постепенно переселяемся в этот топ
Мартовская  -    306
Меня зовут Мотя. Мне 23, ждем не дождемся нашего первенца, пока еще не определили пол:( надеюсь на 3 УЗИ покажет.
Ответов 18
  • Nina
    19 января 2011

Всем привет)

нам 31 нед. чувствую себя нормально) тьфу3 тока спать тяжело( положение норм.не могу найти. Декретные сказали, что новых указаний не было, так что по старому будут считать, а потом если что сделают перерасчет.

0
  • Wolika
    19 января 2011

Всем привет!:)

Нам тоже 31 неделя:) растем! прибавила почти 12 кг, посадили на диету. врач ругает, что рожать трудно будет, на узи уже говорили, что малыш крупный:)
    чувствую себя неплохо, бывает нехватка воздуха и одышка:( ночью просыпаюсь сначала в туалет, потом малыш часов в 5 обязательно будит:) на 3 узи пока не направили.

0
    • Мария
      20 января 2011

Всем привет!

Нам 33 неделя, сегодня ходили на 3 узи, сказали все нормально(тьфу3), весим 2250кг. Набрала я всего 5,5 кг, а врач меня тоже ругает вообще не понимаю,вроде норма...девочки, а когда собираетесь по магазинам пройтись?узнать где,что,какие цены?

0
      • Nina
        20 января 2011

На счет диеты)

Wolika а как это диета? что запретили? я тоже набрала 12кг( врач особо замеч.на счет веса не делала. Но сама чувствую что тяжко. Водохлебка ужасная, ем много( т.к. декрет сижу дома.

0
        • Wolika
          20 января 2011

Диета

Запретили всё мучное и сладкое, масло, жареные блюда. В основном ем молочное, мясо отварное, от макарон отказалась, стараюсь есть больше овощей и фруктов. Сначала было тяжеловато, сейчас привыкла:-) я резко много набрала, сказали, что ненормально. Сейчас сбросила лишнее, чувствую себя легче:) ещё сказали, что можно разгрузочные дни устраивать, если резкий набор веса или отеки. Но я пока не рискую. С меня и диеты хватает:-)

0
      • луча
        24 января 2011

прикольно наверное, 5 кг. не тяжело носить. сама навеное похудела просто.

и вес такой не хилый 2250 на 3 узи. у нас 1860кг. на 32 недели - и то чуть выше нормы. а сама я 10 кг набрала. а вы Мария на какой недели узи сделали?

0
  • Валерия
    20 января 2011

Смотрю че то у многих

Вес больше чем у меня, а под врач сказала что у меня чуть больше нормы, полагаю что если у вас 2250 то мой 2182 это еще как норма да :) седня проснулась а на животе появились растяжки :( теперь так и останется да, как с ними бороться?

0
    • Мария
      20 января 2011

Мой самый большущий страх

Растяжки на животе)))я пользуюсь маслом джонсонс беби,вроде как помогает...

0
      • belyashka
        20 января 2011

у меня растяжки на груди...

хотя пользовалась с 1 дней кремами.на животе пока нет.уже прошлась по магазинам присмотрелась к детским вещам и ценам)))

0
  • Магнолия
    21 января 2011

)

У меня малышка весит 2530 (срок 33 недели), но нам сказали- Никакой диеты, кушать как обычно...

0
    • Мария
      24 января 2011

На 34 недели

Ходила на 3 узи...после 18ч н кушаю, а так оочень хочется,кое как сдерживаюсь...я тоже уже хочу пройтись по магазинам,но лень и +погода...мне сказали одежду для малыша можно покупать на авиационном,там есть какой то магазин,коляску и кровать в наследнике,а самой послеродов в губинском, там цены дешевые и качество хорошее, а вам какие магазины указывали?

0
      • Martik
        26 января 2011

На авиационном

Это где примерно?как магазин называется?а где комоды продаются кто нибудь знает?по низким ценам.

0
  • YOKO
    24 января 2011

привет мартовским котикам :)

или мартовским кроликам, кому как нравится :)
    нам 32 недели, ем всё что хочется и когда хочется, на 3м узи были на тридцать первой неделе - всё в порядке, но малыш маленький и я, говорят, мало вешу.
    ничего не беспокоит, в среду к эндокринологу и окулисту - кто ходит в третью, не знаете - они будут в эту среду?

0
    • Мартовская
      27 января 2011

Мария, а где Губинский находится?

для себя тоже хочется присмотреть что-нибудь, выбрать парочку халатиков, одежд
      а там что конкретно продают?

0
      • Мария
        29 января 2011

Авиационная это одна остановка не доезжая столички...губинский напротив богатырева 11/1,где дом быта...

0
  • тоже ждем в марте
    17 февраля 2011

про документы

кто-нибудь знает какие документы надо делать после рождения ребенка? надо взять справку с роддома, пойти с ним в загс, в пенсионку, в сахамедстрах, а за пособием в фсс. это на сколько я знаю. может что-то еще забыла?

0
    • Яна (которая старая)
      18 февраля 2011

про прописку не забудьте :))

везде же будут справку о составе семьи требовать

0
    • Мэй
      18 февраля 2011

Встать на очередь в садик в мэрии (св-во о рождении)

Пособие в фсс можете оформить, только там еще док-ты нужны.

0
Обратная связь