МАЛЫШИ ЛЕТО 2009! новый топ.
Malesya  -    1110
Всем добрый день!
Ответов 88
  • Надия
    18 октября 2010

Привет!

С новым топом)))
    Мы до сих пор кашляем((( и сопли(( Сегодня делали ингаляцию - над картошкой, ромашкой собранной летом и засушенной и шалфей - ну вроде получше стало, а то лекарства не помогают, долго тоже принимать не хочется. У нас еще ниэняя дсна набухла, лезут жевательные зубки - вот поэтомы иммунитет ослаб+еще АКДС ставили. Мы всех спецов прошли в годик, причем ве это сделали за один день и всего лишь до обеда, кроме ЛОРа. Пришли очень рано в поликлиннику. К хирургу и неврологу 1-ми зашли, а всех остальных легче. ЛОР принял нас на 4 этаже во взрослом отделении, тк у него не было народу, а в детском много народу было и очередь мы к нему заняли часиков в 11, а принимает с 2-х часов. Вот так нам поезло.
    Адреналин удачи вам, тем более одни идете)))

0
    • Адреналин
      18 октября 2010

Спасибо, Надия!

вот бы нам тоже так повезло:( Но обычно мы проходим целый день и обычно считаем, что нам очень повезло если мы за день всех пройдем. А вы до обеда всех прошли..Еще и плюс одни пойдем. Ромка такой шустрый, что я обычно возвращаюсь домой вообще никакая. Устаю весь день его успокаивать или гоняться за ним.
      Эльвира, я посмотрела вашу обувь, и сколько такая стоит? На мальчика есть такие? Но мы наверно скорей всего в валенках будем.
      Больше новостей у нас нет. Ромка научился мультики смотреть. Сидит примерно полчаса. Смотрим один и тот же мультик Том и Джерри. А другие его не интересуют. Теперь уже к компьютеру не просто подобраться:)

0
      • 666
        19 октября 2010

Доброе утро

Мы вот собираемся акдс получить.вчера няня наша приходила сказала буду вечером но в обед заехала картина ужасная моя босиком волосы не собраны посуда дочки стоит грязная она сидит тв смотрит плюс газету читает.вот замечание сделала.че то она мне не очень по душе молодая детей нет и такое осущение что она на ходу спит.ну че,сказала такую ж зарплату получишь.один плюс моя в штаны не сходила.значит хоть следит за ней.
        Двайте мамочки поделимся рецептами для наших малышей хочется разнообразить меню а че то чувствую ей надоело все.каждым днем все мало ест.мы кушаем утром в 08.00 каши из хлопьев днем второе если вечером первое иль наоборот.и полдник йогурт и фрукты особенно банан с мардарином

0
      • arvira
        19 октября 2010

приветик всем

Адреналин заказывала с бебиблога, стоимость сапожек 565 руб+доставка получается около 850 руб. только ждать конечно долго надо (около месяца) Думаю в след году буду заказывать такие же.
        Доча сейчас смотрит Бэби эйнштейна и теленяню.

0
        • Амели
          19 октября 2010

всем привет!!!

у меня сессия началась(((уже в воскресенье первый экзамен!!!
          мы так и не пошли к специалистам доча уснула крепко(((может на следующей неделе пойдем.после акдс у нас сильно нога опухла огромная шишка появилась.вот только исчезло.слава богу)))
          зимой будем в валенках ходить может угги купим я видела в столичке кажется 500 стоит.ну все надо учить гражданский кодекс(((

0
          • тута
            20 октября 2010

привет мамочки!

Амели желаю удачи!

девочки где продоются кофточки домашние для сынишки? вчера купили ДКоро-ве там есть тока уже девчачие остались! в антошке вообще нету, где сайдыы там помоему кашалот тоже нету, где Авиационная там вообще страшные веши тока есть! где еще можно купить?

помните как то Долли говорила что она магазин открыла, кто нить помнит??
            долли чье та незаходит же!

0
            • Ирэн23
              20 октября 2010

она в Империи открыла магазин

на втором этаже! очень хороший))))
              Я Мишутке сноубусы через интернет купила, очень теплые, на овечьей шерсти. примерно такие же как у arvira

0
              • Август
                20 октября 2010

всем привеТ!!

ой куча всего читать))) мы приехали))))

0
                • Адреналин
                  21 октября 2010

Август привет!!

Я вас видела сегодня в поликлинике. Занимали за вами на прививку очередь, да вы прошли без очереди:)
                  Таак, мы успели пройти только хирурга и стоматолога, после обеда собираемся к окулисту, неврологу и ортопеду. А, еще лора. Успела поставить прививку от кори и паротита.

0
  • 666
    21 октября 2010

Привет мамочки

Помню тоже проходили всех только в год а в 1.3 мес только педиатра.вот поставили на днях прививку а на том месте появились болячки хоть давала аллергон. Интересно такого не было.вот. И аппетита нет.спит спокойно. Купила книгу с рецептами от 0 до 3х попробую этим. Хотя открыть даже не успела времени нет.так просто пролистала. Айка жду время окончания рабочего дня. Хочу домой :) к своей Лапочке.

0
  • Malesya
    22 октября 2010

всем привет!

Мы вот сходили вдвоем в аквариум купили валенки с резиновой подошвой. Демары в интернете смотрела там написано до -20, так что мы решили тут купить сразу с примеркой. Мне понравились, сразу одели, вроде не скользят.
    Я все еще лечусь:(
    А мы машину купили:)

0
    • тута
      22 октября 2010

девочки чье то у меня последнее время скучно, тоскливо стало, изза чего незнаю!

а свами токое случается или у меня одной тока!? все время голова болит!:(

0
      • Malesya
        22 октября 2010

Тута, беременная у нас только ты:)))

Мы все уже озабочены выходом на работу, поиском нянь и прочее, так что нам не до скуки!:)
        О! Если б я сейчас забеременела, я бы взвыла от осознания того, что еще ДОЛГО придется сидеть дома!!!
        Хотя, конечно, дети это счастье!
        Кстати, мне уже второй гинеколог советует не тянуть со вторым:(

0
  • Адреналин
    23 октября 2010

привет

Тута, я тоже думаю, нам сейчас не до скуки. А про следующего у нас сейчас и речи быть не может. У меня Ромка сам такой, что не скоро наверно захочу нянчиться:)

0
    • мия
      24 октября 2010

тута-ты герой!

мои поздравления!а я и не знала,что ты ждешь прибавления!

0
      • тута
        25 октября 2010

пасибоньки:) но пока не чувствую, мне тока плохо:( все болит! сына к тому же капризным стал!

0
        • Malesya
          25 октября 2010

Ну что такое? куда все пропали, не пишете ниче?

мы завтра идем смотреть частный сад. наша няня отказалась, так как решила сама пойти работать.
          хотя пока не найдет работу будем ходить. сегодня на 4 часа оставила.

0
          • Ирэн23
            25 октября 2010

вот как уже неделю Миша с няней сидел

вроде хорошая женщина. Тута первый триместр всегда тяжелый, чуть потерпи и после 15 недели полегче станет))))

0
            • 666
              26 октября 2010

Привет всем

Первые за два года в субботу сходила с подругами в бар. Было замечательно.дочка осталась с братом.да к тому времени она уже спала. Вот.меня в суд пригласили не помню за какое дело,ведь за время работы столько раскрытий бывает в том числе кражи разбои грабежи.вот.
              Наша няня хорошая думаю так как моя ест во время в штаны ни разу по маленькой не сходила.только она не готовит я сама готовлю и оставляю.жду декабрь отпуск у мя и любимый мой приедет. Олеся за сколько купила обувь и вообще где можно купить валенки? :) вообще времени нет.с работы хрен уйдешь.
              Тута мои поздравления я даже не знала.
              Последнее время нервничаю что ли выпечка вообще не получается. :(:(:(

0
              • тута
                26 октября 2010

привет мамочки!

мы стали кушать кефир (така сама делаю с коровья молока) очень даже пьет и без сахара, молоко в раз день тока даю! как вы кормите детей? по скока часиков перерыв делаете?

мы встаем и кашку кушаем!
                между пьем морс или воду!
                в 11 кефир! и спим,
                в 1 уже обед всяко разное даем!
                в 4 тоже пюре, печенье, фрукты, ну как полдник и тоже молоко и спим!
                вечером где то 7 ужин тоже вся ко разно.
                10.30 кефир!

0
                • мия
                  26 октября 2010

как хорошо!

Кирюша бапшэ не спит!Если час днём поспит это для нас счастье!Зато ночной сон у неё 12-13часов.И то спала бы братуха не даёт-шумит(((

0
  • Malesya
    26 октября 2010

Всем привет!

666, валенки купила по 1250, в аквариуме на 1 этаже. обычные валенки там по 800 с чем-то.
    Тута, как хорошо твой ребенок кушает! мой вааааще! ест только суп и пюре некоторые. и все! кефир и творог вообще ненавидит:( даже фрукты не ест, только бананы и яблоки немножко. и печенье. и пьет немереное количество смеси! 1 банки хватает на 3-4 дня. перешли на самый дешевый энфамил с рук.

0
  • Светлана
    26 октября 2010

всем приветы

что то я последнее время захожу прочитаю, а писать что незнаю. Как то скучно все и однообразно ((((

0
  • Malesya
    26 октября 2010

Закинула 1 фотку в группу.

Витя спит, я почистила всю обувь, помыла ванну, как проснется будем купаться. а вечером поедем смотреть садик.

0
    • Л.А.К.И
      28 октября 2010

привет)))

Нас давно не слышно)))Но за вами следим))))Мы болеем и болеем....Сначала просто кашель потом бронхит! сейчас опять кашель((((ходили на уколы 2 р в д. 7 дней(((Кушаем хорошо, иногда сама кушает, говорим, танцуем короче вроде все нормально...не гуляем уже месяц из-за болезни...

0
  • Malesya
    30 октября 2010

привет всем партизанам!!!:))))

Мы погуляли, но всего 15 минут. Ходить не хочет.
    вчера ходили в поликлинику, хотела прививку акдс вторую поставить, не поставили из-за того, что 30 дней с прошлой прививки не прошло, всего 29 дней. а с первой акдс почти год уже прошел!
    собираемся с 8 ноября в садик:) анализы надо сдать, слава богу специалистов проходить не надо, тк летом проходили.
    в конце ноября переезжаем в центр к моим родственникам.

0
    • Адреналин
      31 октября 2010

доброе утро!!

мы встали в 8. Думали что 9 уже, а оказалось, часы не перевели:). Ничего нового особенного у нас нет. болеем, кашляем, лечимся, наверно пройдет.
      Я вот думаю: когда ложиться в медцентр? Дело в том, что 29-го декабря мне выходить на работу, вот и думаю ложиться до или после выхода? Не хотелось бы сразу на больничный уходить. И скорее склоняюсь к тому что в начале декабря ляжем. Может кто посоветует что-нибудь?

0
      • тута
        31 октября 2010

привет девочки чье мало стали заходить!!! мы вчера были в айсберг оочень панравилось сынну и папе!:)

Адреналин а почему именно в декабре? что случилось?

0
        • Светлана
          31 октября 2010

вечер добрый

а у нвс инет отключали :(((, но теперь все нормуль.
          Адреналин, думаю, что лучше все ваши больничные дела сделать до работы и тебе спокойнее будет.
          Малеся, в какой садик сынка устроила... расскажи, а то может нам тоже скоро понадобиться. Завтра на собеседование иду, если всё всех устроит, то может скоро на работу выйду.. помотрим, пока сильно не загадываю, но точно знаю одно дома больше не могу сидеть.
          У нас все тихо, правда дома прохладно и доча немного прибалела, но уже дела на поправку идут.
          У сына каникулы в школе, ураааа, мне кажется что я этих каникул больше чем он ждал....надоели эти уроки :))))
          Ладно всем спокойной ночи и сладких снов.

0
          • Malesya
            1 ноября 2010

Всем доброе утро!

съездили в виктори, сдали мочу и кровь. если в норме, то завтра за акдс. а то хотели сегодня, но температура была 37,0. все равно нам мочу надо каждый месяц сдавать. и в садик тоже надо. и хочу уровень гемоглобина посмотреть, а то у нас всегда от 103 до 114. и ничем не лечили эту анемию. может надо бы...
            у ваших какой гемоглобин?
            вечером наконец то идем к гастроэнтерологу!!! 2 месяца не могли попасть.

Светлана, садик на короленко. оплата 8 тысяч + 100 рублей в день за питание. за пропущенные дни возвращают только вот эти 100.
            15 детей в группе. воспитатель, 2 няни, повар и медик.
            помещение просторное. раздевалка удобная, каждому свой шкафчик. отдельная кухня, 2 спальни, большая игровая, и комната кабинет. туалет. в общем свиду очень даже неплохо. единственное, что смутило, полы в игровой кафельные. посередке правда коврик, но по бокам то открыто, больно будет падать.
            ладно мы тут купаемся

0
            • Светлана
              1 ноября 2010

день добрый

Вот и сходила я на собеседование. Вроде все устроило, сказали что подхожу.....но есть одно НО....мои дети. Не хочу отдавать дочу в садик, а няньки хорошей и проверенной на примете нет. Одним словом придется на первое время отправить дочу в Покровск к родителям мужа на недельный садик. Получается, что я буду воскресная мама :((((...блин так тоже не хочу. Совсем запуталась, и место хорошее терять не хочется и детей без мамы оставлять как то грусно. Дали неделю на подумать.....буду думать. Завидую мамашкам которые могут сидеть дома с детьми и работа им в принципе не нужна, а я ни как без работы не могу. Хотя и настраивалась, что буду сидеть минимум до 2-х лет.

0
              • Адреналин
                1 ноября 2010

Да,

Светлана, ну и проблема. А я выхожу на работу в конце декабря и муж будет с сыном сидеть. Посмотрим получится ли ему совмещать работу с домом. А на счет операции: я решила что мы ляжем в начале декабря, чтоб когда я выйду на работу сына был уже в норме после операции.
                Тута, мы ложимся на операцию на глаза(на счет век). И рекомендуют нам в полтора сделать операцию а в декабре нам полтора стукнет вот и думаю в начале идти или выйдя на работу сразу взять болничный...

0
                • 666
                  2 ноября 2010

Привет девоньки!

Ой,правда очень сложный вопрос выход на работу. Вот представляете я вышла на работу когда нам было 7мес и рядом не было мужа.как трудно было.и щас тоже очень трудно. Где то даже завидую вы только собираетесь,а вопрос то остался :(:(:(
                  Мы научились света различать. Кушаем нормально.спим уже без памперса. Каждый день гуляем по 30 мин холода уже так что сократим.
                  Жду декабрь мужа:) потом отпуск. И я собираюсь на две недели в китай.отдохнуть.ведь больше года сама все решала.вот его очередь будет :) :) :)
                  Адреналин думаю до ложиться чтоб иммунитет ребенка креп к выходу на работу.

0
  • Надия
    2 ноября 2010

Всем привет!!!

Давно мы не заходили
    Светлна да выбирать трудно, и хочется и колится. Я вот тут тоже подумываю выходить на работу с 1 декабря((( сокращения там во всю, Амирханчика к бабушке, правда она у нас в городе, и я буду вечерняя мама, выйду чуток поработаю и за вторым пойду))) Муж уже говорит ты вообще не выходи, сразу второго рожац, а мне выйти хоть полгодика поработать чтоб декретные хорошие получить, а то с пособия немного будет.
    Малеся так что получается если месяц водить ребенка в сад то около 10 тр выходит?
    666 еще чуть чуть осталось вам))) А у вас сокращения нет на работе? Еще вопорс ты в очереди на сад стоишь? В льготной?

0
  • Malesya
    2 ноября 2010

ДА ВЫХОДИТ 10 тысяч в месяц

мы получили вторую (!) акдс!
    все анализы сдали. осталось только результаты забрать.
    и в сад!
    вот пишу, говорю всем, что идем в сад, а самой не верится... неужели лафа кончилась?! я же привыкла:) здравствуйте трудовые будни!?

0
    • Светлана
      2 ноября 2010

приветы

у нас все нормуль, дома правда прохладно. Сын сума сходит на каникулах, стали еще его однокласники в гости приходить... в первом классе редко бывали, а теперь день через день приходят. Иногда не вовремя, но всех впускаю, поэтому и идут наверное :)))
      Решила все таки выйти на работу. Дочу на 2 месяца отправлю в Покровск к бабушке, а после нового года в садик буду устраивать или няньку искать. Решили с мужем в ипотеку вступать.. надеюсь все получится.

На недели пойду по магазинам гардероб обновлять, а то пока дома сидела ни чего нового себе толком и не покупала.... а теперь повод приодется появился :))))

Малеся, а ты почему Виктора в сад отдала.. наработу выходишь что ли ?

Адренал, правильно решила, удачи вам.

0
  • Malesya
    2 ноября 2010

нет, Светлана, надоел он мне больно:)))

на работу конечно. правда не знаю, на старую или новую... маюсь... зкб уже, решаться надо. очень сложный вопрос.
    мы тоже ради ипотеки так стараемся: на работу пораньше, снимать квартиру перестаем, ребенка в сад. надо же еще 6 месяцев отработать для 2ндфл. кстати, Светлана, может ты знаешь точно, обязательно надо 6 месяцев отработать или нет?

0
    • тута
      2 ноября 2010

я тоже оочень хочу выйти на работу, у нас в принцыпе все есть точнее бабушка снами живет

, но место меня работает подруга вот и не решаюсь рано выйти, а так 11.12 уже выхожу на три месяца! а потом опять в декрет!

Надия если второго сразу рожать хоть на 1 день выходи на роботу всеравно декретный получишь по зарплате от количества дней не зависит!

к стати 2 дня назад сына нас напугал, ночью рвота началась 4 раза, почти ночью не спали с утра тем-ра 38 была вызывали врача сказала что изза зубов!

0
      • Светлана
        2 ноября 2010

справку можно конечно и за 3 получить, но

для кредита в банке или для ипотеки минимум 6 месяцев лучше вообще годик :)))).

Цитата:
        нет, Светлана, надоел он мне больно:)))
        прикольно :)))

У нас тоже рвота у Викории недавно ночью была, ужас. Она и нас и себя напугала, тоже сказали из за зубика..16 вылез.

0
        • 666
          2 ноября 2010

Надия

Нет я не встала на льготный садик.и не хочу может со вторым.тоже хочу второго:-) а по поводу сокращения,да идет во всю.но мне командир сказал не волнуйся так как есть результаты моей работы.только я все равно боюсь.ведь второй поток будет в феврале. Это ужас.мы решили проще купить участок так как материалы во всю купили да и находили :) может брат или дядя постоят мне за счет какого нибудь спонсорского проекта.очень хочу и постоянно им напоминаю :-) они этими занимаются строительством домов. И компании большие. Вот.

0
  • Пингвинка
    2 ноября 2010

приветки=))

странно нас сегодня опять поносило.. 2 раза.. пукает громко и с запахом, какшки жидкие но они не пахнут.
    боюсь после того раза... лишь были зубы...

я в аспирантуру поступила=))

горшок у нас раз на раз.. сегодня вообще писали только 2 раза.. за весь день.. воды пила побольше чем раньше. и суп кушала.. не понимаю..

эх.. хочу уволиться и сидеть с дочкой.

0
  • Светлана
    3 ноября 2010

день добрый

хотела провести маленький опрос... на тему, что умеют ваши детки
    1) горшок ( просятся или нет, может уже сами снимают шианишки и делают свои дела)
    2) ночной сон ( в памперсе или нет, просыпаетеся ночью что бы пописать или просто пеленку после меняете)
    3) кормление ( кушает ли ребенок сам ложкой и насколько аккуратно)
    4) разговор ( говорят или нет, как четко и много )

может кто нибудь свои вопросы добавит

0
    • Malesya
      3 ноября 2010

ответ

1) горшок не признает. все дела в штаны.
      2) ночной сон в памперсе, и дневной иногда. а иначе проснется же, и дальше не уснет.а мне это надо?:)
      3) кушает руками. ложкой не получается. сама кормлю.
      4) не говорит почти.

и такой человек идет в сад:))) сказали там всему научат:))))))))

0
    • Ирэн23
      3 ноября 2010

Мы тоже летом собираемся в ипотеку вступать

поэтому уезжаем летом на 3года на заработки.
      1. На горшок просится, писает стоя, какает в подвешенном состоянии)))
      2. спим в памперсе, но уже пробывали без, когда хочет писать плачет.
      3. самостоятельно кушает кашу, все вокруг марая))))
      разговаривает хорошо, говорит очень много слов, например: Ира, огурец, гулять, какать, каша, Никитка, картошка, титя, иди, нельзя, и всех животных( типа гав мяу коко, ) и много других слов. но предложения из них не составляет, только по отдельности употребляет.

0
      • Адреналин
        3 ноября 2010

приветы

Ромка тоже раз вырвал перед сном 1 раз.
        1. горшок не признаем, сами ловим(в баночку) иногда сам находит баночку и говорит тссс тогда и писаем в баночку, но нередко и в штаны.
        2. спим в памперсе. Просыпаемся(наверно в памперсы пописать чтоб).утром памперс вообще полный бывает кг 2-3ю Днем просыпается я ему баночку сую и он писает и дальше спит.
        3.кормлю сама. кушать ложкой хочет, но..жалко полы и одежду.
        4. Разговаривает мало, но понимает почти всё.

0
      • YanaYa
        3 ноября 2010

гыг это я Амели)))

всем привет!!!так долго не заходила даже соскучилась))))
        Пингвинка поздравляю что поступила!!!
        Адреналин я тоже думаю что лучше будет и тебе и Ромке в начале декабря лечь.если есть еще показания к операции.
        девчонкии я тоже выхожу на работу правда еще ее не нашла)))первое время моя мама будет присматривать а потом у няни возможно на крайний случай в дет сад.вот.
        ответы:
        1.на горшок не просится.писает в тазик а какает в горшочек.
        2.спим в памперсах.пыталась на горшок сажать 0 результата.вообще один раз разозлилась и силой легла дальше спать)))
        3.едим руками или я сама кормлю.а сама не очень аккуратно ест.
        4.говорит отдельные слова ну можно сказать четко выговаривает(я и окружающие понимают).

0
        • 666
          3 ноября 2010

Привет

Пингвинка,мои поздравления прими.
          1. Мы сами приносим горшок. Там и справляем все дело.приколитска и мы угараем,когда она пытается показать как вытереть попку :) но в день все равно бывает 2 колготки на стирку.
          2. Днем никогда не одевала ни разу памперс,а на ночь вот не давно только начали спать без него.
          3.кушаем руками,с ложки нет не умеем а вот с вилки или зубачистки умеем но не аткуратно.
          4. Разговариваем так чтоб было понятно только маме или няне. :) а слова с двумя слогами или тремя говорим четко.а предложения нет думаю еще рановато.

0
          • Светлана
            3 ноября 2010

Всем огромное спасибо, что приняли участие в моем опросе

просто чувствую, что у меня "комплекс" какой то развивается по поводу развития моей дочи.
            у нас так,
            1. писаем и какаем в горшок, но сама не просится. Я уже просто к ней приноравилась. Один раз попробывала не сажать, она описалась в колготки и пришла ко мне вся в слезах. Хочу приучить что бы сама снимала колготки....она бастует прям до истерики.
            2. Я тоже на ночь ни как не могу снять памперс, хотя слышу когда она ночью просыпается для того что бы сделать свои дела. Иногда бывает, что просыпаемся с сухим памперсом....но очень редко.
            3. Кушаем мы тоже через раз. Ложку держит давольно хорошо, но руками машет, потом суп со шкафа на противоположной стене можно отмывать. Поэтому я её ручку постоянно придерживаю.
            4. Вообще не разговаривает, но понимает и показывает очень много вещей. Не пойму почему молчит.

Просто я почему это затеяла, у нас тут есть соседский ребенок на месяц старше Вики, так он все эти пункты делает на отлично.. и писает и сам на горшок садится, и кушает аккуратно, спит давным давно без памперса и разговаривает. Я когда их с Викой сравниваю прихожу в небольшой ужас. Понимаю, что все дети разные и сравнивать не надо, но все же сомнения закрадываются в душу.

Еще спросить хотела про соску и про бутылочку... пользуетесь еще илиуже нет. У нас соска только на ночной сон, а из бутылочки только по утрам молоко пьем, пробывала из поильника давать не стала пить... видать ритуал у неё такой. Тоже думаю пора отучать.

0
            • 666
              4 ноября 2010

Доброе утро!

С праздником,ну Светлана не надо огорчаться все путем.все мы разные.кто развивается быстро кто то остает. Но видишь ли все мы хотим чтоб дети были самостоятельны,где то чем то лучше.мы пьем и из чашки самостоятельно,но бутылку никому не отдадим походу.без него не можем.ну маленькая она еще у меня.сама даже не пыталась забирать,сама была до 4х с бутылкой:) :) :) ну че могу сказать молодец соседский ребенок!и когда они маленькие месяц очень большую роль играет.
              Одна большоя просьба на последок
              Вчера вечером позвонила подруга говорит есть детские вещи на малыша 6 мес девочка у них живет по соседству семья малоимущая. Давайте поможем,кто чем может если что звоните мне 89841127181.я сегодня пойду наберу на 1000 вещи на авиационной.и отдам платья наши которые уже не носим.просто как она мне обьяснила там только муж и то подрабатывает и детские не получает она не работала ни где и прописки нет.

0
              • Надия
                4 ноября 2010

тоже отвечу на воросики

1) На горшок иногда просится, а иногда в штаны. Сам штаники не снимает но пытается одевать, пока плохо получается но результат есть. Если описается в штаники подходит и опказывает
                2) ночной сон без памперса с самого рождения. Если писается ночью все меняю и дальше спать. Дома очень жарко
                3) Сам кушает ложкой и все вокруг тоже кушает, но пытается это уже супер. А так сами кормиим после чего отдаем ему тарелку и ложку и он сам кушает остатки. Бутылоку не признаем но воду наливаем туда, он ей играет и чуток пьет
                4) разговаривает: мама папа кака деда баба Галя нана дай Доча гав-гав мяу-мяу ко-ко. Ну и все вроде бы

666 а кого вторым потоком будут сокращать. тоже личный состав или по руководству пройдутся. Я просто думаю стоит выходить или нет, дальше уж сидеть, вдруг сократят

0
                • 666
                  4 ноября 2010

Надия

видишь ли,как сказать даже не знаю.могу наверно так у нас сократили должностя где были мамы с двумя детьми которые одна вышла в год другим даже1.5 нет.так что думаю смотря какой должность занимаешь,если должность уберут конечно и человека. Но 6мес будут оплачивать зарплату и пытаться найти другую должность,что вряд ли получается.вот.а ты какую занимаешь уж конечно если не секрет?я та младший состав.и нас не трогают убирают только офицерский.

0
  • Tiana
    4 ноября 2010

Мамочкам и малышам привет:)

Как много здесь написали:)Мы приехали 17 октября,сына по началу ни кого не воспринимал кроме мужского рода:)Я первого числа вышла на работу,работаю 2 через 2 с 9 до 22,с сыном сидит бабушка,эти 2 дня сынулька почти не видит меня,только утром часик и если повезет вечером тож полчасика:(Пьем из кружки сами,кушаем если сами то рукой,если ложкой то под контролем мамы:)Толком ни чего не говорим,горшок воспринимаем плохо.Вроде как усе:)

0
    • Malesya
      5 ноября 2010

Tiana, привет!!!

как праздничные дни проводите? мы вчера весь день дома сидели. тоска. поехали было в парк, но сына уснул и мы вернулись обратно. сегодня хоть гости будут.
      а я тут подумала, мой тоже оказывается прилично говорит: мама, папа, эбээ (бабушка), ньээнньэ (ребенок), таhырдьа (на улице), тай-тай (горячо), ычча (холодно), лампа, харах (глаз), ам-ам (собака), мяу-мяу (кошка), чыычаах (птичка), бррр (машина), бу (вот), дьэ, оппа, а5ал (дай), мэ (на).
      О! 18 "слов", ваще круто:))))))

0
      • мия
        5 ноября 2010

больной вопрос горшок

не просится и сидеть не хочет.как всанет так и делает все дела.ужас.без памперса ночью никак.Хорошо дома тепло в труселях бегает-хоть стирки поменьше.Зато сама кушает и почти аккуратно)))И Кирюша у нас полиглот)))по-русски и по-якутски понимает)))Все предметы которые знает называет на обеих языках!Вот есть одно чем можно похвастаться)))

0
        • Пингвинка
          5 ноября 2010

с праздниками=))

1. мы на горшок не просимся(( можем сидеть там, угорать, все игрушки у нас там сидят=))) а сами никак((( даже не стесняемся что писаем=))
          2. ночью в памперсах, утром в полных памперсах просыпаемся.
          3. сама кушает ложкой, чуть чуть проливает суп. с недавнего врмени птем из чашки воду. проливаем чуток. сама просит же. но иногда бывает что кормлю сама.
          4. у нас слов много. мама, папа, патата(Сардана), бир(один), абаа(бабушка), а5ал(дай), мэ(возьми), миэ(мое), тур(встань), бадыбыт(пошли), нэньэ(лялечка), маик(Марик), Айсэ(айсен), ба-ба(спать), миин(суп), оччуу(ложка почему то), таьыда(на улицу), ножки ручки глазки все показываем, чээтиин(красиво), ооннь(игрушка), маня(кукла наша), бадя(еще одна игрушка - мышка), имена дает игрушкам, олор(садись).. короче почти все дежурные слова. еще за компом обожаем сидеть, любит песни петь, подпевает медленной песне из сериала "литр слез" и главное почти попадает, умеем ьытта-ьытта танцевать, и по индийски, только показывает очень редко=)) няня научила. мы-матрешки просит чтоб я делала "миии" и пальчик в щечке=)) вот..

0
          • тута
            5 ноября 2010

прет! девочки!

1) горшок иногда просятся!а так почти ловим, какшку обз-о говорит ттт. штанишки сам не снимает но старается их одеть:)
            2) спим в памперсе тока ночью не хочу просыпаться айа:)
            3) кушает почти сам ложкой не очень ну почти не очень аккуратно!
            4) иногда понимаем говорит ооочень мало оказываеться! таьырдьа ыччу баайы ( на улице холодно) мам-мам просит кушать, кхххх писать хочем:) эбэ (бабушка) мама, папа чье то перестал грить! ууу (вода или морс) дьиэ(дом)
            5) с бутылочки пьем! бабушка грит из стокана слишком быстро пьет поэтому отучился почти!

0
  • Август
    5 ноября 2010

про макса

1. Горшок. он когда хочет писать хватает писунку, но иногда когда уже писает. ночью спим в памперсах но просыпаемся 90% сухими, встаем исразу на горшок, какаем исключительно в горшок. а когда описается сам себя щлепает и говорит тащ-тащ))
    2. кушает. он хочет ложкой кушать, но пока не получается, зато вилкой получается)) воду из поилника пьем.
    3. слова. говорим пока не много, зато показываем много)) ну типа корова-прикладываем пальчики делаем рога и говрит ммммм, собака-ам-ам (даже играем в собак, бегаем на четвериньках и ам-ам-ам-ам) кошка-мау, ворона-делает большой размах крыльев, птичка - маленький размах крыльем, сам дурак - прикладываем палец к виску)) медведь - ручит, лошадь - пытается ржать, гули-гули - рыбки, ням-ням -кушать, ребенок плачет-ааааыыы, танцуем мы с 7 месяцев сейчас только дальше развивает ,путается пальцами щелкать))) ногой топает)))
    4. спим мы все еще 2 раза - утром и после обеда, перед сном молоко или кефир.
    5. на улице гуляем, обычно спим в саласках.

0
    • Адреналин
      6 ноября 2010

Добрый день!!

Мой сын вообще ничего вразумительного не говорит. Чётко-чётко выговаривает только "мама". папка наш обижается за то что никак не скажет Ромка "папа". Говорю "Милена" и он смотрит на сестру и улыбается, говоришь "Том и Джерри" бежит к компу, берёт баночку сразу говорит "тззз" (типа писать), ручку очень хорошо держит и пишет куда попало, ложкой пытаемся кушать(обычно даю самому есть только рис или макароны). Говорю "таьырдьа" - он сразу идет к комоду, открывает ящик(свой) и начинает все доставать и на голову класть, знаем еще птичек говорю "чып-чап" и он пытается забраться на подоконник чтоб посмотреть птиц, еще как только я прихожу с улицы-срывает из моих рук мамину сумочку и начинает копаться, находит что-нибудь сладкое(например гематоген или аскорбинку). Когда хочет кушать идет на кухню открывает холодильник, Смотрим Том и Джерри и мяукаем, то лаем иногда смеемся:)
      Кстати, у меня вопрос: ваши детки ходят на цыпочках? Мой очень часто. Мы ж еще должны на счёт этого к неврологу пойти. В четверг соберемся.
      Памперсы у нас утром бывает полным на 200%, иногда аж простыни промокают(ведь мы всю ночь пьем воду из бутылочки). Можем пить как из поильника, так и с чашки, а можем для разнообразия из бутылочки. Перед сном а спим мы днем 1 раз, съедаем бутылочку сората. Перед ночным и дневным сном. Еще пустышку любим. Можем спать и без пустышку, но тогда пьем слишком много воды за ночь.

0
  • Malesya
    7 ноября 2010

Девочки! кто хочет пойти на новый год родительского форума в полярке?

на родительском наверху есть топ. 1100 руб. в подарок хомячок жу-жу петс. я так подумала, что организованного праздника у нас не будет кроме этого, так что пойдем.

0
    • Ирэн23
      7 ноября 2010

классная идея!!!!!!!!!

я ЗА!

0
  • malesya
    8 ноября 2010

девочки, а кто нибудь перезаписался в электронную очередь в сад?

А МЫ СЕГОДНЯ ИДЕМ В САД!!!
    после обеда пойдем и до конца работы. пусть увидит, что всех деток забирают родители.
    а сейчас почистим зубы и примем ванну:) я пока кофе пью ему не терпится залезть в ванну

0
    • Надия
      8 ноября 2010

Малеся мы тоже пойдем 5 января в полярку, уже записались осталось денюжку передать)))

666 я работаю в МОБ МВД офицерский состав. Так что думаю сократят мою должность или нет. Меня бы начальник тоже не сократил, так как я работаю, кто так себе уже давно ушли. Еси только должность не сократят. Ну лдано не будем думать о плохом

Мы с очередью в ДС сверились нас перевели в электронную очередь, примерно продвинулись на 2 тыс человек. К годам 4 подойдет. Малеся вечером отпишись как прошел ваш превый день в садике. А ты его специально после обеда ведешь? Чтоб дома поел, поспал, и потихоньку к садику привыкал да?

0
  • Светлана
    8 ноября 2010

вечер добрый

а я на работу завтра выходжу ... незнаю пока радосто или грусно мне. Сегодня позвонили и сказали, что второго собеседования не будет, я им нравлюсь. Вика эту неделю у бабушки будет в городе, а в субботу в Покровск увезем :(((((((. И буду я видеть дочу только по выходным.
    Блин, за всех переживаю и за Викторию и за сына, как он будет без меня весьдень. Надо ведь и уроки сделать и покушать и в школу не опаздать. Миллион вопосов. Решили, что дня три буду присматриваться на работе, если душа будет не спокойно, то ну нафиг эту работу тогда... не голодаем ведь. До лета дома еще посижу, а там видно будет.
    Ладно пошла настраиваться на трудовые будни.
    Всем спокойной ночи.

0
    • Malesya
      9 ноября 2010

всем доброе утро!

Светлана, как у тебя все быстро! я вот до сих пор ни на какую работу не вышла. сегодня пойду узнавать насчет одной. что то мутят там. что то мне кажется что в итоге останусь на старой работе.
      Витю в сад отвезли, заберу в три. вчера с 3 до 6,30 был. уже успел упасть со стульчика и расцарапать лицо! дома вообще с табуретки на столы залезает!
      говорят, плакал подходя к двери!!! он и у няни так делал. моя бы воля, забрала бы и сидела дома до 3 лет! муж против, он типа так мужчину из него делает! на самом деле конечно все зависит от финансового вопроса. мы тоже не голодаем:) но очень хочется поскорей свою квартиру!:)
      бабушки даже не звонят и не спрашивают как он. хотя знают, что в сад пошел!
      ну ладно, побежала я по делам.

0
  • 666
    9 ноября 2010

привет

надия ну даже не знаю что сказать.я уже вышла на свою работу.буду сутки через 2 ходить няня наша та и осталась.еще придется самой ездить кормить собаку свою типа вожатая кормит собак мвд а увд отдельно.

0
  • Tiana
    9 ноября 2010

Доброй ночи

Мы до сих пор не поставили манту,хотели вчера пойти,но проснулись с соплями.Думала простыл,а оказывается у нас 13 зубик лезет-клык,эх поскорей бы они все вылезли,Артем такой капризный из за них.А сегодня вообще проснулся в пол 6 утра и еле еле я его уложила в 7,а мне на работу надо было как раз вставать в 7,короче говоря не выспалась пипец:(

0
  • Адреналин
    10 ноября 2010

доброго всем дня!!

мы вот спим уже.
    Я вот о чем: стала задумываться о том чтоб лечь на операцию сейчас. Если в начале декабря нам не будет 1,5 года полных, то почему нельзя лечь сейчас? И почему нам делают операцию именно в полтора? Хочу с кем-нибудь посоветоваться. Еще, где находится СЭС, где я должна буду получить справку о том что у нас дома инфекций нет? Malesya, какие анализы должны быть у матери? Вы ведь лежали в медцентре;) Еще кто-нибудь случайно незнает номер детского отделения офтальмологии в медцентре?

0
    • Август
      10 ноября 2010

сэс - находится...

сзади общяги медучилище... заехать лучше по П-Алексеева... короче, после перекрестка летмонтова и П-Алексеева, надо повернуть на права, от перекрестка буквально 10-15 м. после училирще сразу. и там по дороге...

0
    • Август
      10 ноября 2010

сэс - находится...

сзади общяги медучилище... заехать лучше по П-Алексеева... короче, после перекрестка летмонтова и П-Алексеева, надо повернуть на права, от перекрестка буквально 10-15 м. после училирще сразу. и там по дороге...

0
    • Август
      10 ноября 2010

сэс - находится...

0
    • arvira
      10 ноября 2010

Всем приветы!

1) на горшок доча не просится, ловлю сама по времени.
      2) ночной сон с рождения без памперсов и не просыпаемся (терпит)
      3) сама кушает ложкой второе давольно таки аккуратно, суп пока не рискую давать.
      4) говорит: мама, папа, деда, баба, дядя, гыаа (глазки при этом тыкает в глаз), боови (брови), воос (волосы) ну и показывает все части тела и лица, белый, зайка, мау (кошка), мууу (корова), ам-ам (собака), баабаа (спать), тик-так (часы), мэ (на), буттэ (все), дай, байбай (пока), бар (уйди), лора (собака наша), теленя (теленяня) и мое самое не любимое слово Титя! ыыы сразу титю крутить лезет. Очень многое повторят, например рекламу пепси макс, головой кивает =)))
      Я работаю с понедельника по пятницу, доча в это время с бабушкой и дедушкой сидит.

0
      • тута
        11 ноября 2010

в полярке это очень интересно! хотелось бы!

Адреналин есть какие то номера мед центра я уже не помню а так мы ходили у офтоль-га в медцентре! 395306, 395171 ты спроси у них!

к стати нас вызвали в москву на удаления гемингиомы наконецто, 7 декабря уже билеты купили! ттт хоть бы все нормально прошло!

0
        • Адреналин
          11 ноября 2010

Ну, наконец-то вызов;)

Тута,поздравляю!! А билеты вы купили именно в день моего рождения:)
          Спасибо,за номера! Как я про тебя не подумала, конечно же ты знаешь медцентровских офтальмологов:) А там вас кто принимал? Чойдонов или еще женщина русская-фамилию не помню?

0
          • Malesya
            11 ноября 2010

всем привет!

Адреналин, надо флг, rw (действит.14 дней), я/г. это для всех. еще для ухаживающих за детьми до 3-х лет надо кал на энтеропатогенные бактерии (диз.группа? ) и для поступающих в хирургические отделения еще мазок из зева и носа на стафилококк.
            я так понимаю вам надо все эти анализы. у меня было только первые три и то просроченные. это я из стенда информации приемного отделения пишу, я сфотала это объявление.

сижу на работе 2й день. не могу ваще, засыпаю!

0
            • тута
              11 ноября 2010

да врач Чойдонов Мучина была тока она фамилию поменяла на букву К начинается !

к стати про анализов ооочень много мы сдовали, помню один странный анализ Лямбли! это обязательно было, там вам список дадут!

0
              • 666
                11 ноября 2010

Привет всем

Да,я вот тоже сижу на работе сутки через двое. В мое отсутствие будет ночевать няня. Моя как то привыкла к ней подружились друг друга понимают:-) че еще написать мы тоже оказываемся много говорим и показываем:) считаем света различаем все на русском а счет на якутском.хочу на ночную с 18 до часу ночи работать и няня мне не нужна будет с дядей сидела б да и до отпуска осталось мало времени потом любимый приедет.Олеся как он чувстсвует себя в садике?поведение не менялось?

0
              • 666
                11 ноября 2010

Привет всем

Да,я вот тоже сижу на работе сутки через двое. В мое отсутствие будет ночевать няня. Моя как то привыкла к ней подружились друг друга понимают:-) че еще написать мы тоже оказываемся много говорим и показываем:) считаем света различаем все на русском а счет на якутском.хочу на ночную с 18 до часу ночи работать и няня мне не нужна будет с дядей сидела б да и до отпуска осталось мало времени потом любимый приедет.Олеся как он чувстсвует себя в садике?поведение не менялось?

0
                • 666
                  15 ноября 2010

Мм

Тишина на выходные,и мамы вышли на работу так тихо.
                  Я вот как всегда на работе.хоть скоро уже выхожу два дня день и отдыхать два.так удобно всем не только нам:)
                  А мы начали кашлять,я сую ей в рот палец чтоб вызвать макроту а она мне кусает палец ей это понравилось сама вызывает кашель и уже стоит с открытым ртом вообще актриса такая стала так счастьем переполнена моя жизнь с работы приходишь встречает ласкает поцелует и шепчет мама красивая люблю это такое счастье! Даю бромбексин. Вроди так помогает.может че нибудь другое дать?температуры нет,соплей так ж нет.горло не красное,а кашель есть.хрипов тож нет.аппетит хороший.да сама тоже че то начинаю болеть что ли тоже кашель замучал давно такого не было. Ой посплю пока.хоть до 6.и скоро домой.пишите не теряйтесь.

0
  • Адреналин
    15 ноября 2010

Аня, привет!!

Я думаю что от бромгексина наоборот больше кашляют, его дают когда мокрота уже отхаркивается. Надо вам сперва отхаркивающее что-то, потом когда мокрота уже отделилась, можно бромгексин давать.
    мы кое-как вылечились кажется. Больше не кашляем(ттт). Записались в Виктори к окулисту в пятницу, там решим когда на операцию нас примут.
    Кстати, Тута, я вспомнила фамилию одного окулиста-Кислицина. Да, она вас принимала?

0
    • Malesya
      15 ноября 2010

а мы болеем! так ужасно, мой ребенок совсем измучился!:(((

заболели на 4-й день посещения садика. думала там чтото съел, но кажется сама отравила. накануне ели пельмени сибдел, которые мелкие детские. не знаю, может плохо отварила. капец короче в садике рвота началась. дома тоже плюс понос, на след. день рвота прекратилась но понос был. на третий день понос вообще ужасно часто был, я испугалась обезвоживания, так как все эти три дня ни какое лекарство не пил, ни какой воды, еды, только смесь маленечко совсем пил. я ночь не спала и на утро поехали в инфекционку, думала капельницу поставят, но не поставили! зато поставили церукал от рвоты, хотя рвоты не было. после укола хоть начал пить!!! выписались под расписку, так как ни разу не покакал. нам прописали супракс. я подумала от живота, сразу купили выпили, сегодня с утра прочла так он очень плохо влияет на жкт!!! в результате сегодня снова понос.
      люс у него соплей море и горло красное.
      в общем полный п...ц.
      лечиться нормально только сегодня начали на 5 день. и анализ мочи только сегодня сдали. и то я с пола собрала:) так как дождаться нереально, очень редко писает.. боюсь за почки

0
      • Пингвинка
        16 ноября 2010

О джэ Олеся.. Быстрее выздоравливайте!!

когда мы болели, у нас тоже рвота и понос были, потом как только в инфекционку легли все вроде прошло, потом на 3й день опять началось((( после этого под капельницей.. эх.. страшно вспоминать...

как анализы придут сообщи, мы тоже переживаем вместе с вами!
        Супракс - это антибиотик нового поколения. его надо пить осторожно.
        от соплей я спасаюсь маример-спреем.
        Сарданка у няни осталась, я на работе, муж работает.. сопливит чуток, даю анаферон, сама до сих пор не выздоровела. кашель не проходит и нос заложен..

0
        • Ирэн23
          16 ноября 2010

Malesya выздоравливайте скорее!

общий анализ крови у вас брали(из пальчика), кал ротавирус? температура есть? любопытна на каком основании антибиотик назначили. если все таки уже пьете, то давай бифидум или лактобактерин, а если финансы есть то примадофилус, бифиформ. смекту если крутит животик, только за 1.5 часа до антибтотика. анаферон, в муницип.аптеке проторгол от сопилек возьми. выздоравливайте, пиши!

0
        • Амели
          16 ноября 2010

ой Малеся выздоравливайте!!!

у нас все нормально.сессию наконец то закрыла)))решили что работать буду после нового года.
          сегодня сьездили купили шубку дочке)))на манньыаттахе.вчера унты наши привезли)))такие смешные)))когда одели доча испугалась и заплакала)))теперь куда угодно можем ездить)))
          вот лежим.скоро уже заснет)))что то в последнее время доча днем слишком долго спит.3,5 или 4 часа!!!слава богу в 9- 10 засыпает.

0
          • Malesya
            16 ноября 2010

Спасибо, девочки за поддержку!

Ира, мы сдали только те анализы, которые сразу при поступлении берут. кажется это на дизгруппу. сказали узнавать в четверг. еще дали 2 баночки, чтоб на утро сдали кал. но мы же сбежали...
            по крови небольшое воспаление было, соэ4, лейкоциты в норме. вот мочу сегодня получили соли, лейкоциты 2-4-3, участковая приходила, сказала, что нормально. температура у него до 37,5.
            Ира, Вика, про симптомы ротавируса расскажите пожалуйста. так как сегодня участковая говорит, что кажется у нас все таки ротавирус.

0
  • ПингвинКа
    16 ноября 2010

ой только зашла..

Олесь симптомы: у нас была температура, где то 38 с чем то, потом понемножку спадала, рвота как только покушает, особенно после молочного, ну и понос, какашки водянистые, желтоватого цвета, с резким запахом. еще живот крутило, когда какать хотела все вреия ко мне лезла, в обимку какали

0
    • МамаЛапочки
      17 ноября 2010

Это я 666

Вот помню я когда нам было 8 мес лежали там ж с таким диагнозом.но у нас рвоты не было сильно жидкий как вода с ужасным запахом понос. И темп 41 капельницу получали 4 дня по 5 часов. Потом там подхватили бронхит. Щас тоже кашлем пьем лазолван и пинасол,хотела дать анаферон но у нас аллергия ж.
      Выздоравливайте,не болейте.всегда иммунитет слабеет если мамы рядом нет.потом привыкнут.ведь часто так как садик так сразу болеть начинают:(

0
  • Malesya
    17 ноября 2010

девочки, в новый топ!

0
  • анюточка
    1 февраля 2011

Девочки!Я вас нашла!=)Бессовестная,столько не появлялась...не было возможности..

Потом отпишусь...=)
    А сейчас к вам с большой просьбой!=)
    Принимаю участие в конкурсе МиссВиртуальнаяЯкутия=)-поддержите,пожалуйста своим голосом=)Всем буду благодарна=) Вот ссылкаhttp://miss.ykt.ru/page14.html Анна Кузнецова 14страница,№1=)Не откажите в помощи=)Люблю вас=)

0
Обратная связь