мой малыш пошел!
lisa28  -    509
9 сентября было 9 месяцев.4 дня назад сделал первые шаги без поддержки.сегодня ходит уже более уверенно.так здорово!я счастлива!у кого нибудь пошли детки?
Ответов 7
  • Наталья
    22 сентября 2010

Ой, поздравляю!)

А мы еще нет. Стоять токо самостоятельно без поддержки начали))

0
    • lumila
      22 сентября 2010

какой молодец))

поздравляю)) на видео сняли первые шаги?)) мы только встаем и ходим с поддержкой, а сам стоять даже боится еще, хотя ходить очень хочет))

0
      • lisa28
        22 сентября 2010

конечно сняли!!!!

какой он забавный!!!когда ходит, то сам от восторга пищит и хохочет!а вообще,что ваши детки умеют?мой ванюшка дает игрушки ,когда просишь его,говоришь"дай мне"и он дает,еще в ладушки играет.говорит "дяй""нями-нями""мама"ну и что то такое что понять еще не можем:)))а еще обожает когда его целуют и сам лезит целоваться(открывает широко свой ротик и слюнявит всех кто рядом:)))

0
  • _Jullay_
    23 сентября 2010

Поздравляю!!!

мы пока ходим только возле дивана, сама не стоит еще, но пытается. Стоит стоит у дивана, потом отпустит руки секунд пять постоит сама и на попу садится=))
    Говорит мама, редко папа. Всяко разно хитрит=) в прятки играет, ладушки делаем, сейчас учимся ручкой махать "пока-пока", кушаем с ложки, пьем из чашки (правда потом переодеваться приходится), что еще... фотографироваться позирует=) лучшие игрушки это запретные не предназначенные для игры вещи=) все ящики, шкафы обследовали... один раз собачку чуть без обеда не оставили=)) да много всякого=)

0
  • Dusya
    3 октября 2010

Поздравляю!

Моей доче испольнилось 9 месяцев 26 сентября=) Она не стоит, а только пользает=) Вы пользовались ходунками, моя все на этих ходит=)

0
    • lisa28
      4 октября 2010

да в ходунки садили но не на долго.

и только когда сам стоять начал.если у ребенка нет стойкой опоры на ножки ,то в ходунки сажать нельзя!сейчас мой герой ходит уже хорошо!уверенно даже можно сказать!сегодня попытался побежать:-)))но не вышло,переоценил свои силы и свалился:-(((реву было просто жуть!ударился немножко,но больше испугался!!!

0
      • привет всем
        5 октября 2010

мы тоже ходим уже давно

с 8.5 месяцев сейчас почти бегаем. Говорит мама папа эбээ эдьэ деда дай-дай тай-тай/горячее/ га-га ко-ко тик-так и на своем много чего. Танцует под любимую музыку играет умеет пока делать ручкой купаться очень любит, перешли на ИВ полностью кушаем в основном картошку супы кашки пюрешки

0
Обратная связь