Здоровье наших детишек
LenaStar  -    2201
Ответов 118
  • LenaSTAR
    2 января 2011

Ответ

Лена, у нас кашель не хочет проходить никак - Линетт01.01.2011 (15:56) (91.193.179.35)    

Мы вот закончили 2 дня назад принимать укол. По назначению ставили цефазолин 5дней и мукалтин 7дней. После окончания лечения Врач участ должна была подойти но не подошла. Вопрос: что принимать дальше?
    Сейчас жалобы такие: кашель влажный, и ночью и днем, утром тоже тоже наблюдается. Температуры нет.Кажется еще больше начинает кашлять. Сопли до сих пор есть, (уже больше 10 дней прошло). Раньше капали називин 5дней, промывали аквалор беби, и все безрезультатно. Конечно стало меньше чуть-чуть. Сопельки прозрачные местами густые. Я вчера звонила в поликлинику чтобы проконсультироваться со своим врачом но ее не оказалось. (Унас есть лазолван сироп, и пиносол капли в нос).

Цефазолин обчно ставят от 7 до 14 дней. Еще два дня поставьте. Но всё равно надо послушать. Мукалтин прекратите. Может от него кашляет.

0
  • LenaSTAR
    2 января 2011

Ответ

Лена открой новый топ плиз! - майбеби 02.01.2011 (13:47) (10.178.64.82)    

что можно? какие лекарства собой брать в деревню?если 3 акдс нам не получ-ся во время поставить это плохо или все таки надо?

АКДС можно и позже поставить.
    Можете в деревне поставить, возьмите с сбой карточку. Из лекарств всё самое необходимое, что есть, чем пользовались ранее.

0
    • Майбеби
      4 января 2011

Лена у нас одно ухо воняет,т.е идет такой гнилой запах?

что это?0_о

0
      • LenaSTAR
        4 января 2011

Как давно? Температуры нет?

Вонять может и сера. При отите тоже конечно воняет гной.

0
        • Майбеби
          4 января 2011

ну вот 2 день,температура есть 37.2

0
          • LenaSTAR
            4 января 2011

Срочно врача вызовите! Может отит?

0
            • Майбеби
              4 января 2011

хорошо завтра вызовим врача!

0
              • Туяра
                7 января 2011

Что делать дальше?

Кашель ни как не проходит:( все что можно было все перепробовали. Ни чего не помогает:( из за этого не можем получить прививки. В 4.5 и 6 месяцев мы не получали:(

Каждый день перед сном мы мажем ему грудь и спину кремом ПУЛЬМЕКС беби.

0
                • Та_Я
                  7 января 2011

Туяра привет

странно что так долго не проходит кашель, может это аллергия, аллергологу может надо показать. А на счет прививок думаю что это не самое главное и важное, у нас тоже не одной прививки нету, даже БСЖ. После каникул этим займемся :)

0
  • руфа
    8 января 2011

привет, Лена

со всеми праздниками. мы сегодня выписались у нас в диагнозе Лимфотико-гипопластический диатез, в инете копалась что не пойму, объясни пожалуйста по простески:))
    Я так поняла,что из-за гипоксии во время беременности и какая то анамалия да:((

0
  • Дана10
    9 января 2011

Лена,что делать-то?

у нас ни того ни сего,вообщем ноготь загноился.Что предпринять,как и чем лечить?..бэйэбит осторожно тэhэбит дуо?а потом чем лучше?ы-ы-ыыы

0
    • Майбеби
      9 января 2011

Дана не надо тэьээрискэй!

у меня у сына тоже палец загноился и я иголкой проколола потом пожалела!лучше участкового врача вызови мало ли что.Но у нас все слава богу обошлось обработала перекисью водорода после прокола.Кожа у ребенка нежная.

0
    • LenaSTAR
      9 января 2011

Не на до самим опасно. Езжайте в МЦ в приемный покой. там есть дежурный хирург.

Опасно, может панариций быть.

0
  • Дана10
    9 января 2011

не тэhээриский

а обильно зеленкой помазала,ооо-так серъезно да?вроде отпала,завтра прослежу.Это от зол.стафа?Курс фага прошли,замочили стаффи диэн санана сылдьабыт...

0
  • Дана10
    11 января 2011

Майбеби,через сколько дней у вас прошло?(гной)

в нашей поликлинике нэту хирурга.Звонила и врачу и на 03,с поликлиники не хотят приходить.Тока по тел.консультацию дают.В Мц самим поехать чтоль.
    И солев.р-р,зеленка-все равно не все рассосалось,а уже 3 сутки.

0
    • lena
      11 января 2011

Езжайте в МЦ

0
      • Майбеби
        11 января 2011

Дана езжай в МЦ у нас сразу прошло!

гной я все высосала ,обработала перекисью водорода и намазала зеленкой!У вас что то долгл гноится ди езжай в МЦ,мало ли что вдруг.

0
  • Дана10
    11 января 2011

вот у нас рассосалось,но не полностью

если сама проткну и также обработаю думаю прошла бы,а так с гноем не быстро рассасывается дуу?
    Завтра тогда поедем,уччуу выходить из дома не хочется с ребой,и папан завтра приедет)))

0
    • LenaSTAR
      11 января 2011

Ты не вздумай протыкать.

Еще небось швейной иглой. Мазь вишневского приложи, прямо так замотай. Температуру померяй.

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        11 января 2011

иногда мазь ихтиола же вроде помогает)))

фурункул или карбункул ихтиолом вроде лечили:)

0
  • Дана10
    11 января 2011

температуры нет

и вишневским замотала,прыщики выскочили,может от запаха,а может от печенья бонди.Раньше печенюшки хайнца кушали.Завтра не отсосется полностью,поедем в МЦ.Интересно впустят машину до дверей,холодрыга-хороший хозяин и собаку на улицу не пустит.

0
    • LenaSTAR
      11 января 2011

Пустят конечно, говорите что в приемный покой с грудничком и все.

Там всегда дежурный хирург есть

0
      • belol_katya
        12 января 2011

полис возьми Дана, мы с сыном как раз перед НГ с панарицием ездили в МЦ

впустили, а здесь с маленькой, у нас само не рассосалось пока не проткнули, сама побоялась и не стоит лучше, стерильности то нет! 2 раза пришлось протыкать, в МЦ хирург молодой был!

0
  • Дана10
    12 января 2011

Съездили сегодня

прорез сделали и сказали все отсохло там,а там маленько лиловый мешочек оставался.К вечеру уже все чисто))Сказали мамы не умеете правильно ногти стричь,тока вчера постригла ведь)=
    Яну встретили в МЦ)))

0
    • lenaSTAR
      12 января 2011

ну, хорошо что сделали надрез.

Инфекция наверно попала ранее

0
      • alenka-ponka
        18 января 2011

Лена скажи пожалуйста

вот у нас кашель с 2 января уже -чего только не принимали - вчера пришла снова врач прописала нам синекод сходила купила- а там что то дозировки для таких малышей совсем нет - написанно с 3х лет ! так давать его или нет ?!

0
        • LenaSTAR
          18 января 2011

Детям до 3 лет нельзя такое

Вы пробовали вообще не давать. Отхаркивающие наоборот провоцируют кашель. Детям до 1 можно только Лазолван, Амбробене или Мукалтин. Остальное п/показано. Это опять подстраховка участкового. Если есть небулайзер, можно подышать.

0
          • belol_katya
            18 января 2011

а геделикс? мы его пили, врач ничего не сказала

сейчас алтейку прописали

0
            • LenaSTAR
              18 января 2011

Травяное можно.

Я давала Линкас. Но только если нет аллергии. Там много сахара

0
              • belol_katya
                18 января 2011

Спасибо ))

0
                • alenka-ponka
                  18 января 2011

мы пили геделикс , эреспал , таблетки от кашля , ромашку -

вообщем че мы только не пили ((( ужас (((спасибо за инфу

0
  • сима(симасименович)
    18 января 2011

Лена привет:)у меня вопрос касается себя)))

у меня одна миндалина справа увеличена ещё с беремен.вот вопрос это у меня хр.тонзиллит да?и ещё когда иногда надавливаю то оттуда налет творожистый(бяка!),вопрос:мне его удалят(тонзилоэктомия или как там)сделают?его можно удалить в платной клинике(в стоматологии),и меня сразу выпустят,и как это все будет происходить???ооооо,так боюсь!а так она меня не беспокоит(просто давно гн.ангиной (лакунарной)болела),просто хочется от неё избавиться т.к это же очаг инфекции да?спасибо:)

0
    • LenaSTAR
      18 января 2011

Привет!

Можно почистить лакуны, но это очень больно. Сходи к лору, он скажет что делать. Но это защитный орган, так сказать иммунный. Его наличие обязательно. Обычно удаляют, когда очень часто простуды.

0
  • Aniry
    18 января 2011

Лена привет

помнишь у нас на лбу шишка была, это оказывается какое то тело, между черепом и кожей, так сказала знакомая знакомой, детский стоматолог, сказала пойти на ярославского в поликлинику, рекомендовала Ширко Татьяну, а я че то побоялась спросить опасно это или нет
    потрогала а там действительно че то есть(

0
    • LenaSTAR
      18 января 2011

жировик наверно.

если не растет. то трогать не надо. понаблюдай. но показаться хирургу надо. на всякий случай.

0
  • Дана10
    18 января 2011

шишка когда появилась?

Ширко Т.Вл гемангиомы жидким азотом прижигает,если не большие.Дочери у моей однокурсницы на лице была лимфогиома.Увеличив до года.У вас не растет?может просто шишка.

0
    • Aniry
      18 января 2011

неа не шишка

с рождения есть

0
      • Дана10
        18 января 2011

обращайся к хирургу

хорошо было бы в МЦ хирургу хорошему.Может тоже поедете туда за кон-сультацией,так примут?

0
        • Aniry
          19 января 2011

спасибо за советы)

а в мц сразу можно без направления?

0
          • LenaSTAR
            19 января 2011

Только экстренно

ва наверно надо к хирургу в поликлинику. А в МЦ можно взять направление или платно

0
            • Aniry
              19 января 2011

понятно, спасибо)

0
  • Aniry
    19 января 2011

Лена еще вопрос

у Маши че то сердце очень быстро бъется,сегодня только заметила, примерно три раза в секунду, это нормально да

0
    • Julia
      20 января 2011

Лена вот тут у тебя хотят спросить.

Ребенку моей сестры 7 мес врач прописал от беспокойного сна на ночь принимать валерьянку 1/4 часть.А там в инструкции написано противопоказано детям до 12-ти лет.Разве можно тогда 7-ми месячному ребенку принимать?Сестра говорит что ребенок ночью очень плохо спит и просыпается каждые 2 часа иногда даже каждый час.И так просыпается,как-будто ему приснился страшный сон,резко кричит.Такой беспокойный сон продолжается с 4-х месяцев каждую ночь.

0
      • SAMA
        20 января 2011

у нас такой же беспокойный сон с 4 мес. до сих пор

врачам говорила, кроме глицина ничего не назначили - не помогает.

0
      • LenaSTAR
        20 января 2011

Узнать надо какой врач прописал.

Вообще-то валерианка детям до года не рекомендуется. Как ребенок питается? Может ему не хватает? Может в квартире жарко или холодно? Мы уже обсуждали туту на форуме про плохой сон. Тут девочки на ночь пеленали малышей, чтобы усунли хорошо. Пусть мама хорошенько продумает, может ничего связанного со здоровьем нет. Можно вместо валерианки микстуру цитраль.

0
    • LenaSTAR
      20 января 2011

Ира, это нормально.

0
      • SAMA
        20 января 2011

Лена, можно ли давать по 3 капли Аквадетрима, раньше пили по 2 капли?

Заметила признаки рахита уже давно, но 2 капли вроде не помогают. Чем чревата передозировка вит.Д?

Седня прочитала в книге про эти признаки, такие, как: Плохой чуткий сон (часто просыпается с криком), потливость головы во время кормления, залысина затылка. Еще у нас грудина стала плоской и широкой. Педиатр наш в отпуске и вобще особо ничего не замечает :(

0
        • LenaSTAR
          21 января 2011

При рахите надо уже по 4 капли давать.

Лучше гуляйте на улице.

0
  • LenaSTAR
    21 января 2011

Для сонце

Если кашель ен прошел, значит уже идет хронизация процесса. Хрипов нет, на снимке ничего нет. Может у вас аллергия или астма? Я так ничего не могу сказать. Показывайтесь врачу.

0
    • SAMA
      21 января 2011

Лена, кроме симптомов рахита, как еще можно определить болезнь?

Может анализы какие?

0
      • LenaSTAR
        21 января 2011

ОАК, ОАМ

биохимию сдают. Да у вас рахит налицо, анализов даже не надо. гуляйте больше. вот сегодня солнце вовсю светит. Нужен УФ и витамин Д.

0
        • Aniry
          21 января 2011

Лена, счас уже можно давать свеклу

у нас же запор, а свекла помогает же взрослым, а я только суп с картошкой даю и рисовую кашу готовую)
          еще вчера мы подстриглись на лысо)) а голова вся в венах и видны швы черепа, это нормально?

0
          • SAMA
            21 января 2011

Швы черепа О_О жесть

Гуляют же при температуре не ниже -10, а щас особо не погуляешь, и все равно лицо же закрыто и тело, одни глаза видны, разве тут солнце поможет :)

0
            • LenaSTAR
              21 января 2011

Поможет. УФ проникает и через глаза. Если солнце хорошо светит, можно г

голеньким полежать на солнце. Дома ест-но. Гулять можете если не ниже 35С. Вот сегодня 27С.
              Свеклу нельзя. лучше попробуй дать бифидобактерин. я научилась готовить йогурт в йогуртнице. Ням-ням! очень легко

0
              • Майбеби
                21 января 2011

о дьэ мой тоже жестко потеет!

витамин д вроде принимаем,но все равно потеет:(

0
              • Aniry
                21 января 2011

а как это делается

0
                • Aniry
                  21 января 2011

всмысле йогурт

0
  • Сонце
    21 января 2011

Лена, еще раз здравствуйте!

Да у нас атопический дерматит, плюс золотистый стафилококк и дисбактериоз. И еще во время беременности у меня обнаружили уреаплазмоз. Рожала путем КС. Ребенок кашляет с 3 месяцев. Сказали аллергический кашель (исчезал, а потом появлялся). И в конце-концов острая бронхопневмония. Но контрольный снимок показал что все прошло. Я в расстерянности. Что же это может быть? Наш педиатр тоже в замешательстве. В инфекционку нас не положили, т.к. у ребенка общее состояние хорошее.

0
    • LenaSTAR
      21 января 2011

Да у вас явно аллергия.

Сделайте аллерготест. Сходите к пульмонологу и аллергологу. На фоне аллергии бронхит.

0
  • KAMILA
    21 января 2011

Лена, у нас обнаружили анемию. Из-за чего она может быть? Из-за того что мало прикорма?

Или дело в качестве моего молока?

ПС: Денежку получила?

0
    • LenaSTAR
      21 января 2011

Может и если мало прикорма.

кушайте мясо, витамины.

0
  • Сонце
    21 января 2011

Нашему аллергологу наплевать на нас.

Мы у нее с 3 месяцев наблюдаемся. Г/энтеролог и дерматолог помогли нам куда больше, чем аллерголог. Хорошего пульмонолога не посоветуете?

0
  • KAMILA
    28 января 2011

Лена, у нас плохая какушка (желто-зеленая с белой слизью, утром в 5, 10,30 и сейчас

сыптырыйда. Что дать посоветуй? Вчера называется сходили на корпоратив. Бабушка два раза кашу давала, сначала рис потом овсянку. Я тоже ела ону-маны, но вроде там незнакомых продуктов не было :(

0
    • LenaSTAR
      28 января 2011

смекту дай

и фуразолидон 1/4 таблетки

0
      • KAMILA
        28 января 2011

сколько раз и дней?

0
        • LenaSTAR
          28 января 2011

да пока не нормализуется, не более 7 дней

смекту 1 пакетик в день, разводишь водой кажется до 100 мл и понемногу даешь. фуразолидон 1/4 таб 4 раза в день, т.е. 1 таб. в сутки. Давай теплое питье - воду побольше. Можно рисовый отвар, кашу тоже пока только рисовую. Параллельно бифидобактрин

0
          • KAMILA
            28 января 2011

у нас еще куча лекарст в РЦ, их продолжать пить? темп-ры нет, ведет себя как обычно, бодрая

циннаризин, пантогам, цитраль и феррум-лек

0
  • Аня
    31 января 2011

Здравствуйте хочу спросить

Нам 7 месяцев красное горло, температура, врач говорит ангина, назначила люголь и ромашку. А люголь таким маленьким можно, может хлорофиллипт маслянный лучше?

0
    • LenaSTAR
      31 января 2011

можно

только вот намазать будет проблематично

0
  • Zyf_
    1 февраля 2011

лена, у нашего сына

вчера у нашего сына на писюнчике какая то шишечка продолговатая вылезла, как будто что-то твердое под кожей. звонила в дгб, у них нет хирурга. сказали единственный детский хирург в 1 пол-ке. поэтому сейчас отправила сына с мужем в приемно-диагностическое отделение мц, чтоб посмотрели и сказали что это и насколько серьезно это. там без направления примут их?

0
    • LenaSTAR
      17 февраля 2011

Примут. Для этого они и работают

0
  • Жанна
    17 февраля 2011

Здравствуйте, Лена, Опять я за советом.

Нам завтра 8 мес. В понедельник получили прививки в центре иммунопр.
    Вторник, среда прошли вроде бы нормально. На местах есть небольшие уплотнения, сказали наложить вишневск.м. Но сегодня ночью дочку несколько раз вырвало. Как обычно, вчера в 10 вечера дала смесь Фрисолак ночная формула, после ничего не ела. , вырвало где-то в 3. В 7 утра покормила, мы ГВ, после чего опять вырвало, аж дважды. Очень вялая, темперетура 37,6. В 10 утра попыталась опять покормить, совсем немножко, опять вырвало. Врач приходила, сказала что будем наблюдать. Назначила виферон, смекту, подозрение на ротовирус, хотя поноса нет. Все время даю пить, немножко пьет, все время на руках. Сама еще, навсякий случай, закапала деринат. От жара пока ничего не даю. Жду 38. Врач сказала, если улучшений нет, в инфекционку. А это всё может быть связано с прививками, скорее нет ? Тогда мы уже больные получили да? В больницу не хотелось бы, мы под новый год уже лежали, тоже вялые были, один раз рвота и нас положили, правда в возд. кап. отделение. Но так и не выяснили с чем лежали, пневмонии, ротовируса не выявили, кашля, насморка, хрипов не было, а лежали. Не хочу такого же повтора. Что делать?

0
    • LenaSTAR
      17 февраля 2011

Если получили АКДС, то это может быть его последствия

потому что реакция проявляется в течение 3 дней. Проявляется припухлостью, повышением температуры, вялостью, рвотой или поносом. если у вас не было контакта с больным ОРВИ, то скорей это реакция на прививку. Хотя, на зарубежную прививку реакция бывает очень редко, практически исключена.
      Наблюдайте, виферон и смекту только давайте. если к пятнице не пройдет, то у вас вирус.

0
  • Жанна
    17 февраля 2011

Спасибо. А можно дать тамифлю суспензию?

Мужу в аптеке дали. Написано, что с целью профилактики можно, и если можно сколько давать?

0
    • LenaSTAR
      17 февраля 2011

не помню

3-4 мл кажется. посмотри инструкцию

0
  • Жанна
    17 февраля 2011

Значит, можно? Не повредит же. Спасибо.

0
  • Zyf_
    27 февраля 2011

вставила сообщение мамы Аллы

Про прорезыв зубов - Алла
    27.02.2011 (13:07) (85.26.241.118)
    Пожалта ответьте.У моей дочи зубки режутся с января примерно в то же время начала кашлять,сопли появились.Эти два события взаимосвязаны?И нужно ли лечить горло? Или само пройдет?

А мне кажется что да,взаимосвязаны! - майбеби 27.02.2011 (13:12) (10.178.64.82)    
    у нас вот передние зубки режутся так такового кашля нет,а просто хрипит,соплей нет ,а сопит:)

А зубки вышли, нет? - Та_Я27.02.2011 (13:21) (213.129.40.49)    
    Я не поняла, с января до сих пор кашляет да?

эти два события взаимосвязаны, но - Zyf_ *27.02.2011 (14:49) (46.48.227.166)    
    просто при прорезывании иммунитет, организм слабнет, а тут инфекции, простуда тут как тут. так что лечиться все равно надо, не зависимо от того зубки режутся или нет ;) уж тем более, затяжной кашель. ::

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      27 февраля 2011

не надо полагаться что зубки лезут и поэтому сопли ,кашель,понос!

у здорового совершенно ребенка не будет ни поноса ни кашля ни уж тем более соплей!значит в организме есть какая то инфекция,например при поносе после прорезывания зубиков надо показать ЖКТ,т.к могут быть дизбактериоз,стаф итд

сопли свид-т о пониженном иммунитете в целом или присоединении какой либо вирусной этиологии.
      так что надо показаться к доктору,тем более кашляет уже с января,пусть послушают легкие:)

мой сына при прорезывании зубиков ни когда ни сопливил,ни кашлял ни температурил а уж тем более ни поноса ни какого,в первый раз заболел когда в садик пошел:)а вот доча постоянно сопливит при прорезывании зубиков,понос тоже бывает,думаю от дизбактериоза:(и вообще походу у неё иммунитет сниженный,хочу на консультацию к иммунологу и лимфологу(

0
      • SAMA
        27 февраля 2011

такая же ситуация :)

старшая дочка вобще никаких симптомов прорезывания зубов не ощущала, я и не заметила как у нее выросли 20 или больше зубов :)
        А сына всегда сопливит и немного кашляет, но быстро проходит после появления зубов.

0
        • Алла
          27 февраля 2011

Про прорезыв зубов

Девчонки,спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос. За 2 месяца у нас уже 6 зубов. А кашляет иногда,как просыпается и когда на ходунках бегает.ВРАЧ назначала геделикс,линкас-не помогло.ПОТОМ стоптуссин вроде немножко перестала.СЕЙЧАС снова начинся

0
  • Mama7
    4 марта 2011

всех с наступающим! любви и весеннего настроения!

Здравтвуйте, Лена! у нас вот уже 3 день понос со слизью. ничего нового вроде не давала, думала просто расстр. или зубы, но че то долго и часто (3,4 рвд). начала давать смекту. что порекомдуете. общее сост.норма, ночью плохо спал плакал. заранее спасибо!

0
  • Zyf_
    11 марта 2011

доча начала покашливать

у сына вчера темпер был, свечкой цефекон сбила и ночью виферон, с утра бодрячок. других симптомов нет.
    а доча вот закашляла. что ей дать?

0
    • LenaSTAR
      11 марта 2011

Мама7 извините меня, не увидела ваше сообщение. Как сейчас здоровье?

Если просто кашляет, то только противовирусное и отхаркивающее. При темп нурофен и другое.

0
  • Mama7
    12 марта 2011

Здравствуйте, Лена!

Мы до сих пор поносим:-( но уже 1рвд. в данное вр.находимся в дерев.поэтому не обращ.к врачу, в смысле анализы сдать игин. и я короче начала самолечение: смекта, линекс, ромашка, мезим давала, плюс к этому виферон, гриппф.вдруг простуда диэн. много кажется:) самочувствуе норма, ночью капризн.

0
    • LenaSTAR
      15 марта 2011

наверно зубки, если 1 рвд. Мой тоже поносил сегодня 1 раз

Можно давать другие бактерии: бифидо, лакто-, бактисубтил.

0
  • Дана10
    15 марта 2011

Лена,привет)

Моя сегодня после корления хотуо да хотуо,дело было так:утром пюре из курицы,потом супец мясной жирный,и после молочка рванула.Потом поехали на осмотр к лору,там у нас ковырялись,посм горло итд,дальше поехали по делам,вот тут прямо в машине у нас от всех дыр грится.В строчном порядке приехали домой и все вроде норма,дала немного сока и аччык много,после молочка опять хотуолаата.Темп 37С,остальное нормально.Что нам делать 03 вызывать или до завтра ситуэйшн наблюдать?Грешу на пюре,мяско каждый день хаваем)?

0
    • Линетт_
      15 марта 2011

у меня такой вопрос

сколько дней рекомендуется давать лазолван(инструкцию потеряли) и проторгол?
      И после истечения этого времени что можно еще дать? так как кашель остается

0
      • LenaSTAR
        15 марта 2011

7-10 дней лазолван

протаргол тоже так можно
        Лазолван отхаркивает, поэтому если долго давать, то кашель не пройдет

0
    • Zyf_
      15 марта 2011

дана, у нас также начиналось

только рвота была, темпы не было. чуть даже соснет тити рвота до желчи было. на второй день появилась температура, потом сопли, вобшщем простыли а теперь еще и понос и еще зубы так и не прорезались, режутся, все опухло, болючее. педиатр руками разводит, какая то молодая васильева пришла, мне она не понравилась. грит то ли зубки, то ли ротовирус. лечимся тока вифероном и проторголом, назначила нам геделикс, а он с 2 лет идет. вот как-то так. наша зайчук как то больше доверия вызыывает.

0
    • LenaSTAR
      15 марта 2011

Прекратите давать сок. пюре, мясо, даже молоко.

Поите молоком, регидрон, кашку безмолочную рисовую. Наблюдайте. Стул, температура. если рвоты фонтаноми жидкий стул с темп, вызывайте скорую.

0
  • Дана10
    15 марта 2011

мы на ИВ

аччык бого,перед сном наринэ покушала.А так сегня к лору ходили,в пятницу у хирурга были.Так то нормально все было в эти дни,сегня по большому малеха как всегда еле сходили.Сурэгэ эриллиннэ бысылаах,лишь бы этого ротовируса не было)))а по ОАК можно увидеть?сегня сдавали.
    Яна,Васильева наш педиатр с рождения.Вы как сейчас?рото не ставили?Темп у нас нэт...после приема кефира уснула,лишь бы ночью не было рвоты))))

0
    • LenaSTAR
      15 марта 2011

зря кефирчик дали

он же кислый. еще может спровоцировать рвоту. Просто молоко сухое надо было

0
      • LenaSTAR
        15 марта 2011

ротавирус с температурой бывает

у вас на энтероколит похоже

0
  • Дана10
    15 марта 2011

кефир-наринэ не кислятина

а вот после молока рвота моментально было,при энтероколите лекарства какие можно?воду,молоко+наблюдать?

0
    • LenaSTAR
      15 марта 2011

А как же, молочно-кислый продукт!

Наринэ - продукт брожения молочно-кислых бактерий. Хорошо хоть, что не вырвало. При энтероколите можно давать смекту, пакреатин 1/4 таб. Вообще лучше не кормить, 1 день хотя бы. Только воду, смекту, сухарик, несладкое печенье. Кишечник у ребенка сорвали же.

0
      • Линетт_
        17 марта 2011

Наш кашель не проходит

ночью плохо спал. Кашель довел до того что срыгнул. видимо Вышла мокрота которая скапливалась. Это нормально? лазолван прекратили давать 7 дней уже.

0
        • LenaSTAR
          17 марта 2011

на ночь наверно дала?

прекрати.

0
      • LenaSTAR
        9 ноября 2011

Продукты содержащие железо (выдержки из разных статей)

Для лучшего усвоения железа необходим витамин С. Витамин С является таким элементом пищи, который организм не может хранить, поэтому новая порция нужна каждый день. Суточная доза этого витамина -100-200мг. Свет, тепло и воздух со временем уничтожают витамин С. Поэтому овощи и фрукты, богатые витамином С, лучше всего есть свежими и невареными по две порции вдень. Содержится витамин С в следующих продуктах:
        грейпфрутах,
        апельсинах,
        лимонах,
        облепихе,
        смородине,
        манго,
        папайе,
        клубнике,
        малине,
        помидорах,
        свежей капусте,
        красном и зеленом перце,
        шпинате.
        Этот список можно дополнить многими, другими овощами и фруктами.

Железо содержат следующие продукты:
        гречка,
        говядина,
        печень,
        устрицы,
        капуста белая,
        репа,
        артишоки,
        дыни,
        картофель в мундирах,
        шпинат,
        водоросли,
        неочищенные сушеные зеленый горошек, чечевица, фасоль,
        патока,
        сушеные овощи.

При анемии увеличьте в своем рационе количество нежирного красного мяса и печени, красной икры, а также яичных желтков. Все эти продукты, кроме железа, содержат много витамина В12, недостаток которого вызывает определенный вид анемии. Ешьте больше соевых и бобовых продуктов, зеленых листовых овощей, орехов и семечек, а также чеснока и лука (во всех этих продуктах много и фолиевой кислоты, нехватка которой также может вызывать появление анемии).

Очень полезны при низком гемоглобине цельнозерновые продукты, но их необходимо употреблять отдельно от мясных белковых продуктов, богатых железом, так как в отрубях содержатся фитаты - вещества, препятствующие усвоению железа. Особенно полезна при анемии гречневая крупа, которую лучше всего заливать на ночь в термосе, а утром съедайте уже готовую кашу, добавив в нее сливочное или растительное масло и свежую зелень.

Усвоению железа может мешать нехватка желудочной кислоты, причиной которой бывает избыточное употребление углеводов, особенно вместе с белковой пищей. При анемии старайтесь есть мясо, рыбу и яйца отдельно от сахара, хлеба, каш и макаронных изделий.

Не дает полноценно усвоиться железу и танин, поэтому ограничьте употребление чая, кофе и какао, а также напитков, содержащих колу, одновременно с продуктами, содержащими железо.

А вот бурые водоросли, морская капуста и продукты, содержащие большое количество меди, например, вишни, абрикосы, высушенный инжир, яичные желтки, зеленые овощи наоборот, способствуют усвоению железа.

Правильно готовьте пищу. Старайтесь опускать продукты в кипящую воду и варить их под плотно закрытой крышкой, чтобы сохранить больше витаминов. Зелень и овощи очищайте и нарезайте непосредственно перед употреблением, а готовую пищу не храните долгое время. Избегайте рафинированных продуктов, а также полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления, которые бедны витаминами и микроэлементами.

Народная медицина предлагает много рецептов для повышения гемоглобина и лечения анемии. Вот некоторые из них.

- 1 столовую ложку сухих или 2 столовые ложки свежесорванных цветочных головок красного лугового клевера залейте 1 стаканом кипятка и дайте настояться 45 минут. Процедите готовый настой и принимайте по 2 столовые ложки 3 раза в день. Вместо красного клевера вы можете по такому же рецепту готовить цветочки вереска.

- Смешайте в равных частях листья крапивы, цветки тысячелистника и корень одуванчика, возьмите 1 столовую ложку сбора и заварите 1 стаканом кипятка, дайте настояться 3 часа и процедите. Выпейте за сутки в 3-4 приема за 20 минут до еды, Курс лечения - 8 недель. Сборы, включающие в себя крапиву, особенно полезно употреблять в случаях, если анемия возникла из-за кровотечений.

- Смешайте в равных количествах листики кипрея узколистного, листья крапивы и, если есть, цветущие верхушки гречихи. 3 столовые ложки смеси заварите 2 стаканами кипятка и дайте 3 часа настояться, затем процедите. Выпейте в течение суток за 3-4 приема, принимая настой за 20 минут до еды.

- Возьмите 1 столовую ложку смеси, приготовленной из 3 частей травы полыни горькой (собранной в мае) и 1 части травы тысячелистника. Смесь залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться 30 минут и процедите. Пейте по 1 столовой ложке настоя за 20 минут до еды.

Мясо, печень, рыба, птица — все это неплохие источники железа. В них много белка, который улучшает его усвоение и использование. Очень много железа в печени и языке, в фасоли, горохе, в проросшей пшенице. Многие диетологи считают, что женщинам, ведущим сидячий образ жизни, железо надо принимать как лекарство — по назначению врача.

Можно использовать железо и в таблетках, лишь бы это железо было органического происхождения (например, в продуктах питания, приготовленных нам самой природой).

Наиболее богатым источником железа является патока — побочный продукт производства сахара, содержащий, кроме того, много магния: 1 столовая ложка патоки (около 15 г) содержит 3,2 мг этого микроэлемента.

В 100 мг приготовленной телячьей печени находится 12 мг железа, а в говяжьей — 7 мг. В некоторых соляных месторождениях в 1 кг каменной соли содержится около 450 мг железа. Каменная соль — эффективное средство предупреждения малокровия, от которого страдает около 20% населения Земли (данные Всемирной организации здравоохранения).

Много железа в сливовом соке, кураге, изюме, орехах, тыквенных и подсолнечных семечках. В 30 г проросшей пшеницы содержится 3 мг железа. Им также богаты черный хлеб, отруби, хлеб грубого помола. Но из хлебных продуктов и овощей усваивается около 5% железа, из продуктов животного происхождения (язык, печень рыбы, говядина) — 15 — 20%. Однако железо, полученное из растительных продуктов, является органическим, и его усвоение возрастает втрое.

Берите за правило вареный продукт (обычно любой животный продукт подвергается тепловой обработке) сочетать с растительным, да так, чтобы растительного было втрое больше. Здесь в этом правиле отражена способность нашего организма к усвоению микроэлементов в органическом виде. Кроме того, существует еще один закон: микроэлементы не усваиваются без витаминов. Великолепным источником железа является печень.

Лук повышает усвоение железа! Еще бы! Он — настоящая кладовая витаминов, особенно витамина С. Железом богаты хлеб из муки грубого помола, черный хлеб, отруби (пшеничные и ржаные), крупы, зелень, салатные овощи, капуста.

Итак, чтобы удовлетворить потребность нашего организма в железе, мы прежде всего должны:
        есть натуральные, нерафинированные продукты;
        предпочитать продукты, в которых много железа;
        помнить о витамине С и о витамине В12, которые делают железо легкоусвояемым.

Продукты, содержащие железо:
        Продукт/ Размер порции/ Кол-во железа(mg)
        говяжая печень 85гр 7.5
        печень цыпленка 3 небольшие шт. 7.4
        отруби 1/2 стакана 6.2
        пшенная каша 1/2 стакана 6.0
        моллюски 85гр 5.2
        устрицы (сырые) 85гр 4.8
        курага 85 гр 4.0
        свиная отбивная 85гр 3.3
        бифштекс (из постного мяса) 85гр 3.0
        печеные бобы 1/2 стакана 3.0
        миндаль 57 гр 2.7
        сливовый сок 1/4 стакана 2.6
        пророщенная пшеница 28 гр 2.5
        зеленая фасоль 1/2 стакана 2.1
        сливы 5 больших 2.0

0
        • SAMA
          9 ноября 2011

Лена, спасибо за информацию :) где достать витамин В12?

т.е. в каком препарате его можно давать нашим детям? Таблетки Пиридоксина гидрохлорида по 10мг., очень большие в дозе, делить его на 10 частей невозможно :))

0
          • LenaSTAR
            9 ноября 2011

Это В6

В12 -цианокобаламин в уколах, розовая жидкость. Если умеешь, можешь курс витаминов подавать в/м. Вообще вам очень нужно это. Потерпи, 10 дней промучается и все.

0
            • SAMA
              9 ноября 2011

аа, попутала, ой, В12 болючий укол же, может в таблетках есть?

0
              • сима
                9 ноября 2011

а мне кажется В12 наоборот не болючий:)а вот В1(тиамин)то да,очень болючий зараза:)

0
                • Линетт
                  28 ноября 2011

1.с чем связан запах изо рта у ребенка?

У Айсена вот уже примерно 2месяца появился запах изо рта желчи, горечи. Первые недели появления я обратилась к нашему педиатру, на что она сказала, что это скорее связано с тем, что он или я съели что-то непривычное. Но запах не исчез, не постоянно но в течении дня это проявляется(( особенно после сна или неск. часов после приема пищи.
                  2. закончили курс приема витаминов, а потом когда можно повторить? мультитабс 30дней
                  3. можно ли нашим давать арбидол для профилактики орви?

0
      • SAMA
        28 ноября 2011

при больном горле бывает запах, или при Лямблиозе...

0
        • Линетт
          28 ноября 2011

прочитала про лямблиоз вроде как симптомы нек-е подходят-аллергия, зуд, беспокойный сон...

мы же когда маленькие были сдавали на лямблии-отр. был.

0
      • надя
        28 ноября 2011

линнет,у нас тоже в одно время появился запах

это были аденоиды,причем не маленькие-мы пролечились и запах пропал,аденоиды возможно уменьшились..лечились протарголом,ринофлуимуцилом,аквамарис в течении 7 дней.

0
        • LenaSTAR
          28 ноября 2011

надо к гастроэнтерологу на прием

0
          • Линетт
            28 ноября 2011

ок

0
            • Линетт
              28 ноября 2011

Лена, вопрос ответь пожалуйста

Диагноз О. риносинусит. Прописала лор:називин 1к. 3 р. -3дня.Аквамарис, Изофра спрей, синупрет, супракс. Это мы все комплексе должны принимать или нужно сначала закончить капать курс називина, потом только начинать спрей Изофра??? не слишком ли много, если все вместе принимать?

0
              • LenaSTAR
                28 ноября 2011

в комплексе

0
                • Маси_
                  28 ноября 2011

Линетт, я в той ветке тебе написала.

сначала надо називин-сосудосуживающий. сопельки будут течь, это нормально. потом через полчаса изофру.
                  у нас такое же лечение, только антибиотик назначили аугментин. сначала прописали на 5 дней, потом продлили до 7.
                  по хорошему надо мазок из носа сдать на инфекции.
                  все это нам лор из медцентра разжевала. а как вам диагноз без снимка поставили?

0
      • LenaSTAR
        28 ноября 2011

после изформы можно помазать мазью бактробан

0
Обратная связь