У нас в 3 мес. перевес 2 кг, это страшно или нет???
Марина  -    3490
Мы родились с весом 4,335:)))!!! И сейчас естественно перевес идет, завтра пойдем взвесимся но думаю не меньше 8-ми весим.Полностью на ГВ, мамочки у кого детки так же прибавляли в весе? может стоит убавить кормление?
Ответов 16
  • Полина
    2 ноября 2010

ничего себе богатырь:)

моей доче щас 6месяцев,а вес только 6800.при росте 67см.при рождении была 52см и 2980вес.мы не в перевесе уж точно и не в минусе)сказали что норма:)тоже на ГВ.

0
    • -MANGO-
      2 ноября 2010

у моей соседки похожая ситуация-ей врач посоветовал заменить одно кормление морковным или яблочным соком

разбавленым водой немного.

0
      • аина
        2 ноября 2010

наша дочь в 6 мес весила 8 кг:)

это был перевес,а вообще у нас перевес был с 1го месяца,хотя конечно не такой большой как у вас))тож на гв были.у сына знакомой был перевес в 4 мес 3кг.говорят же что на гв ожирения не бывает,это если смесь кушает и такой перевес то надо волноваться.

0
        • Вилка
          3 ноября 2010

мой сыночка в 3 мес весил 8560

в 4 мы весим 8900 и ничего :) вполне здоровый мальчик, просто пухленький

0
  • IIvRaP
    3 ноября 2010

не переживай

наш перевес тоже был 2кг.нам сейчас 9 мес и перевеса нету-потому что ребенок активничает

0
    • .Aнечка.
      3 ноября 2010

А моя доча

в 2 месяца весила 7.750 кг,а при рождении 3.500.Ничего,педиатр сказала что на Г.В перевесом ничё не сделаешь.=)))

0
      • Марина
        3 ноября 2010

Девочки у меня не богатырь а богатырша))))))))))

Я в детстве тоже толстенькая была, такой пупсик:) Думаю может в меня:)Хотя веса не знаю по месяцам.Водичку она категорически не хочет из бутылки пить, пустышку не сосет, а как по другому ей давать не представляю. Как то капала пипеточкой, она заинтересованный взгляд сделала, ну глотала конечно, но это полноценным питьем не назовешь. У кого детки категорически не сосут пустышку?

0
        • мами
          4 ноября 2010

у меня сын тоже ни пустышку ни бутылочку не сосет

поэтому воду не пьем, зато вдруг начал сосать палец или кулачок))) пытаюсь убирать, привыкнет еще.

девушки, обязательно начните кормить по режиму! те кто говорит кормите по требованию, не таскают 7-8 килограммовых детей с утра до вечера на руках, а ведь дети еще расти будут. к нам приехала бабушка и перевела нас на режимное кормление, какое облегчение!!! уже можно что-то по дому делать, выбегать хоть на немного на улицу и т.п.
          первое время будет очень трудно, но оно того стОит! любым путем надо до времени Х дотягивать, отвлекать, разлекать, хоть на 10 минут усыплять) удачи!

0
          • Яэль
            5 ноября 2010

Мами

Не поделитесь как долго вы этого достигали и сколько у вас промежуток между кормлением?я каждый день прибавляю по 10минут,но сына истерит:(

0
  • Любимая
    5 ноября 2010

читала, что в месяц ребенок примерно 800 - 900 гр. должен набирать

Сына родился весом 4520-богатырь!:) Соответственно и аппетит у него не маленький, мы полностью на ГВ 10-го ноября нам будет 2 месяца, а мы уже практически 7 кг., в месяц весили около 6-ти, педиатр ничего не говорил. Думаю, никакого перевеса у нас нет, просто крупные малыши, если ребеночек хорошо себя чувствует, значит всё нормально:) Не переживайте:)

0
    • belol_katya
      5 ноября 2010

Девочкм вот табличка примерно, сколько должен прибавить ребенок!

1 мес. - 600грамм, 3 см
      2 мес. - 800грамм, 3 см
      3 мес. - 800грамм,2,5 см
      4 мес. - 750грамм, 2,5 см
      5 мес. - 700грамм, 2 см
      6 мес. - 650грамм, 2 см
      7 мес. - 600грамм, 2 см
      8 мес. - 550грамм, 2 см
      9 мес. - 500грамм, 1,5 см
      10 мес.- 450грамм, 1,5 см
      11 мес.- 400грамм, 1,5 см
      К году первоначальная (при рождении) масса тела утраивается, общая прибавка длины тела - 25 см

Я примерно высчитала, сколько должна прибавлять доча и у нас только варьируется в большую сторону максимум 120 грамм разница, рост вроде совпадает, правда 0,5 см мы меньше!

0
  • Лана
    5 ноября 2010

не переживайте

дети с перевесом наоборот крепенькие будут.
    нам 3 мес. и весим 8.200.когда ребенок начинает ходить,расти,больше двигаться,то эта лишняя масса сама исчезает.

0
  • мами
    5 ноября 2010

Яэль

через неделю как бабушка приехала перешли на 3 часа.
    у меня самой сердце разрывалось, не могла терпеть когда плачет. а вот бабушка даже не дает плакать, развлекает, отвлекает, очень много разговаривает с ребенком, я сама когда одна если честно сил даже говорить не оставалось т.к. малыш без передышки висел не тите, то массаж, то стирка и т.п) в крайнем случае бабушка усыпляет, хотя бы минут на 10, зато просыпается бодрый и кушает нормально, а не засыпает

в первые 2-3 дня можно прощать по полчаса - самое главное утром в 6 и вечером в 9 кормить, днем в этом промежутке пытаться тоже по 2,5-3 часа выдерживать, ночью мой 1 раз просыпается кушает. в идеале эту кормешку заменяешь водой, тогда желудочек отдыхает. чуть постарше станет будет спать с 9-10 вечера до 6 утра :) жду не дождусь

с этого понедельника начали на 3,5 часа переходить, да по моей тупости совпало с переводом часов) 4 дня помучались, все перепуталось день и ночь. сегодня вроде получилось! встаем в 7, ложимся после 9-часовой кормешки. потом и на 4 часа перейдем

вы все равно начните с 3-часового интервала, все-таки ребенок привык с маленькими перерывами кушать. а так, и он отдохнет и вы, да и желудок отдохнет, представьте если он ьез передыху работает, итак в этом возрасте беспокоят то колики, то отрыжка, то еще что

0
  • Juno_by_Janome
    5 ноября 2010

)))

да не переживайте у всех по разному , моему сыну 2.5 месяца тоже перевес 2 кг)))и я думаю ниче.говорят у грудничков часто бывает перевес, а некоторые наоборот считаю искусственники больше к этому подвержены))у моей знакомой вообще в 3 месяца сын весил 9.600, и она считает нормально))конечно врачи разные, все по разному думают и гворят))так что все хорошо)))

0
  • Меруерт
    7 марта 2020

У нас тоже перевес .4 месяца почти 10кг.и ничего хорошо развивается .

0
  • 10 марта 2020

У моих 4870.га один месяц был 8 кг. Полностью гв, педиатр ничего не сказал. Младший 4600 на один месяц 6500 гв, перевеса нет

0
Обратная связь