Ау, июньские...
Нина-Малина  -    1008
переходите сюда
Ответов 59
  • Лялечка
    21 декабря 2010

привет:)))

это наш старый топ,чтоб не пропал:) http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1436255

0
    • Малинка
      22 декабря 2010

УРА, хоть кто-то отозвался :))

Лялечка, какая ты предусмотрительная :) спасибо, что перекинула наш старый разговорник, правда, вдруг кому понадобится снова его посмотреть :)

0
      • уже с животиком;)))
        22 декабря 2010

я тоже тут;)))

0
        • лялечка
          23 декабря 2010

:)))

скоро все сюда основательно переедем:)
          там ссылку оставила,на переход:)
          доча спит,скоро сами тож пойдем спатки:)

0
  • Киви30
    23 декабря 2010

Всем привет!

Классно, что есть отдельный форум для нас июньских!

0
    • Александра
      23 декабря 2010

Всем привет)))))))

Всех с новым топиком)))))))

Спс Лялечка)))жду не дождусь 18 недели, когда же шевеление почувствую)))

Крем от растяжек видела в мире здоровья, но кажись во всех аптеках продают, но какой лучше?

0
      • Любовь-16 недель=)))
        23 декабря 2010

Всем привет!=)))

я вчера почувствовала шевелюльки!!!=))) кажется это были они,вечером,перед сном=)
        Я пользуюсь кремом от растяжек Mama Comfort, оч хороший, советую...)

0
  • Бантик
    24 декабря 2010

Всем июньским мамочкам привет!

Наконец-то нашла вас)))Стока информации и похожих ситуаций, что немедленно вступаю в ваши круги.У меня ПДР 17 июня, щас 15 неделя идет, животик немножко выпирает, так приятно)))Генетики сказали, что у нас мальчик)уже на 12 неделе после узи.Мне хорионбиопсию делали,там и выяснили.Кто нить делал еще эту хорионбиопсию?

0
    • Малинка
      24 декабря 2010

Добро пожаловать :))

а что это такое и как это проводится, где проходили?
      по показаниями только или можно по желанию? Расскажите пожалуйста поподробней

0
    • Малинка
      24 декабря 2010

Кстати,

у нас ПДР 18 июня :))) мы ровесники :)))

0
  • Umsuura
    25 декабря 2010

*16*июня:)

Нам 15 недель, животик чуток выпирает, но м.б из-за того, что я слишком худенкая? а так думаю, что чувствую реальные шевелюшки! я чувствую в себе жизнь!!!:)

расскажите подробнее о генетическом анализе, плиз:)!

0
    • Бантик
      25 декабря 2010

Хорионбиопсия

Проще говоря, это анализ на хромосомы.После узи в 12 недель,мне сказали, что у малыша ТВП(теменно-висковое пространство) увеличено.Старый стандарт-2,5мм, новый-3,0мм.У нас было 2,9мм.И срочным образом отправили в медцентр к генетикам на обследование.Там врачи сказали,что узи тока предполагает,и нужно сделать анализ, чтобы точно узнать чо да как.Эта хорионбиопсия как мини-операция,животик прокалывают огроменным шприцом и прямо из самой плаценты берут жидкость.Не скажу, что больно, больше наверно неприятно(((итог тока через 3 дня.За эти 3 дня я чуть с ума не сошла!!!Стресс,слёзы, нервы...потому что при большом твп дети рождаются с паталогиями, чаще всего с синдромом Дауна.И вот результаты готовы-все хорошо, 46 хромосом ХУ-мальчик)))После этого намного спокойней стала,слава богу, все на своих местах)))тьфу3!!!

0
  • Бантик
    25 декабря 2010

И все же у генетиков до 22 недели на учете стоим...

0
    • Малинка
      27 декабря 2010

Хорошо что все обошлось :)

не надо волноваться- переживать, все у нас будет хорошо :)
      Лучше думайте о приятном, о сыне :))), зато вы теперь можете называть его по имени и не ошибетесь :)))
      мы, например, еще не уверены, поэтому называем просто Наш Малыш или Зайчонок :)

мне такой анализ не делали, но гинеколог говорила, что на каком-то сроке (надо будет уточнить на следующем приеме) проводится анализ на наследственность, ДЦП и прочее. Наверное она имела ввиду хорионбиопсию.

0
  • Елена
    28 декабря 2010

Привет привет

Я тоже к вам отношусь.Дорогие мамочки у меня такой вопрос: Короче на новый год собираемся в улус, в Вилюйск, потом в деревню.Нам 14 недель, не опасно ли ездить на таком сроке?

0
    • Бантик
      29 декабря 2010

Я тоже уезжаю, 16 недель.

Но мне не так далеко как вам, мы в Амгу собираемся)))к родителям.Конечно, есть риск,но если у вас нет угрозы и тп наверно можно, но с крайней осторожностью.

0
  • Dina
    28 декабря 2010

Всем привет!

Тоже к вам присоединяюсь) У меня ПДР 25 июня. На первом УЗИ сказали.

У меня вопрос в плане витаминов: какой витамин принимаете? А то я пью ЭЛЕВИТ преноталь,а Вы какие?

0
    • Малинка
      28 декабря 2010

привет :)

я принимаю Компливит-мама и йодомарин-200

0
  • Бантик
    29 декабря 2010

Я тоже Элевит пью)

Говорят один из самых лучших Элевит, и мои рожавшие уже подружки тоже посоветовали его.И Йодбаланс 200 тоже принимаю.Кстати,кто в 1 поликлинике стоит на учете?Кто врач?У меня Филиппова.

0
    • Лялечка
      29 декабря 2010

Всем беременушкам привет!:)

Бантик,хорошо,что анализы нормальные:)уже знаете пол ребенка,здорово:)
      я отношусь к 1поликл,у мня Павлова:)после праздников 11янв позвала.

Елена,я ездила на сроке 9(сутки)-13нед(12ч),все было норм,пила но-шпу.
      советую проконсультироваца со своим гинекологом.

Dina,я тож принимаю Элевит и йодомарин:)

0
  • Мария
    3 января 2011

Всем привет

Вот вы где все собрались :) У меня пдр 4 июня. Самая ранняя, видимо :) Я принимала Элевит до 16 недели, потом врач сказала перестать. 20 штук осталось. Принимаю йодомарин. Ну и из лекарств: сорбифер, фолиевую. У меня такой вопрос к тем, кто уже рожал. Говорят, первородки раньше срока рожают. У кого так было? Или рожают раньше срока те, у кого какие-то осложнения? А-то я боюсь попасть к майским, хехе :)

0
    • уже с животиком;)))
      5 января 2011

привет! у меня тоже ПДР 4 июня! тоже первородка;)))

тоже могу к майским попасть=))а так говорят ничего страшного, норма же на 2 недели раньше и на 2 недели позже ПДР;))) уж лучше раньше чем позже;)))

0
  • winter83
    5 января 2011

привет)

у нас ПДР 3 июня по УЗИ, а так по месячным считали 10 июня)

0
  • Мария
    5 января 2011

:)

Вау :) Классно :) А я хочу в срок родить, не раньше. Сессию бы успеть закрыть, а там уже родить :)

0
    • Лялечка
      5 января 2011

привет всем:)

Мария,не факт,могут и раньше,могут и позже родить:)у каждого это происходит индивидуально:)мне ПДР ставили 13-16мая,родила чуть раньше 11мая:)некоторые ваще перехаживают срок чуть ли не на месяц,соглашусь,что лучше пораньше родить:)

0
  • Любовь_Борисова
    16 января 2011

Всем привет!))

Еще пока не знаем кто у нас прячиться в животике, но думаем что мальчик)))срок нам установили 8 июня))

0
  • Сестра
    29 января 2011

Привет!!!

В ожидании второго!!!Мне срок поставили 2 июля =) На 22 недели сделала узи Сказали ДОЧЬ! Оч рада первый у меня сын.

0
  • Kentavr
    3 февраля 2011

привет!

Нам уже второй раз УЗИ ставит срок 9 июня.. на УЗИ сказали что мальчик.. =))) Мы с мужем ходили в МЦ. Хорошо жену брата послушала и на второе УЗИ пошла на платное, а то мне на бесплатном в поликлинике ниче не показали и не рассказали (хотя может из-за того что растерялась и забыла всё что хотела спросить)..

а еще есть кто-нибудь кто ожидает прибавления 9 июня? =))

0
  • солнце;)
    5 февраля 2011

Приветики!:)

у меня тоже ПДР 3-4 июня:)на второе узи сходили, ждем девочку:)
    поскорее бы весна наступила, так на улице погулять хочется:) всем желаю хорошего настроения!:)и берегите себя во время гриппа!

0
  • Мария
    5 февраля 2011

Девочки, привет :)

Мало кто заходит :( А так хочется пообщаться :) У меня по первому узи тоже 4 июня :) На второе узи на следующей неделе иду :) Интересно, кто там в животике :) Живот так вырос, что мне в автобусах уже уступают :) Через шубу видно, хехе :) Со здоровьем все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу :) Вы как, девочки? Пишите

0
    • Киви30
      7 февраля 2011

Нам 22 нед.

Пузо большое, тоже уступают место!А самой кажется, что животик не такой уж и большой чтоб уступали, но видимо, со стороны видней)))Самочувствие отличное, аппетит зверский, килограммы набираются как на дрожжах!Малыш пинается, но не сильно, ждем реально сильных пинков!Девчонки, не пропадайте, пишите!

0
  • Малинка
    8 февраля 2011

Привет, июньские беременнушки!

у нас 21 неделька ;) живот кругленький, но под шубкой не видно же.
    А так купили платье и сарафанчик для беременных, поэтому живот на работе не замечают :)
    Нам повезло, что когда живот станет действительно большим, уже наступит весна, и не надо будет натягивать эти рейтузы :)
    на 2-ое узи пойдем через недельку, эх, скорей бы увидеть, как он там изменился, подрос, на кого стал похож, наконец узнаем, кого мы ждем ;)

0
    • Киви30
      8 февраля 2011

О,давай, Малинка

потом сообщи кто у вас там в животике живет!А у нас 100% мальчик, думаем над именем!

0
      • Лялечка
        8 февраля 2011

приветы!

нам тож уступают место в автобусе,иногда:)некоторые делают вид,что не замечают%)
        мы с мужем завтра идем на 2-е узи:)))записались в Надежду,а хотели в Виктори,но там все забито.

0
  • Мария
    9 февраля 2011

Я сходила на второе узи

В мц. Мальчик :) Сказали, крупный ребенок. 700 гр. при беременности 23,4 недели. У меня на первом узи обнаружили кисту яичника, так она на сегодняшний день рассасывается :) Еще есть плохая новость :( Затылочные рога мозга увеличены, одна - 7,2, другая - 10,2. А норма до 10 мм. Диагноз - асимметричная вентрикуломагалия. Сказали как можно скорее идти к врачу своему, и получить направление к генетикам :( Еще низкое расположение плаценты :( В общем, я в печали :( Всякого начиталась в интернете про эту вентрикуломегалию. Иногда ребенок после рождения умственно отстает, иногда не доживает, иногда советуют сделать прервание беременности :( Мне так страшно :( К врачу завтра иду...

0
    • Бантик
      10 февраля 2011

Не волнуйтесь,все будет хорошо!

У меня такое было на 12-13 неделе.Тоже сказали твп 2,9 больше нормы (2,5), нос маленький.Тоже всякого начиталась, стресс полный!Такое бывает токо у даунов и т.д.Очень боялась, плакала, была в отчаянии.Пошла к генетикам, там сказали, что узи только предполагает(!), для точности надо сделать анализ.Сделали анализ и все хорошо!!!Так что не беспокойтесь, сохраняйте спокойствие, надо думать о малыше, что у него там все хорошо)))Желаю удачи!

0
  • Мария
    10 февраля 2011

Спасибо, Бантик!

Но все равно волнуюсь. Первая беременность. Желанный ребенок. В медцентр завтра иду. Иду вслепую - без направления. Мой врач не дал направление. Говорит, мол есть протокол узи, тогда примут. Не думаю, что примут. Вы генетикам с направлением пошли да?

0
    • Лялечка
      10 февраля 2011

узи

не переживайте так,гоните все негативные мысли из головы!надеюсь все у вас будет хорошо:)
      мы вчера сходили на узи в Надежду на 3Д:)как и думали - девочка:)))хех,удивились бы,если сказали,что это мальчик:)вроде все хорошо,но лоханки почек чуть расширены и в сердце какой-то фокус.сказали ниче страшного,такое бывает,птом проходит.весит 563гр,срок 22,6дней:)када смотрели пяточки она пиналась,как будто ее ножкам было щекотно%)так с мужем умилялись:)))
      еще вчера забрала результаты анализов ПЦР,сдавала на 12инф.обнаружили молочницу и гарднереллез.будем лечица.сказали,что типа от снижения иммунитета,не страшно.у кого такая болячка есть?чем лечитесь?мне назначили вильпрофен,метронидазол,тержинан.но отзывы почитала и расхотелось принимать эти препараты.скорее всего метронидазол буду и виферон.

0
    • Бантик
      11 февраля 2011

Да, с направлением

Я в 1 поликлинике. Мой врач Филиппова сразу дала направление и срочно отправила в МЦ, там по направлению и протоколу узи смотрят.

0
  • Нина-Малина
    11 февраля 2011

Добрый день, с сегодняшнего дня буду называться

А то на беременном форуме появилась другая Малинка :( хотя я просила ее поменять ник

0
  • Нина-Малина
    17 февраля 2011

Вчера были на 2 УЗИ

все органы на месте, в норме, слава богу...

Но обнаружили два гиперэхогенных фокуса в левом желудочке сердца. нам объяснили, что может быть вызвано ЗППП (по анализам все чисто) или генетикой, либо особенностью развития, что потом может само по себе пройти. Назначили принимать две недели Магне-В6
    Лялечка, а вам что-нибудь прописали?

Еще сказали низкое расположение плаценты, всего на 3,9 см выше внутреннего зева, но это не страшно, говорят, ребенок сам поднимется со временем. У кого подобное случилось? Я со вчерашнего вечера одеваю бандаж и дома, и на улице, постоянно буду носить

0
    • Лялечка
      18 февраля 2011

Нина-Малина

мне тож сказали,что может быть от инфекции или само по себе и может пройти.из лекарств сказали курантил заново принимать.магне В6 тож пить чтоли,как раз есть.
      что-то в последнее время часто тонусит,сплю плохо,утомляюсь быстро.с первой Б не было так,я прям бегала.сейчас видимо с дочей устаю и домашних хлопот больше...

0
      • Нина-Малина
        21 февраля 2011

привет

Лялечка, а я по своим ощущениям не чувствую, что с ребеночком что-то не то, тонусом изначально не мучалась

Ой, девочки, заходила на форум к февральским, там многие мамочками стали =) так здорово, что мне самой уже не терпится, когда же июнь наступит =) хочется поскорее свою крохотулечку понянчить

0
  • ДочаВикуля
    5 марта 2011

Всем привет!!!

У меня ПДР 17 июня, девочка. Сходили с мужем на 4д узи, вроде все нормально. Набрала 8 кг. Очень сильно пинаетсч, прям больно. Надеюсь это нормально. Девочки всех с наступающим праздником!!!

0
  • Настя
    11 марта 2011

Всем привет!

Кто нибудь ходит в бассейн или на йогу?
    и в чем вы сейчас ходите?в зимней одежде жарко уже.а после ничего влезающего нету:( даже шапка кажется маленькой,за счет увеличения лица!:) вот думаю, пальто покупать или пуховик?многие же уже в пальто ходят...и где можно на нас верхнюю одежду найти?:)

0
  • Мария
    11 марта 2011

.

Привет! Да, на улице тепло очень. А я все еще в шубе хожу :( Я вот тоже думаю, что купить. Пуховик покупать не стоит, так как он же теплый. Поносишь пару дней и все, жарко будет. Я хочу куртку или пальто купить. В Сэрбэкэ очень много выбора пальто, но дороговатые немного.

0
    • Лялечка
      11 марта 2011

приветы!я за пальто:)

я пока тож в шубе хожу и в унтах%)
      а так на днях купила пальто в Сэрбэкэ,цена очень даже демократичная 5200:)еще купила сапожки без каблуков,очень удобные.а то с обувью у меня проблема,т.к. полные икры:( вот нашла свои сапоги и рада-радешенька:)
      вчера выходила с ре прогуляться на 40 минут в обновках,но чет холодно пока оказывается.со след недели одену наверное.

0
  • Настя
    12 марта 2011

А сапоги с мехом брать или тоже поздновато?

0
    • Лялечка
      12 марта 2011

я взяла евромех или еврозима...

там тонкий мех,типа для европейской зимы.а обычные зимние уже поздовато,думаю.скоро же снимать и на деми переходить.

0
  • Солнышко_лучистое
    12 марта 2011

Я купила две недели назад пуховик.

Сама ношу 42 размер, но пуховик купила побольше 44-46.
    И сразу его надела, пальто еще рано носить,тем более в апреле всегда ветер.
    Я через недельку другую пойду пальто смотреть с завышенной талией, если не найду, то буду шить на заказ.

0
    • Настя
      13 марта 2011

Так уже многие же в пальто ходят!тоже хочу!:)

0
  • Лена
    13 марта 2011

Давно присматривалась к весенней одежде, обходила многие магазины, но там толком ничего не нашла.

И вот на днях поехала на столичный, конечно ходила очень долго, все меряла-перемеряла, и в итоге нашла классную курточку. Как бы пальто, но не пальто.:) материал как у пальто, но фасон такой мешковатый и заужается снизу. Вот тоже думаю когда же уже можно будет надеть свою обновку:) не то в пуховике уже жарко. И кстати бесит отношение продавцов будь то в торговом центре будь то на рынке., типа во что влезла то и носи, и это тебе сойдет. А хочется то быть красивой:)

0
  • Мария
    14 марта 2011

Эх

Днем так жарко в шубе :( А вечером как-то холодно, в шубе как раз :) Но все равно пора уже что-то купить. Родные говорят, да покупай то, во что влезешь. А хочется-то и вправду ходить в красивой одежде :) Думаю из Сэрбэкэ купить пальто фасона тюльпан. Придется потратиться. Зато и после родов отлично можно носить это же пальто :)

0
  • Мария
    15 марта 2011

Купила :)

За 4400. Сама ношу размер 42-44, а купила 46. Черного цвета. По плечам ровно, но рукава немного длинные. На животе место есть. Еще продавец посоветовала, когда почти места не останется, пуговицы на животе перешить и всё :) Тем более пуговицы на животе внутренние :) В общем, покупкой довольна :)

0
  • 2011sacha
    16 марта 2011

Привет всем!

У меня болит спина ужасно, проконсультировалась с врачом та порекомендовала мазь суставит пчелиный бальзам, вроде помогает. На выходные ходила по магазином искала пальто, нашла в esologue, не так дорого 3000 руб.

0
    • Лялечка
      21 марта 2011

привет всем:)

на улице уже потеплело,сняла шубу и надела новое пальто,сапожки - красота:) но погода пока чет переменчивая,ветер холодный сильный.позавчера в пальто замерзла на остановке,а седня так хорошо погуляла с ре:)
      а вы сняли зимнюю одежду?

0
  • Настя
    24 марта 2011

Я сняла, а то жарко очень.

Но и в весенней вечером холодновато....

0
    • Бантик
      25 марта 2011

Я все еще в зимних сапогах хожу

В деми щас не холодно?Хожу в зимних сапогах, но в пальто)

0
  • OlenkaDimon
    15 апреля 2011

Всем привет!!!

Помогите подобрать имя!!!
    Нам нужно мужское имя чтоб хорошо звучало с Майя (старшая дочка) и отчество Дмитриевич, хочется чего-нить необычного:)

На счет одежды! Щас хожу в пальто а дальше..???

0
Обратная связь