шевеления
Umsuura  -    2645
у меня 15 неделя и мне кажется, что я чувствую какие-то движения! такое может быть?
Ответов 49
  • lorka
    22 декабря 2010

у меня 16 я неделя

и мне иногда тоже кажется что чувствую шевеление, но наверное еще рано)

0
    • Уже с животиком:))
      22 декабря 2010

привет!!! у меня тоже 16;)помоему я тоже что то чувствую... только ночью, думаю может это снится;)))

0
      • Umsuura
        22 декабря 2010

:)

говорят, что на нашем сроке очень даже реально почувствовать шевелюшки:) так что все может быть! и еще вопрос: в какой позе вы спите?

0
        • лялечка
          23 декабря 2010

нам 15-16нед:)

пока таких шевелюшек нет,но иногда как-бы что-то чувствую,но ничего с уверенностью сказать не могу%)
          ай,жду не дождусь уже!:)))
          Umsuura,ага,можно на таком сроке почувствовать шевеления малыша:)
          я в основном сплю на правом боку,т.к.левый бок/поясница болит,а если долго на спине лежать тонусит чтоли...

0
  • Киви30
    23 декабря 2010

У меня вроде шевелюшек пока нет

Но вот на этой неделе (16нед) кажется что-то с желудком, или же это те самые первые шевеления малыша.Пока особо больших ожиданий нет, с 18 недели буду ждать)
    Я сплю на левом боку, на спине неудобно. До беременности спала на животе, иногда по привычке сплю на животе, но оч неудобно и сразу меняю позу.
    У кого какое пузо в настоящее время?У меня кажется начинает уже выпирать...))))

0
  • lilichka_83
    23 декабря 2010

Нам 14 недель.

Животик уже выпирает. Думала только мне видно,а нет.. Уже другие замечают)))

0
  • winter83
    23 декабря 2010

привет))

нам 16-17 недель) животик есть, замечают) шевеления пока не чувствую... хачу на второе узи ужеее) я тоже спала на животе, а сейчас неудобно. когда на спине лежу низ живота твердеет( так что на боку только)

0
  • Umsuura
    24 декабря 2010

прочла в книге,

что беременным полезнее спать на левом боку, тогда питательные вещества лучше поступают в плаценту

0
    • Бантик
      29 декабря 2010

Это правда

Мой врач тоже говорит, что лучше спать на левом боку.Но я в большинстве сплю на спине,просыпаюсь от тонуса,низ живота твердеет(((

0
      • Лялечка
        29 декабря 2010

одьэ у мня наоборот же

преимущественно на правом боку сплю.
        ну что,у кого шевелюшки начались?:)
        я все еще ждууу:)

0
  • КАТЕЧКА
    30 декабря 2010

пока шевелюшек нетушка

но оч жду,не сплю тока животом вниз.а так позу меняю всю ночь(как оладушки)

0
  • Мария
    3 января 2011

Мне 18 недель. Шевелюшек, вроде, нет. Говорят, первородки к 20 неделе чувствуют шевеления. Но уже жду шевелюшек :) Сплю на левом боку, раньше на правом спала, а теперь перестроилась на левый :) Иногда просыпаюсь от тонуса и оказывается, что лежу на спине. Кстати, живот уже довольно выпирает :)

0
    • уже с животиком;))
      5 января 2011

у меня уже есть шевелюшки!! 18 недель. даже на ощупь чувствуется=))))))

0
  • winter83
    5 января 2011

уии

кажется вчера были шевелюшки))) нуу одна шевелюшка) сидела на диване вечером, гладила животик и ребеночек ответил)) уу-чукучук))

0
    • Лялечка
      5 января 2011

поздрямкии:)))

у мня тож седня кажесть были шевелюшки:)))

0
      • 555
        7 января 2011

У меня первые шевелюльки были

22 декабря, а сейчас я их не замечаю или их нет...Это нормально?Или после первого шевеления они должны быть всегда?

0
        • Аня
          8 января 2011

:)))

очень даж номано))) следующие могу даже через месяц быть

0
  • Киви30
    7 января 2011

вот уже 2 дня

как будто рыбка плавает по животу когда сижу спокойно)))Это и есть первые шевелюшки??

0
    • 555
      10 января 2011

Вот вот

у меня тоже "Рыбка плавала" в животике - это шевелюльки!=)))

0
      • Лялечка
        10 января 2011

у мня точно шевелюшки были с 5го:)

щя тож ощущаю,потихой там копошится:)))

0
  • Малинка
    11 января 2011

у меня 16-17 неделя

шевелений все еще не чувствую, но очччень жду :) а может ребеночек как-то незаметно для меня двигается? в общем, не знаю, прислушиваюсь пока тишина

0
    • уже с животиком
      11 января 2011

у меня вообще уже вовсю толкается! говорят у первородок обычно к 5-ти месяцам начинает шевелиться

а мой начал даже когда 4-х не было! может перекормила я его?? или может он на месяц страше и я вообще майская.... хотя если майская то начальная... короче что то тут не то. жду не дождусь второго УЗИ

0
    • 555
      13 января 2011

Конечно малыш шевелится,

но нам пока это не очень заметно,он же еще маааленький, сильно то не может=)))

0
  • Дина
    14 января 2011

В начале недели

я как-то заметила, что живот че-то не очень вырос, даже забеспокоилась.
    Думала к врачу не по графику пойду, спрошу что это с нами. В среду с утра лежала и держала руки на животе, всякие ужастики в голову лезли и вдруг две шевелюшки почувствовала и сразу от сердца отлегло. Нам сейчас 16-17 недель. Надеюсь не почудилось :)

0
  • Киви30
    20 января 2011

Ураа!

Вчера отчетливо ощутила толчки нашего малыша!Нам 19 недель с хвостиком!Очень приятные ощущения,безумно счастлива...А у вас как, девчонки?

0
    • Бантик
      21 января 2011

А у нас тихо(((

19 неделя,пока тихо...ни пузырьков,ни рыбок, ни бабочек(((ждёмссс...

0
      • Киви30
        21 января 2011

Бантик,

у каждого всё индивидуально!Скоро и у Вас будут рыбки,бабочки и пузырьки)))))

0
  • Малинка
    21 января 2011

у нас 19 неделя

недавно это были почти неразличимые едва заметные движения, которые я не считала за шевеления ребеночка
    но сегодня начала ощущать как-будто пульсирует что-то, это и есть шевеления?
    при чем подвигается и пройдет, потом опять начинает :))
    похоже на пульсацию или бульканье :))

0
    • Киви30
      21 января 2011

Малинка,

так это и есть первые шевелюшки.С каждым разом все заметнее и активнее станут!

0
      • Малинка
        21 января 2011

Урааа, дождалась :))))

как здорово :))))

0
  • Мария
    21 января 2011

Сперва, начиная с 18 недели чувствовала какие-то бульканья, а сегодня - как-будто пнул ножкой или ударил рукой :) Я счастлива :)))

0
  • Мария
    21 января 2011

Сперва, начиная с 18 недели чувствовала какие-то бульканья, а сегодня - как-будто пнул ножкой или ударил рукой :) Я счастлива :)))

0
  • winter83
    22 января 2011

ходили в кино)

на "Доброе утро". Ребенок мощно шевелился)))) долби дидьитал...:)

0
  • Umsuura_19_недель
    22 января 2011

шевелится ночью!

начиная с девяти вечера начинает пинаться и передвигаться по своему пространству:) иногда ночью просыпаюсь от его бурных передвижений:) даже папа может почувствовать:)

0
    • Лялечка
      22 января 2011

так здорово,что уже ощущаем шевеления наших малышей:)))

када спокойно лежу заметно,как он шевелится,живот приподнимается:)))

0
      • Umsuura_19_недель
        22 января 2011

я до сих пор не могу привыкнуть к мысли, что я беременна! ночью просыпаюсь, щупаю живот и думаю почему он такой большой:)

0
  • Бантик
    26 января 2011

НА-КО-НЕЦ-ТО!!!

Дождались!!!Наш сыночек дал о себе знать)))в конце 19й недели.Перед сном и утром обз булькнет,поздоровается и мамой и с папой)))так приятно!А когда за руль сажусь, то сразу начинает крутиться-вертеться, я говорю, ему нравиться на машине кататься, а папа наоборот - не любит и поэтому сильно двигается...и все-таки такое приятное ощущение)))и мы счастливы!!!

0
    • Малинка
      27 января 2011

Поздравляю!!!!

С первыми шевелюшками Вас :) Действительно, первые движения ребеночка такие трогательные и умилительные :) ни с чем несравнимые моменты счастья :)
      а наш карапузик теперь с каждым днем все активнее бултыхается в своем пузырике, особенно перед обедом, видимо, кушать просит :) а к вечеру уже слегка попинывает :)

0
  • Сестра
    29 января 2011

когда вынашивала первого ребенка

шевеления начались в 3 с половиной месяца.""!!!

0
  • Малинка
    2 февраля 2011

Вот уже третий день

совсем мало шевелится :( у вас такое бывает?
    Может ему плохо там??? А вообще по движениям можно судить о его состоянии?

0
  • Солнышко_лучистое
    3 февраля 2011

у меня конец 20 недели

Непонятно, шевеления это или как, но булькать начало с 17 недели, а сейчас иногда конкретно булькает, еле шевелится что ли.

0
  • солнце;)
    5 февраля 2011

первое шевеление

я на 16 неделе почувствовала, будто рыбка плавала) а щас нам 22 недели, и пинаемся уже активно:) иногда брыкается так!;) когда малыш засыпает, я даже скучаю по его шевелюлькам)
    животик у меня тока после 20-21 неделе появился.
    а спать лучше всего на левом боку, т.к. када живот вырастет есть вероятность на спине и на правом боку надавить на полую (кажется так называлось)вену, тогда к ляльке кислород плохо поступает

0
  • Малинка
    9 февраля 2011

Сегодня была на приеме

врач говорит, что должны ощущаться движения малыша до 10 раз в день, а если больше или меньше, то уже считается как отклонения от нормы

Блин, а я на прошлой неделе по рекомендации другого "врача", принимала в течение недели одно декарство, так оно оказалось противопоказано вообще при беременности и кормлении !!!
    Бедный наш малыш после этих лекарств стал совсем мало двигаться, по полдня я его не чувствовала :(
    А как отменила прием, так сразу на протяжении всего дня потихоньку двигается
    Девочки, будьте внимательны, читайте аннотацию к лекарствам и

0
    • Лялечка
      10 февраля 2011

ой,а у мну шевелюшек за день больше 10раз

у малышей ведь разная активность...
      на узи все было в порядке,сердцебиение в горме,гипоксии нет,кровообращение тож норм.ТТТ!!!
      оо,как такч,что за врач:( прежде чем принимать какое-нить лекарство я обязат смотрю в инете инструкцию и отзывы.

0
  • Дина
    15 февраля 2011

Мне кажется

шевеления у ребенка индивидуально у каждой беременной, а вот про состояние ребенка по шевелюшкам нужно судить после 28 недель (где-то читала). Поэтому пока по этому поводу очень сильно не заморачиваюсь. Просто радуюсь когда ощущаю шевеления.

0
    • Umsuura
      23 февраля 2011

кажется так

у моей сестры дочка вообще мало шевелилась, только утром и вечером, даже сейчас когда ей 11 месяцев тоже мало двигается, только болтает:) а мой наоборот весь день кувыркается,а по утрам я просыпает от его пинков:)

0
  • Mr. Green
    23 февраля 2011

Моя доча очень активна

С сыном так не было. Может так подвигаться, что аж взрогнуть можно, особенно когда сижу. Как будто расталкивает животик то вниз, то в сторону. И очень часто после еды икает до 5-10 мин. С утра если на спину ложусь сразу потягивается нехотя, тоже просыпается кажется и кушать просит сразу. Я все чувствую как она ножками пинает правый бок, ручками левый, т.к. лежит поперек живота. :)
    Видео на втором узи сделали, так она там и лицо прикрывала и ножками двигала сильно.

0
  • Нина-Малина
    24 марта 2011

нам 26 недель

теперь шевеления не только чувствуются, но и виднеются! живот иногда прямо ходуном ходит =)

0
  • Бантик
    25 марта 2011

А наш малыш футболист)))

Бывает очень быстро ножками тук-тук-тук,и прямо невооруженными глазами видно как он там двигается.Мне врач сказала,что с 28 недели надо считать шевеления.Я так поняла, что по подходам.Например, с 9ч утра до 21ч вечера сколько подходов.Должно быть не меньше 10 раз.

0
Обратная связь