НАШИ МАЛЫШИ. Том 21: "С Новым годом!!!!!!!!!"
LenaStar  -    1568
У нас 39 мальчиков и 19 девочек =)

Сегодня первый Новый год у наших малышей!

1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Сотникова – 1мая – мальчик
5. Тайко – 1 мая – девочка
6. Радость – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка
9. Туяра - 6 мая – мальчик
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мячик – 11 мая – девочка
15. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
16. Марина – 12 мая – мальчик
17. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
18. naka - 12 мая - мальчик Дамир
19. Инна – 13 мая - девочка Алена
20. Тая - 13 мая - девочка Зарина
21. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
22. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
23. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
24. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
25. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
26. Julia – 18 мая –девочка Арина
27. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
27. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
29. ЖдущАя – 19 мая – девочка
30. мама принцесс (Даня) - 19 мая - девочка Анжелика
31. Света – 20 мая – мальчик Александр
32. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
33. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
34. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
35. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
36. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
37. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
38. Ляля - 23 мая - девочка Милана
39. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
40. Катр-матр - 24 мая -мальчик
41. таська - 24 мая - девочка Ангелина
42. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
43. Сима - 25 мая - девочка Олеся
44. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
45. Denako - 27 мая - мальчик Костя
46. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
47. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
48. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
49. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
50. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
51. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
52. kam - 29 мая - девочка Камила
53. Августинка - 30 мая - мальчик Коля
54. Лана -31 мая – мальчик
55. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
56. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
57. ayukyo - мальчик Дьулустан
58. Мелли - мальчик Георгий
Тема заблокирована
Ответов 315
  • LenaSTAR
    1 января 2011

Дорогие малыши и их родители, поздравляю всех с НГ!

image

Пусть принесет вам Дед Мороз
    Мешок здоровья, счастья воз,
    Другой мешок – со смехом,
    А третий пусть – с большим успехом!

0
    • LenaSTAR
      1 января 2011

Тёма, как видите, встретил НГ:)

0
  • LenaSTAR
    1 января 2011

Поздравляю с 8-м месяцем!

Сотникову, Тайко и Радость!!!!!

0
    • Алтаана
      1 января 2011

С новым годом!!!

Счастья и побольше улыбок в этом году=)

сына проспал новый год=)

0
      • Линетт
        1 января 2011

еще раз с новым 2011 годом!

Поздравляем всех, здоровья, счастья!!!
        А Айсен встретил свой первый Новый год!!! Держался молодцом!

0
        • руфа
          1 января 2011

всех наступившим новым годом!

Максимка достойно встретил новый год, подарки свои получил:))

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            1 января 2011

С новым годом!!!

Дочка встретила с нами новый год а потом в 00ч 20мин уснула)))но вот у нас тут на 202 мкр салюты так гремели под окнами что доча еле еле заснула)))

0
            • Ляля
              1 января 2011

С первым днём в этом году!

Мы тож уснули в пол первого:-) Теперь у вас праздник будет,хорошо всем отдохнуть:-) Сима,вы значит не приедете да?

0
  • KAMILA
    1 января 2011

Всех майчат с Новым Годом! Здоровья, успехов, благополучия! :))

0
    • belol_katya
      1 января 2011

Присоединяюсь к поздравлениям))

Привет от Дианы июнятки))) мы уснули в 3 часа, с интересом смотрела салют!

0
      • alenka-ponka
        1 января 2011

Всех с наступившим новым 2011 годом :)

Ромка у нас тоже встречал новый год с нами :) одела костюм ему не надолго - так как жарко в нем сфоткались и сняла! Получили кучу подарков очень нужных :) довольны:) я решила не куда не ехать, т.к устала очень сильно :-( мы в два часа уже легли спать :) сегодня приходили друзья поздравляли :)

0
  • Zyf
    1 января 2011

всем новогодний привет!

доча встретила новый год во всеоружии, в платьице, в первых своих капронках))). с 10 вечера нарядные шныряли, сидела на стульчике, ела кар.пюре с кефиром) смотрели салют. старшой ваще не хотел заходить после наших салютов. так и проторчали на улице минут 40 пока большинство салютов не отгремели. дома с сыном танцевали, баловались, вобщем детки угомонились спать только в полвторого. нг сели встречать и провожать старый год часов в 10. в итоге в 11 вечера по ошибке встретили нг и выбежали салют стрелять, оказалось на 2 канале дали на час раньше поздравление президента))) а мы подумали у нас часы стали отставать) еще у дочи прям под новый год 31 числа днем пробились первые зубики, сразу 2 нижних средних резца. пробили в буквальном смысле. она упала с дивана и прям нижней частью мордочки, да так, что резко зубки прорезали десну, пошла немного кровь и сразу стало видно 2 нижних острых зуба. зато сразу успокоилась после калгеля и нг встретили зубастые уже)))
    седня после обеда съездили по бабушкам, подарили/раздали/получили подарки. щас поедем домой, приюеремся, успокоимся. а завтра с утра едем в деревню к родне всем табором.

0
  • Rrradost
    1 января 2011

С новым годом!!!

У меня что то в последнее время кефир наринэ ну никак не получается. Вроде как делаю точь в точь как написано. Не могу понять в чем дело. У вас как, получается? Закваска то нормальная у меня уже второй раз получилась.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      1 января 2011

Ляля,мы наверно скорее всего поедем после 7-8 января)))

ммм,пью мартини со льдом:)такая вкуснатища!!!

0
      • alenka-ponka
        1 января 2011

...

Ааа девчонки я так рада у меня подружка родила :) 01.01.11 мальчик! я прям такая счастливая слов нет :) сегодня не усну от эмоций :)

0
        • alenka-ponka
          2 января 2011

...

У нас пятый зубик вылупился :) какой хороший день сегодня :)

0
          • Майбеби
            2 января 2011

а у нас ни одного!зубика:(

Почему так?

0
            • Sama
              2 января 2011

Всех с новым годом! ураааааааааа! ! !

у меня инета нет, теперь сижу с телефона. Сына 31 декабря сам впервые встал держась за кроватку, главное сам еще не садился :) Уже имеем 6 зубов. Начал тянуться к маме и ползти. вобщем столько прогресса за один уходящий день года :) в НГ Миша уснул только в 5 утра. и мы тоже. жара и духота у нас дома, я еще готовила целый день, поэтому была натуральная баня. поэтому все ходили дома в трусах, а Миша вобще голышом :) сели за стол только к 12 ночи, все это время я готовила :) голова у мя болела жутко :)

0
  • марианна
    2 января 2011

Саша-24 мая

0
    • Та_Я
      2 января 2011

всем привет

как дела? Моя Зарочка тоже салюта испугалась :) А так спала и нам не мешала, хотя мы тоже рано легли спать, где-то пол второго, потом в два гости пришли и мы опять все встали :) Мясо в кисло-сладуом соусе получилось на славу, спасибо Люсие, а вот креветки в каком-то соусе пИчаль было :)

0
      • Та_Я
        2 января 2011

завтра со старшей дочкой идем в мультфильм Три богатыря

и Шамаханская царица, самой даже нравиться эти мультики, добрые какие то получились:) пятого доча еще в цирк идет с родственниками, а мне два миксера подарили. По-моему я нытик, всем ныла (хотя так не думала) шо миксера нету :))) Муж подарил блендер с тремя насадками, и сестра родная обычный миксер :) Хотя они знают что ненужные подарки я не люблю, ну типа вазы :)

0
        • Zyf_
          2 января 2011

второй миксер кому-нить загонишь ;)

я тоже не люблю ненужные подарки и быстро кому-нить сплавляю. а мы 30 числа купили себе большой комп.стол, почти что на всю стену, рабочая зона. со скидкой в 15 % в виктории получилось 10 косарей. кстати у мя креветки тоже получились редкостная гадость, все дело в самих креветках. муж купил маленькие очищенные, в пакетике. но они были такие маленькие и полностью замурованные в огромные куски льда, что после разморозки были водянистые, рыхлые и безвкусные, их даже ни соус, ни сыр не помогли. муж все равно съел, но мне на вид жуть как не понравились. а также бланманже у мя не удался, тк сметана "большая кружка" видать была жидковатая и все-таки желатин муж купил видимо быстрорастворимый, хотя на нем было написано не желе, а желатин, он не застыл нормально. так что бламанже, которому я уготовала судьбу крема между коржами в торте, благополучно постепенно вытек после изъятия из формы и оттаивания, но на вкус ниче так грит муж. впрочем едоки у мя тока муж и сын были. а также мастика для торта тоже не удалась, все-таки надо заранее тренироваться на новых блюдах окацца, а не готовить в последнюю ночь.

0
          • Та_Я
            2 января 2011

Да, Яна, ты права

я так же подумала. с 12 ч. до 18 ч. вообще не выходила с кухни, это что за не справедливый праздник что я целый день должна тусить на кухне. Думаю в др. странах еду вообще не готовят, в просто отдыхают и веселятся. Любую приготовленную и съеденную в тот день блюдо я могу себе позволить в любой другой день, это раньше в советское время все это считалось деликатесом который раз в году можно было съесть, надо прекращать думаю эти традиции, следующий год не буду тупо много готовить :) Хотя блюд не так уж и много было

0
            • Та_Я
              2 января 2011

кстати, этот блендер оказался просто чудо вещью

у меня никогда его не было, просто миксеры имелись и все (к-ые сгорают как лампы Ильича). С помощью измельчителя я теперь делаю любые пюре для дочи, сегодня суп сварила и картошку с мясом в пюре превратила и сьели токо что на ура.

0
              • Линетт
                2 января 2011

а уменя тоже бланманже не получился

бланманже вообще на вкус никому не понравился, фууу так и выкинула его((( Она так и не застыла у меня !!!
                а так жалко сметанку и компота.
                Мяско в кисло сладком соусе очень понравилось. У меня получилось как лечо с мясом)))
                МНе дед мороз подарил кофточку, сыну лего, маленькому кубики)))

0
                • Майбеби
                  2 января 2011

если не застыло то желатина мало положили наверно.

Девушки у всех ваших малышей зубы вылезли да?а то я вот начинаю беспокоится,у нас их нету,даже не видны.это нормально?

0
  • Люсия
    2 января 2011

Всем привет!

мы дважды встречали Новый год,тк на нвк чуть раньше показали обращение президента:) а потом переключились на первый там тож Медведев, кроче нам было зато весело:) втроем встретили 12. О_о креветки не получились?. это блюдо я сама не приготовила тк не успела. мы до 12 были у родителей мужа,думала приду успею:) ан нет:) зато салат с креветками "Праздничный" как закуска на ураа:)бланманже родителям оч понравилось:)я беру весь пакет там 30г а врецепте 20 г по моему, и сметана обычный молочный дождик, дважды делала, получились на славу:)

0
    • Alenka-ponka
      2 января 2011

Всем привет :)

У меня бланмонже получилось ну это точно на любителя хоть я и люблю желе ну почему то ожидала другого вкуса по рецепту надо желатина 30гр. Вообщем получилось, а вот едят не с восторгом :-( ну ладно бог с ним! Я тоже получила кучку разных подарков много средств для тела - это я очень люблю, косметику, кое что из шмоток, украшения, конфет . Ромке тоже подарили кучу игрушек , одежды . Папа Ромин подарил игрушку 'за рулем' сына просто в восторге все пищит , сигналит, ну и на работе ему дали кулек конфет. Сегодня к нашему папе ездили в гости ну и конечно к бабушке с дедушкой - хорошо посидели за столом, пофоткала их , подарили Ромке неволяшку , слипы. Короче у сынка были глаза по 100рублей - полный впечатлений :) приехали домой и вот он вырубился :) а я сегодня иду с друзьями в клуб :)

0
  • LenaSTAR
    2 января 2011

Привет всем!

Я лежу отдыхаю, расслабляюсь. Сегодня спала до 12 часов. На НГ приготовили очень много. Особенно мне понравилась свинина в кисло-сладком соусе. Теперь буду часто делать. Блеманже как-то не решилась, т.к. желе не очень люблю. Муж сделал классные Тансык. Было 5 салатов и утку запекла в рукаве. Ну, и традиционные якутские - ис, хаан, строганина. Подарков получила море. Отмечу саме-самые, мама - Тёме вельветовый гламурный костюм, Алику джинсовый комбинезон, мне палантин и бижу, мужу блестящую флешку. Муж подарил серебряный гарнитур с большими жемчугами, давно мечтала. А так по мелочи очень много подарков, особенно конфет.
    По поводу НГ майских заглядываем все в соседний топ.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      3 января 2011

всем привет)))

мы вчера с мужем были в ресторане "полярная звезда"на др его сестры)))так классно посидели,пообщались и познакомились.

ага,мой бланманже получился ,но мне не понравилось)))
      подарков подарили куча,но самый самый это якутские большие серебряные сережки с камнями:)таааакая красота!!!!!обожаю большие сережки!

хочу пиццу с грибами:)трапеза работает нет?хочу доставку пиццы)))

0
      • Нюргуяна
        3 января 2011

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!

С новым 2011 годом! Желаю всем в настпуившем году исполнения всех желаний, процветания и конечно же здоровья вам и вашим близким. счастья и понимания в семье! Пусть наши майчата будут здоровенькими, крепкими и радовать нас своими каждодневными маленькими успехами))))
        Вот пришла на работу скачивать фильмы для домашнего просмотра.
        Встретили н.г. всей большой семьей, Аришка уснула в полтретьего ночи. Все таки маскарад доче не успела сшить, зато сшила нарядное платьице с ободком. 31-го днем приходил дед мороз с работы мужа, мальчикам оч понравилось. Аришка даже не испугалась, всматривалась в лицо)))
        Завтра у вас майский-форумный корпоратив да? Удачно погулять всем нашим мамам с детками))))

0
        • Алтаана
          3 января 2011

всем привет!

мне тоже муж подарил большущие кутские сережки с камнями=)))

а мой бламанже что для себя сделала получился, а тот что для родителей - нет...наверно от сливок все же зависит....

Арсену подарили кучу игрушек, а сомое клевое - автобус с поющими животными=)))

0
  • Марина
    3 января 2011

Мы с Богданчиком присоединяемся к поздравлениям!

С новым годом всех поздравляем! Желаем всем здоровья, улыбок, хорошего настроения!Счастливого детства всем желаем!

Богданчик получил очень много подарков, сам тоже не мало подарил своим тетушкам и дядюшкам=)) новый год встречал с нами за столом, правда маленько температурил(( у нас все зубки прорезываются, поэтому мама с папой никуда не ходили.

0
    • Та_Я
      3 января 2011

Всем привет!

У нас сегодня с дочкой такой облом получился. Пошли мы в КТ Центр-й на мультик, прямо вошли в зал хотели сесть а там уже сидят, давай сверяться билетами, и позор, оказалась что наш билет на 4 янв., а папка наш покупал за день и сказал что на завтра купил, кассирша перепутала наверное или он не понял, а я не посмотрела, да и кто стал бы смотреть на ДАТУ, просто кошмар, ребенок расстроилась, так и вернулись домой ни с чем, утешительный приз раскраску купила, завтра с папой пойдет, а мы на нашу тусовку :)

0
      • Ляля
        3 января 2011

Привет:-)

У нас уже 7зубов,ещё один ждём. Сёдня купили свежее яйцо,начнём давать. Девочки,вы кашку скоко кушаете? Мы 140 и то спасибо если всё сьест(мы за раз сьедаем). Все,кто приходит посмотреть на дочу,грят: о,как мама похудела:-)
        Сёдня сьездила купила подарок родственнице. Хе,моей подарили первую барби на вырос:-)и неваляшку из игрушек.

0
        • руфа
          4 января 2011

а мы в больницу попали:((

а так хотели на встречу пойти прям готовились. ночью резко так сухой кащель и задыхался. инфек отек ларинготрахеит диагноз поставили

0
  • LenaSTAR
    4 января 2011

Уф, вот только что приехали....

Тёмка спит. Кто забыл туфли на шпильке и детские кроссовки?
    Осталось много печенушек и конфет - на радость сотрудникам музея:)
    Как прошло? Конечно было суматошно, но так и должно было быть. С конкурсами не получилось. Ну, да ладно. Зато все познакомились в реале:) Классные были маскарадные костюмы у Анюты и Машеньки! У остальных тоже очень хорошие, а мы забыли, вернее мама забыла. Когда все ушли попытались сделать мой портрет, не получилось.
    Детки все молодцы. Камила наша фотомодель, больше всех позировала. Все ли сфотались семьями?

0
    • Ляля
      4 января 2011

Привет!

О Руфа,выздоравливайте!
      Как корпоративчик прошёл? Что да как было?:-)

0
    • Zyf_
      4 января 2011

Ой, Лена, это мои туфли и если черные кроссовки, то нашего сына!

мы так устали, что сына оставили дедушке, а сами просто вырубились как приехали. мы короче на встречу-то еле-еле успели и собрались. у нас с утра у папы суперсделка года была, точнее сделка состоялась под нг, седня из рук в руки передали нашего кормильца, продали его короче.

0
      • LenaSTAR
        4 января 2011

Машину, что ли?

Как заберешь туфли? Посылка наша скоро придет наверно

0
        • Та_Я
          4 января 2011

Добрый вечер всем

заходите вконтакте, я там несколько фоток с утренника закинула, у кого удачные кадры тоже просьба закинуть, а то у меня мало оказалось :) А самые главные фотки интересно когда получим :)

0
        • Zyf_
          4 января 2011

Лена, да, продали исудзу эльфа со стажем)

за туфлями наверное завтра если муж выедет в город заедет к вам.

0
          • LenaSTAR
            4 января 2011

Тоже закину в контакт

0
            • LenaSTAR
              4 января 2011

Ааа, какие шлакккие!!!

Счас свои закину.

0
              • LenaSTAR
                5 января 2011

Закинула. Все смотрим и улыбаемся:)

0
                • Алтаана
                  5 января 2011

такие няшные=))

жалко мы фотик забыли..=((

0
  • Zyf_
    5 января 2011

мы тоже забыли второпях свою зеркалку

стока кадров упустили...

0
  • a вот и я-Ядaнa
    5 января 2011

Всeх искрeннe поздрaвляю с новым годом!

Уу уже 21 том, как долго меня тут не было! Аж с сентября месяца:-) так хорошо придумали с утренником, эх жаль нас не было. Такие прикольные фотки! Няшки все такие:-)

0
    • Люсия
      5 января 2011

Всем привет!

О вчера мы дальше уехали в деревню к моим родителям, вот только приехали:)) вот такие мы шустрые:)) у меня тоже есть фотки но мало:) выложу в контактах:)приятно было познакомиться:) Аннушка окаца давно ходит на четвереньках быьылаах, в деревне у бабушки и дедушки пол не такой скользкий как у нас, она там вовсю ходила, :))Отдельное спасибо Лениной семье:))

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      5 января 2011

оо,девочки молодцы!хорошо встреча прошла да?

а мы вот папку вчера ждали,потом он приехал с охоты и принес нам мясо-мясо!!!свежак!потом он с детьми поспал а я убралась ,ужин приготовила и к вечеру сленяла к подружке:)пили мартини,вино!!!оо,пришла поздно ночью:)

вот завтра рождество будем с семьей всьречать и накроем стол:)думаю 2 салатика сделать ,1горячее,рыбку красную посолить ,язык порезать и индигирку сделать;)мы любим рождество тоже встречать,я обычно в рождественскую ночь загадываю желание и оно обязат-но исполняется:)магия рождественской ночи притягает:)))

0
      • Люсия
        5 января 2011

завтра уже рождество!!:)?

0
        • Zyf_
          5 января 2011

всем привет!

окацца так быстро рождество наступило.
          никто в церковь в рождество не ходит? я каждый год хочу выбраться в рождественскую ночь в церковь, но так и не получается, не с кем. а нет, один раз с подругой пошли, но тока днем на службу. а именно в ночь не получалось. Люся, вы такие шустрые ага, успели так быстро пообщаться с семьей? а с тобой была твоя сестра или подруга? мы с ней в одно время в патологии 1 р/д лежали окацца.

0
          • Люсия
            5 января 2011

Это Алена, тоже в роддоме познакомились. токо, после родов:)

в одинь день родили.

0
            • Майбеби
              5 января 2011

Девочки привет:)

в смайликсе фильм елки скачали!приятного просмотра:)

0
  • Rrradost
    5 января 2011

ой, я тоже хочу фотки посмотреть=)

добавьте плс меня в друзья: Yulia Rrradost - http://vkontakte.ru/id8255964 я чуть попозже закину фотки. муж сказал, что обработает када время будет.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      5 января 2011

ага,Майбеби:)классный фильм!!!

0
    • Та_Я
      5 января 2011

Всем привет

Майбеби, я посмотрела, прикольный, но не очень, приятно что Якутск таким красивым сняли :)

0
      • Zyf_
        5 января 2011

мы смотрели ёлки 2 января

очень понравился, заряжает новогодним настроением, но не более того. оч.понра якутск как преподнесли широкому зрителю. эпл д рулит) явно скрытая реклама.

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          5 января 2011

это не скрытая реклама а просто эпл спонсорский партнер,вот и как партнеру-спонсору

как обычно бывает,и показывают их:)))хе-хе

0
  • LenaSTAR
    5 января 2011

Привет всем!

Сходили на НГ старых "молодых ученых"! Уржались, до сих пор болят мышцы лица от смеха. Был муж Aniry. Тоже рано ушел. Там веселье вовсю разгорелось, а мы ушли. Получили кучу подарков. Мы тоже смотрели фильм "Ёлки". Понравилось тоже. Якутск прямо как сказочный городок.
    На Рождество мы каждый год с семьей ходим в церковь, берем заряженную воду, ставим свечки. Я ведь крещеная. Летом будем крестить мальчишек. Бывет очень красиво и празднично.

0
    • KAMILA
      6 января 2011

Всем привет! У нас куча карманных календариков от Елок :) А на фильм еще не сходили.

0
      • Надя
        6 января 2011

Доброй ночи!

Всех малышей и мам поздравляем с новым годом и рождеством!

У кого как дети спят? Я вот мечтаю чтоб дочка всю ночь спала не просыпаясь как раньше! Я как заснет кладу в ее кроватку , а она просыпается:( я так устала,не могу нормально выспаться. Хорошо еще спим до обеда почти:) какие есть методы отучения от совместного сна? Подскажите кто знает?

0
        • Та_Я
          6 января 2011

Всем добрый день :)

Надя, а почему тогда перекладываешь на кроватку, спите вместе :) Мы уже вот пол года спим токо втроем, если слишком тесно то папу отправляем на диван в другую комнату. Представить даже страшно что она такая маленькая, возможно без одеяло спит ОДНА! Никакое животное или зверь не спит отдельно от своих деток, я считаю это нормально :)

0
          • Майбеби
            6 января 2011

у меня такая же проблема Надя!

Спит с нами,ночью все время переворачивается:(раньше к своей кроватке спал,брала его когда папа наш был в москве вот и привык и лень было мне вставать и кормить ночью вот и приучила:(((

0
            • Люсия81
              6 января 2011

С наст Рождеством!!!

аа окаца я набрала за Новогодние праздники 4 кг ужасс:))у родаков есть такой хорошенький весы, а мы сами никак не можем купить, все время забываем:)моя уже спит, наверняка до утра:)

0
              • Julia
                6 января 2011

Всем привет:)

Вот мы сегодня приехали с деревни.НГ встретили огромной семьей за огромным праздничным столом.Аришка в новогоднюю ночь заснула после 12-ти.Со старшей дочкой на улицу выходили пускать феерверки.Подарков было много,детям муж подарил домик с сухим бассейном,Аришка довольная такая сидит в этих шариках:)))А мне муж подарил золотые якутские серги с цепочкой:)))Ну и разные сладости и мягкие игрушки от родственников.
                Ммм,классно все встретились даааа:)))Классные фотки в контакте,все такие красивые няшки:)))Жалко что нас небыло,ну ничего в следующий раз обязательно пойдем:)))Лена такая молодец олох,все организовала:)))

0
  • LenaSTAR
    6 января 2011

С Рождеством Христовым!

Город наш заметает порошею,
    Рождество к нам приходит опять...
    Мы желаем вам только хорошего,
    То, что можно друзьям пожелать.

0
    • Zyf_
      7 января 2011

Светлого Рождества Христова!

Светлый праздник грядет.
      Рождество наступает!
      Радости, добра, любви и нежности!

Ладонь протяни, когда падает снег!
      Идет Рождество! Небо дарит успех.
      Серебряный дожддь, как людей чистота.
      Как нежность, любовь. И души красота!
      С рождеством!

0
      • Ляля
        7 января 2011

С Рождеством!

А у меня и кузина, и подружка родили уже:-) так что у дочки и подружка,и кузен появились:-) У нас тепло,темпа ниже 10. Дома сидим,никуда не выходим. Сёдня фейерверки попускаем. Моя со мной спит,титю просит. Сима,Вил улыбается?
        Я оч хочу,чтоб мне погадали. В прошлом году не пшла,так как беременная была. Бу сылга барбыт кихи

0
        • Туяра
          7 января 2011

Всех с Рождеством:)

Простите что так долго не заходила:)

18 декабря мы все 3 ездили в вилюйск на дедушкин т.е моего папы юбилей:) потом как приехали в город через 2 дня поехали встречать новый год в амгу:) тоже получили кучу подарков:) зато я в параметрах стала в 2 раза больше:(

Оказывается тут встреча была?:) жаль что нас не было:( Может когда им исполнится 1 тоже встречу сделаем?:)

У нас 6 зубов и еще какие то лезут:) ползает как разведчик:) и не много на четвереньки встает:) держась за края кровати поднимается на ноги:) Вчера нам исполнилось 8 месяцев:) прививки до сих пор не получили:( долбанный кашель ни как не проходит:( Спит отдельно. Не хотим приучать к себе. Ходим на ходунках:)

0
        • Надя
          7 января 2011

Многие получается с мамами спят?

И нормально высыпаетесь да? Я например когда доча с нами спит вообще плохо сплю, на одном боку! Постоянно просыпаюсь игин:(
          Майбеби, Саша тоже с вами значит?что там у вас с зубами? У нас как вышли первые так до сих пор их только 2:) мы опять в феврале в реабил. центр идем. Кто ниб еще идет нет?мы кстати ползать начали!

0
          • Майбеби
            7 января 2011

Надя у нас зубки режутся!

капризный огого:(ыыыы я вот тоже хочу в феврале в реаб центр надо у педиатра попросить,мы тоже в кроватке стоим сами,хочет ползать на четвереньки,но когда беру сына за ручки он не шагает!а прыгает по идее должен же ходить да?хотя бы должен делать рефлекторные шаги или нет?

0
            • Та_Я
              7 января 2011

Всем привет

Надя, честно сказать это не удобно, но я беспокойная мамаша за ночь наверно несколько раз бы вставала просто посмотреть, так что вместе спать - это из двух "зол" наименьшее :)
              Майбеби, а моя вообще не прыгает, даже виде игры, сразу начинает ножки перебирать, а у Алтанки сын тоже очень прыгучий, думаю у всех индивидуально :)

0
              • Линетт
                7 января 2011

Добрый вечер!

ух круто прошел утренник кажись по фоткам если посмотреть. Молодцы такие все! Детишки просто няшечки)))
                Мы вот только выздоровели)))
                Айсенчик тоже спит с нами с самого рождения. Просыпается ночью пососет и дальше спит до утра.
                Я вот думаю пора отлучать от груди. Только вот если я отлучу он ведь ночью проснется и не заснет пока грудь не дашь, тогда что делать?
                У кого детки на ИВ, как усыпляете если детки просыпаются ночью?
                Всех с Рождеством!!!!!!

0
                • KAMILA
                  7 января 2011

Всем привет! А где вы фотки смотрите? Детки на ИВ редко ночью просыпаются, по-моему

наша тоже с нами спит. Мы вот хотим завтра попробовать бульон. Вы как его готовите? С солью? Некоторые мои подружки советуют, чтоб сразу давать с общего стола суп с размятой картошкой и тд.

0
              • Julia
                7 января 2011

Всем привет и поздравляю с рождеством:)

Моя Аришка отдельно спит от нас,т.к.со старшей я раньше очень мучалась никак не могла отучить от совместного сна,вот до сих пор в нашей кровати все время засыпает,а потом папа ее перекладывает на ее кроватку.Ночью просыпается и сразу к нам приходит(короче эрэй).Я тоже плохо сплю когда в нашей кровати ктонить из детей,не высыпаюсь,ночью постоянно просыпаюсь.Со старшей замучались поэтому Аришку решили не приучать вместе спать.
                Майбеби у каждого ребенка же индивидуальное развитие,вот у моей старшей первые зубы появились только в 8 мес.

0
          • KAMILA
            7 января 2011

Надя, вы какого числа поступаете в РЦ? Мы 25-го января должны.

0
            • Надя
              7 января 2011

Ну вот и крещенские морозы!

Шаговый должен быть в таком возрасте. Майбеби, у вас же тонус был, видимо поэтому пока нет.а прыгает это хорошо.мы вот тоже не прыгаем совсем. И шагать начала когда в ходунки поставили.
              Камила, честно признаться мы пока не знаем свою дату с какого начнем, у меня подруга там работает вот она должна талон подогнать. Однозначно в первых числах. В любом случае встретимся если в одну смену. Вы вот с какой смены планируете?мы в прошлый раз ходили во вторую. Это с 12-15. Нам было удобно, но я ничего не успевала сделать.утром спишь , днем там, а уже смотришь вечер.так что в этот раз хочу с первой.

0
              • KAMILA
                7 января 2011

мы в 3-ю хотим :) потому что спим до обеда :)

0
                • Алтана
                  7 января 2011

С рождеством!

А мы приехали из бестяха-ездили к брату мужа. О мы еще те попрыгунчики-я аж руки себе накачала:) мы спим вместе хотя иногда перекладывали-но мне плохо спиться без сына-все время просыпаюсь его проведать. У нас только 2 зуба-это с 5 месяцев. Но вот лезут походу сразу 4-6 зубов-когда трогаешь-аж чувствуется форма и десна все опухшие давно. Надя а в мае рц работает? Мы туда сами по дмс хотим

0
  • Лелечка
    8 января 2011

С новым годом!

С Рождеством!Всего самого светлого и хорошего!Пусть задуманное сбудется!)))
    Фотки посмотрели,такие классные,все такие щладкие!Жаль нас не было.Лена молодец!)))

0
    • Майбеби
      8 января 2011

привет всем!наконец-то мы дома:)

у нас зубки режутся уже видны 2 зубика:))ложкой для проверки постучали даже:)

0
      • Линетт
        8 января 2011

оо вчера смотрела до 2 ночи Унесенные ветром

Сколько раз я смотрела этот фильм уже не помню, но вчера я поняла что всегда смотрела только первую часть, оказывается есть и вторая часть 0_о! Видимо я засыпала после первой части)))

0
        • Майбеби
          8 января 2011

посоветуйте хороший фильм хочу скачать и смотреть:))

0
          • alenka-ponka
            8 января 2011

Всем привет :)

Давно не писала ну как всегда все читаю :) мы совсем заболели :-( вот сначало кашель только был , а теперь и сопли появились ну Ромка ттт вроде особо не болеет , а вот я очень :-( теперь трясусь на сынулей боюсь заразить еще больше! Мы по ночам так и не спим - вообще не знаю , что делать с этим! Вчера уложила в 23 в 00 он уже проснулся , потом снова спать лег в пол третьего ночи и три тридцать проснулся и до семи утра не спал! Нервы сдают, мое состояние вообще ужас! И как это исправить прям не знаю что только не делала не помогает! Надеюсь это скоро пройдет! Были такие планы на январьские каникулы и с этими болезнями такой облом :( так что лежим дома!

0
            • Ляля
              8 января 2011

Привет:-)

Алёна,ужасно. А днём как дела со сном? Изза болезни не спит? Может слишком жарко? Моя в жаре не может спать. При купании на ночь может добавить успокаивающие масла? Майбеби кжись так делала.

0
              • alenka-ponka
                8 января 2011

...

Нее из за болезни исключено он так уже недели две спит :( ! У нас не жарко- наоборот прохладно! Майбеби , а какие масла ты использовала? Чем успокоить?

0
                • Майбеби
                  8 января 2011

Алена я в ванночке с водой добавляю масло шалфея!

перед сном когда купаю и еще чередую с морской солью обычной без красителей(это от тонуса).

0
  • Та_Я
    8 января 2011

Всем привет, Майбеби, я токо что

посмотрела фильм ЗЕРКАЛА, такой страшный, если не видела, посмотри. Алена, это называется "синдром" обмена ночи на день. Если не с телефона покапайся в инете, как там обстоят дела с этим, но в умных книжках про воспитание детишек иногда упоминают об этом. Родители мне до сих пор с содроганием рассказывают как я до трех ночи орала и никому не давала спать :) Мне кажется за один день это не исправишь, потихоньку меняй график, по одному часику.

0
    • руфа
      8 января 2011

со всеми праздниками девчонки

мы сегодня выписались у нас в диагнозе Лимфотико-гипопластический диатез, в инете копалась что-то не пойму, Лена объясни пожалуйста по простески:))
      Я так поняла,что из-за гипоксии во время беременности и какая то анамалия да:((

0
      • LenaSTAR
        8 января 2011

Нет, это не не аномалия.

Это один из типов диатеза, когда имеется нарушение в лимфатической системе, эндокринных органах. В связи с этим снижается иммунитет, наблюдается отставание в физическом развитии.

0
        • LenaSTAR
          8 января 2011

Яна, когда будем заказывыать с Пенни?

0
        • руфа
          8 января 2011

а он излечим.

я вообще в помутнении. когда заболели вечером здоровые уснули ночью проснулась из за того что реб задыхался

0
        • руфа
          8 января 2011

а он излечим.

я вообще в помутнении. когда заболели вечером здоровые уснули ночью проснулась из за того что реб задыхался

0
        • руфа
          8 января 2011

а он излечим.

0
        • руфа
          8 января 2011

а он излечим.

я вообще в помутнении. когда заболели вечером здоровые уснули ночью проснулась из за того что реб задыхался. еще скорая пугает что это постоянно так будет:))

0
          • LenaSTAR
            8 января 2011

Излечим, но пройдет только к подростковому возрасту примерно

0
            • Zyf_
              8 января 2011

О боже, что за напасть, руфа?

вы где лечились и откуда выписались? с каким симптомом попали? я вот тоже призамулась, хотим после праздников лечь в мц что ли. Лена, надо к педиатру обратиться за направлением да? или ехать напрямую в мц в приемный покой? еще хотела к карымовой попасть в дгб, но грят очерди на месяц вперед. в виктори хотяб к ней пойти чтоль. да, пень, хоть сейчас можно. тока немного позиций, там по сумме ограничение, таможенная планка.

0
        • Taisya
          5 апреля 2011

диатез

Ребенку 4 месяца,у ребенка диатез,поиогите,подскажите как помочь лечится оно или нет,ваши любые комментарии это большая радость для нас,ждем помогите пожалуйста

0
  • Нюргуяна
    8 января 2011

Всем доброй ночи!

Поздравляю всех с Рождеством! Кто-нибудь будет гадать, какие простецкие гадания есть? Я вот хочу на бумажке посмотреть, т.е. по тени. В прошлом году не стали ниче гадать, а сейчас хочу да, иногда боязно. Вдруг не то покажет?
    Мы вот тоже вместе спим, Аришка итак поздно ложится, в полночь игин. Потом раза 3-4 точно просыпаемся, при этом титя должны быть наготове :-)) Но просыпаетмся тоже поздно в 10-11 утра. Тоже хочу отучить от ночного кормления, но пока на ГВ наверное не удастся.
    Надо зайти в контакт посмотреть фотки ваши с утренника. Мы вот на место компьютерного стола поставили елку, и поэтому в инет совсеем не включаю :-(

0
    • руфа
      9 января 2011

нас возушно капельную

инфекционки скорая увезла. у меня в голову даже не приходило что так бымтро заболеем. такие радостные на встречу майских подготовленные уснули ради профилактики свечу биферона на ночь поставила абсолютно никаких симптомов не было и ночью часа 3-4 или5-6 проснулась что сына сранно так дышит потом уже начал задыхаться.

0
      • Zyf_
        9 января 2011

ппц:( а что сказали? из-за диатеза что ли?

высыпания у вас есть? или что у вас? чем лечили?

0
        • Элла
          9 января 2011

Всем привет.:)

На моё др сына сопливил.поэтому все дни проследили дома.никуда не ходили и к нам никто не приходил.даже както странно.:(.фото отличное...жаль конечно нас не было, ну я думаю ничего.:)

0
          • руфа
            9 января 2011

высыпания

2 недели назад на ягодицах появились, но не как деатез я думала что из за подгузников чуть чуть шерховатые. диагноз острый ларинго-трахеит диэн. после ренгена игин этот деатез появился:)) айа да айа старший ангиной ,хр. тонзилитом аденоидами страдает вот младший теперь будет. два сопага пара диэбит курдук:-(((

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              9 января 2011

оо,Руфа:(а вы с мужем аллергичные да?или кто то из вас?

обычно же такие детки при родах крупные игн бывают.Оо,теперь надо иммунитет повышать,и диету соблюдать(каши по мере не давать много)давай лучше нарине всместо молока,он и иммунную систему укрепит за счет нормализации кищечника)))А что в инфекционке назначали и какие рекомендации???

0
              • Алтаана
                9 января 2011

всем привет!

даа, очень плохо когда дети болеют=(((

а мы свои фотки уже получили и посмотрели=))) супер=)) жалко что мало..

0
              • alenka-ponka
                9 января 2011

Добрый день :)

Руфа какой ужас! Главное теперь лечение! Девочки у меня к вам вопрос у вас уже у всех детки сами сидят? И встают в кроватке самостоятельно? Что то я прочла тут статью Люси про физическое развитие и прям вся расстроилась :( окаца мы много чего не умеем! Ромка сам сидеть не может заваливается вперед, стоит в кроватке только если я его поставлю уже не говорю о ползанье :( ответьте плиз!

0
                • Алтаана
                  9 января 2011

Алена, всему свое время!

не расстраивайся, все сможет и все сумеет!=) мы например ползаем на пузе и то редко. а вы еще массаж повторяли? мы же после 2 курса массажа стали сидеть.

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  9 января 2011

Алена,а сына у тея крупный с перевесом?

мой старший хоть и сел в 6мес,но из за перевеса (в 6мес он был 11кг!!!)он пополз тока в 9мес и встал на ноги тока в 9 мес:)а до этого тока сидел и все)))даже на четвереньки встал тока в 9 мес)))зато самостоятельно пошел ровно в 1 годик(12мес) Ну,моя сидит тока,а ползать не даю т.к полы холодные,а потягиваясь тока 1 раз встала и всё ,не может уже хе-хе(а я ей говорю чё попочку не можешь свою тяжелую поднять:)Все индивидуально:)мальчики позже начинают развиваться хе-хе)))

0
  • Линетт
    9 января 2011

да я тоже вот прочитала статью.

Мы ведь самые старшие и начали все это делать только вот недавно. Бу квально за одну неделю начал самостоятельно сидеть, потом встал подтягиваясь за нас, ну самостоятельно еще не стоит. Встает подтягиваясь несколько секунд и падает.Так что сильно не расстраивайся, Алена! Каждый развивается по своему индивидуально.

0
    • Ляля
      9 января 2011

Девочки,что это???:-(

Начну по порядку. Вчера купила всяких полуфабрикатов и торт,поели с семьёй. Уже с утра дочи калл жидковатый был. К вечеру поносили и уснули. Ночью в 3ч понос и...рвота(как кефир). Испугались чуток,но внешний вид ничего,улыбается-заснули. В 6утра встаёт и опять рвота(по-меньше),опять засыпаем(спит мгновенно),в 9 утра просыпается изза рвоты(ещё меньше стало),дальше спит и в 11ч.тошнит,но рвоты нет. Днём чуть поносила. Как всегда поела,воду ни в какую не пьёт. Брат с мамой с утра чувств. себя не важно,со мной же всё нормально. Хотела позвонить,да мама грит,скажут,что зубки.
      Когда ж у меня живот болел самой,я ведь её кормила грудью,вообще ничего у ней не было.

0
      • Zyf_
        9 января 2011

ну однозначно только одно, реакция на торт или полуфабрикаты

а почму именно рвота, не могу сказать ниче, не сварение курдук.

0
        • LenaSTAR
          9 января 2011

Привет всем!

Фото почти все получили. Остались Тая, Ирина и Алёна. Как фото? Я вот Янины не видела. Их мало, но все отретушированы. В прошлом году у Алексея Павлова были, он нам сделал 120 фото и 2 отретушировал там же при нас. Теперь вот ни одной нормальной из той серии нет, мне все не нравятся. Везде я очень плохо получилась. Ребенок тоже не очень получился. Только папа наш нормально получился. А у Спиридона Слепцова мне нравятся все фотки, везде мама красотка, Тёмка и папа очень хорошо получились.

0
        • Ляля
          9 января 2011

Ну я на это тоже сваливаю

Ещё мы 3день едим желток и 2день просто картошку(бэйэтэ имитэн сиир) Главное,когда кашу гречку ели стул был твёрдый,а как рис начала(безмолочный,но я на Нутрилоне делаю),так стул жидкий стал.

0
          • Люсия
            9 января 2011

Вот и получили фото, классно:) у нас действительно много фоток:) тк

мы всяко много фотались:) мне все понравилось:) особенно календарик, такие у всех смешные выражения лица:)) Тема ваще смешной баайы, Арсенчик тоже смесной, ну все няшки.и Общее фото ттакое позитивное:))спасибо!

0
            • Алтаана
              9 января 2011

а примерно по скока фоток у вас?

у нас тока 15 и то если считая 3 общие+календарь. а так нам понравилось....но я там совсем толстая..=( или я на самом деле такая и сама не замечаю??=)

0
              • Люсия
                9 января 2011

у нас 18 фоток, я тож толстая:)ахах но я фотографа попросила чтоб немножко пофотошопил :) наверняка

поздновато обратилась:) а хотелось бы убрать лишние 5 кг:))ахах

0
            • Люсия
              9 января 2011

по поводу статьи не расстраивайтесь просто, мы тоже

на днях вроде на четвереньки не ходили , а бац на завтра уже ходит, тоже не стояли а оказывается стоит:)) кроче мы специально ниче не делаем, она сама все изучает за что держаться опасно ли нет, мои достижения приучаю постепенно к горшку, уже почти сама какает и писает:) надо токо усадить:)дневной сон уже токо один раз к 3 часам почти до6 вечера спим, потом уже в 10 вечера до утра:) хочу дать творог, и кефир наринэ, говорят в молочной кухне продается творог оч вкусный, кто-нить покупали там?

0
          • руфа
            9 января 2011

да у нас такой аллергии не было в детстве

у меня аллергия на ягоды. Да оба сына у меня крупные родились старший 4,547кг рост 59см, Максимка чуть меньше 4,060кг роси 59см.
            даа уж. щас Максик нормальный нет перевес конечно есть 10,900кг но оночень активный сам сидит по краватьке ходит встает самостоятельно, на одном месте не сидится.
            аны у нас понос зеленая вода вышла может растройсто я на это так надеюсьдва дня не какал, а может подсепил ротовирус тттт оо дьэ.
            у всех праздники у нас одно огорчение:(((

0
            • Та_Я
              9 января 2011

О джэ,

тоже очень хочу на фотки посмотреть. Лена, где и когда можно забрать? Я сегодня не успела. Общее фотко хотя б закиньте кто-нить в контактах, ПОЖАЛУЙСТААА!!!

0
              • я свои в контактах закинула:)посмотрите:)
                9 января 2011

Это я Люсия

0
              • alenka-ponka
                9 января 2011

...

Алтана мы тоже прошли два курса массажа один раз в три месяца , а второй в РЦ нам было около пяти месяцев! Сима ну да наверно у нас вес большой считается хоть и рост то тоже не маленький мы 10190кг и 74,5см! Надеюсь, что скоро мы всех догоним я склоняюсь больше к тому что это у нас из за головы , т.к все врачи говорят отстает в физ.развитии потому что водянка! Я так хочу чтоб Ромка уже сел , пополз, пошел :) чтоб я это увидела , блин переживаю , что улечу и так и не увижу первые успехи сынули! :-(

0
                • Линетт
                  9 января 2011

я увидела фотки

вообще такие все вкусные))))
                  Особенно понравились гусеничка и зайка с большой морковкой, и еще клоун маленький!

0
  • Люсия
    9 января 2011

моя со своей тенью играет;)) аха смешно:))

0
    • KAMILA
      9 января 2011

Наконец-то до инета дорвалась. Фотки клевые, календарь распечатать надо :)

0
      • Люсия81
        9 января 2011

бабушкам дедушкам на Старый Новый год:)) в подарок календарики.

примерно скоко стоит распечатка

0
        • Майбеби
          9 января 2011

девушки что будете дарить 23 февраля?

Может сделаем совместную закупку одежды?зараннее

0
          • Алтаана
            9 января 2011

девочки,

когда будт СЗ в некст или Зара, H&M меня оповестите, а то не всегда в группу захожу

0
            • Майбеби
              10 января 2011

привет мамушки!:)

0
              • alenka-ponka
                10 января 2011

Привет всем!

Писец мы заболели! Конкретно заболели! Температура 38.4 блин как же все бесит! Как же хочеться спать нормально и чтоб сына не болел! Бесит бесит! Ждем врача!

0
                • Та_Я
                  10 января 2011

ОО, че так тихо сегодня? Всем приветик

Вот сегодня наконец-то сходила в "мир здоровья" по кирова протестировать кожу и выбрать косметику (т.к. сертификат на НГ подарили в МЗ). Кстати, кто не в курсе, если вы у них покупаете крем то тест идет бесплатный, а т.к. у мня сертификат, то выбирать не приходится :) Из пяти кремов мне подошел Ла Роше франц. фирмы, а так хотела Виши попробовать (еще ни разу не пользовалась), но результат теста показал что Виши наоборот ухудшает мою кожу. Выявили что у мня супер сухая кожа, поэтому она склонна к быстрому старению чем у людей с жирной кожей :(( Купила крем от морщин.

Алена, как я тебя понимаю, у мня с первой дочей так же было :( до сих пор с содроганием вспоминаю.

0
  • Aniry
    10 января 2011

о надо попробовать, а то у меня тоже супер сухая кожа

пользуюсь всем подряд, не думала что некоторые вредят мне, но последнее время пользуюсь детским кремом

0
    • Та_Я
      10 января 2011

как раз там косметолог

говорила, что при сухой коже многие пользуются детским кремом, и что это плохо.

0
      • Люсия
        10 января 2011

Всем Добрый вечер!

Тая, тож свои крема покупаю там, раньше фраганар по проспекту ходила, я до тестирования пользовалась всегда виши олиго25 оч хорошая серия, еще авен тоже хорошая косметика, после тестирования кожи они подошли но на первом месте был крем скинкод,счас что то олиго25 уже не выпускают оказывается, я вот на днях виши термал антиокс приобрела вроде нормальный:) хочу на МК по макияжу:)) тк совсем не умею краситься:)

0
  • LenaSTAR
    10 января 2011

Привет всем!

Aбааhы "Шаг в будущее". Наш папа уже второй день пропадет там. Надоела эа конференция. Хорошо, хоть в этом году детей не навязали. Прикрыть надо эту лавочку давно.
    Вот два каникулярных дня пропало:(
    Сижу одна с малышами. Старший не уснул после обеда. Режим испортили. Младший пытается ползать, а он его за ноги назад тянет:)

0
    • Нюргуяна
      10 января 2011

Всем привет

Оо Алена не переживай сильно, все уладится. Мой старший тоже долго не сидел, не вставал, да к одному году почти преуспел. Это все индивидуально, но если отставание явно связано с недугом, то при правильном и главное при своевременном лечении все образумится.
      Моя тоже пока вставать не собиратеся, попку не дотягивает :-)))
      У нас морозы страшные, брр. А завтра уже каникулы заканчиваются...

0
      • KAMILA
        10 января 2011

Всем привет! Мы седня яблочное пюре попробовали, так на щечке немножко сыпь появилась :(

Тогда яблоко больше не едим да? И со вчерашнего дня капризничает эмискэ-эмискэ, вчера еще температурила 37,4. Зубки что-ли..

0
        • LenaSTAR
          10 января 2011

Пока зубки надо с прикормом повременить конечно

0
          • Люсия
            11 января 2011

наши фотки с утренника уже вставлены в фоторамках,

а календарик плоским магнитным ковриком прикрепила к холодильнику:) красота:))

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              11 января 2011

девульки ага видела ваши фотки:)прям так классно!!!

млин у меня че то одна миндалина увеличена,походу хр.тонзиллит:(и ещё как то побаливает(

0
            • LenaSTAR
              11 января 2011

Завтра наш папа идет печатать фото.

0
              • Алтаана
                11 января 2011

всем привет!

эъъъ опять будни начались...
                вчера сделали уху из головы кеты - сегодня у сына какашка жидкая стала=((( и еще 2 красные точки вылезли на лице.... значит уже мне нельзя уху???

а я все хочу сначала красивый альбом купить, потом уже напечатает, но это будет только когда потеплеет

0
                • Люсия81
                  11 января 2011

алтаана, рыба это первый аллерген, педиатр наш запретил мне когда мы на ГВ

были, я то думала что уха самое то на гв, у дочки сразу вылезли эти точки, потом я прекратила, ну мы счас давно на ИВ, как зубки вылезли 4, 5 мес так и постепенно отучила, вернее сама уже не хотела барть, да мне и больно было:))

0
  • Линетт
    11 января 2011

доброе утро! наконецто закончились каникулы

мы дома одни, только я и Айсен, так тихо)))
    А как правильно отлучать от груди? Мы на СВ
    Девчата, а ваши детки сколько мл. молока пьют за один раз? Мой иногда 160 или 180, но не больше!

0
    • Люсия81
      11 января 2011

моя тож 180, иногда делаю 210 но она все равно маленько оставляет:))

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        11 января 2011

всем привет:)

ага,и я кога кормила дочу то скушала рыбу в кляре и у неё тоже такие точечки повылазили:(

моя тоже 180мл пьет)))

мы тоже одни поэтому так тихо(сына в саике,папа на работе)

Яна,если чё дай знать:)))
        Линетт,моя как сама уже не стала требовать груди а как то так постепенно отучилась)))

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          11 января 2011

хочется пирожков постряпать и пельмешек налепить:)

очень много фарша без дела стоят)))

0
      • LenaSTAR
        11 января 2011

Мой 210 не наедается. Еще просит. Но не даю.

0
  • LenaSTAR
    11 января 2011

С первым рабочим днем!

Папа уже давно на работу ускакал. Мы вот втроём остались. Надо бы дома убраться. Стиралку включила. Тоже хочу что-нибудь постряпать. Пиццу?

0
    • Линетт
      11 января 2011

ммм.. я тоже хочу пирожки и пельмени

только вот фарша нет.

0
      • Aniry
        11 января 2011

приветики

мы фото получили, красивые такие, папабыт улэтигэр умна умна а5алла))
        на каникулах я наоборот как то устала, папа наш все время работал и по корпоративам ходил, а если не ходил, то дома работал, или в гости ходили вместе, а это так утомляет

0
        • Элла
          11 января 2011

Всем привет.:)мы вот неделю назад сели только вернее если посажу сидит,сам не садится.ползает тоже с трудом.

зато почему то уже 4 зуба внизу и ни одного наверху?! Режим видимо из за зубов меняется как бы я не старалась.:) 2 дня одинаково может спать по времени,другие 2 дня после обеда вообще может не спать вместо этого капризули.:) утром 2-3дня просыпается в 7утра в другие дни в 8.30.

0
          • Майбеби
            11 января 2011

Всем привет!

я так устала сидеть дома прям тоскааааааааааа!!!!!!!!!!!!еще достали эти многочисленные гости!ХОЧУ СВОБОДЫ И ВОЗДУХА:))))))

0
            • LenaSTAR
              11 января 2011

Я тоже от гостей устаю.

Хотя, они редко бывают. Но во время каникул были каждый день. Конечно это хорошо, но меня напрягает очень сильно. Потом очень долго в себя прихожу. Еще куча должны придти. Вот буду на выходные их принимать.

0
              • Элла
                11 января 2011

Хи хи.:-) наверно может иногда хорошо когда кто то приходит.:)

Если Кто помнит, то я очень далеко живу..:(к нам очень редко кто приезжает и то радость.:)

0
  • Дана10
    11 января 2011

Айка,я в последнее время игнорирую всех

Еще одна подруга любительница:Ой давно не встреч,надо бы-давайте-а давай мы сейчас к тебе приедем...
    Еще бабушка напрягать стала.Приезжает на 2ч за ребей смотреть,меня в "люди"-после нее кв бардак,как можно так умудриться с еще не ползающим ребой)

0
    • LenaSTAR
      11 января 2011

И самое смешное: нас то никто не зовет

маленькие дииллэр, за квартиру боятся

0
      • Люсия81
        11 января 2011

оо у нас так же, гостей куча, а нас тож никто не зовет. разве что

кроме бабушек дедушек:))

0
        • LenaSTAR
          11 января 2011

нас даже туда не зовут. Т.к. старший еще совсем тоже маленький.

Меня напрягает готовить, потом убираться. А вас? Икки кыра о5олоох диэбэттэр. Тэпсэн, асаан сиэн бараллар. Хоть бы посуду помогли убрать. Только одна сестра всегда меня понимает.

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            11 января 2011

во-во!

у нас ещё 1 комн.кв!и тоже все приходят и топчат(ха-ха),тоже сама все готовлю и убираю,нет что бы тоже кто нить помыл!наверно думают раз хозяйка вот и сама и мой:(иногда бесит!правда!

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              11 января 2011

имею в виду посуду бы хоть после себя убрали что ли!

а с двумя маленькими детьми же аяка!

0
          • Люсия81
            11 января 2011

я бабушек дедушек сама приглашаю на чебуреки

на пирожки, а так они часто ходят, Аннушканы ахталлар а5ай:) это папины родители, а мои они в деревне, но все равно приезжают особенно мой отец, тк спортсмен, соревнований у них куча:) ну я рада всем:)) и подружкам и друзьям и родственникам:) иногда устаю но не сильно:)) тк ребенок ттт спокойный, да и сами по себе:)и плюс готовить люблю:)))

0
          • Элла
            11 января 2011

А я специально маму с района

Привезла чтоб помогла.:) все таки тяжело б мне было тем более в частном доме да на отшибе.:(без нее у меня давно был бы нервный срыв.

0
            • LenaSTAR
              11 января 2011

К вечеру я превращаюсь в выжатый лимон.

Особенно тяжело летом было. Мы еще на дачу каждый день ездили, поливали, строили. И никто не помогал. Мама моя только, иногда. Видимо по этой причине я слегла осенью с пневмонией. Вот сестры, когда дети маленькие были, я всегда им помогала летом на каникулах. А они даже если попросишь часик посидеть, кэлбэттэр, кучу отговорок находят. Обидно.

0
              • Люсия81
                11 января 2011

оо я тож своих племянников почти всех нянчила:)

теперь они студенты да подростик да школьники не до нас:)))просто поиграть с Аннушкой приходят. а если честно со мной:)) они думают что я ребенок:))ахаха еще помню в деревне ко мне приходили друзья моих племянников 4-5 классники и главное спрашивают меня. Люся дома?:) а так летом в деревне все мои городские к нам на летние каникулы приезжают:) иногда нас бывает там 10 человек:))дом у нас раньше был большой, потом их разбили на маленький и большой:)) пока большой дом построился жили на маленьком:) 5на5, вот там умудрились всех этих 10 человек "приютить":)) в этом году вот буквально до Нового года мои родители наконец то переселились в Новый дом:) т аакой просторный:) а так у нас тут тож квартира большая:) убирать иногда не охота:))

0
              • Дана10
                11 января 2011

Вот-вот

тоже плеянников вырастила-у них кино важнее,чем часик посидеть с малой.

0
  • Элла
    11 января 2011

Девочки а правда что

Вчера было - 58,у нас показывает 54 и говорят что будет еще холодней на крещение аж до -63.

0
    • Люсия81
      11 января 2011

ага вчера В Мегино-Канг было за -60 О_о

а так в Якутске наверняка почти также боло:)

0
  • Элла
    11 января 2011

Хоть бы и позвали

В мороз такой стойкий как ездить? Хоть даже из машины в дом, все равно.пока мороз не спадет мы в полик.не поедем.

0
    • LenaSTAR
      11 января 2011

Мой муж выдвинул теорию:

начинается новый ледниковый период. Лет через десять все зимы будут -60С. Но мы не доживем до того периода (лет через 100), когда наступит пик ледникового периода. Но дети наши доживут. Человечеству срочно нужно утепляться и искать выходы спасения от холода.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      11 января 2011

оо,жесть окацца как холордно на улице!!!

зря походу сына в садик отправила,наверно завтра не отправлю!!!

0
      • Та_Я
        11 января 2011

Всем привет

Лена, как и где можно забрать фотки?

0
        • LenaSTAR
          11 января 2011

Я дома. Звони. Телефон есть в соседнем топике. Только сейчас все спят. Где-то в 5

0
      • Майбеби
        11 января 2011

многочисленные гости меня напрягают:)

еще сын капризничает,зубки лезут:))))ладно переживем:)))жду веснууу.

0
        • Люсия81
          11 января 2011

когда мамочка тут сидела общалась, моя уснула прям на полу:))

оодьэ, немножко поспать что ли:)

0
          • Линетт
            11 января 2011

А у нас чето гостей почти не было в праздничные дни, только сестры с детьми

Мы вроде зовем, или нас зовут- да все никак не соберемся с обеих сторон)
            да и не гостеприимная я) как подумаю что придется все убирать чистить ээээ айакка! потом я еще не люблю таких гостей которые сбухты барахты сваливаются без предупреждения (через часок будем). Поэтому кто если приходит предварительно позвонив того встречаем с едой и улыбкой, а кто не позвонил заранее.... того не встречаем, шучу

0
            • Майбеби
              11 января 2011

уахахаха хорошая шутка:))))

0
            • LenaSTAR
              11 января 2011

О, дьэ, мой до розетки добрался

Заглушку вставила. Старший таким не был. Младший слишком туппас
              Еще залазит под стол и плачет. Вот пошел ёлку дергать

0
  • Элла
    11 января 2011

Ой мой че то капризничает слишком

Эти зубы покоя не дают ой поскорей бы вышли они..
    Я на пол не выпускаю пол не совсем теплый.

0
    • Та_Я
      11 января 2011

Лена,

может твой муж собой на работу в музей возьмет а я оттуда в течение дня заберу.
      Гостей без предупреждения я тоже не очень люблю, да и сама не любитель по гостям ходить :)

0
      • LenaSTAR
        11 января 2011

Хорошо

Только он не всегда там весь день сидит. Я спрошу про завтра. если что экскурсоводу отдаст.

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          11 января 2011

испекла пирожки:)

а я люблю по гостям ходить хе-хе)))а так конечно люблю гостей но нешумных т.к сама шумная (шутка)
          люблю где нить в ресторане с подружками посидеть по болтать о своем о женском:)тоже всех своих племянников сама как бы воспитывала а мне ни кто из них не помогает:(ну-ну говорю им:)потом сочтемся когда у вас детки появятся говорю)))Люся,я тоже жестко заводная и всех племянников дебилэрискэй делаю,а они угорают)))

0
          • Туяра
            11 января 2011

На счет гостей я тоже не люблю когда их много дома:(

Всегда не любила толпу дома. 2 или 3 человека еще можно:) айка потом мыть все убирать и вообще я не люблю бардак:) и сама по гостям не очень то хожу. Даже не знаю как будем день рожденья Пунуки справлять:)

Вчера вообще блин в 3 ч ночи уснули. Ни в какую спать не хотел. Зато сегодня днем мы вместе спали 4 часа:) кашель долбанный не проходит:( Саатар ночью кашель больше становится:(

0
            • LenaSTAR
              11 января 2011

после 6 отхаркивающее не давайте

0
              • Люсия81
                12 января 2011

Всем Доброе утро!

Нам сегодня 8 месяцев! Мама моя мб приедет в гости, да по делам,моим фотки с утренника и календарик подарим:) Мы хотим еще устроить фотосессию:)через 2 месяца игин, а у Спиридона Слепцова есть фотостудия:) хочу к нему:)

0
                • Aniry
                  12 января 2011

оо поздравляю Люся!

можно его постоянным фотографом сделать, каждый раз когда будем всречаться, он уже будет знать особенности характера каждого))

0
  • Люсия81
    12 января 2011

спасибо!ага, я за:))

0
    • LenaSTAR
      12 января 2011

Привет всем!

У Спиридона студии нет. Раньше была, но говорит, что аренду невозможно платить. Поэтому он фотографирует на дому. Всю аппаратуру возит с собой. А сам он уже давно кандидат биол. наук. Фото было его хобби, которое переросло в работу. Больше работает на заказ, всякое фотографирует, ездит по улусам.

0
      • Люсия81
        12 января 2011

еще лучше:) значит пригласим его :))

0
        • LenaSTAR
          12 января 2011

У меня сегодня опять фотосессия, на работе для стенда будут фотать

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            12 января 2011

привет всем)))

оо,Люся я тоже хочу у него фотографироваться)))с мужем решили фотосессию всей семьи сделать весной)))или дома или где,т.к к этому времени потеплеет недеюсь)))

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              12 января 2011

кстати надо бы к этому времени похудеть т.к на нг праздники я жестко набрала в весе:(

0
        • Элла
          12 января 2011

Люся поздравляем вас с 8мес!

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            12 января 2011

Люся,Аннушку с 8 мес!растите большими,здоровенькими и красивенькими!

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              12 января 2011

Ляля,у тебя в контакте окацца есть моя сетренка Леночка Семенова:)

она в гимназии учится,такая чернобровая красоточка:)вы знакомы да?мы в вил поедем тока в феврале после свадьбы брата мужа)))

0
              • Люсия81
                12 января 2011

Cgfcb,j dctv!Спасибо всем!Я по поводу фото тож в марте игин планирую:)

0
                • Ляля
                  12 января 2011

Всем привет

А мы вчера устроили фотосессию новогоднюю домашнюю,так как на нг не было сил,фотки не оч плучились. Врачей вызывали,грят и зубы,и моё питание. Смекту,Мезим и Бифидумбак.назначили,а мы токо Смекту пьём. Уже не тошнит,но состояние так себе,удовлетворительное,я бы сказала. Вообще сонная муха болан буттум,если повезёт,дочка уснёт,то у меня бессонница,айка:-)
                  Да,Сима,я тож заметила в друзьях. Она тебе кем приходится? Я их учила. Ну будем вас ждать в феврале:-)

0
                • руфа
                  12 января 2011

привет девченки!

поздравляю с 8 месяцами вас!
                  Я у СпиридонаСлепцова узнавала про фотосецию говорит что в январе он занят услуга у него4 тыс. на дому занимает 2-3 часа.
                  Мой сынуля после больницы вообще капризуля стал ничего не дает делать из виду теряет сразу орет, днем почти престал спать глаза засыпают а сам не хочет что делать не знаю

0
  • Алтаана
    12 января 2011

я

всем привет! Аннушку с 8 месяцами! так быстро время бежит!!! у нас моя мама гостит. сына олох весь из себя=)

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      12 января 2011

Ляля,мы сней двоюродные сестры)))её мама с моей мамой родные сестры:)

0
      • LenaSTAR
        12 января 2011

Яна, ну как очередь в д/с?

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          12 января 2011

моя знакомая в том году делала места в садике за 15-20 тыщ что ли!ваще наглёш!

0
        • Zyf
          12 января 2011

лена, сёдня не успел в мэрию

мы вот после обеда еле как устроились в мц, не хотели брать. Ппц жарко и тоска!

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            12 января 2011

а ,и здесь на 202мкр в дс "кустук" тоже одна продавала место за 60(!)тыщ!!!

в связи с переездом )))

0
            • LenaSTAR
              12 января 2011

На этом многие делают деньги.

Кустук же типа крутой садик:( Вот и цену набили.
              О, Яна, а почему не хотели брать? Я сегодня как раз в МЦ была.

0
              • Та_Я
                12 января 2011

Всем привет

Оо, джэ, как вспомню про садик грусть тоска берет. Мы каким то чудом бесплатно получили садик прямо во дворе дома, в три года. Жалко разница такая большая а то следом за сестрой без путевки пошла бы. Нашем садике такое практикуют, что если ст. реб-к ходит то мл. автоматически путевку заведующая сама бесплатно дает. Тем более что сад национальный.

0
                • LenaSTAR
                  12 января 2011

Тая, завтра муж будет весь день в музее. если уйдет, то оставит диск экскурсоводу

0
                • Julia
                  12 января 2011

Всем привет:)

Ооо Тая как хорошо, дают бесплатно место,да еще и во дворе,а нам щас приходиться платить каждый месяц по 8000 руб,за детсад.Если по болезни не посещает,то возвращают только 100руб за день.Надо бы сходить спросить нашу очередь,хотя все равно до осени не получим.
                  Сегодня попробовала сварить говядину по рецепту"Свинина в кисло-сладком соусе"(9 часов мариновалось),очень вкусно получилось.
                  Аришка днем спит только 2 раза и ровно 30 минут и все.Зато ночью спит хорошо с 10-ти вечера до 6 ти утра не просыпается.
                  У нас сверху зубов вообще нету,а внизу уже 4 зубика.

0
                • Zyf
                  12 января 2011

нас не хотели брать типа мы не экстренные, а плановые

а педиатр дала напр.экстр. Грят у нас типа нормально, здесь ваще сложные лежат. Вобщем завтра анализы, узи, специалисты и с рекомендациями в пятницу наверно выпишут. Никакие уколы никому не ставят, только антигистаминные, наружная обработка. ИВ любое категорически запретили, только гв как можно дольше - мои мучения в питании продолжаются((( а также врач отрицает связь стафа и диатеза.

0
  • KAMILA
    12 января 2011

Всем привет! Кто-нибудь биатлон смотрит? Мы всей семьей болеем, включая малышку :)

0
    • Люсия
      13 января 2011

я всегда смотрела биатлон:) но

вэтом году че то тишина с моей стороны а так фанат:)) оле айнер бёрндален:) как там он?:)))

0
      • LenaSTAR
        13 января 2011

Тая, муж забыл диск дома!!!!!

0
        • Элла
          13 января 2011

Всем доброе утро.:)

Мы сегодня что то припозднились и проснулись 9ч.утро началось с падения, на прыгунки посадила через 15минут он упал!это хорошо что есть страховка, сел на попу.я честно говоря так испугалась.а вот кирюша не успел, даже вроде не понял что это было.

0
  • Элла
    13 января 2011

Яна, у вас опять обострение да?вы что в гастро поступили?

Или сама настояла?я что то тему пропустила с телеф сижу найти не могу когда ты писала.

0
    • Алтаана
      13 января 2011

доброе утро!

а у нас воды никакой нету с утра. сын в памперсах гоняет по полу=)
      оо, Яна!!! жесть! но все таки хорошо еще что у вас как они говорят легкая форма. хоть этим легче

ООО сын сам сел из положения лежа!!=)))

0
      • Та_Я
        13 января 2011

Ааа, Лена, я чуть не пошла в музей

вот токо что накрасилась и решила заглянуть в инет и прочла. Слава Богу что посмотрела, а то тудасюда ходила бы :) Эх лучше пойти пирожки состряпать дуу, все-таки 8 мес. уже, да и старый НГ, будь он не ладен, я еще очень долго же не знала почему он СТАРЫЙ НГ, ахаха. Для тех кто не в курсе, раньше, до революции по-моему в этот день был НГ, потом календарь изменился... Ну вобщем суть ясна.

0
      • Майбеби
        13 января 2011

ооо мы давно с положения лежа сидим сами:)

прям анньына анньына турар:)))Алтаана олох кере сырыт за сыном аны охторо элбиэ5э!биьи несколько раз падали!ессе утуйа сытан туран кэлэр игин:)олоро туьэр:))

0
        • СИМАСИМЕНОВИЧ
          13 января 2011

девочки ,вы деткам как даете нарине?в теплом или прохладном?

моя вчера вечером не хотела пить ,наверно из за того что чуть холодный что ли был и без сахара же:)а вот щас утром дала,обогрев в микроволновке и добавила сахар и она всё выпила:)тока все равно без энтузиазма,ей хочется молока)))

0
          • SAMA
            13 января 2011

Привет девули!!! :)

Долго я сидела без инета, теперь подключилась к Эсотелу безлимит :) Ура, теперь от компа не оторвусь :) С другой стороны плохо, ребенку мало времени уделяешь :(

Мы уже вовсю ползаем на полу по всей квартире. Сами встаем держась за кровать и садимся по-немногу :) Столько прогресса в развитии за последние 2 недели :) Сегодня впервые за 4 мес. спали беспрерывно 6 часов, что радует :)

Яна, выздоравливайте скорее! Пусть вам вылечат этот диатез, будь он неладен :)

0
            • Люсия
              13 января 2011

я что то наринэ не могу найти:) в ближайших аптеках нету:(

где покупаете:)? молоко какое надо для кефира?

0
              • СИМАСИМЕНОВИЧ
                13 января 2011

у меня нарине в порошке,а молоко беру обычное в тетрапакетах

или "простоквашено" или "большая кружка" жирность 3,5:)

0
                • Люсия
                  13 января 2011

ээ да:) кроче коровье молоко диэ:) ахах

я тто на нане подумала:)тогда ваще хорошо:) надо найти токо наринэ.спасибо!

0
  • Дана10
    13 января 2011

наринэ

главное чтоб молоко из половины цельного молока было,привозные.А из мол.дождика не получится.Сима,из 3,5%жирности хойуу буолбат да?У мну и из 1,5% густая.За 20минут вынимаю из холод-ка и кормлю ложкой.

0
    • Люсия
      13 января 2011

да молочный дождик я и сама не люблю тк из сухого молока, обычно покупаем

привозные:( раньше молочный дождик выпускали молоко питьевое счас одни молочный напиток. я ваще обожаю кисломолочные продукты, без кефира не могу:) обяз вечером или в течении дня пью кефир. а вчера в удачной покупке покупала клетчатку:) счас добавляю в кефир. просто олох наслаждение:) обожала активиа со злаками вот почти такой же получилось:)

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        13 января 2011

кажется не густой получается:)

такой нежный жидковатый,поэтому в соске и даю))
        молочный дождик кыра огого хайдах эрэ сэрэхтэх курдук дьи)))хотя кипятим же да:)

0
  • надя
    13 января 2011

всем привет!!!поздравляю со старым новым годом!!!

кто ниб собирается праздновать?у нас лезут верхние зубки, темепературит уже 4 день(((эти зубы очень долго вылупляются, блин!!!
    Сама, иы тоже подключились к эсотоел безлимит!позавчера тольок, щас пока 800 руб, вы заплатили за 2 месяца? тоже что ли попробовать наринэ...

0
    • Люсия
      13 января 2011

Всех Со старым новым годом!

а мы будем вечерком пиццу, суши заказывать:) вот такой будет у нас старый новый год:0 и будем смотреть какой нить фильм:)) Аннушка тем временем уже будет спать:)

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        13 января 2011

оо,Люся!мы тоже вот с мужем на эту тему разговаривали в обед,то что закажем пиццу и суши(самурай и жеребятиной пицца)

говорю ему,аяка ничего готовить не буду ха-ха!

0
        • надя
          13 января 2011

Сима, у тебя есть какой ниб вкусный рецепт рыбы?)))

хочу запечь, чира.

0
          • Люсия
            13 января 2011

обожаю чир по-тыгынски

точный рецепт не знаю:)может кто знает:)? в тыгын дархане один из моих любимых блюд:) примерно так слоями рыба, птом помидорчики кружочками, картошечка тоже кружочками и сверху полит соусом, кажется сыр яйцо, майонез и что то зелень:) и запеченный:) вкуснятина:))

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            13 января 2011

я видела у Люси на фотке вкусную запеченую рыбку:)

Люся,а как ты делала?
            я когда то запекала чир со сметаной и приправами укутанную в фольге)берешь чир,режешь вдоль брюхо и чистишь всякие бяки ,потом моешь чистишь,затем беоешь сметано добавляешь к нему соль и специи(можно магги и что нибудь для рыбы),перемешиваешь и мажешь рыбку внутри и с наружи(обильно,затем укутываешь в двойную фольгу и в духовку на 200гр на 40-50мин:)приятного аппетита!можно вместо сметаны майонез,но его я не очень люблю в духовке,а потом рыбку можешь украсть листьями салата или китайской капустой и поверх посыпать рубленным укропом)))

0
            • надя
              13 января 2011

ой, спасибо))

щас буду готовить!!!

0
              • Люсия
                13 января 2011

Сима это не чир, а какая то мелкая рыбка:)

это рыбка была фаршированная, просто шкурку осторожно снимаешь потом фаршируешь и запекаешь в духовке:)

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  13 января 2011

тоже аппетитно смотрелось же)))

надо как нить попробовать:)

можно кстати чир,если он большой стейками разрезать ,по форме рыбы уложить,предворительно мазать в соусе(сметана +1ст.ложка муки+приправа)поверх посыпать тертым сыром ,тоже обильно и запекать в фольге:)тоже вариант!

Надя,вот этот рецепт попробуй!

0
  • Люсия
    13 января 2011

а я обожаю рыбный пирог:) с чиром ваще ништяк будет:))

0
    • KAMILA
      13 января 2011

Люсия, Оле сейчас не рулит :) Свендсен, Тари Бё тоже норвежцы. Оле кырдьыбыт :))

Ярошенко наш вернулся после дисквалификации, вчера был на гонке уже. Но пока что бегает тяжело. Вообще в этом году провалы одни. Вчера смотрела да утуйан хаалбыппыт кыыспынаан :) Сегодня женщины инд гонка кажись :)

0
      • Люсия
        13 января 2011

оо а когда эстафета:)?

дааа оле стар но звездаа дии:))

0
        • KAMILA
          13 января 2011

Люсе:

12 января (среда) Индивидуальная гонка. Мужчины. (22:05, "Россия-2")
          13 января (четверг) Индивидуальная гонка. Женщины. (22:10, "Россия-2)
          14 января (пятница) Спринт. Мужчины. (22:35, "Россия-2")
          15 января (суббота) Спринт. Женщины. (22:35, "Россия-2")
          16 января (воскресенье) Гонка преследования. Мужчины. (21:05, "Россия-2")
          16 января (воскресенье) Гонка преследования. Женщины. (23:10, "Россия-2")

Эстафета бу этапка буолбат

0
          • LenaSTAR
            13 января 2011

Камила, послыка уже пришла эбит.

Завтра как встретимся?

0
            • Майбеби
              13 января 2011

когда СЗ сделаем?девули:)

ыыыыыыыыыыы у меня газа нету!хочу тоже в духовке готовить!Надя у вас газ есть да?у вас же тоже новый дом ди?

0
              • Алтаана
                13 января 2011

девули, а че за ЭСОТЕЛ?

я че то ваще не в курсе...скока стоит и где, как?

0
          • Люсия
            13 января 2011

оо спасибо;) камила обяз посмотрю, счас заказала пиццу

суши и салаты:)) аа и будем смотреть 2 звезды:))муж счас придет с колой:))

0
            • Надя
              13 января 2011

Рыба получилась что надо!

Я сначала ее замариновала.а потом запекла в гриле с майонезом с чесноком.вкуснятина:)
              Майбеби, у нас газа нет еще.а духовка электр.лучше чем газовая.

0
            • Надя
              13 января 2011

Рыба получилась что надо!

Я сначала ее замариновала.а потом запекла в гриле с майонезом с чесноком.вкуснятина:)
              Майбеби, у нас газа нет еще.а духовка электр.лучше чем газовая.

0
              • LenaSTAR
                13 января 2011

Как вы думаете, реально ли поехать с малышом дикарем в Китай?

Очень хочу куда-нибудь поехать летом. Я всё так и не была практически за границей. Даже в Китае не была. То училась, то рожала... Вот летом хочу поехать с мужем и старшим сыном ( ему будет 3 года). Но только на неделю, это видимо только дикарем получится. Я боюсь одного: ребенок будет капризиничать, уставать. Ведь мы хотим не просто отдыхать, а гулять по экскурсиям.

0
                • Люсия
                  13 января 2011

я была в китае в 2008 г

с нами были мама с дочкой 3 летней, она держалась молодцом, не капризничала везде были с нами аквапарк диснейленд экскурсия дельфинарий мультик смотрели в4Д кроче можно наверно:0 я сама хочу поехать в турцию или в египет:) этим летом:0 а так дикарем нюансов много уставать будет не он, а вы:))

0
  • сима
    14 января 2011

девульки!всех со старым новым годом!!!

я выпила шампусика:)и так хорошо стало хе-хе)))дети спят,муж тоже а я как всегда в инете зависаю.Я вчера все таки сделала первый самостоятельный заказ с вики Оо!!! сказали прибудет 25 января!ждем-с!заказала платье и кофту,скоро закажу сапожки:)кто со мной?без орг но доставку поделим)))

0
    • LenaSTAR
      14 января 2011

Когда была фигура, очень любила красивое белье.

А сейчас не люблю. Как-то купила бюстгалтер кружевной, а он мне всё натер. Теперь только х/б покупаю. А хлопок наверно можно и здесь купить. Там кажется купальники красивые. Видела на джокере шикарный купальник с шифоновой накидкой. Вот была бы 90-60-90......

0
      • сима
        14 января 2011

Лена,не говори я же тоже далеко не 60-90-60:)хе-хе,вот на нг праздники наелась и ваще вес попер!

КАРАУЛ!!!живот торчит:(эх...вот на свадьбу пригласили 11 февраля и хотелось бы похудеть но...с моим аппетитом это вряд ли!че то я со страшной силой начала кушать и полнеть,походу это гормональное что то:0

0
        • Люсия
          14 января 2011

Сима 60-90-60 ахаха ну ты даешь:)) шучу 90-60-90 диэээ....

0
    • Люсия
      14 января 2011

сима я наверняка буду:) к тому времени с тобой заказать:)

0
      • сима
        14 января 2011

уахахахахахахахахахахахахаха

0
      • сима
        14 января 2011

уахахахахахахахахахахахахаха11

0
        • Люсия
          14 января 2011

прикиньте у мну талия была 58см аа где мои осиные талии:)) аха

да когда то были мои параметры такими:0 90-60-90 счас хм промолчу:)с завтрашнего дня на диете:)все праздники позади:)))

0
      • сима
        14 января 2011

уахахахахахахахахаха!!!!!!!!

вот видишь Люся:)ха-ха как шампанское в голову ударяет:) вахахахахаха)))

0
        • KAMILA
          14 января 2011

Сима, а ты какой размер заказала? Когда будете сапожки заказывать можно я одежду L-ку закажу?

0
          • KAMILA
            14 января 2011

говорят в вике строго смотрят чтобы весь заказ был одного размера же

0
          • сима
            14 января 2011

камила,я размер S заказала)))

хотя смотри,я смогу для тебя сделать заказ на твой адрес,но это на след. неделе т.к моя подруга попросила для себя сделать заказ(её размер L),и соответственно я смогу и тебя включить:)))я тебе дам знать хорошо?

0
        • Люсия
          14 января 2011

ах вот оно что:)) я обожаю игристое вино:)) холодное холодное:)))

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            14 января 2011

угу,у меня тоже когда то была талия 60см:)эх!

ага,после шампусика мэниктэн багарагын же хе-хе:)

камила,лови на пагер)))

0
            • KAMILA
              14 января 2011

сима, хорошо! ответила на пагере :)

0
              • LenaSTAR
                14 января 2011

Шампусики:)

Я же на корпоративе перепила шампусика. Было классное шампанское, какое-то дорогое. Мы сидели с моей подружкой, которая тоже по уходу сидит и родила в конце апреля. Дьэ, мамашалар шампусиктаатыбыт эээ. Наверно коллеги подумали, что пьянчушки:0 Потом перешли на красное сухое.

0
                • SAMA
                  14 января 2011

Сима, скажи как заказывать самой? До меня не доходит :(

Там что-то запрашивает же адрес мыла и его пароль? Что-то меня это напугало.

Надя, мы к Эсотелу вчера подключились, т.е. уже позавчера :) также за 1600 за 2 мес. Скорость во внешке ПИчаль :) Заходи как-нить в гости, 96 кв.

0
  • Zyf
    14 января 2011

я тоже думаю летом в китай

дикарём через благу с мужем, сыном хотяб дней на 10. Не думаю, что будет трудно с 3летним, наш правда не капризничает, ему будет всё интересно. Вот наши друзья позавчера приехали дикарями с саньи 3 семьи на машинах. В благе на стоянках оставляли. Далее на поезде. Правда у них детки школьники. Ещё одна мама писала, что они сейчас на нг каникулах в париже c годовалым сыном дикарями. Сын по монмартру пешком с ними гуляет на своих двоих. Между городами они передвигаются на арендованной машине. Сыну всё нравится и он оч.хорошо себя ведёт, ведь он с родителями, а это для ребёнка главное, а к климату и пр.условиям ребёнок адаптируется лучше взрослого. Так что якутяне стали много путешествовать дикарями по всему миру.

0
  • Дана10
    14 января 2011

мы бывали в Китае дикарем

но без ребя.Если ребе 5 лет,тогда можно думаю...детям там трудно с едой,если тока кушать фрукты.Езжайте с детьми в странах где нормальная русская кухня,в Китае есть конечно,но все равно не то.Мне показалось не умеют,всеравно остро.Даже нам любителям острой кит.кухни там ч/з несколько дней надоедает.И попробовала там корейск.кухню-мне плохо стала_ооо_
    Ооо,Яна поехали на Байкал летом.А еще детям на море надо,можно у моря на 3 дня домик снять...хотя Владик ассоцируется все-равно с Китаем,мона на 3 дня на шопинг выехать.

0
    • belol_katya
      14 января 2011

Эх я тоже мечтаю поехать куда нибудь,но только с детьми)

Планируем когда Дианке хотя бы 3 года будет!

0
      • LenaSTAR
        14 января 2011

Тая, АУУУ! Диск оставили на вахте музея на 1 этаже.

0
        • Люсия
          14 января 2011

всем привет!

вот теперь остается токо скрапом заниматься:)) сегодня как наш папа принесет фотки буду делать куб Анна, это готовый набор по скрапу:)) голова не болит а ручки делают:)) а вот альбомчик я все еще не докончила:) а надо бы:)) до года успею:))а всего то осталось 3-4 страничек, и кольцо надо покупать:)в Айсберге были кольца? кто знает?

0
          • Та_Я
            14 января 2011

ВСЕМ ПРИВЕТ

Лена, оч. хорошо. Если удастся, то сегодня схожу, а они до скольки работают?
            Меня это тема тоже оч. интересует, смысле дикарем куда-нить, но с малой не буду рисковать, все-таки мы уже не молодые и отчаянные чтоб вот так поехать :) Летом на три дня хочу в Еланку поехать с детьми и еще с какой нибудь семьей. В детстве мы с родителями так каждый год выезжали с ночевкой хотя и в селе жили. По-моему прально грят шо дети родаков копируют :) Позапрошлом летом когда ездили токо одну рыбу большую поймали на спининге:) за то сколько эмоции, чуть ли все четвером вытаскивали, палкой по голове били :)))) Еще одна семья была.

0
            • Та_Я
              14 января 2011

Яна, посоветуй пожалуйста

как мне самой первую совместную закупку организовывать, с того же Картерса допустим. После того как вещи пришли всем рассказала, оказывается желающих оч. много, но я беспонятия как это кухня работает :)

0
              • LenaSTAR
                14 января 2011

Мы получили с Камилой посылку

мне лично все понравилось. Фотки выложу в хвастах в дневниках.

0
                • Та_Я
                  14 января 2011

Лена, как хорошо

Может весной тоже закажем, че то быстро пришло же.

0
              • LenaSTAR
                14 января 2011

Вообще 31 декабря пришло. Они только 29 отправили.

сама стормозила
                Толстячёкка куртка маловата. Хотя на 12 месяцев размер. Застегивается только на половину. Что делать?

0
                • Линетт
                  14 января 2011

Лена, толстовку можешь продать

в барахолке фото скинь

0
              • Линетт
                14 января 2011

Тая, а где эта Еланка. что это и с чем его едят? )

Я понима это где то рядом, где можно ночевать и рыбу ловить? А там есть спец домики для ночевки? сколько стоитсие удовольствие?
                Короче в след году хотим всей семьей куда нит съездить в пределах города или можно в близлежащий улус на несколько дней и бюджетно чтоб было.

0
                • LenaSTAR
                  14 января 2011

Там ничего нет.

Это деревня. Живете в палатках. Очень далеко и дорога плохая. Предлагаю съездить поближе на базу отдыха в Булгунняхтахе, где путин останавливался. Там сутки с человека всего 300 рублей было. Там коттеджи, столовая и все удобства.

0
  • Линетт
    14 января 2011

спс за инфо

будем знать

0
  • Zyf
    14 января 2011

про еланку и прочий местный туризм много постов было на дневах.

я летом зачитывалась. Тая, картерс не шипит в россию, нужно зарегить адрес в сша и платить налоги и аренду. Я чето тормознула и всего 2 мелочи заказала. Но окаца картерс есть в джисипенни, это вирт.универмаг, вот оттуда заказала детям шмоток на лето, пока не сезон и цены не выросли. А так хочу арендовать адрес в англии и со склада большие закупки орг-ть.

0
  • Zyf
    14 января 2011

про еланку и прочий местный туризм много постов было на дневах.

я летом зачитывалась. Тая, картерс не шипит в россию, нужно зарегить адрес в сша и платить налоги и аренду. Я чето тормознула и всего 2 мелочи заказала. Но окаца картерс есть в джисипенни, это вирт.универмаг, вот оттуда заказала детям шмоток на лето, пока не сезон и цены не выросли. А так хочу арендовать адрес в англии и со склада большие закупки орг-ть.

0
  • Zyf
    14 января 2011

байкал ваще моя давняя мечта!

и остров ольхон! Вся романтика автопутешествия в пути, в дороге, ну и природы за бортом. Я тут в дали от домашних хлопот вся в мечты ушла во время тихого часа. Доче лучше становится, сама дорвалась до курса лампы биоптрон, посетили аллерголога, в пон-к сдаем аллергоскринтесты. Придется всю неделю лежать

0
    • LenaSTAR
      14 января 2011

Вот видишь, хорошее обследование и комплексное лечение всё таки лучше, чем на авось.

БИОПТРОН сколько стоит, хочу купить

0
      • Алтаана
        14 января 2011

а мне на еланке

че то не нравиться. раньше ездили с друзьями. кому как наверно. а так мы просто загорелись таиландом и самуи=) паспорта будем оформлять - у меня фамилия другая, у мужа просрочен, вот на моей работе вчера муж заверил анкету. на выходных фоткаться пойдем. сыну в паспортном посоветовали оформить паспорт старого образца.

0
      • Aniry
        14 января 2011

приветики

читаю всегда че то заказываете, я тоже заинтересовалась, может попробовать, если не очень дорого, или лучше тут покупать?
        куда заходить? что посоветуете?

0
        • A.Julia
          14 января 2011

Ооо я тоже за границей еще не была.

0
        • A.Julia
          14 января 2011

Ооо я тоже за границей еще не была.

Хотим всей семьей поехать когда Аришка немного подрастет.Сейчас пока все наши заботы и деньги связаны только с ремонтом квартиры.
          О_о вчера перед сном моя старшая доча БАБАЙКУ увидела возле шифонера.И спрашивает"Папа это кто возле фкафа стоит,бабайка да?"А папа ей грит типо "это же елка",а доча грит"нееет вон возле елки и шкафа кто стоит,бабайка да?"Ууууууууууу,после этих слов у меня аж мурашки по спине прошли,да еще Арина все время кудато смотрит и улыбается.Дом новый.На работе мужа говорят что это типо Суллукууттэр тахсаллар уhу(духи),грят типо сейчас люди гадают(хэ-хэ).Еще грят возьмите себе в дом кошку.Теперь везде свет включаю от страхаО_о

0
          • Aniry
            14 января 2011

аата кутталын

папа рассказывал я в детсве тоже в темноте с кем то играла

0
          • LenaSTAR
            14 января 2011

Я вот сама увидела...

Позавчера в ванне увидела за спиной мужчину, кажется русского. Рассказала мужу. А вчера внезапно у нас дома начало холодать, смотрим газовая печка вообще отключена, а горячая вода включена на 5-ку. А утром чайник был как только что вскипяченый. Ночью не смогла уснуть от чьего-то взгляда. Жутко! Завтра пойду в церковь. А дом новый. Вечером у соседей спрошу.
            Ира, я решила через инте теперь детям покупать. Тут всё очень дорого и не очень хорошего качества. Вот верхнюю одежду надо точно в инете покупать. Тут я искала сыну, всё астрономически дорого. обувь можно тут, т.к. мерить надо. И всякие простые колготки, майки, футболки тоже тут беру.

0
        • LenaSTAR
          14 января 2011

4joy.ru

Тут без предоплаты, оплата наложенным платежом и доставка 360 руб.

0
          • Aniry
            14 января 2011

понятно

а когда будете след раз закупаться

0
            • LenaSTAR
              14 января 2011

Сиди и наблюдай. Но я уже не скоро.

Вот наверно Яна скоро будет.
              А на фоджой можешь сама сделать заказ.

0
          • Zyf
            14 января 2011

биоптрон малой комплектации стоит 52 т.р. Минимум.

продают по линии цептер. Внешне похож на простой фен. Я бы тоже купила, но в рассрочку.

0
            • SAMA
              14 января 2011

Яна, а вот как например самим заказывать с JCPenney? Поделись поподробнее, как сможешь, плиз.

Я оказывается Инглиш подзабыла, читаю и практически ничего не понимаю :(

Меня интересует: как оплачивать им и сколько за доставку выходит?

0