Всем привет)))новый том сентябрь-октябрь
ССардана  -    1318
тот слишком длинный)) неудобно с телефона заходить)

когда встреча намечается?)

у нас все хорошо) переехали в новый дом) теперь у Ариана своя игральная комната!!!))) весь день проводим там!)

Айаара олох молодчинка!!!! все умеет!!!!
Абунда тогда ваша дочка так легко бросила ГВ??!! )))))
мы до сих пор сосем, по ночам раз 5-7 получается наверно. днем слава богу не сосем)) редко редко!))
Марьюшка в Мед центр тя участковый гинеколог направил да?? у мя же тоже эрозия была. родила так и не сходила к гинекологу! ((( даже еще анализы не сдала! жесть!! типа времени не хватает)) а я вот зубы лечу(((((( поскорей бы закончить хорошенько еще и не начали а мне уже хочеться убежать от стоматологии подальше)))
Светулька как у вас с насморком?? у нас постоянно сопли максимум 3 недели без насморка ходим и потом опять этот насморк((
Лялик пожалуйста поподробнее напиши про сберкнижку))) очень стало интересно)))
Ответов 167
  • Марьюшка-Мария
    24 сентября 2010

ССардана привет! О переехали? Своя комната у Арианчика как классно :)

Я ходила в виктори, мой гинеколог и пол-ки вообще у меня ничего не обнаружила, так, что теперь буду ходить только к квалифицированным врачам. Только затратно очень конечно, но здоровье дороже :) ССардана чего так долго тебя не было? Как лето провели?

0
    • ССардана
      24 сентября 2010

а даа? надо бы денюжки накопить и показаться)))

мы лето провели очень даже хорошо провели незаметили как прошло)) и жару не почувствовали, то на даче, то в деревню ездили на выходные, то дома)
      теперь наверно буду частенько тут) в новом доме подключили интернет наконец то!)))
      С Арианом вместе спим конечно в одной комнате) но игральная отдельная комната))
      вы как? сама тоже пропадала))) самая активная была жее)))

0
  • Nebesnaya
    24 сентября 2010

Всем тривееет!! :))

ССардана с новосельем!:) Ариан ночью нерна часто сосет птому шо днем мало?:)

Ой не знаю я радоваться ли от самостоятельности дочи)) Наоборот одеваемся мы щась дольше, даже колготки сама одевать хочет плачет вырывается когда одеваю:) Сандалетки тоже попробуй-ка помоги подержать тож орет:) Итого полчаса то снимает то одевает)) в общем очень нудно и долго)) То что кушает сама кнеш удобно)) Хотя иногда даже печенье,яблоко с моих рук не берет. типа сама хочет взять ей адо упаковку печенья протянуть она оттуда САМА достает))) а яблоко ложим на стол и она оттуда сама берет))) вот такие у нас теперь тонкости:)
    Аа еще даже с горшка я ей подняться помочь не должна ))

Мы ходили седни на крестьянский,купили местную морковку :) Немножко нашинковала и смешала со сла перцем и в морзилку. Но там у нас совсем места нет поэтому куда девать остальное пока не знаю:)
    Вот такая я вечно затолкаю в морозилку всякого и постоянно места нет :)

0
    • ССардана
      24 сентября 2010

Небесная спасибоо ))

тоже так думала, и один день днем сосали но все равно так же было)) надеюсь через год сам бросит)))

ой точно так долго одеваться если это не очень то хорошо)))

кстати на крестьянском ярмарка началась да?

0
      • Nebesnaya
        24 сентября 2010

))

нет еще не началась но всяких овощей много уже видимо в выходные будет

одно хорошо когда долго одевает- даешь сандалетки и сама за комп)) она там копошится-копошится и меня не замечает))

вах еще год будешь кормить??? это до 2,5 лет??? как оптимистично ты настроена!)

0
        • ССардана
          24 сентября 2010

хорошо когда так делают))

чем то так заняты бывают))) сами по себе когда ходят)))

ну не знаю это я сама так говорю)) насколько меня хватить не знаю))) но хочеться кормить до того как он сам откажется))

0
  • Абундаю
    24 сентября 2010

Всем солнечный привет :)

мы потихоньку стали отучать от груди :)сперва недельку днем не сосали, потом уже по ночам не давали, она все понимала :)и стала лучше спать :) самый трудный, самый первый день для нас был, когда начали днем не давать, сильно плакала, наша беднушка :( так было ее жалко, зато остальные дни все потихой прошли :) щаз настольгирует :) глааадит :) открывает, закрывает (футболку мою):) иногда засосет, скажешь ей "низя" сразу же убирает :)
    чета сегодня она у нас простыла :( чихает и сопливит страшно :( думаю это иза конидишина в машине, позовчера же хотели на экскурсию съездить, только зря промоталиьс в машине, не попали туда, зато сегодня съездили, очень довольные, Доча за обезъянами хотела бегать везде, но нельзя же сильно там шуметь на них, поэтому приходилось ее держать :) удерживать :) и как раз по пути туда ее чих пробрал и сопельки потекли :( так надоели эти болезни, у Любимого все вроде прошло, но вылез болючий прищь на лбу и уже второй день не дает покоя :(
    а на острове обезъян мы сфоткались еще с попугаем :) прикольно так :) протягиваешь денюжку он подлетает заберает и обратно к хозяину улетает :) ему отдает и к другим, кто денюжки протягивает летит :)
    потом обязательно фотки покажу :)
    ССардана, поздравляем с новосельем :) такая радость нас ждет в следущем году :) хочется тоже чтобы у Лизы была своя комната :) но там посмотрим :) Папа наш еще хочет сюда приехать в следущем году :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :) и не болейте пожалуйста :):):):)

0
    • ССардана
      24 сентября 2010

какой умный попугайчикк))) я тоже такого хочууу)))хеххе

все таки молодец ваша дочурка)) и вы сами молодцы! у мя сил не хватает не давать титю(( а ночью то как отучили?? самая больная тема для мя(((

спасибооо))) вам того же желаю ) надеемся через год будем вас поздравлять))

прекрасного вам отдыха)))

0
      • Марьюшка-Мария
        25 сентября 2010

Доброе утро! ССардана у меня инет был отключен на 2мес где то, поэтому и пропала

Вначале лета :) вы такие молодцы, рада так за вас :) У нас сопли ручьем текут, нос заложен, даю все те же лекарства. Хотела мужа сегодня отправить за каплями в 106 аптеку, и забыла название! Они сами готовят там его, в бутыльке коричневая жидкость, может кто помнит как называется? Она все равно елки не работает сегодня, обидно :( ну Абунда опять не лады со здоровьем Лизы? Лечитесь давайте, и выздоравливайте скорее! Может из-за перемены климата приболела?

0
        • Ссардана
          25 сентября 2010

Проторгол

0
  • Nebesnaya
    25 сентября 2010

Мы вчера вечером одни дома сидели, папа таксовал. Поэтому доче скучно стало и спать легла в 8 ч))

Мы ночью не писали в памперс утром принесла горшок и пописила))

Вот собираемся в деревню на вхи. там во дворе работы полно, а нам как всегда заготовки :))

0
    • ССардана
      25 сентября 2010

да не за что))

у нас тоже насморк, 5 дней називин капала да не прошло(( теперь на майку приклеила сопелки посмотрим )
      мы уже убрались позавтракали и собираемся в гости ))

0
      • ЛялиК
        25 сентября 2010

вай,окаца уже новая ветка:)а я тама написала%)

ССардана,с новосельем вас!здорово так:)))тоге хочу доче игровую комнату!:)мячты-мячты:)
        про сберкнижку:у тя какого года?кажеца если до 91го года была открыта книжка,то там с процентами и комиссией деньги могут быть увеличены.ты со сберкнижкой сходи в Сбербанк и спроси,объяснят что да как:)бери с собой паспорт и свидетельство о браке(если фамилия изменилась).

Оо,Айаара все сама хочет делать!с сандалетками удобно жж,появляеца свободное время:)моя бросила бы и пошла в носках%(
        что за ярмарка бывает?овощи,мясо итд продают?никада так не закупались,насколько выгодно и вкусно?:)

Абунда,ой,пускай Лиза выздоравливает! ждем фотки:)

Марьюшка,проторгол ага.вам помогает?мня не нра,то что он в такой неудобной бутыли и еще сильно цветная.доче в нос капаю,а она ручонками нос потерёт и все наружу выходит,и марает одежду:(

у всех сопли:( у нас тоге не проходят:(еще седня кашель начался:( ССардана,думала називин больше 3х дней низзя... птом поделишься,как сопелки?:) мы из дома не выходим,из-за того что вот болеем,а седня такая хорошая погоода!

0
        • Марьюшка-Мария
          25 сентября 2010

ССардана я так понимаю називин не помог, вот блин!

Мы счас пойдем подстригаться Мишенька и Ромка :) и в аптеке купим сопелку эту, посмотрим, надеюсь поможет. Девочки я пропаду скоро на неопределенное время, не теряйте нас, надо будет платить за инет :) ЛялиК, что от кашля даешь? У нас вот флавомед остался и сухая микстура, да вроде нормально у нас пока кашля нет (ттт) и не хочу, чтоб он появился.

0
          • ССардана
            25 сентября 2010

ну вот в тот раз

не купила в аптеке сопелки а он уже подорожал типа приход новый(((

Лялик спасибо за инфо))) это на кирова идти? или в любой сбербанк??
            нам наш педиатр грит что больше 5 дней.. в инструкции вроде написано от 3 до 7 дней)

проторгол нам так и не помогает тоже.. в последнее время думаю что он сам сопливый что ли?! ))((

мы уже погостили и приехали) Ариан как всегда по дороге спал и когда приехали проснулся.

да на ярмарке походу все продают особенно овощи))

Ромку со стрижкой)))

я от кашля даю мукалтин, и отхаркивающее геделикс. вроде помогают)

витамины начали пить?? мы мультитабс от года пробовали но у нас аллергия пошла(( он же клубнично малиновый! могли бы че нить не аллергичное придумать))

теперь пиковит пьем.

0
  • Абунда
    25 сентября 2010

у нас сопельки ручьем, но хорошо что нет температуры, а то бы вообще разочеровалась в отпуске этом :)
    тут погода такая- пол дня солнечно, пол дня пасмурно, уже какой день такой странный :) но все равно нравится :) море теплое :) Лиза иза сопелек очень капризная, хотя была капрзной и стала еще больше капризной :)
    Айаарочка вообще умничка :) самостоятельная ваще :)
    Девочки, пусть ваши детки не болеют и сами будте здоровы, это ужасно когда ктото болеет :(
    Всем отличного здоровья :) хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)
    и еще веселых выходных :)

0
    • ЛялиК
      26 сентября 2010

вот пытаемся лечиться

от кашля пока ничего не даю,птому что она тока чуть покашливает.или сразу противокашлевые давать надо?афлубин даю,иногда ингалиптом прыскаю.
      нам тоге називин пока особо не помогает:(
      Марьюшка,как постриглись твои мальчики?:)

ССардана,а сколько стоит сопелка?
      окаца непрально написала,не комиссия,а компенсация:) я была на Ярославского.крче пишешь заяву,чтоб тебе деньги перечислили на новую книжку Сбера,а моя книжка как раз была открыта там на Яросл. спросила,мона ли на карту Сбера перечислить,сказали мона,но тока в том отделении,где делали карту.а карту я делала на Сбере в Манньетахе.поэтому пришлось писать на книжку. освет: если у тя есть карта,лучше пиши заяву так,чтоб туда деньги упали.а то с книжкой плохо то,что не приходит оповещения о пополнении счета:(

тада мы тоге 5 дней будем капать,а то пока нет результатов:(
      пиковит доча любит,с радостью прибегает открыв рот:) хех,действительно,чет такие аллергенные фрукты же у сиропов,витаминов.пиковит и нурофен апельсиновые.можно же персиковый,банановый,грушевый,яблочный итд:)

Абунда,чет наши детки разболелись все!:( я сама седня хожу с заложенным носом,и горло першит:(
      седня покрасила окно кухни и радиатор.так красиво стало,белым бело:)завтра тоге такие планы,но в других комнатах.типо ремонт:)

0
      • Марьюшка-Мария
        26 сентября 2010

Доброе утро! Не нашли мы сопелки вчера, 3 аптечных пункта прошли :(

Мои мальчики подстриглись вчера :) Ромка так плакал, ужас, бедная женщина всяко разно его уговаривала, а он ни в какую не хотел! Поэтому получилось не очень ровно конечно :) зато лысый теперь ходит :) сегодня нормально он себя чувствует, соплей меньше стало, сегодня и завтра дам еще лекарства, и все. А в понедельник отправлю Мишутку в 106 аптеку, будем бороться с соплями :) ЛялиК мы когда начинаем немного кашлять сразу ромашку даем, ну ведь ты же даешь уже. Если вот сильно или не будет проходить нужно уже врача вызывать тогда. Вот витамины даже незнаю какие давать, любые что ли можно? ЛялиК ну сама счего заболела то? Выздоравливайте девочки! Абунда ну совсем расклеялись на курорте! Выздоравливайте тоже скорее!

0
        • ССардана
          26 сентября 2010

доброе утро)

сопелка стоит 196рб там 4 штуки, кстати вчера с утра одну приклеила и ходил весь день а седня у нас вроде насморка нету)) ТТТ!!! вчера вечером даже уже не было)

сопелки были в бизнес центре, мир здоровья.
          я купила в борисовке1. напротив эльдорадо еще были..

ЛЯлик ты обычно во скоко ложишься? и во скоко просыпаешься? )) заметила постоянно ночью пишешь))тогда сходим на каландарашвили-в ссбербанк))

выздоравливайте!!!!))

0
          • _ЛялиК^^
            26 сентября 2010

Приветики!:)

Марьюшка,ага ромашку пьем. она окаца утром кашляет,там у нас похоже мокрота:( надо купить отхаркивающее. кто пробовал Бромбексин детский?как он вам?
            ну мои все болеют и меня заразили:( и то я сначала держалась же,када муж заболел.кажесть доча заразила...

ССардана,здорово же:) а куда надо клеить? надо срочняком покупать!
            я ваще совунья жи.обычно ночью в 2-3ч сплю иногда позже.встаю в 10-11ч.када доча просыпаеца валяю ее час-полтора%) ночью сижу в инете,вконтачу%)

седня опять покраска.пока муж у брата я туту сижу,а то птом к компу не даст приблизица%))) уфф,много работенки ждет!

0
            • ССардана
              26 сентября 2010

отхаркивающее геделикс хороший.

бромбексин мы не пробовали.

Лялик ну я на майку приклеила и потом кофту поверх одели. он очень вонючий) мятой что ли пахнет, эквалиптом. ксттати там написано с 3 лет. но мы уже давно пользуемся. высыпаешься даа??))

к нам племяшки приехали, а Ариан спит) наверно скоро проснется от их него шума)

0
              • _ЛялиК^^
                26 сентября 2010

я снова здеся:)

дочу токо что спать уложила,муж идет со строительного рынка с покупками:)
                понятно:)кста,муж грит сопелки купил:)как доча проснеца будем пробовать:)сами тоге навено приклеим:)
                ну када как,иногда высыпаюсь иногда нет%) но поделать не могу ничего,я почти всю жизнь такая сова...

0
                • _ЛялиК^^
                  26 сентября 2010

геделикс мы не пробовали

интересно,муж какое отхаркивающие купил?...

0
  • Светулька
    26 сентября 2010

привет всем =)

все чего тоболеют =( муж у меня кашляет ( а мы с сыной вроде норм уже.
    Вчера на дачу ездила, ДР друга отмечали, Максим там со взрослыми в футбол играл ))) целый вечер на улке гулял, никак не хотел сидеть с нами ) радости полные штаны было ))))) потом обратно одни поехали, я блин дорогу не знаю толком, чуть на сопку любви не уехала ))) мужу давай звонить как только неладное заподозрила )))) но потом слава богу нормально доехали до дома )))
    я 2 дня не могла печатать нормально, сына на клаву чай пролил, она глючила )))) ща просохла и нормально )))
    Сардана, привет ! соскучилась по инету? =) поздравляю с новосельем! круто!
    а мы же на этой неделе получили свидельство на квартиру )))) терь надо ремонт делать, а денег блин пока нет. Займем наверное у родителей.
    мои спят, я уже выспалась, пошла чай пить ))) наверное гулять пойдем, на улице погода хорошая такая!

0
    • ССардана
      26 сентября 2010

как раз и с погодой вчера вам повезло было))

не холодно было)) солнышко еще))

конечно соскучилась))) два дня смайликс смотрела )) что там нового закинули)) кстати кто нить смотрел фильм малыши?! как фильм?))

мы токо домой приехали с переправы) Ариан по дороге так и уснул.

0
      • Светулька
        27 сентября 2010

Ну вот сына уложила:-)

Почему то у нас режим сбился, поздно засыпаем. Завтра по-раньше встанем. Мы тоже сегодня фильмов накачали:-) я вот интернов новые серии жду:-)
        вечером в парке погуляли, правда недолго, замерзли, опять шишки собирали, хочу их покрасить золотой и серебряной краской и на елку повесить.
        Вот вторую ночь без памперса будем спать, дома жарко стало. Вчера я его один раз сводила на горшок, а один раз он описился, а потом уже утром:-) вроде не напрягает:-)

0
        • ЛялиК
          27 сентября 2010

опять ночь:)

эх,сезон такой.грят еще в ноябре вспышка гриппа,как в прошлом году ожидаеца:(((
          здорово!новая квартира уже в собственности:)))

а мы Домохозяек смотрели,но чет они в корявом порядке шли и мы запутались и бросили это дело.я сама посмарела мульт-сериал "Аватар,последний маг воздуха":)с мужем вместе посмарели сериал,тока не помню названия(все погружаются в сон и видят будущее)первый сезон.еще "Хранилище 13"тоге 1 сезон,и щяс начали смотреть "Выжившие".вроде ничетак:)
          у нас дома тоге жарко и дуушно:( в спальне ваще так жарко стало после очистки радиатора.ненаю радоваца или как?

ССардана,муж как раз принес Геделикс:) но дочу от него чуть не вырвало:(
          уии,тоге хочу этот фильм посмареть!птом скажешь как тебе фильм;)

я вот сижу пью чай и ем печеньки.оттого и не худею,навено еще поправляюсь:( устала ппц,стока всего седня сделали.завтра продолжение следует...

0
  • UKI
    27 сентября 2010

привет, Апрельские!

давно сюда не заходила, совсем забросила я форум, каюсь, простите меня. когда появляется свободное время я обычно на внешке лазаю, информацию ищу по всяким своим вопросам :)

Женьке нашему 1г. и 5 мес. рост 86 см., вес 12 кг, 12 зубов, остальные на подходе :) будем заново знакомы!

умеет говорить: мама, папа, абаа (эбээ, бабушка), таьычча (на улицу) тэпиччи (тапочки), буубуу (буль-буль), биииии-бии (машинка), мам-мам (собака), чэ пока (ну давай типа пока:), йок (нету), буттэ (закончилось), пиии (фукака), сюп (воды, попить). оттопыривает указательный палец и протягивает: биий (один) это он так возраст указывает :) показывает на маму/папу/дедушку/бабушку если спросить где они :) танцует, иногда поет, ужасно визжит, сам не ест, на горшок просится пока в 50% случаев, а так обычно тупо ловим, целует меня когда обижаюсь (делаю вид). постоянно зависает на рекламе, играет только сотовыми/пультами/ключами/всевозможными кнопками(даже на одежде) и обувью, это пипец.. зря только игрушки ему покупаем.. меня это уже беспокоит.

думаю со следующего месяца найти работу, отдам его своему отцу, у них там мини-садик из племяшек. оказывается так трудно отпускать из под своего крыла, я никак не могу представить как он там без меня.. а вдруг племяшки его обижать будут, он там самый младший, а вдруг кусочек мяса мелко не нарежут и он поперхнется, а вдруг а вдруг а вдруг.. муж говорит что у меня уже параноя, и что я ребенка таким образом испорчу :( наверное любая мама будет беспокоиться о своем ребенке, и я не исключение. посидела бы я еще дома, но денег катастрофически не хватает, на одну з\п жить как-то не уютно..

хотим еще с мужем выкроить денег из сем. бюджета на какую нибудь тренажерку, подкачать пресс, ноги, я вообще ужасно отрофировалась за время беременности и кормления, хочу чтоб тонус был во мне :) никто не хочет?

и как вы кстати детей щас одеваете? мы купили в ромашке (здание своей копейки на авиационной) за 3500 комбез тройку, штаны-полукомбез на холофайбере, жилетик сьемный на овчине (хотя на самом деле исск. мех), и курточка.. купили на рост 92. щас в поисках теплых ботиночков.. в прошлый раз заходила в котофей в доме торговли... это ппц, я офигела от таких цен.. ботинок Лель стоит 2300 О_О я такой же видела за 1600 в доме обуви, теперь жалею что сразу не купила, наверное уже нету.. а пока тепло носим 2 свитерочка поверх рубашечки, и рейтузики с носками + шапку и шарф. незнаю вроде не мерзнет, но мы постоянно на машине.

вообще оказывается не представляю как детей зимой одевать. вроде холодно, а в машине жарко, раздеваешь одеваешь, опять же не понятно то ли ему хуже будет от холода, то ли от жары, если вдруг промокнет..

короче как то так :) девочки еще подскажите где купить автокресло, или может заказать в Москву, наше кресло нам жутко малое стало, все жмет прям :(

0
  • небесная
    27 сентября 2010

всеМхай!

мы в деревне.пообедаем и поедем в город)
    Лялик,скинь ссыклу тапервера плз
    Уомна всем уд дня!

0
    • ССардана
      27 сентября 2010

всем добрый вечер))

пахай никого нету(
      пока так и не посмотрела фильм малыши, начало токо минут 15, помоему фильм про 4 малышей)как они растут и все такое))

хех я тоже не худею а наоборот полнею(( вроде бы целое лето туда сюда на руках или на коляске, с Арианом весь день тоскались, даже кг не скинула((
      как худеть то??!! щас еще зима совсем располнею((

я остаться в живых сериал смотрела, так и не досмотрела последнюю серию!!! последнего сезон)
      наверно будете смеяться но я еще и ранеток курсантов папиных дочек смотрю) и еще на домашнем бразильские сериалы))

uki привеет!) как дела то с отучением? все уже не просит? как ночью спите? так много слов говорит!!
      мы щас носим майку рубашку курточку, джинсы с колготками, и теплые сапожки. и шапку без шарфика.
      во двор можем еще выйти в одних колготках с сапожками шапкой и теплой кофтой. минут 10 гуляем и обратно заходим.
      купила нитки чтобы связать шарфик но так и руки не доходят )) да и позабыла как вяжеться))) вроде бы самое простенькое))

в тот раз автокресло искали но хорошее не нашли точнее есть но они дорогие(( а в инте на каком сайте можно заказать???

0
      • UKI
        28 сентября 2010

привет)

ой, мы же уже в июне отучились :( щас вообще не просит, говорит мэммээ и улыбается и все. стал больше с папой играть, с бабушками дедушками.. раньше на мне только висел и больше никого не хотел видеть :) ночью спит, ну так, засыпаем оч поздно))) часов в 12, в час ночи, хихи зато до 11 утра дрыхнет. ой незнаю как буду к режиму приучать.. надо ж на работу устроиться когда то..

малыши прикольный фильм :)

инет магазин даже незнаю, может думаю сестре в Мск заказать, но человека беспокоить как то не хотца, сама теперь знаю какие там расстояния, в магазин сходить - мука..

0
  • Абунда
    27 сентября 2010

у нас чета соовсем сопельки не хочат проходить :( капаем-капаем морем, а все равно не помогает :( у меня опять горло заболело :( все иза этих конедиционеров, которые в машинах стоят, в отеле то мы не включали ни разу его :( отпуск весь в болезнях прошел :( ну все равно отдыхаем хорошо :)
    вчера впервые съездили пошопинговали :) жалко что маловасто денюжек, на большое не хватает, а мелочи всякой не охото покупать :) короче еле как потратили денюжки :) но все равно еще много осталось :) надо их тратить срочно, ведь нам один день остался по сути :) завтра и все :) послезавтра вылетаем в Харбин и в четверг уже будем дома :)
    мы накупили Лизе одежки, только тут выбора (нууу, мы тока в одно место ходили жи) было маловасто и у них же теплые вещи не носят :) круглый год же лето стоит :) говорят, что зимой у них температура опускается не ниже +20 градусов :) :):) и это местные жители считают заморозками :) прикол, да? :):):)
    уки, это не параноя, а естественное беспокойство за своего ребенка :) мы вот тоже так же о своей думаем, поэтому взяли с собой отдыхать :) так спокойней за нее :) не представляю какой бы был отдых без нее, нашей Масенькой Дочи:):):):)
    щаз вот спят мои два Чуда :):):) так окаться загорели :) но все равно не достаточно :):):):):):):):):)
    Всем всего хорошего :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) не болейте еще :)

0
    • UKI
      28 сентября 2010

блин а я так жалею что с собой в Турцию не взяли сына

он же тут заболел без нас, видимо стресс, затосковал.. как я жалею :( теперь вообще никуда ездить не охота, только все вместе. Абунда вы правильно сделали, молодцы :) и ничего что сопельки, мы тут дома сидим вроде и тоже сопливые, тут опять волна ОРВИ

0
  • Nebesnaya
    27 сентября 2010

мы приехали после обеда
    я решила сделать заготовку, начала мыть резать и тут доча начала вокруг меня крутиться, рассыпала весь пакет и съела душистого горощка и давай плакать. птом приспичило пи-пи, птом по большому, а птом пососать титьку. айка в общем я бегала как угорелая с ней и к салату. тааак устала)) еще и ужин сварила накормила троих мужиков. только вот села.

дочка устала и уснула слава богу быстро ез капризов

завтра собираемся в поликлинику интересно со скольки там принимают после года)

0
    • _ЛялиК^^
      28 сентября 2010

Всем привет!

uki,у тя будет первая работа или ты уже с опытом?
      у мня такое же беспокойство.за ребенка и мужа, например када после работы не звонит(что он обычно делает на выходе) итд.всякого напридумывать могу:( вообще за близких беспокоюсь...
      на тренажерку,всякие занятия хочу,но денег не хватит,не с кем сидеть с ре да и далековато:( или это отмазки такие у мну...
      мы обычно одеваем дочу так:трусоподгуз,колготы,герты,теплые носки,вельветовые штанишки,майка,футболка,кофта типа водолазки,тонкая олимпийка с капюшоном и курточка.шапочка, если ветрено шарф.демиботы.уже надо быстро-быстро одевать,чтоб не успела вспотеть до выхода:(

Небесная вот ссылко: http://tupperware-shop.ru/
      ты прям как белка в колесе,вся в движении:)
      навено две очереди будет,до года и после года:)

ССардана,ага смотрела ролик:)хотела в Синема пойти посмареть,но никто чет особо не хотел:(
      мы Лост всё смотрели:))) я тоге раньше ранеток,курсантов,кадетов,папиных дочек,Ворониных,Маргошу смотрела%)теперь на ТВ вобще ничего не смотрю,тока клипы да мульты%)

Абунда,чэ тада по приезду выздоровеете обизат!;)
      хаха,насмешила про заморозки при +20%)))

мы седня мало чего сделали,бездельничали,зато фильм посмарели:) но день был запланирован так:мужнина сестра после учебы к нам должна была приехать и с дочей сидеть,а мы в это время в комнате окно делать.но она пошла в другое место,поэтому облом:(
      у дочи сопли то жидкие,то густеют,чуть кашляет.ночью ппц плохо спала,плакала,ворочалась,утром все разбитые были.навено из-за духоты и жары:(
      арба седня выходили гулять:)освежает:)

0
      • UKI
        28 сентября 2010

привет, неспящие)))

хоть кто-то как я не спит ночами :))))) а то я как белая ворона))

у меня да, первая работа по специальности, незнаю пока куда резюме буду кидать, но хотелось бы конечно в фед. структуру какую нибудь. в банк ни ногой, айка. хочу зп, соцпакет, проездные :) врятли самой получится найти такую работу, наверное придется через родственников и знакомых искать.. надо устроиться 1 раз и работать там а не прыгать с места на место, я считаю :)

оой, знала бы ты какие мысли меня посещают, я по сути страшный параноик, до такой степени что иногда хочется посетить врача :) хахаха, но пока не опустилась до этого.. просто видимо сказывается то что дома постоянно сижу людей не вижу, одичала. вот на работу выйду и посмотрим как там психо соматическое состояние будет :)

0
        • Светулька
          28 сентября 2010

добрым утром )))

вот вчера сидела писала с тел нечаянно не на ту кнопку нажала, все удалилось (( потом обломало еще раз писать.
          наконец-то по-раньше сдни всталди, но сына сидит зевает ) спат ьеще хочет, а я его подняла. Так он где=то в полпервого ночи только уснул вчера, разве так можно? как в сад то ходить будем? )))
          у нас с утра уже сверлят блин, ладно хоть не сильно громко.
          uki а почему ты думаешь что в банке нет соцпакета? правда там з/пл я думаю для простых специалистов не очень, а соцпакет есть. И еще кстати не любят если на больничном сидят ((( Фед. структура для нас кажется самое то, нормированный раб день и т.п. Я вот может сменю свою работу когда-нить, а может так и буду всю жизнь вату катать ))) шутю )
          нам посылка пришла наконец-то! померила вчера пуховик со слезами (( ни в какую не хочет одевать ( жарко же. Такой смешной в нем ))) рукава подвернула, нормально, а вот сам длинноват. Хотя рост 92 брали, чтоб на всю зиму хватило. Правда надеюсь что на след зиму тоже хватит )
          мы сейчас ходим, теплые колготки, штанишки на флисе, майка-футболка-кофта теплая-курточка тонкая-шапка-шарф-перчатки. Если долго на улке, то зимние сапоги, если нет, то деми. Мы кстати даже в поликлинику пампер не одеваем уже, и вот 3-ю ночь без пампера прожили ) сегодня один раз пописал всего, и утром не сразу пошел на горшок )
          мы грудь сосем 2-3 раза: перед сном, ночью, утром иногда.
          сегодня как-то пасмурно, как будто снег пойдет.
          всем хорошего дня! )

0
          • Nebesnaya
            28 сентября 2010

добрым!))

у меня тоже барьер такой перед выходом на работу. жалко дочу что без меня будет:( думаю что совсем по дому ниче успевать не буду обеды ужины варить:( еще стирать и убираться:(
            еще тож как-будто одичала боюсь выхода в общество, в общем волнуюсь так (
            хочу сидеть дома с дочей в обнимку и чаи гонять:)
            Лялик спасибо за ссылку. Там если закажу по той же цене или вы добавляете?
            Светулька здорово у вас уже зимние вещи, теперь вам не стращшен сибирский мороз :) Вы так мало сосете грудь:) Мы тоже скоро так будем :)
            А у нас зимний костюм в квелле заказывала нам Сисиль. Его будем наверное носить. Но он не пух но теплый кажется. Дочка в нем потеет :)

0
  • Светулька
    28 сентября 2010

девочки подскажите

как варить суп из утки, тока я не знаю какая она домашняя или дикая =( че с ней ваще делать то? нас угостили недели 2 назад, в морозилке валяется.

0
    • Светулька
      28 сентября 2010

девочки Аууууу!!!!!!!!!!

мы вместе с сыной поспали 2,5 часа, эх как ялюблю это ))))) скоро не будет у меня этого удовольствия (

0
      • _ЛялиК^^
        29 сентября 2010

Приветы!

uki,у мня тоге всякие тараканы в голове... аяка,всякие плохие мысли лезут,стоко разных ситуаций могу представить себе:(даже када муж вечером в магазин выходит беспокоюсь,стою у окна...
        гыгы,про врача в точку%)но где-то читала топ,где люди писали про свои мысли,чего боятся,представляют итд.и там много было таких параноиков%)так что,мы не одни%)))
        удачи в поиске работы;)

Светулька,какие вы молодцы!без памперсов ходите.а мы и ночью одеваем и на выходы тоге.
        навено это дикая утка:)думаю,варят по разному:)а утка выпотрошенная?если нет,надо выпотрошить.(кста,потроха тоге мона есть)еще надо сделать разрезы на спине,где самое мясо,чтоб хорошо сварилось.можно сварить целым или разделанным.в суп картошку,вермишель(можно и другие макарошки).если хочешь можешь добавить лук,морковку,лаврушку,зелень и специи по вкусу.крче на твое воображение:)удачи;)

Небесная,так же неуютно ся чувствую,если долго не была в обществе:(
        по-моему за эту же цену,у мамы уточню,птом напишу;)

мы седня помыли и покрасили окно в комнате:)завтра окно в спальне будем делать.надеюсь успеем.ыы,у мужа больничный заканчиваеца и скоро выходить на работу:(

0
        • UKI
          29 сентября 2010

привет девочки!

блин сегодня загорелась... акция якутск-москва-якутск 5 тыщ рупий :( до 23 лет включительно, вот пока думаю, может слетать дней на 5.. а то потом такой возможности не будет. три обстоятельства: незнаю как опять оставлять сынишку, нет денег и смертельный страх самолетов ыыы..

0
          • ССардана
            29 сентября 2010

всем приветик)

ой мы тоже поздно ложились! щас хоть раньше в 11 ложимся, а летом вообще могли до часу, еще когда переехали совсем до 2 ночи не спали)
            вчера Ариан прямо сидел кушал голову положил на стол и уснул)) потом я его в кровать уложила спал 4 часа! конечно просыпался - то пописать то что то. главное глазки не открывает) у вас как спят на дневном?
            мы как переехали в новый дом, так и телевизор не смотрим. адслщики нам не подключили цифровой, а в гелиос даже не звонили( надо тарелку купить) через старую антенну смотрим) хех и то токо ранеток посмотреть)

даа работу искать это что то! ходила на собеседования мол типа хотят брать но у них отговорок мнооогооо. то маленький ребенок то что то(( типа грят позвонят. а я как наивная сижужду звонка хехе))

ой я тоже паникерша, если кто то опаздывает или что всё начинается в голове всё крутится) и самое смешное то что когда так не думаю то что то случается.

седня опять кк зубному ходила, долго наверно будут лечить(( хоть Ариан с бабушкой хорошо остается)))

Светулька а где заказывала?? тоже хочу сыну что нить заказать..но вроде все есть)
            у нас утром памперс очень полным бывает, иногда и ночью еще меняю..вы как ночью меняете памперсы? он у мя например засыпает да в 11. и в час я ему памперсы одеваю до 8-9. или у нас памперсы не те, или он че так много писается??

в первый раз когда пошла на собеседование как то неуютно ся чувствовала а на второе уже уверенно пошла)) так что на второй день легче станет уже)))

uki это в якутии или в каком?? поподробнее плииз. это что якутск-москва-якутск 5 тыс стоит??? мне до 24 токо месяц остался!!!

0
            • UKI
              30 сентября 2010

.

мы днем почти не спим :( от силы час.. он просыпается малям и не увидев меня рядом орет благим матом)) потом я прибегаю, ложусь и он дальше засыпает.. и так весь день. потом я уже нервничаю, ну не могу же я целый день с ним лежать, и бужу его, сажу на горшок итд.. а ночью в последние 7 дней мой ваще не писает в пампер. думаю надо его уже снять. и с недолгих прогулок сухой возвращается :)

ой я ни разу в жизни на собеседки не ходила, не хочуу, я же опозорюсь, я страшно волнуюсь и начинаю краснеть и заикаться - ну кто такую возьмет на работу :)

ССардана, да это в АК Якутия, в трансаэро тоже есть такая акция помоему, просто до 23, не включительно. мне вот тоже полгода осталось.. все, я уже остыла, эту Москву в гробу видела, ненавижу этот город, муравейник. вот был бы телепорт я бы все нормальные ТЦ, Ашаны, Перекрестки, Икеи, Макдональдсы, Сбарро, ильпатио, планеты суши сюда бы перенесла, и стал бы Якутск не городом, а сказкой :) хотя этого не будет как минимум лет 20...

хочу, но я подумала лучше денег накоплю побольше и мы поедем в Новосиб на машине летом :) щас туда лететь резона нет, одни затраты. на жизнь на еду, на проезд. и опять эти косые взгляды, уж убейте. я дома себя лучше чувствую.

0
  • Nebesnaya
    30 сентября 2010

Всем бодрое утро!:))

мы вот вчерась чуток приболели. сопли у меня и у дочи. у меня сопель больше было. но седни вроде проходит ттт :)
    это я сама дура виновата. вышла на балкон вешать одежду без носков. а уже же почти зима :)
    вчера сварила аджику, седни буду варить лечо. все еще готовлюсь к зиме :)

0
  • Nebesnaya
    30 сентября 2010

))

девочки вы такие молодые :) а я старуха мне 26 :( а зимой уже будет 27 :(

на дневном мы спим 2-3 часа когда устем можем и все 4 ч спать :)

а еще мы как истинные девочки любим краситься :) как увидит меня с косметичкой сразу бежит со своим стульчиком и завороженно смотрит, просит чтобы ее тоже накрасили:) вчера ходила с накрашенными бровями довооольная))))
    еще помогает мне мыть посуду :) точнее не помогает а уже хочот сама мыть, меня выгоняет из кухни и сама там рулит хочет))

уки смешная))) краснеет и заикается))))))))))

0
    • ССардана
      30 сентября 2010

добрый день))

мы седня рано проснулись и убрались дома, ариан токо вот на дневной уснул, а я сразу в инет))
      еще игрушки помыли тааак мнооого оказывается их) как часто игрушки моете и чем? я щас скоро опять к зубному(((

0
      • Nebesnaya
        30 сентября 2010

))

мы наоборот спали до 9 :) это для нас поздно :) встали тоже убрались дома, я почистила морковку.
        ой я тоже вот хочу игрушки помыть да руки не дойдут :)
        а воще уже редко их мою, когда ползала и брала все в рот часто мыли:)
        сечас просто полы хорошенько мою и все. пусть иммунитет врабатывается на пыль и грязь :)
        но помыть надо игрушки серавно. ээ чэ птом :)
        щась занята заготовками:)

0
        • ССардана
          30 сентября 2010

ай я тоже редко мою, когда

игрушек мало было часто мыла)) надо один день спецом для мытья игрушек сделать))
          а ты все заготовки да заготовки)) а нам все угощают)) так что на зиму хватит уже))

0
  • Светулька
    30 сентября 2010

привет всем

я вот в расстройстве вся (((( меня отругали все кто может только, что я такая х...ая мама, которая такого маленького в сад отдает ((((( вчера меня наша педиатр взбесила, а сегодня врач в саду, ыыыы... типа у нас столько болячек, а его в сад отдаю. Так ведь просто я сдавала анализы всякие, вот и понаписали все, а если бы не сдавала, а потом реб болел, то не знали бы в чем причина, блин, пипец короче. Взяли нас с горем пополам, только потому что я работаю в системе ЯНЦ. Идем в сад 2 ноября. Сказали от груди отлучать, дабы реб не устраивал истерики воспитательнице ((( еще надо на новый режим переходить, у них в 11.30 уже обед, а потом с 12 до 15 сон.

и вообще решила поменять педиатра, бесит меня наша, теперь до поликлиники дойти еще с этим вопросом.

сегодня едем на квартиру вечером, встречаться с ремонтниками, посмотрим скока попросят за работу, а то вчера одни попросили 70 т.р. за ванну и снос стены (((

я от нервов питаюсь одними конфетами ((( такие вкусные, от мамы из Томска )))))
    Сардана, я маме ж заказывала, она там купила и выслала нам ))) у меня свой телефонный магазин называется ))))

0
    • Nebesnaya
      30 сентября 2010

ха

странная врач в саду! она же обязана всех принимать, там же всех с 1.5 лет берут зачем тогда такой возрастной критерий указывали чтобы потом возмущаться? странные..
      и зачем от груди отучать? через недельку думаю привыкнет днем без груди засыпать и вечером будет наслаждаться:)
      и педиатр тоже странная че не знает что ли что до 1.5 лет тока гос-во пособие выплачивает. кнеш мы б сидели еси бы платили до 3 лет. ваще пусть не возникают в общем :)

0
      • Nebesnaya
        30 сентября 2010

а я

завтра выхожу на работу! вще так странно думала э далеко еще а окаця вот оно уже!
        прям вся взволнованная тож сижу. то потею то голова болит от этого:)

0
        • Nebesnaya
          30 сентября 2010

блин

хотела сухари сделть а они сгорели пока я тут сидела и забыла((((

0
  • Абунда
    30 сентября 2010

Всем большой привет :)

мы сегодня прилетели :)
    ух! :( Доча наша страшно заболела :( вечерами температура поднимается, вчера была аж 38 градусов, а пить ничего нет с собой и еще заметила что у нее какието вулдырики выскакивают время от времени и быстрое проходят, что за наказание то такое? еще она стала кашлять, но это не горло :( короче завтра вызываем врача и поедем в ВикториКлиник сдадим всякие нужные анализы. Доча наша беднушка :~(
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и не болейте :):):):)

0
    • _ЛялиК^^
      1 октября 2010

Приветы!

ССардана,куда ходишь?как тебе специалисты и цены?
      мы подгуз на ночь одеваем и тока утром снимаем.вы на ночь скоко молока пьете?если доча выпьет 210мл,то подуг оочень полный бывает,а если 120мл,то меньше:)
      игрушки редко мою чет:( есть спец-ый гель фирмы Мир Детства,им мою.

uki,был бы телепорт сами бы транспортировались куда захотим:)))

Небесная,выздоравливайте!
      ну какая ты старуха?совсем молодая же:)
      хихи,а моя с блеском для губ ходила причмокивала:)
      удачи завтра;)

Светулька,как все сложно оказся:( держись!

Абунда,с приездом!:) одьэ,что за напасть такая:(пускай быстрее выздоравливает!
      птом ждем отчет о путешествии;)

у нас все сопли не проходят.завтра папа наш выходит на работу,так до конца и не выздоровел.окна и радиаторы закончили,теперь двери и проемы остались.айка,надоело красить уже:/ щя запоздало буду мыть посуду...

0
      • Nebesnaya
        1 октября 2010

:))

лялик че на счет тапервера?

0
        • Светулька
          1 октября 2010

я все не могу успокоится

вот думаю может да ну этот сад, а? дома до 2 лет сидеть что-ль, как изначально планировала. Я так всегда хочу заднюю включить (((( МАкс по-новой что-ли хочет заболеть...
          Девочки вы наблюдаете за температурой у детей? я тут одна такая наверное свихнутая, каждый меряю темпу, после того как в больнице лежали...и показатели меня не всегда радуют, она у нас постоянно примерно 37 гр, это как понимать? при этом анализы хорошие и признаков болезни нет никаких!!!!
          Абунда, надеюсь вы теперь быстро поправитесь!
          я так не хочу сынулю отлучать от груди...так сладко же...

0
          • Nebesnaya
            1 октября 2010

ээ

это все тебя эти тетки попутали
            я наблюдаю за дочей уже знаю на ощупь губами целую и могу понять скока примерно. и постоянно тоже как мания
            в инете ж тоже был топ про детей у них всегда т-ра 37 читала да?

0
          • Nebesnaya
            1 октября 2010

))

ну не отлучай от груди если не хочешь значит не надо. и этих садовских не слушай:) они всегда грят грудничков не оч любят типа думают избалованные. я тоже не хочу.. по вечерам хоть так буду ребенку тепло материнское компенсировать))
            мне воспитатель с многолетним стажем сказала что маленькие дети от 1.5 лет быстрее и легче проходят адаптацию. а те кто пришел позже после 3 они уже все понимают и страдают что олучились от дома вот и болеют чаще и труднее переносят. вот она на собственном опыте такой вывод сделала. так что не бойся. хотя бы попробуй если что можно же до НГ забрать к себе домой :)

0
            • Светулька
              1 октября 2010

В

Ой Небесная спасибо за поддержку! Про адаптацию я тоже так думаю. Еще почему мучаюсь, что из-за своих амбиций же по-сути выхожу на работу, чтоб быстрее защититься, да потом уже с хорошей зарплатой уходить в след декрет:-) а денег то в принципе достаточно, но естественно их много никогда не бывает. А ты молодец! Мне бы твой боевой настрой! Эх, хватит мне ныть, пару дней переварю, и надеюсь успокоюсь:-)

0
              • небесная
                1 октября 2010

вот-вот выше нос!)

Меня конечно тоже терзают сомнения всякие но я стараюсь о плохом много не думать:)
                Кстати я даже знаю случай где мама отдала 8месячную малышку в садик и она там ходила на ходунках. Ситуации разные бывают ж. А наши по сравнению вообще уже самостоятельные :)

0
    • Nebesnaya
      1 октября 2010

с приездом!!!

оо Абунда выздоравливайте! может у вас акклиматизация?
      тока волдырыки от чиго бывают? там краснуха ветрянка ой я даже не знаю же вот непутевая я(

0
  • Nebesnaya
    1 октября 2010

))

а я сходила на работу проведать обстановку)) и все сомнения улетучились)) дух боевой. послезавтра уже выйду на работу!)

вечером приготовила рыбные котлеты. обваляла их в панировочных сухарях. а покупные закончились. поэтому сделала сама. со второго раза. первые как я уже писала сгорели пока я тут сидела:)

сестра отправила помидоры. завтра буду делать лечо. ну и пока остановлюсь наверное на этом. завтра буду весь день с дочей валяться и спать :) а птом уже же выхожу на работу. буду скучать по дневному сну :)

0
    • _ЛялиК^^
      1 октября 2010

ты пока выбирай:)

я завтра маме позвоню,чет седня забыла:(
      аа, научи мну готовить!:)))хочу рыбные котлеты в сухарях!>_<
      ням-ням,всю зиму гурманить будете;)

Светулька,напиши + и - на листочке и подумай как поступить:)в любом случае удачи!;)
      градусник давно на руки не брала(ТТТ!),но губами и руками проверяю:)

0
      • _ЛялиК^^
        1 октября 2010

чуток посижу в инете

седня вообще не заходила жи.мои сладко спят:)
        и вам сладких снов;)

0
      • небесная
        1 октября 2010

ой)

я сама то первый раз делала их от балды с головы и все на глаз)

0
      • небесная
        1 октября 2010

ой)

я сама то первый раз делала их от балды с головы и все на глаз)

0
  • Nebesnaya
    1 октября 2010

Мы проснулись поздно в 9-30 :)
    Папа привез вкусностей на завтрак пирожных всяких))
    Наконец получили талон на медосмотр в садик. Целую неделю пришлось ждать только талон. Жесть.

У меня горло заболело:(( Светулька ты чем лечилась? Посоветуй :) Сижу травы пью..

Мы уже дома убрались посуду помыли поставили на стирку кухонные тряпочки полотенца :)

0
    • _ЛялиК^^
      1 октября 2010

Доброе утречко:)

ну как,вкусные получились?:)
      мы тоге в 9.30 проснулись и для нас это рано:)

хочу что-нить по дому сделать.а так пока тут бесимся,танцуем,поем,играем в прятки,салки:)врубили музон на всю громкость:)

0
      • Nebesnaya
        1 октября 2010

))

кто вкусны:)))?

0
  • Абунда
    1 октября 2010

мы сегодня спали ужасно :( температурка была небольшая :( записались в ВикториКлиник на 14,30 :)
    не знаю что за вулдырики, но они быстро появляются и быстро исчезают :(
    Светулька, и правда походите малость в садик, а там посмотрешь как Макс себя будет вести, если что опять по уходу уйдешь :)и от груди если не хочешь не отучай :) вчерами настлаждаться будете :) мы то иза второго же отучили :) будем уже второго ляльку делать :) да и Папулька пока был в отпуске, а то ему уже в понедльник выходить, как бы мы ее потом отучили :)
    Небесная, успеха тебе в работе :) Айаарочка такая умничка у тебя :) самостоятельная совсем стала:) а у тебя все заготовки да заготовки :) вот в кого доча то пошла :):):):):)такая же работящая :)
    Уки на будущий год можно купить билеты с этой скидкой то? или тока на этот год можно покупать?
    я только дома заметила как загорели мы, но смотрю на Дочу и мне кажется что она вообще не загорела :) такая же беленькая :)
    дома щаз у нас такой бардак стоит :) когда убираться интересно :) щаз вот тут сидю, потом поликлиника, потом Доча будет спать :) и в это время буду убиратться, наверное :) если с ней не завалюся :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и не болейте :)

0
    • Абунда
      1 октября 2010

ой :) пока писала :)

вы еще много написали :)
      Девочки, я зыбла спросить, вы сами то в чем на улице ходите? в плаще уже холодно? чо одевать то?

0
      • Nebesnaya
        1 октября 2010

))

я давно на улку не выходила
        потому как заготовки да и боюсь заболеть :)
        ну и как бы выхожу же на работу поэтому наслаждаюсь сидением дома :)
        а так кжется в пальтах ходют люди :)

0
        • Абунда
          1 октября 2010

че тогда мну пальто доставать :)

ууви :) свое красивое новое пальто, наконец одену :) а то весной жи не успела толком поносить :):):) хи-хи :)

0
        • Светулька
          1 октября 2010

я в пальто хочу и в шапке

Небесная, я горло полоскала шалфеем, ромашкой, фурацилином, брызгала ингалиптом, но потом начала пить антибиотики ( т.к. такое горло было как в прошлый раз, когда к врачу ходила с ангиной (

у Макса сегодня в горле как будто ком стоит ( похрипывает ( сопли застряли, не знаю как вытащить.

мы встали только в 10, засони блин )

девочки, кто знает кто поет песню из рекламы липтон? сына просто тащится от нее, а найти не можем блин. Ща сидим слушаем замиксованную, из трека в 55 минут, а я оригинал хочуууу.

0
          • Nebesnaya
            1 октября 2010

))

не знаю про липтон)

я вот ромашку вчера и седни выпила
            седни выпила фиточай борей от глориона

прыснула в гланды анальгин+стрептоцид сразу легче стало

0
            • _ЛялиК^^
              1 октября 2010

я про котлеткии:)

Абунда,удачи вам:)
              я на улку давно не выходила,ненаю в чем буду ходить.может в куртке,а может в пальто.ыы,не хочу кроссокеды снимать:(они такие удообные!

Светулька,не болейте!
              про липтон чет не могу вспомнить,че за песня...

0
            • Абунда
              1 октября 2010

у мну тоже жи болит горло :(

а как ето анальгин+стрептоцит? чо делала? тоже надо лечить же :)

0
              • Nebesnaya
                1 октября 2010

короче

целую таблетку анальгина + стрептоцид порошок 1/3 на глаз все это измельчаю перемешиваю и прямо на гланды сыплю сначала на левую потом правую. сыпать надо с помощью бумажного конуса обычного:) за раз боль легче становится потом и вовсе проходит.
                короче эту смесь нельзя заглатывать держишь сколько можешь пока слюни не начнут течь ну минут 5-10 и выплевываешь. все

лялик аа котетки вкусные ага ну домашние они же всегда вкусные :)
                короче провернула через мясорубку хлеб замоченный в молоке яйцо лук черный перец слепить котлетки катаем в сухарях и жарим все :)

0
                • Абунда
                  1 октября 2010

вах,

спасибо, надо терь тока анальгин купить :)

0
  • ССардана
    1 октября 2010

dctv ghbdtn)

ой приветы)) мы седня тоже попозжа проснулись в 9:30)
    маленький уже на дневной заснул)) я тут как тут) как всегда) сегодня даже делать нечего вчера все сделали хотя в одной комнате бардак после переезда надо все по местам разложить, лень на второй этаж таскать))
    видели фотку image прикольная такая фотка ))

0
    • ССардана
      1 октября 2010

Лялик я в городской стоматологии, за

два зуба 3 заплатила + еще на рентген ходила два раза - 450 рб.

0
      • ССардана
        1 октября 2010

Светулька действительно

попробуйте походить в садик. вдруг ему там понравиться и не слушай что они там говорят! твой ребенок сама знаешь что делаешь! от дневного легче отлучать, чем от ночных. пусть ночные остануться) если не хошь отучать, тем более лучше адаптацию пройдет.

Абунда я в кожаной хожу без шапки да еще не застегиваясь, хотя видать сгодня уже похолодало. а люди уже в пуховиках жее.. в шапках шарфике..
        и это акция до 23 лет токо и пенсионерам)) звонила узнавала оказ-ся токо до 23 не включительно((

0
        • _ЛялиК^^
          1 октября 2010

жаль,рыбки нету

птом попробую может:)

ССардана,ясно.я думала в гор.стом-ию тока по талонам мона попасть.по записи или как? там классный удаляльщик зубов работает,Вознюк.хочу к нему на удаление сложного зуба.
          хихих,крошка поваренок:)))

доча тока что уснула,я чуть с ней не заснула.щяс что-нить полезное буду делать...

0
          • ССардана
            1 октября 2010

нее там платно можно))

а по талонам сказали в 5 утра приходить очередь занимать, с 7 записывают, можешь даже и не успеть. в очереди надо 1-6 надо быть ))
            мне тоже хотели зуб удалить но спасли))

0
  • Светулька
    1 октября 2010

девочки всем спасибо за поддержку ))

может все само собой разрулится, пока отпустила эту ситуацию )
    сына чет кашлять стал ((( записалась на завтра в доктор-офис к педиатру, в виктори тока на воскресенье запись, в поликлинику не хочу идти терь (
    девочки че давать чтоб откашливалось? с лазолваном ингаляции мона делать? нам врач выписывала алтейку от кашля, я даж не знаю она глушит кашель, или наоборот помогает отхаркиваться ( внешки нет посмотреть, блин. Если глушит, то врач прокосячила наша (((( если так то пипец... У нас же начинался кашель, но вроде сразу прошел, но вот неделя прошла и опять по-новой (((
    Абунда как сходили?
    мы зубы всей семьей лечим в клинике вита-сенс на стадухина, там хорошие врачи, и цены норм.

0
    • Светулька
      2 октября 2010

привет всем!

никто не пишет, хоть я напишу )))
      сходили мы к педиатру, хорошая вроде,назначила лечение, у нас начинающийся трахеит и бронхит (((( будем пить антибиотики, лазолван, ингаляции делать, еще параллельно нос и уши капать, чтоб осложнений не было.

а у нас сегодня ночью родилась племяшка ))))) сегодня будем отмечать сие событие )

все воркуем с мужем на дизайном квартиры, никак не можем дол конца все придумать, мнения расходяться )

0
  • Абунда
    2 октября 2010

мы в поликлиникуВиктори сходили :) врач понравилась :) все рассказала, несколько раз повторила как лекарства пить и даже написала :) уже улечшения пошли :) скоро поправимся :)
    я уже в своем красивом, новом пальто ходила, но все равно сильно замерзала, хотя ездила на такси :) это тока вечером машину выгнала :)в понедельник пойдем анализы сдадим, а то Доча была опухшей и врач сказала, что возможно почки или же от носика у нее сильные отеки под глазами :(
    ССардана, а у вас часный дом или квартира? мы ведь тоже мечтаем о своем доме :) но хотябы квартиру сперва приобрести :):):):):)
    сегодня выходной поэтому мало кто пишет :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья :) любви :) здоровья :) отличных выходных :)

0
    • _ЛялиК^^
      2 октября 2010

Привет всем!

ССардана,с талонами кнешно жесть... эх,мой зуб уже не спасти,т.к. тяжелый случай.

оо,Светулька,хорошо лечитесь!это где так заболели?:(
      поздря с племяшкой:)
      удачи с планировкой/дизайном квартиры:)

Абунда,у Лизы отек?:(вам тоге скорейшего выздоровления!

у нас седня произошел несчастный случай:(крче пошли мы на Строит-ый за стеклом.я с дочей осталась у ТЦ,а папа пошел к стеклорезам.я поставила коляску у траншеи,а в этот момент доча побежала прочь вдоль траншеи и там оказця торчат железки.и она об эту железку стукнулась и поранила бровь,кровь пошла еще прилично так:((( платком потерла,успокоилась, птом снова веселилась.дома обработали фурацилином,т.к. у перекиси водорода срок вышел 3мес назад.как-то побоялись им обрабатывать.щя вот спит,беднушка наша:( теперь там шрам навено будет...

0
      • Абунда
        2 октября 2010

ой, какой кошмар :(

беднушка Кюннэй, пусть побыстрей заживет ранка, думаю если она не глубокая то шрама может и не быть.
        Доче по немногу лучше становится :) но сепелек по прежнему много :(

0
  • Nebesnaya
    2 октября 2010

Я пришла с работы в 5 :) Первый рабочий день :) Окаця соскучилась по работе :)
    Доченька моя оставалась с папой, вместе они ездили по делам, потом приехали пообедали. Потом папа завалился спать а доча рядом играла и только перед моим приездом уснула :) Говорят особо не капризничала. Только утром когда проснулась и обнаружила что меня нет немножко глазки грустные были :) Птом забыла и о титьке даже не вспоминала :)

У нас тоже чуть чуть вчера кашель начался. Я сразу вызвала деж врача. Прописала анаферон, виферон. От кашля лазолван и пока все. Лечимся. Еще сама даю анисовые капли.

Абунда пусть Лизонька скорее выздоравливает :) Ишь вы привыкли к теплым краям холодно тут у нас ))))))))
    Светулька, Алтейка кажись отхаркивает. А вы дизайнера не хотите закзать? Хотя такие приятные хлопоты))) хочется все самой оформить ))

Лялик не бойся шрама не будет у маленьких быстро заживает :) У меня даже ожог щеки был плойкой в подростковом возрасте и прошел же

0
    • Абунда
      2 октября 2010

ой, Небесная, а чейто ты в субботу работаешь?

с первым рабочим днем тебя :):):):) много тебе денег :):):):)Доча твоя молодец :) так держать :)
      мы же в теплых краях то и заболели :( сюда приехали уже болючие были :(

0
      • Nebesnaya
        2 октября 2010

да вот

работа такая))

я вечером пиццу приготовила с колбасой. доча таак хотела колбаску копчену. прямо когда я резала ее тыкала своим пальчиком и облизывалась ) но я серавно ей не дала :) а пиццу дала предварительно убрав колбаску. но и на том она была рада и с удовольствием все съела :)

вечером помыла полы,убралась в доме,постирала.жесть работающие мамы все нерна так делают:)

0
      • Nebesnaya
        2 октября 2010

ээ

я хтела спросить Абунда а как мешает ГВ деланию второго ребенка?:)просто интересно стало))

0
        • Светулька
          2 октября 2010

я отвечу =) надеюсь Абунда не против =)

если забеременеешь и будешь кормить грудью, то может быть выкидыш, и питательных веществ будет меньше достваться "младшенькому". А забеременеть то не мешает =) так же много погодок получаются =)

0
          • Nebesnaya
            2 октября 2010

аа

вот оно чо теперь поняна спасибо :)

0
    • Светулька
      2 октября 2010

Небесная мы тут разговаривали с ремонтниками

кароч у нас в городе дизайнеры так себе ( реально хороших раз два и обсчелся ( и берут по 1000 р. за квадрат. Дорого, У нас денех не хватает и так ((( поэт сами себе дизайнеры ) кучу журналов перелоавтили, но даже тольком с ванной не определились, хочется мозаику, а куды ее присобачить хз ))))

да, кстати, че за работа по субботам? =)

Лялик спс =) у нас не понятно, толи не долечили, толи по новой заразились, я думаю второе ( у нас клюки лезут все 4, вот на этом фоне имунка и ослабла =( в тот раз кады в больнице лежали верхние зубы лезли же =( я морально уже готовлюсь что будем болеть когда еще однги коренные зубы будет лезть, самые дальние.
      О, да, жесть конечно вышла с Кюннэй =( но ниче, до свадьбы заживет =)
      Абунда вы здоравливайте быстрее и больше не болейте! а кто врч была? мы ходили к Ниулиной Г.Н., она в виктори тоже принимает кажись.

Нашу племяшку назвали Алиса =) а хотели Ирина =) наш папа еще гуляет, а мы дома уже, сына по дороге уснул, он у бабушки сидел пока мы были в гостях, я пришла его покормила, полечила и поехали =)

0
      • Nebesnaya
        2 октября 2010

))

говорят вирус щась сезонный гуляет. мне деж врач так сказала и профилактику надо проводить. у нас тоже вирус хочот подхватить( лечу что есть сил
        наш папа подрабатывает.я его ждать не буду спать пойду скоро

0
        • Nebesnaya
          2 октября 2010

ээ

давайте раз уж Абунда приехала замутим встречу чет мы про нее совсем забыли :)

как будем встречаться с детьми ил без голосуйте!

0
          • Светулька
            2 октября 2010

я без детей хочу

тем более сейчас многие болеют, так мы долго еще будем собираться. С детьми позже я думаю.

0
            • Nebesnaya
              2 октября 2010

ок

с детьми можно потом в оранжевом слоне или еще где посидеть да?

теперь куда идем? в фудзи?)))))))))))))

0
              • Светулька
                2 октября 2010

ну я в фудзи всегда хочу =)

может кто знает какое еще есть место клевое? ааааа можно же в Джонотан сходить, там вкусные пироженки и ролы тоже =)

0
                • Nebesnaya
                  2 октября 2010

ноо

давайте в новое место сходим :)
                  ага видели фотки интерьер прикольный :)

давайте туда

а теперь решаем когда мы туда идем? на след неделе в будни?

0
  • Светулька
    2 октября 2010

я вот не знаю получится ли в будни

зависит от того как мой благоверный будет работать. Чет на бабушку не хочется скидывать Макса, но посмотрим, если ф большинство будет за будни то я согласна =) а так я бы лучше в субботку =)

0
    • Nebesnaya
      2 октября 2010

ок

посмотрим до конца недели ))

мы тут со Светулькой уже за всех чуть не решили ))
      Сисилю надо позвонить

0
      • Светулька
        2 октября 2010

ага надо =)

тока наверное заранее ))) чтоб она определилась со своими планами )
        но все тута уже порешали ))) ещ скоро Лялик должна появиться здеся, она ж ночная пташка =)

0
        • Nebesnaya
          3 октября 2010

ага

подождем ее :)
          ССардана тоже может появится или уки :)

0
          • Светулька
            3 октября 2010

ага =)

сына мой бедняжка кашляет, но хоть не просыпается, надо позырить, вдруг описался, я ему памперс не одела и клеенку тоже не подстелила =)

0
            • Nebesnaya
              3 октября 2010

вах

а я ваще чет не могу себя заставить снять подгуз. боюсь что ли что описается потом стирать ))
              мне кажется из-за того что она сосет всю ночь чаще писается. не так?

моя тоже кашляет и спит(

0
              • Светулька
                3 октября 2010

ага, мой когда насосется перед сном, сразу писается

но потот один или два раза ходим на горшок ночью, не так старшно это. Но я все-равно не привыкла еще, через ночь одеваю памперс, чтоб выспаться =)

0
                • Nebesnaya
                  3 октября 2010

))

поэтому я хочу снять памперс когда от груди отучать буду))
                  лень мне
                  да еще и с этой работой высыпаться не буду))
                  ладно моя устала я спать споки ночи девочки и мальчики
                  а также их родители

0
  • Светулька
    3 октября 2010

споки ночи =)

я вот хочу и не хочу спать. Наверное тоже пойду уже =)

0
    • _ЛялиК^^
      3 октября 2010

оу,сколько наболтали:)))

спасибки,с дочей все хорошо,но кажись ранка довольно-таки глубокая,но маленькая,где-то 1-1,5см.поэтому хорошо все слепилось:)

Небесная,с выходом на работу:)

Светулька,точно,када зубы лезут иммунитет ослабевает.скока у вас уже зубов?:)

вот поэтому мы сегда оксолинкой мажемся.уже боюсь в автобусы заходить,все чихают,кашляют:( хотя сама чуток сопливлю и покашливаю%)

про встречу,ноо,щя наши детки почти все болеют же:(лучше самим...
      в Джонатане тоге же японская кухня есть вроде:)аа,там столики мона соединить,если нас много будет?я там один раз была,но чет припоминаю такие приватные диваны с перегородкой.но там чет мало места было.или еще есть другой зал? нащет дня(будни,выхи)пока ненаю,с мужем или с кем-нить надо договариваца.в котором часу хотите?

моя на ночь пьет молоко,поэтому писаеца.тоге чет не рискую без подгуза,матрац долго сохнет жи:( а так в прошлом году в ноябре мы заболели,доча температурила.поэтому не одевала подгузы,ночью два раза писались на горшок.иногда провалы бывали кнеш.так продержались месца 3-4 чтоле.птом подгузы одели,када этим противным ротовирусом заболели и она ночью поносила:((( и до сих пор носим:(

0
      • _ЛялиК^^
        3 октября 2010

хая,никого нету оказця,выходные:)

мы дома одни-одиношеньки.доча пописала на горшочек,щя спокойно буду мыть посуду:)
        соседи чета покрасили,сильно пахнет даже у нас:( а мы же акрилом пользовались,там ваще минимум запаха было:)

0
        • Светулька
          3 октября 2010

всем привет =)

в джонотане ага, с диванами. Но там так они стоят точ вроде можно придвинуть если что, надо звонить узнавать, тока телефон раздобыть надо =)

у нашего папы сегодня головка вава =) так за сестру свою радовался =)

я накачала мультов новых для сыны, вот про поросенка фунтика смотрим, я в детстве его любила =) еще простоквашино скачала, но он так себе, не очень покатил. Скачала Маша и Медведь современный, дебильный какой-то мульт, удалила нафиг.

0
  • Абунда
    3 октября 2010

Всем огромный привет :)

ага, забыфать мну хотите, дыа? без мну хотили встречаться, дыа? вот жыадные :):):):)
    мы уснули на дневной :) уже час спит :)а я с подругой разговаривала, она недавно родила масенькую девочку :):):) и в телефоне ее слышала, даже не вериться, что моя тоже такая же была всего полтора года назад :):):):):) вай, такая настальжииии :):):):) щаз ее тока успевай ловить, да отбирать то что ей нельзя :):):):):) такая быстрая и шустрая :):):):)
    сегодня уже на прием к врачу ходили :) идем на поправку :) врач наша такая классная, внимательно все слушала, и потом десять раз повторила как лекарства принимать, осмотр тщательный делает :) ну вообще класс врач :):):) Петрова Инна Александровна ее зовут :) ходите к ней :) ализы отменила, грит видно, что иза носика опухшая была :) терь пойдем к ней тока после 18, т.к. она уезжает кудатова :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) не болейте :)
    Р.С. за за встречу хоть когда, тока если в будни то апосля 18 часов или же в субботу (хоть во скока) :) а воскресенье у нас семейный день, мы никуда не ходим, никого не зовем и трубку телефона не берем :):):):):):):)

0
    • _ЛялиК^^
      3 октября 2010

:)

а моя мульты чет не очень жалует...седня на Бридж ТВ смотрела Бэби тайм и танцевала:)))

Абунда,как же без тебя-то?%)
      а сколько стоит консультация?у нас врач очень хорошая,нравица:)тока она щя на больничном чтоле...

чет седня погодка заманчивая и мы выходили гулять: :)всего полчасика были,15минут на ножках,15минут на качелях:)

0
      • Светулька
        3 октября 2010

Абунда как мы тя забудем то? =)

я вот на ужин лазанью готовлю, посмотрим че получится )))))

0
        • _ЛялиК^^
          3 октября 2010

мм,ням-ням:)

отправь мне кусочек по смске%)
          наш папа едет,вот ждем его:)
          я лентяйка ниче седня не приготовила:( он по дороге домой купит чевонить покушать:)

0
          • Светулька
            3 октября 2010

ну вот поели, вкусно было =)

Лялик лови ))))
            FotkiYktRu?user=23534&name=laz&raz=

0
            • Абунда
              3 октября 2010

вах :)

вкуснотища! красотища! :):):):) младец :)
              я про беременность и ГВ забыла сказать :) ага, Светулька прально сказала :):):):):):):):)
              Лялик, я то воооще лентяйка из лентяек :) ничего вообще сегодня не делала :) не убралась, не приготовила ужин, тока пельмешки сварила :) короче вообще. кому отдать совю лень, а? даром отдам :)

0
              • _ЛялиК^^
                3 октября 2010

аа,Светулька,дразнишься!

щя в слюнях захлебнусь...

Абунда,молодцы,уже про второго думаете:)
                я седня чуток полезностей сделала,но по сравнению с трудами других,это чепуха:)
                хихи,мне и даром не надо,своей лени хватает%)))
                наш папа устал,уснул,када фильм сморели:)

0
                • ССардана
                  3 октября 2010

всем добрый вечер))

за встречу кнешна согласна но токо можно мне с Арианчиком прийти?! ) вчера я уже погуляла с друзьями сходили в кино потом посидели в кафешке.
                  поэтому не с кем будет оставить.
                  в джонате летом с группой встречались там два стола соединили, надеюсь и щас можно соединить))
                  Абунда у нас частный дом) так хорошооо)))
                  если нам можно вдвоем прийти то мы согласны в любой день)) кроме вторника мы на прививку идем))

сегодня ездили по магазинам) зимой что оденете детишкам??! больная тема ыыыы(((

0
  • Абунда
    3 октября 2010

ой, и не говори,

у нас тоже эта тема стоит под вопросом :) и купить то тока сможем в ноябре, т.к. финасы все были потрачены в отпуске :) хочу купить пуховой(или что там для нашей зимы то пригодно?) костюм куртку и брюки-комбезные :) а то у нас есть прошлогодний комбез, но оооочень не удобный :( Доча наша в нем как космонавт :):):):):):) а когда подстежку оденем так вообще ходить не сможет жи :( короче не знаю чо.
    ССардана, я не против если вы в двоем придете :)а я хочу одна :) отдохну хоть чуток :)
    Лялик, консультация первичная стоила 600 ре, последущие по 480 ре :)
    Всем спокойной ночи :) приятных снов :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Nebesnaya
      3 октября 2010

))

я тоже приду одна. доча меня там за титьку будет дергать же :))

зимой у нас комбез есть. он не оч теплый но сад близко пойдет. надо угги купить еще

светулька ням ням вкусно нерна было)) а у нас лазанья ток по праздникам :) и листы я сама делаю потомушо ближайших магазинах листов не бывает)

Абунда мы тя не забывали читай:

Цитата:
      ээ - Nebesnaya
      02.10.2010 (23:39) (94.245.177.190)    
      давайте раз уж Абунда приехала замутим встречу чет мы про нее совсем забыли :)

как будем встречаться с детьми ил без голосуйте!

0
  • Nebesnaya
    3 октября 2010

ваа

у меня радость окаця специалисты к-х доча проходила в годик годятся на медосмотр садика я так рада!
    нам надо тока анализы сдать и все уиии!

0
    • _ЛялиК^^
      4 октября 2010

ССардана,я тоге не против:)а так сама без дочи хочу,птому что она мну спокойно сидеть не даст.
      у нас комбез прошлогодний есть:)тока доча в нем малость "деревянная" будет навено...

Абунда,понятно:)

Небесная,здорово же:)и бегать по специалистам не надо:)))

муж с дочей пошли спать:)а так я собиралась дочу уложить в 10.30,да она с табуретки своей упала и головой об шкаф ударилась:(поэтому час переждали.вечно она на все залезает,даже после падения все равно лазит:(((
      я еще чуть здесь побуду и дела мелкие надо доделать.

0
      • Nebesnaya
        4 октября 2010

))

у твоей дочи тоже своя табуретка есть да?невысокая?
        деревянная это как?))

0
        • _ЛялиК^^
          4 октября 2010

ага,маленькая табуретка:)

она еще гонит нас,када сидим на нем%)еще хитрая,ставит его так,чтоб залезть на журнальный стол.кста,она упала как раз повторяя свои трюки:(

"деревянная", в смысле неповоротливая%)

всем сладких снов:)седня иду спать пораньше:)

0
          • _ЛялиК^^
            4 октября 2010

ыы,внешка тупит,никуда не выходит:(

вконтакте письмо написала подружке,а оно не отправляецо:( сижу жду,када норм заработает.называеца хотела идти спать пораньше...

0
            • Nebesnaya
              4 октября 2010

доброе утро!

у нас тоже табуретка невосокая размерам с горшочек и то его хвтает чтобы залезть куда токо можно и низя.тоже с него залезаем на большие стулья птом на стол даж может залезть:)

мы встали пораньше еде сдавать анализики

всем удачного дня

0
              • Небесная
                4 октября 2010

ну вот

пришли мы с плклнк
                опоздали мы на анализы потому шо папа колесо менял поедем в среду. а так мочу оставили) какать чот не хотим(

скоро поедем манту ставить.

0
  • Абунда
    4 октября 2010

Небесная, одьжэээ, зря тогда встали рано :(
    мы проснулись как всесегда, хотя, у нас чета с режимом, непонятно короче :) щаз мы принимаем лекарства и варим супик :) потом будем убираться :)
    блин на улице уже снег :) надо будем машину сегодня поставить в гараж, а я то мечтала до конца месяца поездить :):):) чета про снег совсем забыла :)он прям "как снег на голову" :):):):):):)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Nebesnaya
      4 октября 2010

))

да почти что зря рано проснулись :) тока мочу сдали
      в обед съездили получили манту наконец :)
      в четверг идем на проверку =) забыла спросить мочить нельзя да манту? и гулять нельзя?
      очереди много было жесть больше часа там тусовали

0
    • Nebesnaya
      4 октября 2010

слышали

трагедию суицид мальчика так это же в моем родном селе
      но гврят дело было совсем не так вечерка кнеш разукрасила все

0
      • _ЛялиК^^
        4 октября 2010

Приветы!

Небесная,у нас повыше тада:)с размером в два маленький горшка:) а на обычные стулья,табуретки тока так залезает!поэтому в зале стараемся их не ставить.а то если с них упадет ваще беда:(
        а ты седни не работала?
        мы не получали манту,но вроде ага мочить низзя.а нащет прогулок ненаю даже.када наши сопельки продут,хочу ее на прививку импортной вакциной.превинар или инфанкрис чтоле,надеюсь непрально написала.могет кто получал?
        про суицид читала:( а что на самом деле было?

Абунда,ага мы тоге удивились снегу:)хотя я вчера смотрела погоду,но все равно как-то непривычно жи:)

доча седня после 9ч проснулась.птом я ее валяла час.поэтому хотела пораньше ее уложить на дневной,в 15.15ч.а она уснула тока в 16.18ч.

0
        • _ЛялиК^^
          4 октября 2010

кста

спросила про Тапервер.10%,цена за доставку зависит от суммы заказа.например если закажешь на 2тыщи,за доставку 200рб. грят заказ идет 10дней. выбрала че-нить?:)

0
          • _ЛялиК^^
            4 октября 2010

доча все еще спит:)))

наш папа в магазине,жду его:)
            блин,с пароваркой тут мучаюсь,сломалась чтоле или я тупо забыла как им пользоваца.давно не его не доставали...

0
            • Светулька
              4 октября 2010

ой девочки у нас с этими стульями беда прям

они теперь живут на столе ) после того как сына упал у кздечкеу порвал, он без проблем везде залезает, потом стал вообще на стул, потом на стол, не уследишь за ним. Только на кресло компьютерное залазит, и тут на стол сядет пока я не вижу =( уже не знаю как ему объянять что нельзя и упасть можно ((( по кровати скачет как сайгак, а мне блин старшно, сколько раз падал же так (
              я папу нашего жду, заедет поест, переоденется и машину поедет переобувать.
              сына чет плохо кушает сегодня, пьет много.
              спали сегодня до 10, потом в сон час тоже с ним спала, кое-как проснулась в 5 часов ) погода давит на меня. Не люблю слякоть, мне нравилась раньше осень в Якутске тем что снег выпадает и не тает потом, а теперь как в Томске стало уже )

0
          • Nebesnaya
            4 октября 2010

Лялик короче этот мальчик умственно отсталым был и должен был учиться в коррекционной школе но мать настаивала на том чтобы он учился в обычной школе. говорят он был агрессивен итд.
            Этот Сылык часто в школу приезжает время от времени. А не якобы спец один раз позвали чтобы показать мальчика.
            В общем учись он в коррекционной школе ничего такого бы не случилось. Ну это местные жители так обсуждают. Я тока передаю.

На счет тапервера скажу потом. Свекровь хочет заказать.
            Светулька мы тоже седни поменяли резину и-за этого опоздали на анализы.
            Мне тоже слякоть не нравится

0
            • _ЛялиК^^
              5 октября 2010

да да,беда

моя любит на диван залезать и на подлокотнике стоит качаеца-балансирует:(так страшно,вдруг упадет.я ее на пол - она снова залезает:(а ведь диван не уберешь как стул:(
              на кровати прыгает,но она у нас у стены стоит, а с краю я сижу,караулю:)
              моя седня чет тоге много пьет и аппетит не оч.
              ыы,слякоть ваще не нра,т.к. обувь пачкаеца и еще сзади брызгается грязь:(

Небесная,ясно.печальная история:(
              оке,выбирайте:)

Абунда,где фотки с отдыха?;)

Сисиль чет долго нет...
              у Марьюшки навено инет отключен...

доча встала после 19ч,давно так долго не спала.в последний раз в Орто Дойду такое было:)многое успела за это время:)
              оказця пароварка не сломалась,я там сама напутала%)

0
  • Абунда
    5 октября 2010

Лялик, да вот чета времени нет выбрать фотки и залить их :):):)
    сегодня ночью мы относительно хорошо спали :) тока один раз проснулась и быстро уснула, а до этого ночи у нас плохо проходили, просыпалась по среди и два часа не спала :( надеюсь идем на поправку :):):)
    Небесная, вах, какие страсти то у вас там ходют :(
    а у моей наоборот аппетит чета подозрительный :) все в двойном размере есть :) и через короткое время просится на кухню :) и даже когда плохо спали ночью просилась тудава :) кушать хотела видимо :):):) но я не давала, чтобы не привыкала :)
    ага, Марьшка наверное в отключке сидит, а Сисилька то чета задерживается с починкой компа :)
    а я обожаю такую погоду :) солце не очень люблю :) хорошо, что в отпуске было много пасмурно :):):):) а то бы я вообще там расстаяла :):):):)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и не болейте :)

0
    • Nebesnaya
      5 октября 2010

всем доброе

мы так за эти дни устали что спали седни с дочей до 12 :) и то я ее разбудила :) чтобы папу обедом накормить :)
      сечас полы помыли. щась будем пыль вытирать. а то давно не вытирали :) а есть какое нить средство чтобы пыль не прилипала ?
      Абунда дочка наверное соскучилась по местной еде вот и наваливается на все :))
      Ага Сисиль надеюсь не привыкла без нас ))

моя вот сидит ест виноградинки без косточки съела и тащит меня к холодильнику. я ей положила клюкву, и ее съела и еще просит. жесть ) сидит ягоды ест и теленяню смотрит. а то бы не дала мне тут написать :)

0
      • Абунда
        5 октября 2010

ага, надесь, что соскучилась :)

выложила фотки в контактах :)

0
        • _ЛялиК^^
          5 октября 2010

Привет всем:)

Абунда,нам бы ваш аппетит!:)
          фотки надо посмареть,если получица,доча скоро проснеца:)

Небесная,про средство незнаю.у нас дома пыль постоянная,т.к. кошка линяет и бегает по квартире пыль поднимает:( если найдешь подскажешь?;)
          а вы фрукты с кожурой даете?я чет ей все снимаю обизат,со сливы,виноградок,груши итд. боюсь чет:(

0
          • Марьюшка-Мария
            5 октября 2010

Уф наконец то я здесь :) всем приветы!

Заплатили сегодня только :) у нас насморк до сих пор немножко есть, сопелка не помогла а только хуже сделала :( проторгол не помог, помог только аквамарис. Мы гуляем в комбезе, перчатках, зимних сапогах уже :) сына у меня научился повторять слова за мной :) и разговариваети разговаривает постоянно :) такой помощник стал, все помогает и помогает :) мне скоро к гинекологу на последний и решающий прием :) диагноз мой повторился в онкологии, что у меня эрозированная шейка матки была, еще свечами счас пользуюсь, для лучшего эффекта. ЛялиК а Ромка у нас просто тащится от винограда, груши и банана :) я без кожуры даю только яблоко, а остальное с кожурой :) конечно мою хорошенько, потом в кипятке чуток и готово :)

0
            • Светулька
              5 октября 2010

Марьюшка привет =)

ты на встречу идешь? когда можешь?
              мы вот папу ждем, только сейчас приедет. У нас до сих пор кашель, прям похрипывает ( ингаляции делать не хочет, дерется, кусается и вырывается (((( не могу его удержать вообще, и слез куча при этом (

мы яблоко без кожуры едим, еще чернослив или сливу, их шкурка не переваривается у нас. А остальное едим по-немногу.

0
  • Nebesnaya
    5 октября 2010

Лялик фрукты мы ток яблоки без кожуры даем, потому шо кожуру выплевывает по всему дому,привыкла уже. И все с кожурой даем и винограды,сливы,нектарины итп
    Марьюшка урааа ты снова с нами! Без тебя так скучно пиши почаще :)
    У нас папа тоже до сих пор на работе, ждем сидим. Сейчас спать пойдем. Дочку пораньше уложу завтра с утра с папой едем анализы сдавать

Девочки пусть ваши детки скорее выздоравливают!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      5 октября 2010

Я тоже так скучала :) и снова с вами :)

Насчет встречи пока не могу сказать, все мое последнее пособие ушла на еду для Ромки, плату за интернет и прочее :( но у Мишки зарплата на этой неделе так, что там будет видно :) конечно хочу пойти, а то как же :)

0
      • Nebesnaya
        5 октября 2010

аа

что за еду вы Ромке покупаете?
        мы давно дочке еду уже не покупаем все едим с общего стола :)
        теперь когда в садик пойдет еще ляпота там будет кушать :)

0
  • Абунда
    5 октября 2010

о, Марьюшка :)

правда, что за еду вы покупаете? мы тока сок покупаем :) а так она все ест, что мы кушаем :) все фрукты с кожурой :) акромя банана кнешно :) яблочную и грушевую кожуру, тоже как Айаарочка, выплевывает :) фрукты моем губкой, потом кипятком обдаем, особенно виноград :)
    ой, Светулька, моя тоже не хочит горло полоскать :( хотя по началу ей эта процедура нравилась :) таблетки пихаю с криком, с шумом :)
    про пыль я вообще молчу :( иза этого ионизатора ее еще больше стало :( но воздух главное чище :)пыль кажный день вытираю тока в большой комнате, где спим, а в остальных раз в неделю, нуу или два :)
    чета ССарада пропала :)
    всем споки ноки :) приятных снов :) отлично нового дня :) счастья, любви и всего такого :) не болейте, пжааалуста :):):):)

0
    • _ЛялиК^^
      6 октября 2010

Марьюшка,привет!:)

у мну к тебе такой вопрос,можешь поподробнее про замораживание эрозии написать?подруге моей предстоит это дело.можно в личку:)

я тоге и мою,и кипятком,но все же боюсь давать неочищенным.слышала,что все плохое в кожуре накапливается:(и еще однажды доча виноградинкой неочищенной чуть не подавилась,поэтому осторожничаю.но эт давно ужо было,теперь буду сразу так давать:)

болеющие, выздоравливайте!

про еду:мы все так же покупаем соки,пюре и кашки! пюре в основном утром кушаем.кашки по вечерам,если наша еда сильно жирная,острая,с приправой содержащей глутамат натрия.а иногда днем могет,если не успела ниче ей приготовить.тада на ужин обычную еду кушает.сок почти на каждый день.

девочкии,про прививки напишите плиз,могет кто импортную ставил?

0
      • _ЛялиК^^
        6 октября 2010

Абунда

классные фотки:)))там комментов оставилаа...%)

0
        • небесная
          6 октября 2010

добрым утрам!

мы вчера забыли памперс купить и доча спала бе3 него,ночью в 3 пописила один раз.окаця можим жи.ток у мну бессоница была,не выспалась.еду на работу.с такси пишу.дочу не с кем было оставить,брат мужа посидит с работы отпросилси

0
          • Марьюшка-Мария
            6 октября 2010

С добрым утром! Еду то покупаю, соки в основном

Творожок, йогурты, да и пюрешек немного, а все ведь дорого, еще плюс подгузники, лекарства вот еще надо было. А так, конечно с общего стола все едим :) ЛялиК хорошо напишу в личку :) у нас тут сутра такое происшествие случилось, мужу скорую вызывали, что то с сердцем плохо стало, аж трясло беднягу. Поставили укольчик какой то, карвалол дали, и сказали сегодня постельный режим, папка наш дома сегодня, вот врача на дом ждем. Уже убрались сутра, в аптеку сгоняла. Так, что вот такие у нас дела. Снег выпал, на улице так классно, нетерпится сынульке снег показать, да поиграться с ним :)

0
  • Абунда
    6 октября 2010

у нас достижение :) мы всю ночь спали :) тока утром к себе переложила, т.к. стала ворочатся :) так классно :) я тоже не просыпалась :) но все равно еще не выспалась :) нам проторгол помогает :) сопелек меньше становится :) и мукалтин тоже :) кашлеть меньше стала :)скоро все пройдет :) а мы на улицу выйдем, наверное тока в ноябре, когда ченить из одежды Доче купим :) в этом месяце в старом комбезе походит, если нужно будет куда выйти :)
    Доча тут ходит вся обиженная иза лекарства :) с шумом же принимаем их :) щаз вместе смотрели фотки с ней :) она так внимательно их смотрела :) видно вспоминала, что была там, на моооорэ :)
    о, Марьюшка, ужас же, пусть с твоим мужем все будет хорошо :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Марьюшка-Мария
      6 октября 2010

Абунда спасибки :) тоже выздоравливайте :) и с достижением, что всю ночь проспали спокойно :)

А мы все пообедали да спатки ложимся :) сегодня мой папка привезет теплую куртку, которую заказала полтора месяца назад, так интересно посмотреть на нее, только вот не к сезону уже жалко. Странно в прошлый раз нам проторгол очень помог, а в данном случае аквамарис, странно...

0
      • ССардана
        6 октября 2010

привеет))

у нас особо новостей нету, вчера разве прививку получили от кори паротита и краснухи, мальчик мой не заплакал)) но у нас сопельки появились после прививки ((( такое бывает разве??

мы тоже в неделю один раз закупаем, творожки,йогурт-нестле-детский,пюрешки, соки, и на всякий кашку. а молочное что тогда ваши дети кушают? обычный йогурт?или как?

даа странно бывает то помогает то не помогает с лекарствами(( я вот думаю что капать то?? опять називин что ли? и недели даже не прошло же. может содовый раствор сделать.
        через месяц от гриппа прививку поедим получать. кстати в год же осмотр всех специалистов бывает же да, а потом когда опять проходить? кто нить в курсе?

Абунда мы тоже хотим фотки посмотреть!!))

мы фрукты всё с кожурой кушаем) иногда токо яблоко без кожуры)
        виноград очень любит в магазине увидит и сразу тычет пальчиком и дай дай))

скоро опять к зубному пойду(

кстати что насчет встречи?! когда собираетесь? может в конце след недели?! тоже денюжки нужны чтоб в книжку поступили)

0
        • солнце
          6 октября 2010

всем привет)))

вот решила отписаться.а то захожу ведь и лень матушка с телефона. мы лето провели на даче.ездили в деревню.покупались в амге))) ест сама за своим столиком. показывает скока лет и говорит биир(один).еще говорит обьезя и показывает ее в книжке.начала говорить по два слова *мама кэл* - мама иди.так и зовет если в другой комнате.штанишки натягивает иногда на попку не может если колготы или шортики с тугой резинкой.тогда таК и идет голопопая)))помогает пыль вытирать помошница растет))) кухонный гарнитур захватила все мои кастрюльки теперь наверху в один шкаф вообще заходит и закрывается думает это ее домик))) завязала а пеналы все равно открываются и забила на них.искала спец липучки и чет не нашла((( мы пюрешки сапсем не едим покупеам тока соки и кашки тоже плохо ест готовые так шо варю.очень любит компот из сухофр и морсик и сисю)))

0
  • UKI
    6 октября 2010

всем привет!

у нас вылупляется 13-ый зубик, нижний правый резец, остальные тоже видимо на подходе, постоянно пальцы кусает свои :)

Марьюшка с возвращением! а муж ваш курит? чота страшно же, с сердцем если плохо :( кошмар, я бы там ваще :( муж мой курит, я ему недавно лекцию читала, зачем ты куришь и тд. хочу чтобы бросил и больше не хотел, ведь изза этого сердце может ослабнуть..

мы в субботу ходили в Оранжевый слон, правда не играть, а кушать :) для игр они видимо мелкие еще, опасно с детьми постарше отпускать в этот ихний лабиринт.
    а так поели мы на 950 рублей, мне показалось что дороговасто, и как то...эээ.. антисанитарно как то все :( дали детский стульчик, он был такой грязный.. попросила протереть, но все же они не дезинфецируют.. короче мы решили с ребенком больше не ходить туда.. разве что потом, если все станет у них нормально.

в воскресенье ходили на новоселье друзей, было весело, сынишка там бесился с другими детьми, но я почти весь вечер гонялась за ним, чтобы он не ушибся\разбил че нить\обидел других детей. меня там все так ругали :( зачем, мол ребенку житья не даешь, типа чо будешь до 30 лет за ним бегать сопельки подтирать.. а я все равно думаю что он пока маленький, нужно смотреть, всякое может быть. а вот лет с 3-4 уже сам играть может, я думаю :)

а еще кошмар дня! сегодня иду мимо чикаго, и тут вдруг страшный грохот сзади - смотрю там на девочку упала вывеска Токко, с пингвином :( кошмар, незнаю что у нее повредилось, там еще милиционер был, вызвали сразу скорую, девочка еле проговорила сотовый папин, видно было что лежит в шоковом состоянии.
    вообще шла сегодня и было страшно за детишек которые сами иду из школы домой, так и хотелось девочку одну до дому проводить :( они так близко от проезжей части стоят, а ведь дорога скользкая нехотя даже могут задеть..

0
    • Светулька
      6 октября 2010

всем привет =)

uki ничего себе какие старсти рассказываешь ( совсем рядом же с нами...сына так любил смотреть на этого пингвина, жесть...
      мы в непоседу ходили 2 раза, там мне нравится, так попадали что народу мало было, хорошо там.
      сына спит, проснется, покушает и к бабушке его отведу, сама по магазам пробегусь.
      мы тоже покупаем до сих пор пюрешки, кашки, соки, десерт фруто-няня любим =) пюрешки в основном овощи-мясо, даю сли готовить некогда или где-то в гостях. А каши до сих опр едим разводные )

я вчера поставила закваску нарине, вроде получилась, ща кефирчик уже делается в термосе ) вечером будем пробовать, а то сына у нас йогурты отбирает же, а я боюсь взрослые ему давать. Еще лежит закваска эвиталия, но там надо на 2 литрах молока делать, а у мну тарки для этогшо нет ( термос на 1 литр тока, и даже банки нет 3-литровой )

и еще новость! я с понедельника иду в Ориентир, где клуб корона, на силовой фитнес в 20.15. Хотела в 19 часов, а силового нет в это время, а мне именно подкачаться надо же, и вообще это направление нравится ) Кто со мной, присоединяйтесь! у них как раз новая группа набираетсяч сейчас, занятия с 11 числа начнутся.

0
      • Абунда
        6 октября 2010

я бы с радостью :)

но вот тока много но ... :) это и лень, и Дочу не с кем оставить, и денег пока нет :) ну короче отговорок много :) самое главно наверное лень :) был бы какайнить секция по сну :) где множно было бы спать :) я бы с радостью пошла :)

0
  • Абунда
    6 октября 2010

вах, кошмар то какой :(

надесь, что с девочкой все впорядке.
    мы уснули на дневной :) теперь засыпает с моей грудью в руке :) наверное думает если не пососать, так хоть подержать :) такая Слааатая наша Доча :):):)

0
  • Nebesnaya
    6 октября 2010

))

я пришла с работы
    с дочей сидел брат мужа
    прихожу а тут брат уснул почти на полу, дочка рядом убаюкивает свою куклу :) смешные :)
    доча силком потащила дядю на улку, все просилась, странно с намми она так не делает. видимо думала найти нас на улице :)
    ой у меня груди то как наполнились дочка все высосала и уснула :)

Цитата:
    ССардана
    может сопли из-за тго шо на улицу выходил?

Цитата:
    uki
    я тоже смотрю за дочей чтобы не дай бог других детей укусит или ущипнет маленькие же не понимают еще :) так что пральна делаешь.
    ужас бенная махонькая девочка :( ужас что творится на улийце!!!

0
  • Nebesnaya
    6 октября 2010

))

а я ваще ниче не покупаю доче ни каши ни пюре ни соки. так иногда в деревне бабушка балует:)
    только печенье Бегемотик Бонди покупаю и то в посл время забываю:))

у меня тоже Эвиталия есть но все руки не дойдут. как-нить сделаю может :)

Светулька Корона далко от меня. а так скока раз в нед занятия?

Абунда ути так сладко спит Доча ваша :)

мы тоже уснули

0
  • Абунда
    6 октября 2010

переехали :)

новый том :) :)
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1403744&f=124

0
Обратная связь