~~Апрельские мамы (Том 33 Ноябрь2)~~
Абунда  -    1616
~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~

НАШ ГИМН!!!

Вот и пришел долгожданный апрель,
В воздухе веет весной и теплом,
Закончилась стужа и злая метель
Что все время стремилась в наш дом.
Апрель, наш любимый апрель...
Запах подснежников, весенних цветов,
Раскрасила красками как акварель
И землю, и небо и запах лугов.
Наши малютки родились все в апреле
И месяц весенний для нас стал как родной
Все в разные дни, и в разное время
И связаны вместе апрельской весной!
В прошлом году мы мамами стали
Нам многое надо о детях узнать
Но самое главное - свою любовь им отдали
И носим мы гордое звание - МАТЬ!!!

~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~
Ответов 96
  • Абунда
    15 ноября 2010

ну вот новый том :)

УРА :) я сделала оладушки, почти, как у мамы :) такие же пухлые :) окаться надо было в три раза больше добавлять муки :):):):)
    поужинавши мы, в троем, поехали в магазин Елисей :) купили малость продуктов и домой :) еще немного прогулялись :)
    щаз буду пришивать пуговку на куртку Любимого :) потом сделаю лекала для корзинки Доче :)

0
  • Nebesnaya
    15 ноября 2010

))

ура новый том :)

у нас особо новостей нет.

муж говорит дочка стала без слез оставаться в садике. спокойно переодевается и бежит в группу :)

седни один мальчик одну девочку стукнул пистолетом игрушечным в глаз а там синяк( еще есть один кусающий мальчик в группе.. прям опасно :) но без этого никак ))

у дочи пузо такое большое стало видимо хорошо кушает там:) титьки то рядом нет поэтому аппетит улучшился вдвое :)

0
    • Nebesnaya
      15 ноября 2010

))

девочки окаця в айсберге в рабочие дни игровая бесплатно. правда шоле?
      хочу туда дочку сводить :)

0
  • Сисиль
    15 ноября 2010

Приветы)

Я так и болею,еще гной на гландах появился((у мужа сопли,вообщем Виталю оставили у бабушки ночевать,так непривычно,седня весь день провалялась,фильмы смотрю..Все таки болеть это тааак плохо,не болейте девочки!!!

Абунда чет заактивничала в последнее время,малаца)))))

0
    • Nebesnaya
      16 ноября 2010

оо

гной значит ангина
      чем лечишься?
      горло полоскаешь?

Абунду ага не узнать :)) муж наверное весь радованный))

0
      • Сисиль
        16 ноября 2010

пью антибиотик,полоскаю сода+соль и ромашка,

таблетки сосательные от боли в горле и еще на ночь терафлю выпила,а то температура поднимается((

0
        • Марьюшка-Мария
          16 ноября 2010

Доброе утро! Сисиль выздоравливай!

У меня мама тоже заболела :( как теперь сидеть будет с сыной незнаю даже. Красота сегодня никуда не надо, повалялась в постели хоть немного :) Сисиль давно хотела спросить почему Виталька мерзнет в сапожках? Мы ведь тоже гуляем в них и нормуль. У нас все на работу ушли, пока я дома сегодня :) у нас Ромка что то так заметно подрос, или после сессии так кажется мне :) супчик вот варю. Вчера мама ему приготовила суп жирный, так его 3 раза вырвало после этого :( во время сна прям :( столько вчера белья постирала из-за этого ужас просто. Но сегодня нормально слава богу.

0
  • Абунда
    16 ноября 2010

Всем добренького утречка :)

ой, Марьюшка, как ужасно то :( а что за суп сварили?
    Сисиль, выздоравливай поскорей, а полоскание взрослым можно делать календулой вместо ромашки.
    ага, активничаю :) борюсь со своей ленью потихонечку :) а Любимый мой всегда радованный, что у него такая жена хорошая :):):):)
    я жи вчера суп так и не сварила :) докушали рассольник позовчерашний :) а Муж кушал оладушки, хотела пельмени сварить, но он отказался :)
    еще я не успела лекало сделать :) когда Доча уснет сделаю, потом нужно будет ткани накупит, вот только платье для Лизы не придумала какое шить :( вообще чета фантазия пропала :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)
    Сисиль, пожалуйста глянь в личку :)

0
    • Сисиль
      16 ноября 2010

Приветы!

Мне вроде получше,голова хоть не как в тумане и температуры нет))даже хочу полы помыть))

Марьюшка незнаю почему мерзнут у нас ножки,не давят нигде,мех в них такой хороший,но когда минут 30-40 ходит,потом пальцы у него холодные((

Марьюшка хорошо дома, да?!))Я вот думаю выйду на работу и днем не смогу ни полежать,ни взремнуть,ни фильм посмотреть))

0
      • Светулька
        16 ноября 2010

првет девочки

ох, устала же я сегодня.
        ходила в поликлинику, с Максом пришлось идти, туда на такси поехали, там его отвела к коллеге в гости, сама в очереди сидела к гинекологу. Поехали обратно на автобусе, а он взял и за 2 остановки уснул! это капец! еле донесла до дома, вообще неподъемный в одежде, еще и как сосиска болтается )))) до сих пор руки трясутся.

в общем продолжаю я лечение, мужа тоже надо полечить, надеюсь вылечусь и больше ЭТО не повториться ))))

Абунда, ага на себя не похожа ))))) так держать )

Сисиль хорошо что уже лучше! ты главное в маске ходи пока совсем не выздоровеешь.

Марьюшка, ничего себе от супа рвало. Ты уверена? ты наверное совсем нежирный супчик варишь? еще небось до сих пор отдельно? )

к Лялику не стала заходить, у них же сон-час в этовремя, да и некогда уже было.

еще у меня вроде разрулилось в работой-учебой. Свекр уходит в отгулы с 1 декабря, будет сидеть с Максом, я буду ездить на учебу пару раз в неделю, а после НГ выйду на работу, Макса уже в сад отдадим, из сада дед будет забирать и сидеть пока я не приду с работы, а потм еще бабушка пойдет в отпуск. Короче спаисбо родителям мужа ) свекровь вчера уже мне сказала, ты уж не бросай аспирантуру, понимает мое настроение )

0
        • Сисиль
          16 ноября 2010

Привет!Бедняжка,Макс видимо утомился)))а домой пришел проснулся или дальше спал?

Да хорошо когда есть кто поможет с ребенком,к тому же надежные люди))без родителей сложно бы было)

0
          • Светулька
            16 ноября 2010

ага, утомился, хорошо хоть без капризов обошлось )

какое там проснулся, даже не подумал ) спит до сих пор ) у него же сон час максимум в 2 начинается. А тут прилично подзадержались.

ага, хорошо )

0
            • Марьюшка-Мария
              16 ноября 2010

Сисиль дома просто красотища :) завтра на учебу после обеда ехать.

Светулька точно от супа, из курицы сварила мама жирный очень получился :( я то но до сих пор варю отдельно, т.к. для нас редко готовлю супы. Счас гранат завариваем, дадим, а то понос что то вдруг у нас сегодня :( поспали сегодня с сыной просто отлично 4ч аж! Вообще прогресс, давно так сладко не спала :) счас ужинать и мыться :)

0
              • Сисиль
                16 ноября 2010

а мне казалось из курицы наоборот не жирный суп получается))ну или это наверно смотря сколько воды добавить)))

А я часто варю супы,очень удобно,на два дня хватает)))))

0
              • Светулька
                16 ноября 2010

Марьюшка если понос и рвота

похоже на ротавирус. Давайте пить больше, если что врача вызывайте!
                а суп жирный если с окорочка варить ( я в таком случае весь жир практически снимаю.

0
  • Nebesnaya
    16 ноября 2010

Всем тривееет!! :))

У нас в саду нескоко деточек заболели гриппом, в группе всего 9 детей сейчас. Так что решили проводить профилактику.

Сегодня сама отвозила дочу в сад, она капризничала, окаця при мне плачет а при папе нет. Избаловала что ли я :) Днем спит нормально грят, я аж удивляюсь думала неделю как минимум будет капризничать а тут со второго раза получилось :) Даже говорят одеялом укрывается :)

Дома в обед так тихо было без дочки, я аж уснула и до вечера спала :) Жесть :) Так отдохнула зато :)

Светулька жееесть :) сколько Макс весит уже??) Здорово что бабушка с дедушкой посидят с сыном :) Завидую те))

Марьюшка до сих пор отдельно варишь? А у вас еда нездоровая да?:) Я стараюсь дома готовить здоровую пищу поэтому дочка с малых лет с общего стола кушает. А сало ест тока так тоже думала вырвет а нет, наоборот просит и просит приходится обманывать что сало закончилось :)

0
    • Светулька
      16 ноября 2010

Ооо грипп, жесть ( берегите Айаарушку ))))

весит то вроде немного, где-то 12,5 кг, ну + одежда, и невозможность опустить его если устала (

Айаара молодец! я сегодня переживала как я сына на час с подругой оставлю, но он на удивление не плакал, но он ее раньше видел уже )

0
      • Сисиль
        16 ноября 2010

Мы тож как-то взвешивались на той неделе

12,4 были.Щас уже как-то на вес внимания не обращаешь,этио первые месяцы все думаешь сколько набрал и все такое)))

0
    • Сисиль
      16 ноября 2010

Небесная а ты на работу не ходишь чтоль?

я тоже стараюсь более-менее здоровую пищу готовить,за исключение салатов с майонезом(эт я про свой Оливье вспомнила на той неделе)))а так редко когда не даю что-то Витале с общего стола.Вафли жже делала,сахара поменьше положила,но виталя их не стал есть,только все искрошил по столу своему и собрал потом в посудку правда)))А еще так любит воду из одного стакана в другой наливать,а когда надоест все выливает и тряпкой вытирает,очень долго его это может занять)))

0
  • Абунда
    17 ноября 2010

Всем большой привет :)

мы сегодня проснулись в 9,40 :) так долго мы давно не спали :) уснула вчера в 23,30 :)
    у меня сегодня платы по делам пройтись, за квартиру заплачу и в пенсионку схожу :) мы же СНИЛС Лизин еще не получили :)
    Небесная, а дома Айаарочка у тебя под одеялом спит? вообще у кого дети так спят? моя вылазит из под него и ложиться поперек и плачет иза того что ей не удобно :)

0
    • Сисиль
      17 ноября 2010

Приветы))

У меня Виталя только просит его укрыть одеялом,а потом сбрасывает и оно под ним где-то валяется или ноги на него закидывает))короче под одеялом никогда не спит((
      Мы наконец-то подключили плиту,так теперь оказываетс для нее специальную посуду надо!ппц,вот муж пошел смотреть в магазине какую надо((хотя думаю все же попробовать свою старую,вроде дно ровное))

0
  • Абунда
    17 ноября 2010

вах, а чейто никого нет?

тока мы с тобой, Сисиль :)
    а моя то вылазит, не выпинывает, из под одеяла :) и поперек ложиться :) и потом плачет :)
    а какая у тебя была посуда? у меня и плоскодонки есть и эмалированные тоже :) даже не знала, что для этой плиты нужны специальные кастрюли :)
    сегодня сходила заплатила за квартиру :) окаться накопилось много :) с июля не плачено было :) и вот результат :) 17 тыс :)
    еще сходила купила на корзину ткань, но надо еще докупить малость, а то задуманное не получится :)
    блин, пошла жи в пенсионку за СНИЛСом, а Лизино свид-во о рождении забыла :(

0
    • Сисиль
      17 ноября 2010

у меня незнаю даже как называется посуда,но она подошла,седня

морс сварила и все хорошо))просто говорят нужно супер плоское дно,у мну как раз такое)))
      Абунда у тебя супер корзинка наверно будет))А эти прутья железные будешь туда вставлять?

На улице такая теплота,немного прогулялись,Виталя в 22-30 уснул.
      Завтра у мамы ДР,купили (точнее муж купил))) ей столовые приборы как она и хотела)

Я выздоровела,только все равно еще в маске через раз хожу,чтоб уж наверняка сына не заразить))

Кстати и правда где все???

0
      • Абунда
        18 ноября 2010

Добренького утречка :)

нооооо, куды все то подевались? :(
        корзина, надеюсь, что будет супер :) ага, хочу прутья от старой корзины вставить :) ночью проснулась и не могла уснуть долго, думала как там сшить правильно, и додумала, что нужна новая машинка :) а то эта не выполняет нужные мне функции :(но потом посмотрим :)
        блин, сегодня дожны были шкаф привезти, а у них машина сломалась и только звтра привезут :( вот жыадные :)
        Сисиль, давай уже совсем выздоравливай :)
        а у меня вчера опять давление :( попила кофе и вроде лучше стало :) но голова все равно болела :/
        Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счачтья , любви и всего-всего :)

0
        • Сисиль
          18 ноября 2010

Приветы!

Я уже точно выздоровела)))

на улице неприлично тепло,ходили гулять и даже не замерзли)))Сварила суп-харчо первый раз,вроде нормуль,Виталя поел.Дом сон-час (муж и Виталя спят)))

Абунда у тебя давление небось из-за теплоты и снегопада))

0
          • Абунда
            18 ноября 2010

ага, аномальная тем-ра по всему миру же наблюдается :)

сегодня было -5 :) да, возможно у меня давление иза этого :( хотя сегодня нормально себя чую :)
            мы на дневном спали всего полтора часа :) я тоже харчо сварила :) только еще замороженных овощей добавила :) щаз сижу над корзиной работаю :) раскроила некоторые детали, надо еще малость лоскутков надыбать по цвету и все сшить :) надеюсь без новой машинки обойдусь :) а то не хочется щаз тратиться на нее :) мне всего то нужен зиг-заг :)
            Сисиль, с выздоровление тебя :) и с именниницей :) долгих лет ей жизни и крепкого здоровья :)
            куда все то подевались? может отключили за не уплату?

0
            • Сисиль
              18 ноября 2010

нно видимо никто не хочет с нами общаться)))

Мы сходили к бабушке,поздравили,покушали)))Прогуляли потом вокруг дома,на качели покачались и сидим смотрим "Пусть говорят"

Опять хотим лечь пораньше,в 22-30.Заказала в СЗ вешички кое-какие и игрушки)))

0
              • Nebesnaya
                18 ноября 2010

приветы

у меня совсем времени нет
                утром работаю
                прихожу ужин готовлю
                стираю глажу убираюсь посуду мою
                смотрю уже время спать
                с ног валюсь и сразу засыпаю:)
                на инет чет времени совсем нет

днем с телефона сижу читаю ответить времени не бывает :)

0
                • Сисиль
                  18 ноября 2010

дааа скоро меня такое же ждет(((

Виталя уснул,я тут думаю какой-бы фильм посмотреть)

0
  • Марьюшка-Мария
    19 ноября 2010

Привет девочки! У меня выходные до понедельника :)

На следующей неделе 1 зачет, а через неделю второй :) у нас все по старому, все на работе, мы с сыной вдвоем сидим, убрались вот сутра, суп сварили. Вчера гулять ходили, может и сегодня пойдем. Светулька у меня тоже спина болит, я на апликаторе полежу гораздо легче становится, еще муж массаж делает постоянно, "ломает" меня :)

0
  • Светулька
    19 ноября 2010

девочки привет)

сына спит еще ) я сижу кофе пью, кашу овсяную варю.
    зеркало не работает (
    сегодня кажется опять отличная погода )))) такая зима в Томске почти все время, там может месяц морозы стоят и все ) сейчас там даже снег еще не лежит толком.
    собираюсь сегодня делать оладушки на кефире, на ужин говядину с шампиньонами в сметане потушу ) вкусшяшка будет )))) мммм...
    спина опять блеть стала ( вообще н знаю как спать чтоб не болела (
    еще зуб побаливает ( надо записаться к стоматологу, но когда я к нему попаду неизвестно ( с моими вечно работающими родными (

0
  • Абунда
    19 ноября 2010

мы проснулись сегодня в 9,20 :) позватракали рисовой кашей, я ее забыла посолить :) и Лиза иза этого отказывалась ее кушать :) потом только догадалась, что забыла посолить :) все скушала после солки :)
    наконец все появились :) как там ССардана? как ее Арианчик?
    ой, на улице вообще ненормальная погода :) -4 всего :) а мне так трудно со своей выходить, так тяжко :( но наверно нужно погулять, а то холода настанут и не будем выходить до весны :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Сисиль
      19 ноября 2010

Приветы))

А мы хоть и стали рано ложиться,просыпаемся все равно в 10-20,это Виталя, а я так еще бы спала и спала))у мну какая-то бессонница опять((до 3-х часов не могла уснуть,хотя в час уже лежала в кровати без света)

У нас седня кукурузовая кашка,я вообще редко солю))правда мы наоборот с вареньем едим или пюре)))Суп вчера сварила,так что седня ничего не готовлю)

0
      • ССардана
        19 ноября 2010

Девочкии всем привеет))

мы живи и здоровы, но немного сильно сказано что здоровы, Ариан немного кашляет, а у мя горло болит. а так все по старому я на работе, он с бабушкой дома. вчера мой маленький упал прямо со стула на пол(кафель) (((( и у него такая шишка(( надеюсь ниче такого серьезного.
        вчера я с подружками встретиласЬ)
        Ариан сегодня идет на свадьбу)) с бабушкой и дедушкой) я его потом после работы должна забрать.
        с бабушкой они туда сюда ездят почти каждый день, то хлеба купить, то за воду оплатить и.т.д.))
        что еще рассказать то)
        я ему заказала костюм санты на новый год)) будет маленьким сантой) если на этот год не оденет то надеюсь в след году оденем)) на вырос заказала.
        сисиль ты что заказала?)) когда платить то будем?
        больше особо новостей нет. также по ночам сосем титьку. утром рано просыпается (8-8:30)вечером в 9-10 уже ложимся.
        самый наш успех - Ариан стал игрушки по местам ложить)))

0
        • Марьюшка-Мария
          19 ноября 2010

Девочки я придумала кем Ромка будет на НГ :)

В прошлом году львенком был, нынче будет моряком :) костюм есть, осталось фуражку придумать :) ССардана выздоравливайте! У меня Ромка давно складывает игрушки по местам :) ну все мы спать пошли :)

0
          • Светулька
            19 ноября 2010

мы пообедали, вернее я ещ доедаю за компом )

погуляли, папу встретли на обед, вместе пришли домой. На улице не очень то и тепло, ветер прохладный, но все-равно нормально для прогулок. Абунда, я тоже ленюсь каждый день гулять, но через силу себя заставляю, надо дышать воздухом, пока есть возможность. Максим за каждой машиной гоняется на улице, думает что сейчас поедем )

Девочки какими ложками кушают у вас детки? мы едим суп большой ложкой, а кашу маленькой. Вот в Туйааре присмотрела набор детский, вилка, ложка большая и маленькая, нож, стоит 550 р. Думаю стоит ли покупать или нет. Папа говорит что не стоит, т.к. типа в саду все-равно дают обычнфые ложки, пусть учится такими кушать. А у меня в детстве были свои маленькие ложки, как десертные, я их очень любила и никому не давала )))))

Ариан такой путешественник ) похоже непоседа еще тот ) пусть ваши шишки быстрее проходят )
            я вот не стала что-то заказывать костюм, может сами сошьем, где бы выкройку взять, и вобще еще не решила кем будет сына ) хочу лунтика ) а бабушка говорит пусть будет зайчиком )))))

0
            • Светулька
              19 ноября 2010

девочки где все? (

меня сегодня любимый не отпустил гулять опять ( т.к. у него голова болит, не обидно, но грустно, что так совпало. Но семья дороже чем гулянье )

я тут нашла на смайлексе мульты СССР, много, скачивается )))) будем вместе с сыном смотреть )

0
  • Абунда
    19 ноября 2010

наконец все появились :)

ССардана, Арианчик уже ходит на свадьбы :):):) глядишь и сам скоро жениться будет:)
    Светулька, мы кушали, до недавнего времени, пластмассовыми ложками и одной вилочкой :) щаз уже кушаем маленькой чайной ложкой, но я тоже хочу ей металлические маленькие купить, наверное завтра, тогда в Туйару сходим :)
    к нам, наконец таки, приехал шкаф :):):) мы его три часа с Любимым собирали :) а Доча в это время сидела в своей кроватке :) малость капризничала и специально два раза пописяла на нее :) и еще обманными путями (просилась на горшок) привлекала к себе внимание :) я ей в кроватку ставила его, а она его выкидывала :)
    завтра уже вещички туда положу, щаз уже сил нет :) хотца побыстрей спать лечь :)
    завтра мы идем на Гарри Поттера :)
    Всем оличных выходных :) хорошего настроения :) успехов во всем :) не болейте :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Сисиль
    19 ноября 2010

Приветы)

Виталя спит,я ногти накрасила и сижу,сушу))

Ариан гуляка))Пусть выздоравливает!
    ССардана я заказала костюм жирафа,незнаю на НГ или нет,просто чет так захотелось маленьким и смешным чтоб Виталя побыл,еще заказала типо спортивного костюма,светящуюся черепашку,ростомер,хомячков с набором,напульсники...вроде все)))Незнаю я наверно на карточку деньги ей закину,а то на Мерзлотке ее как искать то)))машину мы заморозили((

Светулька я тоже эти мульты качала,но потом комп сгорел и они исчезли,а они так много весят.Куда хотела гулять пойти??Я на Гарри Поттера так и не пошла((когда кстати будем встречаться????

Мы кушаем обычными приборами,бульон большой ложкой,все остальное маленькой и вилкой,тоже думаю надо ему отдельные приборы,чтоб вилка была поменьше и ложку десертную,а то неудобно как-то.Значит идем в Туйаару,надеюсь всем хватит)))шутко,а то Светулька уже наверно собралась быстренько с утра бежать,ей там близко)))

На НГ Виталя или будет жирафом или может вообще никем,чет пока не думала. Была бы выкройка у меня мама хорошо шьет,только где ее взять?

Решила пересмотреть Гарри Поттера последние две-три серии,а то уже забыла что там к чему,щас пойду скачаю))Еще Овсянки скачала,говорили же хороший российский филь,кто-нить смотрел?

Как Лиза вообще еще сидела в своей кроватке?!))Мой бы ни за что не согласился))крику было бы пока не пустили его в гущу событий))))Абунда с шкафом!))

Виталя знает конкретно 8 букв,на следующей неделе решили добавить К-каша или кровать,думаю пока)))

0
    • Сисиль
      20 ноября 2010

нуу девочки вы где???

0
      • Светулька
        20 ноября 2010

ой, я думала что написала )

а оказ-ся начала писать сообщение и не закончила, забыла про него.
        вчера я хотела в бильярд сходить поиграть ) не особо умею, но нам все-равно нравиться ))))
        ага, мульты много весят, но я там выборочно, где-то 11 Гб получилось.
        сегодня наш папа на юбилее гуляет, еще нет его.
        я наконец-то разморозила холодильник, ыыыыы, ненавижу это делать...скорей бы переехать и купить новый )
        я себе сегодня подключила ночной безлимит, вдоволь посижу в нете, пока сон меня не сморит ) надеюсь милый не забудет шоколадку купить мне ))))) не могу, мне нужен допинг )))))

0
        • Сисиль
          21 ноября 2010

тоже же хотела шоколадку,но муж уже пришел и не позвонил что идет домой,а

я ему хотела заказать,эх..прям так хочется шоколада))а у меня из сладкого только варенье.не хочу(((

Блин у меня опять темпер поднялся,выпила терафлю,хотела "одноклассники" с мужем посмотреть,комедию,но у мужа футбол идет((променял))

А сколько стоит ночной безлимит?Его только на ночь подключать можно или навсегда?

Была в планах еще седня погулять с подружками,но болею(((

0
          • Светулька
            21 ноября 2010

Ты уж полечись хорошо, чтоб все прошло

А то эта ангина нехорошая штука:-( безлимит на одну ночь стоит 99 р. Иногда подключаю. А мне мой принес шоколад, хотя смс не читал:-) на конкурсах выиграл:-) и кусок торта:-) вкусный был:-) я съела и спать пошла:-) а из-за компа меня выгнали:-( я только там про воспитание начала читать. Что-то с сыном сложно стало, ему скучно, а я не всегда могу-хочу с ним играть, тогда караул начинается, кричит, меня тащит за собой со всех сил. Сходишь с ним куда ему надо, а он не отстает:-) и все в этом духе:-) короче весело нам:-) и вообще не слушается меня, только мужа, даже кушать сам у меня отказывается, а для папы пожалуйста:-)

0
            • Сисиль
              21 ноября 2010

нно у нас Виталя тоже как командир,все показывает

папа ляг сюда,мама сюда,давай мяч пинать,машинку кати и т.д. если с ним не можешь-хочешь))играть то все капец,истерика.Надо будет еще одного видимо родить,чтоб им веселее было)))Он у нас вообще прямо даже полежать не дает,только муж ложиться,он его стаскивает,типо сядь на пол,я буду прыгать на тебя)))или стой на воротах (в дверях) я пинать буду))все-все жестами показывает,а говорит только первые слоги в словах почему-то))сам конечно тоже играет,но если уж собирется пристать,то все не отстанет))Один он почему то играет когда вдвоем с ним сидим.

Я посмотрела "Овсянки",пошла спать))горло болит((

0
              • Сисиль
                21 ноября 2010

ну вообще все пропали,как ни зайду никто не пишет((((

0
  • Абунда
    22 ноября 2010

а вот и мы :)

Добрый ночер :)
    мы вчера ходили на Гарри Поттера :) так сильно сокращено, но должна еще быть и вторая часть :) там будет вся развязка :) фильм отличный :)
    сегодня с утра поехали по магазинам, в Туйаару не дошли :( зато все для корзины купила :) завтра начну конкретно шить :)
    сюда заходить не могла т.к. Любимый жи рабтает, вот щаз пошел усыплять Дочу, а я сюда :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :) и с новой неделей :) пусть побыстрей начнутся следущие выходные :)

0
  • Светулька
    22 ноября 2010

девочки привет

я вся нерва уже (((((( ща блин плакать буду, Макс вообще есть не хочет ( убегает и все тут. Встали в 9, в 10 кашу сварила, и вот до сих пор не можем поесть ( уже и уговорами, и тайм-аут применяла к нему, все безполезно ((((( прибегает, на руки залазит, обнимает, а кушать все-равно не хочет ( может мне от него отстать с этой едой? сам наестся когда захочет? я уже не знаю что делать, меня эти кормежки с ума сводят. Муж говорит пусть сам ест когда захочет, а не могу так, это же ребенок, он растет и развивается, ему питание нужно.
    короче вот такое настроение с утра паршивое ( сына и сам капризничает, от того что голодный, а сам не ест все-равно...вот такой замкнутый круг

0
  • Абунда
    22 ноября 2010

Всем огромный привет :)

Светулька, конечно ты не заставляей его кушать, не хочет не надо, потом покушает :) сама себе проблемы создаешь :)
    мы сегодня проснулись в 11,20 :) или может она проснулась и лежала долго-долго :) а я тоже лежала ее ждала :) потом когда встали подумала, что нужно было пораньше встать :) все равно ее ждала лежала :) хотя, наверняка, это у меня была лень :)
    щаз пойдем завтракать, сварила овсянную кашу :) потом будем варить свекольник и убираться :)

0
  • Сисиль
    22 ноября 2010

Приветы))

Мы седня тоже тока в 11-20 встали,даже кашу не стала варить,сразу супом с цветной капустой накормила,а потом мы с мужем сели кушать и он еще курицу с макаронами поел))Светулька ты его насильно не корми,ему может каша показалась невкусной))или еще что,потому как с утра обычно аппетит должен быть))у меня тоже иногда очень хорошо ест,иногда видимо себе аппетит чем-нибудь неребьет и не хочет,я тогда не заставляю,себе дороже выходит)))швыряться начинает едой или проливать))Может он у тебя сок с утра пьет?

Сходила в сберкассу оплатила свой заказ,так хорошо когда муж дома,можно спокойно сходить куда-нить))но у него эта последняя неделя((

0
    • Светулька
      22 ноября 2010

девочки

так в том и дело что почти каждое кормление у нас так( не может же он всегда не хотеть кушать? или не хочет ?)
      сок не пьет перед едой, печеньки не даю таскать тоже, сегодня дала аскорбинку. В обед кефир попил, суп поел, опять под мультик ( но начал так кушать.
      Я вчера кефир поставила из эвиталии наконец-то, такой вкусненький получился ) мне нра ) и сыну тоже )
      вот на полдник хочу ему банан с кефиром перемешать, надеюсь будет пить )
      еще с отпускными своими еле как разобралась, и в итоге все-равно не так как я думала они решили посчитать ( так и сказали МЫ БУДЕМ ТАК СЧИТАТЬ. Пипец... хорошо правда что уже не голый оклад, а северные и надбавки тоже считают. И на том спасибо...не хочу с ними дальше разбириться, надоело. Вообще не люблю отношения выяснять с людьми.

0
      • Сисиль
        22 ноября 2010

Может вам витамины пить?Вчера купила Пиковит,там как раз написано для улучшения аппетита надо пить))

Эта бухгалтерия ппц,чтоб им что-то доказать надо все супер как знать и спорить,а я не люблю,они незнаю даже как мне посчитали,может и непрвильно,но сумма мне показалась нормальной и я успокоилась))
        У меня Виталя уснул в обнимку с колготками,хотела их надеть ему перед сном,а он сам и все!в итоге натянул одну ногу и еле как уговорила его после того как поспишь продолжить,вот он щас проснулся и сразу принялся за дело,так сосредоточенно губки сложил,смешной)))

0
        • Светулька
          22 ноября 2010

мы пьем пиковит, но правда через раз, еще аскорбинку кушаем

тоже вроде для аппетита хорошо. Апппетит вроде есть, но бегать за ним приходится, или под мультики, причем те, кот ему нравятся ) в общем капризуля растет ) уже хочу метод сказкотерапии применять ) может к НГ куплю комплект антикапризин ) может че поймет )
          нно, не говори эта бухгалтерия ... я до сих пор не могу успокоится, посмотрю сколько они мне накинут денег, зкб уже к ним ходить-звонить по этому поводу.
          Виталя смешной такой ) сам уже одевается? мой только шорты пытаетс яодеть сам иногда, и то если скажешь чтоб девал, и вообще как надо одеваться, то сразу убегает и смеется )))) короче по-тихой изводит мамку, на прочность проверяет ) тихий ангелочек только когда спит, а так шума от него полно ) еше спит кстати ) и опять описался ( крепко спит, даже не просыпается, почти каждый стал писать когда спит днем, про ночь я вообще молчу...
          у нас новое увлечение, учимся пазлы складывать ) я давно покупала, они с 2-х лет, большие такие, вот теперь они ему понравились )
          вчера у бабушки с дудушкой из пластилина лепили, столько у радости у ребенка от 16 рублей ))))) и пластлин классный такой, не липнет никуда, ни то что раньше ) и ирсовать обожает просто, только видит если бумага лежит на видном месте, срезу карандаши просит ) страдает при этом мебель, пол и азбука настенная ))))

0
          • _ЛялиК^^
            22 ноября 2010

Приветы!

я выписалась в пятницу,сюда заходила почитать, а писать не получаецо.дел много накопилось и еще доча у нас снова заболела:( высокая темпа,сильный кашель(аж до рвоты),соплюшки,аппетита нет:( седня врача на дом вызывали.в это время я сидела в очереди к гинекологу в 1поликл,аж 3,5ч там просидела!жесть.
            эх,навено опять бессонная ночка предстоит,до этого в 5ч утра норм уснули,доча не могла уснуть из-за кашля:(
            с завтрашнего дня муж выходит на работу.
            ну все,пошла к доче...

0
          • Сисиль
            22 ноября 2010

Мне вот тока подарили этот антикапризин ,но еще толком не читала,там сказки всякие и надо вставлять

имена ребенка вроде))Написано от 33 капризов))надо заняться,а то у нас тоже Виталя капризный,чуть что не по его истерика(((Под телевизор вообще хорошо ест,для нас это крайняя мера)))
            Виталя сам не одевается,только пытается))иногда получается,иногда нет,одевает хорошо только то что ниже пояса,футболки и прочее не пробует даже почему-то,только шапку еще одевает,но всяко-разно)))Светулька а вы без памперсов спите чтоли?

мы тоже рисуем,в основном маму,накалякает там всякое,потом спрашиваю это что?он -мама)))У нас пока на бумаге рисует,на себе и один раз пол исчиркал))Пластелин даже не пробовали,чет боюсь что все уделает)))

Седня выкупила книжки про воспитание)Там одна книга про игры,разделена на 2 части-игры от 1 до 2-х и от 2-х до 3-х лет,для нашего возраста пальчиковые игры - моторику развивает,игры для физ.развития,на развитие внимания,обоняния,вкуса,развивающие речь,короче толком не читала,но мне показалась очень хорошей)))потому как я не знаю во что можно играть нам,а тут конкретно примеры))

Лялик жесть про очередь к гинекологу,раньше то тоже сидела бывало,но не 3,5 часа и тогда то дома никто не ждал)А у дочи что?ОРВИ?Лечитесь!

0
            • Светулька
              23 ноября 2010

не Сисиль ты что, в памперсах )

мы как отопление дали, спали какое-то время без них, в при нципе нормально, но мне лень стало вставать высаживать, поэтому обратно одели, если бы тогда не разленилась, возможно уже без них спали.
              потом про антикапризин расскажешь ) да, похоже хорошая книжка ) у меня немного есть про игры, но я ими не занимаюсь, да и не интересно Максу как-то это (
              Лялик с выпиской! пусть доча выздоравливает у вас. Это она не выздоровела с прошлого раза, или по новой заболела уже? врач ничего не спрашивала у тебя про меня? )
              вот муж только пришел, покормлю и спат ьляжем, жесть ... завтра еще рано мне вставать, договорилась по скайпу с тетей поболтать из Америки )

0
  • Светулька
    23 ноября 2010

доброе утро всем )

я встала в 7.45 ) по скайпу болтала ) не наговорилась (
    вот кушаем кашу сидим ) спать хочу, в обед по-любому надо поспать ) иначе и не выдержу до вечера.
    на обед будет суп с фрикадельками ) вкусно и быстро, на ужин опять наверное котлеты с макаронами как вчреа ( лень что-то по-серьезнее готовить ) да и Макс хорошо котлеты кушает )
    на улку все, никто больше не ходит? кажется дубак там. Мне надо новую зимнюю шапку покупать, моя белая вся желтая стала, страшная такая, бях (
    пишите больше, а то скучно )

0
    • Светулька
      23 ноября 2010

ну вот, суп сварила уже

а вы все еще спите что-ль? ))))))
      сына ходит клянчит аскорбинку ) нравится она ему, мне тоже впрочем )

0
  • Сисиль
    23 ноября 2010

Приветы!!!

Мы встали в 10,покушали кашку из рисовых хлопьев)На обед варю всем куриный супчик))А на ужин гречку наверно без ничего))Сын моим кошельком сидит играется,"ден" (деньги) ищет там,а я их вытащила,а то он их мнет,а потом может и выкинуть,все бумажки какие видит в мусорку кидает))

На улице холод((Неохота выходить что-то,видимо пришла зимовка,вечером к бабушке собираемся,тогда и погуляем минут 5)))

Муж поехал в магазин за продуктами,а мы сидим вдвоем,тишина пока что,а то они вечно когда дома мяч пинают и галдят)))

Я уже в 7-45 даавно не вставала,с тех пор помоему как в больницу беременная ходила))больше пока надобности нет,зато ночью вообще долго не сплю((

0
  • Абунда
    23 ноября 2010

Лялик с выпиской тебя, масенькая твоя пусть выздоравливает поскорей и больше не болеет :)
    Светулька, а твоя тетя давно в Америке? где именно она там? и как ей там? нравится?
    моя не умеет одеваться, даже не пытается :) только шапку одевает, а на комбинезон-штаны ногу просовывает одну и так ходит, волочит по полу и шарф под подбородок прижмет и так хочет уже выходить на улицу :) типа оделась уже :) а трусики и колготки даже не пытается одевать :( это у нас Айаарочка такая младчина, все уже умеет :)
    у нас с утра не было света :( мы даже не завтракали, вот недавно появился, я сварила кашу, а Доча уже не хочет ее кушать :) до этого фруктами, печенюжками и колбаской закусили :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      23 ноября 2010

спасибо,девочки:)

Сисиль,я мужа спрашивала какой диагноз поставила врач,но грит она ниче не сказала.
      седня ночью спали более-менее лучше.она ж температурит,поэтому без подгуза спим,в первую ночь в кроватку не пописала,а этой ночью провал.

Светулька,неа,ниче не спрашивала.ну она ж мну ненает,че будет спрашивать-то?а тя она хорошо знает,вот про мня и спросила.у одной девушки там подружка работает,так она с ней сидела в фойе и разговаривала,а Патроман подошла и эту подругу к себе позвала и тоже спросила про девушку.типа кто она тебе? родственница?итд. если честно,мне она не оч.понра.

Абунда,Лиза кушает колбасу?
      моя опять без аппетита,молоко токо выпила.а от пюре и печенюшки отказалась:(

а какую аскорбинку вы кушаете?желтые драже или как таблетки?

0
      • Светулька
        23 ноября 2010

Лялик, мы таблетки едим, они сладкие

а драже боюсь давать, вдруг подавится.
        Мне Патраман нравится только своим отношение, в профессиональном плане она не очень, т.к. слишком молода ) она кажется 84 г.р. )

Абунда, тетя уже 10 лет там ) живут они с мужем с Портленде, штат Орегон, конечно нравится ) мечтала раньше чтоб я туда переехала, сейчас поуспокоилась после рождения Макса ) я б там же жила наверное если б замуж не вышла ) ща у нее гостит моя двоюродная сестра, инглиш типа учит ) она замужем, муж в Томске ее ждет ) она только в марте домой приедет )

0
      • Абунда
        23 ноября 2010

ага, покушали колбаску :)

мы драже даем аскорбинку :) она ее, один раз, сосала до кислоты и так сморщилась, беднушка, но все равно съела до конца :)
        Светулька, а как они поехали туда? язык уже знали или там выучили?
        мы убрались дома :) везде вытерли пыль :) на обед будет вчерашний свекольник :)
        Доча все вытаскивает со шкафа и разбрасывает:) все наши носки и из своего комода вещи вытаскивает, дома щаз кавардак :)
        ой, вчера жи, иза того что мы утром поздно проснулись, на дневной толко в 20,00 уснули :( мы конечно не хотели чтобы она спала, но не сумели, хотябы, до девяти продержать :) через час она проснулась, мы ее насильно уже не засыпали :) хотя она очень капризничала :) потом мы ее покупали и у нее сон как рукой сняло :) и в одиннадцать она уснула :)
        на улице уже дубак :) дома тоже похолодало :( блин, на кухни так дует по ногам, а Доча же как раз ростом то по туда :( боюсь как бы не заболела :( дурацкая квартира :(ыыы

0
        • Светулька
          23 ноября 2010

у нас дома тоже немного похоладоло

вернее нормально стало, но мне уже не привычно что не так жарко )
          Абунда, тетя замужем за американцем ) познакомилась с ним в Питере, она там жила с молодости. Язык не очень знала, постепенно выучила. Правда до этого она была замужем, развелась с 1-м мужем и уехала в штаты ) просто очень уехать из России хотела.
          я спать пошла, надеюсь усну.

0
          • Абунда
            23 ноября 2010

понято все с вами :)

Доча уснула на дневной :) я пока что тут сижу и чай пью :) потом пойду почитаю, хотя так хочется спать :) этой ночью я чет плоховато спала :( во втором часу уснула и всю ночь просыпалась :(

0
            • _ЛялиК^^
              23 ноября 2010

ясно,можно и драже и таблетки:)

Светулька,я седня твой суп из брокколи сварила,вкусно получилось:)спасибо за рецепт:)доча на удивление хорошо кушала:)и суп и сухарики из батона:)
              щя пока она спит зайду вконтакты,давно там не сидела.почитаю письма,новости:)
              у нас дома так же душно,проветриваем каждый день по два раза.а так на полу вроде прохладно,дует с двери:(

0
              • Светулька
                23 ноября 2010

Лялик, да не за что ) суп и правда вкусный и легкий

я выспалась, так хорошо стало )))) сидим печеньки едим с кефиром ) ща буду ужин готовить.
                нам таджики построили конструкцию из гопсокартона не по размерам ( муж заставил их переделывать. Надеюсь они дров не наломают.

0
                • Абунда
                  23 ноября 2010

вам, что Равшан и Джамшут делают ремонт? :)

ага, они какосячить еще не раз смогут :) желаю вам, чтобы они хорошие были :)
                  мы чета маловасто поспали :) всего полтора часа :) и капризничает иза этого, то хочет кушать, то не хочет :) ее не поймешь :)
                  девочки, где можно купить подставку для елки?

0
  • Светулька
    23 ноября 2010

ага они самые )

уже несколько раз хотели от них отказаться, но вроде все нормально. Это работники знакомого мужа, надеюсь косяков не будет ) они вроде хорошо делабют ремонт, но все равно муж каждый день практически ходит их контролирует. 2 дня не был, вот и результат (

подставка может в домасе есть или в хозмаркете, или в забаве, или в свит-хоме. Короче где елки продаеют.

0
    • Сисиль
      23 ноября 2010

За ними главное следить постоянно,прям каждый шаг,тогда хорошо сделают)))

Виталя уже уснул,к свекрови ездили,муж с друзьями пошел встречаться,а мы поубирались.Кстати что с встречей то?все молчат))))
      У меня Виталя просто обожает сухарики,но я их почему то не делаю,поэтому у мамы их ест только))Светулька как кефир?легко делать?из обычного молока?

0
      • _ЛялиК^^
        24 ноября 2010

доброе утро!

седня встала чуть пораньше,хотя ночь была ужасная.доча почти всю ночь плакала,хныкала,много-много раз просыпалась:( папа наш утром проспал и даже не позавтракав уехал на такси.

ненаю када смогу на встречу,муж тока на работу вышел,может даже без выходных будет работать.а может в субботу будет выходной у него.

0
        • Сисиль
          24 ноября 2010

Привет!

А наш папа никогда не завтракает почему-то))А ты ему готовишь с утра или он сам?

Мы встали только в 11,вчера в 22-30 уснул и тока встал и кстати вчера ночью описался!!прямо на кровать,хорошо,что не много,это я его соком напоила и молоко еще сверху))Я в пол 3 ложилась,дай думаю посажу его на горшок,трогаю,а он мокрый,удивилась так,посадила так он еще пол горшка написал,я переодела,он даже не пошевелился,так сильно спать хотел видимо)))

Сварила ячневую кашку,остужается)На обед вчерашний суп)

0
  • Абунда
    24 ноября 2010

мы проснулись в 10,00 :) а встали в 11,00 :)
    Лялик, ужас, а что врач то говорит? что прописала, пьете? может другому врачу вам сходить, т.е вызвать? выздоравливайте!

0
    • Абунда
      24 ноября 2010

Доча не дает написать :)

мы на завтрак кушали овсянную кашу :) чета ячневая крупа у нас не очень, поэтому я не варю ее, надо будет другую купить :)
      я не спала до двух часов :) шила корзину :) только две стороны сшила :) еще две и соединить все :) это работы на дня три еще :)
      наш Папулька завтракает совсем мало, каконить фрукт или кусок колбаски скушает и все :)
      ой, я жи все время забываю написать, что мы в субботу наконец таки купили Дедушкин подарок :) он там весной подарил 5 тыс. на год нашей Крахотули :) взяли маленького золотого ангелочка :) весом 3,92 гр за 5096 руб :) такой хорошенький :) потом купим цепочку и будем носить :) я пробовала ей одеть на нитку :) носит, не пытается снять :) но мы всеже сняли, а то Папулька чета боиться, что Доча все равно его когданить снимет и проглотит :)

0
      • небесная
        24 ноября 2010

ой как мило ангилочик)

у нас тож золото подаренное есть
        цепочку подруги бабушки подарили
        кулон с ракушкой и звездочкой на моей работе подарили
        иногда носит,красуеца и положим обратно)

0
  • небесная
    24 ноября 2010

всем тривеет!)

мы пишем из больницы( у нас пневмония, попали в вскр.щась ужо лучше стало а было ужас,уколы,капельницы жэсть
    заразились в садике.там эпидемия была
    врач туташний грит щась грипп такой пошел 2 дня т-ры и сразу пневмония,тут большинство с ним лежат,эпидемия!

0
    • _ЛялиК^^
      24 ноября 2010

ой-ой Небесная,как узнать признаки пневмонии???!!!у нас же тоге темп была 2-3дня,кашель игин

бедная Айаарушка,желаем скорейшего выздоровления!

Сисиль,нее он сам чевонить съедает утром.иногда даже кашку варит:)а седня даже чай/кофе не попив ушел.
      как долго спит Виталя:)

Абунда,када приходила врач,мну не было дома.сидела в ужасной очереди в поликле.лечимся лазолваном,попробовали эреспал,но от него жуткий понос начался.називин капаем,ингалипт иногда,если хорошо ротик откроет.два раза в день виферон в попу и ромашку пьем.все.
      ути,ангелочек для ангела:)

щя будем обедать,птом пойдем спать.тока ненаю,через скока времени она заснет...

0
      • Сисиль
        24 ноября 2010

Виталя с мужем уснули на дневной))оба))я чета не могу столько спать))

Ой бедная Айаарочка((я тоже слышала про этот грипп с пневмонией,ужас жже,даже представить страшно сколько детей этим болеют((боюсь садиков(

Абунда ниче вы тянули с подарком)))Я вот тоже летом тети дали Витале деньги на подарок,я только щас заказала ему на них игрушки))

0
      • Светулька
        24 ноября 2010

всем привет

Небесная выздоравливайте давайте! вам снимок делали да?
        Лялик, нам пневмонию определили только на снимке ( а так участковый врач была очень удивлена, т.к. она даже нам антибиотики не назначала ( типа все нормально ( мы по скорой со стенозом уехали, а оказалсь еще и пневмония. Это в Томске было в 10 месяцев.
        Абунда, как прикольно )))) я предлагала на рождение племяшки золото подарить, но они заказали стул для кормления, практичные )

Макс вчера уснул почти в 2 ночи (, с 11 укладывались, то ему просто не сплось, то пока мы понежились, потом уже капризы начались, потом мы какать захотели, потом папу требовали ) в итоге вот так уснули. Сегодня в 10 встали, погуляли немного перед обедом, до магаза сходили, ришли, кушали суп, он его даже не доел, глазки закрывались сами ) положила его в кроватку, поулыбался и спит дальше. Вот так бы всегда засыпал )

мы на завтрак ели омлет. Макс полный рот набил, что-то кашлять начал, и чуть не задохнулся, прям вдохнуть не мог ((((( я его давай трясти, все изо рта вытащила, и все прошло. Я перепугалась, и сына тоже (

ща буду вафельки делать, а может и нет. лень немного

0
        • Марьюшка-Мария
          24 ноября 2010

Привет девочки! У меня неделя учебы осталась и я свободна :)

Сегодня зачет сдала, еще 1 остался и все. Муж уезжает на 15 дней с 1 декабря, говрит, что возможно НГ будем отмечать одни без него :( с сыной все впорядке слава богу, не болеем, скоро на прививку. ЛялиК как ты там дорогая? Небесная вай вай ужас какой, как же так получилось то? Господи поправляйтесь скорее! Будем за вас болеть :) Светулька я вообще боюсь, когда такое случается с ребенком, даже незнаю как себя вести при этом, сразу мужа зову как дурочка :( настроения нет никакого вообще, теперь уж НГ даже не вдохновляет меня :(

0
        • небесная
          24 ноября 2010

лялик

тока врач поставит диагноз,послушав и точна ток псле рентгена
          если вам лучше не становится вызывай врача,ре маленький жа опасно
          эреспал мы пили нормальна,стул жидкий в побочных эфф-х есть да?

0
        • небесная
          24 ноября 2010

светулька вы скока дней лежали и чем вас там лечили?

ну макс дает!то совсем не ест то набьет ротик аж поперхнется!
          А у нас с аппетитом не оч. Хорошо шо грудь сосет,целыми сутками висела на мне аж соски посинели. Седни мясо 5 кусков поела и я прям щаслива!

0
          • Светулька
            24 ноября 2010

мы то всего 5 дней лежали

т.к. билет домой был, а по хорошему 2 недели надо кажется. Там нам сказали чтоб сразу в больницу ложились в якутске, но уч. педиатр сказала что лучше не надо в нашу инфекционку. Мы пили сумамед, после антибиотика через час ходили на физиопроцедуры, на теплолечение и электрофорез. Это чтоб быстрее рассасывалось. Еще ингаляции противовоспалительные делали. Здесь ксати все врачи удивлялись что нам сумамед помог, здесь бы по-любому антибиотики начали колоть. Я сама не знаю почему нам не уколы назначили. Но сразу же после первого приема антибиотика темпе спала и больше не поднималась, и состояние улучшилось.
            Аппетит то как раз не очень, он не до конца прожевывал, вот и набился полный рот (

0
            • небесная
              24 ноября 2010

аа

как хрошо там в томске лечат,и физио есть.
              Сумамед мы пили дома но он не помог,поэтому тут уколы ставят,сразу лучше стало
              пьем лек-ва и ходим на ингаляции
              в коридор ходим тока в маске,доча сразу без капризов одела.щась сама приносит маску и просится в коридор)
              один раз я ее оставила в палате и вышла,она следом плакала и грят пыталась сама одеть маску шобы пойти за мной)шлакая моя)

0
              • _ЛялиК^^
                24 ноября 2010

Светулька,Небесная как протекает пневмония?

как обычная простуда или как?у вас как было?на который день выявили?ТТТ,у дочи темп норм,сопли погустели,кашлять стала поменьше,но мокрота есть,она кашляет и проглатывает эту бяку:( веселая,играется,иногда капризичает как обычно.

ваще жесть када детки так кушают/давятся,наша тоге пару раз так делала:(

ага,в эреспале есть такой побочный эффект окаца.нам не подошел начит.
                ути,какая смышленая Айаара:)

Марьюшка,совсем чуть-чуть осталось до закрытия сессии:)вроде все хорошо,чувствую ся бодро.седня кучу дел надо сделать:)
                желаю,чтоб ваш папа на НГ был с вами!:)

доча на дневной сразу уснула:)всегда бы так:)

0
                • Светулька
                  24 ноября 2010

Лялик, у уж в подробностях не помню как у нас было

но у нас не было супер высокой несбиваемой температуры, так бывает, а обычно если темпа на 3-4 день не спадает, то тут уже можно заподозрить бактериальную инфекцию. Вообще хороший врач распознает пневмонию когда слушает.

0
              • Светулька
                24 ноября 2010

да, там хорошая больница была

и еще и платные палаты есть, здесь до такого не додумались, или места нет. Та мконечно обстановка не особо отличается от бесплатных, но зато других инфекций меньше вероятность подхватить.
                ой, главное что Айааре легче уже. А вы чем там занимаетесь? как дочу развлекаешь? пусть папа вам принесет конструктор какой-нить, пазлы, карандаши чтоб рисовать, пластилин. Занимает надолго и выкинуть не жалко потом, конструктор отмыть легко.

Ссиль я тебе кажись не ответила про кефир. Очень вкусный получается, нежный, не кислый, даже сахар не добавляю. И не капризный в отличие от нарине.

0
                • Абунда
                  24 ноября 2010

вай :(

выздоравливайте побыстрей, Небесная, ох уж эти садики :(
                  Светулька, пожалуйста напомни из чего ты делаешь кефир? мы так ни разу его и не пили :) один раз пробовала делать из наринэ, но не получилось и поэтому забросила это дело :) а так хочется кефирчику, и никому из наших производителей не доверяю :( мало ли какая у них там гигиена :) мож и в правду работники себе устраивают молочные ванны :)

0
  • Светулька
    24 ноября 2010

из эвиталии делаю

если хотите потом скину рецепт с нета.

я курочку с картшкой запекаю с духовке, почти готово уже ) вафли не стала делать, здесь просидела )

Максим вот выпил уже стаканчик вефирчика ) ему прям нравится )

0
    • Абунда
      24 ноября 2010

конечно хотим :) давай рецепт...

в студию :)

0
  • Светулька
    24 ноября 2010

закваска эвиталия

Способ приготовления

Вскипятите 2 литра молока (любой жирности), остудить до температуры 40 - 43 С. Снять пенку. Внести в молоко флакон сухой закваски, предварительно растворив ее теплым молоком. Тщательно перемешать. Плотно закрыть крышкой. Емкость с заквашенным молоком обернуть 3-4-мя слоями бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 12-14 часов.
    Остудить. После этого поместить в холодильник на 3-4 часа - Продукт готов к употреблению.
    Полученный Готовый продукт 2 литра разделить на две части:
    - 1,4 л. для непосредственного приема в пищу, начиная сразу курс лечения.
    - 0,6 л. для дальнейшего приготовления новых порций Продукта (Рабочая закваска), хранить в холодильнике.
    Для приготовления новых порций Лечебного Продукта вскипятите 2 литра молока, остудите до темепратуры 40-43 С, снять пенку, внести чистой ложкой 150 гр. Рабочей закваски (1 неполный стакан), все перемешать и закрыть крышкой. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место на 7-8 часов для сквашивания. Затем поместить в холодильник. Через 3-4 часа Продукт готов к употреблению. Оставшуюся Рабочую закваску использовать аналогично: из расчета 150 гр. Рабочей закваски (1 неполный стакан) на 2 литра молока.
    Таким образом, курс лечения Готовым Кисломолочным Лечебным продуктом составит не менее 3-х недель.
    Срок хранения Рабочей закваски в холодильнике - 18 дней, Готового продукта - 7 дней.

Употреблять 3 раза в сутки: утром - натощак, перед обедом - за 20 минут и перед сном - за 1 час.
    Взрослым по 100-150 мл за прием, детям 50-100 мл за прием.

0
    • Абунда
      24 ноября 2010

одьжээээ...

кажесть так муторно это все делать :( почти так же как из наринэ жи :) а закваску в аптеках брать?

0
      • Светулька
        24 ноября 2010

да в аптеке

кажется что муторно ) с нарине больше возни. На самом деле минут 20 уходит на приготовление 2-х литров кефира ) потом на батарею на ночь, утром кефир готов уже, закваску просто в отдельную банк уотливаешь, остальное к полднику уже можно пить ) я ж лентяйка тоже, но ничего, не особо напрягает ) главное чтоб молоко было и закваска всегда )

0
        • Абунда
          24 ноября 2010

ага, спасибо :)

я вот записала уже рецептик :) хотя, в инструкции есть жи, да? :)

0
          • Светулька
            24 ноября 2010

нам в аптеке инструкцию не дали, а так это из нее родимой из нета )

0
            • небесная
              24 ноября 2010

создайте плз новый том,долго захожу

0
  • Сисиль
    24 ноября 2010

переехали http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1459538

0
Обратная связь