МЫ И НАШИ МАЛЫШИ
День за днем  -    2265
Играла сегодня с сыном в "прятки", но видать пока не понял... На мои "ку-ку" не реагировал, думал наверно ,что мамаша совсем ку-ку
Ответов 168
  • Катя
    18 сентября 2010

Я тоже с дочей в прятки играю, на ку- ку реагирует немного

Как будто глазками ищет и на звук голову поворачивает )) Пыталась козу рогатую включить, не поняла ещё )))

0
    • лена
      18 сентября 2010

а нам очень нравится аквариум смотреть))))

черепашка нравится,когда даже плачет идешь к аквариуму и успокаивается))) в прятки нравится начинает смеятся,ладушки,еще с папой играет в самолетики))))

0
      • Анна
        18 сентября 2010

А нас собственные ножки интересуют.

когда зарядку делаем,ручками ножки берет и хохочет.Сегодня утром сделала клизму,т.к 4дня не какал,ни че не помогало.В обед гулять ходили.Я его без коляски вынесла,да еще и на каблуках пошла.Короче без рук и ног домой зашла,до сих пор ноги ноют.Сейчас купатся будем,а потом надеюсь уснет.Вчера в 8 уснул.Какой-то капризный весь день.

0
        • Катя
          18 сентября 2010

мы только что с дачи приехали, хорошо так

Опять всё проспала, на воздухе почти 4 часа спала, пока не разбудили даже кормление пропустила ))

0
          • Варвара
            18 сентября 2010

Мы сегодня тоже спали долго-долго

Недавно проснулся, покупался, поел. Теперь когда спать будем?

0
          • Дана
            18 сентября 2010

мы тож с родителей приехали

они в частном доме живут.Два дня родины справили.Совсем выбились с домашнего режима.Доча ведь в 8-9ч вечера уснет и до 9 утра...ночью просыпается грудь даю и сразу дальше спим.Птму ночью со мной спит,а папа в другой комнате давно "живет".

0
            • Таша
              18 сентября 2010

Режим и воздух

Мы сегодня тоже гулялии на улице. Хорошо так поспал. Вечером решили обязательно искупаться. Опять уже третий день не какали. Я уже и чернослив, и изюм, и курагу, и молочные продукты ем.
              А так обычно стараемся в 2130-2200 ложиться спать, один раз ночью кушаем, а потом спим до утра.
              Завтра хотим в парк сходить, а то скоро совсем холодно станет.
              Катя, только что прочитала про велосипед и твоего мужа. Ужасно... Как здоровье? Как твой первоклассник?

0
              • Дана
                18 сентября 2010

А мы стали каждый день по "большому"

Таша может не доедает?Массаж перед едой хорошо помогает и воду почаще(но вы ведь на ГВ.Если водичку пьет то хорошо-давай между кормлениями.

0
                • Катя
                  18 сентября 2010

Таша спасибо, всё нормально, ходит уколы от мозгов получает ))

Доча моя весь день проспала, теперь не спит, я простыла немного, сын вроде учится, но пока рано говорить, главное, что ходит с желанием, не как в детский сад! Завтра тоже планирую погулять и вечером искупать надо. Во вторник иду заявление писать на отпуск.

0
  • Шум
    19 сентября 2010

Всем доброй ночи!

Мы тоже сег погуляли,помылись,легли спать в22.30.Лена как сынуля себя чувствует?Девочки у кого волосы начали выподать и можно ли при ГВ принять ванну?А то у меня тока начали волосы выпадать,печаль.

0
    • Варвара
      19 сентября 2010

У меня еще в р/д начали лезть

А ванну то уже можно много времени прошло после родов. Мне ванну не дают принимать под дверью сидят

0
      • Счастливая
        19 сентября 2010

мы тоже в прятки играем:)

громко смеется когда одеяльцем накрываю и резко открываю с ку-ку:)

0
        • Анна
          19 сентября 2010

У меня тоже волосы начали выпадать,

а я то уж обрадовалась,что не будут.После первого чуть лысая не осталась,пришлось даже коротко подстричся.Таша,у нас тоже по 3 дня не какает.В этот раз клизму сделала,врач разводит руками,незнает почему так.

0
          • Дана
            19 сентября 2010

Просветите

Как ванну не принимать?Я уже давно принимаю-блаженствую!Где-то неделю душ и ванну сразу после р/д.
            Еще мы почти искуственники а красных дней еще нет.У кого нить пришли?

0
            • Анна
              19 сентября 2010

У меня тоже еще не было,мы на ГВ

Иногда докармливаю НАНом,если не наедается.

0
              • Дана
                19 сентября 2010

Народ гуляете?Где все?

Мы вышли,ветрище((Обратно зашли...люльку в балкон и ляльку туда...(((-

0
  • Настю
    19 сентября 2010

Всем привет!

Мы родились 9 июня в 1 рд с весом 4350 рост 55 :))), нам 3 мес 10 дн, зовут Самаана. У нас уже есть старшие сестричка и брат)).

0
    • Таша
      19 сентября 2010

Прогулка

Сегодня гуляли долго, часа 2-2,5. Ходили в парк, столько народу.... А до обеда на балконе спали около 1,5-2 часов. Завтра говорят уже дождь со снегом будет.
      Сегодня сам покакал, молодец! Водичку стали давать, когда голодный, тогда охотно с ложечки берет. Да, мы пока полностью на ГВ.
      У меня тоже волосы стали оставаться на расческе, стараюсь регулярно сама витамины пить.
      Сыну стали давать по 2-3 капли витамина Д. Потеет во время кормления, волосики на пеленке остаются.
      В прятки начинаем играть.

0
  • unfox
    19 сентября 2010

Привет всем!

Мы сегодня тоже гуляли ))) последние теплые деньки. Всю прогулку проспали. Заходили в новый м-н Беннетон (старый универмаг) искали комбез на зиму. Со стулом малыша тоже проблема, раньше каждый день, потом через день был, а сейчас через 2 ходим. Интересно почему таакая закономерность пошла? Мне тоже надо в пон или вторник пойти на работу написать заявление на отпуск по уходу, с собой наерное малыша придется брать на работу.

0
  • Варвара
    19 сентября 2010

Завтра всего +5 обещают

С одной стороны хорошо что холодно стало. У нас комбинез синтепоновый есть. Старший в нем был похож на покемона. Вчера купила прикольную шапочку, как у скомороха, правда к комбинезону она не подходит по цвету.

0
    • Катя
      20 сентября 2010

Мы вчера в гости ездили, и племяшки двойняшки тоже там были

Родители их оставили и ушли по ресторанам )) такие толстенькие, большие стали щекастики, доча моя по сравнению с ними дюймовочка, вот теперь думаю, то ли я недокармливаю, то ли они перекармливают ))) Мне тоже шапку надо купить и шарфик только чтоб цвет был какой нибудь такой, чтобы подошел к синтеп. красному комбезу и пух. розово далматинскому цвету, черно белому )))

0
  • Варвара
    20 сентября 2010

А нам сегодня 3 месяца!

Завтра съездим в МЦ узнаем сколько весим. А прививки все равно в поликлинике делать будем.

0
    • Катя
      20 сентября 2010

Варвара поздравляем Вас ))

0
      • Анна
        20 сентября 2010

Варвара поздравляю!!!

0
        • Таша
          20 сентября 2010

3 мес.

Присоединяемся к поздравлениям, Варвара!
          Наш стал на бок активно переворачиваться, с животика на спинку. Пальчики сосет, а пустышку не хочет.
          Дана, может ты права, что не доедает и поэтому реже какает. Будем наблюдать. Сегодня на балконе будем спать.
          Катя, а ты в каком магазине планируешь коляску купить? Мы тоже ищем кроватку. Нам одалживали люльку, она такая классная... Но нам уже скоро маленькой станет, да и отдать надо.

0
  • Варвара
    20 сентября 2010

Спасибо, девочки!

Некоторые ползунки и рубашки маленькие стали. Растем! И внешность поменялась. Сейчас непонятно на кого похож.

0
    • Катя
      20 сентября 2010

Коляску не хочу покупать, кровать хочу или хотела ))

Хотела кровать манеж, столько отзывов прочитала по этому поводу и запуталась, в галерке видели наверное за 6 тыс. продают из Мск заказали, новая image, такая же в беби сити за 7200 продают. Вот вы бы такую купили бы?

0
      • Варвара
        21 сентября 2010

Я даже не знаю

0
        • лена
          21 сентября 2010

привет! сынулька выздоравливает)))

есть немножка насморк и кашель,но не как в первый раз.вчера в бенетон новый ходила и купила шапку с шарфиком для сынульки теплый

0
          • Катя
            21 сентября 2010

Я тоже сегодня туда иду, говорят поступление было, тоже надо шарфик и шапку

Лена сколько стоит? У дочи немного насморк есть, потому что я заболела (( но тоже уже лучше стало.

0
  • Варвара
    21 сентября 2010

Наконец-то получила сертификат

Тоже решила получить единовременное 12 тыс. Только не посмотрела какие доки нужны. Девочки, напишите что надо откопировать.

0
    • Катя
      21 сентября 2010

КОПИЯ СЕРТИФИКАТА, ПАСПОРТА, СБЕРКНИЖКИ

Заявление, у них берете и пишите, вроде всё, можно справку с реквизитами банка за место копии сберкнижки, снилс возьмите на всяк случай.

0
  • Варвара
    21 сентября 2010

Спасибо, Катя!

Что-то мой не спит совсем. Покемарил 15 минут и все!

0
    • Катя
      21 сентября 2010

сказали в течении двух месяцев перечислят, я хочу забыть про них, что они там будут )))

сходили с дочей прогулялись, хорошо так, сейчас на тите висит, ждём папу, на работу должна съездить.

0
    • Таша
      21 сентября 2010

Прогулки и сон

Кто-нибудь на балконе спит? Мы спим от 1 часа до 3 часов на балконе. Гулять уже холодно, но это мне холодно, а ребенка тепло одеваю.
      Кушать стали с интервалом 4 часа, может подстраивается под мое расписание. Я прихожу через 3,5-4 часа и кормлю. А у кого в среднем через сколько кушает?

0
      • Катя
        21 сентября 2010

у меня на балконе не спит, целое дело туда вынести))

лучше на улицу выйду, а так на даче спала до 4-х часов. У меня по разному ест с интервалом от 2,5 до 4 часов, зависит от настроения её, ночью спит хорошо (т-т-т)

0
        • Дана
          21 сентября 2010

Кто-нить гуляет на улице?

Во что одеваете лялек?Нам тоже лень все одеваться,птму и на балкон не выношу.А так надо было на улице.Сегодня коляску занесла и дома катаемся.В велюров комбезе уже холодновато а в пух.конверте как внутри одевать не знаю...

0
  • маша
    21 сентября 2010

Прогулки

Мы каждый стараермся гулять, только да, холодно стало. Если не выходим, то обязательно спит на балконе, 2-3 часа. Одеваем синтепоновый комбез, одеяло, люлька. Сегодня совсем мало погуляли, ходили на работу то се, поэтому сразу как пришли вынесла на балкон, пока спит.
    Мы кушаем через 3-3,5 часа. Днем даже через 4, после сна. Ночной перерыв выдерживает.
    Сегодня ходили в МЦ на прием. Посметрели педиатр, невролог и ортопед. Массаж никак не можем начать! :(
    Прививки кто нить ставил в центре иммунопрофилактики? Собираемся туда, на той неделе.

0
  • Варвара
    21 сентября 2010

Сегодня ходили на улице без коляски

Из-за ветра реба все время задыхался как будто. Все равно надо выходить на улицу хоть на недолго. Решила что пойдем на прививку на следующей неделе. Завтра только взвесимся. И к хирургу и неврологу.

0
    • Катя
      21 сентября 2010

Мы сегодня тоже сходили прогулялись до обеда, хорошо так, завтра тоже хочу!!!

Сходила на работу, сказали наше ИП лавочку прикрывают и где и как тогда пособие мне получать по уходу? ((( знаю, что в соцобеспечении, опять справки собирать.....
      Купила в Антошке комплект теплый: шапочка, руковички, шарфик за 650 р. со скидкой.

0
      • Катя
        22 сентября 2010

Доброе утро всем

Сына в школу отвела, жду пока доча проснется, вчера как уснула в час ночи до сих пор спит и просыпатся что то не собирается даже на кормление, странно? ))

0
        • ORANGELOVE
          22 сентября 2010

эх... а мы в 22 засыпаем и до 7 утра еще 2 раза просыпаемся

0
          • Варвара
            22 сентября 2010

А мы сидим папу ждем.

Приедет за нами, чтобы в МЦ съездить. Лежит Тедди мой в люльке опять кулак сосет. Утром нашел свои ноги, теперь то и дело ножки поднимает и руками пытается ухватить их. До этого так не делал.

0
            • Дана
              22 сентября 2010

Выход на улицу в новом прикиде((

одели пух.комбез((если б ветра не было-благодать!Так...мы лежим тока на спине и на животе(((еще самост-но не переворачивались.Тож обожаем свой кулак и 2 пальца.Два дня короче ночью стала давать молоко так бодрствовать стала.До этого ночью не ставали(((не прикармливать чтоли?

0
  • Варвара
    22 сентября 2010

Я вчера вытаскивала пуховый комбез

Смотрела-смотрела на него и убрала обратно в шкаф. По-моему рано еще одевать.

0
    • Таша
      22 сентября 2010

Прогулки

Мы немного покашливаем, потом сегодня даже на балкон не выходили. Одели чесночные бусы.
      Я стараюсь ночью только один раз кормить, а так жду, если сильно не ворочается и палец не сосет, то не встаю. Уже привыкает днем через 4 часа кушать.
      Кто-нибудь уже прикорм вводить? Я вот хочу с 4 мес. начать смесь давать, потом сок и пюре, таким образом чтобы к 6-6,5 кашками кормить.

0
      • Катя
        22 сентября 2010

Мы уже смесь кушаем, иногда по 90-150 мл в зависимости от того сколько у меня молока

Вроде нормально переносит, а вот всё остальное начну с 6 мес. примерно.

0
        • Анна
          22 сентября 2010

Седня в Пеппи заходила.

Смотрела соки с 3мес. но купить не рискнула.А смесь 1раз в день даю,т.к. к вечеру молока мало становится,а за ночь как раз прибывает.

0
          • Маша
            22 сентября 2010

Прикорм

Вчера педиатр, про прикорм сказала можно с 4 мес. начать пюрешки давать. От смеси меня отговаривает. Ну пока вроде молока хватает, ночью спит, ттт. Кашки наверное с 6 начну, а сок уже последним. В 3 месяца сок как-то рано! В каком-то журнале читала, что производители на упаковке пишут "с 3 мес" просто для привлечения, а так по идее рано. Еще говорят, что сок лучше вводить позже. Хотя все индивидуально, кто как переносит, и что быстрей усвоит :)

0
  • Варвара
    23 сентября 2010

Закономерно, что молоко после обеда во второй половине дня плохо прибывает

Поэтому мамочке после обеда лучше поспать вместе с ребенком. Во сне молоко лучше вырабатывается. Тогда не надо будет докармливать

0
    • Катя
      23 сентября 2010

Я так и делаю, мы вместе спит, а она сосет время от времени ))

Даю в 23:00 в основном и всё! Последние два дня что то поздно засыпаем в час ночи, вчера вообще спать не собиралась, в темноте болтала, вместе с нами уснула, животик болит, вчера можно сказать не какала, совсем малость (( сегодня надеюсь покакает много, много )))

0
      • Таша
        23 сентября 2010

Смесь

Катя, Анна, а вы какие смеси начали давать? Я со следующей недели начну смесь давать. Вот не знаю какую выбрать. Раньше Нестоженом пользовались, а сейчас вроде все Нан рекомендуют.
        Маша, а вроде по книжкам надо: сначала смесь, потом соки (по-немногу), пюре и кашки, а потом уже мясо и т.д.
        А так, я тоже хочу 1-2 раза в день смесь давать, а в остальные кормления грудное молоко до 6 мес. Нам уже скоро 4 мес. (через 10 дней).

0
        • Анна
          23 сентября 2010

Таша,я со второго месяца НАН-1 даю.

Сначала НАН давали если я куда нибудь уезжала,а теперь каждый вечер перед сном.Старшему с 5мес. яблочко уже давала,натру ложечкой и даю.А сейчас даже и незнаю,яблок то настоящих и не найдешь.

0
          • Катя
            23 сентября 2010

мы уже успели попробывать нутрилон, малютку на это у неё аллергия ((

также нестожен и энфамил, на нестожен нет аллергии, а вот энфамил пока неизвестно, тем более, что его выдают в молочке, хотя у меня в рецепте написано НАН 10 б

0
  • Шум
    24 сентября 2010

Всем привет!

Нам3мес и мы уже по ч/л пробуем *** сок,вроде все норма,а так полностью на ГВ.Лена рада за вас,будте здоровы.А у нас выпал снег,а у Вааас?

0
    • Таша
      24 сентября 2010

Смесь

Решили Нестожен купить. Мы на пока-пока смеемся, думает наверно, что с ним играют. У нас любит лежать и свои ручки рассматривать. А ножки еще пока в рот не сует, но наверно из-за того, что все время почти одетый лежит.
      Было холодно, поэтому купали 1-2 раза в неделю, а сейчас через 1-2 дня.
      Сегодня вроде на улице теплее, но что-то гулять не пошли, спим на балконе.

0
  • Варвара
    24 сентября 2010

С утра еле заметные снежинки падали с неба

Когда были на приеме у невролога, врач посоветовала купить "Солнышко" и светить вместо витамина Д3. Стоит 3 тыс. в Медтехнике

0
    • Маша
      24 сентября 2010

Прикольно, Солнышко

Это типа лампы?
      Мы тоже гулять не пошли, а на балконе можно на второй день прививки??

0
      • Дана
        24 сентября 2010

Побежала я с утра в аптеку

пока спит за витамином Дз...оказалось что денег мало 100 рублей.А стоят 200-400 рублей.Тут фармацевт пошла навстречу и продала мне Д2 отечественного производства за 60 ре.Там написано каждый день по одной капле до года.Скакала тоже самое...Кто нить знает нормально ли она и не много ли до года?
        Ну если тож самое то попробуем до лета...

0
        • Таша
          25 сентября 2010

д3

Мы купили акваД3. Дана, наверно, это подойдет.
          Сегодня, так хорошо на улице было. Ходили в парк, ярмарка идет, столько народу и около парка, и в парке.

0
          • Маша
            25 сентября 2010

парк

мы сегодня тоже в парке были! Таша, вы во сколько ходили? Мы были с 16 до 18. На ярмарку не ходили, видели кучу людей с пакетами перцев, кабачков помидоров итд :))

0
            • Таша
              26 сентября 2010

Парк

Маша, мы были с 1400 до 1500. Сегодня погода хорошая. Хотим тоже пойти.

0
  • Катя
    26 сентября 2010

Сегодня на даче были, доча 4 часа спала на улице, а мы с сыном в это время в город ездили

Вчера купила проектор-ночник,с колыбельными мелодиями, в темноте на потолке мишки крутятся, вроде смотрит на них.

0
    • Маша
      26 сентября 2010

интересно

А где купила такую вещь?:) Он тупо светит на потолок?

0
      • Катя
        26 сентября 2010

светит туда куда направишь))

типо маленький прожектор и на потолке видно как мишки крутятся, в виде звездочки ночник, 3 мелодии, не скажу, что очень колыбельные, как в мобиле на 5 и 10 мин., крепится на кроватку. Покупала в забаве за 1100 примерно, там ещё дороже были, а в беби сити стоят от 2 тыс., но там покруче наверное

0
        • Варвара
          26 сентября 2010

Привет!

Мой что-то спит до сих пор. Даже как-то скучно стало. Вчера сама по магазинам ездила. Опять ничего не купила. В этой Плазе была, там тоска одна.

0
          • Катя
            26 сентября 2010

Мне в Плазе тоже совсем не понравилось, особенно добила лестница ведущая в потолок ))))

Вчера доча уснула в час ночи и проснулась только в 12 дня и то я её сама разбудила, испугалась, что она долго спит не просит кушать!!! Сейчас какая то тихая. Сегодня надо погулять, опять хорошо на улице, тепло )))Теперь я ищу обычную деревянную кровать, так как ту уже передумала покупать, а наша старая разваливается, так как матрац шире её и его буквально вбили туда, из за этого с мужем немного повздорили

0
            • Дана
              26 сентября 2010

привет всем

ой мы 2-й день на улице спим!Вчера тож поехали хотели в парк,ярмарку да столько машин-поехали дальше к родителям.Еле сегодня приехали домой.

0
              • Катя
                26 сентября 2010

Сегодня в парке с Машей гуляли )))

Хорошо, теперь ноги болят! Заказала угги за 1250, придут через 3 недели без расписки, надеюсь не лоханусь )))

0
                • лена
                  26 сентября 2010

всем приветик

давно не заходила.а мы еще в мархе отопления нет.по лучше уже выздоровли.тока харахпыт иринэрэр анаар отто.незнаю шо делать...в поликлинику не пойдем.вызов онорорум дуу.а так на улице дьиэ тэлгэсэтигэр гуляем.растем.мэник буолан эрэбит.хасытаан дьиэни биир гына былаасы ылабыт

0
  • Варвара
    26 сентября 2010

Когда у нас был коньюктивит нам прописали альбуцид

Через пару дней прошло все. Сегодня после сна на улице ручки холодные были. Варежки одевать что ли?

0
    • лена
      27 сентября 2010

а вдруг это не конюктевит..

но мне кажется то самое,сегодня вызов сделаем,придут нет...

0
      • Варвара
        27 сентября 2010

Конечно, без назначения ничего делать не надо

Сегодня ночью сына часто просыпался и в пять утра такой бодренький сна "ни в одном глазу".

0
        • Таша
          27 сентября 2010

Погода

Да, на улице тепло. Мы вчера ходили в парк, гуляли около 2 часов с 1 дня примерно до 3 дня. Старший катался на аттракционе, пошли на Кинг Конга, там он был периодически одни, вдоволь напрыгался.
          Сегодня до обеда спали на балконе, вот думаю после обеда гулять пойти или на балконе оставить.
          Кто-нибудь ввел уже прикорм? Соки, пюре? Вчера в магазине видела разнообразные соки, пюре с 2-3 мес. Каши есть с 4 мес.

0
  • Туяра
    27 сентября 2010

Всем привет!

Всем привет! В первые сюда заглянула,интерестно стало,зачиталась. Сидим на Оржанке, доча спит. Дома ей совсем не спится,пэ пытаемся гулять каждый день. Жалко, что уже холодает,долго не погуляешь. Сегодня мамочек с детьми мало. У нас тож глазки гноятся с рожд. Педиатры говорили коньюктивит,попробовали все. В 2,5 мес сказали дакриоцистит,сделали промывание. Гной прошел на несколько дней. Потом опять начилось. В 3 мес Ходили к окулисту,она сказ типа нижние реснички натирают,пэ и гноится. Чз несколько дней будет 4 мес ,а глазки все равно закисают. Не знаю что делать ( А что вам сказали на счет глаз?

0
  • unfox
    27 сентября 2010

На счет глаз

Привет Туяра у нас с рождения левый глазик гноится. В роддоме сказали коньюктивит левомецитин капали, потом в 1 мес сходили к окулисту в поликлинике сказала дакриоцистит, калларгол 10 дн назначила, капали, вроде прошло или просто меньше стало. А сейчас опять гноится. Не знаю что делать, может у другого окулиста проконсультироваться? Еще у нас этот левый глаз слезится, вроде там слезный канал или как его там закупорился... Вроде же часть слез должно уходить в нос же.. короче сказали массаж делать, но не помогает. Вот думаю может из-за это гноится глазик. А у вас глаз слезится?

0
    • цагашка
      27 сентября 2010

про глазки

нам тоже в первый месяц прописали капли и массаж.я ничего не делала,просто во время каждого кормления капала грудное молоко в глазки,за неделю все прошло и больше не беспокоило,также капаю в носик, хорошо помогает от насморка. и еще по утрам протирала глазки тампоном,смоченным в настое череды. и купаем мы дочу в отварах трав,а череда вообще помогает от опрелостей,всяких прыщиков,хороший антисептик.

0
  • Шум
    27 сентября 2010

Всем добр ночи!

А у нас снег,прям хлопьями такими большими.Доченька тоже в последнее время ночью часто просыпаться стала.Мы уже *** сок пьем.Мамочки скажите,вы своих лялек с каким интервалом кормите?

0
    • цагашка
      28 сентября 2010

мы кушаем по-разному

может и через 3 часа,и через 2 попросить грудь. ночью правда 6 часов спит без кормления.у меня в последние дни молока меньше становится,я в ужасе,пью чай,сплю днем,сегодня купила лактогон.не нервничаю,кушаю хорошо,раньше молоко рекой текло.посоветуйте,мамочки,что делать?

0
      • Катя
        28 сентября 2010

У меня тоже по разному ест с интервалом 2,5-4 часа по разному

Последний раз ночной перерыв был 11 ч. не ела, а так 6-8 ч Сегодня ездили ОАК сдали, сладкая моя плакала, обиделась (( пописать не смогли, так что мочу в следующий раз сдадим.

0
        • Дана
          28 сентября 2010

Катя угги натуральные заказала?

Тоже хотела но искусств.были за 1000р.Костюм жду((А ты сколько оплатила?У кого?
          Хочу тож типа ночника чтоль(давно в магазинах не была.Еще книжку хочу умную с фото массаж сделать дома((Какой автор рекомендуете?

0
          • Катя
            28 сентября 2010

Угги натуральные сказала, но черт их знает ))

По цена нормально, можно сказать недорого, заплатила 100% - 1350 руб., жду в 20 числах октября на 11,5 см взяла, а нога у неё сейчас 8,5, на след. год надеюсь успеем поносить! В барахолке в род. форуме в галерке фотки угги и номер тел. В магазинах ещё просто ночники маленькие продаются, в разетку втыкаются и всё, приглушенный свет, не яркий, стоят 150-200р. в наследнике и в беби - сите видела, фирма lubby что ли )) А насчет массажа даже не знаю, я ей обычно делаю, как ортопед показал и давно ещё невропатолог знакомый показывал как массаж обычный делать! Хотя книг много, я посмотрю, если что напишу, лень читать

0
  • unfox
    28 сентября 2010

Мы сегодня в поликлинике были.

Но почему-то нам не сказали что надо ОАК и ОАМ сдавать. Это обязательно в 3 месяца надо??? Катя: а вы в какую полик-ку ходите?

0
    • Катя
      28 сентября 2010

Мы в 6 на Гимеине

Сказали обязательно, ещё в 2 месяца когда ходили направление дали, сказали к трем пройти, в четверг на прием идем и на прививки, в след. вторник мочу надо сдать, сегодня не получилось ((

0
  • unfox
    28 сентября 2010

Мы тоже на Гимеине

только вроде 3-я что ли. Странно, нам ничего не сказали, наверное это из-за того что у нас педиатр каждый раз другой. Постоянно меняется ((( Наш говорят уволился. И что делать... надо идти просить направление. Надеюсь мне дадут без ребенка. Завтра попробую пойти.

0
    • Катя
      28 сентября 2010

Ну да она 3, но шестая по старому ))

у нас 16 уч, Мярина врач, до этого Жиркова её заменяла, когда та в отпуске была!

0
      • Дана
        28 сентября 2010

Позвонили мне только что на дом.тел

и рекламируют то ли пылесос или что-то с пылью связано((читает еле с акцентом и долго((крче на 10-й минуте швырнула трубку куда подальше...разобрала короче сегодня шла реклама чудо по тел.завтра придут и подарят пробник((еще и адрес знают?!
        Думают я на этом поведусь?Придут сразу куплю...

0
        • Катя
          28 сентября 2010

Наверное пылесос кирби за 140 тыр?

я сразу такого рода всё игнорирую, ничего не покупаю, что рекламируют, если, что надо сама иду и покупаю и тебе не советую, тем более в дом пускать!!!

0
          • Дана
            28 сентября 2010

бесит то что нанимают молодых

целый день насмарку идет( наверно не платят вообще( разве кто купит?

0
            • Катя
              28 сентября 2010

у этих молодых своя голова на плечах есть)))

0
              • Анна
                28 сентября 2010

во во правильно Катя говоришь!

мне тоже звонили,я сказала,что мне ничего не надо,а в дом даже доставщика воды не пускаю.

0
  • маша
    28 сентября 2010

а у нас дом.тел нету :)

если придут - тоже выгоню, бред вестись на такую туфту.

Что-то мой малыш какой-то совсем беспокойный стал! :(( Ночью в 4 проснулся, и дальше оочень плохо спал :( Вот и днем тоже. Все время кулачки и пальцы в рот сует, вроде наедается, а может нет? А может зубки? Хотя покраснений нет на деснах. Вообще не понимаю, что с ним происходит! Что делать??...

0
    • Катя
      28 сентября 2010

У нас тоже нет домашнего телефона, у всех сотовые, удобно иногда ))

Моя что то пукает часто, вроде ничего такого не ела.

0
      • Настю
        28 сентября 2010

А у нас зубик вылез

Кажеться второй на подходе), айка целыми днями капризы, днем спит на руках или на прогулке. Хотя если настроение хорошее может подолгу играть на коврике, кста сама переворачивается игин

0
  • Шум
    28 сентября 2010

Ух ты

Настю поздравляем!А вам уже скоко?у нас пока не видать.Мамочки скажите как предохраняетесь?я б с радостью2-го родила,но тока через1-2года,организм пусть востановится.

0
    • Катя
      29 сентября 2010

Наконец то мы засмеялись )))))

0
      • Таша
        29 сентября 2010

Ручной

Наш, что-то совсем ручной стал. Может тоже зубки? Мы ОАМ сдали, а на ОАК не поехали. А так, направление нам дали.
        В эти стараемся спать на балконе и гулять на улице. Маша, а вы в парк ходите? Сегодня хотели после обеда пойти, но солнышко ушло, поэтому погуляли во дворе.
        Мы кушаем через 4 часа, купила Нестожен. Решили 1 раз в день начать давать с 4 мес.

0
        • Дана
          29 сентября 2010

Сегодня весь день спала на улице

с 11 еле в 15 занесла покушать потом с 17-ти на машине(((ночник розовый купили в Забаве как у Катиных.За 1700 ре разницы не видела(там Винни толька)

0
  • Маша
    29 сентября 2010

Парк, балкон

Сегодня тоже не пошли, до обеда выходили на площадку, классно было на улице! А после обеда холодно стало, поэтому спали на балконе.
    Таша, а до какого планируете спать на балконе? Мой 2 часа спит, и потом мне кажется что холодно уже ему, а когда раздеваю, вроде не замерз. Привык уже, дома плохо ссовсем спит :)

0
  • Варвара
    29 сентября 2010

Мы вечером часик в коляске прогулялись

Сейчас лежит, спать не хочет

0
  • Туяра
    30 сентября 2010

Unfox-что сказали на счет глаз?

У нас последние 2 дня еще больше гноиться стало. И оч беспокойные. То ли зубы,то ли живот. Вчера несколько раз самостоятельно перевернулась , сегодня пытается да не получается )

0
    • unfox
      1 октября 2010

Сказали, что это не инфекция, а сужение или закупорка слезного канала.

Направили на зондирование, в виктори пойдем наверное, я уже записалась на пон-к. Что другой врач скажет. Калларгол назначила капать.

0
      • Варвара
        1 октября 2010

Мы сегодня никуда не выходили

И не пошли на день здорового ребенка. Наверно завтра, если не придут, то наверняка позвонят из поликлиники и будут спрашивать.

0
        • Катя
          1 октября 2010

а мы ходили, проторчали там с часу до четырех часов

поставили прививки, сходили к неврологу, завтра талон на УЗИ мозга надо взять с утра, сейчас не спим, капризничаем.

0
          • Варвара
            1 октября 2010

Катя, что невролог сказал?

Мы ходили к неврологу сказала витД не пить а УФ лампой получать

0
            • Катя
              1 октября 2010

Нам педиатр сказал пить по капле каждый день

Невролог сказал 1 месяц носить воротник Шанса, у нас позиционная кривошея и опять проверить мозги, говорит какие то изменения были в сосудах.

0
              • Варвара
                1 октября 2010

У нас в поликл делают УЗИ ГМ?

0
                • Катя
                  1 октября 2010

На Гимеине делают, нам делали в 1 месяц и в 3 мес. сказали повторить

А вам не делали разве через темечко и через виски, у нас с МЦ при рождении были псевдокисты, в 1 мес. рассосались, но были сосуд. изменения, муж сегодня взял талон на 8 окт. На прием только через 45 дней идём! Сейчас сижу и шью брючки доче, вообще забыла как это делать ))

0
      • Варвара
        1 октября 2010

Я что-то не помню

Помню только что проверяли тазобедренный сустав. Меня наверно не было.

0
      • unfox
        1 октября 2010

/

Я заболела (((( печаль. Хожу дома в маске, чтобы домашних не заразить. Надеюсь, ребенка не заражу, вообще не понимаю как умудрилась заболеть. Вроде особо никуда не хожу.

0
        • Катя
          1 октября 2010

Я тоже болела, температуры правда не было, кашель и насморк

Доче носик оксалинкой мазала и всё

0
      • unfox
        1 октября 2010

У меня вроде тепер-ры тоже нет, но вечером посмотрим.

А так кашель, насморк, голова болит, потею. Пытаюсь к ребенку особо не подходить. Тока когда кормлю и одежку меняю. Маленький лежит себе, кряхтит, думает наверное, что мамка куда-то подевалась )))

0
        • Катя
          1 октября 2010

А я сильно не заморачиваюсь на счет этого, маски не одевала

кварцевала иногда и то только раза 2 в месяц ))) забываю постоянно! С грудным молоком ваши антителла поступают же, типо иммунитет вырабатывается. сейчас позвонила медсестра с поликлиники, спрашивала как перенесли прививки! У нас вроде всё ок, спит постоянно, вчера правда до двух ночи сидели за компом, спать не хотела )))

0
        • Лена
          1 октября 2010

всем привет!

я тож после родов так часто болеть стало как скоч подхватываю болезнь.мама говорит что 1 год надо себя беречь так,как мы тоже как младенцы после родов иммунитет ослаблен.выздоравливайте девочки и одевайтесь по теплее)))

0
      • Туяра
        1 октября 2010

Мда ...

Мы тоже в Виктори делали,только промывание. Процедура не из приятных. А зондирование еще ужаснее (пугать не хочу). В слезный канал тупой иглой ковыряются, расширяют. Родители ждут в коридоре, а там все слышно как ребенок плачет. Сердце разрывается... На глазки обезбаливающие капли капают, мне каца они особо не помогают. И не факт, что после этой процедуры все станет нормально. Читали в инете,что некоторые 3 раза делали,а рез-та 0. Нам Докторова делала,а посоветовала Кислицина,мне показались врачи со знанием. Не то что в нашей поликл или в Доктор офис,фуфло одно! Желаю удачи!

0
      • Варвара
        2 октября 2010

Вчера только у меня инет глючил или нет?

Половина семьи сейчас спит, поэтому дышу через раз, чтобы не шуметь.

0
        • Катя
          2 октября 2010

Сегодня предоложение есть встретиться в парке

0
          • Дана
            2 октября 2010

вчера у мня весь вечер глючил инет

а сегодня тока включила а вы уже собрались наверно в парке да?И как там на улице?

0
            • Катя
              2 октября 2010

Нет не встречались, все молчали же!

Мы на даче были

0
              • Дана
                2 октября 2010

вроде на улице хорошо завтра

послезавтра еще потеплеет((может в парке встречу организуем?Мы в понедельник в 3 идем в Викт-кл.

0
      • Шум
        3 октября 2010

Всем добр ночи!

Девочки у моей дочурки оч жидкий стук уже неделю,но ее это не беспок-т,не капризничает(ттт).У ваших лялек было такое,что делать?

0
      • Мими
        4 октября 2010

всем привет

мы в 3 мес сходили к неврологу,сказала купать малыша в морском соле. кто нить так купает?

0
        • Катя
          4 октября 2010

Мы не купаем, а зачем? чтоб успокаивать перед сном?

0
          • Дана
            4 октября 2010

С первым снегом!

У нас седня 4 месяца!Пока на улице с машины снег убирала доча дела свои "сделала".Привыкли в тазик а сегодня одна осталась и птму мало сходили.А ведь надо уехать.Еще мы неделю одни без папы.Когда приедет неизвестно.Уехал в командировку на север и оттуда на охоту.

0
      • Варвара
        4 октября 2010

Поздравляем, Дана!

Красота на улице! Только мы в окошко смотрим на улицу не решились выходить.

0
        • Катя
          4 октября 2010

Дана с 4-мя мес. вас )))

Завтра встретится вроде как собрались в оранжевом слоне, правда время не уточнили, примерно в 15:30, кто за? отпишитесь)))

0
          • Дана
            4 октября 2010

Всем привет и спасибки.

Встреча намечается?В Айсберге нету кафешки?Вроде слышала детский центр открывается.И в Палладиуме тоже есть помоему на 4 этаже.Кто знает?

0
      • Варвара
        4 октября 2010

И в Айсберге есть и в Палладиуме игровые площадки есть

про кафешки не знаю

0
        • Варвара
          5 октября 2010

Дана,сходили к окулисту? Как ваше самочувствие?

А как выглядит оберег? Как коробочка, мешочек? Вы клипсу сняли,да? Столько вопросов :)

0
      • мими
        5 октября 2010

девочки а когда встречаетесь малышей ссобой берете да в кафешках?

0
        • Катя
          5 октября 2010

Да берем, но сегодня встретиться не получится

Девочки которые в контактах не могут, многие прививки получают, а нас папа не отпускает.

0
          • Дана
            5 октября 2010

привет всем

Мы были у невролога((окулист в 1 мес прошли((А невролог 2-й((нормально но массаж не помешает((я думала раз мы "не ходим" а в первый месяц "ходили" отстаем,оказця этот рефлекс уходит.Так и должно быть.Еще самост-но не переварачиваемся.
            Оберег в виде ураса внутри яйцо туда пуповинку,волосы первые и зубик первый надо хранить.Из березы деревянная.Клипсу пока не сняла и так влезла но потом сниму.

0
      • Туяра
        5 октября 2010

Мы прогулялись

Пол часика были на улице,свежо и не сильно холодно. Поспали. Вчера не выходили. У нас такая же история. Када маленькая была и ходила, и подтягивалась за руки. А теперь одна ножка "ленивая"-отстает,а руки слабенькие,не подтягивается,отпускает. Ходили на массаж по Петровского в ДГБ,сег решили дома делать. Пригласили и ждем. Скоро должна прийти. Оч помогает. Сами переварачиваемся, хочет ползать пока не получ. Unfox, как в Виктори сходили?

0
        • Дана
          5 октября 2010

Массаж

на дому сколько платите?А на ДГБ сколько или талон надо доставать?

0
      • Туяра
        5 октября 2010

Массаж на дому

Стоит 400рб сеанс обычно 10 дн бывает. А в ДГБ беспл, нам их педиатр направление дала. Мы 5 дн туда ходили,а с сег дня домой пригл,тк там больн детей оч много стало. Мы уже 2 раз ее пригл, оч хорош тетя )

0
        • Дана
          5 октября 2010

Массаж

ляльке нравится?Старшей очень не нравилась,нравилась играть в детской ходили в реаб.центре когда 10 мес.было(((

0
      • Туяра
        5 октября 2010

Массаж

Да вроде нравится. Если устала или кушать хочет плачет. Вы по Кулаковского ходили да? И как там? Нас тож хотели туда,птом путанница произошла с направлениями, в итоге мы в Дгб ходили,а тот талон другим отдали. Теперь ждем нов талон. Воот. А Вы когда собираетесь выходить на работу? Есть кому присмотреть за малышами и как относитесь к найму нянь? Я хотела б к 6 мес выйти на пол ставки,да реб некому оставить (

0
        • Варвара
          5 октября 2010

Я б хотела но только к 8 мес

Как раз тепло будет уже

0
      • Варвара
        6 октября 2010

Привет!

Сколько снега навалило!!! С утра выходила на улицу, а там машина в сугробе! Если бы не ветер, было бы прикольно на улице. Второй день встаем ранше обычного (опять режим сдвигается). Но и вечером пораньше спать укладываемся.

0
        • Лена
          6 октября 2010

всем привет!

да вот и зима пришла))) начинаются деньки,что будем сидеть дома,одно радует скора новый год и уже так быстро пролетел год,зато какой год)))) мы тоже по разному спим,то в 9ч,то в 11ч,то в 12ч.и в обед обз 3-4ч спим.ночью встаем 1 раз.спим в коляске,тока вечером в кроватке

0
      • Маша
        6 октября 2010

Зима :)

Всем привет!
        даа, зима уже близко :) Но мы все равно на улице гуляем, возле дома, там засыпает и сразу дальше на балкон, долго спит :) скоро наверное уже холодно в балконе будет, последние дни наверное :( Со вчерашнего дня одели пуховой комбез, внутри сильно тепло не одеваю, кажется нормально :)
        Кстати, вы до скольки градусов планируете гулять??
        Мы тоже получаем курс массажа, седня 3 день.
        Уже почти переворачиваемся :))

0
      • Варвара
        6 октября 2010

Коляска прошла испытание снегом!

Выходили сегодня на полчасика. Колеса утопали в снегу.

0
        • belol_katya
          7 октября 2010

Всем привет! Я дочу подстригла, но не совсем на лысо правда

Маленький ежик, теперь совсем на мальчика похожа, спокойно сидела так, даже не плакала, а вот когда сына подстригали в 4,5 у него истерика была ))) сейчас сохраню наши первые волосики!!!

0
      • тужарка
        7 октября 2010

привет мамочки:))

нам 16 4 мес будет:)
        мы тоже вот машинкой побрили волосы, смешная такая стала, но нам идет такая прическа:))
        переворачиваемся в одну сторону, на другую не умеем и даже не пытаемся:)
        раньше "разговаривала" а вот уже как 3 неделю ни звука только молча улыбается..странно..
        ночью спим нормально. с 23 до 8 утра (просыпается в 6:00 кушать)
        мы ИВ. хотим прикорм. кто нибудь дает прикорм? с чего начать? с кашек или соков?..
        вот хотим уже на пол "опустить", говорят пора уже, чтоб быстрее и раньше научилась ползать..только боюсь холодного пола:)) наверна на днях опустим тепло одевшись,посмотрим.
        у нас кажется рахит...лысина на затылке....витамин Д не принимаем из-за того что родничок уже закрывается...сказали нельзя.а у кого нить родничок закрывается уже?
        ладно,мы пошли гулять:)))

0
        • belol_katya
          7 октября 2010

У моего сына родничок закрылся в 4,5 мес.

Чет я ему и витамин Д не давала, но рахита не было, правда потел сильно, доче даю, но забываю всегда.

0
          • Анна
            7 октября 2010

А лысинка случайно не из-за того что лежит на затылке?

По моему у многих так.

0
            • тужарка
              7 октября 2010

очень надеюсь что так:))

0
      • Варвара
        7 октября 2010

У нас тоже плешина на затылке

Вит Д не пьем. Стараемся на солнышке загарать. Я старшему давала вит Д через раз, постоянно забывала.

0
      • Туяра
        7 октября 2010

Лысина

У нас тоже есть лысина ( хотя педиатр сказала,что пока рахита нет. Вит Д пьем. А мы волосы отращиваем:-) ,жду не дождусь када заколки будем носить,а то все думают что мальчик. В 1мес онон-манан подстригли,типа гуще должно стать даганы билигин убагас.

0
        • Лена
          8 октября 2010

у нас тоже лысина)))

витамин д3 пьем каждый день по 2 капли.у нас режим сна сбился незнаю как поменять...

0
      • Варвара
        8 октября 2010

Привет!

Как живете, как растете? Мы вот думаем не пойти ли погулять.

0
        • belol_katya
          8 октября 2010

Мы уже успели на УЗИ мозга съездить, всё нормально )))

0
      • Варвара
        8 октября 2010

Молодцы!

Вы УЗИ в 1 месяц не делали или вас повторно направили?

0
        • belol_katya
          8 октября 2010

В 1 месяц делали, повторно направили

с рождения псевдокисты были, сосуд. изменения, рассосалось ))

0
          • Дана10
            8 октября 2010

Отлично!

Не болейте(((

0
            • belol_katya
              8 октября 2010

Спасибо большое )))

И вам того же!

0
              • Варвара
                11 октября 2010

Привет! Все куда потерялись? АУ!!!

До двух ночи не спали, орали! Утром недавно только встали. Так и не поняла из-за чего беспокоился.

0
                • Анна
                  11 октября 2010

Всем привет!

Мы опять третий день не какаем.Сегодня сходила в магаз.купила пюрешку и сок.Дала,буду наблюдать.Завтра нам 4мес. идем в пол-ку на взвешивание.Спрошу у педиатра в чем дело,почему такие застои.Вчера с мужем на ДР к другу ходили,сынули с бабушкой сидели,вроде норм.Сейчас лежит младший болдеет.Агукает вовсю!

0
      • Варвара
        12 октября 2010

Анна, как прикорм усвоился?

Лежу маюсь спать не хочу

0
        • Анна
          12 октября 2010

Привет!

Вроде все ок!Вечером покакал,спал(ТТТ)хорошо,сейчас лежит балдеет,че то рассказывает.Я покупала яблочный сок и пюрешку тоже яблочко.А еще видела пюре из чернослива,для тех у кого запор.Он тоже с 4мес.идет,но не рискнула.Сегодня как дура поперлась в пол-ку аж в пол 8-го,а наш врач еще не вышла с отпуска,а та которая ее заменяет принимает с 11ч.Дурдом.Мы с сынулей вернулись домой и сразу уснули,вот только проснулись.Больше ни ногой в эту пол-ку,пока наш педиатр не выйдет.

0
          • Варвара
            12 октября 2010

Да, облом, конечно!

Нам на сл неделе идти

0
            • Дана10
              12 октября 2010

Анна поздравляем с 4 мес-м!

хоть с опозданием.Только вкл(((

0
              • Анна
                12 октября 2010

СПАСИБО!!!

0
                • Варвара
                  13 октября 2010

Сегодня сын прополз приличное расстояние потом утомился и начал плакать

0
      • Туяра
        13 октября 2010

Ух ты,поздравляю!

А нам почти 4.5 и пока не умеем. Попочку поднимает и ногами работает, но вперед не сдвигается ) обычно описывает круг вокруг себя. Воот

0
        • Варвара
          14 октября 2010

Мы на клеенке. Как гусеница, но руками тоже работал.

А что нас так мало стало? Я так поняла многие вконтакте тусят. Во внешке дороговато сидеть

0
          • Анна
            14 октября 2010

Всем привет!

Я,что на ЯКТ сижу во внешке.что в контакте.Муж наверное скоро от инета вообще откажется,накладно выходит.Варвара,а вы че это по ночам не спите?Наш тоже ползти пытается.но ручками не перебирает,только ножками.

0
            • belol_katya
              14 октября 2010

Я маньяк, я в контакте сижу, 500 бесплатных мг истратила за 10 дней

Теперь за деньги сижу, а в якт зеркало, вроде бесплатно ))) У меня доча научилась переворачиваться на живот, а обратно не может, попку поднимает и ножками двигает, как будто ползать хочет. Хочу на пол пустить, только коврик надо купить.в беби сити видела прикольный, правда 2 тыс. стоит!

0
Обратная связь