~~Апрельские мамы (Том 35 Декабрь-2)~~ С Наступающим!!! ~~
Nebesnaya  -    2072
НАШ ГИМН!!!

Вот и пришел долгожданный апрель,
В воздухе веет весной и теплом,
Закончилась стужа и злая метель
Что все время стремилась в наш дом.
Апрель, наш любимый апрель...
Запах подснежников, весенних цветов,
Раскрасила красками как акварель
И землю, и небо и запах лугов.
Наши малютки родились все в апреле
И месяц весенний для нас стал как родной
Все в разные дни, и в разное время
И связаны вместе апрельской весной!
В прошлом году мы мамами стали
Нам многое надо о детях узнать
Но самое главное - свою любовь им отдали
И носим мы гордое звание - МАТЬ!!!
Ответов 132
  • Nebesnaya
    10 декабря 2010

Всем привяу!!)) Вот и новый том)) Еще бы Марьюшка была бы украсила бы новогодним стишком :)

Мы седни целый день собирали бабушку на юбилей школы. Готовили всякие вкусности, наряжали бабушку :)
    Доча стала хорошо есть карасей, прямо просит нравится очень :)

Сегодня устроили фотосессию с заколочками новыми. Всем срочно смотреть вконтакте в группе:)

ААаа у нас же еще одна хорошая новость ту про которую я забыла написать то. Мы же спим уже без памперсов там тадаам аплодисменты нам:)) :)))
    Ну вообще по идее в подгуз ночью не писаится давно просто я страховалась и боялась чето снять подгуз)) Видимо меня надо было от них отучать а не дочу)) А тут вдруг переехали сюда а подгузники то забыли, пришлось спать так :) Ночью даже писать не встаем, красота :)

Ааа и еще у нас же страшная аллергия была! Когда я была на свадьтбе кажется дедушка скормил дочке клубничное варенье, а у нас же на клубнику страшная аллергия, две ночи нормально не спала, чесалась только после таблетки успокаивалась. Вот.
    После этого когда сюда приехали бабушка насильно дала внучке клубничное варенье хотя я протестовала:( так еще пуще пошла аллергия:( Но сичас уже лучше я строго всем запретила всяку бяку доче сувать))
    Тут бабушка даже дает хлеб с майонезом. Короче у меня легкий шок :(

0
    • Солнце
      10 декабря 2010

Мамочки и лялечки всем привет!!!!

Вот смотрю многие мамочки вышли на работу. Я тоже собираюсь со следующей недели работать. Привыкла долго спать=))) Доча будет с няней сидеть, вроде бы привыкла к ней.
      Марья, привет=))) мне б тоже надо сходить свериться, еще в октябре надо было. Мужу все некогда, с ребенком не кому остаться=((( Очередь большая да? по вторникам и четвергам же да?
      Мамочки, детки хорошо разговаривают? Два слова связывают? Мама говорит,что в этом возрасте уже болтать должны вовсю. я че то переживаю по этому поводу. может я не достаточно занимаюсь с ней, игрушки для мелкой моторики рук нужны. это че получается пазлы, мозайки,конструкторы - они ведь очень мелкие, а значит опасно. может я чего-то не догоняю.

0
      • Абунда
        10 декабря 2010

моя тоже сооовсем не говрит же :(

дежурные слова: мама, папа, баба, кака, на, дай. на этом у нас словарный запас заканчивается :( но свекровка говорит, что Папулька наш в два года разговаривать стал, так что по поводу не очень переживаю :) еще 4 месяца до этого :)

0
  • Абунда
    10 декабря 2010

вот вот, ужас какой эти бабушки

скажи жи дыа? :о мои то хоть меня еще слушают :) щаз дают только то что скажу :)
    щаз съездила в Детский мир :) накупила Доче крылышков :) чета не могла выбрать и взяла три штуки :) одни уже одели :) ко вторым хочу платье сшить голубое, а у третьих уже есть юбочка, ободочек со сердечками, волшебная палочка, браслет и все эти желтого цвета :):):) а еще купила ей валенки, и покатала ее на полу в них :) теперь хочит только так ходить :)
    Небесная, поздравлямс с безпамперсовыми ночами :) а мы еще в них :) через раз они у нас полные :) поэтому пока боюся снимать :)
    Лялик, давай ка береги себя и малыша :)

0
    • небесная
      10 декабря 2010

уи

мы тож бабочками будим,ток на утреннике бабушки в муз школе
      а скока стоят валенки обычные?

0
      • Абунда
        10 декабря 2010

ну... кажесть я купила за

700 ре (кажесть), чета на ценник даже не смотрела :) якупила красные с зайчиком с боку :) Доча их одела тут по пополу катались в них :)

0
  • таптал
    10 декабря 2010

всем приветушки:)))

Без памперсов!Это же классно!Поздравляю!А нам по видимому еще рановато.Памперс всегда ночью меняю.Много писает че то:)
    Бабушки и дедушки это "проблема".Наш деда дает сыну всё!Я им запрещаю,а они когда я на работе тайком дают.Прихожу,а у сына на футболке все написано(напачкано),что он ел:)

Наш словарный запас мама,эьэ,бэббэ,таатьа,чэ,кака,ба(уйди),ау(значит мяу),ньам,уу,Тьиис и еще пару словечек.Но два слова вместе не связывает.По моему рановато еще.

Арба,ужас.Я ж рассказывала,что к нам в подъезд щенят подбросилди.Так вот их 5 осталось.Сёдня утром иду на работу,а два щенка как то странно лежат.В обед прихожу,они так же.В общем...Я аж всплакнула.Так жалко бедняжек.А трое рядом бегают...

0
  • Сисиль
    11 декабря 2010

Приветы девочки!!!Чет вы так много понаписали,прямо как никогда))

Пришла и читаю и читаю))
    Я седня не спала ночью,сначла у самой бессонница была,потом Виталя чет ворочался,оказывается какать бедняжка хотел)))Итого в 6-50 покакали и все мне уже вставать было скоро и я не спала,на работе сидела как зомби))хорошо хоть меня не нагрузили в первый день,сказали с понедельника начнешь полноценно работать)))В целом нормально,ощущение что из обычного отпуска вышла)))главное за сына спокойно,знаю что в надежных руках,один раз только позвонила часов в 10 и все,потом к 7 его забрала,вел себя отлично,аппетит не страдает,играет,еще утром вставать сначала не хотел,я свет включила и спрашиваю "пойдешь к бабе?"он "да",научился да так хорошо говорить,спрашиваю "маму любишь"он "да" так сладко,иногда конечно вредничает и головой мотает типо нет)))

Мы тоже толком не говорим,все слова по одному два слога максимум,а о том чтоб два слова связать я вообще молчу,но чет пока вообще не напрягаюсь по этому поводу,заговорит куда денется))))отчетливо говорит да,на,сядь,сыр,чай,заяц,мама,папа,баба,деда,тетя,дядя,няня,остальные как-то своеобразно у него получаются валенки - инки,кровать - каа,пальца - па,мандарин -дин,короче все слова обзывает по своему,как получается так и выговаривает))и я уже все их знаю и понимаю))иногда спецом говорю,что не ппоняла,чтоб он отчетлвее повторял,но с ним этот номер не проходит,будет орать по своему,а если не пойму может мини-истерика начаться))))

Роллы мои все на работе похвалили,очень вкусные говорят,прям как в ресторане)))На работе куча кто с 9 месячным ребенком вышел,у них на два часа сокращен рабочий день и они получают и пособие и зп,оказывается так по закону,а еще мне дали премию,хоть я и в отпуске была,там что теперь есть деньги на новогодние подарки,для мужа я типо в два раза меньше ее получила))))

Абунда ну хорошо хоть с мамой все благополучно))а прическа то как?хорошо ее в другой парикмахерской подстригли?))Такси я всегда вызываю 1554,никогда не подводили,всегда за 5 минут уже у меня))

Марья где работаешь???Сдала на чин?У вас тестом или как?

Светулька да куриный супчик наверно тбе очень помог))))А бухгалтерия то чего такая вредная?Надо прям взять все свои квитки с работу за все месяцы и взять в консультанте или в инете навно есть как считать должны и самой все посчитать или еще лучше найти знакомых бухгалтеров и чтоб они тебе посчитали)

ЛялиК давай там обеспечь себе тройной покой))это ж самый важный период щас первый триместр!а с дочей токсикоз был?

Небесная поздрямки с бесподгузными ночами!0))Мы вообще уже давно памперсы не покупаем,экономко и в условиях нашей духоты в квартире с ними было бы нереально(((Бабушки и дедушки это да...)))Мои вроде меня "слушаются",но чем дальше тем хуже будет чувствую))Виталя дедушку за мандарина к холодильнику так и тащиит,хотя у него от их сока бывают пупурышки вокруг рта,но если что сын попросит они не могут отказать)))К майонезу вообще плохо отношусь,хотя у подруги сын-ровесник ест и вроде думаю нормально,а своему чет не даю)))

А еще у нас шишка на месте прививки((Вот думаю вишневского наложить чтоль,капустный лист не помог((

Я ведь всю ночь не спла нет чтоб спать,а я тут сижу))Ну это потому что завтра выходной))Когда работаешь так ценишь свободные минуты дома)))

0
    • Сисиль
      11 декабря 2010

о жесть меня прорвало,притом что весь день на работе болтала))))

0
    • Абунда
      11 декабря 2010

Всем огромный привет :)

я уже успела за тканью съездить в Силуэт :) купила еще парик белый, для просто так :)
      Сисиль, с выходом тебя на работу :) успехов :)
      Мамульку чета не очень хорошо подстригли :( как будто общипали :) беднушку :)
      заехала к Надю за вареньем :) блин, поехала на такси, села, а он там накурил так страшно, по дороге к ней заказала другую манишу :) а то в той меня даж затошнило :(вяк...
      Доче платье еще не придумала, какой будет верх :( но наверное обычным сделаю, воротничок и рукавки фонарики :)
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) хороших выходных :)

0
      • ЛялиК
        11 декабря 2010

Приветы!

вчера болтовня,а седня затишье%)

Марья,ага,это вторая беременность:) понятно:)а у вас сколько детей?:)
        тройной покой:физический,эмоциональный и половой.

Небесная, аплодирую вам:)поздрямки:)а у наша почти каждую ночь писает,редко подгуз бывает сухим.
        оо,опасные у вас бабушки и дедушки!наши к нам редко приезжают,поэтому у них такой возможности неть%)а так мужнина мама хочет доче всякие запретные вкусности давать,я высказалась ей по этому поводу,потому перестала.

Солнце,када я ходила в ноябре народу было много,точнее очень медленно принимали.простояла в очереди 2,5ч.по-моему пнд,втр,ср и чт принимают.тока там время надо уточнить.
        моя вроде пока не связывает два слова,просто может сказать няня бах(типа упала),мама яяя(маме больно),Кука ням-ням(кошка кушает).
        наши слова:мама,папа,дида,эбэ,кука,няня,дядя,тетя,мимо,дай,таьыдьа,итии,тиитатата(ыччуу ычча-ычча),ням-ням,баа(спать),бах(упала),тапка,капыка(бабочка),попа,ппука(зайца пчму-то так называет),яяя(больно),буль-буль(мыца),кака, животных и машину по звукам(кошка,собака,волк,медведь,мышка,тигр,корова,лошадь,курица,гусь).и на своем некоторые грит,уже понимаем:)

Абунда стоко крыльев накупила и еще парик:)где будешь одевать?%)
        нно,я тоге терпеть не могу,када в машине курят;(

таптал,печаль с щенятами:(

Сисиль,хорошо началась у тя работа:)без напряга да еще с премией:)
        у нас уже второй треместр начался жи вроде:)а тут токсикоз,с дочей было,но с 8недельки где-то.
        оо,лечите шишку.

0
        • ЛялиК
          11 декабря 2010

доча спит,я щя пойду посуду домою:)

вчера вечером после работы мужа заскочили в Якутск Плаза,купили мужу джинсики.там окаца 50%скидка идет,джинсы стоили 3тыс,а заплатили 1.500тыс:)себе чет ниче не присмотрела,как всигда привиредничаю.

0
          • ЛялиК
            11 декабря 2010

чет это никого нету...

я вот на кухне убираюсь,мою-отмываю:)но думаю на седня хватит,а то спина ноет уже.доча тока что проснулась:)
            забыла пару слов из нашего словарного запаса: оппа,топи-топа(обувь),и еще чето было,вспомнила,уже забыла%)

0
            • Сисиль
              11 декабря 2010

Приветы)))

мы сидим дома)С утра все наготовила-приготовила,щас просто сидим)
              Виталя тоже говорит мама кушает,папа спит,деда читает,тогда получается связвает два слова чтоль))еще говорит попа,пупок,животных тоже всех называет по звукам,вообщем у всех помоему одинаковый словарный запас)))

Мне пришли костюмчики,хотела забрать седня,но пока Виталю не с кем оставить,муж седня работает((

0
              • ЛялиК
                11 декабря 2010

девочки,хелп!

поясница болит жуть!не согнуца,не разогнуца!более-менее када стою,лежу и сижу неподвижно.че делать,что мона принимать?у кого-нить такое было?

0
                • Светулька
                  11 декабря 2010

Лялик попробуй но-шпу выпить

ее же можно при беременности пить. А если не пройдет, то тогда в скорую звони, или подскажут чего, или вызов примут.
                  Мы еще у родителец мужа, такси ждем, сына здесь остается, бабушка его спать укладывает.
                  Сегодня на квартире была, вроде ниче так ) понравилось ) на косяки мелкие указала на которые муж внимания не обратил ) работы еще конечно пресс (
                  завтра подем по строительным магазинам, на оптовку еще съездим. Потом я с сыном домой, а папа наш работать на квартиру.
                  Да, супчик помого конечно )))) правда у меня не похмелье было же, просто не выспалась ) но супчик все-равно в тему был )
                  хотела к аллергологу-иммунологу сводить Максима, а запись аж на 27 декабря в виктори. В медцентре каждый день до 12, но очередь живая ( и народу много сказали (((( не знаю где еще Карымова принимает. Не в курсе?

0
  • таптал
    11 декабря 2010

Сёдня суши сделала,вроде бы нормально
    Всех щенят седня вечером забрали.И мертвых и живых.Надеюсь живых щенков на улице не бросили.На всякий случай посмотрела вокруг дома,не нашла.
    Лялик,прими но-шпу,я так делала,помогает.Береги себя,не перетруждайся:)
    Сисиль,с первым рабочим днем:)
    Че то спать совсем не хочется.
    уррраааа,завтра выходноооой!!!!посплю от душиииииииии!!!!

0
  • Nebesnaya
    11 декабря 2010

Всем тривееет!! :))

Я тут проездом :)
    Сегодня приехала в город :) Завтра вечером обратно еду. Так по мелким делам приехала :)

Заодно тут уборку провожу. Холодильник помыла для нового мяса :) для моих мужчин :) Сечас буду полы мыть и пыль вытирать. Дома так пусто и холостяцко стало, тишина такая без дочи :)

У меня же опять этот отит замучил, а капли тут в городе забыла кое как доползла до дому жуть до мозгов болело :( Капли сразу помогли все чики-пики :) Блин надо мне найти хорошего лора. Этот отит после родов замучил, уже хронический :((((

Дочка осталась с сестрой, хотела еще со мной пойти, начала валенки свои одевать :)) Сестра дочу днем уложила спать :) Бабушка на юбилее поздно приедет, надеюсь вместе спать уложат.

Доче звонила, узнала меня по голосу :))) мама-мама говорит че то балякает по своему)) еще грят придерживает ухом сотовый, пьет из кружки чай и болтает со мной вахахха деловая))

Светулька когда переезд???

Лялик ты почему работаешь то по дому?:(( Ругать тебя надо уже!:)

Сисиль с выходом на работу!))

0
    • Светулька
      11 декабря 2010

Ну вот мы дома:) по сыну уже скучаю

Небесная мы планируем на февраль, думаю не раньше. Просто пока наша сантехника приедет, всякие мелочи доделаем. Потом еще уборка. Сисиль хорошо тебя встретили:-) а моя бухгалтерия вредная. Не знаю во что мне выльется все это:-( я у них буду враг номер 1:-)

0
  • Марья
    12 декабря 2010

привет мамочки и деточки:)

Солнце эчереди вообще мало было, сдаешь вот копии док-ов потом на след. день дают квиток.

Сисиль поздравляю с первым рабочим днем:). У нас был квалификационный экзамен ввиде теста (30 вопросов, нужно набрать 60%). Работаю я в комитете занятости.

Небесная поздрямки с безпамперсными ночами:). Мы то спим без них уже давно, с месяца 7 кажись. Иногда писаем в кровати. Хорошей ночью писаем только в горшок. Сейчас молоко стал плохо пить, утром в 6 часов вообще не пьет, забросил, не требует. Небесная у тебя отпуск да? До какого?

Лялик у нас трое детей. Поэтому очередь так быстро и подходит, льготная очередь отдельно.

0
    • Марья
      12 декабря 2010

сегодня наш Семен едет к бабушке с дедушкой до пятницы:(

вечером приедут за ним. Все вещи собрала осталось игрушки только собрать, но это когда уже приедут за ним.
      Не знаю как без него будем, сестренки (дочки) говорят что будут скучать по братику. Наши бабушка с дедушкой такие строгие, всё время говорят что мы избаловали Семена:(. Еще говорят, что они с ним будут построже. Муж когда слышит такие слова как будто ножом по сердцу:).

Светулька а куда Максима отвезли, что то не поняла:). На работу когда выходишь Светулька?

0
      • Сисиль
        12 декабря 2010

Приветы)У меня муж с Виталей поехали к свекрови,а я щас буду ген.уборку делать))

Забрала костюмчики,они оказывается такие теплые,что жирафиком Виталя разве что только сфотается на НГ)))
        Марья наверно соскучитесь так до пятницы,все выходные потом обниматься будете)))

Светулька что делали без Макса?Просто так оставили или ходили куда?

Лялик как твоя пояница?Ты видимо перерабатываешь по дому))Хватит!

Небесная ты теперь так каждые выходные будешь наведываться - убираться?)Отит это же жесть((

0
        • Nebesnaya
          12 декабря 2010

))

ахахаха даа чето мне понравилось наведываться в выходные в город :)))

даа отит это жесть(( уже плохо слышу((

0
  • Nebesnaya
    12 декабря 2010

что-то наши дети часто стали "по бабушкам" ходить :)) ахахаха взрослеют :))

прикиньте я седни не поехала жже в Нам, завтра утром поеду. не успела по делам да и на новоселье пригласили :)
    завтра доча с бабушкой пойдет на ее работу, она у нас преподает пение детям :) там часто учителя с внуками ходют говорят :) вот мы чтобы тоже не отстать, выход в свет :))

я была седни на столичном. вах какая там красотааа елочки шарики гирлянды ток народу много все мигает шум гам ваще голова кругом. купила дочке опять крылышки бабочки, не удержалась всего 150 руб крылышки+ободочек+волшебная палочка:) еще себе маску купила:) и елочные бусы за 100 руб:)

0
    • Nebesnaya
      12 декабря 2010

))

сцедила три пиалы молока)) и это тока до облегчения а в грудях еще полноо молока))) так много молока окаця доча пьет в день :) еси так подумать :)

0
    • Абунда
      12 декабря 2010

а мы вот тут решили, что все в крылышках будем :)

т.е. Папулька-в самых больших :) я-в средних, которые Доча щаз носит :) и она в масеньких, у которых есть юбочка, ободок, браслет, волшебная-палочка :):):):)
      сегодня я чета опять обленилась :) тока рассольник сварила :) потом спали с Дочей :) щаз вот тока убралась :) и уже скоро пойдем ее купать :)
      мы елку и дом будем наряжать в двадцатых числах :) т.к. денюжки еще не получили :( хочу еще заказ Амвей сделать и в Летуале на тыс. 13 :) если получится конечно :)
      Лялик, ага, ты переутруждаешь себя, вот и болит у тебя, низя! надо беречь себя!
      Светулька, зачем бабушке оставляли Макса? репетиция? :):):):)
      Сисиль, ты чета кажные выходные делаешь генельную? это ты весь дом убираешь или по комнате в день?
      Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
      • Сисиль
        12 декабря 2010

У меня Виталя тока уснул,чет взял привычку какать когда уже спать ложиться))

Я делаю генеральну раз в неделю,это по всей квартире,она не большая)))чтоб потом каждый день только немного по полчаса убираться)))
        Я седня тоже рассольник сварила и еще Витале в пароварке сделала кабачки с цветной капустой,его любимые,а я сама вообще цветную капусту не люблю)
        Сына так хорошо да говорит,теперь что спросишь сразу или да или нет отвечает,хоть понятно стало что хочет))

Завтра на работу,Виталя в "садик"))

0
        • Nebesnaya
          13 декабря 2010

))

хм... странно у нас тоже недавно появилась привычка какать перед сном :) с чего это не пойму :)
          а моя мотает головой - это означает нет)) даже ночью когда спрашиваю - писить хочешь? даже во сне мотает голову))

ахаха Абунда представила вашего папу в костюме бабочки))))))))))))))))

0
          • Марьюшка-Мария
            13 декабря 2010

Привет девочки!!! А вот и мы :) стишок обещаю сочинить к новому году :)

Столько новостей у нас :) мы прививки поставили последние от кори, краснухи, паротита и полиомелита. С Ромкой в самый дубак пошли пешком, это был просто ужас! Муж уезжал в командировку на 15 дней, уже приехал и сразу вышел на сессию :) 2 числа снова уедит. У нас все в порядке сейчас, недавно переболели правда незнаю чем, сыну бедного несколько дней рвало, похудел страшно, ничего не ел, врач нам все таблетки прописала, и мы сейчас живы и здоровы, чего и вам всем желаем :) попозже загляну к вам на огонек :)

0
  • таптал
    13 декабря 2010

Я сёдня бисквит приготовила,вкууусныыый.
    У нас было время когда сына обязательно по ночам какал.Сейчас слава Богу прошло:)
    На улице дубак.Когда уже потеплеет то.Так хочется с сыном на оржанку,с горочки скатиться.
    Папашка наш объявился.Требует сына показать.Я его послала.Че то стыдно перед сыном за такого отца.Чэ,вырастет поймет.
    Мы решили на новый год медвежонком белым нарядиться,ему так идет:) Теперь решаю какие подарки ему купить-жу жу петс,лошадка ну и пока не знаю.Хочется кучу подарков ему приготовить.

0
  • Сисиль
    13 декабря 2010

Приветы!

У меня Виталя уже спит. Встает в 8-15,видимо устает))Муж еще на тренировке,я в инет залезла,пока время есть)))

Марьюшка заходи почаще,чет совсем пропадаешь((Хорошо хоть НГ папа с вами будет))

таптал а ты прям ему сказала что не покажешь и он согласился?эт еще хорошо,а то всякие бывают))настойчивые))Я тоже незнаю какие подарки сыну купить..А лошадку какую хочешь?

Седня ничего не готовила,со вчерашнего осталось))пришла,убралась,чуть поиграли,погладила,помылимь и уже все время сна наступило))Вечером времени совсем мало,весь день на работе((

0
    • Марья
      14 декабря 2010

приветки девочки:)

мы вот думали Семену купить База Лайтера (Истории игрушек) но подумали что он сразу разобьет, еще махонький. Даже умудряется разбить такие пистолеты, которых вроде и не сломаешь так просто. Всё кидает на пол и так сильно. Вчера купила ему книжки про животных. Бабушка говорит что он нормально у них ходит, вообще не плачет. Когда увидел наши фотки так обрадовался, говорил па-па, па-па. Он и меня называет так:).
      Таптал а Ваш папа значит отдельно живет?
      Марьюшка привет, заходи почаще:).
      Сисиль как работа? Ты до 18 работаешь?
      Меня вечером после ужина хватает только на домашние задания дочек:).
      Скоро наш папа приедет, прямо все так соскучились по нему и по Семену маленькому.
      Вот такие у нас новостя.

0
  • Абунда
    14 декабря 2010

чета я опять обленилась и даже писать тут стыдновато т.к. ничо не делала :):):):):)
    вчера Доча запихала себе в носик зубчик от расчески и кааак давай чихать, я смотрю у нее чета там торчит, зову ее, а она, казюлька убегает еще :) хорошо, что эта штука сама вылезла :) мы сегодня спали без подгуза :) ночью ее пыталась посикать, но она на отрез отказалась, тока утром посикала :) надеюсь, терь мы тоже без него будем спать :)
    платье еще не начала шить, т.к. забыла про подкладочную :( надо ее теперь купить, совсем все забыла, давно ничего такого не шила :)
    Марья, и как вы так долго без папы своего? моя мамой нашего Папульку завет :) она может говорить папа, но почемуто зовет мамой :)

0
    • Марья
      14 декабря 2010

ну наш папа уезжает на недельку от силы:)

сами вот спортански живем, дочки кушают мало, я с ними тоже. Убирается в доме старшая дочь. А сын у бабушки. Мама говорит что у них все в норме, ночью писает в горшок два раза. Мне аж радостно от таких слов:))).

0
  • maria1415
    14 декабря 2010

Это я,таптал.Мы опять в гостях сидим:)Седня в поликлинике были.Рост,вес измерили.Мы весим 13 кг,рост 83см.А у вас как?
    Папашка наш отдельно живет,недавно женился.Но детей у них пока нет.Седня тож звонил.Я трубку не подняла.А после обеда новую симку купила.Нашим общим друзьям свой номер давать не буду.А то опять ему дадут.
    А лошадка,ктрую подарю,качается,с музыкой,головкой кивает.В забаве высмотрела:)На след неделе пойду куплю.Правда не помню скоко соит:(Тогда без денег была,поэтому на цену не посмотрела.Заодно жу жу петс куплю.
    Девчонки,вы на улице с детьми гуляете?Подружка моя с дочей гуляет,даж если оч холодно,хотя бы 5-10 мин.Закаляет.А мне че то ради 5-10 мин лень:)Мы одеваемся дольше:)))

0
  • maria1415
    14 декабря 2010

совсем забыла

я по моему грудь простудила.Немного ноет и как будто маленькие комочкм внутри.Не знаете как лечить?И можно ли сынишку в это время кормить?

блин,вот сижу,пишу.А комочки вроде исчезли.И не ноют.Не пойму...Разве так бывает?..

0
    • Абунда
      14 декабря 2010

бывает :)

корми и делай массаж еще можно душем делать :) не болей :) а ты спроси папашку знает ли его жена, что он хочет видеть своего сына?
      мы вообще давно уже не гуляем :( мне тоже както лень ее одевать, потом тащить на улицу и побыть там всего 10 минут, хотя иногда у меня бывают мысли, почемубы так не погулять, но лень :) но надо :) но все равно лень :)
      а мы чета собачку то заказали, а нам не позвонили, на счет уточнения заказа, сами позвонить забыли и вот думаем, придет ли нам она или нет? :/ но все равно будем другие подарки делать :) и без собачки будет много игрушек :)
      я посмотрела телескоп, который с рук, тоже думаю, покупать аль нет, хочу же Любимому подарить, а он уже пользованный (телескоп) можно ли такой дарить, а? что скажите? еще хочу электробритву подарить :) на этих выходных поеду закупаться, наверное :)

0
      • ЛялиК
        14 декабря 2010

всем привет!уже соскучилась по вам:)))

я с этой поясницей схожу с ума%(все еще болит,иногда боль усиливаеца,а иногда чуть терпимее.поэтому здесь не сижу почти,тока читаю стоя,а щя сижу,пока терпимо.постоянно положение меняю,так менее болезненно.вчера на такси съездила в 1 поликл.была у гинеколога и терапевта.назначили кальций,фастум гель.грят типа таз,кости болят,из-за нехватки кальция,и перед родами кости таза расширяюца.еще с седняшнего дня хожу на укол В12.
        ыы,завтра наш деда уедет:(а он у нас замечательный усатый нянь:)не хочу отпускать:(с этой пояницей ваще ничего по дому делать не могу,даже из холодильника не могу нормально еду вытащить!ппц крче.что будет,када деда уедет...
        эх,стока дней ушло просто так,а у мну было стоко планов,пока папа здесь хотела по дому многое сделать.но видимо перестаралась%( хочешь как лучше,получаеца как всигда.

0
  • Сисиль
    14 декабря 2010

Приветы!

Виталя засыпает,я зашла полазать,пока муж Побег смотрит))
    Я работаю до 18,пока прихожу к маме уже 18-40,пока там посижу,расспрошу как себя вел уже 19-30 становится,потом домой идем.Виталя скучает мне кажется,но виду не показывает,играет,веселится,аппетит хороший))Седня с дедой сидел,мама на работу ходила,так он у него вообще один в комнате засыпает,говорит положил,пошел посуду после обеда убрать,приходит,а он уже спит)))

Лялик жесть с тобой конечно((Может витамины поколят лучше станет,а то еще столько ходить,а тебе уже сейчас так плохо((

Абунда а новых телескопов нет,они намного дороже?А если тот всего два раза пользованный может он и новым считается)))Посмотреть на него надо,может он вообще крутой какой-нить))

Седня тепло на улице было,я аж пешком домой пришла,мы не гуляем,только пока от бабушки доходим дышим немного,минут 5,не больше))

Мы весим 12 500,а рост не знаю,заказала ростомер,придет-померимся))

0
    • Сисиль
      14 декабря 2010

Абунда если это не ты то вот про телескоп)))

http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1481260&f=30

0
      • Марья
        15 декабря 2010

Сисиль хорошо то как Вам:)

родители так близко живут, можете каждый вечер забирать. А мы только в пятницу вечером. Мама говорит, что сын после обеда так скучает, ходит за ней по пятам и хнычет:). А так аппетит хороший, сон нормальный, днем спит 1 раз 2 часа. Когда один раз писает в штаны, так и всё, не поймать его, говорит мама. Доченьки мои так скучают по братику:). Всё время новостей от бабушки ждут:). Муж мой приедет завтра, кажись:). Соскучился по нам всем говорит:).
        А на НГ Вы подарки своим близким купили? Я не знаю что купить старшей дочери, она говорит сотик ей нужен, хотя мы ей подарили на ДР в прошлом году. Эх голову ломаю. Муж уж точно не разрешить второй сотик ей. Младшая заказала ДМ гитару игрушечную:). А мужу часы наручные можно дарить, как думаете?
        Ну вот такие у меня новости, удачного Вам дня всем:)

0
  • Абунда
    15 декабря 2010

Всем большой привет :)

вчера писала-писала, а оно не написалось :(
    Сисиль, я звонила по первой твоей ссылки, там продают за 6 тыс, ну вот тоже думаю новый ли тот что дваразапользованный?:):):)
    свекровка вчера приехала :) сегодня к нам на 5 минут заглянула :) в субботу будет с Дочей сидеть :) хочет чтобы та ее называла не бабушкой, а по имени :) как тетю какуюто :)
    Марья, наверное можно дарить часы :) я об таких вещах не задумываюсь :) только если кому-то другому дарить, а он верит в преметы, то конечно не буду дарить зеркало или еще ченить в этом роде :)

0
  • Nebesnaya
    15 декабря 2010

Всем тривеет!:))

Давно тут не была, чет времени совсем нет :) Хотя я в отпуске :)

Когда из городу приехала дочка моя так обрадовалась беднушка совсем соскучилась по мне. Даже когда засыпает теперь проверяет на месте ли я и мои титьки:) Вдруг опять решим от нее уехать:)

Особо таких новостей вроде нет.

Весим мы 12 кг, рост позже измерю напишу :)

Я вчера тут стирку устроила, так целый день воду грела, таскала туда-сюда выновить ж надо, совсем отвыкла:) Еще лед заносим, хорошо хоть дрова не рубим:)) Вот такая у нас деревенская жизь :)

я тут спешу чтобы ёлку поставит а домашние удивляются:) хочу чтобы дочка подольше красотой любоваьс а они не понимают :) вот

немножко вяжу, немножко декупажничаем. разукрасила мыльницу дочки, корову туда прилепила, такая детская стала. дочка как мыло берет на корову мууу говорит :) интереснее стало :) еще теперь мебель для кукол разукрашиваем всяких собачек кошек лепим. доче тоже интересно :)

я материал купила буду тут швее заказывать новогоднее платье себе на корпоратив и вообще :)

я тоже хочу подарить мужу часы, но говорят же типа к разлуке вот и как-то ...

0
  • таптал
    15 декабря 2010

Лялик береги себя.Сестра моя тож так мучилась.ей тож витамин (укол) давали.Помогло :)
    Абунда,если телескоп выглядит нормально,то почему бы и нет.Муж ведь не будет знать шо он б/у :)
    Марья,подарила я как то своему бывшему часы.Так он обиделся,гврит "ты че со мной расстаться хошь,тока не гври шо примету не знала,сама же рассказывала" :)))А я че то ему давно рассказала,а когда собралась дарить забыла:)))
    Ваши детки какие фрукты кушают?Мой токо киви и мандарины.Иногда виноград и грушу(оч редко).Покупаю все,птом приходится самой доедать:)

0
  • таптал
    15 декабря 2010

Небесная,классно же.

Я должна была декупажу научиться,че то пока с той девушкой не встретились.Помоему у нее времени нету.Должны завтра созвониться.

0
    • ЛялиК
      15 декабря 2010

приветы!мне седня лучше:)ТТТ!

Сисиль,и не говори!тока 1тр закончился же,а у мня такое.что будет,када живот большой появится?О_о с дочей такого не было,поэтому я в шоке.

Марья,вроде часы дарить нельзя.по-моему исключение золотые часы.
      подарки не купили еще,доче Жу-жу петс заказала,ждет у Сисиль:)

Абунда,а ты фотку у него попроси или пойди посмотри на телескоп%)

Небесная,как здорово:)а где салфетки берешь?

таптал,вроде витамин начал помогать:)седня второй получила.
      моя все фрукты кушает,даже экзотические(мы на пробу пару кусочков дали)

када у кардиолога взвешивались и измеряли рост было 11.300кг и 83см.

наш деда уехал:( я в пичали:(

0
      • Абунда
        15 декабря 2010

он присылал :) я сказала, что на недели куплю :)

но хотела еще по магазинам пройтись, но чета даже не знаю где их могут продовать акромя Оригинала :(
        таптал, думаю, что он спросит где взяла и по чем, а я не умею (да и не любим мы лгать друг другу) скажу ему правду :):):) мы все фрукты кушаем :) особенно любим виноград, киви, груши :) на форуме домоводство есть курсы по декупажу :)

0
        • Сисиль
          15 декабря 2010

Приветы))

Я дарила даже на ДР часы мужу и ничего,думаю главно не верить в это,если веришь то конечно лучше что-нить другое.Я еще ничего никому не покупала,только собираюсь,еще некоторым не придумала что именно,вот и тяну,завтра на работе об этом подумаю)))

А кто-нить про меню на НГ думает??Я вот еще ничего не решила,к тому же 31 января рабочий день((

Мы тоже все фрукты кушаем,особенно любит мандарины,готов их килограммами есть))вот вчера с дедушкой когда оставался,тот видимо не смог ему отказать))и в итоге аллергия на животе немного была))Седня дома его спрашиваем тебе кто-нить ругал,а он говорит деда и пальчиком так грозит)))Смеюсь,звоню маме и правда говорит дедушка его "ругал" что он по столу стаканом стучал))скоро говорить научится так вообще будем все выбалтывать)))

Больше новостей вроде нет никаких,поубиралась,кушать не гововила,нам на два дня хватает,мы же с мужем опять не ужинаем,в который раз худеем)))

0
  • небесная
    15 декабря 2010

ну вот,измерила

вес 12кг,рост 85-86 см

декупаж ж оч легко,я сама научилась.щась ж еще мастер классов на форуме куча,в прошл году совсем не было.салфетки покупаю у декупажниц.

Доча наша такая помощница стала! По дому мне помогает,мусор мелкий выкидывает,стираные вещи мне подает я развешиваю, еще ложит псле ужина еду в холодильник,таскает посуду в раковину итд

зафтра я еду в город,отит ухо болит нада показаца

про меню двайте отд топ

0
    • ЛялиК
      15 декабря 2010

:)

Абунда,ясно:)

Сисиль,про новогоднее меню пока не думала.
      хехе,скоро тока так болтать будут,и ненужное тоже%)

Небесная,какая Айаара высокая!:)
      вай какая помощница:)
      у моего мужа отит хронический.тебе что-нить назначили?мой обычно лечица так: табл клацид или ципролет,капли ципромед или нормакс.

0
      • nebesnaya
        15 декабря 2010

о

нет зафтра назначат надеюсь.у меня тоже после родов стал хронический.хочу навсегда излечить.это реально?измучилась уже плакать охота:(

0
  • Абунда
    16 декабря 2010

Добренького утречка усем :)

мы сегодня проснулись в 8,26 :) а встали в 9,30 :) Доча, буднушка, валялась весь этот час в своей кроватке :) если бы не бабушкаС, она у нас ночевала:) тогда я бы ее еще час валяла :)
    мы уже позавтракали :) щаз будем убираться :) на обед вчерашний суп :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • ЛялиК
      16 декабря 2010

всем привет!

Небесная,незнаю даже,можно ли навсегда излечить.муж этим ухом плохо слышит,щя опять чет побаливать начало:( у тя с гноем да?мой турундочки делает,туда капает каплю для уха и в ушко.там ватка пропитываеца гноем.ваще много таких турундочек делает,пока ватка чистая не становица.

с дочей вдвоем сидим,папа пошел в молочку.птом када он придет я пойду на укол.седня хотели дома убраца,но пока наш деда не доехал вроде низзя ниче такого делать жи да?
      вы проснулись в 10.30 ,а встали после 11ч.втроем валялись:)

0
    • Светулька
      16 декабря 2010

всем привет )

мы уже второй день встаем в 10 часов ( опять режим сбился ( до этого даже в 9 спать ложились. Папа нас чет жалеет 2 дня, не будит )
      мы в тот раз оставили у бабушки просто так, ну вернее чтобы я выспалась ) но я все-равно полночи сидела ( и так скучала в этот раз ( не знаю когда еще оставлю.
      Марья, я на работу выхожу 11 января, после праздников. Наслаждаюсь последними днями сидения дома) с другой строны уже жду не дождусь, когда опять свои деньги будут ) хоть подарки смогу нормально покупать )
      я с озона заказала книги, должны скоро придти, надеюсь на это ) мужу
      сейчас суп доварится, будем обедать. Папа наш надеюсь приедет на обед, а то бедненький иногда не успевает, работы много ( может вообще не кушать (
      Небесная, о жесть с ушами ( лечись хорошенько. Если хронический, то при любой простуде может вылазить ( надо иммунку повышать. У меня же горло чуть что болит, как в детстве ( хр. тонзиллит был (
      Сисиль, получается ты дома не ужинаешь? ) как в работу втягиваешься?
      Небесная, какую именно акриловую краску используешь для декупажа? не хочу облажаться) их же много всяких продается. В те выходные ездили в Мегу, хотела купить, но не смогла опраделиться ) там салфеток много новогодних, они дорогие такие, где-то 150 р. за пачку.
      Лялик, хорошо что тебе лучше становится ) тяжело конечно когда маленькая разница у детей, но потом когда подрастукт легче будет ) так что по-больше оптимизма ))))
      Абунда, все бабочки будуте, хахаха ))))) моего мужа не заставишь на НГ даже рубашку одеть, они ему за рабочий год надаедют до ужаса ) я тут подумала себе костюмчик соорудить типа таких как в галерке потребительского висят ) image но думаю не сделаю(

0
  • таптал
    16 декабря 2010

Даа,дедушки в цене :)))
    Арсен тож мне по дому помогает,да пока как то коряво,но ничего:)
    Абунда,если вид у телескопа нормальный то почему бы и не подарить :)
    Небесная,отит срочно лечи.Капец как больно бывает.Помню в детстве заболела.Ужжжааассс
    Про меню че то не задумывалась.Где-то две недели осталось,а настроения все равно нет.Даж дом пока не украсила:(
    Светулька,костюмчик прикольный:)))
    Моя сестра собирается на новогоднем корпоративе у ся на работе мешком с урожаем нарядиться:)))))))))))))))У них там всегда классные подарки.Она даж выигрывала.Гврят в это году в качестве приза ноутбук и т.п.
    Завтра с утра в поликлинику должны,на ОАМ,ОАК.
    Седня пришла домой,а сынуля кашу не доел.Посмотрела,а каша странная,в комочках вся.Спросила у деда,а он гврит шо рис вчерашний от плова к каше подмешал.Я в ауте...Интересно,что они еще в мое отсутствие делают.Хотя меньше знаешь,крепче спишь:)))

0
    • Светулька
      16 декабря 2010

ооо, таптал, ни сего себе как деда твой Арсена накормил ))))

я делаю замечания если что-то не то Максу дают кушать ) даже если хлеб с маслом, т.к. на молоко же аллергия у нас ( тока она как то странно проявляется, то не было, кашу на молоке варила, а теперь опять повылазило все ((( видать накапливается в организме. Не знаю даже ( и не знаю теперь в саду чтоб давали ему молочную кашу или нет (
      сына спит, ук меня зеркало не работает, у нас в доме сегодня какие-то работы ведутся. Хотела спать пойти с сыном, да что-то зависла перед компом все-равно (
      сейчас рис варю, котлеты буду лепить )
      мы кстати в выходные всем родным купили подарочки, недорогие правда, но у нас в этом году временный фин. кризис
      вот еще бы хомяки дошли вовремя ) тогда будет полный комплект )
      я уже 2-ой день думаю елку поставить, не знаю когда разрожусь на это ))) заобно посмотрю сколько вской мишуры, хочу еще прикупить, чтобы по квартире повесить, а то кажется у меня только на елку ее хватит. Сына елочку уже ждет ) везде мне ее показывает ) еще говорит что в садик хочет ) и будет там себя хорошо вести и кушать сам ))) а дома его не заставишь самостоятельно поесть ( мама и все ( от силы пару ложек, и то если что-то в тарелку накидать, типа печенек. Мне сегодня утром аж снилось роп сад ) типа сына пришел туда, как раз в обед попали ) пошел сам к столу и начал кушать, никого не дождавшись ))) и вообще был там умница )))) вот на самом деле бы так было )

0
  • таптал
    16 декабря 2010

Светулька,может молоко разное

Типа пастеризованное,стерилизованное...Или от процента жирности...Хотя не знаю.Может чушь несу:)))
    Я за подарками наверно токо в конце след.недели пойду.Деда устает пока я на работе,и сына скучает.А в выходные мама моя с ним останется,и я целый день буду по магазинам ходить.
    Арсен тож нормально не кушает.Утром кашку,днем йогурт или творожок,полдник фруктики.Ну и ужин,и то не всегда доедает.Вчера например вообще не ужинал.Ааа,забыла,плюс ко всему этому мамино молоко,хоть его у меня и не так много.Ну а печенье он не любит.Разные печеньки перепробовали,отказывается.

0
  • Nebesnaya
    16 декабря 2010

Я приехала в город показаться лору завтра рано утром поеду в поликлинику.

Дочку оставила у бабушки, уложила спать и убежала, она проснулась нерна а меня уже нет..

Ой наша бабушка совсем неправильно кормит нашу дочку :( Вот например сегодня с утра я встала и сварила вкусный супчик с морковкой,зеленью,приправами, готовила я его цельных 2 часа, дочке мало давала кушать чтобы супчик хорошо съела. Вот садимся мы кушать а суп чуть чуть не остыл, надо было просто подождать а бабушка подсунула дочке хлеб да еще густо помазав сметаной и вареньем! И это перед супом!!! Конечно после сладкого аппетит перебился, уже наелась и суп не стала доедать :((( А я же так старалась с утра:(( Просила не давать этот чертов хлеб с вареньем не послушала в итоге дочка так и уснула :(( Вообще неправильно кормят маленьких детей. Я всегда слежу за тем что ест дочка, придерживаюсь правильного сбалансированного питания. Никаких сладостей, конфет, майонезов и пр консервантов. Главное что огорчает что не слушают мои запреты:(
    Светулька не переживай, я тоже когда доча только должна была в сад пойти вся переживала а как там кушать, спать, писать будет, птом все пошло как по маслу. Там дети друг у друга учатся. Например моя никогда по утрам кашу не кушала а там смотря на детей стала кушать :) И Макс у тебя быстро схватит, умничка ж он у тебя :))

0
    • Nebesnaya
      16 декабря 2010

)))

Светулька я брала акриловую краску для радиаторов. в магазине строительном сбоку беннетона, стоит он 350 руб, нравится что густой поэтому ровно покрывает поверхность. вот.
      а так цветные акриловые краски фирмы Decola качественные, еще есть спец набор для декупажа можешь такой взять, правда там всего 4 цвета но можно смешивать и получать нужные, для начинающего самый раз. потом как раскрутишься можешь приобрести большой набор там 12 цветов )

0
      • Светулька
        16 декабря 2010

спс Небесная )

а лак какой? я пока попробую стол детский задекупажить ) еще мужа )))) и на пробу шампусик тоже наверное )))) если мне денех на это выделят (
        Максик то умничка, ага ) но очень-очень вредный ))))) и капризный еще ) только у него почти на все ответ нет (головй качает) или ака говорит, типа нет )
        кстати, наша бабушка тоже сует Максу перед едой что-нибудь пожевать, типа он же кушать хочет, а я против ) мне надо чтоб сначала съел то что я приготовила для него, а потом все что угодно )))) ну почти все ) теперь на мандарины напал )))

0
        • Nebesnaya
          16 декабря 2010

))

там подешевле все можно купить
          краска акриловая 350
          набор для декупажа 200 руб
          салфетки покупай у декупажниц всего по 10 руб 1 шт, я могла бы тебе даром отдать ток у мну в деревне всё :)
          лак для художественных работ. есть такой специальный :) разные есть даже перламутровые всякие :) на любителя. стоит порядка 150 руб
          ну и все расходы вроде :)

0
        • Nebesnaya
          16 декабря 2010

))

ну это он только домашним капризничает)) там быстренько научат дисциплине :)
          а когда ты запрещаешь не давать слушаются тебя?

0
          • Светулька
            16 декабря 2010

в векторе же все есть? да? ну кроме белой акриловой краски

меня тоже не особо слушаются ( это и бесит ( думает что все это фигня ( первое время может не давать, а потом опять начинается ( ей непонятно как так, я кормила Максима молочными кашами, а теперь не даю молоко ) я то хочу чтоб у него совсем все прошло. Но что-то не проходит пока ( все-равно где-то урвет кусочек, то печенья, то сыра, то еще чего ( я понимаю, ему все хочется, большой уже, и так многого ему не даю ( А так бабушка конечно всякую фигню не дает, типа майнеза, она покупает ему что по-вкуснее, единственное за что я реально злилась, так это за шоколад (
            салфетки на пробу у меня есть, с клубничками, давно купила. НГ в Меге видела, не купила, т.к. мне вся пачка то не нужна.

0
            • Nebesnaya
              16 декабря 2010

))

я же говорю надо покупать у декупажниц
              буркинафасо и no name продают поштучно по 10 руб у них там куча и новогодние и всякие разные по интернету заказанные
              да в Векторе все есть :)

да ага бесит что не слушаются, думают а зеленые мы еще типа они больше детей выкормили..
              ну наша хотя бы шоколад не дает :) и варенье покупное перестала давать и то после жестокой аллергии до сих пор попа шершавая(

я тут решила солевую ванну принять типа домашний спа салон :) пользуюсь случаем что никто не мешает ))

0
              • Nebesnaya
                16 декабря 2010

))

сисиль глянь личку

0
                • Сисиль
                  16 декабря 2010

Приветы!!!

Ну вот я наконец-то в тишине)))

Седня чет устала,пока пришла,кушать приготовила,погладила,помылась сама,Виталю,спать положила и все уже самой спать пора)))Ну радует что завтра последний рабочий день!)))На работе пока нормуль (ттт),вроде втягиваюсь,даже кажется что так и было всегда)))

Сделала себе маску,сижу жду мужа с тренировки,завтра я хочу сходить суши поесть с коллегами,а в субботу на ДР к племяннице мужа,а потом с подружками в кино и еще позы сделать на НГ,короче много чего хочу))))а самое главное хочу выспаться в воскресенье,просто валяться весь день с семьей))))

Декупажем я решила пока не заниматься,а то боюсь меня занянет)))а времени особо нет((

Светулька эт хорошо что Макс в садик хочет,как насроешь его так и будет))Ага мы вечером с мужем не кушаем,кефир просто пью,Эвиталия который,правда у самой не получается почему-то,мне мама делает)))

Мои родители меня слушаются,только папы мандарины дает,но как сказала что аллергия перестал))и печеньками его кормят,я в принципе не против них,но тоже только когда основное поест,ато весь аппетит перебивается((В плане сладкого они тож настроены до 3-х ни-ни))майонез и сами редко едят,как-то сказала что дала соленый огурец Витале,мама меня "наругала")))Так что почти спокойна,единственное что когда Виталя поймет что есть вкусного на свете и будут ходить в магазин вместе они не смогут ему отказать))

0
  • Марья
    17 декабря 2010

привет апрельские:)

наш папа приехал в среду:). В этот вечер поехали к бабушке с дедушкой, сын так обрадовался аж шел подпрыгивая. Мама говорит он так много кушает, ему скучно и вот он не отходит от стола:). Между перерывами мама его не кормит. Еще все стулья у них (как и у нас) стоят на столе, подальше от Семена. Он с помощью стульев куда только не залазает. Мои ему не дают ни сладостей, мы ему давали чуть чуть карамельки. Он у них кушает из фруктов только *** и бананы. Бананы он раньше так любил, а сейчас кушает не очень хорошо. Яйца он вообще не кушает (ни желток, ни белок). Кстати так и раньше было. Не нравится ему что то. Самое любимая еда нашего Семена это суп (любой), рис, гречка, макарошки, картошку не очень любит. Любит пельмешки:). Лепешки, а пирожки так себе кушает. Еще он любит зефир:). Я когда была беременной так кушала зефир:). Мама делает ему морсик. Ягоду очень любит, замороженную бруснику с сахаром (правда даем чуть расстаявший). Нынче я не ходила по ягоды и не купила даже:). А у бабушки она есть. Вот там он кушает. Ночью писают они 2 раза в горшок. Семен весил неделю назад 13 кг. Рост не мерила. Завтра еще вес померю:).
    Сегодня вечером едем за ним:). Сестренки так прямо ждут своего братика Семена:).
    Теперь у меня времени вечером остается совсем мало, так что даже не вяжу, готовлю только по выходным. А когда работаю готовлю заранее с вечера. В четверг готовит сташая дочка:). Только в этот день у нее нет кружков.
    Вот такие у нас новости. Всем хорошего дня, отличного настроения:).

0
  • Абунда
    17 декабря 2010

сегодня договорилась с телескопщиком :) поеду посмотрю и если нормально все то куплю :) еще записалась к парикмахеру своему :) хочу кородко подстричся :) вчера жи увидела в журнале Летуаль, там Патриция Каас вся в белом с белой прической :) такую хочу, но наверное не получится т.к. у меня волос прямой :) но я все равно такую хочу :)
    вчера жи купила себе тушь Диоровскую и помаду Шанельевскую :) вот мне в подарок дали журнал :)
    ой, вчера жи с Дочей страшное случилось :( я ее перекормила и ее стошнило :( аж я сильно перепугалась :( короче, дала ей сперва пюрешку 250 граммовую, а она же пока все не скушает не оторвется, а же глупая, нет чтобы половину сразу дать ей, ну вот, она все ее съела, через минут 10 опять просится на кухню, я ей дала суп, потом сок, потом пошли в комнату, а она беднушка не хочит слезать с рук и чета так прислонилась ко мне, сразу поняла, что чета не так пошли в ванную, но не успели :( я тут сразу согрешила на пюре это, типа плохое потому что свекровка его принесла :) вся уже в панике в злобе на нее :) дала Доче попить и еще раз сходили в ванню, чтобы уже все вышло, но Доча не далась :( ну апосля этого ей лучше стало, Слава Богу ничего серьезно :) это только потом дошло до меня что сама виновата, перекормила :(
    Светулька, маскарад жи сеееекси :) давай делай :) у тебя есть красное ну или любое другое белье? пришпандорь туда беленького немного :) хвостик там :) на руки чтучки меховые и ушки купи, онии везде щаз продаются :) вот тебе и маскард :)
    я вот тоже декупахем по причине Сисиль не хочу заниматься :) потом конечно заброшу :) но все равно пока не хочу, т.е. хочу :) но не хочу :) этим заниматься :)

0
    • ЛялиК
      17 декабря 2010

Приветы!

Светулька,спс:)
      хехе,потом нам покажи,как костюмчик получился%)
      оо,опять у Макса болячки?надеюсь к НГ пройдут...
      какие не очень затратные подарки купили?тож хочу,но пока никаких идей нету:(у нас фин.кризис,еще надо товары выкупать, квартплату/свет оплачивать,еще и за телефон/инет.ыы,навено ваще денег не останеца:/
      птом напиши,что и как задекупажила:)
      я тут потихоньку роспись осваиваю,точнее с этой спиной пока перерывчик.

таптал,у нас тоге пока ни намека на НГ:(
      а супы он кушает?второе игин?

Небесная,как сходила к лору?
      одьэ,своенравная у вас бабушка...

Сисиль,хорошо так втянулась в работу:)
      окаца активные дни предстоят:)

Марья,навено очень тяжело,када ребенок на расстоянии:(

Абунда,оо,мы никада целую банку не кушаем,разделаю на половинки.
      хех,сразу на свекровь подумала да?и смешно и грешно%)
      ага,ушки продаюца же.мы доче купили малеькие ушки бело-розовые,так они и мне подходят:)может еще два ушка купим и в НГ все будем ушастые:)

0
      • ЛялиК
        17 декабря 2010

аа,седня на укол не сходила

ре не с кем сидеть:(

0
      • Абунда
        17 декабря 2010

ну все девочки :)

я купила телескоп :) принес домой мне :) развернул, показал :) я купила :) в отличном состоянии :) ни царапинки ничего нет:) а еще жи вчера ему купила бритву :) подарю на ДР :) а телеском на НГ :) еще надо фотораму, но на нее уже денег не хватат :( я ее с прошлого года не могу подарить :( чета не получается все время :) может это к лучшему? может она и не нужна тогда? ну еще посмотрю :) может все таки куплю :)

0
        • Светулька
          17 декабря 2010

Абунда поздравляю с покупкой ))))

ничего себ сколько ты подарков накупила )))
          ничего себе как Лиза переела ( слава Богу что все обошлось! У меня Максима лишнего не заставишь съесть )
          у нас все по-скромному.
          Мужу в подарок и его брату книги "Кодекс братана от Барни Стинсона" ))) они любят сериал "Как я встретил вашу маму", мне он тоже нра ))) муж давно ее хочет ) стоит на сайте 178 р. кажется ) вполне бюджетно.
          родным подарок на семью - взрослым шарики новогодние красивые, его родителям кружки большие ) мы не любим из их пить, т.к. нам всегда чая мало )))), молодым - одним стаканчик для зубных щеток красивый (они недавно переехали в новую квартиру, им по стилю подходит), другим - френч-пресс. Получается взрослым в районе 300 р. подарок, молодым по 500 р. Еще племяшкам маленьким по хомяку, а совсем малой не покупали еще. А еще доску стеклянную купили, она 250 р. стоит. Где-то в 3,5 тыс. или чуть больше уложились. При количестве родни это хорошо получилось ) обычно около 10 наверное тратим.
          Я тут творю ))) муж дал задание сделать палочк как у Гарри Поттера, а я к своему стыду или не очень ))) не люблю фэнтэзи, не знаю как она выглядит ( в общем сказал чтобы коричневая была. Я ее покрасила, лаком для ногтей покрыла ) ща буду украшать )
          еще костюм у меня будет! ))) нашла платье-бюстье трикотажное, укоротила так прилично )))) надо теперь купить мех белый и пришить где надо ) ничего так должно получится, правда платье черное, а я красное хотела, но что есть в наличии ) шить я не горю желанием платье, да и дешеле мне обойдется маскарад, заодно и Максу что-нить сварганю из белого меха. Максу моя мама отправила костюм мишки, я еще посылку не забрала, я думаю что он большой ( на след год точно пойдет.

0
  • Марья
    17 декабря 2010

Лялик, девочки, а Вы не оформляли на субсидию по коммунальным платежам

если доходы Ваши ниже прожиточного минимума то Вам полагается субсидия.
    Мы оформили субсидию как только родился третий ребенок. Так что теперь на счет кварплаты у нас голова не болит. Деньги получаем в кассе и сразу идем платить кварплату. Точно не могу сказать (могу ошибиться) на взрослого прож. минимум - 9000 р, на детей - 8000 р. Сколько прописаны человек на них тоже считают.

Абунда мои поздравления с покупкой мужу:). Пусть служит мужу верно:).

Вечером поедем на Семеном. Сегодня мама звонит и говорит, что то мы много кушать даем Семену, он какает таааак много:). Теперь, говорит, много не будем давать:). А то будет пончиком. У меня муж крупной комплекции, так что это вполне может быть:).
    Мы с мужем завтра едем на дачу за ёлками:), заодно закупим продукты на месяц. Также купим мне наряд на НГ (туфли, платье и всё такое). Завтра дочки наши пойдут в кино на Рапунцель. А я хочу на Хроники Нарнии, говорят классный фильм. В воскресенье поставим елочки дома, и квартиру украсим:). НГ приближается, надо настроение поднять своим и себе тоже:)).

Заодно посмотрим подарки родным и близким людям:). Мужу на подарок кроме часов ничего не лезет:). И старшей дочери ничего не лезет на подарок.

А еще у меня деньги на МТС так быстро закончились, не помню чтобы я так долго разговаривала:(. Пошла в МТС по Пояркова, так долго стояла в очереди в итоге не смогла взять распечатку. И по интернету что то не показывает детализацию счета. Эх. Просто забила деньги на счет и пришла. Сейчас позвоню в центр МТС.

На след. неделе буду собирать док-ты на оформление социальной выплаты гражданским служащим РС (Я). До 15 января должна отдать в ОК.
    Кстати если Вы тоже гражданские служащие нашей республики :) Вам тоже полагается ссоц. выплата (если у Вас нет собственной квартиры, если квадратура не соответствует и т.д.) Там есть целое Постановление Правительства РС (Я). Нынче в нашем комитете получили уже 6 человек.
    Вот у меня такие новости.

0
  • таптал
    17 декабря 2010

так много написала,а комп выкл:(
    Арсен супчики кушает,а второе нет:(Ему бабушка с дедом все дают - то огурец соленый,то помидор консерв,то шоколад,то колбаса копч и т.д. и т.п.А у нас еще желчный пузырь увеличен:(
    Седня с утра анализы сдавали,к моему удивлению очереди нету.Сына с утра такой сонный ходил,он же у меня токо к 11 просыпается,а тут в 8 утра:)
    Завтра пойду салфетки для декупажа и все остальное покупать
    Небесная,а рядом с бенетоном это в районе автовокзала?В общем сама буду учиться декупажу:)
    Абунда поздравляю с покупками:)Я вот до сих пор ни че не купила,даж маскарад,все времени нет:(
    На выходн планирую наконец квартиру украсить,хотя бы:)))
    Арсенчик рядом копошится,пытается щекотать меня,но больше похоже на пощипывание.Мне не смешно,а больно:)
    Вчера в скифе купила салат кантри.Пришла домой,устроилась поудобнее,пробую салат,вкусно,вдруг хрум и все...камешек нашла,от клыка моего маленько отломилося.Откуда там камешек интересно.Седня пошла жалобу написала,взяли,посочувствовали,но деньги за салат не вернули.Была в стоматологии,сказали что обойдется мой зуб в 2-3 тысячи.Вот хочу в понед сходить опять в скиф,потребовать деньги за салат(из вредности,он мне в 126 рб обошелся) и на зуб.Как думаете,прокатит?Или даж пытаться не стоит?

0
  • таптал
    17 декабря 2010

я тож боюсь сына в садик отпускать

Он у меня и писать то сам не умеет.А если покушает то все мимо ротика.А самое страшное это то,что он у меня боевик.Вот побъет там ребятишек и капец.Нас из всех садов выгонят наверно.Никак не могу отучить его.А другие наоборот учат своих детей драться...Я ж даж у психолога была,она гврит шо к 3 годам это пройдет,а я не верю.У нас папашка тот еще спецназ,в него пошел.Да и по моей линии все мужчины те еще драчуны.Так что это судьба :)))

0
  • Nebesnaya
    17 декабря 2010

Ой

девочки :)))
    я такая радостная сижу))) купила дочке подарков на новый год:)) жу жу петс розовый и коляску для куклы тоже розовую)) она любит в куклы играть :) вот будет транспорт им :)) а еще коляска, т.е. колеса коляски светятся так классно :) прям представляю как дочка моя обрадуется :)

себе купила косметику по мелочи колготки там и всяко тако на новый год))

мужу уже подарок присмотрела, но что пока не буду писать вдруг прочитает нечаянно:))

Марья так много законов написала я столько умных слов не знаю:))))))))))))))))))))

0
    • Светулька
      17 декабря 2010

Небесная с покупками ))))

если мои хомяки не приедут в след четверг, то я заберу деньги и куплю другие подарки. Тогда сыне куплю огромную машину с кузовом ) он это любит )
      я сегодня разошлась ) решила коробку под подарки сделать самодельную ) где-то видела как газетой обкреивают и потом краят ) вот я также сделала ) уже в предвкушении чт завтра наконец пойду и куплю все для творчества, так хочется что-то поделать ) раньше особо творчеством не занималась. Но уроки труда в школе не прошли даром ) и выкраивать и шить умею, готовить тоЖе учились кстати, и игрушки шить еще )
      Таптал, даже не знаю, получится ли что. Попробуй. Только можешь нервы зря потратить ((((
      наш папа с работой куда-то едут спекталь для детей-инвалидов показывать ) это для этого я палочку волшебную делала седни ) он у меня Тигру играет )

0
      • Nebesnaya
        17 декабря 2010

))

мы тоже на уроках труда и готовили и вязали. помню я вязала крючком всякие красивые узоры а щась все позабыла :)

0
        • Светулька
          17 декабря 2010

я ктати как-то мужу сказала

что хочу швейную машинку, так он меня засмеял, типа все-равно не будешь ниче шить (

0
          • Абунда
            17 декабря 2010

а я вчера посмотрела швейную машинку :)

за 14 тыс :) но чета не знаю :) у нас предстоит большая оооочень важная покупка (пока не говорю:) поэтому не хочу пока брать :) может к весне подешевеет :)
            Небесная, с покупками тебя :) завтра мы поедем закупать подарки :) решили никому из родственников ничего не дарить, акромя мам конечноже :) своей хочу простой сот.телефон подарить :) а свекровки еще не решили чо :) но главное Доче посмотрим, что увидим то и купим :) хочу ей лего купить, коляску лежачую :) трость у нас уже есть :) хочу ей еще трельяж со всякими новоротами купть, типа фен, расчески, зеркало и всякое такое :) а я жи еще ей уже купила, посудку с чайником, пока пластмассовую :) набор заколок :) бигуди :)
            еще хочу завтра докупить ткань и наконец начать шить ей платье :)
            кстати я подстриглась :) конечно не так как хотела, но тоже нормально :)
            Марья, мы не пользуемся субсидиями, я не работаю.
            таптал, наверное надо бороться, ничо себе зуб за три тысячи, удачи тебе :)

0
            • Сисиль
              17 декабря 2010

Приветы!!!

Я уже пришла с Фудзиямы,наобнималась с Виталей и спать его попозже положила в 23 часа,чтоб завтра подольше поспал))а то как проснется в 8 часов по привычке))

Таптал если настрой есть боевой иди разбираться!!И если есть время конечно))Пиши заявление на них,если оставят без ответа или ответят что ничего не выплатят иди в Роспотребнадзор,там точно должны помочь,ничесе камни в салатах!

Седня в Лэтуаль сходила,купила мужу туалетную воду на подарок,тоже журнал дали))Еще там скидки всякие,тушь Ланком 2 шт. всего 1800 руб. со скидкой по карточке,а так одна же обычно тыщи полторы стоит,но я не покупала,эт коллега купила,а мну денег не было((Кстати Абунда дай ссылку на сайт лэтуаля где ты заказываешь,хочу посмотреть))

А мы можем и целую банку пюре съесть,но это крайне редко бывет,когда совсем ничего не готово еще,а кушать надо)))Абунда с покупками!!!Спрятала все подарки?))

Светцлька хорошие подарки купила и недорогие)Костюмчик прикольный)))мужу главное понравится))

Елку еще не ставим,думаю все же на следующей неделе поставить,чет никак пока не могу собраться,настроения пока праздничного совсем нет((

Эх жалко,но я отношусь к федеральным гос.служащим(((Хочу тоже каких-нить субсидий!!А Виталя у нас еще не прописан,так что по коммунальным мы тоже не проходим((

Небесная с покупками))Тоже хочу подарков Витале накупить,набор может какой-нить с инструментами игрушечными и еще хочу много чего-нить по мелочи)надо взяться за это,но пока времени нет,попробую в выходные.

Завтра проснусь и буду дома с сыном сидеть-суп варить,никуда бежать не надо,так здорово!!!

0
              • Абунда
                18 декабря 2010

ой, девочки, чет мну опять не спиться :(

тарищила два с половиной часа глаза :) леглиж в 23,30 :)
                Сисиль, спрятала, но коробка то от телескопа большая :) не влезла за шкаф, куда я планировала :) пришлось под кровать в маленькой комнате прятать т.е. под бабушкину :) Доча лазит туда, на коробку показывает :) как бы Папульке не выдала сикрет :) хотя мне уже не терпиться ему показать :):):):)
                сегодня моя Мамулька сидела с Дочей пока я ходила в парикмахерскую :) вечером она налепила нам вкусных котлеток :) завтра пожарю :) мы будем дом наряжать на следущих выходных :) щаз, кажесть, еще рановато :)
                блин, чета я все жаловалась на холод в доме :) а как заделали балконную дверь так потеплело мощьно, да еще к батареям не возможно дотронуться :( аж спать не возможно, жара :( а я все по привычки Дочу одеваю в теплое :)
                Всем отличных выходных :) хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
                • Марьюшка-Мария
                  18 декабря 2010

Привет девочки! У нас режим совсем сбился, засыпает в 12ч

просыпается в 11ч, так непривычно, вчера и спать не ложила весь день, чтоб к нормальному графику вернутся, так он даже и спать не хотел! Девочки у ваших малышей какие любимы блюда есть? Мы вот борщ со сметанкой немножко любим, картошку с мясом и подливкой, фрукты обожаем конечно, и мясо с курочкой :) у меня муж уже сессию заканчивает, сегодня на рынок поедим, а на следующей неделе за подарками для сыны :) свекровь посылку скоро пришлет с подарком для внука :) елку кто нибудь уже поставил? Мы хотим после 20х чисел ставить, большую в зал, а маленькую к нам в комнату :) ЛялиК как там пузикожитель? Какая неделя уже? Я вот хочу покрасить волосы в рыжый цвет, а то совсем темная стала, имидж рыжей хочу вернуть :)дома у нас дубак конкретный, ходим все закутанные :(

0
  • Сисиль
    18 декабря 2010

Доброе утро!!!Мы встали седня в 10 часов и все равно я не выспалась))

Сварила кукурузную кашку,борщ,на ужин пока не знаю что сделать,может на ДР пойдем)))

На улице такой холод((даже выходить не хочется.Виталя смотрит свою любимую прыг-скок команду и еще у него фишка - он теперь одевается без конца,то колготки,то носки,то ботинки,то валенки,вообщем может прям полчаса сидеть одеваться молча,я пока своими делами занимаюсь,а он метится-метится,пока только нижную часть научился одевать,майки-кофты не получаются))

Мой вроде все подряд ест,только яйца никак не хочет((омлет ему делаю такой вкусный вроде,а он воротится и кефир совсем немного пьет

0
  • таптал
    18 декабря 2010

Мы седня собираемся на новоселье к родственникам.
    У Арсена любимое блюдо это мамино молоко:)))Он еще вермишельки оч любит,детские.
    Небесная с покупками тебя.
    Абунда с новой прической.
    Меня тож че то в последнее время тянет на творчество:)
    Через час Дельфинка приедет,должна салфетки у нее купить.
    Седня ночью у Арсена опять кровь из носу:(Дома тепло,но не душно,из-за чего интересно?
    А к гражданским служащим кто относится?Учителя в их число входят?
    Сынуля оч любит когда я ему книжки читаю,вот щас опять книгу какую то притащил,и положил передо мной.
    Эх,скоро обед,птом сына спать уложу,а сама ванну приму.

0
    • ЛялиК
      18 декабря 2010

Всем привет!

Абунда,с новой прической и покупкой для мужа!:)главное чтоб раньше времени не нашел%)
      ой,Лиза маленькая барышня,с бигудями еще%)
      хех,то тебе холодно,то жарко%)а обогреватель-то успели купить или нет?

Светулька,хорошие подарки:)
      удачи в творении:)

Марья,мы субсидию на квартплату получаем,но чуть больше 700рб тока.

таптал,жесть салатом!зуб жалко:( надо восстанавливать справедливость!я за разбирательство,тока это много времени и нервов займет навено...

Небесная,с покупками:)

Марьюшка,ничего себе вы поменяли график!ваще ранние пташки были же!
      хм,чет даже ненаю нащет самой любимой еды...фрукты любит,супчики хорошо кушает, картошку например тока как пюре измельченную ест.
      елку не поставили,т.к. еще не купили%)
      пузожитель вроде хорошо,но иногда тонусит.уже чувствую такой комочек:)очень жду шевелюшек:)

Сисиль,моя тож любит прыг-скок команду,пытаеца повторять,что они делают:)))
      эх,када я до тя дойду-то:)

у нас перемены:муж вчера уволился с работы и седня пошел на новую%)надеюсь,прально поступили...
      у дочи новые слова появились: один,дли(три),зайка:)

0
      • Сисиль
        18 декабря 2010

Поздравляю с новой работой мужа!)

мои покушали и уснули))Примерили костюм жирафа,Витале понравился,сразу к зеркалу пошел,потом папе все показывал что он теперь "жы"))))
        Лялик в каком районе ивешь?Эх была бы машина завезла бы тебе,но мы ее заморозили((Ну может буду как-нить мимо пробегать))

0
        • ЛялиК
          18 декабря 2010

пасиба:)

Цитата:
          Ну может буду как-нить мимо пробегать))
          хехе,вряд ли,мы далековато живем,в районе Новинки.
          доча спит,что-нить полезного сделать бы... хочу рисунки на стекле сделать,типа морозные узоры и на новогоднюю тематику(елку,дед мороз,заяц итд).если руки дойдут%)

0
          • ЛялиК
            18 декабря 2010

чет все еще никак не могу зайти по своим ID:(

завтра может получица выбраца из дома,вы где живете?может вконтакте мне адрес напишешь?

0
  • Абунда
    18 декабря 2010

Сисиль, прости старую :) забыла тебе дать ссылочку :( вот она http://www.letu.ru/, а еще другая есть http://www.letoile.ru/ :) я на по первой ссылке заказываю :)
    всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Сисиль
      18 декабря 2010

пасиб,а то я уж подумала ты мну игноришь)))

Лялик завтра хочу по магазинам побегать и в кино, так что дома незнаю када буду((В контактах напишу адрес и телефон на всякий случай,вдруг если не получится в кино пойти то напишу тебе.

Небесная отрываешься)))А мы сходили на ДР,Виталя не хотел оттуда уходить,играл с 8-летней девочкой,потом бить ее начал,потому что она залезла на руки к его бабушке,стащил ее оттуда))ревнивый такой)))Съел там стооолько винограда,языка вареного и очень много морса выпил,теперь небось всю ночь писать будет просится)))

0
  • Nebesnaya
    18 декабря 2010

Мы с мужем собираемся на свадьбу Вчера с подружками хдили на нон стоп :) Уснула в 5 утра :) отрываюсь я тут :)) пользуясь случаем)))
    Доча говорят там нормально ся ведет, самостоятельная)) кушает и какает много:)) ночью не просыпается, и до утра не писаем. в общем красота, можно бабушкам оставлять, организованные стали:)
    завтра днем поеду в деревню, к своей кроше, кроше-никлитоше))

0
  • Nebesnaya
    19 декабря 2010

Я проснулась рано чтобы сходить к швее своей)) Отдала на пошив коктейльное платье для корпоратива:) А то такого как я хочу в магазинах не продается.

Вчера отлично отдохнули на свадьбе,пели плясали и много ели)))

Скоро пойду в аптеку надо лекарства себе купить от отита, дочке витамины. Кстати Мультитабс ктонить дает? Птом посмотрю по мелочи подарки и уже поеду в деревню:)

Всем удачного дня!)

0
    • Светулька
      19 декабря 2010

всем доброе утро )

мы сегодня в 9 встали, мы с мужем чуть раньше )))
      Максим с папой поел немного, потом кашу свою съел ) потом нашал в коробке конфеты шоколадные и выпросил )
      мы вчера посылку забрали наконец-то, там много всяких вкусных конфет ))))) пришлось спрятать от сыны все ( вчера у бабушки, пока мы не видели, съел конфету тоже )
      я суп варю, папа наш поехал подстригаться, потом работать на квартиру, мы одни сегодня целый день (
      костюмчик кстати нам вроде нормальный, сына ен захотел мерить, только шапочку примерила.
      Небесная, гулена ))) прально, отрывайся пока есть возможность )))))
      я пойду на корпоратив в простом платье, покупала еще в Томске, совсем не вечернее и не коктейльное ( но денех нет на новое (((( но думаю нормально будет, т.к. у нас будет в саха-театре, банкета не будет, короче не знаю понравится ли мне вообще все это.
      вчера ничео не куили для декупажа ( решила потом.

0
    • Светулька
      19 декабря 2010

мультитабс я купила

с малиново-клубничным вкусом ( у нас высыпало от него кажется ((((
      если увидишь с банановым вкусом отпишись плиз. Может они подойдут. На пиковит тоже у нас реакция, вообще смотрела в аптеке, все витамины какие-то аллергичные (

0
      • Сисиль
        19 декабря 2010

Приветы))

А мы седня опять долго спали,в 11 только проснулись))Выспалась так хорошо))Щас Витале бабушке отвели,сами по магазинам пойдем,я игрушки посмотрю,а муж продукты,гирлянды,еще подарок маме с папой,вообщем со списком пойдет))У нас корпоратива не будет на НГ((ну в смысле будет,но не в ресторане,а у себя.Мне же еще Квелле пришло,вот думаю выкупать не выкупать)))

0
  • Абунда
    19 декабря 2010

мы проснулись в 8,30 :) чета так стали просыпаться в последнее время :) но я ее валяю еще цельный час :) потом Папулька ее взял, покормил вчерашней кашей, я еще час типа спала :) а потом он ушел по делам :) завтра вам сообщу новость :) мы вчера не смогли по магазинам походить, т.к. свекровка смогла с Дочей сидеть только до обеда, мы в это время по делу ходили, у нее, блин, привычка на Дочу чужие вещи одевать, я вчера не выдержала и ей об этом резко сказала, вот поэтому у нее после обеда появились планы :):):):) она одела на Дочу Папулькину шапку :( до этого она ей одевала свою шапку и жилет :(вяк
    мы пьем мультитабс с клубничным вкусом :) Доча обожает :) чета вдруг стала, опять писить в штанижки, я то уже обрадавалась, что все этот период прошел, анннет окаться, как раньше :( вообще не хочет на горшок, вот сейчас спросила ее на горшок хочит нет? а она улыбалась-улыбалась и пописяла в штаны :( я на нее обиделась и сказала, что не буду с ней разговаривать :):):) у нее в последнее время самое любимое заняние слати кубики :) ставит их друг на друга в башню и радуется :) а когда не получается, злиться и плачет :) завет нас чтобы мы ей построили :) указывает где нам сесть еще :)еще она любит смотреть фильмы про себя :) ну.. когда у нас камера была мы ее масеньку снимали :) она все время просит Папульку включить ей это видео :) щаз камеру забрали, а купить свою нет возможности, покачто :) жалко :)кушаем мы уже все с общего стола :) не знаю какое у нее любимое блюдо :) наверное витаминки :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • таптал
    19 декабря 2010

Мы седня в 11 тока проснулись.Щас вот в инете сижу,а Арсен с дедой на качельках,точнее Арсен качается,а деда рядом сидит:)
    Вчера так хорошо отпраздновали,вернулись в 11 ночи,дом классный,деревянный,но изнутри как будто каменный.Столько много детишек было,такой шум стоял,Арсен вовсю резвился.Старшие дети бегают,играют друг с другом в догоняшки,а мой за ними плетется,и прям со смеху падает.Сладенький мой думает что с ним играют,а старшеньким на него все равно:)Дети младше нас не интересуют:)если токо надо игрушку какую нить отобрать:)переоценивает свои силы,пока он со второго этажа на первый спустится,старшенькие успевают туда сюда 4-5 раз сбегать:)))
    Еще же с лестницы упал,язык прикусил,кровь была.Но он не плакал.МУЖЧИНА :))) Хоть и ниже метра:)))
    Завтра не работаю,с Арсеном по поликлиникам идем:(
    Не знаете адрес поликлиники на Петровского?Мы должны к гастроэнтерологу из-зи желчного пузыря и эндокринологу,не знаю почему:)
    Абунда прям заинтриговала,буду ждать завтрашнюю новость:)
    Так девочку хочется,чтоб наряжать ее как куколку и все такое:)Но это наверно где-то после 30,все таки хочу второго ребенка:)
    Небесная,отжигаешь:)Так в клуб хочется:)

0
  • Сисиль
    19 декабря 2010

Доброй ночи))

До сих пор не может уснуть Виталя((последствия выходных))))
    Сходили седня купили подарки родным почти все,только семья брата осталась,еще купила всяких украшений для квартиры на НГ,гирлянды,растяжки,елочки-свечки,силиконовые наклейки на стекла в виде елки и еще витале купила домик такой с 6 разноцветными дверями,у каждой дыери свой ключ такоего цвета и формочки там еще определенные,еще купила пазлы для сааамых маленьких,из 2-3-х штук всего машинки и самолетики,больше пока ничего не брала,чет так много всяких игрушек от 1,5 лет написано,а мне кажется он ими играть сильно не будет-микрофон хотела,потом подумала что лучше настоящий купить,у нас как раз нет для караоке))телефон который голос можно записать,так лучше на свой сотовый запишу))вообщем решила в книжном маркете лучше книжки какие-нить куплю,он их очень любит разглядывать и показывать и еще думаю конструктор купить лего и все))папа еще сказал что сам что-нить купит,скорей всего это будет машина))А я еще хотела мягко зайца купить,но потом подумала что он все же мальчик и не стала))Для девочек мне кажется столько всего можно купить,куколки всякие,пупсы,кроватки,коляски...)

Сходила в кино на Ёлки,прикольный такой фильм))Вот щас спать скоро хочу пойти,только чай попью,а то мама седня тортик постряпала и дала нам немного,нарушаем диету))

0
    • Светулька
      20 декабря 2010

доброй ночи )

я сижу, жду когда волосы подсохнут и лопаю шоколадные конфеты )))) а завтра рано вставать, на стр. рынок съездить надо, на работу заехать, и все до обеда, т.к потом свекр в деревню поедет.
      Сегодня докупила подарки племяшкам, довольная хожу )))) сыну купила фломастеры за 220 р., они смываются с рук даже без мыла, сына порисовал одним немного, потом другим, а они плохо писать стали ( если они такие одноразовые, то жалко денег (
      еще Максиму сегодня для сада купила в Сказке на Петровского 3 шортиков и 2 футболочки за 1280 р. ) там скидки сейчас, на первую вещь - 10%, на вторую - 20%, на третью - 30 %, на четвертую - 40%, на пятую - 50 %. Я конечно захотела купитть с 50% ной скидкой )))) тем более что нам все-равно для сада вещи нужны были. Так что довольная тоже ))) осталось сандалики купить.
      Еще мы сегодня елку поставили ) сын так и норвит что-нибудь с нее содрать ( пока ставили-наряжали, он чуть несколько стеклянных шаров не разбил, поэтому я их убрала и вешать не стали. Елка почти лысая )))) зато все целым останется ) правда с мужем ролями как-то поменялись ) я елку достала-собрала-поставила, а он с сыном наряжал ))) просто мне приспичило елку именно сегодня поставить, а папы нашего дома не было ) он на меня еще и обиделся, что без него достала елку ( пришлось уступить право ее нарядить ) хотя это всегда с самого детства делала я сама )
      я от сына все конфеты спрятала ( а то он их таскает ( и спрятала подарки из Томска ) под елочку положу )))) там машинки и магнитный конструктор.

0
  • Марья
    20 декабря 2010

привет апрельские:)

у нас выходные прошли дома, я всё стряпала, готовила полуфабрикаты (в будни готовить быстро). Муж сказал, сразу видно что мама дома сидит:))). Вчера успели только купить мне платье на НГ, а туфли не успели. Мы решили сыну купить на НГ книжки (он их так любит), и пистолетики (он с ними ходит целый день).

Таптал для учителей спец.программа судсидирования бюджетных работников же. Вот дома новые стоятся по Дзержинского, они только для работников бюджетных организаций (врачи, учителя, работники детских учреждений и.т.д.).

у, камешек в салате. Конечно нужно расходы за причиненный ущерб требовать с них. Только сразу в магазине вряд ли дадут деньги за лечение зуба. Это только через суд. Обратить сначала в отдел по правам человека (потребителей), они тебе подскажут.

Сисиль столько всего накупили:).
    Абунда поздравляю с новой прической:).
    Небесная насыщенно проводишь выходные. А мы никак не сходим даже в кино с мужем. Дочки ходили на мультик в субботу. Так им понравилась Рапунцель:).
    Марьюшка приветик, что то ты редко заходишь.
    Светулька с покупками (обновками) для Максима:).
    Лялик не перетруждайся,для благо маленького человечка, котрый в животике у тебя:))).

А мы тоже не успели поставить елку вчера, думаем ставить в рабочий день. Завтра утром папа наш отвезет сына к бабушке, сегодня он с ним будет сидеть целый день. Он не хочет отпускать его. А мне после работы все таки трудновато. Тут тебе и уроки, и книжки для сына, и горшок, и кака. Поэтому сказала чтобы завтра отвез:). Муж на меня так смотрит, будто я такая мама, которая устает от сына:))). Хотя это совсем даже не так. Объясняю ему, вроде соглашается :))

0
    • Марья
      20 декабря 2010

у нас карпоратив будет в Тыгын Дархане

оплатили по 300 рублей каждый чел остальное из средств профсоюза. Так что очень даже ничего. Мужа пригласила, так он отказался. Мужьям оплата другая. Он сказал, что с детьми посидит. Раньше он со мной ходил на наш карпоратив. Хорошо когда со мной. А если его нет рядом, он тааак много звонит на сотовый и торопит все время. Приезжай да приезжай. Наверно и в этом году буду я только до 10-11 часов вечера.

0
      • Абунда
        20 декабря 2010

девочки, спасибо :) но чета мне прическа не очень нравиться :( я как осел из мульта Бременские музыканты :) возможно скоро еще подстригусь :) хотя Любимому нравится :)
        а вот и наша новость :) мы купили земельный участок по покровскому тракту :) 20 соток :) будем строить капитальный дом :) чтобы жить в нем круглый год :) этим летом начнем сториться :)

0
      • Небесная
        20 декабря 2010

привет девочки :)

я вчера значит приехала в Нам :) дочка так по мне соскучилась что давай сразу капризничать :)) я ее иногда подкалываю грю если ботинки не оденеш мама опять в город уедет.моя махонькая сразу бегом одевать чтобы мамочка не уехала ути пути смешная)
        вчера мы тоже поставили елку, доча моя помогала се на полу раскидала все блестяшки мишуры и всякую мелочь, подавала игушки нам а мы украшали :)
        не доглядели и она руками разбила об пол стеклянную иигрушку слава богу обошлось одна капля крови была
        потом еще во рту нашли осколок шарика стеклянного, но она его быстро выплюнула, вроде тоже обошлось... опасно короче!
        все стеклянные игрушки наверху повесили, внзу пластмассовые. но тоже чет маловато, надо доделать потом чем нибудь дополнительно украсить:)

я ходила к врачу. мне будут ставить уколы, еще горячий укол поставили сальция хлористый чтолита так я там чуть в обморок не грохнулась. сказали худюга я и мне низзя его получать не переношу

ланна пошла стирать ыть посуду и готовить ужин

0
        • Светулька
          20 декабря 2010

всем привет )

Абунда, как здорово! ) молодцы )))) я чесно говоря так сразу и подумала )))))) ну правдааааа )
          Небесная, беная ты, уколы будут ставаить ( но зато здоровая буш! а что сказали по поводу хронического отита? так и будет теперь или все пройдет? ничего себе, Айарочка чуть шарик не съел, а ты так спокойно реагируешь )))))

мы сегодня с утра ездили по строительным магазинам с дедом, искали уголки для плитки, еле как нашли (((( сына в машине поспал даже, потом дома больше не ложился. Скоро спать идем.
          я дома капитальо убиралась седни ) теперь воняет хлоркой (((( зря с доместосом помыла ( не люблю я его ( не переношу запах, еле как унитаз им чищу (
          еще вспомнила что ионизатор лежит, включила, пусть пыль вся из воздуха оседает )

0
          • Абунда
            20 декабря 2010

ох :) скоро и у мну будут такие хлопоты как у тя :)

типа по всяким там сторительным ездить :) уряяяяааа :):):) ну вот иза этого у нас денег на НГ сооовсем не осталось :( еще жи нужно за этот кредит платить, что мы взяли на участок :) ну главное, что у нас чета будет :):):):) такая большая и серьезная покупка произошла, что даже до сих пор не вериться :):):)а Любимый уже и план дома сотавил и всякую нужную аппаратуру, типа газового котла, начал высматривать в инете :):):) по расчетам через полтора года будем жить в своем особняке :) уряяяяяяяяяяааааааа :)
            ужас, Небесная, как так игрушку чуть не съели? правда хорошо, что все обошлось :)
            моя мама сегодня постряпала нам пирожки :) ням-няма :) и с мясом-срисом, и с мясом-капустой, и с яблоками :) вот только опять этот жаренный воздух остался :( проветрила, но чета видимо маловасто, надо будет перед сном еще оооочень хорошеничко проветрить :)

0
      • таптал
        20 декабря 2010

У нас седнябыл день поликлиник!С утра были в своей,птом на петровского и после обеда опять на петровского.Гастроэнтеролог сказала шоб сына на диету сел,шоб ни че молочного не кушал,даж грудное молоко:(После нового года во время каникул обязательно бросим

Абунда ПОЗДРАВЛЯЮ:))))Столько приятных хлопот будет,супер же свой дом!!!:)))

Небесная,как в ужастике:)Я читала и пугалась:)Хорошо что не проглотила:)Мой бы спец проглотил:(

Кв не украсила,елку не поставила...Ээх,такая лень,ни че не купила,все воскресенье пролежала:(Никак не могу себя заставить.
        Завтра в скиф схожу.

Седня еще раз убедилась что мой сын самый озорной,и совсем не устает:)

Надо бы в сказку сходить,я раньше всегда туда ходила,птом че то перестала.У них же в палладиуме тож есть магазинчик,интересно там тож скидки?

Арсен седня начал на горшок проситься.ТТТ,хоть бы не сглазить:))

вчера птичье молоко состряпала,получилось оч вкусно,ньям!

0
        • Сисиль
          20 декабря 2010

Приветы!!!!

Абунда поздравляю!!!!!!!!!!Так здорово!!Я тоже сразу подумала что твоя новость связана с жильем))

Ого Светулька какие в Сказке скидки,тоже хочу 3 футболки за такую цену)))шорты пока не нужны)))А я седня купила говорящий зоопарк,типо плаката с рисунками животных -домашних,диких,морских,насекомых,птичек,нажимаешь и про каждого мини рассказ,в Антошке скидка была 20%,так что всего в 500 руб. обошелся))

Марья я тоже все мечтаю полуфабрикатов на неделю наделать,но выходные так быстро пролетают,что я ни успеваю)))Да дом.задания в школе говорят жесть,так что наверно трудно сразу и уроки делать и за маленьким смотреть...Корпоратив за 300 руб. это ж даром)))

Небесная тебе наверно надо поправиться,эх если бы могла тебе немного хоть отдать))))

таптал а почему вам молочное нельзя?непереносимость чтоль какая?

У меня Виталя седня в 21-20 уснул,муж вот тока с тренировки пришел,так что я спокойно помылась,брови пощипала,ща пойду кефирчик свой пить))

0
          • ЛялиК
            20 декабря 2010

Всем привет!

Небесная оторвалась от души:)
            во сколько обходится заказное платье?тож всегда мечтала када-нить заказать...
            я даю доче мультитабс таблетки с клубникой,ей нра:)
            жесть со стекляшками!
            оо,уколы даж назначили.чэ зато помогут!я горячий укол получила в первый раз после родов в РД,была в шоке от эффекта...

Абунда,с новой землей!;)))так здорово,будет собственный частный дом!:)

Светулька,со скидкой хорошо получилось:)
            фломастеры еще живы?%)

Марья,с новым платьем:)
            да щя уже потихоньку убираюсь,особо не надрываясь:)

таптал,а пчму молочное запретили?:( самое полезное же...

Сисиль,с новогодними покупками:)
            вчера мы не стерпели и показали доче хомячка:)она очень удивилась:)еще пугалась,када хомяк к ней подбегал%)а так и погладила и поцеловать успела%)птом спрятали,может в НГ тока вытащу...
            еще раз спасибки:)
            вчера мы с подружкой были тока в двух ТЦ и ниче не нашли:( птом уже уставшие пошли поблизости в Маленькую Венецию,покушали,поболтали:)там сидели до 21 вечера.
            седня наш папа так поздно с новой работы вернулся,ваще непривычно так:/
            щя пойдем спатки,чуть пораньше:)

0
          • Абунда
            20 декабря 2010

спасибо, девочки за поддержку :)

до конца еще не вериться, что вот так вот у нас получилось:)
            Любимый не хочет идти на корпоротив НГ, ему не нравится почему то :) а мне хорошоооо :)
            таптал, как убедилась? нука расскажика:)
            Сисиль, а Виталя всегда будет у бабушки с дедушкой? или все же в садик пойдет когданить? :):):)
            я опять часа полтора назад так сильно хотела спать, а щаз чета ни в одном глазу :( опять буду, наверное, таращиться пол ночи :)
            ой :) яжи всежи ужежи показала своему его подарок :) он сам случаянно об нем догадался :) нууу.... конечно я помогла :) короче, недавно мне пришлось ему сказать, что мне пришлось (повторюсь) потратить некую сумму на чета нужное :) а сегодня, я его допытывала можно ли увидеть затмение луны, которые будет завтра (или уже сегодня) с нашей стороны и возможно это увидеть в такой туман :) или возможно ли увидеть это в туман и через телескоп? :) нуу.. вот так вот он и догадался :):):):) а я и рада :) мы собрали этот телескоп и ничего в него не видно :( надо вообще смотреть не в помещении и не в близи светового шума т.е. света фонарей и окон, и всего такого :) короче будем ждать время, когда будем выезжать на свежий воздух, на своей машине, на наш участок :) кстати никто еще не хотит приборести? там еще есть за 150 и 200 тыс 10 соток :) могу дать координаты :)
            Всем приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
            • Марьюшка-Мария
              21 декабря 2010

С добрым утром девочки! мы Ромку будим каждое утро, чтоб график не сломать :)

У нас все нормуль :) бегаем, прыгаем, носимся как угорелые :) свекровь отправила 2 посылки с подарками :) девочки не знаите сколько будет дней идти если авиапочта? Так скучно стало зимой, не погуляешь ничего. Все дома да дома сидим, уж надоело. Я кстати стишок почти закончила наш апрельский-новогодний :) у нас на работе заведущая поменялась, надо будет весной сходить, заявление хоть написать, а то до сих пор не написала на отпуск по уходу.
              Небесная как Айаарочка? Лялик а, что еще шевелений нет? Какая неделя идет? Абунда как Лизонька поживает? :) кстати поздравляю тебя! Свой собственный дом, я могу только об этом мечтать :) Светулька помнишь ты говорила о фенестиле мази, чтоб на щечки мазать, так он хоть действует?

0
      • Марья
        21 декабря 2010

привет всем предновогодний:)

Абунда мои поздравления с большой важной покупкой в жизни:). Это значит Вы купили участок под ИЖС? Теперь впереди приятные хлопоты - планирование, архитертура, строительство и обустройство:))). Вай вай и свой дом.
        Мы тоже мечтаем купить под ИЖС участок, но пока денег столько не поднакопили. Надеемся в скором будущем купим и тоже будем строиться. Чтобы и гараж под боком, и тепло свое сколько нужно:).

А мы вчера отвезли нашего Семена к бабушке с дедушкой. Сперва Семен так обрадовался что поедет на машине. А потом сладкий наш, увидев что я одеваюсь, заплакал и не вставал с пола:(. Не хотел отпускать. Потом позвонила маме она успокоила меня, сказала почти сразу перестал плакать внучок:)). Спали говорит неважно. Сын говорит им что мама и папа уехали на машине. Звуки издает :)).
        На след. неделе уже он не поедет туда. Там уже и сестры будут дома сидеть.
        Вот такие у нас дела.

0
        • ЛялиК
          21 декабря 2010

Приветы!

Абунда,не стерпела да?%)
          на улке такой туман и облака,что навено затмения и не видно:/
          а на каком км земля?мы сначала хотим купить квартиру,а птом уже о частном доме подумать.интересно,скока денег уйдет на частный дом?

Марьюшка,пока нет,вот жду:)у нас 14-15неделя тока.доча в 18нед зашевелилась:)но грят же,что шевеления второго малыша мона почувствовать раньше:)

Марья,хорошо же,када дочи с братиком будут сидеть:)и сыночка рядом с вами:)))

седня мы встали в 11.30,ыы опять седня поздно уснем.на дневной в 16ч уснула,до этого чуть в 15.30 не уснула,но зазвенел телефон(мне с гинекологии звонили,спрашивали када приду.я вчера д.б подойти.),птом кошка скреблась,мяукала итд.
          я начала рисовать на стеклах:)хоть что-то новогоднее есть:)

0
          • Сисиль
            21 декабря 2010

Приветы!

Лялик а чем рисуешь на стеклах??Я же хотела елкус игрушками достать с сомого верхнего шкафа,но опять времени не хватило,пока кушать приготовила,убралась и чет лень стало)))Ксати я седня забрала хомяка,которого в СЗ с Китая заказывала,я его еще раньше заказывала чем наши,так вот он другой чем наши,глаза какие-то укрупненные,нос западает и еще ярлычка с серийным номером нет и вообще вид у него немного другой,хз что такое с ним(((

Абунда не Виталя пойдет в садик,но не раньше 3-х лет,ну и место в саду явно раньше не получим,если только позже)))

Марьюшка что за подарки в посылках?)))Ждем стишка))

Мне на работе седня подарок дали конфетный для ребенка,но так как он не ест то все мне,ну точнее нам с мужем))а он такой большой и там стоолько конфет,на 800 руб.,уже пару раз чай с ним попила седня)))

На улице такой холод(((Утром вообще выходить неохота)))Седня купила Витале книжку со стишком про НГ,свекровь купила какую-то большую машину типа джипа,так что больше уже наверно ничего покупать не будем))

0
            • Марьюшка-Мария
              22 декабря 2010

Блин Ромка только уснул, сам без соски! Ура! :)

Но ночью наверное придется дать, а то хнычет постоянно. ЛялиК все же говорят, что со вторым малышом раньше шевеления бывают :) ну напиши как это чудо произойдет :) Сисиль подарки то, да я даже незнаю, вроде как машина для сыны, может игры какие, да одежка как обычно :) да стишок скоро появиться, сама жду не дождусь, чтоб вам написать его :) сегодня муж с работы принес тоже подарок, зайчик серенький в барабан стучит, мягкая игрушка, а в барабане полный пакет конфет, и тоже уж чай попила с ними :) а на моей работе вообще молчок, странно вроде гос.учреждение. Завтра говорят под 50гр будет, жесть! На улице итак дышать нечем стало! Ну спокойной ночи всем :)

0
      • Марья
        22 декабря 2010

привет девочки и деточки

мы вчера поставили наши елочки, украсили квартиру частично. Сегодня докончим. Надо купить еще гирлянцы и немного игрушек. Нашим детям подарок развозят Дед Мороз и Снегурочка (с работы). В выходные будут ездить по домам. Сегодня на семейном совете утром решили купить фото и видео камеры. А то уже старые вообще "уставшие". Еще на повестку дня было одно предложение - купить камин. Но мы с дочкой настояли на первом:). Вот сегодня муж приедет за мной пораньше и поедем.
        Вот такие у нас новости. Всем доброго, хорошего дня:).

0
        • небесная
          22 декабря 2010

приветы

у нас все по старому. На улице холодно -50 :(
          я тут подарки делаю декупаж:)
          пожалуйста Марья как напишешь стих новый топ сделай:) а то мне с телефона на этот заходить уже очень трудно:)

0
      • Абунда
        22 декабря 2010

ага, не стерпела, подарила :)
        Марьюшка, чиво так редко стала заходить? ждемс стишок :)
        ух.. чета соовсем НГ не чуется :( наверное когда будем квартиру украшать тогда чутье появиться :) э
        у нас ничего нового нет :) хотелось бы по магазинам проехаться, но денег неть :( :):):):) я так и не зделала заказы не в Амвей, не в Летуаль :( Любимый говорит, чтобы заказывала и не думала о деньгах, но чета боязно, еще жи почти пол месяца января жить без денег :) поэтому я откладываю это дело :) он прям уже работать даже не может :) все о доме думает :) чо да каво там сделать, как проводку провести, отопление, водопровод и всяку всячину :) а я думаю уже как расставить там все :) хочу много всяких шкафчиков чтобы ничего на виду не стояло :) и никаких коробок не было видно :) еще хочу камин там :) чтобы НГ встречать возле него всей семьей :) еээх :) побыстрей бы :)
        он тоже вчера принес подарок с работы для Дочи :) мы оставили на праздник их :)
        Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья,любви и всего такого :)

0
        • Марья
          22 декабря 2010

Абунда дай мне пож-ста координаты, которые участки продают?

а это примерно в каком районе а? на каком км. Покр. тракта?

0
          • Абунда
            22 декабря 2010

на 13 км :)

8-914-280-96-03 :) вот :)

0
      • таптал
        22 декабря 2010

С утра таксисты настроение испортили.Мы ж должны были в поликлинику на анализы,заказала такси в 8.08,диспетчер сказала что придется ждать 15 мин,в итоге машина приехала токо в 9.03.В общем на анализы опоздали,талонов нет,придется тока после праздников:( Вся взбешенная на работу пошла:(
        Нам моллочное запретили,так как у нас желчный пузырь увеличен,это типа диета №5,сама впервые слышу.Тож удивляюсь:( Но он все равно пока творожок кушает.
        Сисиль,у нас тожтакой плакат с животными.Асрен тока с ним не играет че то:(
        Абунда,мы ж в поликлинике 3 часа в очереди стояли.И за это время сынуля токо 4 раза останавливался передохнуть,и то на 5 сек.За это время он чуть елку не уронил,нескольких детишек побил,Юво все кабинеты заглянул,и его еще чуть дверью не прищемилиОткуда он токо стоко энергии берет:))

0
      • таптал
        22 декабря 2010

забыла

Я седня сыну маскарад купила,за 850 рэ,белый зайчик,такооой симпатишныый.Завтра на утренник идет с бабулей.Если получится выложу фотку.Нам еще завтра дед мороз должен подарить грушу и перчатки боксерские:)))
        А елку риешгила токо перед праздником поставить.А то разобьет и придется праздник без елки отмечать

0
      • Сисиль
        22 декабря 2010

Приветы))

У нас у Витали сопли блин((Эт я вчера на работе сказала, что у меня один раз только болел с температурой и вообще редко болеет и вот сопли(((Так всегда как что скажу потом все наоборот получается

Я же когда купили люстру на кухню, ну вот когда ремонт делали,разбила один плафон из трех,пошла в Оптимист,а они говорят у них не бывает,только если бой или все сразу менять и вот я седня пошла в Забаву и заодно решили плафоны посмотреть и смотрю,а там есть такой плафон как нам нужен и купила,такая довольная теперь)))
        Квартиру еще не укращали,меню на НГ не придумали,продукты не покупали,позы же хотела заранее сделать,но все никак((

Завтра уже четверг,а потом и пятница))жду, не дождусь))

Абунда а участок как далеко от дороги?А то мы тоже смотрели летом на 13 км участки,там был на 20 соток как бы из двух соединенный,но нам не понравилось,что весной и осенью туда вообще сложно заехать,а так тоже все хотим участок купить)))но теперь немного отложили это дело после ремонта))

0
        • ЛялиК
          23 декабря 2010

приветы!

Сисиль,рисую обычной гуашью:)вчера сделала контуры,а седня некоторые покрасила,вроде норм:)
          может подделка(жу-жу) поэтому качество страдает?
          аа,тож хочу конфеты!в прошлом году мужу на работе дали большую такую коробку,а сейчас на новой дадут,нет...
          оо,лечитесь!чтоб до НГ выздоровели!:)

Марьюшка,обз поделюсь с новостью:)))
          пчму совсем не заходишь?

Марья,купили новые камеры?:)

Небесная,а что декупажишь?:)

Абунда,какие планы у вас:)))

таптал,вот када очень надо такси жеска опаздывает,а если не сильно спешишь,то прям через 5 минут приезжает!закон подлости;(
          тож не слышала про такую диету...
          оо,жесть вы побывали в поликле%)
          одьэ,я вот думаю,как у нас елка стоять-то будет,доча навено ее уронит на пол:/

седня потихоньку начала готовица к НГ:)рисунки покрасила,остались детали и цвета придумать надо:)еще мишуру и несколько игрушек развесила:)
          у мня опять поясница начинает болеть,сидела на корточках и вдруг резко так потянуло:(завтра хочу на укол,если получица.еще ж 2 укола осталось.
          аа,мы утром в 8.30 встали же!рекорд!с дневного уже в 15.30 встали.уснула в 23.40,сразу:)должны были пораньше,но чет затянули процесс,после купания всякие процедуры были,типа чистки ушей,зубов,стрижка ногтей итд.
          сижу,кушаю шоколадку:)давно не ела...

0
          • Абунда
            23 декабря 2010

ноооо планов грамодье :)

Сисиль глянь личку :) и пусть Виталя поправляется, эт он наверное скучает по тебе вот и захондрил :( выздоравливайте!!!
            ооо :) таптал, круто вы в поликлинику ходите :) ага, такси жостко вас подвело :( как там со Скифом?
            чета ССардана пропала, ничо не пишет :(
            Лялик, давай тоже не хворай, не чо тебе там на стеклах рисовать, и лазать развешивать всякую мишуру :) пусть муж этим занимается :) не болей, береги себя :)
            Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
            • ЛялиК
              23 декабря 2010

:)

так наоборот на стеклах рисовать-то спокойное занятие:)а муж не умеет рисовать и терпения не хватит навено%)))а мишура еще его ждеет,и гирлянды и шары и прочие украшательства:)а легкие пока сама украшаю:)
              ага,берегу себя:)))
              седня ж доча лазейку на кухню нашла!у нас там проход арка и перегородка стоит + стул.а лазейку под стулом сеткой обмотали.а она умудрилась стул отодвинуть и между ним и стеной проползти.как на кухню захожу,так она за мной ползет:(погром устроила,кошке еды насыпала вдоволь,воду пролила,чуть горячий чайник не потрогала итд.ой,как завтра я с ней воевать-то буду?!седня так устала из-за этого,уже толком посуду не помыть,обед/ужин не сварить:(

0
              • Марьюшка-Мария
                23 декабря 2010

Доброе утро! ЛялиК ты не поверишь, но я забываю, что у нас нет включен :)

Так непривычно стало :) ну счас то захожу :) ЛялиК у меня Ромка такой погром каждый день устраивает :) Сисиль ну чего вы вот приболели перед НГ? Выздоравливайте, чтоб НГ встретить просто супер! Кстати будите ложить детей спать? В прошлом году сына с нами сидел пол ночи, сейчас вот думаю опять что ли график ломать надо? Как у вас будет? Марья у тебя как всегда полно забот перед НГ :) у всех детей елки начинаются :) таптал а где покупала костюмчик? Мы елку в субботу ставить будем, уже жду не дождусь :)

0
      • Марья
        23 декабря 2010

привет всем:)

видеокамеру так и не нашли что нам нужно, оказ-ся выбора совсем нет:(. По два вида и то желает лучшего. То качество, то цена не устраивает. Я бы сама купила бы, а мужу не нравится что то. Купили в итоге только гирлянды с мишурой.
        Сегодня у нас елка в школе (у младшей). Завтра у старшей елка в школе.
        Вчера ночевали у родителей, утром Семена забрали с собой. Теперь он поедет к бабушке с дедушкой только после НГ. У него тоже сопли идут чуток.
        Абунда спасибо за телефон. А эти участки за постом ГАИ да?
        Вот такие у нас дела, все отличного дня и не хворайте перед НГ:).

0
      • Абунда
        23 декабря 2010

чета сегодня скайп не работает :( как с Папулькой разговаривть теперь :(ы
        мы проснулись в 10,00 :) позавтракали овсянной кашей :) я туда еще банан крошу :) или грушу, когда банана нет :)
        Марья, это перед ГАИ, как только все строения заканчиваются так сразу эти участки начинаются, раньше это были сельхозугодия СХПК "Хатасский" у них там пастбища были, кажесть :) щаз эту землю распродают :) вы если хотите спешите звонить :)ну...я так думаю что надо так :)
        на обед у нас вчерашний свекольник :) щаз будем с Дочей убираться :) наверное, начну гнералить :) мальенькой комнатой займусь :) везде пыль вытру и полы под всякой мебелью помою :) в эти выходные будем уже урашаться :) платье Доче еще не начала шить, т.к. не закупила ткань еще и ниток :( надо бы уже начать, а то ничо не успею :( будет печаль :) еще чера подумываю сшить себе вечернюю блузку :) но не знаю хватит ли на нее у меня времени :) ну... и еслилень не настигнет, опять :):):)

0
        • Сисиль
          23 декабря 2010

Приветы))

Нам вроде лучше,ну или по крайне1 мере не хуже (ттт),сопли только,темпера нет,лечимся пока только гриппфероном.

Я уже начала убираться в шкафах,типо новогодней генералки))) А так новостей особых нет,Виталя уже кучу букв выучил с бабой и дедой)))А еще же седня Виталю сама утром относила к ним,муж на работе был,а так он обычно относит.Ну так вот я оказывается валенки забыла ему надеть))так торопилась))А вечером пришла за ним,начали одеваться,все обыскали,нет их))пошла обратно домой думала зимнии сапоги принесу,а они пока поищут куда их задевали,а они то оказывается в шкафчике лежат преспокойненько))Вот такая я мамаша,в одних колготках на босу ногу ребенка в 50 градусов таскаю,еще жалуюсь что заболел0))

Муж на тренировке,дождусь его и спать пойду,чет не высыпаюсь ни фига

0
          • Марьюшка-Мария
            23 декабря 2010

Сисиль рада, что вы поправляетесь :) так держать! :)

У моей мамы в д/с проводится утренник не для детей которые ходят в садик, мы собираемся туда в следующую среду утром. Там елка большая, детки разного возраста будут, а если заплатишь, так снеговик подарок подарит ребенку :) жду с нетерпением :) так хочется посмотреть как себя Ромка вести будет в другой обствновке :) кстати стишок готов, завтра выложу на ваше обсуждение :) сегодня сына уснул раньше 12ч, так, что и я спать пошла, приятных снов сем :)

0
            • небесная
              23 декабря 2010

марьюшка завтра пораньше выложи плиз)

мы седни печень крутили на мясорубке,готовили шарики печени замороженные к новому году.заодно чуть его поели.дочка вообще только так лопает сырую печень:) жеребячья:)прям просит и просит.но в конце конечно картина была странная,маленькая девочка лицо и руки обмазаны:)
              дочка любит в куклы играть.ложит их спать, укрывает одеялом, кормит грудью:) заставляет нас всех шепотом разговаривать дабы не мешать их спокойному сну:)

0
Обратная связь