девочки! у кого низкое расположение ребенка??
al  -    5777
как справляетесь? что делаете? что принимаете?
мне иногда страшно становится, что рожу намного раньше!!! =( сейчас 31-я неделя.
стараюсь лежать всё время, коленно-локтевое положение, бандаж, когда куда-то иду...
доча очень низко копошится всё время, задевает мочевой пузырь.. очень активная!! и этот тонус противный весь день почти!!! =(
Ответов 28
  • Цветок
    25 декабря 2010

Мне сказали, что мой сына не низко лежит.

Но по ощущениям прямо как-будто внизу. Когда шевелится мочевой болит и кишка прямая. Кажется как-будто голову хочет вставить уже в малый таз.

0
    • Мари
      25 декабря 2010

у меня то же самое

По кишке и пузырю бьет больно и неприятно особенно когда кишки переполнены.стараюсь лежать одевать бандаж и все больше ничего не рекомендуют и незнаю как от тонуса избавиться чуть задержка стула или газа все живот каменеет.

0
      • Аленча
        25 декабря 2010

У меня так же. кажется, что дейтсвительно рожать скоро.

И когда смотришься в зеркало боком как-то вниз свисает что-ли. Когда нагибаешься живот прям чувствуешь как-то. У меня такого не было в прошлые беременности. Из-за этого кажеться, что родишь скоро.

0
  • al
    26 декабря 2010

простыла!!!!

чихаю!!! аж матка вздрагивает кажется!!! =( что делать???

0
    • Аленча
      26 декабря 2010

надо Оксолином нос мазать очень помогает, я сама удивилась)))

0
  • Эля
    27 декабря 2010

На втором узи сказали ребенок очень низко лежит, но такое бывает

Часто, особенно у высоких девушек. Завтра третье узи (33 недели), посмотрим что скажут. Главное покой, покой, покой! Есть знакомые которые рожали в срок и с низким расположением малыша. Девочки следите за стулом, ведь нам сейчас тонусы ни к чему-это же лишнее сокращение матки. я регулярно пью кефир, мне он даже нравится начал, он вообще полезен во всех смыслах. Ешьте фрукты и овощи, ничего же сложного нет сьесть кусочек морковки раз в день или тому подобное. Я тоже недавно простыла, температуры не было только насморк и чихала. Оксолиновая мазь, конечно хорошая вещь, но она не то чтобы лечебная а для профилактики, мажьте всегда как только выходите в народ, из дома. Причем ее действие минут через 20-30 проходит, нужно мазать снова. Но она не лишняя. А еще очень помогло мне полоскание носа слабосолевым раствором,5-6 раз в день, и турунды в содовом растворе, и все никаких таблеток! Не болейте, зачем нам лишние волнения

0
    • Мари
      27 декабря 2010

Ой вот с тонусом проблема

Все равно есть из за кишечника даже если чуть газы задерживаются то все живот комочком:(незнаю уже как бороться от запоров вроде избавилась.тем более первая беременность возраст почти тридцать,у меня врач мои диагнозы пишет дольше чем весь свой осмотр.пытаюсь лежать но эти анализы подводят через день то одно то другое хожу сдаю:(мой гинеколог говорит что от тонуса не избавлюсь так он и будет постоянно.

0
      • Эля
        27 декабря 2010

Бедненькая!

Крепитесь! Я за день перед анализами ем только овощи, чтоб анализы в норме были! А то сьешь конфетку и потом тебя с этим сазаром гоняют, хотя причина что буквально перед анализами поела, а не в том что много ем сладкого. И анализы в норме! Не переживайте. Может свечи с папаверином попробывать?

0
        • Мари
          27 декабря 2010

Я на Гинипрале с 23 недель

Сижу, еще две недели осталось пропить:)я тоже сладкое не ем,хотя по идее если почки здоровы то никакой сахар и белок не должны быть в анализах.завтра пойду еще сдавать ой боюсь если плохие будут то упекут в больницу,но я надеюсь они будут хорошими.

0
  • Луна
    29 декабря 2010

У меня тоже низкое

еще и угроза, тоже страшно. Я прям плохо себя чувствую. Отдыхать почти не удается. Но молюсь, надеюсь, что все будет хорошо.

0
    • al
      29 декабря 2010

я чуть ли не на голову встаю)))

два раза в день))

всё у нас будет хорошо, девочки!!))))

я мечтаю родить 14 февраля - в день влюбленных, хотя пдр у меня 28 февраля)))

0
    • al
      29 декабря 2010

я чуть ли не на голову встаю)))

два раза в день))

всё у нас будет хорошо, девочки!!))))

я мечтаю родить 14 февраля - в день влюбленных, хотя пдр у меня 28 февраля)))

0
      • Мари
        29 декабря 2010

Я тоже вечно дома попой кверху

Но когда встаю колени болят.девочки у вас болей в промежности нет?у меня когда чуть чуть хожу сразу боли в паху как будто туда пнули и постоянно там чувство тяжести из за этого ходить тяжело.

0
  • Клара25
    30 декабря 2010

я тоже мечтаю родить

14 февраля :-) пдр у меня 21февраля:-)

0
    • al
      30 декабря 2010

аха, круто же - день влюбленных)))

сегодня была на приёме, сказали ребенок уже не низко)))) ну и слава Богу)))
      Мари, а у тебя ребеночек также низко расположен? что говорят?
      в промежности болей нет... тока вечером перед сном внизу живота тянет... я думаю, что это накопившаяся за день усталость выходит... думаю так... надеюсь, что так)))

0
      • Мари
        30 декабря 2010

Да тоже низко ничего не говорят

Бандаж покой и все.что то тонус начал часто появляться вроде лекарства пью пытаюсь лежать.анализы мочи были плохие а врач ничего не назначила в начале приема сказала я напишу тебе лекарства к концу вообще забыла да и я что то не вспомнила:(

0
  • мира
    1 января 2011

у меня

низко расположенная плацента, тоже боли мучают в паху особенно когда лежу, сплю, ваще немогу переворачиваться такая боль будто прям разорвется на две части. тонус тоже мучает, даже когда отдыхаю, про ходьбу ваще молчу метр пройду так сразу и низ живота тянет. сказали раньше в больницу лечь надо, но пока терплю надеюсь до срока дотерплю, нехочу на 8 мес. рожать, говорят это плохо сказывается на здоровьи ребенка.

0
    • Мари
      1 января 2011

А мне ничего не говорят

У меня на 1 и 2 Узи низкая плацента была я надеюсь что она поднялась 14 иду на третье Узи.врач у меня вообще никакая лишь бы побыстрее прием провести,про тонус она мне говорит что для тебя это уже нормально а вот про боль в паху я все время забываю ей сказать.

0
      • al
        1 января 2011

у меня тоже врач молчит

всё время чето пишет))) я тож раньше молчала))) прием длился минуты три))) счас я пытаюсь вытягивать у неё инфо))) вроде уже кое-что) хоть смотрит на меня... акушерка зато хорошая)

0
  • Эля
    6 января 2011

А при низком полодении ребенка есть вероятносто того, что

Можно родить раньше срока, или что при родах опускаться быстрее будет. Вообще на что это может повлиять?

0
    • al
      7 января 2011

да, есть такая вероятность...

тока на сколько рано??))))
      мне вот на последнем приёме врач сказала, что ребенок мой нормально расположен, а сегодня, вот сейчас кстати, доча копошится где-то вообще внизу:(( и вообще что-то очень активничает... то мочевой пузырь ущипнет, то в печенку или ребра пинает сильно.. аж больно:( изза чего интересно??? гипоксия? или просто ей так сегодня захотелось???

0
  • мира
    8 января 2011

есть вероятность

родить раньше срока это точно, по моему различают на два вида низкого расположения плаценты: краевое и совсем низкое чтоли, точно непомню как называется. я еще когда мне сказали сразу в инете посмотрела, если двумя словами там короче было так, если полное предлежание то это плохо, ребенок несможет появиться на свет естественным путем будет мешать плацента закрывая тот самый нужный путь и значит обз будут делать кесарево на 38 неделе, а если краевое предлежание то шанс на естественные роды есть, но все может затруднится ранним кровотечением

0
  • мира
    8 января 2011

продолжение

короче если у вас началось хоть малое кровотечение или кровянистые выделения сразу обратитесь к врачу или в скорую т.к. это очень серьезно и для мамы и для малыша

0
  • Эля
    8 января 2011

Да на узи мне про плаценту ничего не сказали, на втором только

Говорили, что поднялась. Все нормально. Просто врач сказала что голова малыша очень низко

0
    • Луча
      10 января 2011

Я тоже на днях на узи ходила, тоже сказали что голова низко.

Но тут-же успокоили, что это может быть из-за того что перед Новым годом много ходила, нервничала, или строение таза такое что ему так удобней лежать, или что это всременно, что до обеда так, а после обеда нормально ляжет

0
  • Светлана
    3 февраля 2011

Прет, всем!

Ой, девчонки, на 28 неделе на 2 УЗИ сходила: сказали головное предлежание, угроза преждевременных родов, маловодие. Так боюсь! Правда так физически не двигаюсь, трудное не поднимаю.

0
  • Эля
    3 февраля 2011

Ну 28 неделя это нормально, он еще мог перевернутся

Сейчас какой срок?когда было узи? Мне тоже говорили про угрозу преждевременных, но уже 39 неделя. Главное не переживайте, эмоции тоже важны. А про маловодие что врач говорит?

0
  • Людмила
    4 июля 2018

Девочки,всем привет. У меня с 20недель очень низко сына лежит.
    В 29 недель легла на сохранение. Прокапали. Через 8дней выписали. Врачи сомневались что дохожу хотя бы до 32недель тк шейка укороченная,раскрытие впочти 2 пальца. Любые тренировочные схватки опасны дальнейшим раскрытием.
    Сейчас 34 недели. Почти все время лежу. То с подушкрй под попой,то в коленно-локтевой. Ходить почти не могу тк сразу режущие боли внизу живота ,не зависимо от бандажа.
    У меня доча низко лежала. Но это было 11лет назад. И я с такими болями не сталкивалась. Только если за неделю до родов. Почти до 36недель доносила свою маленькую.

0
Обратная связь