Кто как проводит время?
pkitty  -    324
Всем привет! Я только ушла в декрет(УРАА!!!!) ПДР в конце марта.
Вот думаю с дочкой(ей 9 лет) вместе в бассейн что-ли походить, но боюсь купальника впору не найду))
Кто чем занимается? Ходите ли Вы на йогу или бассейн? Кто посещает школы для беременных?
Ответов 18
  • Мартовская
    18 января 2011

...

я вот тоже недавно ушла в декрет, только вот не чувствуется пока свободы - дипломную сдаю, на этой неделе ГЭКи, а на след.неделе защита дипломного проекта. И только после всего этого спокойно вздохну :))) на йогу ходила, мне лично было тяжело, да и врач запретил, не буду ходить. А вот в бассейн хочется:) после диплома посмотрю. В феврале начну покупать нужные вещи, тревожный чемоданчик. Надо еще чем-то себя занять,чем еще можно? Кулинарить не хочу, растолстею, и так врачи ругают :)

0
    • оля
      18 января 2011

у меня пдр 18 марта

никуда не хожу.дома занимаюсь немного с гантелями и мячом..т к всегда ходила на фитнес и резкая отмена нагрузки тяжеловато переносится.йога мне не нравится по сути..это не мое а вот в бассейн все таки брезгую..))хожу по магазинам каждый день.родовой сертификат кстати мне еще не дали.вам всем дали?

0
    • pkitty
      18 января 2011

сертификат мне еще рано наверно,

30 нед только вчера, вот вторые анализы только сдаю.
      Сочувствую Мартовской, мне вот дома туда-сюда ходить трудно)))
      По магазинам походить тоже надо бы уже. Доча в 3 классе, все вещи и мебель давно раздали, так что все с нуля буду набирать)))
      Что надо купить на первое время, кто как думает?

0
      • Светлана
        18 января 2011

Всем привет!

Я только что нашла этот форум. Мы тож мартовские получаемся пдр 12 марта сказали на 2-м узи. Мне 26 жду 3-го ребеночка! Есть 2 сына и ждем лапочку-дочку :-) надеюсь... Жду не дождусь когда же 3-е узи пройду. Рожать буду в медцентре. Так как 3 кесарево в мц.

0
  • Wolika
    19 января 2011

Приветик!

Я тоже уже в декрете:-) сначала даже не знала, чем себя занять во время отпуска, но однажды села и расписала все необходимые дела, и их оказалось немало:) стараюсь выходить на улицу, подышать воздухом, прогуляться. Раньше йогой занималась, поэтому дома некоторые упражнения выполняю. Осталось немного, поэтому пора чемоданчик начать собирать:)

0
  • Мэй
    19 января 2011

33 недели, пдр 8 марта

как хорошо кто-то ходит в бассейн:) я очень люблю плавать. сижу дома с сыном, 2 годика. так что даже анализы сходить сдать - проблема. надо кого-то просить посидеть, муж работает. с февраля хотим отдать в детсад, тогда думаю немного отдохну - займусь документами, буду оформлять субсидию на кварплату, итд. а так ходить долго тяжеловато, спина потом болит. иногда с сыном ходим в айсберг на площадку или по гостям.
    с первой беременностью тоже были госы, гаки, после родов диплом. думаю легче беременной все это сдавать. и поблажек от преподов больше:) а после родов кошмар - тяжело.

0
  • НАТАЛИ
    19 января 2011

31 нед,ПДР 24 марта

всем привет, я тоже уже отдыхаю))) хожу везде: и на Йогу в Натараджу и в бассейн ходила и в школу матери записалась,сегодня второе занятие было ИП Лозицкая,очень интересно,скучать не приходиться совсем...

0
    • belyashka
      19 января 2011

как вам курсы?я сама врач мне не понравились ее курсы

0
      • Nina
        20 января 2011

Всем привет)

в декр.отпуске с 11го дома сижу, делать нечего( сына 5лет в садик ходит, муж целый день по делам бегает( пытаюсь занять себя уборкой, готовкой, рукоделием. ПДР 22 марта на кесарево в МЦ. На курсы не хожу т.к. в 1 берем-ть ходила.

0
        • pkitty
          20 января 2011

Nina

а в МЦ на кесарево заранее сама договорилась или по какому-то направлению? Я чувствую меня во 2 роддом отправят, но думаю может в МЦ будет лучше рожать...

0
  • Nina
    21 января 2011

да договорилась

т.к. 1го там тоже рожала) а ваще сейчас грят что сами выбирают роженицы родильный? так ли это точно незнаю(

0
    • pkitty
      22 января 2011

ясно,

у меня поперек лежал малыш, с 30 нед только перевернулся, может у тя тоже потом перевернется. Мне запрещали вообще бандаж одевать, и сказали на боку лежать, 15 мин на одном, потом на другом, еще коленно- локтевое положение принимать, как упражнение.

0
      • Мэй
        24 января 2011

а у меня наоборот только с 30 недели попкой вниз повернулась

делаю упражнения, ворочается, но не поворачивается. бандаж тоже не ношу. pkitty тебе упражнения помогли?
        потихоньку настраиваюсь на кесарево.

0
        • Лайти
          24 января 2011

33 неделя

А я до сих пор в декрет не ушла, работника до сиз пор не нашли(

0
          • Лучик
            24 января 2011

а я но 34 недели, таскаюсь по магазинам присматриваю кроватку,

колясочку, вещички для новорожденного и для тревожного чемоданчика все. Да и по больницам таскаться приходиться. Завтра надеюь получу сертификат наконец-то, и декретные

0
            • Лучик
              24 января 2011

А бессейн не страшновато ходить, а? В Самородке есть сейчас для беременных

занятия, по понедельникам. Блин не дай Бог какую=нить заразу подцепишь

0
        • pkitty
          28 января 2011

..

да помогли, головкой вниз лежит)

0
          • Мария
            29 января 2011

Девочки привет!

Уже январь заканчивается, у мя срок в начале марта, по магазинам прошлись? Где, что, как? А в тревожный чемодан что входит? Щас что надо потихому покупать?)))

0
Обратная связь