9 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто лечил лактостаз/мастит по средствам Ультразвука (физиотерапия )?
  19160
какие результаты? через сколько сеансов ультразвук помог прочистить протоки? и были ли повторные лактостазы там же? какое у вас было лечение паралельно ультразвуку? кормили ли вы?

я начала ходить на ультразвук в 4ю поликлинику с полностью забитой грудью и с наполовину забитой, делаю компрессы вишневского + антибиотик цефазолин и домашние массажи и сцеживание. (застои не рассасываемые для младенчика)

боюсь, затянется лечение.
малыша (1 месяц) перевели на Нутрилон на время лечения, но он стал очень беспокойный, плохо спит, всё время титю ищет, видимо не наедается еще, плачет постоянно, бывает истерит, постоянно на руках у бабушки и мужа. а я на руки не могу брать(груди болят). видит меня и тянет головку и ротик открывает. стараюсь близко не подходить,чтоб истерику не вызвать. не могу смотреть как он мучается. чувствую себя кукушкой :(
Ответов 16
  • Ириска
    1 февраля 2011

У меня тоже грудь болела и очень часто

но антибиотики не принимала. И на физио ходила только в первый раз, дома ещё прикладывала чайный гриб. Всё прошло в течении трех дней, конечно остаточная боль осталась. В следующие разы лечилась только дома грибом. Кормите малыша обязательно он максимально сможет высосать молочко и прилаживайте гриб.
    Выздоравливайте.

0
    • Тиш
      1 февраля 2011

благодарю

0
      • каришка
        1 февраля 2011

тоже лечилась физиотерапией

неделю помоему, боль прошла и уплотнение рассосалась на 4 день, у меня в средней степени был лактостаз. Если у вас без гноя то обязательно кормите грудью, лучше молокоотсоса ненайдёте :) Почаще прикладывайте к той груди в которой уплотнение больше.

0
        • Тиш
          1 февраля 2011

завтра можно вновь кормить.

боюсь, что у малыша сил не хватит на самую больную титю, уж больно туго идет. пока руками

0
  • Оля
    2 февраля 2011

да

Привет Катюха!Ниче себе как у тя все получилось :(. У меня сын на 2-3 неделе смесь попробовал и так грудь больше и не взял. По началу были комки, но времени не было их разминать, они сами по себе как то потом прошли

0
  • Оля
    2 февраля 2011

да

Так что корми грудью обязательно, а то еще как у меня получится

0
  • Анчик
    2 февраля 2011

это дело тонкое

я себе грудь застудила, когда нам было всего то 3 недельки. Ужас как кричала и плакала от боли. Взяла себя в руки и сквозь боль сцеживалась, делала массаж. Давала грудь чтоб сосала по больше (больно, но терпела), делала компрессы на спирту (на ночь), а днём компресс из листьев алоэ, грудь держала в тепле (заматывала шалью). 5 дней и как рукой снялось.

0
  • петуния
    3 марта 2013

тиш хотела спросить как ультразвук помог?

0
    • Тиш
      3 марта 2013

никак

в пустую целую неделю ходила (впереди еще неделя была) я не пошла на нее. изза ультразвука перевели малыша на смесь на неделю( мазали в грудь какуюто мазь) и малыш отказался от груди. каких только трудов мне стоило вернуть его на грудь!
      а бороться с застоем меня научил в то время маммолог из виктори Егоров.
      маммолог в Мц и в Доктор офис тихий ужас были тогда. хирург в пол-ке вообще варварские методы..
      натерпелась я..
      эх знала бы я раньше, то что знаю сейчас про эти застои..

0
      • петуния
        3 марта 2013

поделитесь пожалуйства что егоров сказал?

Массаж сцеживаниеии прикладывание ребенка не помогают

0
        • петуния
          5 марта 2013

1

0
          • Тиш
            6 марта 2013

массаж и не нужен.

вообще грудь массировать нельзя. она такая нежная. сцеживаться и грудь ребенку. если ребенок не сосет надо поправить прикладывание. во время лактостаза ограничить горячую еду и питье. только остывшее.

0
            • мамачу
              6 марта 2013

извините за тупой вопрос...но что такое лактостаз?

Как ее распознать? Какие симптомы? Заранее спасибо за ответ

0
              • Тиш
                6 марта 2013

это застой в груди

температура 37-38. боль в груди, отек груди. молоко плохо отходит.

0
  • петуния
    7 марта 2013

не хочу операцию

Не проходит болтше месяца, где профиссеонально сцеживают за деньги??

0
    • Ашка
      29 декабря 2019

петуния, вот уже неделю мучаюсь тем же вопросом...

0
Обратная связь