011

ну у вас-то двое деток,

а наш среди родни самый младшенький сейчас =)

0
            • mamaLaki
              11 февраля 2011

ЭХ, а нам ничего толком не дарили...

Ая, я тортик хочу бесквитный постряпать, у меня как раз силиконовая в виде сердца:) открытка уже готова, еще суши хочу заказать:)
              а на 23 ничего дарить не буду.. финансы не позволят(
              Олька, да уж у нас тоже на питание уходит очень много......................

0
          • Юлика
            11 февраля 2011

вот и йо :)

ой прикольно как про фонарики:) а мы ужо чет пинсианеры чоли нирамантишные сапсем =)
            насчет одежек у нас комбез комбинированный овчина есть но она отстегивается, сапожки сынулины остались вот в них и ходим, зато с шапкой у нас так прикольно - бабуля нам купила синтепонишную розовую, в ней естессно если в одной то холодно, мы сверху еще вязаную надеваем на 3 размера больше:)
            а я наоборот своему подарок буду на 23е делать, а на 14е наверное не буду...мож ченить приготовлю:)

0
            • syanka
              11 февраля 2011

эээммммм а мы вообще всю зиму в вязаной шапке проходили..

под низ тряпочную, сверху капюшон от кофты, ну еще комбезовский неплотный

0
              • Ая
                11 февраля 2011

Сегодня я накупила семян комнатных цветов, вот собираюсь

посадить и наблюдать что выйдет. Жилет вяжется, такой прикольненький получается.
                Кажется холода прошли, весна где то совсем близко)

0
                • Юлика
                  11 февраля 2011

Ая не обманула про быка рога и все такое:) вот она веснаааа :)))

седня прям жить хочецца:)
                  мну вчерась подружка присоветовала средство от аллергии, вроде несложно можно попробовать надо зеленые яблоки бросить в морозилку и скармливать чаду по поляблоко в день (естессна в размороженном виде) шняга видимо еще та получается но говорят хорошо помогает, ктонить ченить слышал про такое? яблоки не купила в наличии тока красные, завтра если не забуду то попробую

0
              • Вика-виктория
                11 февраля 2011

да ты че ,Юлика))))

надо папе нашему дать поробовать.а то аллергик,а то только деткам или взрослым тоже можно и как долго кормить ??)))))

0
                • Ая
                  11 февраля 2011

Ай нанэ нанэ, дайте руку погодаю))

0
                • Ая
                  11 февраля 2011

Сянка, я сегодня в Боме быта видела демары которые мы заказали

оказывается 20-21 нам малы и стоят они там 1300 кажись, ну теплые. но на фото лутше, а так вроде ничего.

0
                • syanka
                  11 февраля 2011

ничо себе разница! ну нам 20-21 должны подойти

Кстати, девочки, сегодня зеркальная дата 11022011. загадать желание, что ли.. или что б такого сделать-то? =))

0
                • Ая
                  12 февраля 2011

Ну что ты раньше не сказала) Опоздала))) Спокойной ночи.

0
                • syanka
                  12 февраля 2011

а я сама не знала =) приятных сновидений.

0
                • Юлика
                  12 февраля 2011

чесна слово не знаю сколько мона кормить:)

но подозреваю что противопоказания против яблок наврядли найдутся:)
                  ну мне сказали что это чтото типа для желудка оч хорошо и от дизбактериоза

0
              • mamaLaki
                12 февраля 2011

доброе утор6)))

Ая, а почему малы..они че маломерки?
                а я теперь буду ждать заказ с олдневи..на лето Лёхе сделала пробный заказ...лишь бы все подошло))) ну или хотя бы было большевато:)))
                у меня скоро начнется забег по городу:))) так что надышусь сегодня свежим воздухом))) правда что-то опять похолодало((

0
                • Ирайс
                  12 февраля 2011

Привет, да нет наверно там просто свой размерный ряд нам вот 22-23 размер

этой фирмы. А в олдневи как цены? потом похвастяйся хорошо) может ия закажу.

0
              • Вика-Виктория
                12 февраля 2011

Ой,да не говори правда вчера зеркальная дата была )))))

Вчера волосюшки наши не подстригли не успели, договорились на завтра, ой крику та будет на всю аммосова, если услышите-это нам волосы стригут )))))))
                Щас доченьку усупим и поедем по детским магазам )))))
                У Асель корка новая,теперь она именно отца кусает именно за ляшку )))))

0
                • laki
                  12 февраля 2011

сходила в вавилон

купила Лёше сандали капика, и ботинки фламинго.. с размерами маленько не угадала(( ну ботинки то пусть большие..а вот сандали сначала хотела поменять..но решили оставить..лето не за горами..может нога успеет вырасти:))

0
              • syanka
                12 февраля 2011

я щас в викушу ходила, у них там список висит

кто хочет, чтобы им сообщали о поступлении творожков, номера телефонов оставляют, им потом звонят. вот сервис =)) сказали, завтра утром будут творожки.
                еще в гранд сити в детском магазине на первом этаже распродажа обуви, скидка 40%. неплохие такие ботиночки и сандалики есть, только продавщица противная, я не стала покупать.

0
              • mendela
                12 февраля 2011

Всем привет!

Я начала по тихой кормить Максимку кефирчиком, так сегодня жидковастенький стул((. Как думаете стоит продолжать или один день отдохнуть?
                Максимка прикол начал на боку спать, как большой мальчик, уже третий день так)))).
                Вика-Виктория, а вы что в салоне стрижете волосы? Мы прывыкшие, папа нас каждый месяц под машинку)))), сидит спокойно, даж замирает и токо глаза двигаются))))).

0
                • Ирайс
                  12 февраля 2011

Привет)

Вот сижу читаю топ.
                  Мендела думаю продолжай кефирчиком, это наверно на свежий кефир реакция. Максимка моложец, волосы у вас так быстро растут что ли, мы Айсену не разу так и не постригли, машинка какая у вас?
                  Я тоже за творожком поеду.
                  Завтра у меня одно мероприятие намечается, если сбудется отпишусь.
                  Сегодня я была вся в нервах, на муженой машине ездили на охоту и обкурили салон, вонищаа ужас, я была вне себя от этого еле еле упокоилась и мужу досталась от меня, бедный,все теперь я им хвот прижму этим козлам охотничкам.

0
              • mamaLaki
                12 февраля 2011

Ая, приколистка!))

все теперь я им хвот прижму этим козлам охотничкам.
                АХАХАХА..

0
                • Ирайс
                  12 февраля 2011

Ой, я хотела написать хвост, хихи.

0
              • Вика-Виктория
                13 февраля 2011

ага,мендела там))

только мы решили не рисковать,не ехать хоть она и будет в студии одна,а мастера домой привезем ))) ЭТот мастер обоих бабушек подстригает и меня ,вообщем семейный ))))
                Девчонки,прикол все таки Асель специально приползает к отцу,смотрит что он отвлечен и кусает его за штанину )))ахаххха
                Сегодня чуток погуляли мы .такая радостная была ))
                Ой,девочки не уж то правда-сервис в викуше,как хорощо та ))))

0
                • mamaLaki
                  13 февраля 2011

ох, и дубак на улице(((((

творожок в Викуше есть если кому надо:)) средняя цена 48руб. йогурт есть но вкусов всего 3((( надеюсь в поярков все-таки привезут и там будет выбор йогурта.
                  Мендела, на счет кефирчика даже не знаю..может и правда реакция такая.. я своему решила до года кефирчик не давать..

0
              • ВИКИ
                13 февраля 2011

Привет!

а мы танцуем,и сидя и стоя,держась и махая ручками,под музыку и без,так прикольно.На днях наконец то проявили интерес к мячику,гоняется за ним.Блин сегодня воще всю ночь не спали,каждые п1,5-2 часа просыпается со плачем,не пойму чё такое,зубы верхние готовятся,из за этого что ли,а днем нормально поведение.

0
                • mamaLaki
                  13 февраля 2011

Вики, скорее всего да,

у нас когда зубы лезут такая же история по ночам(
                  а наш потанцевал пару дней и все на этом((( сейчас вообще редко... а в мячик тоже любит играть:)

0
                • ВИКИ
                  13 февраля 2011

Лаки,у мя не открывается адрес,где ниб еще можно посмотреть?

Соне4ка,я так понимаю с правой стороны,у окна,мы ещё в поликлинике потом в месяц виделись,да?Прости имя не помню,я как родила у меня чё то с памятью стало,вроде до родов всё хорошо помню,а потом не очень,))может из за хронического недосыпа(тут на родительском почитала "Улыбнуло",так аж до слез хохотала)Мы сегодня хотим Тимурку налысо побрить,вчерась муж приобрел машинку,будем её считать подарком на ДСв Валентина),потом отпишусь,а еще я оч сильно линяю,моя волосня везде,хоть тоже на лысо брейся

0
              • Соне4ка
                13 февраля 2011

всем привет!

ничего страшного, Вики, хорошо что вообще вспомнила)))))))
                А мы своей доче в 8 месяцев на лысо постригли и ждём пока будут длинные и густые чтоб заколочки носить, пока это все в мечтах)так долго растут..

0
                • mamaLaki
                  13 февраля 2011

хех, была сейчас в пояркове

агуши там так и не было(
                  Вики, если ты про ссылку на обувь, то зайди на барахолку закупка детской обуви. там найдешь)
                  а я своего вообще стричь не буду.. у нас шевелюра не ахти пока.. только только отрастать стали..и сзади кудрявятся:)))) меня мама тоже не стригла, в год мне косички заплетала:)

0
              • syanka
                13 февраля 2011

добрый вечер всем!

а я вот что хочу сказать: девочки, у кого больше одного ребенка, вы Героини! что-то я за эти полтора дня гостевания у нас Мишиного братика умаялась ващщееее. не хочу сказать, что не рада, наоборот, считаю, что старшенькому нужно общаться с папой и братом, но это так утомительно сразу с двумя детками быть. хотя, может, еще из-за того, что они пока незнакомы, и еще потому что я не могу воспитывать и что-то запрещать, ругать не своего ребенка.
                эх опять холода, все выходные гулять не ходили =((
                кста, смотрели передачу про прививки по нтв? я не смогла посмотреть, скачала и поняла, какое же я дуро! всегда верю всем на слово, а оказывается, это так серьезно! нужно быть сто раз уверенным, что ребенок сейчас говто к этому, прежде чем прививку поставить, а у нас их клепают как штампы.

0
                • mamaLaki
                  14 февраля 2011

Доброе утро!)))

С днем святого Валентина!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да уж день сегодня морозный(((
                  Сянка, я не смотрела и если честно не хочу смотреть..у нас в четверг акдс последняя. второй день даю своему гриппферон, с завтрашнего хочу финестил подавать перед прививкой. Леха с утра ползает песни поет...типо аааа ууу яяяя и т.д. смешной))) второй день в 8 утра встает((
                  Сянка, ничего все трудности потом с улыбкой будешь вспоминать)
                  я решила постряпать зебру..посмотрим что получиться:)

0
              • Леля
                14 февраля 2011

Девочки доброе утро,

с праздником всех. А нам совсем не до праздника. В пятницу вечером у меня умерла собака. Я до сих пор не отошла.....

0
                • syanka
                  14 февраля 2011

Леля, сочувствую очень =(((

я сама такое переживала, собака она же как член семьи..
                  Миша сегодня опять встал в 7 утра, хотя вчера только в двеннадцатом часу уснул. Вот зато в 10 утра вырубился, спит щас как сурок. Любимому с утраподарила валентинку, ему понравилась =) а то ж, йа такстаралась =))) думаю, мож че постряпать вкусненькогосегодня, щас пойду поищу в инете какие-нить простые рецептики.
                  Кстати, как грицца, не было бы счастья, да несчастье помогло. Папы моего супругу сократили на работе, она так расстраивается, переживает. Но зато согласилась сидеть с Мишанькой, когда я на работу выйду. Так что до лета есть кому присмотреть. А потом прийдется искать что-то, т.к. они в отпуск поедут, потом работать пойдет.

0
              • DaMirka
                14 февраля 2011

Всех С днем влюбленных

А меня муж сегодня с утра вообще расстроил(стал будить меня дергая"вставай!вставай!"БЕСИТ!(хотя б поздравил бы или нежно будил(((и ушел на работу до вечера(
                думала вечером сделать романтический ужин...да уже не хочется:/плюс ко всему друг приедет сегодня на недельку жить у нас...эх...

0
                • Ирайс
                  14 февраля 2011

Привет всем.

Почитала вас, тоже буду тортик стряпать сердечком.
                  Сянка, когда их двое стало я не замечаю что стало труднее, наобарот, может от того что дочка у меня уже мне помогает хоть ей 6 лет, она присматривает за братиком.
                  Дамирка, привет давно не заходила.
                  А про прививки я думаю что надо самой быть уверенной в том что ребенок здоров и не зря же дают подписывать разрешение маме ну конечно врач может только подтвердить наблюдения мамы.
                  Леля, сочуствую тебе, помню как ты о ней рассказывала как о полноправном члене семьи, столько заботы и любви в твоем рассказе было, понимаю.

0
                • Олька
                  14 февраля 2011

Девочки,всех с праздником!!!

Леля,соболезную.
                  Говорят с 2-я детьми первые пять лет сложно.У меня у подруги у детей 2 года разницы,так она их на матах воспитывает,потому что по другому не понимают((((говорит,что ей очень трудно
                  я вообще не понимаю как на ребенка можно матом орать(((

0
                • Олька
                  14 февраля 2011

И еще

Про прививки..........
                  Передачу смотрела.Считаю,что некоторые мамы сами виноваты.
                  Мне педиатр хороший попался,прежде чем поставить прививку все мне рассказала: про побочные явления и как с ними бороться.В течение 2-х дней звонила утром и вечером интересовалась здоровьем ребенка.
                  Видела другого врача,который спрашивает маму: "у вашего ребенка есть аллергия на эту вакцину?"Ну откуда она знает.Это врач-педиатр должен знать,который ведет ребенка.
                  У нас слава Богу с прививками все обошлось(тьфу-тьфу-тьфу).

Такие прививки как АКДС,от полиомиелита,от гепатита и столбняка ставить нужно обязательно,хоть и говорят что вирус подцепить в наше время сложно,но береженого Бог бережет,а вот от гриппа прививаться не обязательно,ведь можно и дома проводить профилактику.

0
                • Юлика
                  14 февраля 2011

Леля мои соболезнования :((

очень жаль собаку, у меня когда мой верный друг умер пришлось усыпить из-за болезни тоже очень переживала.
                  Сянка когда их двое то уже и не замечаешь, мне старший даже помогает, хотя конечно и сам внимания требует и почитать и порисовать и ты ды...

0
              • syanka
                14 февраля 2011

Девочки, кто еще не решил, чего б такого сегодня приготовить для любимых

вот нашла несложный рецептик, буду пробовать
                http://www.say7.info/cook/recipe/529-Pirozhnoe.html

0
                • mamaLaki
                  14 февраля 2011

Сянка. удачи в приготовлении)

у меня все в самом разгаре..один корж зебры уже готов.. сейчас пойду второй в духовку ставить

0
              • Юлика
                14 февраля 2011

оууу нифига девчонки разогнались:)))

с праздником вас кстати!!! Любите и будьте любимы:) И пусть уже совсем совсем скоро наступит весна в нашем городе =)

0
                • Ирайс
                  14 февраля 2011

Уау, Лаки уже второй корж!

А я пока не начинала, вот озодачена посадкой рассады перцев и комнатных цветов.

0
              • mamaLaki
                14 февраля 2011

Ая)) у меня уже торт готов стоит в холодильнике,

сейчас посмотрела глазурь уже застыла:)) правда крем немного не получился(((( миксера нет..поэтому жидковатый вышел(.. ну ничего думаю будет вкусно:) заказала суши сказали через 2 часа ожидать.. ну ничего постоят в холодильнике:)))
                а я сажу где0то в конце апреля начале мая, уличные цветочки.. украшаю балкон.. правда уже какой год муж не может мне сделать какие-нибудь крючочки для горшков..

0
                • ВИКИ
                  14 февраля 2011

С Дн Святого Валентина!

Ух ты все стряпают,я буду пирог с мясом и картошкой печь,так как пока придерживаюсь от сладкого из за диатеза.Лаки,а почему ты решила творог после года давать?Соне4ка,ну вы прям родственики наши,вместе лежали,у тебя оч редкое имя,напомни пожалуйста!Я помню тебе ещё в документах ошибку допустили,как дочу назвала?На кого похожа?

0
              • ВИКИ
                14 февраля 2011

Вчерась побрились на лысо,

молодец терпел сынулечка мой,в конце тока начал головкой мотать,девчёнки а у вас волос до сих пор лезет,или я одна такая((

0
              • Вика-Виктория
                14 февраля 2011

Девчата, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ_ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ))))

да жуть холодно,хоть и на машине,но все равно погода могла бы сегодня побаловать ))))
                Ая,спасибо за подсказку по поводу огрождения,съездила посмотрела самое то,что нам надо,хотели уже купить ,а говорят он бракованный,там нет доп крепления и нет смысла его брать, а так самая тема , стоит,крнечно, дороговасто одна ворота 3000, а нас надо 2.Придется подожать,может где еще появится,в беби сити заезжали,тоже закончилось((((
                Воббжем мы же подстригли челку )))) Привезли мастера нашего, а доча наоборот обрадовалась ))) Даже поддавалась стричь )))))У нас теперь стрижка типа мерей монье аххахаах
                бабушки смеютя,такая мелочь,а к ней на дом мастера с гран при приезжают ))))

0
                • syanka
                  14 февраля 2011

Ая, я все про тебя знаю =))

Вот о чем ты хотела рассказать, но что-то молчишь.. Прочитала в дневниках про мастер-класс от родительского форума для детишек в школе-интернате. Ты молодец вообще, правда!

0
                • mamaLaki
                  14 февраля 2011

Вики, творог мы с 6 месяцев кушаем)

я кефир не хочу своему давать.. мне кажется ничего страшного не произойдет если мы его через полтора месяца попробуем) Вика, ну Асель прям звезда!)))))
                  Сянка, ну как пирожные получились??
                  Вики, волосы у мну лезут...не сильно, но все равно не приятно(

0
                • syanka
                  14 февраля 2011

вроде получились..

сидят на кухне, ждут свокго часа =)

0
                • mamaLaki
                  14 февраля 2011

ага я уже посмотрела красивенько получилось:))

0
                • Ирайс
                  14 февраля 2011

Ууу Лаки у тебя уже все готово, а я все еще не начала

хочу торт Саши из кулинарного попробовать, нужны продукты, жду пока муж привезет.
                  Вика Виктория может мастерам закажете такую перегародку они вам по размерам сделают из реек может дешевле выйдет.
                  А я связала жилет Айсену, вот. Осталось только собрать.
                  Айсену забываю давать бруснику замароженную, вот вспомнила, сидит кушает, такой смешной все лицо красное))

0
              • Вика-Виктория
                14 февраля 2011

ага,лаки )))

У меня волосу жестко стали выпадать,когда Асель было 3 мес,прям проведусь по волосам ,а в руке полголовы (((( Щас ттт,вроде норма.
                А наша кефир ни в какую не пьет (((( надо как нить раз дать ей чтоли ?)))

0
                • Ирайс
                  14 февраля 2011

Ууу у Сянки тоже уже все готово!

Эх я клуша. Все еще жду продукты, вечно у меня к позднему ужину бывает стрепня готова, у меня мой муж из за этого как колобок стал, а я тростинка.
                  Сянка, это правда ты про меня все знаешь?)) Да, вчера интересно время провела. Гуля молодец

0
              • Ирайс
                14 февраля 2011

О волосах.

У меня тоже сильно лезли, сейчас не так как раньше. и еше у меня на лбу отросли волосы и ежиком торчат, а мылась я шампунем от облысения, кажись помогло)

0
                • Ая
                  14 февраля 2011

На Пояркова Агушу завезли.

0
              • mamaLaki
                14 февраля 2011

блин..

сегодня идти уже не хочется.. ладно завтра вечером схожу может еще останется)

0
                • ВИКИ
                  14 февраля 2011

Ой,Лаки точно же кефир

Ая,а какой шампунь был?говорят,когда сисяндничать не будем востоновится,а мне так кажется,там востанавливаться не чему будет)

0
              • syanka
                14 февраля 2011

Ая, скинь фотку жилетика пожалуйста

чтой-то я заинтересовалась прям =))

0
                • ВИКИ
                  14 февраля 2011

Саянка пироженные вкусные получились?мня мням на картинке смотрятся)))

Леля,собака когда погибла,тож тяжело было,крепись

0
              • syanka
                14 февраля 2011

угу, вкусненькие =) наш папа очень рад

0
                • Ая
                  14 февраля 2011

Сянка, я же чайник, фотки не умею, короче на компе в котором я

сижу не могу из фотоопарата в комп закинуть, муж говорит что программа нужна и переходник какой-то, надо этот недостаток устранить, тогда закину. Мне очень понравилось вязать, получилось как бы, сама себя не похвалишь как говориться))) Если хочешь я тебе дам схему, т.е. журнал, приходи посмотришь на жилет в живьем) Надо соединить и планки связать, но это я не умею( свекровь надо ждать.
                  Торт у меня получился ну просто огромным, еще не пробовали, даже два их получилось чето тесто слишком много вышло, один из них заморозила.

Вики, шампунь так и называеться от облысения фирмы Тианде это фирма как Орифлейм надо заказывать ну или подписаться и самой покупать.

0
              • ВИКИ
                14 февраля 2011

Ая,спасибо за ответ,надо попробывать

у мя знакомая ,когда с малышом сидела зимой,на лысо брилась,потому как весь дом в волосах был,зато к лету волос обновился и такая шевелюра была,ну и + маски на лысую голову лучше усваиваются))),тоже закрадывается мысль......

0
                • ВИКИ
                  14 февраля 2011

Как вы купаетесь?

Мой вот тока стоя в ванне,не уговаришь сидеть,и когда плаваем и там всякие движения в воде делаем хочет вылазить и стоять кран трогать нравится,бортики ванной,у нас дизайн ванны с выемкой под попу,мы её поджопником называем)))так Тимурка туда лезит,и тож там подсиживает,одним словом закаляется,щас полностью с папиком намываются,я к ним не лезу,а то руки не выдерживают сына застовлять в ванне находится,вот.

0
              • syanka
                15 февраля 2011

у нас Мишанька тоже с папой всегда купается, я пока в это время прибираюсь, квартиру проветриваю

Мишка давно уже не сидит в ванне, тоже ходит по ней, с краном играется, дырку для слива воды колупает, папа его душем поливает. нам круг для купания подарили, с ним иногда заплывы устраивают
                Ая, спасибо, наверное, как-нить договоримся, забегу. уж очень хочется на жилетик посмотреть и на его маленького хозяина =))

0
              • mendela
                15 февраля 2011

Привет всем!

Прикольно вы своим готовите, а я прям, все не хватает времени на готовки, подарила подарок и все. Муж подарил, как всегда деньгами, говорит сама купи че нить, уже достал, но хорошо, что в денежном конверте и там валентинка была с красивыми словами, я больше этому обрадовалась)))).
                Девчонки, а кто пользуется кругом на шею для купания? Сейчас поздно покупать да? Хотелос так раньше, а сейчас еще больше.
                Сианка, подругу положили в мед.центр тож в хирургию, осложнения(загноилась и температура 39) после прижигания гемангиомы(((((.

0
                • laki
                  15 февраля 2011

эх, наш папа вчера заболел

так что не было у нас романтика вчера.. поели и изолировали папу в зал.
                  ппц какой-то..уже второй раз за 2,5 месяца болеет..и в этот раз походу гипп..так как температура.. вот сегодня на работу не пошел пойдет в поликлинику больничный брать. наша прививка теперь опять отменяется((((((((((( короче злюсь на на него.
                  у нас сына тоже папа купает)

0
                • syanka
                  15 февраля 2011

лаки, как я тебя понимаю

у нас папа тоже "моду взял" болеть, сначала жалела его, а теперь злюсь (( сколько можно-то, а в больницу не идет ведь, я переживаю.

0
                • syanka
                  15 февраля 2011

вот блин =(( видать, это у нас обычное явление =((

жалко малыша же! ну хорошо, они, получается, сразу обратились, не стали ждать как мы ..

0
              • Ая
                15 февраля 2011

Привет девченки)

Сянка, давай договоримся и приходи, может ты мне покажешь как планки эти связать я чет не могу понять, надо сперва жилет собрать, а потом планки вязать и их отдельно что ли вяжут, короче если ты мне еще и подскажешь это будет просто замечательно)
                Вчера поле готовки гора посуды(( Лень.
                И грудь почему-то болит, больно когда Айсен сосет.

0
                • Леля
                  15 февраля 2011

Привет девочки

Вчера измерила Никите ножку, у нас всего 13 см, наверно мало да? Это какой размер? Как там вообще заказывают, еще не поздно?
                  Кстати мы почти выздровели, несмотря на то, что у нас был ОРВИ, видимо за счет профилактики гриппфероном и мультитабсом мы перенесли очень легко.

0
                • Леля
                  15 февраля 2011

Блин, видимо уже поздно, там все закрыто насчет обуви

0
                • syanka
                  15 февраля 2011

Леля, не поздно

вот сюда заходи http://www.dnevniki.ykt.ru/viewcomment.aspx?uid=29754&mid=440521#c-4715614

0
                • Вика-Виктория
                  15 февраля 2011

Ну девоски-вязальчицы ))))))

я тоже хочу навязать,только вот не умею ЫЫЫЫЫ. Как то собралась я,пошла нашла дома пряжу, а за спицпми так и не дошла ,до сих пор иду хахахахх
                  Девчушки, лечите своих мужей ))))
                  Что-то сегодня проснулись, а наша мадам подкашливает (((((( Лазалван, щас согреется и дам ей

0
              • Леля
                15 февраля 2011

Привет Вика

а нам лазалван не помог, мы амбробене спасались.

0
                • ВИКИ
                  15 февраля 2011

Привет

сына что то шмыгает и часто так дышит иногда,что грипферон дать,а что с дыханием?

0
              • Ая
                15 февраля 2011

Вот, посадила рассаду комнатных цветов и одного вида

перца сладкого, посмотрим что выйдет. У кого что как говориться, а у меня весна)

0
                • Ая
                  16 февраля 2011

Доброго утра!

Утром я получила смс от Кирмы, они в инф. больнице с Ниночкой бронхит или подозрение на пневмонию(
                  Ну когда же эти туманы пройдут. Невыносимо уже.
                  Муж говорит, че это ты то Ая то Ирайс че у тебя раздвоение личности или воспаление хитрости. Незнаю что ему на это сказать.

0
              • syanka
                16 февраля 2011

доброе утро

ай-ай, Ниночка бедняжка =( а я думала, ротавирус. пневмония же ужас ыыы.
                вот у тебя, Ая, весна, а на улице вообще ни разу =(( у меня столько дел, надо везде ходить, а мы дома сидим с Мишанькой, вместе не можем пойти из-за погоды. как назло еще у папы нашего куча работы, а когда мне никуда не надо, он рано приходит =(
                на работе меня уже все ждут со страшной силой, щас вот выйду, а там, наверное, бардак в делах после этой девочки, сама она улетает, даже дела мне не передаст, буду разгребать.
                кстати, может, у кого-нибудь какие знакомые интересуются покупкой комнаты в общаге? мы все еще неспешно продаем.. звонят по объяве, смотреть хотят, а как с ними ходить-то щас. еще прийдут, умное лицо сделают и уходят. как на экскурсии водить у меня сейчас возможности нет, вот когда там жили, вообще без проблем было..

0
              • Юлика
                16 февраля 2011

Всем утра! :)

или уже обеда чтоли доброго. Ая Кирме пожелания выздоровления передавай.
                Да да точно я только недавно поняла что Ирайс это ты:) хитро ты придумала:)
                Блин на выходные опять 50 обещают видимо так до конца февраля и докукуем. Доча лезет везде - запихивается во все ящики, в помойное ведро у меня прям кросс с утра - догоняю, отбираю, вытираю....
                тоже надо цветы посадить, кто знает гладиолусы сейчас сажать? или попозже?

0