прикорм
тужарка  -    836
кто нибудь дает прикорм?
что даете?
когда начали давать?
как реакция?
сколько раз в день и по сколько?

мы ИВ.хочу дать прикорм с 4 мес (16 окт будет). незнаю сначала соки или кашку давать..
Ответов 38
  • Анна
    8 октября 2010

Привет!

Нам 12 будет 4мес. начну давать соки.по сколько еще не знаю,думаю на этикетке все будет написано.С 5мес. начну давать уже пюрешки,а все остальное с 6мес.Мы на ГВ,но все чаще даю НАН,т.к от тити стал отказыватся.А НАН с удовольствием весь выпивает.титю только ночью хорошо сосет.

0
    • цагашка
      8 октября 2010

нам педиатр

сказала,что при хорошем ГВ с прикормом можно не торопиться,начать давать с 6 мес. и начинать с соков (можно с 3 мес.),потом пюре однокомпонентное(4,5 мес), каши (с 5 мес.) в последнюю очередь,сначала без глютеина (рис,гречка) и без добавок. еще нам посоветовали творог и желток. все начинать с полложечки,постепенно увеличивать и в один день два новых продукта не давать.мы на ГВ,пока хватает.

0
      • belol_katya
        8 октября 2010

Мы начнем с 5 мес., то что рекомендуют с 3-4 мес.

А пока даю смесь энфамил, вроде норма 1 раз в день перед сном, водичка и грудное молоко ))

0
        • Лена
          9 октября 2010

нам 15 будет 4м.мы на Ив

я пробавала давать пюре и сок,каши еще рано.Пюре чайную ложку 2 раза в день и сок тоже так.Пюре нам не очень пока не даю,животик заболел,а на сок нормально))) пьем хорошо,лучше щас начинать по маленьку тем более искусственник

0
          • тужарка
            9 октября 2010

прикорм

Лена привет:) а в какое время даешь? перед кормом или после или вместо?? какой сок покупаешь?

0
  • ORANGELOVE
    9 октября 2010

а наш педиатр запрещает до 6 мес давать прикорм

0
  • Бутусик
    18 октября 2010

мы кушаем с удовольствием

и пюре и соки и каши. Нам уже 4,5. Соки и пюре начала давать с 3,5 мес.
    После того как начала давать стул нормализовался :))) Мы полностью на ИВ с рождения.

0
  • Варвара
    20 октября 2010

Какие смеси даете своим чадам?

Где покупаете?

0
    • Катя
      20 октября 2010

Пьём Энфамил, дали родственники, так как дети его не пьют

25 окт. иду в молочку за смесью, сегодня купила сок на пробу яблочный, завтра хочу дать )) До этого покупала Нутрилон, Малютку, Нестожен

0
      • Дана
        20 октября 2010

сегодня мы тож

попробовали яблочный сок.Теперь каждый день будем потихоньку добавлять.

0
  • А
    23 октября 2010

Бутусик а ты каши какой марки даешь?

0
    • ССВ
      25 октября 2010

Мы тоже пюрешки,кашку едим,соки пьем.

До этого стул был через каждые 2 дня,а терь каждый день. С удовольствием все ест.

0
      • belol_katya
        25 октября 2010

нАМ СЕГОДНЯ 4 МЕС. ))

недавно дала яблочный сок - норма, сейчас жду реакцию на тыкву, посмотрим, а так пюре купила яблоко и морковь, дам позже

0
    • Бутусик
      13 ноября 2010

А

я разные брала и наинс, малютку,вини, беби, и нестле. Больше всего любит нестле и вини. сейчас доедим буду брать нестле и вини.

0
  • серена
    25 октября 2010

первый прикорм

привет!нам через неделю 5 мес будет.пока ничего не давали полностью на ГВ.хочу начать с пюре, но с какого незнаю...с овощного или с яблочного?посоветуйте пжста кто знает как правильно будет

0
    • G_Anna
      25 октября 2010

Я считаю надо начать с яблочного пюре.

Не зря же врачи советуют самым первым прикормом давать мякоть яблока.А т.к яблоки сейчас не настоящие можно пюре и соки.Я так вводила.

0
      • цагашка
        26 октября 2010

а нам врач сказала что надо с овощей начинать

типа кабачков,броколли, вот не знаю. еще ничего не пробовали,пока молока хватает.

0
  • Варвара
    26 октября 2010

Яблоко или овощи

Главное, чтобы пюре, которое вы даете в первый раз было однокомпонентным и гемогонизированным!

0
    • Дана10
      26 октября 2010

Лучше овощи

они полезнее(витаминов много)а фрукты сахара.Детки привыкают к фруктам и овощные не очень едят птму надо к овощным сначала приучат,затем переходит на *** и грушу.Сначала дают однокомпонентное и кашки желательно вначале без молока.

0
  • unfox
    27 октября 2010

мы тоже начали давать

тока я начала с сока яблочного, потом планирую на овощные пюре перейти, на вкус конечно неочень (заранее попробовала сама =) надо же знать что он будет есть), но говорят полезно, а потом на фруктовое перейдем

0
  • Максима
    30 октября 2010

педиатр говорит, что если вводить прикорм поздно,

то ребенок может потом неохотно есть. опытные мамы как к этому относитесь?

0
    • G_Anna
      30 октября 2010

Я с 4мес. начала соки и пюре давать.

а старшему так вообще с 4-х яблочки на терке терла.Я своему уже и грушу давала.так он еще требовал.И все в норме после этого.

0
      • G_Anna
        31 октября 2010

А еще мы любим сливовое пюре.

За уши не оттащиш.Чуть ли не всю банку съедает.Ложку у меня вырывает и в рот.

0
        • belol_katya
          1 ноября 2010

Мы пюре ещё не ели, хочу с 5 мес. дать, а так сок тыквенный и яблочный только пьёт )

0
          • лена
            3 ноября 2010

мы на ив.пьем малютку

кушаем пюрешку и сок еще даю морс 4м начили.с 5м начну кашку давать и бульоны супа.мама говорит уже можно

0
            • Бутусик
              13 ноября 2010

Лена

а как бульон для маленького варить и что туда можно положить???расскажите как варить по шагово если можно и какое мясо

0
  • цагашка
    4 ноября 2010

мы со вчерашнего дня едим пюрешку из цветной капусты

даю перед кормлением грудью,поэтому ест. сегодня уже 2 ложечки!сама попробовала,такая гадость!кто дает прикорм,пюре каких фирм предпочитаете больше?у меня аж глаза разбегаются от разнообразия,есть гербер,тема,агуша и т.д.

0
  • оранжлав
    5 ноября 2010

сегодня дала 50мл гречневой каши

2 ч.л. дала, а вы сколько разводите, через бут даете или с ложки?? после этого молоко?сколько?

0
    • G_Anna
      5 ноября 2010

Мы каши еще не едим.

Овощные пюрешки тоже не хочет.Меня саму от запаха воротит.Поэтому только сливу,грушу или яблоко.Пробовали Тему,фруто няню,нестле.Агушу еще не пробовали.

0
  • оранжлав
    11 ноября 2010

я уже неделю с утра даю гречневую кашу, но дочке не нравится

каша безмолочная на воде делаю. тока 50мл ест,
    а рисовая вкусная??

0
    • Варвара
      12 ноября 2010

Оранжлав, вы уже прикорм даете?

А как диатез? Уже не беспокоит?

0
      • Оранжлав
        12 ноября 2010

Беспокоит :( выходит когда грудью кормлю ночью и вечером 1 раз, на лук и т.д. А на кашу нету, гречневая ж самая гипоалл.

0
        • belol_katya
          12 ноября 2010

Я тоже кашу гречневую купила. но дам когда нам 5 мес. будет

Кушаем только пюре гербер яблоко, тыква, а на фруто няню пюре яблоко аллергия, сок осветленный яблоко, а с мякотью аллергия тоже (( Купила гербер картофельный, броколли, чернослив и т. д. но ещё не пробовали!

0
          • Лена
            15 ноября 2010

все кашки безвкусные

мы кушаем кашку рисовую,пюрешки,соки,морс,бульон (мясо говяжая или свининная),печенье детские с кальцием вкусные очень.из овощей тыква и морковь нравится,обожаем яблочные,от груши аллергия

0
  • Варвара
    15 ноября 2010

Мы пока не даем ничего

Вчера нужна была баночка для анализов. Купили яблочное пюре Муж съел и говорит, что Агуша с более натуральным вкусом, а Фрутоняня сладкая шибко. Как говорится: испробовано на себе!

0
    • Суслик
      16 ноября 2010

Девочки, а чем кашки разводите?

Написано на коробке разводить кипяченым молоком. Из тетрапаков что ли?

0
  • Машутка
    16 ноября 2010

Мы тоже

дополнительно ничего не кушаем. Врач не разрешает. А моя так хочет кушать!!!

0
Обратная связь