~~Апрельские мамы (том 32 Ноябрь бррр :)~~
Марьюшка-Мария  -    1545
~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~

НАШ ГИМН!!!

Вот и пришел долгожданный апрель,
В воздухе веет весной и теплом,
Закончилась стужа и злая метель
Что все время стремилась в наш дом.
Апрель, наш любимый апрель...
Запах подснежников, весенних цветов,
Раскрасила красками как акварель
И землю, и небо и запах лугов.
Наши малютки родились все в апреле
И месяц весенний для нас стал как родной
Все в разные дни, и в разное время
И связаны вместе апрельской весной!
В прошлом году мы мамами стали
Нам многое надо о детях узнать
Но самое главное - свою любовь им отдали
И носим мы гордое звание - МАТЬ!!!

~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~
Ответов 207
  • Марьюшка-Мария
    6 ноября 2010

С добрым утром! Мы давно на ногах, позавтракали, поиграли

попраказничали :) ЛялиК вчера забыла спросить как беременность то протекает? Как поживает постоянный житель пузика? :) Ой Светулька и не говори, аж на выбор, ну конечно который рядом с домом выбираем. Планов у нас нет никаких на оставшиеся выходные, сидим дома да на прогулку ходим.

0
  • Сисиль
    6 ноября 2010

Приветы!!!

У нас папа ушел на учебу,а мы дома сидим))На завтрак доела тортик с ДР,вкусняшка)))
    На выходные что-то планов нет никаких,может в кино сходить или даже незнаю что делать,скоро пойдем гулять))
    Слушаю громко музыку,Виталя сначала танцевал,сейчас уже внимания не обращает,просто играет))

Кто чем занимается???

0
    • Сисиль
      6 ноября 2010

Все видимо активно отдыхают))

А мы погуляли немного,купили фрукты и легли спать всем семейством,но мне чет не уснулось,пойду еще попробую))

0
  • Nebesnaya
    6 ноября 2010

Всем тривееет!! :))

У нас особо новостей нет. В Наме заработали сопли..как всегда :( Потому шо там когда двери открываются холод же идет, а мы то не привыкшие к такому закалки нет же :(
    Нос заложен, сопли текут зеленые. Думаю чем лечить називин или изофра?
    Еще и кашель появился. Пьем эреспал.

Марьюшка с возвращением!:) Без тебя было скучно:) Мы с тобой пропустили встречу, но спец для нас обещали повторить :)

Муж поехал таксовать а я собираюсь готовить самсу. Птом уложу дочу спать пораньше и буду тут в инете сидеть. А что еще делать дома одной?)

0
    • Nebesnaya
      6 ноября 2010

))

Лялик в больницу ложишься?

Ссардана как вафли получились?)

0
  • Светулька
    6 ноября 2010

всем привет )

Лялик ответила тебе ) мои это мужа брат и его девушка ) кто ходил на встречу, тот наврное понял, она к нам все подбегала )

я сегодня целый день занята была домашними делами, щук чистила, потом муж раздерал, я котлеты накрутила ) убиралась. Муж на квартру уехал работать, мы одни дома.

Макс такой приставучий стал ) везде меня за собой таскает ) в машинки играем теперь вместе ) одному уже неинтересно, не дает сидеть за компом, КВН уже полдня смотрю (

Небесная, может лучше протарголом? лечитесь давайте!

Сисиль, что муж то подарил? ))))

Марьюшка на след встречу надеюсь придешь?

ааа, еще ж уже 2,5 суток не кушаем титю ) грудь не набухла практчески, не болит, тьфу, тьфу. Макс сегодня спал хорошо ) как-то через памперс описился, я его переодела, он даже не проснулся, только под утро ко мне переполз, обгялись и дальше спали )

0
    • Марьюшка-Мария
      6 ноября 2010

Очень постараюсь девочки, но у меня ведь сессия с понедельника

С плотным графиком блин :( но там посмотрим как пойдет :) ЛялиК почему в больницу, что случилось? Светулька ты героиня, столько кормить грудью! Восхищаюсь тобой просто :) а мы с прогулки пришли, на улице холодно. Небесная ну вы даете, так часто простужаитесь, а витаминки пьете? Ну ка выздоравливайте девочки :)

0
      • _ЛялиК^^
        6 ноября 2010

одьэ,я как всигда ненаю о новом топе%)птому что у мну сразу тот топ стоит,я его обновляю:)

Приветы! - _ЛялиК^^
        06.11.2010 (15:07) (213.129.42.120)    
        Марьюшка,хехе,ясно:)а я то тут испужалась от такой "ротовой" прививки%)
        ух ты,еще выбор есть у вас:)аа,два раза сверяли даже!на этот раз мы еще чуть раньше пойдем сверять,где-то слышала,что если почаще сверять будешь очередь быстрее идет%)
        ну вот так вот,работая такая...

Светулька,с новым украшением тя!:)
        мои это кто?муж,или подружки:)
        личку глянь:)

ССардана,ждем фотки:)
        что там с телефоном?че сказали?

седня мы втроем погуляли на улке:)в магазин сходили,всякие нужности купили мне в больницу.

это старое седняшнее сообщение в том топе%)

Марьюшка, надеюсь лялька хорошо поживает:)у мня мазня,поэтому в больницу ложусь,на сохранение.очень волнуюсь,че они мне скажут,и-за чего...

Сисиль,как отпраздновала ДР?:)

Небесная,чтож вы опять заболели:(выздоравливайте! у нас тоге седня чет кашлять хочет доча,ромашку заварила.
        ага,в понед-к с утра иду...

Светулька,хорошо,щя почитаю:)
        молодцы:)Макс не капризничает?не просит грудь?

0
        • Светулька
          6 ноября 2010

)

Лялик, спс )
          не капризничает, даже лучше ночью себя ведет )

0
    • Nebesnaya
      6 ноября 2010

))

Светулька, вах а отделять косточки от щуки не трудно? Я никогда не крутила их на котлеты. А ты котлеты панируешь?
      Молодцы! С успешным завершением ГВ:) Видимо ГВ пришло к логическому завершению поэтому груди не набухают все происходит естественно :)
      Моя тоже вообще не дает сидеть за компом,орет сразу)
      А проторгол же в выходные нерна не делают:(

0
      • Марьюшка-Мария
        6 ноября 2010

ЛялиК понятно, ну ты не переживай, главное, чтоб беременность можно было сохранить

Укольчики, полный покой и т.д. Мы уже купаемся, скоро спать ляжем. Что то у нас нового то ничего нет совсем :) я кашу манную научилась варить, господи оказывается так просто :)

0
      • Nebesnaya
        6 ноября 2010

))

Марьюшка не говори так часто болеем :( На этот раз кашель небольшой слава богу, надеюсь быстро пройдет.ттт.
        Часто болеем поэтому не хочу пока от груди отучать.

Лялик не переживай, в больнице под наблюдением и спокойнее и быстрее пойдешь на поправку :) заходи с инета к нам:)

0
      • Светулька
        6 ноября 2010

Небесная, наоборт это кажется самым легким из всего процесса )

мне нра ) у меня панировки нет, а делать лень, но когда жарю, то в муке обваливаю, я все котлеты так делаю )
        спс ) тоже думаю, хорошо что я постепенно уменьшала прикладывания, и для меня и для сына безболезненно )
        да, скорее всего не работают (

0
        • _ЛялиК^^
          6 ноября 2010

спасибо девочки:) надеюсь стационарное лечение пойдет НАМ на пользу:)

у нас свет отключили же,полтора часа сидели тут при свечах:)типа романтиш:)
          Светулька,еще написала:)
          хех,я у Светульки,как у бывалой,беру консультации и советы про ЯФАН:)

0
  • Сисиль
    6 ноября 2010

Ку-ку))

ДР дома "отпраздновала"))подружки еще заходили,а так вроде ничего особенного. Муж подарил деньгами(((Воспринял всерьез мои слова о том,что сама куплю,раньше так не делал.Ну может и к лучшему))куплю себе что-нить,только вот теперь все думаю что же мне купить,вроде все есть..))))Девочки подарили часы настенные черно-белые с Мэрилин Монро к моей кухне))и подставку такую же)))

Небесная выздоравливайте давайте!Ты на работу то теперь пойдешь или больничный нужен?

Марьюшка до какого сессия?выходные то бывают?

Светулька ты герой,я вообще с рыбой неочень умею обращаться))А ГВ прямо уже все, окончательно и бесповоротно??))

ЛялиК не переживай сильно,у меня сестра сейчас тоже беременная,правда у нее уже 16 недель или даже чуть больше и до сих пор мажет((Говорят низкое прикрепление плаценты,тоже постоянно на сохранении,ну ничего,у тебя-то еще только начало,может и пройдет потом,где-то читала что до 12 недель такое часто бывает,незнаю правда или нет...

Сегодня назаказывала наконец-то книг)))Про воспитание детей,погуглила сначала какие книги советуют и заказала аж 4 книги разных авторов,потому как все говорят оччень хорошие)))Еще заказала развивалки от 1 до 3-х лет,тож говорят хорошая,пару книг для витали маленьких и еще пару про семейные конфликты))короче была в ударе)))еще даже остановила себя,подумала что если что еще потом закажу,все равно сразу все не прочитаю))

А еще оказывается "отчаянные домохозяйки" уже 7 сезон вышел,а я и незнала,вот скачала себе,с понедельника начну,а то муж не смотрит такие фильмы,надо в его отсутствие смотреть)))

А меня Виталя от компа сильно вроде не отвлекает,то ли я меньше при нем сидеть стала)))Вообще меня больше муж от него отвлекает))не дает сидеть когда он дома,только ночью,сейчас чет увлекся чем-то по телеку,а я пока тут,Виталя у бабушки.Завтра хотим по магазинам поездить
    Девочки какие валенки купить на резиновой подошве или какие вообще бывают?или в чем зимой ходить?А то седня гуляли в зимних ботинках,пришли домой,а ноги холодные немного,хотя они у нас вроде с таким мехом хорошим

0
    • Nebesnaya
      6 ноября 2010

))

Лялик а когда ложишься то в больницу?

Сисиль надеюсь за выходные активно бум лечиться и выздоровеем и не придется брать опять больничный
      Ыыы завидую белой завистью тоже хочу такие книги про воспитание детей и детские дочке:) К весне закажу нерна, сейчас до НГ экономия:) Ток вышла на работу и сразу деньги транжирить совестно:)
      Купи себе украшение золотое как Светулька )
      О у меня тот же вопрос, завтра-послезавтра идем покупать валенки. Обычные мне кажется без подошвы не оч удобно ходить, а которые с резиновой подошвой зимой не замерзнут скользко не будет?

Я на ужин приготовила самсу ням ням

Доча уже легла спать, днем мало поспала поэтому сразу без капризов уснула )

0
      • Сисиль
        6 ноября 2010

интересно а детские угги на зиму пойдут или все таки холодно в них?Короче завтра надо купить а я незнаю что брать((

Самса с мясом?)А я вчера делала роллы,ням-ням))прям как в ресторане,ну по по вкусу даже лучше,начинки больше,только разве что на вид может не супер))
        Кстати книги не очень дорогие,может обложка плохая - мягкая,я чет даже не обратила внимание какая))а у меня перед глазами была такая толстая цветная обложка,ну да лажно главное содержание))

0
        • Nebesnaya
          6 ноября 2010

))

угги качественных вроде как нет в городе. ССардана искала не нашла же. не знаю даже как в них а вдруг скользко?
          самса с мясом ага :) вкусняшка :)
          ммм роллыыы)) а ты рис обычный береш или специальный?

0
          • Nebesnaya
            6 ноября 2010

))

настоящие угги в контактах есть 1500 но заказывать месяц идти же будет а на носу новый год. я чет стормозила. придется валенки покупать. весной угги закажу
            лялик валенки теплее сапожек :)

0
          • Сисиль
            6 ноября 2010

рис взяла специальный,он 100 руб. кг стоит,еще взяла

сыр филадельфию,икру летучей рыбы,панировочные сухари,семгу,угорь,креветки,короче вкусняшка получилась и главное в разы дешевле чем в заведениях)))

0
            • Nebesnaya
              6 ноября 2010

))

ваааааай
              а где рис продается специальный? а панировочные сухари тоже специальные чтолита?
              ммм на днях тоже замутим муж у меня постоянно роллы просит сделать ))

0
              • Сисиль
                6 ноября 2010

мы брали в ИнкоТрейде на Красильникова,там куча всего..))

0
                • Nebesnaya
                  6 ноября 2010

))

спасибо за наводку))
                  когда куплю и соберусь сделать возьму консультацию еще раз))))

0
      • _ЛялиК^^
        6 ноября 2010

:)

Сисиль,теперь кухня у тя модная:)
        Небесная: Купи себе украшение золотое как Светулька +1:)
        спасибо,надесюь пройдет после лечения.а сестре твоей благоприятного течения беременности!
        ух ты,тоге хочу книжки!давно не читала...во сколько все обошлось?
        а я так и не досмотрела домохозяек:(т.к. коряво в непральной последовательности были.
        ой,нащет валенок ненаю.а они теплее зимних сапожек чтоле?у нас тоге после прогулки пальчики ножек чуть холодные бывают же...

Небесная,смотри выше:)в понедельник с утра иду в ЯФАН.
        как рано вы засыпаете:)
        мы вот скоро собираемся идти.

0
        • _ЛялиК^^
          6 ноября 2010

угги

в них навено холодно.тут же тока подделки продают:(

девочки,вы супер жены:)

0
        • Сисиль
          6 ноября 2010

Все книжки у меня вышли на полторы тыщи где-то,наверно все таки обложка плохая((

потому как вроде страниц там много было,по крайней мере в детском воспитании,ну ладно придут,посмотрю))
          Мне кажется в валенках пальцы не будут мерзнуть,а унты дорогие чет 6500 где-то,все равно зимой много не ходим

0
        • Сисиль
          6 ноября 2010

тоже склоняюсь к чему-то золотому,надо сходить в посмотреть что понравится))

0
  • Абунда
    7 ноября 2010

Девочки, привет :)

а вот и я :) надеюсь не забыли :) уже очередной том замутили окаться :) вот мы болтать то :):):)
    вах, Лялик, в больницуууыыыы :/ ну хоть напрягаться не будешь там, отдохнешь как следует :) у меня, бывшая подруга, там все время лечилась, ей очень нравилось, она деже выбивала себе место там, лежала по всяким болезням (очень болезненная была) и по беременности тоже. так что ЯФАН хорошая больница.
    Марьюшка, с возвращением :)
    Сисиль, видела в контактах? я пеееервая :):):):)
    Небесная, как так то? опять Айаарочку заболели :( изофра же антибиотик, мой посмотел как то в инете и сказал, чтобы мы ее не принимали, это нам наша педиатр прописала, еще в прошлом году, осенью :( она у нас с того времени лежит :) а вы околоккокцинум принимаете? это мааасенькие шарики в тубах, ее для наших нужно в ложке с водой растворить и давать, она сладенькая на вкус :) они ооочень трудно расворяются и поэтому я их в ст.ложке-маленькой ложечкой тру, нууу надаваливаю так и круговыми движения пока не растворяться :)
    мы сходили к кардиологу, так хорошо все объяснила, даже рисовала :) все понятно так :) и у нас все хорошо :) сказала только в 4 года или в 5 оследоваться еще раз :)
    у меня еще есть подруга которая в Москве работает в ресторане шеф поваром, делает суши, говорит, что необязательно спец.рис для рол, можно обычный брать :) какой у нас и применяют :) Сисиль, а этот спец.рис какнить отличается от обычного?
    ааа, еще зыбала же сказать, мы же всеже пошли на новоселье :) такая классная квартира :) 4хкомнатная, 2хуровневая :) просторная :) ездили с Дочей :) она там оторвалась по полной :) были уже взрослые дети :) она с ними игралась :) младшему где-то 8-9 лет :) или может старше :)
    мы вот с Любимым тоже загорелись на 4х комнатную :) но если такую брать только в р-е ГРЕСа или аэропорта, т.к на центр не хватит :( к сажалению :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :) отличных выходных :)

0
    • Nebesnaya
      7 ноября 2010

))

где ты пропадала Абунда?
      изофра спрей для носа, не таблетки..
      у тебя бывшие подруги есть да?:)))
      я рис обычный делаю в роллы не как в ресторане получаются,не так как я хочу поэтому хчу спец-ые

моя тоже любит большие дома))лестницы это ее слабость)) в Наме там отрывает лазает все время на второй этаж туда сюда и еще меня окликивает чтобы я посмотрела как она поднимается хорошо))
      в деревне играла с племянником 8 лет оч довольная была.он у нас гимнаст, всякие сальто, прыжки показывал так Айаара давай за ним повторять ) смешная)

0
    • Сисиль
      7 ноября 2010

Привет))видела-видела конечно)))Спасибо))))

Рис почти не отличается,но все таки другой,его главное не разварить и тогда он как бы боле еслизкий чтоли чем обычный,ну мне так показалось,до этого всегда обычный брала))

Посмотрела "Афоню",хороший фильм все таки))

0
      • Марьюшка-Мария
        7 ноября 2010

Привет! Сисиль я расписание узнаю только завтра :)

Абунда спасибо :) мы убирались все утро, я борщ сварила, Ромке суп тоже сварила, счас кушать пойдем. Еще постирались конкретно. Ну вы даете девочки, когда же успели столько понаписать то?! :) мы после сна как всегда на прогулку пойдем.

0
  • Nebesnaya
    7 ноября 2010

доброе утро!

мы проснулись рано в 8 :)
    дома убрались, приготовили на завтрак кексы покормили папочку :)
    дочка обожает домашнюю выпечку :) что ни приготовлю все съедает :)

сейчас варим на обед супчик, папочка спит, хотела дочку уложить да не хочет,рано значит :)

доча через стульчик стала лазить на подоконник. там стоит играет лежит чуть ли не прыгает. опасно!

0
    • Абунда
      7 ноября 2010

Всем огромный привет :)

мы уже к педиатру съездили :) всежи она, педиатрша, очень мне нравится :)
      Небесная, изофра спрей конечно же, наверное вся изофра антибиотик.
      ой, моя тоже лестницы обожает :) летом каждую лесенку хотела пройти :) тудава сюдава спукаться и подниматься :) как ваша бабушка? стала учителем года? :) ага, есть бывшая, она в религию щаз ударилась и меня отвергла как не верущую :)
      всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :

0
    • Светулька
      7 ноября 2010

приветы всем )

Макс тоже любит выпечку мою, да и вообще любую ) тока я даю без опаски то что сама делаю.
      Ой, Айаара акробатка, думаю надо это пресекать, на подоконнике не игры же ( мало ли что
      я вот изофру решила только в крайних случаях применять, когда 2 недели сопли не проходят. А то когда в последний раз болели, с самого начала ей пользовались, и в результате очень долго болели же (

Максим ночью спит не просыпаясь ) только ворочается, во сне зовет меня иногда, я ему руку протяну и дальше спим ) ляпота, тьфу 3 р. ))))
      сейчас вот только недавно уснул на дневной, припозднились чего-то ( успели уже погулять немного. Мне кажется не очень удобно ему ходить в валенках простых, они еще не растоптаны же. А на резиновой подошве говорят холодные, но я смотрела их, там вроже на подошве такой же войлок, а сверху резина уже. Не знаю почему холодные (

0
      • _ЛялиК^^
        7 ноября 2010

Всем привет!

Сисиль,ну ничего,главное содержание:)
        удачного выбора подарка себе любимой:)

Абунда,ага,надеюсь на лучшее:)
        оо,с бывшей подругой жесть,что отвергла из-за религии:/
        тада купите 3х комнатную, недалеко от центра:)

Небесная как всигда разные вкусняшки готовит:)
        как опасно,стульчики спрятать!
        хех,думала одинаково,что в сапожках,что в валенках%)

Светулька,как хорошо у вас:)а када я доче ночью даю руку,ей этого мало,ей надо волосы тянуть:( не на шутку подумываю о парике,чтоб ночью ей подложить%)а то мои волосы жеско рвет и так они сильно выпадают:(
        нно,в новых валенках навено неудобно.как-нить Максу помогите растоптать:)

доча спит.я щя пойду посуду помою.чуток убралась в доме,постиралась.опять свет отключали,нерва.вечером буду вещи собирать...

девочки,кто знает как и где выдают больничный лист?муж же с дочей остаеца и ему нужен больничный,где его оформлять?в своей поликле дают или больн.лист выдает та в больница в котором я буду лежать?в замешательстве:(

0
        • ССардана
          7 ноября 2010

Привеет всем)

а мы дома одни остались) все пошли в кино) а мы тут сами устроим кинотеатр щас) фильм скачиваю)

оо небесная учше с подоконника её подальше) наш весь в синяках( сам поднимается без стульчика и падает(

вафли получились вкусные) но не успевала покрутить их)

Ариан тут стоит играет типа на компе) фотки как нить закинуть бы) еще даже с фотика на ноут не закинула(( лень тааак(
          завтра уже на работу( мы седня ночью плохо спали, ариан еще так рано проснулся а я не могла проснуться. потом проснулась вся комната бардак!(

Слава богу телефон работает, пришлось купить китайский зарядник. а мой зарядник то ли не подходит по их нему ремонту то ли как не поняла короче.
          особо новостей больше нету)

0
          • ССардана
            7 ноября 2010

Фотки закинула

0
            • _ЛялиК^^
              7 ноября 2010

моя тоге этой ночью плохо спала

просыпалась,хныкала во сне, ворочалась.норм не выспалась поэтому.
              может твой зарядник сломался?
              фотки щя посмоотрим:)
              хехе,я тоге ленюсь фотки закидывать,тока через пару недель руки доходят%)

0
              • _ЛялиК^^
                7 ноября 2010

кста

вчера же писала,что доча чуть покашливать начала.так вот,седня чет усилился кашель:(эт она на улке без шарфика же ходит,точнее рот не закрывает и навено холодный воздух ее горлышко и продул:(
                пока даю тока ромашку.че еще дать-то от кашля?

0
  • Nebesnaya
    7 ноября 2010

))

Изофру я тоже решила в этот раз не давать пока. Птому шо недавно же ею лечились привыкание пойдет еще..
    Завтра надо или сходить или вызвать врача.

Лялик я даю эреспал от кашля..

мои уснули а я тут..)

0
  • Сисиль
    8 ноября 2010

Приветы)

Мы седня купили наконец-то электроплиту,в четверг должны быть доставка))Смотрели-смотрели на эти валенки,но чет пока не стали покупать))
    Кушать седня не стала ничего готовить,пельмешки быстро сварила и все))
    Ген.уборку сделала,вообщем ничего нового))
    Виталя мяч по всей квартире гоняет,стал пинать как-то вверх,с таким разхмахом,так что теперь окна по ударом))а на них мои цветы тоже периодически падают))
    Виталя спит,муж спортканал смотрит,а я тут))Щас пойду фильм какой-нить смотреть,спать что-то неохота..

0
    • Nebesnaya
      8 ноября 2010

))

я тоже сериал свой смотрю. спать не хоца..

вах Виталя будущий футболист :)

0
      • Сисиль
        8 ноября 2010

ты на больничном будешь?как на работе к этому относятся?

0
        • Nebesnaya
          8 ноября 2010

))

там все схвачено))
          меня подменят
          если получится и не заметят :)

0
          • _ЛялиК^^
            8 ноября 2010

вот вещички собираю

Эреспал хорошо помогает?сколько ложек даешь?
            может про больничный просветишь?;)

Сисиль,с покупкой!:)
            ух какой Виталя:)моя совсем не пинает мяч,тока бросает:)

0
          • Сисиль
            8 ноября 2010

ааа ну тогда хорошо)))

ЛялиК спасибо)Девочкам то наверно и не надо мяч пинать,эт мужская игра))

0
  • Абунда
    8 ноября 2010

ой, девочки, мы чета сегодня рановато встали :) я проснулась в 7,15, чтобы сделать Любимому промывание носа (у него ренит) и потом стала кашу Доче варить, а потом и Доча проснулась через час :) проводили Папульку на работу и вот позавтракавши зашли сюдава :) Доча опять мне не дает писать :(
    так у нас ничего нового нет :) вчера цельный день просидели и ничего не делали :) даже полы я не мыла :( вот такая лень у меня, даже щаз, впрочем как всегда, ничего не хочу делать :) хочу страшно спать :)
    Небесная, классно получается у тебя на работе :) скорее выздоравливайте :) я в прошлый раз не правильно написала :) оциллококцинум называеются таблетки :) очень хорошие :) я бы тебе посоветовала сходить к Петровой, что в Виктори принимает, а то нельзя жи чтобы Айаарочка так часто болела :( выздоравливайте и больше не болейте :)
    Сисиль, с плиткой тебя :) я жи вот такую варочную панель разбила :) терь у нас одна комфорка не работает :) Свекровка думает, что я тут все нарочно бью, разбиваю, ломаю и рвую :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :)

0
    • Nebesnaya
      8 ноября 2010

Лялик когда доча болела нам детская поликлиника педиатр сделала больничный. Значит наеврное ЯФАН тебе будет делать больничный

Абунда мы показывались в Виктори у Андросовой, ниче так ага. Но нам наша педиатр тоже нравится, тем более бесплатно:) А вот к лору в Виктори хочу сходить по поводу насморка как лечить чтобы не нарушить слизистую.
      А болеем часто потому шо адаптация в садик же, без этого никак..:( Если б дома сидели конешно б меньше болели:)

Сисиль че за плитка? С духовкой в смысле?:)

Мы проснулись поздно почти в 11, зато выспалисссь:))
      Я помыла полы, постирала вещи дочины, стока скопилось :)

Дочка пораньше пообедала, тащит меня на кухню тычет в хородильник и грит "миин" (суп) она его обожает просто :)

Лялик Эреспал по ч.л. 3 раза в день даю.
      Эх дочка же дошла до больших табуреток, теперь с ними везде ходит залазит в подоконник, в холодильнике играет с магнитиками, еще роется в стенке с открытыми полками :( а там всякие красивости стояли..уже не красивости:( разбиты, сломаны, обсоссаны.. придется там вс убрать и поставить ее игрушки, будет ее игровая стенка :)

0
      • Абунда
        8 ноября 2010

а ночью во скока засыпаете?

мы в 00,00 (+-30 минут) и просыпаемся в 8 (+-30 минут)
        мы еще не залазим на табуретки :) пыталась раза два-три залезть и падала :) поэтому щаз не лазим :) надесь еще долго не будет :)
        уже уснула на дневной :) опять на своей машинке с подушкой уснула :)

0
        • Nebesnaya
          8 ноября 2010

))

мы залазим еще как, а их же не уберешь никуда поэтому бегаю за дочей чтобы не лазила куда не надо или убираю опасные вещи. а слезать вот сама не оч хоошо умеет пока и стоит пока не снимешь. когда надоест орет чтобы сняли с табуретки)))

с утра вот уже с этими табуретками ободрала обои((

мы на ночь в 22-00 уже спим. припозднимся максимум до 23-00

0
        • Марьюшка-Мария
          8 ноября 2010

Всем привет! Я с учебы приехала, у меня уже на этой неделе 3 экзамена подряд!

Так, что всю неделю буду в полной запарке. Все работают, никто не может посидеть с Ромкой :( то мама, то папа, и я когда свободна :) Завтра так вообще на весь день уеду. Совсем времени нет, вечерком напишу :)

0
          • Nebesnaya
            8 ноября 2010

))

Марьюшка может пусть мама пока водит в сад Ромку если некому смотреть?)

0
  • Сисиль
    8 ноября 2010

Приветы))

Виталя уснул на дневной,у нас зубы лезут,десна обдна набухла((даже калгелем на ночь намазала,у папы нашего седня выходной,так что они погуляли под снегом))красота))я бы тоже сходила,но я готовила кушать,морс варила и свеклу привела в порядок,а то мне давно дали с дачи,а она у меня все лежала,теперь часть сварила,часть порезала и заморозила,потом полы помыла и все,тут сижу))
    У меня Виталя бабаны чет полюбил,одно время неочень их ел,а теперь один съест и тащит меня к холодильнику "ба дай-дай ба-ааа)))а я думаю два это много и не даю)))

Марьюшка удачной сдачи сессии,целых три экзамена,жесть!!я уже забыла как это))

Абунда тебе надо витамины попить,может поэтому вечно спать хочешь?)

Плитка ага с духовкой,таймером и еще там несколько зон,ну типо для обычной кастрюли,для утятницы и т.п.

Абунда вы рано встаете так!если при этом поздно ложитесь,мы если в 00 уснем,то раньше 10 не встанем,вчера тоже уснул около двенадцати,так седня только в 11 встал,правда днем спит где-то часа 2-2-30,а вы днем наверно отсыпаетесь)))

На табуретки мы не лазим,не доросли)))

Кстати с улицы пришли,а пальцы на ногах холодные((Светулька а в валенках ноги совсем не мерзнут?их наверно надо с теплыми носками одевать..

0
    • Nebesnaya
      8 ноября 2010

))

круто :) в смысле плитка :) а конфорки тоже электрические та?

о я думала мальчишки уже давно лазают везде это окаця мы акробаты )) даже дедушка уже отказывается сидеть с дочей грит сложно за ней уследить((

бананы мы тож любим :) но больше одного не едит))

я тепрь стоя печатаю)) уловка такая чтобы доча давала тут читать и писать :))

0
      • Сисиль
        8 ноября 2010

хихи))стоя)))

ага там все электрическое и панель варочная и духовка,у нас в доме газа нет)

0
        • Nebesnaya
          8 ноября 2010

аа

что ли газа нет
          так страааннооо)))

вах с духовкой будешь творить чудеса!))

0
          • Марьюшка-Мария
            8 ноября 2010

Небесная я вообще незнала, что делать

Но слава богу мама взяла больничный ради этого :) но только на 2 недели, дальше видно будет. У меня муж сдал аккредитацию и скоро уедит в командировку, ууу как непривычно то! Девочки хотела спросить пособие плотят до полутора же лет? Значит я могу получить за ноябрь? Мама тут вдруг сказала, что такое очень даже возможно. Так устала чего то я сегодня, сына уснул и я пошла спать. Завтра рано вставать всем. Спокойной ночи всем малышам :) кстати ЛялиК то куда пропала? Неужели в больничку положили?

0
            • Абунда
              8 ноября 2010

конечно положили

она же писала, однажды, что готовиться тудава лажиться.

0
        • Абунда
          8 ноября 2010

у нас тоже газа нет,

мы жи живем в районе ЯкутскЭнерго :) вот и электричество везде :) вокруг этого ЯЭ :):):)
          сегодня я Доче застегивала кофту на молнии спереди и прищемила ей пузико (одевали на голое тело, сама попросила) кусочек кожицы сдерла :( она, беднушка, тааак заплакала :( что я даже не удежалась и сама слезу пустила :( вообще такая я не путевая :(ыыыыыы
          Небесная, ага, у тебя только Айаарочка такая млачина :) и одевается сама, и кушать впервее всех стала, и лазает везде :) младчина просто :)

0
  • ЛялиК
    8 ноября 2010

Привет из больницы!

Утром где-то к 10ч поступила.сделали укол,капельницу 2раза ставили.1-й раз неудачно,мимо вены,под кожей появился шарик с раствором.птом вторую вену прокололи.свои таблетки принимаю и вроде все.лежу в 6местке с одной женщиной,нас пока тока двое в палате.кста,самая холодная палата попалась,лежу укутавшись в одеяло.кормят хорошо,еще соседка кормит:ьуже соскучилась по доче и мужу:( На форум еле как зашла,ппц медленно с телефона,так непривычно.

0
  • Сисиль
    9 ноября 2010

Приветы!

Мы проснулись,сейчас пойдем завтракать ячневой кашкой)
    На улицу седня не пойдем,вчера видимо слишком долго гуляли,что седня из носа сопли пошли немного((Что даете когда только начинается болезнь???а то я уже все забыла,они (в смысле сопли) у нас такие жижкие-жидкие..

0
    • Светулька
      9 ноября 2010

всем привет )

мы до 10 спали сегодня )
      вот сына поел, а я еще кушаю кушку кукурузную ) я постоянно на нас варю кашу ) поставила суп вариться, сейчас доем, буду чистить все резать на суп. Сегодня будут щи )

Лялик, ты в 4 палате наверное? потом может переведут в маленькую если место освободиться, в 3 тепло было, в самые морозы лежала там. Кто врач лечащий? как перестало мазать?

Сисиль, вам может небулайзером подышать? физ.раствором просто, читала что помогает при начинающемся насморке.
      Поздравляю с покупкой ) пусть тебе легко на ней готовится и печется)))

Небесная, мы вообще давно на большие табреты залазим, я уже привыкла ) уже спокойно к этому отношусь ) вроде больше не падает )

0
      • Сисиль
        9 ноября 2010

Я тоже сварила ячневую кашку на всех,но муж ее не стал есть((типо опаздывал)))

На обед пельмешки опять у сына,завтра суп буду варить,а на ужин котлетки с макарошками,вчерашние))

Точно у нас же небулайзер есть))Правда мы им только ртом умеем (или умели))) дышать,носом не пробовали.Вечером мужа отправлю за физ.раствором.

Виталя уснул на дневной,а я чай села пить))

0
  • Nebesnaya
    9 ноября 2010

я утром встала очень рао в 7-30 :) чтобы приготовить на завтрак мужу оладушки :) а кашу дочка не ест поэтому редко варим. думаю не ест потому шо сытая просыпается всю ночь молоко же сосет. вот бросим титю и буду ее по утрам кормить кашей :)

когда начинается болезнь надо давать анаферон противовирусное. а в носик мы капаем називин:)

я утром сходила по магазинам. купила пряжу буду вязать мужу рукавицы :) а то он у меня мерзляка такой. теперь главное начать. а самое главное чтобы доча давала вязать..

Светулька я больше боюсь не из-за того шо упадет а потому шо везде шкафы роет в доме хронический бардак теперь :) даже когда готовлю она тут как тут и начинает сырую рыбу,мясо есть или тесто размазывать,жуть короче какая она у меня проказница :) я бы даже была б рада если б упала меньше лазить бы стала :))

0
    • Nebesnaya
      9 ноября 2010

аа

еще же купила салфетки для декупажа скоро буду творить :)

0
    • Абунда
      9 ноября 2010

вах :) рукодельница ты наша :)

Всем большой привет :)
      мы только уснули на дневной :) а проснулись сегодня опять рано :) в 7,30 :) но я ее насильно валяла и она уснула аж до 9,45 :) хотя перед этим час валялку делали :)
      а у меня реееедкие приступы активности :) вот и щаз был :) закинула в стрику :) а лянь оказалась сильнее :) пойду спать :)
      Всем хорошего настроения :) спехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
      • Абунда
        9 ноября 2010

еще забыла,

Сисиль, аквалор детский побрызгай и проторгол покапай 1 кап. в каждую ноздрю 3 р/в. но надо чтобы сопелек не было, прочисть хорошенько носик перед капаньем. тогда через три дня пройдет
        не болейте, выздоравливайте.

0
        • Сисиль
          10 ноября 2010

Спасибо девочки за советы,протаргол же только в 121 аптеке или уже везде?Просветите)

У нас сопли все текут и текут((блин,только же на прививки собрались,надо было раньше это сделать,все лето же здоровечком бегал,эх..

Абунда приступ активности это забросить белье в стирку??)))

Вот Небесная у нас вообще молодец! и стряпает, и шьет, и заготовки делает,и вот еще рукодельничать собралась,мужу то кексы,то самсу,то теперь оладушки в 7-30)))Повезло ему то как,еще и небось не ругаешься с ним?)))
          Я кстати своему варежки тоже вязала,но он говорит ему в них жарко,руки в перчатках в теплые карманы запихивает))
          Я так то тоже вроде не ленивая,но больше в части уборки,а стряпать в последнее время не стала,потому как лишний вес у нас есть)))

ЛялиК как ты там?

0
  • UKI
    10 ноября 2010

приет всем

мои спят, я тут отпишусь немного, а то совсем пропала.

мы до сих пор болеем, на прошлой неделе были сопли температура, а на это

0
  • UKI
    10 ноября 2010

приет всем

мои спят, я тут отпишусь немного, а то совсем пропала.

мы до сих пор болеем, на прошлой неделе были сопли температура, а на этой неделе кашлять начал, причем до такой степени что его уже несколько раз вырвало :( это писец... сегодня вызывали врача, прописала антибиотик и отхаркивающее..

мы каждый день со стульев и табуретов падаем - один фиг залазит)) еще однажды на стол рачком залез, ползал там, проказник.. сегодня упал со стула с тарелкой в руках - разбил.. слава богу сам не порезался, потом полчаса лежал на диване без единого движения :)

на прошлой неделе я ходила типа "на собеседование" папа мой с кем то там договорился, и меня буквально поставили в безвыходное положение, пришлось идти.. так страшно оказывается впервые идти на собеседование, ничего не знаешь, полная неуверенность, ведь 1,5 только и занимаешься ребенком, в сфере работы я уже полный профан, все забыла, чему 5 лет училась.. слава богу меня не взяли :) сказали пока мест нет, но между строк эта тетя сказала что не берет меня из-за маленького ребенка, типа болеть будет итд, да и пускай, а я и рада :)

тем более у мужа отпуск начался, и мы сидим все дома, целыми днями)

как раз кстати тоже должны были получить прививки, инфанрикс итд.. будем лечиться, чо делать..

Небесная, ты меня вдохновляешь :) когда захожу сюда читаю что ты сделала за сегодня меня так и тянет тоже че нить состряпать, че нить поделать :)

Лялик, ты там держись не падай духом!

Сисиль, нам врач сказала самые первые дни если появился риск заболевания противовирусное пить, мы пили афлубин 5 капелек..

Абунда вы чота рановато просыпаетесь :) мы тоже засыпаем ближе к 12, но спит он у нас до 11-12 дня :) я видимо во время беременности уже приучила, со следующим ребенком буду в 8 вставать, хотя бы)) а то намучилась)) хотя спать - это такой кайф)

Марьюшка, ни пуха ни пера на экзаменах! я тоже уже забыла что это такое :)

короче ужасно кашляет, не могу заснуть, кажется что опять блеванет и захлебнется :( не болейте!

0
    • Сисиль
      10 ноября 2010

Приветы))

Uki ну ты поздняя))хотя я вчера тоже ближе к 4-м только уснула,чет никак не могла..
      Бедный твой Женечка,пусть выздоравливает!А ты кто по специальности?
      У нашего папы седня последний экзамен,завтра зачет,защита курсовой и все,будем еще 2 недели вместе сидеть,а потом разбежимся по работам((

Мы седня немного припозднились,в 11 только встали,доели вчерашнюю ячневую кашку,точнее Виталя доел целую большую тарелку,а я не завтракала,думаю дождаться обеда уже))кофе хотела,а оно кончилось((

0
    • Абунда
      10 ноября 2010

Всем огромнейший привет :)

Сисиль, ага, проторгол только в муниципальных аптеках продается, у нас до сих про сопельки не прошли, проторгол уже прокапали, немного помог, теперь будем физ раствором капать, у нас же еще горлышко красное, нужно полоскание часто делать 5-6 раз, но у меня не получается так часто :( ленивая ....
      и активность моя :):):):) ага, чета на закинуть постирать :)
      Уки, ноооо, вообще рановато просыпаемся, я говорю Доче, а она все равно так встает :):):)
      Девочки, может так быть если родители, оба причем, по натуре своей "совы", а ребенок "жаворонок"?
      Ага, Небесная у нас вообще молодчина такая :)меня вот тоже только на уборку хватает :) а ченить стряпать, готовить :/ыыыы ужас просто леньь:)
      Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Nebesnaya
      10 ноября 2010

Мы встали седни рано :) И дочку тоже в 8 разбудили своим топотом)
      Зато на дневной легла нормально в 2 ч без капризов и вот спит уже второй час.

Сисиль ага стараюсь не ругаться:) Но иногда не выдерживаю :) Вспылю потом жалею:)

уки так много написала, особенно смешно стало там где Женька упал и полчаса лежал на диване:)) мою тоже надо так проучить :)

теперь научилась открывать дверь холодильника, теперь кетчупы майонезы и меды валяются по всей квартире. запрещать бесполезно:(

уки наверное если вырывает сына надо перед сном пить противоаллергическое, фенкарол, супрастин диазолин или чевнить такое. я своей всегда даю а то без этого тож всю ночь мжет блевать когда кашляет:(

мы сварили щи.
      сшила дочке постельное белье с минни маусом. купила материал за 210 руб раз и готово!)) очень экономно и ооочень миленько смотрится особенно наволочка к махонькой подушечке :)

щась опять иду декупажничать. уже готовлюсь к НГ!))

0
      • Nebesnaya
        10 ноября 2010

))

и девочки, я очень ленивая на самом деле :))) цееелыми днями сижу ерундой занимаюсь типа как сидеть в инете потом совесть мучает что целый день ниче не делала поэтому вечером давай начинать стряпать :)
        так что все идет из-за лени..как ни крути)))))))))))

0
        • Сисиль
          10 ноября 2010

Ну вот еще и постельное белье сшила!!У нас скоро будет комплекс)))

Девочки где остальные??Чем занимаетесь?
          Я седня вообще ничего не готовлю))Муж уходит в ресторан с коллегами,Витале со вчера осталось,так что полноценный отдых у меня))

0
          • Светулька
            10 ноября 2010

у мужа твоего праздник? )

а у тебя выходной )
            у меня тоже отдых в принципе, муж вообще поздно приходит, после работы на квартиру ходит же. Я вчера готовила и обед и уж ин, а сегодня тока завтрак )

0
        • Абунда
          10 ноября 2010

ой, и не говори Сисиль, скоро будет комллекс :)

я вот тут призадумалась :) наверное уже всех достала со своей ленью :) тока об етом и говорю :) а тут еще Небесная и шИЕТ, и чиво там купажирует :):):):)
          мы проспали на дневном три часа :) что с нами это редко бывает :) Папулька наш, купил физ.раствор, будем промывать носик :)
          я тоже сегодня ничего не готовила, вчерашний суп покушали :) завтра буду опять варить на два дня :)
          еще хотела жи постряпать оладушки :) ...еэх.... :):):)
          Сисиль, а почему с мужем не идешь в ресторан?
          надо жи подарки к НГ покупать кучу :) а еще у моего Любимого 4 января ДР :) к этому тоже нужно покупать подарок :)

0
        • Светулька
          10 ноября 2010

а меня почему-то совсем совесть не мучает если я целый день в инете )

на работу выйду буду там лениться )))) хотя наверное не будет времени на это, эксперементы всякие делать жи надо будет.
          да, Небесная, я в девочками согласна ) про комплексы ))))) я вот седни сделала вафли в кои-то веки и довольная аки слон сижу )))))

Uki пусть Женька быстрее выздоравливает !
          Виталька тоже! и Лизонька! и все все все не болейте!

Макс ходит уже который день визжит м аахаха говорит )))) включит азбуку с песенкой и визжит и носится по квартире ))))) а еще когда за компом сижу, садиться в кресле за меня и обнимает )))) так сладко )))))

0
          • Сисиль
            10 ноября 2010

прикольный Макс)))

у меня Виталя обнимает когда полы мою почему-то)))еще так сладко целует три раза подряд))

Ага у мужа праздник,решила попробовать ни разу не позвонить за вечер,но правда не уверена получится ли)))Отдых в том плане,что готовить не надо,там поест))Я с ним никогда не хожу,там же одних одни мужчины и редко кто с женами ходит,да и он со мной не ходит никогда,как-то так у нас заведено))

Виталя отдала маме,там его мама ужином накормит))через час пойду забирать

0
            • Nebesnaya
              10 ноября 2010

))

вот че я "купажирую"
              image

0
              • Сисиль
                10 ноября 2010

молодец какая!

это был горшочек из под мороженного?а теперь что?типо коробочки красивой или что-то специальное?

Хорошо же к НГ таких штучек наделать,я на домоводстве в прошлом году видела вообще красота такая!эх...

0
                • Nebesnaya
                  10 ноября 2010

))

аха из под поп корна
                  тперь баночка подарочная туда конфеты или подарочки на нг дарить:)

я оттуда же вдохновилась. в прошлом году шампанское делала в этом году тоже буду делать:) но в декабре щась рановато:)

может у кого завалялась красивая бутылка из под коньяка или вина?подарите а:) творить не на чем))

0
                • Абунда
                  10 ноября 2010

вах :) круто однако :)

а я раньше собирала пустые бутылки (необыкновенны) из под вина, водки, коньяка и т.д. :) потом, как на эту квартиру переехали, выбросила :) а так мыж ничего не употребляем :) поэтому нет, прости Небесная:)
                  Светулька, Макс приколист :) уже наверное всю азбуку знает :)

0
              • Светулька
                10 ноября 2010

красивенько так ))) а бумажка от Ля Редута что-ль? ))

я вот никак не могу мобраться и накупить все для декупажа, даже консультировалась как че делать ))))

нно Макс приколист )))) азбук где-то терть наверное знает ) ну там говорит она, покажи где дельфин, он показывает ) ну и в этом духе, букв не так много знает )

я тут все перегладила )))) кучу такую )))) выбрала Макса вещи с пятнами, пойду замачивать ) может отстираются.

0
                • Nebesnaya
                  10 ноября 2010

))

светулька о давай тоже начинай будем салфетками, идеями и опытом меняться :)

светулька ага ларедут

0
  • Всем привет!:)
    10 ноября 2010

Ой,это ЛялиК:)

Светулька,ага,4палата:)к нам никого не подселили,кажесть так даже лучше:) Седня ,со слов медсесты,я получила последний укол и систему:)птом таблетки навено дадут.главное больше не мажет:)ТТТ!!! Вечером муж приходил,принес вещи,еду,космо:)я тут книгу свою уже закончила,читала Рассвет. все болеющие пусть скорее выздоравливают!моя доча тоге щя болеет,папа лечит,стараеца. Так соскучилась по своим роднулькам!муж грит доча мня ище т в доме,просыпаеца посреди ночи плачет и зовет меня:(еще в трубку так пичально грит"мамоо"... Небесная молодец!твори дальше:) А я хочу росписью по стеклу и керамике заняца,купила контуры,пока лежат пыляца.

0
    • Сисиль
      11 ноября 2010

аааа "мамоо" так сладко,ну ничего скоро будете вместе)))

Мой знает 6 букв - М(мама),ну и соответсвенно П,Б,Д,Ф(это свекровь Фая) и еще Г-гуси,га-га-га,остальные еще не пробовали учить,но и то эти узнает только в своих магнитных буковках,на книжке-азбуке чет не узнает,а больше нигде не пробовали))

Небесная я все выбрасываю,да и не пьем мы честно говоря...дома)))

0
  • Абунда
    11 ноября 2010

если чо япервая тут сегодня :) потом отпишуть, каша горит :)

0
  • Абунда
    11 ноября 2010

если чо япервая тут сегодня :) потом отпишуть, каша горит :)

0
    • Абунда
      11 ноября 2010

ну вот :) аж два раза нажала :)

мы вчера уснули в 23,00 :) это еще иза того что наш Папулька в 21,30 уснул :) и проспали до 9,00 :) потом покушали овсяную кашку :) убрались дома :) сварили супик, пообедавши легли спать :)
      Ляшик, уси масенькая твоя :) так шладко говорит :) тоже скучает по тебе :) но главное что тебе лучше стало :) не болей большей :)
      Марьюшка наша вся в экзаменах :) хорошо что бабушка помогает :)
      мы вот решили, опять, дубль два :) сходить в кино на мегамозг :) потом пойдем на Скайлаин :) а потом на Гарри Поттера :) это будет уже последняя часть :) я уже книжку прочла :)
      Светулька, а как твой фитнес? йога? прогресс есть? :)
      Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :) и всего такого :)

0
      • Сисиль
        11 ноября 2010

Приветыыы))

Я сделала седня салат оливье и купила курицу гриль,типо отмечаем вчерашний праздник мужа дома))

Седня спали аж но до 11,поэтому кашку не варила сразу суп поели))

Сейчас Виталя уснул на дневной,я вот тоже подумываю пойти поваляться,муж тоже спит.Сонное царство у нас))

Тоже хочу на Гарри Поттера,это будет первая часть последний книги, а потом еще заключительную часть надо будет ждать((Абунда так ты уже знаешь чем все закончится,интересно,но не говори))

0
        • Светулька
          11 ноября 2010

всем привет )

я Максу подсунула вафли с ромашковым чаем а сама тут сижу )
          Лялик, ну ничего, скро уже домой поедешь ) доча скучает сладкаааая )
          Абунда, я забросила все ( некому Макса оставлять, свекровь чет не горит желанием сидеть ( а папочка поздно домой приходит (
          у нас на обед был куриный суп, а сейчас вот курочка запекается ) еще макароны отварю )

я сегодня тоже малек поспала с сыной, взбодрилась полчасика, и усе, не могу теперь когда рано темнеет, днем спать, голова потом чумная какая-то (

0
        • Абунда
          11 ноября 2010

ой, девочки :)

наверное красный снег пойдет :) я сделала оладушки :) и чета они уменя опять худые получились :( вроде сперва толстенькие такие, хорошенькие, а как чуть полежать худеют :( почу так,а?
          девочки, вы окромя этого и родительского, и вконтактах где еще бываете? я чета на домоводсво заглянула :) и на их галерку :) так все красиво :) тоже ченить хочу творить, терь :)

0
          • Светулька
            11 ноября 2010

Абунда, пусть будет снег белым ))))) млдца )

я по всему якт бываю, в дневниках, пока читаю тока ( не хватает энтузиазма для записей в дневах пока что...Я давно уж любуюсь на все эти творения, но пока еще не расшевелилась )

меня подруга зовет в клуб в субботу, а муж не отпускает ( я сама не очень хочу именно в клуб, но так, за компанию сходила бы...девочки все замужние с детьми, а он не пускает ( говорит не х.. там делать, че типа мужиков цеплять идете ( пипец... мы правда разговаривали еще в выходные на эту тему, может передумал уже.

у меня кстати оладушки тоже также опадают потом ( не знаю почему, думаю может от сковородки зависит.

0
            • Марьюшка-Мария
              11 ноября 2010

Привет девочки! Абунда и не говори, галопом по европе скачу :)

С субботы начинаются экзамены, вся в учебе короче :) с сынулькой все подряд сидят :) я уж в шубе и в унтах хожу, не мерзну теперь :) новостей особых нет все по старому, 2 декабря на последнии прививки идем и все. У нас не получилось забеременеть в этом месяце :( так расстроилась, видать овуляции не было, может во 2 цикле получится, загадывать конечно не буду и надеяться тоже, пусть будет как будет. Тем более сейчас у меня все дни загружены, хотя бы этим отвлекаюсь, чтоб совсем не расклеиваться :) ну ладненько всем пока, целую всех :)

0
          • Nebesnaya
            11 ноября 2010

:))

Абунда ты может воды много делаешь? Так бывает когда воды много и яиц мало. Если теста много клади 2 яйца. И еще можно чуть погуще тесто сделать тогда и пышные будут оладушки:)

Я чижу тут, в контактах
            в родительском, домоводстве, потребительском, дневниках только читаю.
            еще читаю курсор главные новости и то не всегда :)
            на большее не хватает, дочка не дает :) если б давала больше бы сидела :)

Марьюшка ох так сложно ж кажется планировать ребеночка :( Все это считать у меня бы терпения не хватило :) Задумаюсь когда начнем планировать :)

Светулька я тоже засовываю дочке чевнить чтобы тут посидеть. Щась дала замороженные ягоды :) Она тока так их щелкает :) И телек смотрит :)
            В клубе я давноо не была. После замужества и не ходила кажесть. Тока по ресторанам да по кинам концертам хожу :)

0
  • Nebesnaya
    11 ноября 2010

У нас седни насыщенный день был и внезапно стока гостей))

А еще я седни подстриглась под каре очень коротко и осветлилась! Муж чуть возле двери на упал))))

В обед приходила сестра мужа, поиграла с дочей, она такая радостная была :) с рук не слезала )

Птом подружка забегала за карточкой.

На полдник приготовила ватрушки (с краской всей этой на голове)

А на ужин крылышки гриль запекла. Отварила рис с овощами. Вкусно ням ням :)

Короче насыщенный день прошел:)

0
    • Светулька
      11 ноября 2010

о Небесная, ни че се перемены у тя во внешности ))))

надо бы заценить )))))

муж меня короче совсем в клуб не пускуает, в кафе-ресторан пожалуйста, а в клуб ни-ни. Ну и ладно, скажу полруге что не пойду, в след раз куда-нить вместе сходим. Зато с вами точно пойду на встречу )))) кстати когда? )

0
      • Nebesnaya
        11 ноября 2010

))

давайте на той неделе:) пишем кто когда может :)

0
      • Абунда
        11 ноября 2010

ну я как всигда :)

в будни только апосля 18,00 :) и в субботу :) а воскресенье у нас семейный день :) так что назначайте я приду :)
        Небесная, я два яйца делала, скоко воды не знаю, все на глаз :) и с молоком, может иза этого они такие худые? молоко нужно добовлять или чо?
        хочу духовку и тоже чевнить творить вкусное в ней :) может купить к НГ? надо будет с Любимым поговорить, хотя мы планировали это дело только в своей квартире приобретать такие весчи :)

0
        • Nebesnaya
          11 ноября 2010

))

молоко обз должно быть:) но воды меньше. возьми из расчета если стакан молока то полстакана воды.
          даа в духовке творить чудеса кнешно супер но мне кажется лучше не торопиться..
          потому шо вдруг она не подойдет к вашей новой кухне в новой квартире. вдруг купите по отдельности плиту и духовку с вятяжкой и все дела :)

0
          • Абунда
            11 ноября 2010

ой, Небесная :)

Доча у тебя такая шлатая :)
            у моей три комплекта белья :) чета маловасто будет, да? все в розовых тонах :) на одной медведи спят, на другой утки :) на третей тоже медведи, но этот комплект от бортиков :)
            у нас тут хочет порваться карзина для игушек :) так мну сейчас пришла идея сшить новый :) уже картинки понапридумывала :) заняться бы еще этим делом :) хотя, если я начинаю, стараюсь побыстрей закончить, чтобы каждый раз машинку не доставать и всяких лоскутков и нитей по дому не валялось :)
            на счет духовки мы тоже так думали :) но чета хотца уже побыстрей :)
            моя уже спит давно :) а я вот тутава :)
            Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) успехов в завтрашнем дне :) счастья, любви :)

0
        • Nebesnaya
          11 ноября 2010

))

а моя уже спит)) сама попросилась пораньше лечь спать. сама застелила свое одеяло. ей так понравилось новое постельное. прям гладит, сама под одеяло залезает, подушкой играет еще и минни маусов целует:)
          ддо этого у нас однотонная кружевная розовая была:)

0
  • ЛялиК
    12 ноября 2010

Приветы!

Старательно написала длинное писмьо,а оно стерлось:((( Лежу засыпаю ужо... всем сладких снов!:)

0
  • Сисиль
    12 ноября 2010

Ну вы болтать))то никого,то все появляются,всегда бы так)))

Протаргол нам помог,один день покапали и все нет соплей(ТТТ)!

А я оладушки вообще на кефире делаю всегда,даже не знала что на молоке можно))

Я бываю на родительском,психологическом,на МиЖ в последнее время захожу,новости на главной читаю,иногда могу куда-нить забрести,а так стараюсь не углубляться,чтоб времени много не тратить,лучше фильм какой-нить смотрю))И не пишу никогда на форумах,только читаю,даже если и хотела бы ответить,но лень,если бы комп мог сам под диктовку буквы набирать))))

Марьюшка не переживай,в следующий раз получится,куда вам торопиться,молодые жже еще такие))

Я в клубы хожу переиодически,но и то только потому что все мои подруги там каждую неделю тусят и зовут,а если бы они куда-нить в другие места звали,то я бы лучше посидела где-нить поболтала,в кино,в театр дааавно хочу,а муж что-то не горит желанием))больше пока незнаю кого позвать...
    На след.недели в пятницу наверно не могу или в четверг,пока незнаю,короче иду на премьеру Гарри Поттера,остальные дни вроде не заняты,муж в отпуске)))

Небесная в новом образе))мужу понравилось??

Абунда у тебя духовки вообще чтоль нет никакой??я бы без нее не смогла,хоть и редко,но нужная вещь.Нам седня доставку плитки сделали,но пока так и стоит не распечатанная,электрика надо приглашать чтоб поключил.

А у нас вообще всего два постельных белья,чет даже не думала что еще надо))они же никак не изнашиваются у нас,как с рождения купили так и все))Виталя на них мишек разглядывает и еще когда спать ложиться говорит "у-ууу",типо холодно,укрой меня,а потом все равно сбрасывает одеяло,так для важности,что мама укрывается и ему тоже надо))Ночью седня чет просыпался несколько раз,я даже его к себе положила,а он моим одеялом отказывается укрываться,типо давай мое доставай,а потом вообще проситься в свою кроватку и все,пришлось положить.

Абунда давай займись делом,т.е. корзиной!!!))))

Про ДМ бегло прочитала,там вроде как надо его где-то ловить))а так конечно тоже бы взяла открыточку))

Виталя у меня ближе к 12 только уснул,мы с мужем же его по очереди ложим спать,но почему-то у меня чаще эта очередь выходит)))Седня муж ложил,Виталя долго болтал,но уснул все-таки.

0
    • Сисиль
      12 ноября 2010

ого как много у меня получилось)))

0
      • Сисиль
        12 ноября 2010

пошла в квелле полазаю,чет там скидки чтоль какие,может найду чего-нить))

0
        • Светулька
          12 ноября 2010

доброе утро )

девочки сегодня проснулась, а у меня грудь болит когда задеваешь ( не сильно, но все-таки ( не знаю что делать, пока не трогать или сцедить до облегчения, или полностью сцедить?

хотела сегодня к гинекологу пойти, а талонов уже нет ( и еще медосмотр, народу куча значит ( может завтра с утра по-раньше пойду за талоном схожу. Думала в платную клинику пойти, но у нас сейчас Воронцова тока принимает, она ж хорошая. Так что надо за талоном чопать ) Небесная, ты талон брала же? во скока приходила за ним?

Макс сегодня плохо спал ( хныкал полночи не просыпаясь особо ( утром встал голодный жуть! кашу всю съел, а еще до этого булочкой моей закусил ))))

Абунда а какую духовку то хотите? встраиваемую? и потом ее к себе забрать на квартиру? или тоже оставить?

Сисиль че выбрала?

А в ДМ я не верю ( думаю делать что-ль не фиг за ним бегать )

даже не знаю чем заняться) убраться что-ль пойти ) готовить не надо седни ) или собраться на улку погулять...

0
          • Марьюшка-Мария
            12 ноября 2010

Доброе утро! Я сегодня с обеда учусь :)

Убрались с сыной, грибной супчик сварили :) Сисиль да мы и не торопимся :) получится хорошо, не получится будем продолжать :) а я верю в ДМ :) приду сегодня поздно около 8ч, и сразу сяду за комп редактировать свои контрольные работы и т.д. Завтра экзамен по экономике, а там задачи такие ууу :( нифига не шарю в них! Светулька я в прошлый раз 3 дня подряд ездила в пол-ку, и талонов тоже не было, потом плюнула и в виктори записалась :) ну ладно девоньки может вечером напишу, а может и нет, всем пока!

0
            • Светулька
              12 ноября 2010

Марьюшка, я не ходила сегодня, только позвонила все разузнала )

думала моя врач принимает, хотела к ней без талона придти )))) с сыной, еще и без очереди ) наглая я ) а оказ-ся другая. Не стала ей звонить, попробую как все )
              Марьюшка, конечно, не стоит переживать ) а вы еще небось и девочку планируете ? если можно так сказать ) или мальчика хотите все-таки? )ъ

мы нагулялись, денег на инет, на телефон закинули, сейчас обедать будем и спать.

вот думаю может предложить Макса сегодня у бабушки с ночевкой оставить, или ей придется завтра к нам с утреца идти, как на работу ) посмотрим что выберет )

0
              • Сисиль
                12 ноября 2010

Приветы))

Мы покушали гречневую кашку,сейчас буду оладушки делать,уже тесто готово,потом пойдем пойдем погуляем,приду котлеты с подливом буду делать))

Выбрала Витале джинсы и себе костюм для дома

Светулька мне кажется надо сцедить до облегчения и так само пройдет потом)

0
                • Сисиль
                  12 ноября 2010

чет моя старая плитка так бешенно заработала,оладушки супер быстро пожарились,уже давно

их сделала,помыла посуду и полы даже,решила сначала котлеты сделать и потом гулять пойти))

0
  • Сисиль
    12 ноября 2010

все котлеты готовы,пошли гулять,на улице помоему красота!!!

но мы ненадолго,а то сопли же недавно были(((

0
    • Сисиль
      12 ноября 2010

на улице очень тепло))Дома открывала окно пока уходили,даже холодно дома не стало,

щас вот еще пока Виталя кушает в кухне,в зале проветриваю,чтоб спалось хорошо,а то мы всю ночь очень крепко до 11 проспали,незнаю как щас на дневной уснет))

0
      • Светулька
        12 ноября 2010

ага ляпота сегодня на улке

думаю еще разок прогуляться сходить, фруктов надо купить, наш папа как всигда забыл ( хотя я ему звонила просила купить (

0
  • Абунда
    12 ноября 2010

у нас с утра сломался мнитор :) съездили купили новый :) тааааакой большой :) что теряюсь в строчках :) так классно еще :)
    Светулька, попробуй чуть-чуть сцедить, до облегчения, а потом, если не поможет тогда все сцеживай, у меня так было, когда все сцедило и болеть перестало :) и молоко потом закончилось :) а потом груди такие страшные становятся :( меньше чем были до беременности :(
    Сисиль, плитка твоя наверное чует, что пришла замена ей :) вот и за работала :) ага, у меня вообще нет духовки :)
    хотим все в свою квартиру покупать :) еще чуть-чуть осталось :)
    Марьюшка, успеха тебе в учебе :)

0
    • Светулька
      12 ноября 2010

Абунда, Сисиль, спс ) уже чуть-чуть сцедила

больно когда трогаешь, но совсем немного. Завтра надеюсь попаду к гинекологу, по этому вопросу тоже прокуонсультируюсь.

Абунда, потерпи еще чуть-чуть и будете все в СВОЮ квартиру покупать! ) с мониторм новым, у нас давно уже большой, когда он ломался и потомсам сделался, я думала не переживу ) люблю мой мониторчик )

Сисиль, плитка решила показать себя во всей красе ) а вдруг ты передумаешь и не будешь ее менять ) все чует )

решили дома ночевать, бабушка с утра придет с Максом сидеть )

0
      • Светулька
        12 ноября 2010

пошла спать да передумала, рештла в контакты сходить )

и дайте мне рецепт оладушек плиз

0
        • Абунда
          12 ноября 2010

2 яйца, молоко+вода (в половину меньше молока)

мука до не очень густой консистенции :) и жарить на ростительном масле :):):)
          девочки, пожалуйста, дайте мне главного на вконтактах, мне очень нужно :)

0
          • Сисиль
            12 ноября 2010

Вот мой рецепт

я беру пачку кефира,а девочки молоко)),яйцо - 2 шт.,сахар - 3 ст.л.,соль - 0,5 ч.л.,сода - 0,3 ч.л. и мука
            Абунда а ты не солишь чтоль оладушки или просто забыла??)С покупкой монитора!!Лучше копите деньги,потом как купите все в уже свою квартиру,чтоб по цвету и все такое было))

Нам тоже фрукты нужны,но я планирую папу нашего дождаться и сходить до овощно-фруктового киоска вместе))

А кто главный в контактах я даже не знаю,пароль чтоль забыла или что?

Виталя еле как уснул,только в 15 часов,теперь опять поздно ночью ляжем((

тож пошла в контакты))

0
            • Абунда
              12 ноября 2010

ага, про соль забыла :)

надо там койчего сделать :) Сисиль, ты жи там админ, поставь меня тоже админом :) потом можешь убрать :)

0
              • Сисиль
                12 ноября 2010

ааа ты про группу чтоли??я думала что вообще про контакты..щас сделаю,если найду как))

0
                • Сисиль
                  12 ноября 2010

вроде сделала,проверь)

0
            • Абунда
              12 ноября 2010

ага, спасибо :)

0
            • Светулька
              12 ноября 2010

спасибо девочки )

сегодня сделаю, я тоже на молоке делала, просто забыла как ) а на кефире по-вкуснее кажется )

0
  • Абунда
    12 ноября 2010

я тут типа активничаю :)

достала машинку швейную, хотела ее смазать, а куда заливать масло нет отверстий нужно отвинчивать :( вот запарка то, придется Любимого ждать :)
    на ужин хочу поджарить котлетки и сварить спагетти :) а иза этих оладушек до сих пор запах жаренного стоит :( не люблю такие запахи :( хотя завтра еще хочу оладушки постряпать :)

0
    • Сисиль
      12 ноября 2010

я тоже не люблю такие запахи,вот поэтому и проветривала кухню усиленно пока гуляли)))

А котлетки уже готовы или еще делать будешь?

0
      • Абунда
        12 ноября 2010

их мне моя мама сделала :)

как-то к нам приходила :) а я к ее приходу спецом разморозила фарш :) у нее они вкуснее получаются :)

0
        • Светулька
          12 ноября 2010

ахаха Абунда, когда мама готовит ты любишь? ))))

ну вот, я уже сделала оладушки ) и посуду даже помыла ) жду чай теперь ) тока они опять плосукие получились. Я кстати соду не кладу, тогда они меньше масла впитывают, у свекрови все-равно и без соды получаются толстенькие. В след раз сделаю на кефире и по-гуще.

0
          • Абунда
            12 ноября 2010

кнееешно, какжесь не любить то? :)

я в группе контактов фотки выложила :)

0
            • Светулька
              12 ноября 2010

а когда свекровь то нет ))))

0
            • Светулька
              12 ноября 2010

Лиза слатушка такая ))))

а вот мама зачем свою фотку удалила? а? хорошо успела глянуть ) такая там жизнерадостная )

0
              • Светулька
                12 ноября 2010

Небесная ты где? )

в соседней теме написала и пропала )

0
                • Сисиль
                  12 ноября 2010

нно,скрывается от нас))

0
  • Nebesnaya
    12 ноября 2010

))

дочу спать уложила же, она же дневной не спала часок поспала и проснулась не в тему, окаця какать захотела вот и проснулась :) во ее высиживала поэтому задержалась :)

0
  • Nebesnaya
    12 ноября 2010

Я пришла с работы, доча тоже с работы - с садика :)
    Мы же ее впервые седни на почти полный день оставили. Так она на дневной одна не уснула :) Кнеш в ервый раз непривычно же спать не дома :( Надеюсь скоро привыкнет..

Опять на руках воспитателей была :) У нее там даже подружки появились взрослые:) Выходили с дочей попращались, доча тоже попращалась так прикооольно))))

Сисиль не знаю даже.. он ночью пришел и дергал меня за волосы спрашивал я ли это)))))))))
    ммм скидки в квелле тоже хочууу)) эээх я шопологик кажется:( меня надо ограничивать от покупок :)

Светулька я ваще не помню как брала талон вобще забыла память дырявая :)

А я не знала что оладушки можно делать на кефире :)

0
    • Абунда
      12 ноября 2010

кстати :) я тоже не знала, что на кефире можно :)

на кефире моя мама чета другое делала, уже не помню :)
      мы пожарили котлетки :) сварили спагетти :) щаз Папулька наш выйдет из душа и будем ужинать :)

0
      • Светулька
        12 ноября 2010

на кефир можно и блины делать

мама моя из всего далает и блины и оладьи, я то я неумеха какая-то ( на вкус вроде ниче так, а на вид пичаль(

0
    • Светулька
      12 ноября 2010

ух ты, уже на целый день! молодцы!

ну что ты так с памятью дырявой то? ( мне одруга сказала что вообще где-то к 7.30 надо бы придти. Мне блин обяз-но надо сходить. Есил че придется в платную идти, но к какому врачу не знаю (

0
  • Nebesnaya
    12 ноября 2010

))

Светулька тебе надо было седни в регистратуру позвонить и уточнить. Мжет на форуме здоровье или здоровье для беременных поспрашиваешь? У тебя что-то болит?

Дочка моя уже спит :) Усталая :) Я решила седни на ночь спать без подгуза потому как уже неделю памперс нчной сухой.. Посмотрим. Аны как назло вечером много морса пила. Ночью может попробую высадить.

Не помню рассказывала или нет. Дочка теперь сама писает в горшок и подтягивает колготы. Раньше делала через раз, иногда сама иногда нас просила, но почему то всегда надо было рядом стоять смотреть как она писаит, птом меня осенило и я предложила ей самой. Теперь она сама сядет и писает в гршочек а я могу не заметить только по музыке узнаю :)

0
    • Абунда
      12 ноября 2010

вах :) у вас музыкальный горшочек? :)

а моя чета сама не хочит никак садиться на горшок, а у кого дети уже не писают (днем) в штанижки? или может кто вообще уже подгузом не пользуется? мы всю ночь спим и я уже лень мне вставать и ее высаживть :) часто, кстати, он у нее бывает сухой на утро :)
      мои пошли на сон :) я вот тутава :) с Любимым балдеем от нового монитора :) такой классный :) сделали уборку на этом столе иза этого :) малеькую перестановочку :) все лишнее убрали :) правда уже не куда убирить :) все шкафчики забиты :)
      всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения : )успехов в завтрашнем дне :) счастья, любви и всего такого :)

0
      • Nebesnaya
        12 ноября 2010

))

ага давнооо его купили)) в 6 мес когда села сразу пошли купили музыкальный горшочек, а он оказался нам большим окаця с 1 до 3 лет идет:) и вот с года тока им пльзуемся)) очень удобно, не приходится дочу поднимать и смотреть пописила или нет. и самый большой плюс обязательно надо выливать потому шо пока не выльешь так и будет пищать))

0
        • Сисиль
          13 ноября 2010

Виталя только недавно уснул,мы его седня подстригли,

коротко и сзади оставили хвостик кудрявиться))

Айаара молодец,такая самостоятельная!мы давно без подгузников,но сам не снимает трусы,зовет когда хочет только и штаны подтягивает после того как пописал и то когда скажешь.У меня месяца три спал в сухом памперсе, бедняга, пока я не решилась его снять)))
          Абунда раз Лизонька не хочет значит еще или не время или горшки все ваши все таки ей не нравиться)))

Седня приезжал брат с племянником,жена его в гости пошла,там мы никак не могли его успокоить,плакал аж до красноты,минут 30((маму потерял,он грудничок у нее,7 месяцев,пришлось им ехать маму забирать)))Не удалось ей даже с подружками поболтать))

Виталя меня одолел с Теле Няней,прям требует "теня" и все,на другом даже если что-то детское,он нет пока в правом углу не увидит значок никак не отстанет)))Зарядку там делает с пыг-скок командой и любит "пока-пока" делать когда титры идут)))

Вечером сходили за фруктами,два банана и киви выпросил съесть и из-за этого от ужина отказался.

Заставляет нас с мужем на пол вместе с ним ложиться,а сам прыгает по нам туда-сюда)))Вообщем как король у нас,пытаемся немного пресекать,а то все вокруг него вертиться,но плохо получается)))

0
  • Абунда
    13 ноября 2010

мы проснулись сегодня в 8,30 :) позавтракали, не знаю какой суп варить, моим уже надоел суп хорчо :) а Доча не ест свекольник и борщь :( вот и вопрос что варить?
    сегодня на улице тоже, вроде ничего :) возможно сходим погуляем :) на минут 15 :)
    мы уже успели прибраться :)

0
    • Сисиль
      13 ноября 2010

Приветы)

Мы покушали овсяную кашу и я варю борщ и морс,Абунда свари просто суп с вермишелью и картошкой,такой ест?

0
    • Абунда
      13 ноября 2010

ага, ест, но один раз только,

а мне жи надо чтобыта два дня подряд ела :)
      мы погуляли малость :) на Лизу там маленькая собачка напригнула и Дочу мою испугала, надюсь терь к собачкам она не будет рваться :) еще зашли в магазин и купили соленых огуцов :) буду варить рассольник :) давно его не кушали :)
      Сисиль, а как ты морс варишь? и как он получается без сахара? вкусный? рецептик пожалуйста напиши :)
      ой, моя же вчера опять упала с кровати :( когда спала на дневном :( такая, беднушка, напугалась, плакала :( и сегодня еще я вытащила гладилку и сушилку, чтобы за шкафом помыть, она стала их трогать и они свалились с большим шумом, тоже сильно напугалась :( так жалко :)

0
      • Светулька
        13 ноября 2010

ой Лиза, беднушка ( полоса падений прям(

пусть больше ничео на вас не падает! )

0
  • Светулька
    13 ноября 2010

девочки привет )

я сегодня встала, трам пам пам пам внимание ))))) в 5.45! а сына без меня не захотел спать, с 6.30 все лежал с папой маму звал ( но в 12 мы уже легли спать ) недавно встали )

я сходила к гинекологу, сказала молочница ( никогда ее не было раньше, а тепреь видимо иммунка настолько ослабла, что всяка бяка лезет ( грудь сказала перетянуть, но как это 2 дня ходить с простыней не представляю ))))) если будет беспокоить, то перетянусь, или сказала что можно выпить таблетки чтоб молоко исчезло. Вот не знаю что выбрать. Абунда, я тебя вообще исзчезло молоко? капельки не выдавливаются?

т.к. была с одном здании где лежит Лялик, грех было не навестить ) так всем ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ от Лялика ) у нее все нормуль ) ее лечащий врач оказалась моя, которая беременность мою вела ) с ней тоже поболтали ) проконсультировалась ) мне во вторник на прием идти, Макса не с кем оставить говорю, так она говорит мол приводи ко мне, понянькаюсь ) хоть посмотреть кого мы выносили и родили )))))

Абунда, мне если лень то я варю простой суп, как Сисиль написала ) Макс хорошо кушает ) А как ты харчо делаешь? я ни разу не варила, хотела, но чет рецепта хорошего не нашла, не так как мама делала моя.

0
    • Абунда
      13 ноября 2010

хорчо простой тоже :)

мясо, рис, картошку, жаренную морковку и специи+лавновый лист :)
      а как ты Лялика нашла? :)
      молоко, потом когда сцедила полностью, несколько дней(кажесть) капеьками шло :) я не перетягивалась. Светулька ты попробуй сцедить полностью уже кажесть тебе можно. А молочница вообще бяк :( у меня она часто была до родов :( ыыы вообще ужасная штука. Выздоравливай давай :)

0
      • Светулька
        13 ноября 2010

спасибо )

а в рецепте же кажисть самое главное это приправы ) ты что ложишь? с чесноком делаешь?
        у меня Лялика телефон есть ) позвонила она вышла )

0
      • Сисиль
        13 ноября 2010

я морс с сахаром варю,эт моя мама без сахара))но я немного ложу и все на глаз,так что рецепта нет)))

А без сахара конечно не так вкусно,но ничего раз Виталя пьет,просто варишь ягоду и все,только надо чтоб разбавлен был посильнее,чтоб не кисло было.

Светулька ну ты ранняя))А мы седня встали в 11 и вот в 14 Виталя опять уснул,гулять не ходили.

У меня один раз была молочница летом этим и я была в шоке от ЭТОГО))))даже не думала что эт прям как в рекламе))

0
        • Светулька
          13 ноября 2010

у меня слава Богу пока не как в рекламе ))))))

немного беспокоит, поэтому я сразу пошла ) врач мне только свечи прописала, а моя сказала что можно еще выпить таблетку.

еще насчет ОК спросила, сказала на выбор регулон, джес или ярину. Типа сама решай по цене.

я встала так рано, чтоб талон взять. Там медосотр сейчас, талонов не дают практически (

0
          • Светулька
            13 ноября 2010

Макс только чт о

сам открыл сок ) вернее десерт фруто-няня, вытащил трубочку, вставил ее и довольный ) я ему не давала, т.к. это второй подряд

0
  • Абунда
    13 ноября 2010

Светулька,

у меня разные приправы в одной баночке :) их закидываю и лавровый лист :) а еще я иногда добавляю замороженные овощи :) тож вкусно получается :)
    я сварила рассольник :) щаз буду салатик дорезывать, а то мне не хватило малость огурцов :)
    Доча спала всего полтора часа :)
    завтра мы идем в кино на Мегамозг :) потом педем по магазинам закупим продуктов :)
    Макс, у тебя Светулька, младчина :) моя такая же ленивая как .... и в кого такая ленивыяяяааааа??? :):):):):)

0
    • Светулька
      13 ноября 2010

ути лентяечки наши ))))))

сына сегодня тоже недолго спал, часа 2, точно не знаю, т.к. я сама спала с ним )

у меня на ужин котлеты с подливом и макаронами ))))) подлив сто лет не делала а тут решила, раз обезьянничать то до конца ))))))

чет папы нашего нет еще, надо позвонить. Сегодня плитку должен был закупить уже )

0
      • Сисиль
        13 ноября 2010

такс девочки, завтра что будем готовить??))))))

я хочу вафельный тортик или вафли просто....
        Абунда какой салат делаешь?Чет ты совсем закулинарилась у нас))))
        Светулька какую плитку выбрали?)
        А я скоро пойду с однокурсницами в Джонатан))))

0
        • Светулька
          13 ноября 2010

давайте вафли )

как раз н6едавно делала, еще мои хотят я думаю )

мы выбрали коллекцию "чайный домик", но декор не стал ибрать, просто сама плитка очень понравилась именно по цветам. Дизайн я еше не видела, но в общем принцип, одна стена светлая, другая темная, с контрастными вставками, из декора только карандаши. Нам нужен строгий интерьер )
          Сисиль удачно погулять )

0
        • Абунда
          13 ноября 2010

о, я тоже хочу вафли :)

а вы какой вафельницей пользуетесь? где покупали и когда, и по чем?
          Светулька как ето ты дизаин не видела?
          я делала Оливье жи :) выше писала :) хотела еще оладушки постряпать, но чет.... сильно жирно будет :) зато смазала, наконецтаки, машинку свекровину :) так хорошо шить стала :) а то была такая сухая (тшшшш... на свекровь похожая :):):):)

0
          • Сисиль
            13 ноября 2010

я пользуюсь старой маминой вафельницей,но она очень хорошая))

я думала таких уже не делают,но видела на той неделе на строительном такие 1 или 2 т.р. стоит))

аа я не видела про оливье,слеподырая)))

Светулька спасибо)

Тогда значит точно вафли!))Только мне надо будет с утра закупить недостающие ингридиенты для них)

0
          • Светулька
            13 ноября 2010

просто мы обсудили все как будет )

а картинку сегодня забрал, дома то его еще нет (
            я взяла свекровкину вафельницу, ваще древняя, но печет тоже отлично! а себе хочу с тефлоновым покрытием, где-то на чернешевского продаются, магазин созвездие.
            мне тоже надо на вафли яйца купить.
            Абунда что сошьешь?

0
            • Абунда
              13 ноября 2010

вот такие древние вафельницы самое то жи :)

у моей сестры была такая, щаз не знаю где :( а шить то хочу уже много чего :) но... вот мое активное состояние как долго продлиться не знаю :) на перове у меня для Дочи сшить крзину, а то старая уже рвется, китайская жи :( на второе ей сшить платье к НГ :) надо будет придумать фасон и ткань закупить :)

0
  • Светулька
    14 ноября 2010

ну вот, сына усыпила, теперь мужа жду

уже едет )
    Макс как всегда у меня, не может просто так взять и уснуть ( а так все замечательно начиналось. В 10 часов легли с ним на нашу кровать, он через 5 минут уснул. Вот думаю, УРА, наконец-то сына быстро уснул, даже подумала, что надо теперь всегда вставать очень рано. Нооо... переложила его в кроватку, он начал плакать ( .... мы какать захотели ) пришлось срочно на горшок идти ) потом естественно сон перебился, и засыпали мы ровно час опять (

девочки у меня тут ситуэйшн стала как в рекламе ( хехе ( выпила супрастин, муж вот должен лекарства привезти мне, надеюсь завтра лучше будет уже.

0
    • Абунда
      14 ноября 2010

ыыыыыыыы :(

скоей выздоравливай, главное хорошо лечить, не пропускать ни дня, а то у этой болезни имуннитет на группу лекарств, которые ты принимаешь.
      моя уже уснула :) я смотрела фильм Секс в большом городе :) два раза плакала как и в первый раз :( когда он не вышел с машины в день свадьбы и когда Шарлотта родила девочку :) хочу такой диск :) чтобы в минуты депрессии смотреть :)
      Всем спокойной ночи :) приятных снов :) отличного настроения :) хорошего выходного дня :)

0
      • Светулька
        14 ноября 2010

доброе утро )

сегодня кажется лучше стало )
        встали в 9, почти выспалась ) если бы по-раньше легла, то точно бы выспалась )
        варю овсяную кашу, надо про вафли не забыть )))))
        Абунда я в эти моменты плакаль )))))))

0
        • Марьюшка-Мария
          14 ноября 2010

Привет всем! Я сдала 2 экзамена, один на 3, другой на 4 :)

Завтра последний, потом 2 зачета и все! У нас все по старому, нового ничего нет, Ромка как всегда бегает как заведенный сутра до ночи :) тоже не выспалась, рано встала, завтра также рано вставать. Утром народу нет, в автобусах вообще пусто :) такая длинная рабочая неделя была, как будто не закончится никогда.

0
          • Сисиль
            14 ноября 2010

Приветы))Марьюшка со сдачей экзаменов))

У меня есть диск Секс в большом городе,тоже плакала))))Я седня выспалась,вафли точно седня буду делать,хочу даже тортик маленький вафельный,если сгущенку куплю)))У меня рецепт на кефире))А у вас?))

0
            • Светулька
              14 ноября 2010

а меня на масле или маргарине )

а мне вот лень стало вафли делать, мужа опять нет дома ( на квартире работает, а потом в спортзал идет в баскетбол играть с друзьями ( уже которые выходные не дома ( скорей бы ремонт закончился.
              Макса усыпила и пошла в магазин сходила быстренько, слава Богу не проснулся! я прям бегом. Яйца купила, кефир еще ) оладушки чтоб сделать ) завтра наверное. А вафли может и сделаю по-позже.

Марьюшка поздравляю, пускай 3 главное же сдала )

0
  • Абунда
    14 ноября 2010

Всем большой привет :)

Марьюшка со сдачей экзаменов тебя :)
    а мы сегодня с Любимым в кино ходили, потом поехали в Мясной двор закупили, малость, продуктов и заехали в Дятьково, за шкафом для Дочи :) там не было, нашли в Панде :) простой плательный шкаф, а то Лизыны вещи уже никуда не влезают :) скорей всего потом тут оставим :) хотя, возможно заберем с собой, короче потом посмотрим :)
    еще мы закупли ДиВиДи новые :) девять, куб и секс в большом городе 2 :) первого не было, к сожалению :) сегодня посмотрю вторую часть, а то не видела жи :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем:) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Марьюшка-Мария
      14 ноября 2010

Девоньки спасибо :)

Светулька да не говори хотя бы 3, тоже оценка, тем более экономика была. Абунда какой день насыщенный был у тебя :) я вообще не высыпаюсь с этой учебой, рано вставать приходится, днем не сплю, устала всю неделю так жить :( радует, что скоро все закончится и скоро же НГ! Оптимизма вселяет :) кстати девочки, что планируите подарить детишкам своим на НГ? Что под елочку положите? :) я вот думаю машину большую купить, чтоб сам ездил, ну и игры там разные :) но пока конечно еще думаем насчет этого.

0
    • Абунда
      14 ноября 2010

а мы еще не думали,

что в магазине найдем то подарим, когда пойдем именно за подарками :) но это будем в декабре, т.к. мы все уже ноябрьские денюжки потратили :( как всегда будем бегать по магазинам галопом как по европам :):):)
      Доча наша в 17,00 уснула на дневной и до сих пор спит :( уже два с половиной часа спит :( терь во сколько уснут на ночь? не знаю :(

0
  • Светулька
    14 ноября 2010

мы на НГ подарим набор с хомячком )))) ждем посылку )

ну и папа обещал что машину купит сыну ) типа во что больше играть будет ребенок, в мамин или папин подарок ))))))

девочки такой вопрос. Кто принимал (ет) ОК. Как вы их подбирали? сдавали на гормоны? я чет боюсь просто так принимать, методом тыка ( хотя гинеколог сказала типа зачем сдавать анализы, так пей. И кто какие принимал?

0
    • Сисиль
      15 ноября 2010

ку-ку))

У Лизы наверно кууууча вещичек)))Первая часть секса мне намного больше понравилась,чем вторая.

Сделала тортик и просто вафли и еще мясо с капустой потушила,торт еще не пробовали,когда готовишь запахом как-будто наедаешься)))

Насчет подарка вообще не знаю еще,думаю игрушку какую-нить,надо по магазин присмотреть что там бывает))Тоже хочу хомячка,но там вроде как закупка уже закончилась жже((

В этом году 31 декабря рабочий день и я буду на работе(((Все быстро-быстро придется делать,в прошлом году так хорошо было,никуда не торопясь,эх...

0
      • Nebesnaya
        15 ноября 2010

))

мммммм че за тортик?

мы в прошлом году в деревне так долго в кухне копошились. первый новый год же с семьей мужа, не знала что к чему. в этом году собираюсь их там немножко поруководить чтобы быстрее сесть за стол. а то в прошлом году даже банально накраситься не смогли еле успели на бой курантов все у плитки торчали. извините больше не хочу так :)

0
        • Сисиль
          15 ноября 2010

тортик вафельный,обычный со сгущенкой,стоит в холодильнике такой хороший,а есть не хочется))

0
          • Nebesnaya
            15 ноября 2010

))

отдайте его нам))

0
            • Сисиль
              15 ноября 2010

)))у мну же еще муж есть,он сказал что на ночь не хочет кушать,но чет помоему пошел чайник ставить)))

0
              • Nebesnaya
                15 ноября 2010

))

мой ваще тот еще сладкоежка не стал бы завтрашнего дня ждать :))

0
  • Nebesnaya
    15 ноября 2010

У нас седни дома сонное царство :)
    Дочка днем поспала 1.5 часа потом в 17:00 опять уснула уже вместе со мной и спали мы до 20:30 :))) И вот помылись и уложила на ночной сон:)
    Вчера я поздно легла спать и рано проснулась. вчера ко мне пожружки приходили я тут проводила мастер класс по декупажу ахаха))
    Ну и болтали мы допоздна))

0
    • Сисиль
      15 ноября 2010

что еще задекупажила?))

0
      • Nebesnaya
        15 ноября 2010

))

нет я же вчера урок проводила поэтому эксперементировали на обычных банках из под пюре игин:)

кракелюрю вчера научилась зато :)

0
    • Nebesnaya
      15 ноября 2010

))

а меня вот на этой неделе поперло на ватрушки :) уже три раза делала :) и сегодня тоже :) вот сижу жую :) чай пью :)
      на НГ я пока даже не знаю что дарить,думаю да придумать не могу :) может куклу она их любит, еще и с коляской бывают же будет гонять по дому, может развивающую какую-нить игрушку, конструктор даж не знаю.
      еще же платье надо на НГ, ээ может только маскарад сошью надо будет узнать как в саду проводят :)
      дочка такая самостоятельная становится после сада видимо учится у детей:) у нее там подружки которые постарше защищают от мальчишек хулиганов помладше)) так смешно смотреть:) один мальчик дочу толкнул моя плакать а подружка обнимает ее :))

у нас с этим лазаньем на стульях одна беда седни. три раза упала и три шишки!!! два на лбу как рожки, и один сзади на затылке :( махонькая моя плакала но залезать не перестала:)

0
      • Сисиль
        15 ноября 2010

хаха))падает,но не отступает)))характер!)))

Нно мне кажется в садике детки быстрее взрослеют,наши то еще домашние цветочки,а у Айаары уже и подружки,скоро еще кавалеры начнутся)))

0
        • Nebesnaya
          15 ноября 2010

))

угу наверное)))

0
          • Абунда
            15 ноября 2010

ага, женихаться скоро начнут :)

я в прошлый НГ так устала, что красится не стала :) одела нарядное платье и за стол :) тоже, не хочу так в этом году :) постараюсь все заранее сделать :) нуу.... там по возможности :)
            у нас Доча проспала до в 19,30 проснулась :) щаз Папулька ее усыпил терь и нам можно идти спать :)
            Всем спокойной ночи :) приятных снов :)отличного настроения :) счастья, любви и всего такого :)
            кстати, посмотрели вторую часть, тоже не очень понравился :( чета грубовато там все :/

0
  • Абунда
    15 ноября 2010

Всем добренького утречка :)

мы проснулись в 9,00 :) позавтракали уже :) щаз будем убираться и готовить обед :) сегодня будет простой суп с вермешелью :)вечером буду стряпать оладушки :)

0
    • Светулька
      15 ноября 2010

доброе утречко девочки-болтушки )))))

мы встали в 9 сегодня. Сына спит в своей кроватке всю ночь ) мы ему спинку на место пределали, теперь не может к нам приползти, да и не зачем вроде, титю не сосем, а ему нравится в своей кровати спать ) я ему говорю что надо любить свою кроватку, а если не хочешь сам здесь спать, то мишку положу, а тебявыгоню ))))) мотает головой типа не уйдет )))) сладкий мой )

поел сына манную кашу с утра. На обед будет вчерашний суп с фрикадельками. На ужин еще не решила, может к бабушке поедем там поедим )))))

мне завтар к гинекологу надо, а сына не знаю с кем оставить ( придется кажется с собой брать. Еще на этой неделе надо обязательно с научным руководителем встретиться, я ж типа должна с октябряч ужу к учебе приступить, надо решать что делать. Предлагают еще на 1,5 года продлить аспирантуру, но мне кажется что не стоит.

девочки чего мой вопрос выше ингорим? а???? (

Цитата:
      девочки такой вопрос. Кто принимал (ет) ОК. Как вы их подбирали? сдавали на гормоны? я чет боюсь просто так принимать, методом тыка ( хотя гинеколог сказала типа зачем сдавать анализы, так пей. И кто какие принимал?

0
      • Сисиль
        15 ноября 2010

я не пользуюсь поэтому игнорю))остальные может тоже)))

Приветы!!!А я заболела((глотать больно,голова болит,спали с Виталей аж до 11 из-за этого,прям встать не могла((Чем лечиться теперь незнаю...

На завтрак у нас была рисовая кашка,сейчас Виталю отдали к бабушке,муж пошел мне за лекарствами((Болела ровно год назад и в ноябре тоже,так странно прям раз в год)

0
        • Nebesnaya
          15 ноября 2010

Мы утром чуток проспали в 9 проснулись, дочку в садик папа отвез :)

На завтрак ели гренки тока доче не даем, чтобы она в садике кушала :) там же все оплачено :) пусть учится кушать в обществе :)

Светулька завидую тебе :) что спите отдельно уже, но нам осталось чуток потерпеть и тоже отлучим :)
          ОК я не пью :) сначала хотела когда доча младенцем была но муж запретил сказал всяки лекарства не пей.

Сисиль осторожнее с горлом,покажись, вдруг ангина тогда она же заразная, а дети очень тяжело ее переносят( не дай бог(
          я же тоже недавно болела, за 1 день антибиотиками прошло.

у нас по выходным простой суп с вершмишелью мы его якутским называем :) почемут :)

0
          • Марьюшка-Мария
            15 ноября 2010

Доброго дня! Я последний экзамен на 5 сдала :)

Завтра не учусь слава богу, отдыхаю :) подарки то какие разнообразные у всех :) а мы пообедали, Ромка спит уже, я тоже пойду спать, а то опять не выспалась. Вечерком напишем :)

0
          • Абунда
            15 ноября 2010

Светулька, ага, я не знаю что такое ОК, вообще

вот и проигнорила, хотя забыла ответить сразу :( прости меня склерозную :/
            одьжээээ, Сисиль, не болей, выздоравливай за один день как Небесная :)
            мы тоже стали спать отдельно с Дочей, как она грудь перестала сосать :) и всю ночь спит в своей кровати :) уже второй день подгузник у нас сухой :) ой, даже третий :) один раз забыли его одеть :)
            Марьюшка, поздравлямс с пятерочкой :)

0
          • ССардана
            15 ноября 2010

Небесная а какие антибиотики принимала?

я тоже заболела(((((маленький тоже заболел(((((

0
            • Nebesnaya
              15 ноября 2010

))

амоксиклав
              стоит 300 с чем то руб
              можешь поспрашивать аналог подешевле в аптеке

вот вот опасно грю же, можно ре заразить. я в маске ходила пока не выздоровела

0
            • Nebesnaya
              15 ноября 2010

))

и еще самое главное ополаскивать рот
              содо солевой раствор делаешь 1 чл соды 1 чл соли на теплую воду и часто-часто полоскаешь
              потом фурацилин 2 таблетки на стакан воды
              часто полоскать горло чередуя. махом пройдет. девочки лечитесь!

0
              • ССардана
                15 ноября 2010

спасибо)

амоксиклав обычно ариану когда болел педиатр рекомендовала) но ему пока не стоит антибиотики принимать наверно. без прописки врачи на вызов приходят как думаете? просто у нас прописка в старой квартире.

0
                • Nebesnaya
                  15 ноября 2010

))

кнеш приходят
                  по месту жительства же обслуживают. но вам надо будет птом перевестись в эту поликлинику или не хотите? или поликлиника не меняется?

без рецепта врача кнеш ребенку ниче не нада давать. вдруг это не ангина.

0
  • Светулька
    15 ноября 2010

девочки выздоравливайте!

Абунла ОК- оральные контрацептивы )
    я раньше тоже не пила, и когда кормила не стала пить. А вот сейчас задумалась ) только хочу их грамотно подобрать, а то вчера начиталась всякого )))) оказывается может не хватать дозы гормонов, чтобы блокировать овуляцию, поэтому и беременееют во время приема ОК. Вотьс ) В общем куча ньюансов. И куча обследований. Когда б на это время найти...

сына еле как уснул на дневной ( пока кушали он хотел спать, потом папа пришел, он разыгрался, кое-как угомонился.

Марьюшка поздравляю )

0
    • ССардана
      15 ноября 2010

Небесная поликлиника не меняется)

но участок меняется(( мы пока еще на другой участок не перешли.

0
      • Светулька
        15 ноября 2010

Сардана, позвони в поликлинику

скажи, так и так, переехали по такому-то адресу недавно, отправьте пожалуйста врача.

0
        • Абунда
          15 ноября 2010

ааа, вона чо ОК :о

а я то ни разу такого не пила :/
          вах, что у нас за напасть то такая? болеть так все вместе, а? ну давайте все выздоравливайте, мы ж хотели встречку организовать :)
          Небесная, квартира не очень удобная в плане планировки, и ремонт тоже не чень, все само сабой отваливается, да еще и Доча помогает :) много тут неудобств, и не комфортно мне в ней, не наша :)
          суп я так и не сварила :) оладьи, думаю, стряпать аль нет :)

0
  • Абунда
    15 ноября 2010

0
Обратная связь