~~Апрельские мамы (том 28 август-сентябрь)~~
Марьюшка-Мария  -    1474
~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~

НАШ ГИМН!!!

Вот и пришел долгожданный апрель,
В воздухе веет весной и теплом,
Закончилась стужа и злая метель
Что все время стремилась в наш дом.
Апрель, наш любимый апрель...
Запах подснежников, весенних цветов,
Раскрасила красками как акварель
И землю, и небо и запах лугов.
Наши малютки родились все в апреле
И месяц весенний для нас стал как родной
Все в разные дни, и в разное время
И связаны вместе апрельской весной!
В прошлом году мы мамами стали
Нам многое надо о детях узнать
Но самое главное - свою любовь им отдали
И носим мы гордое звание - МАТЬ!!!

~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~***~~~
Ответов 193
  • Марьюшка-Мария
    23 августа 2010

Доброе утро девочки! У нас темпера нет слава богу (ттт)

Лекарства даем, вчера съездили к подруге моей мамы на дачу, так ДР отметили на природе с шашлыками :) Ромка всего там объелся :) так было хорошо, деревья вокруг, цветов просто море! Небесная ты лягушка-путешественница у нас :) все лето с дочей путешествуешь :) то тут то там :) ЛялиК молодец, что не расстраиваишься! Так и надо :) значит тоже шашлычков поели :) Абунда как там с поездкой у вас? Сисиль ау, как ремонт?

0
    • Небесная
      23 августа 2010

Да мы такие путешественники:)

Будем тут делать заготовки :) уже сезон начинается :) Сейчас начинаем огурцы солить:) Готовимся к зиме:)

0
  • Абунда
    23 августа 2010

Всем большой привет :)

пыталась тут написать, да Доча не дала :) пришлось срочно усыпить :):):) шутю :) сама уснула только что :)
    Марьюшка, скорейшего, полгоно выздоровления вам :) круто когда ДР на лето выпадает, даже? тоже хочу шашлычное ДР :) но к сожалению у меня оно зимой :)
    Лялик, ага, все еще в переди :) и все будет хорошо :)
    Небесная, как всегда :) хозяйничает :) то уборка у нее то всякие вкусности готовит и на зиму заготавливает :) младец такая :) а мы мечтаем о своей даче :) но огорода там не будет :) только цветочки будем сажать :) так как я не люблю такое дело :) огородническое :) ленивая жи :)
    у Сисильки ремонт, наверное на стадии завершения :) поскорейбы закончился чтобы та к нам присоеденилась :)
    мы вчера почти просидели весь день дома :) только днем ездили к коллеге Мужа, помогать ей переезжать :) пока наш Папик вещи таскал мы с Дочей погуляли там во дворе :) Доча как всегда все пыталась попробовать на зуб :) и кажесть желела, что у нее нет еще пары рук :) а то эти две вечно были заняты :)камешками да палочками всякими :)
    сегодня мы уже съездили заплатили за путевку :) УРАААА :) скоро поедем :)
    пойду щаз попью чай :) и наверное тоже завалюсь спать :)
    Всем всего хорошего :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • _ЛялиК^^
      23 августа 2010

Приветы!девочки,спасибо за подбадривающие слова:)уже совсем не переживаем:)

Марьюшка,хорошо,что у вас все хорошо:)))
      ага,мона сказать до отвала наелись шашлычков:)

кажется нет вещи,что не умела бы Небесная:)))мужу очень повезло с такой работящей женой;)

Абунда,у меня тоге ДР зимой.всегда завидовала тем,у кого ДР в теплое время.т.к.в мона устраивать пикники на природе и отмечать ДР там,на свежем воздухе:)а теперь уже как-то все равно:)
      ахах,и нам(мамам) бы не помешали пара лишних рук;)
      а скоро это када?:)
      я вообще не умею днем спать.но иногда бывает,что с дочей вместе засыпаю.

вот доча спит,мои родители поехали на строительный,папа на дачном участке у сестры работает,приедет тока вечером.щяс пойду попью чаечек:)

0
  • Небесная
    23 августа 2010

Ой захвалили меня аж покраснела я;)

Я себя такой супер хозяйкой не чувствую. И муж часто делает замечания в основном из-за моей рассеяности и лени:) да я такая:) Не все мы идеальны что ж поделать:) Мы пришли распечатали летние фотографии так красиво все:) Дочка моя научилась выговаривать мое имя. Когда меня кто нить зовет Соня, она повторяет Ня!:)

0
    • Марьюшка-Мария
      23 августа 2010

О нам тоже нужно фотки распечатать летние, их так много!

И тоже красивые такие :) у нас папка сегодня поздно пришел, погулять не успели, и подгузники закончились :( а я когда спрашиваю где Рома, он пальчиков на себя показывает :) мои мужики купаются, скоро спать пойдем :)

0
  • Светулька
    23 августа 2010

всем доброй ночи =)

я вот вчера подстриглась и покрасилась =) ляляляля )))))))
    а в субботу так хорошо посидели =) потом поехали кататься....на жульке =)))) хахаха =) вот мы угорали =) девчонка на папиной машине ездит =) мы такие все красивые значит и в жульку садились, все ржали над нами =) в общем весело нам было =) домой где-то в 12 пришла, наш папоска уже сына уложил спать =)

Лялик, мы еще не оформили квартиру, соот-но ремонт еще не начинали. Мы тоже не сразу решили покупать квартиру, у нас где-то год деньги лежали на счету на ПВ, груз такой был, да и уже охота пространства по-больше. У вас все еще получится =) выше нос =) подкопите денюжку за год =)

мы ща сериалы будем смотреть =)
    всем споки носи и приятных снов =)

0
    • _ЛялиК^^
      24 августа 2010

:)))

Небесная,скромность украшает:)

Марьюшка,у нас тоге много фоток и все на компе.свой принтер есть,но как-то руки не доходят распечатать:/лентяи:(

Светулька,поздря тя с новым имиджем;)фотки в студию:)
      хихи,какие вы приколистки:)
      аа,я думала,что вы уже приобрели и потихой начали ремонт:)можешь подсказать,где у вас лежали деньги и под какие проценты?мы тоге хотим положить денюшки.спасибо на добром слове:)

наш папик седня поздно пришел,после 21ч.долго ждали,не могли дозвоница,т.к. у него сотик сдох:(волновалась,что его так долго нету:( пришел такой усталый,покушал и завалился спать:)
      завтра идем на паспортный,птом если успеем на Шаг вперед 3 сходим.

всем приятных сновидений!:*

0
      • Светулька
        24 августа 2010

я еще не сплю =)

Лялик мы не ложили деньги под проценты, просто лежали на счету у мужа, так проценты капали =) а так вроде можно положить в депозит на любой срок. Я у мужа потом спрошу как лучше, он в банке работает =)

0
        • Марьюшка-Мария
          24 августа 2010

Доброе утро! Светулька с новым имиджем тебя! В какой цвет покрасилась?

Мы спали не важно совсем, ну как всегда впрочем. Я вот вещички все скупаю с интернета на зиму :) получилось 9 новых вещей, теперь хватит на долго :) больше ничего у нас интересного нет.

0
  • Абунда
    24 августа 2010

мы сегодня проснулись в 9,15 :) как обычно :) хотя вчера Папик усыпил Дочу насильно в 22,00 :) иза того что у меня цельный вечер страшно болела голова, даже сейчас еще болит :( короче опять низкое давление :( короче опять составляла список на свои похороны :):):):):):)
    ой, а мы до сих пор не можем распечатать наши фотки, уже цельный год :(
    скоро едем в опуск :) круто :) скоро- это в середине сентября :) уря :):):)
    Всем хорошено настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :) живите долго и богато :)

0
    • Светулька
      24 августа 2010

Абунда чего эт ты опять? а? =) ни нано так говорить

девочки я имидж то свой не меняла =) я такая ужо давно, просто укоротила волосы и протонировалась =) все как обычно =)
      я супчик довариваю, ща кушать бум =) сегодня кажется так тепло на улке =)

0
    • Абунда
      24 августа 2010

и не говори, Светулька :)

Любимому тоже не нравится когда так шутю по поводу списка :):):):)
      ой, девочки, я Дочу ударила :( она опять полезла в мусор и достала там остатки чегото и даже, кажесть, успела их съесть :( нуууу я чета разозлилась и ударила :(ыыы так жалко было потом и так стыдно вообще, до сих пор, и даже перед Мужем стыдно, и даже не хотела ему об этом говорить :( а перед Дочей так вообще виноватой чую себя :(ыыыыы прям от этого так плохо :(
      у меня еще голова болела и еще же герпес выскочил на губе, не могу полноценно целовать никого целовать и разговаривать, короче такой дискомфорт уже третий день :(ыыыыы
      вся в пичали я :(

0
      • _ЛялиК^^
        24 августа 2010

приветы!

Светулька,ясно:)родители седня уже положили денежки в банк:)
        вчера ты под утро уснула да?%)

Марьюшка,ранняя пташка:)мы седня плохо спали,поэтому я проигнорила будильник и в итоге на паспортный не успели:( а в кино все-таки сходили,успели за 2 минуты до снятия брони:)

Абунда,вот скажи кому понравица,что его близкий чел собрался помирать?!давай не болей!:)
        ударила по какому месту?если по попке не страшно же...
        герпес ацикловиром мазала?мне помогала эта мазь.

0
        • _ЛялиК^^
          24 августа 2010

мы вот думаем пойти гулять

доча недавно встала.

0
          • наталья
            24 августа 2010

привет всем!!!!

Давно мы суда не заходили. У нас все по старому все лето провели на улице, Ромку домой не загнать, как с утра встает и прямо на улицу бежит пару раз во дворе ловила. Я со старшим сыном ездила отдыхать на море в Анапу, на 15 дней, Рома наш оставался с папой, так, когда мы приехали, он меня забыл, два дня ходил вокруг меня на третий день наш папа пошел на работу вот тогда-то Рома меня и вспомнил. В контактах выложила Ромкины фотки

0
            • Марьюшка-Мария
              25 августа 2010

Доброе утро! Наталья привет! Видела Ромкины фотки,

Такой блондин красавчик :) как в Анапе отдохнули? Папака то не устал сидеть с Ромашкой? :) у нас все по старому, счас суп варю, потом пойдем погуляем. Абунда ну ты чего там хандришь? Давай ка перестань такие мысли думать! У меня вчера тоже давление упало, кое как уснула.

0
              • наталья
                25 августа 2010

привет всем!!!

В Анапе отдохнули хорошо, покупались, на песочке повалялись, в аквапарк ходили с горок покатались. Папа наш с Ромкой справился, у них идиллия была без нас, я даже не переживала, папа у нас лучше ладит с детьми чем я.

0
  • Абунда
    25 августа 2010

Наталья, с приездом :)
    мы проснулись сегодня в 10,30 :) вчера купили блокиратор для двери где ведро мусорное стоит :) Лиза ее не смогла оторвать :) УРА :) но, НО!!! я ее сама оторвала сегодня, потому что она крепилась на соседнюю дверку и когда я ее открывала этот блокиратор оторвался :( приклеела обратно, но думаю что он уже не так сильно прикрепился :( посмотрим еще, пока Доча до него не добиралась :)
    Всем хорошего настроения :)успехов во всем :) счатья, любви и всего такого :)

0
    • ЛялиК
      25 августа 2010

Приветы!

Наталья,здорово отдохнули:)
      мы вот седня должны были по делам сходить,но пока неизвестно успеем ли.доча спит,када встанет надо быстренько собраца и выйти!должны на Авиационную.Свою копейку,еще картридж надо купить и хотим присмотреть комод.может кто знает,где хорошие продаюца?

0
  • Вик
    25 августа 2010

девочки привет:))))))

Место проведения ПРАЗДНИКА ДЕТСТВА -площадь Орджоникидзе 15:00-18:00 4 сентября.
    Всем зарегестрированным участникам подарки и сюрпризы, победителям призы.
    Конкурсы:
    "Карнавал колясок"-веселое состязание на лучшее уркашение детской коляски.
    "Я-новая фея Винкс" - конкурс для поклониц кукол Винкс. Для участия в конкурсе нужно придумать новое имя феи, ее возможности, одется в стиле новой феи.
    "Любимая игрушка" - конкурс рассказов о любимой игрушке. Для участия в конкурсе нужно взять любимую игрушку и рассказать о ней свою историю.
    Заявки на конкурс по тел. 217-357
    4kiseleva@rambler.ru

Афиша ЯВ за 20.08.10

девочки не хотите поучавствовать??? Явот думаю в карнавале колясок с Маркусом поучавствовать, а вы???:)))))

0
    • ЛялиК
      26 августа 2010

привет!

ага,читала:) нее,мы не будем.а вам удачи,желаем победы!;)))

доча наша сопливит:(в прошлый раз толи на даче чуток простыла,толи от братишек заразилась.они в это время сопливили.
      вчера сходили на Авиацинную,наконец-то купили сандалетки и ботики,чтоб осенью-зимой дома носить с мехом:)и еще закупились в Своей копейке, заполнили анкету,чтоб дисконтку взять.теперь ждем,када будет готова карта:)
      седня планируем тоге куда-нить сходить,или может на дачу к мужниным помогать поедем...
      кста,а где все?О_о

0
  • Абунда
    26 августа 2010

Всем привет :)

наверное у некоторых, как у нас отключили за не уплату телефоны :) но мы уже заплатили и вот тутава уже :)
    сегодня мы купили очиститель, увлажнитель воздуха и он же ионизатор :):):) будем воздух ионизировать и увлажнять, и очищать :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • Абунда
    27 августа 2010

нууу... чета все пропали :(
    я забыла же ответить про парад :) мы не будем учавствовать :) хотя задумка есть оригинальная :)
    еще забыла сказать, что вчера на нас упал комод :( Доча все створки открыла и он повалился пряма на нее, хорошо что не придавил, только ночку чуть-чуть задело :( небольшой синяк там :(
    сегодня мы проснулись рано в 8,30 :) я ее еще валяла цельный час :) щаз вот идем завтракать, сварила овсяную кашку :)
    Всем хорошего настроения :)успехов во всем :) счастья, любви :) живите дружно не болейте :) осторожно с комодами :)

0
  • Абунда
    28 августа 2010

одьжээ :(

девочки, ну где вы все пропали то?
    завтра выходные :) ура :):):) осталась одна неделя и Любимый идет в отпуск :):):)УРА :) УРА :) УРА :)
    Всем хороших выходных :) отличного настроения :)успехов во всем :) счаться, любви и отпуска :)

0
    • Светулька
      28 августа 2010

Всем доброй ночи:-)

Наталья привет:-) давно не заглядывала. Старший в школу скоро? Удачной ему учебы:-) Рома возмужал:-)
      Абунда счастливая:-):-):-):-):-) отпуск, море...вах-вах-вах:-)
      у меня чего-то настроения нет совсем:-( с документами на квартиру дела затягиваются. Это как бы и хорошо, ипотеку пока не платим же, но ведь не терпится.
      Видели фотки про свадьбу, где машины во фраках? Это наши хорошие знакомые женились:-) так и думала что чем-то отличаться они:-) потому что имеют в друзьях весьма неординарных личностей:-)

0
      • ЛялиК
        28 августа 2010

всем привет!:)

Абунда,это конечно жесть,када на ребенка комод падает!мы как раз завтра собираемся идти покупать комод,такие страсти рассказываешь.жуть!
        а мой муж уже в отпуске:)
        Светулька,долго проверяют да?а какой банк дает кредит?
        ага,видела фотки:)прикольно так:)

я седня пошла в соцзащиту,жеско спешила,чтоб успеть до часу.прихожу,а у них окаца в пятницу не приемный день!капец:(а муж к сестре уехал,помогать.пока ждала его пошла в Апельсин.и там купила се шарфик,водолазку и кофту:)птом мужу ветровку купили:)доче ниче не взяли,чет ниче не понра.птом впервые были в магазине Тамара,заглянули в Викотрию,Сибирь,там мебель продаеца и кста,мона сказать цены дешевые.мы там комод присмотрели за 5.600,очень понра:)надеюсь,завтра будет...были в строит.рынке,купили подставку для микроволновки(чтоб на стене висела) и пистолет для мебели(будем латать табуретки):)крче затратный день получилсо.от Оржанки до Новинки пехом пришли(по пути заглядывая в магазины).поэтому оченна устала,ноги гудят:(

у кого что нового?;)

0
        • ЛялиК
          28 августа 2010

аа,мы кажесть все заболеваем:(

у дочи соплюшки,а папа наш ваще ходит чихает все время.совсем расклеился:(я держусь пока.ТТТ!

0
          • ЛялиК
            29 августа 2010

хая,все пропали:(

мы седня купили комод:)всего за 5.400(5.600 непрально написала окаца)
            основу поставили,завтра продолжим:)

0
            • Марьюшка-Мария
              29 августа 2010

Доброе утро девочки! Мы опять не заплатили за инет во время :)

Поэтому меня не было. ЛялиК чего это вы вдруг решили заболеть? Выздоравливайте! Надо к зиме быть здоровенькими :) с покупкой вас! У нас все по старому, вчера гуляли, познакомились с девочкой. Она такая бойкая, а Ромка оказывается у меня такой скромняга! Дома то ушлый, а тут чего то скромный такой стал :) пообщались и домой пошли. Сегодня дождик идет, гулять после сна пойдем только.

0
              • ЛялиК
                29 августа 2010

привет,Марьюшка:)спасибки:)

ясно:)у нас такое тож пару раз было%)
                доча после дачи сопливит,а папа сам не может понять,где это застудился.ну щя вроде на поправку пошли.ТТТ!
                хихи,наша тоге иногда ся так ведет:)))
                наш папа не даче,сестре помогает. доча спит,я щя стираца пойду...

0
                • Марьюшка-Мария
                  30 августа 2010

Доброе утро! Как выходные провели?

Забыла совсем рассказать вам хорошую новость! Мужу предложили работу, наконец то! С хорошим зароботком, но есть одно но (как всегда), работать нужно 15 суток подряд, потом 15 суток отдыхаешь. Гос.организация, как говорится все включено :) это конечно смущает, совсем одна 2 недели буду. Мама на работу выходит с 6 сентября, наверное вообще офигею здесь! ЛялиК главное, чтоб темпера не было, а простуду вылечить можно :) как сегодня доча себя чувствует? Я вообще сегодня во сне родила, такие сны не реальные ужас! Аж страшно стало мне :)

0
  • ВИК
    30 августа 2010

привет девочки

Лялик выздоравливайте.

МЫ тоже болеем, уже день как 3, тоже насморк и кашель, температуры нет. МАркус веселый ходит, даже когда болеет, поэтому просто не гуляем и все:)))

Я с 1 сентября на практику выхожу педагогическую:(((( незнаю даже с кем Маркуса оставлять:(((( Няню срочно искать надо

Мне сегодня приснилось тоже про беременность. Будто бы я беременна, и меня на улице кто то пинает в живот.

Мы точно будем участвовать в конкурсе, я уже коробку от телевизора притащила:))) Все вот думаю кем одеть, подскажите аааа. Вот некоторые варианты:
    - пират
    -викинг
    -космонавт
    -аватар
    -шрек на осле

0
  • Nebesnaya
    30 августа 2010

Всем тривееет!! :))

Мы приехали из деревни!!!:))

В деревне хорошоо, во дворе много ребятишек, дочке там не скучно:) Катаемся на велике ихнем)) Еще всех детей это штуки 4-5 на таратайку и давай катать их)) Стока шума и веселья))
    Дочка совсем как обезьянка стала все за нами повторяет, чихнем начнет чихать, рычим, рычит в ответ, ляжем лежит, сядем сидит:)
    Еще все время кружится чтобы у нее головка закружидлаась потом падает и смеется))

Всем удачного дня:)

0
  • Абунда
    30 августа 2010

Лялик, ну как вы? как Доча?
    Вик, даже не знаю что предложить :) думаю для Шрака вы немного худоваты :):):) пиратов и космонавтов будет много, викинг только остается :) удачи вам в конкурсе :)
    Небесная, как хорошо что у вас там детишек много :) Доча быстрей заговорит :) и самостоятельней будет :) думаю :) а мы все время одни да одни :) вчера цельный день сидели дома :) я спала :)
    Доча тоже любит кружиться :)
    Всем хорошего настроиения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Абунда
      30 августа 2010

одьжэээ

опять никого неть :(

0
      • Nebesnaya
        31 августа 2010

ау!!

0
        • Марьюшка-Мария
          31 августа 2010

Доброе утро! Вай вай совсем все пропали :(

У нас все по старому, завтра первое сентября детки в школу пойдут и в садик :) а мы дома будем сидеть :) на выходных собираемся в книжный маркет, за развивающими книжками, да нам как студентам за тетрадками :) сама скоро пойду в виктори обследовать свое здоровье.

0
  • Nebesnaya
    31 августа 2010

Всем бодрое утро!:))

Я опять взялась за старое))
    Начинаю стряпать)) вчера шарлотка
    седни делаю фруктовый торт на ДР сестры мужа 15 лет будт, завтра едем в деревню:)

Вчера ходили в гости к подружке, немножко подрались с ее сыном, не умеем общаться со сверстниками)) Со старшими привыкла во дворе))

0
  • Абунда
    31 августа 2010

ну вот, чета никто новости свои рассказывать не хотит, жыадные такие :( тока мы с Небесной тут :)
    Марьюшка, ну что твой муж то согласился на новую работу? хорошо же пол месяца потом отдыхать :)
    а у нас последняя рабочая неделя :) потом отпууууск :) УРААААААА :):):):):)
    сегодня к нам БабушкаМ (моя мама) пришла :) Доча сразу к ней на руки залезла :) мы ее же редко видим :):):):) толи сразу узнала, толи такая Доча общительная :)
    Небесная, Айаарочка младец :) пусть себя в обиду не дает :):):)

0
    • Марьюшка-Мария
      31 августа 2010

Привет девочки :)

Абунда он согласился конечно :) счас мед.осмотр а там видно будет. Небесная заготовки на зиму делаешь, молодчинка! У меня мама этим занимается, я как то равнодушна к этому. Абунда как классно скоро полетите отдыхать! Так рада за вас! :) а мы спать пошли.

0
    • Nebesnaya
      31 августа 2010

:)

уф поставила бисквит в духовку :)
      у дочи тихий час :) хорошо когда 1раз в день спит :) всего один раз ложишь спать))

Доча моя такая смешная целый день ходит и без умолку болтает на своем:) того и глядишь как будто скоро заговорит:) еще постоянно типа по телефону болтает то ругает кого-то то смеется)) интонацию меняет:). и понарошку мы типа разговариваем))

Ваши дети печенье едят? Моя постоянно ходит со своим Бегемотиком Бонди :) Любит сама доставать из упаковки:) Но что-то мне кажется может вредно много печенья? Ожирение там может быть)) все таки мучное же)) или я зря переживаю?)

0
      • ЛялиК
        31 августа 2010

Всем привет!:)))

я вчера письмо писала(в приличную длину),отошла и комп затупил:(пошел на перезагрузку чтоли и сообщения нету:(

Марьюшка,зато птом 15 дней будет вам помогать:)

Вик,и вы выздоравливайте!чет Марик часто болеет:(
        решили кем будете?;)удачи вам!:)))

Небесная,хихи,наша тоге все повторяет%)последнюю неделю озвучивает как рычит медведь,и кукла поет:)
        а про кружение вообще больная тема!может и сама ,а может и нас за руку взять и вместе кружиться.получает массу удовольствия,но опасно:/
        ты молодчинка,такая кулинарка:)
        мы едим и детское печенье и взрослое не сильно сладкое.постоянно ,это сколько штучек в день?мы в день навено от силы штук 3-5 кушаем.

Абунда,как здорово!а моя мама седня уехала:(уже скучно без нее:(

у нас совсем нет свободного времени,по делам ходим:в соц.защиту,паспортный стол,БТИ,строит.рынок итд.комод еще не доделали!када свободны,то доча спит.а в это время не постучишь:/ планов море,дел полно:) надеемся,что до окончания отпуска мужа успеем...

0
        • Марьюшка-Мария
          1 сентября 2010

Доброе утро! Да наверное это хорошо, что потом 15 дней отдыха

Но могут и "дергать" с дома на работу в эти выходные. Ну да ладно, все будет хорошо :) Сегодня первое сентября, такие воспоминанья нахлынывают со школы :) мы печенья редко кушаем, не любит почему то. ЛялиК как доча поживает? Выздоравливаите? Вик тоже поправляйтесь! Еще и практика у тебя, и няню искать нужно, вообще не удобно получатся с графиком.

0
  • Абунда
    1 сентября 2010

мы чета сегодня рано уснули на дневной :) вроде, встали как обычно в 9,15 :) и чета цельный день капризничала она :(може заболеть хочит? у меня вот опять горло начинает болеть и у Папы нашего тоже болет сильно и недомогание вчера чуял :( а я на горло, как всегда, внимание не уделала :( а нужно... даже?
    Всем хорошего насроения :) успехов во всем :) счастья, любви и не болейте :)
    Вик, ты в контактах вирус подхватила чтоли? очень много предложений вступить в группу и приложения всякие. Надоедает уже.

0
    • ЛялиК
      1 сентября 2010

приветы!

Марьюшка,да,нужно так говорить,что все будет хорошо!:)))
      хихи,мы вчера с мужем как-раз школьные времена вспоминали%)
      сопли все еще есть,но не такие жидкие.чем бы капать?а то називином уже низзя же.

Абунда,не и не вздумайте болеть!у вас же путешествие скоро:) аа,еще грят же,что море болячки лечит;)
      похожу страницу Вик взломали:/ мне тоге постоянно приглашения приходят%)

0
      • ЛялиК
        1 сентября 2010

аа,мы седня опять были на паспортном

птом заходили в Апельсин,купили доче сарафанчик:)вот дочу накормила и уложила спать.оочень хочу подмести полы,да низзя.мама еще не доехала...

чуть ужос не случился у нас,када с дочей по леснице спускалась поскользнулась и упала назад,успела рукой опереться.уфф...

0
  • небесная
    1 сентября 2010

прифет из деревни!

Мы вчера сюда приехали:) Сегодня был день рождения сестры мужа, 15 лет исполнилось. Я приготовила торт шоколадо клубничный :) ням ням так наелись. Жуть!

0
    • Светулька
      2 сентября 2010

привет всем !!!!!!!!

мы опять сегоджня рано проснулись ((((( но хотя бы не в 7 утра как вчера ))))) сегодня погода располагает чтоб поспать, но не судьба мне ))))
      мы тут на днях ходили в Палладиум, хорошо там все-таки )))))) сходите девочки не пожалеете )))))) я с подругой ходила с 2-х летним сыном, ну ему конечно интереснее чем Максу, но нам тоже нравится )))))
      в ту субботу опять я гуляла )))) на этот раз в Джонотане были, домой приехала в 2 ночи ))))) терь мужа пугаю что опять пойду гулять ))))))
      Не болейте девочки!!!!! ща как раз такая пора наступает что легко простудиться ((((( скорей бы отопление дали дома. Пока вроде тепло, но скоро наверное уже замерзать будем.

Я никак не могу решить отдавать сынулю в сад или нет ((((((( кажется что еще такой маленький (((((( даж не знаю ((((((

0
      • Марьюшка-Мария
        2 сентября 2010

Доброе утро! Светулька привет :) тоже подумывали о Палладиуме кстати.

Мы тоже как петухи встаем в 8ч :) мы вчера на рынок съездили, купили сыне маечек, много книжек в кн.маркете, набор для рисования. В парке погуляли, хот доги кушали, белок смотрели, на лошадке опять катались :) и все рано плохо спали :( погода просто шикарная, очень люблю такую :)

0
  • Абунда
    2 сентября 2010

мы сегодня проснулись в 12,00 :) ну.. сначала она проснулась в 7,45 :) и ходила до 9,30 :) а я то не вставала, вот ей и пришлось дальше спать до двенадцати :):):)во сколько на дневной пойдем теперь не понятно :)
    Марьюшка, ты же вроде говорила, что тебе нравится жара :)
    на улице ляпота :) уже деревья желтеть начинают :) так хорошоооо :) обожаю осень :) бабье лето :)
    Небесная :) все стряпаешь, да стряпаешь :) такая младец :)
    Всем хорошего настроения :)успехов во всем :) счатья,любви и всего такого :)

0
    • ЛялиК
      3 сентября 2010

Доброй ночи:)

Небесная,молодец! ням-ням:Ь

Светулька,мы тоге хотим в Палладиум,да все откладываем...
      ноо,мона запросто простудица,или заразица%(
      хорошо все обдумай,и поступай так,как велит сердце;)или мона отдать,а если не понра забрать...

Марьюшка,вай,как здоровски вы провели время!

Абунда,хихи,я седня дочу валяла с 9ч до 10.30%)

у нас седни была типа большая стирка,но не все.некуда стало вешать.может завтра продолжим... а так завтра в планах сходить в Свит Хоум,чевонить купить для дома и для свекрови подарок на ДР.птом к ним поедем втроем:)

0
      • Марьюшка-Мария
        3 сентября 2010

Доброе утро! Абунда теперь жара мне не по душе совсем :)

А осень это тоже моя самая любимая пора, стихи хорошо сочиняются в такую пору :) ЛялиК как стирка глобальная? У меня вот сегодня большая стирка идет, чтоб в выходные ничего не делать, уже убралась дома. Вчера мама стряпала пирожки, беляши :) а я до сих пор не умею :(

0
  • небесная
    3 сентября 2010

всеМхай

мы вчира ездили по бруснику,мало нашли,зато набрали клюкву. Дочке так клюква понравилась,все просит и просит,она ж витаминная и лекарств от простуды хрошо. Мы вот едем в город. Седни по магам должны а я косметичку забыль,придотса без лица хадить)

0
  • Абунда
    3 сентября 2010

Всем большой приве :)

сегодня получили паспорт Лизин :) такая Слаатая там :) уже диловая с пачпортом наша Доча :):):):)
    УРА :) уже начался отпуск моего Любимого :):):):):) будем уже отучать Дочу от груди :) не знаю даже как? она же весь день висит на мне :):):):) даже тут писать ничего не дает :)даже щаз :)как только сяду она ко мне прилипает :):):)
    сегодня, когда поехали за паспортом, наша машина заглохла по среди дороги :) я так напугалась, пришлось вызвать аварийку :) окаться просто провот от аккомулятора отошел :):):) ну хорошо, что они быстро приехали :) заплатила всего 400 ре :)
    всем всего хорошего :) отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви :)

0
    • Марьюшка-Мария
      3 сентября 2010

Ой у Лизы свой паспорт есть :) самая первая из нас получила :)

Ну когда вылет? Абунда привези обязательно нам хорошего настроения и побольше тепла и солнца, чтоб на всю зиму хватило :) а мы выучили где правая и левая ножка :)

0
    • Nebesnaya
      3 сентября 2010

Абунда с паспортом вас))) а дети до 2 же бесплатно да летают?:) Успехов в отлучении от груди:)
      Мы пока что все еще кормимся грудью. Но стала меньше просить, может ваще цельный день ходить не кушамши потому шо в деревне ей там все интересно не до меня) А када дома одни тада да чаще просит титьку))
      Мы завтра опять собрались в деревню. К моим там уже далече дорога.
      Готовила нам на дорогу гамбургеры даже не успела вещи упаковать еще)) Зато дочку уложила спать :)
      Сегодня ходили по магазинам купили дочке рейтузы на авиационном за 143 руб.
      еще я там купила племянникам 18 шт колготок! о_О это типа гостинцы :)
      дочка в магазине неуправляемая :) хочот все портрогать все вещи с полок давай выкидывать на пол))) поэтому приходиться ее на руках носить папе))

0
      • Nebesnaya
        3 сентября 2010

аа

забыла написать приедем через дней 4-5 :)
        бруснику собирать поехали

0
  • Вик
    4 сентября 2010

всем привет

Всех с днем города:)))))))))))

Абунда дочу с паспортом:))) когда улетаете то????

Да девочки меня взломали, так что удаляйте из друзей, я пароль от мыла немогу вспомнить. Новую страницу буду создавать.

Короче мы с выбором костюма долго тянули, потом на все плюнула и купила ткань на костюм пирата. И вот 2 дня шила, вчера корабль свекр сделал. Так что на оржанку сегодня кто гулять пойдет, в 3 часа нас увидит на параде колясок:))))

Мы уже выздоровели. Мы вообще часто простужаемся, и главное Марик заражается не от детей на площадке, а от нас родителей.

0
  • небесная
    4 сентября 2010

всем пака!

мы уехали!

0
  • небесная
    4 сентября 2010

всем пака!

мы уехали!

0
  • Вик
    4 сентября 2010

всех с днем города

Пока Небесная!!!!!!!!!!!

девочки мы второе место выиграли с Маркусом,ура!!!!!!!!!!!!!!! И получили сертификат в оранжевом слоне на 3 тысячи рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
    • ЛялиК
      4 сентября 2010

приветы!всех с Днем Города!

Марьюшка,седня тока стирались:) вчера к мужниным съездили.в подарок свекровке купили шкатулку в Свит Хоуме,с швейными рисунками,чтоб хранила швейные принадлежности:) и для ся купили заварник-кофейник,хлебницу и тарелочку:)
      стыдно признаца,но я тоге не умею:(

Небесная,желаю много брусники!;)

Абунда,Лизоньку с паспортом!;)

Вик,поздравляю!:))) не зря старались:) ждем фотки;) как там все прошло?дождь не помешал?мы седня вообще из дома не выходили...

0
      • ЛялиК
        5 сентября 2010

пришла после постирушки дочиных вещей

седня ппц много одежды она описяла:(
        папа с дочей спят,завтра он едет на дачу опять. позвала в гости подружку:))) давно не виделись с ней...
        чэ всем сладких снов!

0
        • Светулька
          5 сентября 2010

Доброй ночи:-)

Я сегодня опять хотела гулять, но не вышло:-(
          а так по магазам походила, себе опять пудру купила и так по мелочи. Ходила искала туфли, ниче не понравилось, терь эта покупка на весну переносится, уже сапоги одену:-) экономная:-) сыну книжки купила, пазлы большие, но он чет не догоняет пока, вместо того чтоб их собирать, в коробочку складывает:-)
          поздравляю Вик с хорошим призом:-)
          Лизу с паспортом:-) деловая терь:-)
          с Сисиль разговаривала, у нее комп полетел, как ремонт закончат, тогда сделают, по нам скучает:-)

0
          • Марьюшка-Мария
            5 сентября 2010

Привет девочки! Небесная успешной прогулки за брусникой тебе :)

ЛялиК понятно :) отстиралась значит :) Светулька привет! Совсем не заходишь чего то. Сисиль ждем твоего возвращения :) Вик с победой тебя и Маркусика! У нас все по старому, Ромка ходит и пакостит как всегда.

0
  • Абунда
    5 сентября 2010

спасибо, девочки, за поддержку :)
    Вик, поздравлямс вас с победой :)хоть второе место, зато тоже призовое :)
    у нас чУмоданное настроение :)вчера купили чумодан :):):) такой большой, классный :) путевки у нас на 16 сентября :) вчера в магазине так много было покупателей, которые с чемоданы покупали :)сезон отпусков еще не закончился :)
    я тоже как то искала туфли, но тоже не нашла :( вечно размер не подходил :( мерю 35й, а они большие на полтора см :( какой тогда у меня размер выходит? 33й? пришлось в детские кросовки покупать :):):):):)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви, отличного выходного дня :)

0
    • Светулька
      5 сентября 2010

всех добрым утром =)

Абунда ,во-во, у меня 35 размер, а в магазинах блин обычно с 36 начинается =( по-крайней мере то что нравится. Вчера в Московском кстати видела туфли 33 и 34 размера =)
      я вчера уснула только в 3 часа ночи, а сегодня в 9 уже проснулся, пришлось и мне вставать =( пойти опять что-ль погулять в магазины =) пока выходные, а то в след выхи мои уедут картофан копать, а я не хочу ехать, поэтому мы с сыной дома останемся скорее всего ))))))
      блин, девочки, так скучаю по одной своей универской подруге, жесть просто ((((( все никак не могу с ней нормально пообщаться (((( когда приезжала в Томск, она все время на вахте в это время =( один раз только ее застала ((((( и вообще иногда ен против вернуться в студенческую жизнь, хотя тогда мечтала по-скорее закончить универ ))))

0
      • Абунда
        5 сентября 2010

Московский это мосскот?

а почему не получается пообщаться? понятно, что она в Томске :) по инету не получается? есть же еще инетный телефон, слышимость отличная :) и дешевле чем обычный :)
        мы съездили на рынок закупили овощи :)морковку да свеклу :) натерли их :) обычно это делаем в октябре, но там уже такие (дачные)овощи не продают :)но все равно потом нужно будет еще покупать :)да и капусту же нужно будет солить :)мы любим борщик, поэтому капуста нам необходима :)
        еще забыла сказать, что вчера мы генералили на кухне :) все там перемыла, перетерла :) вещи еще летние перестерали, их же возьмем с собой :)
        Светулька, когда будешь еще разговаривать с Сисилькой :) передавай ей привет :) пусть побыстрей заходит сюдава :):):):):)

0
        • ЛялиК
          5 сентября 2010

Всем привет!

Светулька и Абунда,Дюймовочки вы наши:)))у меня нога стандартного размера,но икра широкая,поэтому в подборе сапожек трудно:(((

ноо,и не гри,я тоге скучаю по студенческим временам:( седня приходила моя подружка-однокурсница:* хорошо так посидели:)))

Маскотте вроде тока в Старом городе и Апельсине...
          от мня тоге Сисиль привет:)

0
        • Светулька
          6 сентября 2010

Адунда кажется 10 пальцев магазин называется, он тамодин )))

0
  • Светулька
    6 сентября 2010

с добрым утром )))))

я вот уже суп варю, ща еще убираться буду )))))
    у нас сегодня достижение, сына проснулся с сухим памперсом, эт я его 2 раза ночью высаживала ))))) но не знаю, смогу ли я так каждую ночь ))))
    дома так прохладно стало (((( наверное сегодня на ночь обогреватель включим уже.
    у меня сегодня перестановка намечается ))))) сынулькину кроватку буду перемещать от окна, а то холодно там (((((
    Абунда, в том то и дело что не могу позвонить, номер сменился у нее, а по инету не получается никак как-то ((((
    еще девочки, я стала упражнения делать, талию себе навожу, так сказать ))))) где-то 4 дня занимаюсь, и уже чувствуется ))))) оказца мыщцы так быстро восстанавливаются, если их когда-то сильно нагружали )))) я ж целый год регулярно ходила в спорт зал, на тренажерах занималась и фитнесом ))))) эх, клевое врем я было...

0
    • Марьюшка-Мария
      6 сентября 2010

С добрым утром! Светулька я тоже суп сварила уже :)

У нас дома тоже прохладно, Ромка одетый ходит весь. У меня одежда наконец то пришла, папка мой привезет скоро :) хоть есть, что теперь одеть :) Светулька я так не смогла бы каждую ночь! У нас сына просыпается с полнейшим подгузником :)

0
  • Абунда
    6 сентября 2010

а я решила туфли не покупать, тоже, на весну перенесла :):):)уже буду одевать сапоги :)
    Светлька такая младец :) а вот с прошлого года до фитнеса никак не дойду :( не фитнес... а как там называлась тооо??? каланетика, кажесть, ну вот забыла, а еще только в прошлом году помнила жи :):):):):):)
    Всем хорошего настроиния :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Марьюшка-Мария
      6 сентября 2010

Ой а мне не до фитнеса совсем :)

До сих пор мучаюсь как же бы мне поправится то :) у меня грудь такая красивая стала :) и полоска исчезла совсем :) Абунда скоро улетишь в теплые края :) какая там сейчас погода?

0
      • Абунда
        6 сентября 2010

прочла на родительском про пакостливость :)

это они у нас такие любознательные :) не пакостливые :) им же все ново в этой жизни :) все надо им узнать и потрогать, и подергать, и порвать посмотреть как будет :) таким образомо они это узнают :) моя тоже везде лазит, все вытаскивает, все рвет :) но мы ей не запрещаем :) потом у нее быстро интерес пропадает и переключается на другое :) все опасное мы убрали :) на шкаф с мусором, на кухне :) поставили крючок :) уже туда не лазит :)а слово "нельзя" только в ооочень важных запретах ставим :) нууу... стараемся его не произносить, заменить другими словами :)на улице она все, раньше, подбирала и старалась запихать в рот :) сейчас, к счастью этого уже не делает :) мы просто молча отбирали, не старались заострять на этом внимание:) так что Марьюшка, просто терпения тебе :) то что нельзя отбирай молча и отвлекай на другое :)
        какая там погода не знаю :) думаю жара :)

0
  • ВИК
    7 сентября 2010

привет всем

Девочкм удаляйте меня из контактов, взломали меня, а то наверно спама много идет от меня:((((

НАМ сегодня позвонили, поедем скоро за сертификатом, урээээээ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эх Абунда везет же вам, у нас тут холодень, а вы отдыхать в жаре будете:)))))

Сисиль как ваш ремонт????

Маркус такой смешной, научился говорить кто там и солнце. Еще тапочки и ботинки всез одевает, и бегает по квартире, пока не отберешь. Еще категорически отказывается есть с ложки, сам с ложкой своей ест, ну половину все равно разбрасывает. Или иногда вообще тарелку хочет выкинуть, если мы едим колбасу, он тоже требует.Но мы не даем. Еще танцует под чику бум, прямо как дан балан:)))) размахивая руками. И тете свою 4летнюю целует в живот, бегая за ней как хвостик.

Девочки вы какие нибудь новые продукты начали детишкам давать, мы вот печенье барни уже с года наверно даем, а шоколад не даем. И колбасу стараемся не давать. Творог какой даете???? и еще иногда тортик типа песочного даю, на сладкое. И апельсины пробовал, только ему не понравились.

Дома холод, все тепло одеваемся, быстрее бы отопление.

0
  • Абунда
    7 сентября 2010

чет опять все пропали :)
    Вик, мы уже все даем ей :) только, конечно же, шоколад не даем и другие сладости :) колбаску тоже кушаем, редко правда :)
    ага, нам везет :) мы сами не можем дождаться уже этого дня когда удем :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счатья, любви и всего такого :)

0
    • Светулька
      7 сентября 2010

Девочки, у меня монитор полетел:-(

Так что терь буду совсем редко. Надеюсь на скорую его починку.

0
      • ЛялиК
        8 сентября 2010

Приветы!

Светулька,молодец!поддерживаешь ся в форме:) хотя ты и так худенькая вроде:) вот мне серьезно надо позанимаца и привести ся в порядок!

Абунда,я тоге калланетикой заинтересовалась еще весной:)но навено не удастся куда-либо выйти,тока дома.
        а мы чет слово низзя довольно-таки часто используем кажись.но иногда тоге стараемся заменить другими словами.

Марьюшка,как хорошо,ты еще похорошела:)

Вик,мы еду типа колбасы,копчености,сладости(шоколад,мороженое итд) категорически не даем.творог Поярковский кушали,давно еще.надо бы пойти купить.даем разные печеньки понемножку,фрукты пробовали ***,бананы,грушу,апельсины,мандарины,дыню,киви,абрикос,персик,нектарин,сливу,черешню или вишню,винограды почти все пробовали окаця.после апельсинов чуть высыпало.

Светулька,не пропадай!желаю быстрой починки моника!;)

оой,ре проснулся....

0
        • Марьюшка-Мария
          8 сентября 2010

Доброе утро! ЛялиК спасибо :)

Ой ну вы даете девочки, что это у вас у всех одновременно компы то полетели?! :) Ромка научился совершенно по новому разговаривать, ой так смешно :) вчера вечером все хохотали над ним :) была я у гинеколога вчера, там все так страшно оказывается :( во всю воспалительный процесс шпарит, а я и не знала :( счес анализы сдавать надо, потом замораживать эрозию или ее срезать будут, бррррр! Слава богу хоть матка с яичниками в порядке, это радует. Теперь денег много надо опять блин. ЛялиК а мы помидоры вовсю кушаем и никакой реакции нет (ттт) :) все, что ты перечислила мы пробовали, и нормуль :)

0
  • Вик
    8 сентября 2010

привет всем

Ой Лялик вы столько фруктов перепробывали:))) мы только виноград, яблоки, бананы, груши и мандарины, апельсины пробовали, еще арбуз чуть чуть

Марьюшка таже проблема, эта эрозия, меня так бесит, хотя воспалительного у меня вроде нету. И анализы сдавала вроде норм. Еще кто курит, велик шанс получить рак шейки матки:(((( ыыыыы, я так боюсь, а дойти до гинеколога никак не получается, и вообще боюсь я прижигать, и как подумаю об этом, страшно становится:(((((

У Маркуса ангина, с температурой еще:(((((((( Грустный такой ходит, у нас 2 раз в жизни температура, даже когда бронхитом болели и то не было ее. Вот теперь думаю насчет платной прививки превенар, может кто нибудь прививался?????

0
  • Вик
    8 сентября 2010

Абунда а творог

детский или покупной взрослый даете???? а кефир даете тоже какой?????

0
    • Абунда
      8 сентября 2010

кефир давала из нарине, но она

его не приняла :) и я больше не пыталась :) творог тоже не кушала, обычный, т.к. до Агуши никак дойти не можем :)

0
  • Абунда
    8 сентября 2010

у нас все по прежнему :) вот только у нас запоры появились :( какаем через день и со слезами, что делать? сегодня ходили к нашему педиатру, а я забыла про это сказать :( зато поставили привывки от кори :) в год же мы пропустили их :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и не болейте :)

0
    • Марьюшка-Мария
      9 сентября 2010

Доброе утро! Мы походу с Абундой только здесь и сидим :)

Вик выздоравливайте скорее! А насчет эрозии ты с этим делом не затягивай, главное во время обратиться нужно. Я вот сегодня анализы сдала, на следующей неделе собираюсь вновь к гинекологу идти. Абунда а с чего вдруг запоры то? Мы вот вчера Ромку на ужин накормили борщом со сметанкой чуть чуть, так он такую гору навалил сегодня, и главное без проблем с животиком :) может борща Лизуне приготовить? :) Что то я не помню про такую прививку, нам то поставили или нет? Так и называется против кори?

0
  • Сисиль
    9 сентября 2010

Деффачки привет!!!!

Зашла от соседей в интернет по быстрому)))Читать ничего не успеваю((но у нас все хорошо,ремонт еще на недельку где-то остался,потом и комп сразу починю)))Щас потолки делаем,пол и все!Уже соскучилась по всем,но ничего скоро вернусь,почитаю все)))

0
    • Светулька
      9 сентября 2010

приветики =)

у меня монитор заработал =) подключила его заново, а он оказывается заработал =)
      в выходные мы одни остаемся, вот думаю может завтра погулять вечером сходить =)
      завтра на работу собралась ехать днем с Максом, повидаться, да ситуацию пронюхать =) скоро же выходить =) да на счет сада узнать надо тоже.
      эх, скорей бы у нас вся эта морока с бумажками завершилась, хочу ремонт =)
      я решила наконец-то дневник свой оформить =) да че-нить запостить тама что-ль ))))))))

0
      • ЛялиК
        10 сентября 2010

Всем привет!:)

ой девочки,када же я до гинеколога-то дойду!надо на след неделе сходить,пока муж из отпуска не вышел.еще к стоматологу надо.

Марьюшка,моя помидорки не очень жалует,огурцы тоже:(

Вик,у нас вообще с РД нет прививок.уже пора ставить,тоге хочу эту платную прививку.вместо АКДС же ставят да? пускай Марк побыстрее выздоравливает!

Абунда,от запоров вроде сливу помогает.

Сисиль,мы тя потеряли!пусть ремонт быстрее закончица и будет красота в вашей квартире:)))

Светулька,хорошо,что не сломался моник:) а одни это как,ты с сыной,ты и муж,или втроем?:)

мы вчера были на авиационной и Своей копейке.опять закупились тама:)тока наша карта до сих пор не готова - непорядок:(
        дома потихой убираемся.седня радиатор в спальне прочистили,а то там грязь накопилась,поэтому нифига не грела.надеюсь,уже будет получше,теплее:)

0
        • Светулька
          10 сентября 2010

всем доброе утро =)

Лялик,одни мы с сыной =) муж с родителями и братом поедут у деревню.
          Мы ща собираемся в поликлинику поехать,карту заводить для сада,решили отдавать все-таки. Потом постараюсь еще в садик съездить к заведующей. Там говорят для малышей очередь, только по 2 в неделю берут. С нами наш братишка пойдет тоже =) старше нас на 8 дней =)))) его папа нас будет зимой возить в сад =) рядом жить будем совсем =) еще оказ-ся в нашем будущем доме ))) живет моя коллега =))) одних сосоедей я знаю уже ))))
          всем удачного дня и хорошего настроения )))))))

0
          • Марьюшка-Мария
            10 сентября 2010

Доброе утро! Только счас до компа дошла

Сутра суматоха дома была, папка привез мои вещи, все померила, довольная такая осталась :) суп пока варила Романьке своему. ЛялиК успевай ходить по врачам :) Светулька это наверное не простое решение было для тебя Максимку отдать в сад. Сисиль давай быстрей выходи из компьютрного кризиса :) у меня Мишутка наконец то пошел в отдел кадров после мед.осмотра и т.д. скоро уедит наверное :( и будем мы снова одни. Погодка сегодня чудная просто :) золотая осень :)

0
  • Абунда
    10 сентября 2010

наш Папуля сегодня гулеванить :) у коллеги ДР :) поздно придет :)
    ой, Сисиль, скорейшего вам завершения ремонта и починки компа :) мы наверное на выходных пойдем покупать новый :) а то этот уже старый и одна очень важная программка не ставиться :(
    Марьюшка, а что эта новая работа требует вообще не видеть вашего папулю пол месяца?
    мы уже неделю не сосем грудь :) правда только днем :) а ночером все еще прикладываемся к ней :) на следущей недели будем уже отучать от ночных :) Доча все понимает :) такая жалкая :) хочет но незя :)
    Всем хорошего настроения :)успехов во всем :) отличных выходных :)

0
  • Абунда
    10 сентября 2010

ну вот :) Доча уснула :)

а Папик наш еще не скоро придет :) т.к. только что позвонила, они в баньке только-только раскачигарились :) завтра будет трудный у него день :( будет очень сильно уставший :):):)
    Марьюшка, Доча чета вообще стала плохо кушать супы, кашки, ну и все остальное, только фрукты, вроде, нормально кушает, правда от киви отказалась она :( в последнее время он кислый нам поподается, а так вообще после него очень хорошо какала :) я давала ей пюрешку чернослива, и делала коктейль из фруктов с киви, нууу чтобы киви послаще был :) вроде апосля этого нормально ходила :)
    Всем отличных выходных :) приятных снов :) и всего самого наилучшего :)

0
    • ЛялиК
      11 сентября 2010

приветы!

Светулька,куда-нить сходили?;)

Марьюшка,постараюсь:) а ваш папка целых 15 дней будет на работе чтоль?О_о

Абунда,какие у вас продвижения!молодцы!:)
      у нашей тоге странный аппетит,то кушает очень хорошо,то совсем плохо:(

вчера мы гулеванили по центру:)пару магазинчиков обошли,в Поярков заходили, творожка не было:(
      аяка,вообще не нашли себе постельное белье по размеру одеяла.слишком большое.поэтому купили ткань и сами сшили,точнее свекровь:)получилось замечательно,довольны:)))
      седня доча уснула на своем стульчике во время обеда,шлатуля наша:*

хотим на след неделе в Орто-дойду,надо угадать с погодой.

0
      • Светулька
        11 сентября 2010

всем приветики =)

Лялик, хорошее решение =) мне если б не лень было, может тоже бы сшила =) для этого особого умения не надо же.
        Я вчера вообще собиралась в Дракон =) а к вечеру сдулась =( спать захотела уже, как старушка =))))
        вчера насчет сада договорилась, сказали до 16 октября принести обязательно медкарту, написала еще заявление и ходатайство в профком по поводу сада, так что место нам обеспечено. Заведующая сада в лице переменилась когда я сказала что сама работаю в институте нашем, уж не знаю почему, но после этого сразу нас записали, толи потому что наш институт платит за сад исправно, толи из-за профкома, хз...так немного на душе полегчало что определилась уже, но все-равно кошки немного скребут =(

скучно мне так сегодня пипец просто =((((( муж с родителями уехали, мы дома одни сидим =(((( печаль, на улице пасмурно еще, нет никакого желания туда выходить.

а теперь хорошая новость!!! нам сделку по ипотеке наконец-то согласовали =) договор подписали, в понедельник в регпалату муж потопает =)))) еще дней 10 кажется и всее!!!

Марьюшка, а куда Миша твой устраивается если не секрет, просто интересно, что это за госорганизация с вахтой.

Абунда, еще чуть-чуть и вы на мореееее =)))))))

0
        • ЛялиК
          11 сентября 2010

если есть машинка - дерзай!:)
          как хорошо,в садик без проблем:) а если не понравица в садике,то заберете же сынулю:)

ыы,а мы может завтра будем одни сидеть,если папа на дачу поедет.
          здорово же,еще раз поздравляю:)))

мне мама должна была позвонить,вот сижу жду.птом пойду дочку уложу спать.седня дома убирались опять.еще к нам две племяшки и прабабушка Кюннэй приходили:)дочка с ними играла,весело сидели:)

0
          • Светулька
            12 сентября 2010

конечно заберем если что не так будет!

у свекрови есть новая, в том году подарили ей.
            еще раз спасибо =))))
            весело сегодня вам было значит =) а нам вот скучнааааа.
            сына только вот уснул, все вертелся, прыгал по мне, редко сразу засыпает =( днем меньше нам спать надо наверное.
            мы кстати грудь днем тоже не сосем уже где-то 1,5 недели, молока уже по-меньше стало. А вот на ночь усыпить без груди пока все мои попытки успехом не увенчались =( а так ночью не сильно много сосем. А вот по утрам мне надо раньше сына вставать и все, тогда останутся ночные кормления только. Но совсем отлучать я пока не готова, в сад пойдем, месяца через 2 прекратим сосать титю надеюсь совсем. Как раз адаптацию пройдем. Мне кажется так лучше будет, чем я совсем защиты его лишу =(

0
            • Марьюшка-Мария
              12 сентября 2010

Доброе утро! Ой Светулька Макс первым из нас пойдет в садик :)

Такой волнующий момент :) со сделкой удачной вас! Насчет работы мужа, пока до ноября будет работать просто на предприятии, а выезд вроде как запланирован в ноябре, это нужно будет ездить в улусы обслуживать радиорелейную линию, я незнаю, что это такое даже :) так ведь еще испытательный срок 3мес, ну там посмотрим, очень надеемся, что все будет хорошо :) у нас будут устанавливать новый балкон пластиковый, наш старый продувает сильно :( у кого отопление дают девочки? Мы до сих пор замерзаем и без горячей воды живем :(

0
              • Светулька
                12 сентября 2010

добрым утром всех =)

Марьюшка спасибо =) пусть все у вас будет хорошо =)
                у нас тоже отопления нет еще, в прошлом году у нас батареи завоздушило, если в понед-к не дадут, буду звонить в ЖЭУ. Горячая вода у нас вседа есть, это хоть радует =)
                сегодня вроде погода хорошая, может погуляем сходим.
                думала сегодня без всяких будильников-звонков по телефону мы будем долго спать, а ни фига =( сынуля в 8.30 проснулся.

0
                • Светулька
                  12 сентября 2010

тишина сегодня ...

наш папочка приехал, подарил мне цветочек с деревенской клумбы =) поцеловал нас и поехал на мойку. Максим уже спит, сказались ранний подъем и короткий дневной сон, сделала вывод что нам спать надо днем не больше 1,5 часов, иначе потом вечером не уложишь его.
                  у кого какие планы на неделю? мы вот медосмотр проходить будем, еще не решила в поликлиникуидти нервы мотать, или в виктори-клиник. Еще с мужем поговорим, если он мне маштну даст самой ездить то можно и в поликлинику, ненавижу такси ждать =(
                  всем спокойной ночи =)

0
      • ЛялиК
        13 сентября 2010

добрый ночер!

Светулька,у нас вместо груди бутылочка.хочу уже отучить,да без него все ворочаеца и не засыпает:(
        как романтишно:)мой тоге так делает,по пути цветочек достает:*так приятно:)
        у нас график такой,подъем в 9.30-11ч,птом сон в 15-17ч,и ночной в 11-12.30ч. днем в основном спит полтора часа.а так иногда час или два,2.5.реедко три часа.но на ночной сон вроде не сказываеца...
        ноо,если на машине то в поликле:) хотя там щя навено народу до фига...

Марьюшка,понятно с графиком папы.ух,навено так скучать будете...
        здорово,новый балкон:) у нас отопления нет,холодно дома.у вас детки ночью в чем спят?доча саасем не признает одеяло,поэтому я ее одеваю так:майка,футболка и теплый верх,подгуз,колготы,штанишки и носки.эх,неудобно навено спать в слое одежды.но чтож поделать,иначе заболеет ведь:(

мну вот вечером поперло,посуду помыла,прибралась чуток и кучу вещей постирала,ажно спина заболела:( мои давно спят,пойду присоединюсь:)
        завтра хотим в Орто-дойду.ненаю получица ли реализовать затеянное...

0
        • Марьюшка-Мария
          13 сентября 2010

Доброе осеннее утро девочки! Абунда куды пропала?!

Вещички собираешь :) Светулька муж твой молодец, о романтике не забывает :) пусть даже с клумбы будет :) спасибо Светулька за поддержку :) ЛялиК сегодня что ли собрались в Орто Дойду ехать? Я бы тоже поехала, Мишка мой теперь о машине мечтает, уже зкб спрашивать какая мне машина нравится :) первый рабочий день у папки нашего, волнуюсь как будто бы я пошла :) да теперь балкон у нас надежный, ничего не пропускает, а прежнего хватило только на пару лет, и фирма та разорилась. Мы сегодня одни с сыной ходим бродим :)

0
      • Абунда
        13 сентября 2010

а вот и мы :)
        мы купили новый комп вчера :) Папик устанавливал тут новый виндоус7 :) пока разбрирался с ним чо да ково :) пока все файлы со старого перикинул, програмки установил стока много времени прошло :)а так вообще крассно :) все так быстро работает :) отрывается :) круто :)
        у нас все чемуданное настроение :) уже через два дня будем там :) на мооорээээээ :):):):)
        с сегодняшнего дня будем Дочу от ночных кормлений отучать, но как не могу пока представить :) Папик же наш оооочнь крепко спит :) ничего не слышит, пока его не растолкаешь хорошонечко :)вот бы мне так спать :) а то ведь от домофона соседнего просыпаюсь :)
        Марьюшка, ужас же тогда с работой твоего, по пол месяца будет отсутсвовать :( ыыыы, но главное чтобы хорошо платили :) а какая тебе машина нравитсяяааааа????? :):):):):)
        Светулька, вах, Макса уже в садик? вот изверги :):):) шутю :):):) пусть там всем покажет чо каво :) и себя в обиду не дает :) и чтобы не болел :)и с бологополучной сделкой вас :):):) и спокойных вам соседей :)
        Всем всего хорошего :) отличного настроения :) успехов во всем :) счаться, любви :) живите дружно и богато :)

0
      • Абунда
        13 сентября 2010

Девочки, а нужно ИНН получать на наших

деток?
        мы до сих пор СНИЛС еще не получили :( совсем забыла про это :(

0
        • Nebesnaya
          14 сентября 2010

да

обязательно надо получить СНИЛС в поликлиниках требуют жецка

0
          • Марьюшка-Мария
            14 сентября 2010

Доброе утро! Абунда новый комп здорово!

Значит уезжаите скоро, настроение хорошее из за этого наверное :) нам хоть горячую воду дали, об отоплении пока не мечтаем. Абунда как вас вообще в пол-ке принимали, нам сразу сказали снилс сделать, давайте ка поторопитесь, не затягивайте :) мы снова одни до вечера опять, а на улице дубак стоит :( вчера пошли гулять в садик а нас выгнали оттуда :( говорят нельзя, так обидно, мы же не мешали ничего. Зато потом повеселились у озера с камышами :) пошла суп варить.

0
      • Абунда
        14 сентября 2010

сегодня была первая ночь без груди :) два раза просыпалась и окончательно проснулись в 7,55 :) я спала отдельно, в маленкой комнате :) Доча, относительно первого дня отлучки (когда днем начали отучать) вела себя спокойно :) и даже очень спокойно :) надеюсь этот процесс пройдет без болезненно :)
        отопление нам еще не дали наверное дадут когда мы будем на море :) надеюсь ничего страшного в это время не произойдет :)
        а у нас никогда СНИЛСа не просили в поликлиниках :/ страннно?! :/
        Марьюшка, а чо они такие жыадные не пускают в сад? там были садовские детки? если были то конечно нельзя.
        Небесная, а чо ничего не рассказываешь про вашу поездку то? дилавая :) жыадныя такая :)

0
        • Марьюшка-Мария
          14 сентября 2010

Да ты права детки там были

Надо было попозже туда сходить, ну да ладно :) Абунда я просто восхищаюсь твоим мужеством! Столько кормить грудью! Небесная и правда чего не рассказываешь про поездку?

0
      • Nebesnaya
        14 сентября 2010

мы вчера вечером приехали:)
        собрали бруснику 3 ведра зимой на морс доче хватит)))
        еще я там грибов собрала ммм маслята ням ням ))
        приехала поэтому довольная)) были мы в деревне дней 10 :)
        дочка вовсю там играла, от брусники без ума, орет и требует :)
        еще мы научились есть с ложки! даже суп! урааа!:) теперь хочот толко сама кушать, нам не дает))

Я вот тоже собираюсь на работу выходить, дочку в садик в какой пока не решили.

Вот такие у нас новостя:) По всем очень скучали:)

0
        • _ЛялиК^^
          14 сентября 2010

Всем привет!

Марьюшка,с новым непродуваемым балконом:)

Абунда,ух ты,уже завтра чтоле едете?!:) с новехоньким компом:)безболезненного отлучения от груди:)
          у нас вроде ИНН нету,тока стахполис.у нас вроде не требуют...

Небесная с приездом! как здорово,сами кушаете:)))

мы вчера все-таки съездили в Орто-Дойду,благо погода была отличная:) нам там все понра:) доча там на свежем воздухе проспала аж 3 часа!!!
          седня дома одни,папик на даче опять,работает.доча днем поспала всего часик:(ничего не успела:(

0
          • _ЛялиК^^
            14 сентября 2010

:(

чет все проигнорили вопрос о том,как одеваются детки на ночь...

0
            • Абунда
              14 сентября 2010

мы просто одеваемся,

хотя она, как мне кажется, мерзнет :/ колготки да рубашку теплую и обязательно подгузник, стали много писить :) сегодня съездили на Авиационную, купили теплый костюмчик, думаю его будем на ночь одевать в холод, когда приедем :)
              девочки, так хорошо отдыхаете, мы все лето дома просидели :( один раз тока на дачу к подруге съездили и все :( и то там просидели два или три часа :) аааа, нет, еще с Дочой ездили без Папика :) он был в это время в командировке :)
              зато щаз поедем аж на моооорээээ :):):)в четверг уже улетаем, не завтра :)

0
              • _ЛялиК^^
                14 сентября 2010

ясно:)

дык када приедете дома тепло жи будет,отопление дадут:)или у вас все равно прохладно?у нас прохладно бывает,обогрев включаем.а он жеска счетчик крутит,в прошлом году за две недели за свет оплатили 2200рб чтоли.жесть.щяс опять этот холдный период,пока не дали отопление:(

наш папа едет:) доча сидит рядышком,играет фломиками и гуашками:)

0
                • Абунда
                  14 сентября 2010

у нас прохладно дома зимой

особенно на кухне, не правильно хачики сделали ремонт да окна, стеклопакеты, продувает :( в прошлом году за элк.энергию в месяц платили по 7 тыс иза обогревателя, он у нас цельными сутками же работал, еслы бы не он вообще холодновато было бы :(

0
      • Абунда
        14 сентября 2010

ой, девочки,

Любимый хочет заболеть, простыть :( пожалуйста подскажите что сделать, что дать чтобы не заболел? какие лекарства принимать?

0
        • Nebesnaya
          14 сентября 2010

))

ваай уже завтра уже на море уже купаться?)) здоровоо))
          а от простуды взрослым даж не наю горячее молоко с чесноком или медом может?

мы на ночь одеваем ночнушку комбез сплошной на кнопочках. все время его на авиационном покупаем по мере роста с самого рождения. доча када его одевает уже понимает что пора спать)) зимой теплый берем и с закрытыми носками. на лето взяли тонкий с открытыми носками. пока его носим:) скоро купим зимний:)

мы сегодня ездили по делам, по магазинам. дочка в магазинах все с полок на пол кидает)) в Антошке были там она на всех катающихся игрушках покаталась))) по пути к выходу захвтила сок пришлось платить)) ой непоседа моя)) продащицы угорают))

искали мы зимние сапожки красявые на меху. девочки где покупали? уж и забыла какие магазины были то?:))

у нас зимой тоже дома холодно. сам дом такой.

на работу выхожу с 1 ноября через 1.5 мес. пока наслаждаюсь отдыхом :)
          на ужин сделала запеканку грибную ням ням )) доча грибы не ест)) скользкие поэтому кажестя)

0
          • Абунда
            14 сентября 2010

грибы же детям до трех лет низя.

одьжэээ, у моего температура 37,8 :( попил бульон куринный и ромашку ему заварила :( молоко не любит да меда нет у нас :(
            мы в четвер уезжаем, НЕ ЗАВТРА :)
            всем спокойной ночи :) приятных снов :) живите дружно не болейте :):):)

0
            • Nebesnaya
              14 сентября 2010

аа

в четверг? теперь понял))
              ээ даа грибы неззя даа? оой вот я дурилка аа!! хорошо шо доча не поела их))

0
              • _ЛялиК^^
                15 сентября 2010

уу,ничаво себе,7 тыров в месяц!О_о

купите в пакетиках Колдрекс или Фервекс.вроде помогает.пускай не болеет!перед отъездом-то!лечи его всеми правдами и неправдами!

Небесная,и вправду смешная,Айаарочка:)))
                думаю,нам в такой ночнушке будет холодно:( поэтому ваще тепло одеваю ночью,одьэ,как бы не сделать тепличного ребенка...
                сапожки мона посмареть в Котофее,Делай ноги,в Аквариуме,Бейби-Сити,Сказке итд. нам вроде собираются унтушки подарить,поэтому про сапожки еще не думали%)
                совсем чуток осталось же:)наслаждайся:)а кто с дочей сидеть будет?

0
                • Nebesnaya
                  15 сентября 2010

спсб

Котофей это где???

0
      • небесная
        15 сентября 2010

чот ботинки на меху я не нашла(

нигдэ нет,все грят в окт будут. А ваши дети в чем ходят? Я хотела сэкономить и сразу зимние купить или надо деми брать? Что то запуталась :) Мы поехали в гости к друзьям :)

0
        • _ЛялиК^^
          15 сентября 2010

Приветы!

Котофей есть в Доме Торговли на первом этаже.мы щяс носим демик Котофеейевский,еще весной купили:)

мы седня сходили к родственникам за картошкой:) еще от племяшки по наследству два пакета одежды надарили:)))большая половина на вырост,будем ждать:)

папа наш к брату вышел,ждем...

0
          • Nebesnaya
            16 сентября 2010

аа

Аа точно в Дом торговли мы не успели съездить завтра поедем:)
            Эх последние месяцы берем пособия, уже с 1,5 лет заканчивается же. Поэтому хочу доче вещей закупить на зиму чтобы потом не страдать:)

Здорово когда дарят пакетами одежду))

Нам редко чо перепадает)) Некому дарить все уже большие или у самих детей много)) Наоборот мы свои б/у вещи отдаем сестрам-братьям)

Мы недавно приехали. Хорошо посидели с друзьями. У них тоже дочка наша ровесница)) Немножко поиграли, немножко подрались)) устали и приехали завалились спать))

0
            • _ЛялиК^^
              16 сентября 2010

нно,я тоге огорчена окончанием пособий:(((

у нас вроде зимние вещи есть: комбез,шапка,шарф с прошлой зимы.унты должны подарить.нужно хорошие варежки купить.а вы щя одеваете детишкам перчатки,варежки?мы нет,птому что нетю:(а так кажесть мерзнут:(

ага,здорово:) хих,наша племяшка одевает 4-х деток после себя:) нам пока в первый раз перепало от нее,птом тока через 2-3 года навено%)

эх,хочу дочу с ровесниками встретить:)чтоб сидели играли и не дрались:)))мячты,мячты...:)серавно навено будут хотя бы мелкие стычки...

у нас завтра намечаеца уборка.надеюсь,что не придет матушка лень%)

0
              • Nebesnaya
                16 сентября 2010

=)

мы купили наконец топатушки! в Котофее были да там цены ваще заоблачные!Опупеть! ботинки которые мы на Авиационном брали по 700 рэ там стоят 1500 рэ это представляете скоко они там сидят накручивают! короче разозлилась я и купила на Авиационном простые зимние с мехом всего за 320 рэ:)
                на зиму еще валенки или унты купим. комбез тоже есть, шапка шарф тоже
                осталось купить кофточки штанишки платьица.
                еще купили там же комбез ночнушку сплошной на кнопках за 348 рэ. теперь всю зиму будет доче тепло))
                кста там колготки еще пару штук взяла нарядные всего по 100 рэ! в общем все так дешево набрала и сижу довольная))

пообедали. дочка лапшу вилкой ест) сама из кружки пьет. вообще красота!!! так долго мечтала об этом )) так лень было ее кормить)))))))

моя доча в общем не очень драчунья но если нападут тоже начинает толкаться пинаться)) это тоже хорошо пусть ся в обиду не дает))

эх Абунда на море уже нерна)) крутооо)) сколько вы там будете то?

Светулька как ваше здоровье?

0
                • Светулька
                  16 сентября 2010

приветики всем =)

мы вроде лучше, тока чет сегодян у сына голос опять осипший был, а сопельки еще вчера конячились, я в этот раз сразу начала капать диоксидин и изофрой пару раз пшыкнула =) хитрая =) терь надо нарине прокапать еще и рпопить. Нам же ща низя болеть, вот я так и поступила, а педиатру ниче не сказала что я так делать буду =)
                  у меня ночью горло болело, глотать тяжело было, выпила диазолин, полощю ромашкой, ингалипт брызгаю, вроде лучше.

Девочки у меня проблема с Максом =( совсем меня не слушается, только папу =( ему что-то говоришь что низя делать, а он наперекор. Как спать со мной ложится, так истерика, как с папой так все нормально. Чуть что не по его, начинает кричать, я не выдерживаю, и могу тоже накричать на него =( уже недели 2 так себя ведет =( может это всязано с тем что мы днем грудьт не сосем? или это так называемый кризис возрастной?

мы ждем зимний комбез из Томска =) на пуху, на ноги пока у нас ботики и осенние и зимние есть прошлогодние, варежки есть, а вот шапку зимнюю и шарфик надо купить.
                  Можно ли из взрослых унтов детские перешить? если можно то сошьем, а если нет, то валенки купим наверное. И еще потом хочу дутые сапожки с мехом типа овчинка купить. Удобные они очень.

Небесная Айаарочка то сад пойдет или с бабушкой будет сидеть?

ааа, вспимнила что не написала =) мы спим в простой пижамке, сына вроде не так сильно одеяло скидывает как раньше, но все равно бывает. А так у нас по ночам обгреватель включен, тепло =)

представяете, вчера звоню в упр компанию, они говорят что наш дом подключен к отпоплению, а у нас опять завоздушило, оставила заявку а сантехники до сих пор не приходили =( офигели совсем =( еще у нас с прошлой зимы не работает полотенцесушитель в ванной, а они до сих пор не могут сказать когда он будет нормально работать =( все лето ни фига не далали =( за что мы платим блин...

еще я хотела сегодня пожелать Абунде счастливого пути ))))))))) совсем в днях запуталась =)

а еще мы тоже сами научились кушать, правда толко гречку или макароны ))) остальное я ему не даю есть =) суп помогаю кушать. Но в саду быстро научится =) а то это ж так долго, если он сам будет кушать все!

0
      • Nebesnaya
        16 сентября 2010

))

Диоксидин это что?

Ой у нас то же самое с дочкой, совсем не слушается. Если что не нравится сразу истерика орет и даже на пол ложится!! Я в шоке. думаю все-таки это возрастной кризис, так то мы титьку и днем и ночью.

Айаара в садик пойдет. Бабушка наша работает не может смотреть да я бы и не отправила дочку в деревню, как жить то буду без нее?:)

Моя суп так смешно ест, если боится двумя руками придерживает ложку чтобы не пролить и донести до рта))

0
        • Светулька
          16 сентября 2010

ха, а Макс ложку с супом ложит на край тарелки

и нагибается к ней, и так пытается есть, ну или совсем по-маленьку получается до ротика донести =)

диоксидин, в ампулах такая фигня, антибактериальный препарат широкого действия, нам его лор выписывала, когда у нас сопли долго были.

а в какой садик? =)))) с нами? )))) а как в садик будете ходить если днем титьку сосете?

сына спит еще, уже 2 часа, когда ж мы на ночь ляжем то?

0
          • Nebesnaya
            16 сентября 2010

))

аа то то название знакомое. мне тоже его лор прописывала когда у меня отит был. до сих пор чет в сумке болтается:)

в садик ага может с вами если не найдем другой вариант:)
            хочу дочку отдать в якутский садик. потому шо я ж не подумав всегда с ней на якутском разговариваю поэтому она по русски ни бум бум )) думаю сложно будет что ли.. подумаем крочь))

0
            • Светулька
              16 сентября 2010

а для таких малышей разве есть якутские садики

минимум наверное с 2 лет

0
              • Nebesnaya
                16 сентября 2010

нно

еси тока нерна частные
                поэтому думаю скорее всего с вами пойдем

надеюсь там быстро схватит:)

0
                • Светулька
                  16 сентября 2010

а так Айаара совсем забудет якутский

или будет путаться в языках.

0
      • Nebesnaya
        16 сентября 2010

нуу

ваще чото все сложно))
        путаться будет итого ни так ни сяк будет разговаривать))

0
        • Светулька
          16 сентября 2010

у нас такой проблемы нет))))

по-русски бы научился,а то все папа, мама, баба и па, ко, га и т.п. путем не говорит,но я его понимаюкогда он чет просит )

0
      • _ЛялиК^^
        16 сентября 2010

приветы:)

Абунде и ее семье счастливого пути!:)))

Небесная,с покупками вас:)
        на Авиационной точно такие же сапожки,что и в Котофее(по 700,1500рб)?если да,то жесть эбит. а мы такие дома носим же щяс,которые за 320:)

Айаарочка молодец:) моя хочет сама кушать,но иногда я не даю(пюре,кашки,суп),птому что сильно мараемся.ленюсь все убирать:( а так макароны половину руками,половину ложкой-вилкой могет кушать:)

а наша,када на нее нападают сначала удивляеца,птом как-то вся такая грустная становица,печальная:( но может скоро научица давать сдачи%)

Светулька,не болейте!
        у мну чет седня с горлом что-то хочет случицо:(кда глотаю неприятно...

действительно проблема.навено возрастное...наша вообще стала вся такая обидчивая.если что-то отберем,то начинает злиться,истерить может и побить кулачками,укусить,на полу полежать и ногами дрыгать%( птом ее зовешь мириться,ни в какую не подходит,убегает и дуеца:(

думаю, мона из взрослых детские унтики сшить:)

моя тока на дневном сне с одеялом спит,а ночью сильно ворочаеца.

если УК не выполняет свои обязанности,то мона вроде перерасчет сделать.у нас вообще неизвестно када отопление дадут,еще соседи снизу трубы делают.

вот дома убираемся,да чет ленюсь опять:(медленно все делаю:(

0
        • _ЛялиК^^
          16 сентября 2010

ой,пока я тутова писала,отходила,писала вы стоко настрочили:)

ух ты,супчик сами кушаете:)

Светулька,а вы в какой садик идете?

Небесная,вот поэтому мы с дочей и на якутском и на русском общяаемся.учим слова сразу на двух языках.

0
        • Светулька
          16 сентября 2010

радует что не одни мы такие капризные

я хочу все же к неврологу пойти, все-равно же медосмотр проходить будем.

если можно сшить то хорошо =) свекровь себе хочет новые опкупать, и предлагает перешить, надо найти мастера.

я сегодня убиралась тоже )))))

0
          • Nebesnaya
            16 сентября 2010

а я ваще ленюсь убираться:) потому шо завтра уже уедем в деревню на недельку. там овощи пропадают меня ждут надо срочно заготовки опять делать:)

ЛялиК да они там намного дешевле стоили. тока котофеевских щсь у них нет, давно закончилось все. они и сами не знают когда будет или нет. поэтому мы пока в этих по 320 будем ходить и дома и на улке :) ниче такие нормальные жа)))мы розовые купили))

Лялик сразу на двух языках учите? Какие вы неленивые)) Мне ваще лень и то на якутском лень учить новые слова)))

0
            • Светулька
              16 сентября 2010

опять заготовки?)))) вы все съедите за зиму?))))

а когда встречаться то будем?

0
              • Nebesnaya
                16 сентября 2010

не боись не лопнем)))

у нас же мужиков много деда,брат мужа и сам муж
                чтобы их всех накормить много надо же))
                вооще много едим мы этих салатов ))

0
      • Светулька
        16 сентября 2010

ну вот мы только проснулись =)

зато такой довольный ходит терь)))))

чего еще забыла рассказыть. Позавчера когда врач приходила к нам, я пошла ей домофон открывать, а Макс решил в этот момент залезть на табуретку, и сорвался ((( слышу плачет, взяла на руки его, а у него полный ротик крови ((((( короче посмотрла врач, сказала ничего страшного, но я так перепугалась, ща вот видно что он уздечку порвал под верхней губой. Надеюсь ниче страшного.

0
        • Светулька
          16 сентября 2010

и еще что хотела спросить

у вас детки как ложку держат? сына только за самый край держится ))) и при этом умудряется даже большой ложкой кушать, но это же не очень удобно наверное.

0
          • Nebesnaya
            16 сентября 2010

))

мы днем тоже хорошо поспали 3 часа подряд, тоже поэтому бодрые))

на ужин сварила мясо с кабачками, доче так понравилось все съела))
            ложку мы держим тоже как попало, но мы не поправляем потому шо она начинает орать думает что мы у нее отберем))

у меня муж подключил безлимитную внешку всю ночь буду сидеть уряяяяяяя вся в предвкушении жду 23ч))
            дочку пораньше умою и спать уложу))

даа страшно когда у деток кровь идет(((
            вот у нас седни смотрю весь рот и руки в крови я чуть не грохнулась в обморок! окаця она на полу нашла бруснику и жевала ее))))

0
      • Марьюшка-Мария
        17 сентября 2010

Доброе утро девочки! Ну никого не было, а тут налетели, понаписали столько :)

У нас все пучком, Ромка новые слова говорит, также проказничает, все по старому :) мне на следующей недели будут делать криодеструкцию, и я после этого буду здорова по женски так сказать :) Светулька у нас тоже самое, папа для нас авторитет, а мама как будто просто так все говорит! Слушается только его. Скоро выходные красота :) я хоть немного отдохну от повседневной рутины :) у меня скоро сессия опять начинается.

0
      • Nebesnaya
        17 сентября 2010

Я собираю вещи. Упаковала все летние вещи дочи, а то в шкафу не умещаются. Там в деревне в кладовке все копим :)
        У нас племяшка родилась мы ей свою кроватку одолжили, так много места тут занимала, доча серавно с нами спит. Теперь появилось место свободное туда хочу купить дочке стол и стул для детского творчества :)

Дочка поехала с папой по делам :) Дома так тихо :)

Ээ оказся мы не на недельку а на несколько дней едем. Как приедем надо замутить встречу так что девочки готовьтесь :)

0
        • Светулька
          17 сентября 2010

приветики ))))

Небесная, с "папой по делам" это круто ))) хахаха, наш папа почему-то один всегда ездит или мы все вместе, а так чтобы меня дома одну оставить без сына, ни за что (
          ой, а я даже не представляю как мы без кроватки, если он с нами спит, то так тесно становится =) а так сына большую часть ночи спит в своей кроватке, прикатывается ко мне титьку пососать иногда и потом обратно )))))
          я тоже хочу стол и стул детские, но пока что денег нет на это, все блин на машину и на квартиру ушло(((( подождем октября уже.

0
          • Nebesnaya
            17 сентября 2010

ага они же у меня как команда:) вместе ходют по делам, машину ремонтировать, в гараж ставить :) мне просто надо дочку одеть и собрать в дорогу и все я свободна :)
            доча радостная грит мне пка пка и убегают с папкой)))
            у нас кроватка старая бока не снимаются( поэтому вместе спим. но доча у нас компактная она спит прямо прижавшись к стене)))
            вы машину купили?

0
            • Светулька
              17 сентября 2010

ух крутышки )))))

нет ))) на ту которую покупали в том году )))) в хабаровск отправляем на ремонт, здесь не могут сделать никак, оборудования нет ((( а так у нас есть же машина на кот катаемся ))))

0
              • ЛялиК
                17 сентября 2010

приветикоу:)

Небесная,а мы красные взяли:) здорово,всю зиму и весну свои овощи кушать будете:)
                ух ты,здорово:)а у вас провайдер кто?какие условия.мы вот Сахателекомовские.хотели Сову подключить,думаем.
                эх,у нас в комнате совсем мало места.негде развернуца ужо.
                встреча мутица,классно:)

Светулька,бедный Макс:(щяс как,норм? я ж тоге забыла рассказать:на днях проснулись ночью от дочиного плача.щупаю в кроватке,а там ее нет.окаца перекатилась на нашу сторону,птом толи упала,толи сползла с нашей кровати.стояла на полу,плакала:( сразу свет включили,посмарели нет ли ушибов,покраснений.все было норм.ТТТ!
                Кюннэй ложку держит наоборот основания,поэтому жеска пачкаеца.
                у вас две машины тада?:)

Марьюшка,какие новые слова Ромка говорит?:) криодеструкция - это прижигание эрозии? я так и не пошла ни к одному врачу:(

0
                • ЛялиК
                  17 сентября 2010

ах да

седня мы съездили в Айсберг,посмарели шторы.чет дорого выходит,шторы и тюль кот нам понра будут стоить 5тыс. а вы откуда покупаете шторы?готовые берете или ткани?

0
      • Светулька
        18 сентября 2010

у нас когда стоял вопрос штор

мы все магазины объездили, в итоге только в гранд-сити нам понравилась ткань, там же и пошив заказали, нам обошлось кажется 8 или 9 тыс. ОООоо нифасе как много? ))) я уж и забыла, ткань кажется на 6800 была. На тюль взяли простую вуаль, а на шторы лен.

Лялик пока 2 ))) одну на продажу покупали, но с ней проблемы небольшие, сделаем продадим ))) и ипотеку погасим частично ))) а вторая простенькая но надежная и комфортная ))))

Ща Максим нормально уже ))) видно что порвана уздечка, заживет, а может и нет...нам ее все-равно надо будет подрезать в 5-6 лет. А первое время я ему даже зубки не чистила, кровоточило (((

0
        • ЛялиК
          18 сентября 2010

О_о,как дорого вышло!

зато навено глаз не оторвать,красота:)))

но,вариант с частичным погашением как раз:)

в стоматологу не показывали уздечку,может уже и подрезать не надо?
          ыы,мы уже 2-3 дня не чистим зубки!забываю савсем:(

0
          • Марьюшка-Мария
            18 сентября 2010

Привет! ЛялиК Ромка говорит буда, тыгын, короче

Много якутских слов :) криодеструкция это замораживание эрозии, вот на следующей неделе пойду замораживать :) не дешевое конечно удовольствие, здоровье свое поправлять. Я про зубки тоже забываю :( сегодня вот почистила с зубной пастой, которую можно глотать, ему так понравилось, но слюней было хоть отбавляй конечно :)

0
            • ЛялиК
              18 сентября 2010

Привет!

вы якутские слова учите?ты сама знаешь да?:)
              конечно надо лечить,здоровье дороже:)
              а что за паста?мы какой-то пастой пользуемся,тока не помню как называеца.
              вот собираемся на прогулку,заодно в Сахателеком заглянем,оплатим.

0
      • Светулька
        19 сентября 2010

добрый ночер =)

я вот чет спать хочу но сижу чай пью )))) любимый с друзьями гуляет, с сынулькой от бабушки сами на машине приехали, а я была на высоких каблуках )))) еле там со двора выехала )))) на нейтралке газовала ))))ахаха и еще думаю че не еду то? ))))))) нормально доехали, припарковалась еще на наше место под окнами ))) сына уснул пока ехали а это было 9 вечера всего, потом через полчаса проснулся и побежал на кухню, ам-ам )))))
        сегодня ездили шапку зимнюю смотрели, пока ен купили, завтра продолжим поиски. Зато нам бабушка купила машинку на пульте управления, она с 18 месяцев идет ))) так сына ее никому не дает, везде с собой терь таскает, в магазине в нее вцепился, пришлось срочно покупать ))))))
        чего настроение хорошее, такое умиротворенное ))))) прям всех люблю )))) что это на меня нашло? )))) даже дурацкий Кибер-терминал, через который закинули деньги на внешку, а они не дошли... а плинровала во внешке полазить, пока милого моего нет. Но зато вот здесь строчу сижу )))))
        Марьюшка ты прям молодец, так ответственно к своему здоровью относишься! когда планируешь второго то?
        всем споки ночи и приятных снов )))

0
      • Ксюта
        19 сентября 2010

Всем огромный привет!!!

Как меня давно тут небыло, успела по всем соскучится!
        Ну все готовимся к мега переезду в Москву, по тихъой покуем все в коробки, не сплю уже вторую ночь все думаю как мы там устроимся, так наверное и буду нервничать до 1 октября.
        Владюша у нас со всем взрослый стал, помогает по дому убираться, пыль вытерает, подметает и моет полы, памперс за собой в мусорку выкидывает, папины носки в стирку ложит, сегодня я только пакет с мусором вытащила, уже бежит с новым пакетом, чтоб в ведпро положить, короче трудяга он у нас, любимое развлечение, что нибудь тряпочкой пооттирать. Совершили набег на магазины теперь у сынульки клевая курточка 2 комбезика под эту куртку, перчатки и ботинки короче упакован на зиму.
        В пятницу мелкому поставили манту, что-то мне кажется, что она у нас большая, вот накапала ему Финистил, надеюсь поможет, а то боюсь что перед отъхездом затаскают нас по врачам.

0
      • Абунда
        19 сентября 2010

Всем солнечный привет из о.Санья :)

ВОТ МЫ ТУТ УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ :)а на море только сегодня днем были :) круто :) оно правда соленое и такое большое :):):):):)
        я вот тока себя не очень хорошо чую, давление, голова болит :( да еще иза кондишина выскочил герпес, но хорошо, что уже почти проходит, кондишин в номере не включаем, боимся за Маленькую :) а так он во всех помещениях работает :) и Любимый со своим горлом мучается ходит :( Слава Богу с Дочей все хорошо :)
        кухня тут с китайским привкусом, мы в основном кушаем рис да фрукты и сладости :) хорошо, что я кашки детские взяла,которые разводятся на воде :) Доча ими питается, надеюсь, что их нам хватит :) три коробки разных взяла :)
        гостиница тут нормальная, многие китайцы говорят по русски, днем есть русский менеджер, если что к нему можно обратиться :)
        ну пока что на этом все :)
        Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и не болейте :)

0
        • ЛялиК
          19 сентября 2010

Всем привет!:)

Светулька,в "Мягком золоте" нормальные шапки были,мы в прошлом году там покупали в Апельсине +,но ненаю где они сичас.
          это навено у вас все получается,идет к лучшему,поэтому настроение такое позитивное:)))(ТТТ!)

Ксюта,на пмж переезжаете?:)удачи вам:)
          какой Владюша умница,настоящий помощник растет!:)

Абунда,давай фотки!:)как долетели? ну на море болячки быстрее пройдут навено:) как Лиза себя ведет? купалась в море?:)

к нам завтра приедет младшая сестра мужа,будет у нас жить,пока сессия не закончица.вооть.

0
          • Марьюшка-Мария
            19 сентября 2010

Привет девочки! ЛялиК да я толком то незнаю якутских слов сама :)

Так только базовые фразы, но я Ромку не учила, он сам как то, видать не зря в Якутии живет :) Абунда привет! Как долетели? Как Лизунька оценила новую обстановку? :) Ой Светулька и не говори, не хочу, чтоб до рака дошло не дай бог (ттт). Поэтому поскорей надо :) я вот последнюю упаковку приму таблеток своих, и пожалуй начнем :) не хочется сглазить конечно такое дело. Ксюта как давно тебя не было! У нас Ромка тоже помощник :) я вот сегодня сижу рефераты готовлю к сессии. Мы сегодня сутра в парк съездили в последний раз наверное в этом году. Так хорошо там, голубей погоняли, покормили их, Мишка даже одного поймал и Ромке показал, он погладил его :) белок смотрели, Ромка их наконец то увидел :) ему они очень понравились :) по лесу побегали, шарик купили ему ходил радостный :) короче хорошо провели время сегодня :)

0
      • Абунда
        19 сентября 2010

Всем солнечный привет :)

у нас опять стало пасмурно :) что меня очень радует :) не люблю я, всеже, солнце :)
        полет ужасно долго летели :( 13 часов лету, это вместе с посдками :) короче дело было так :) в 8.30 поехали регистрацию проходить, в 11.00 взлет, через 2.5 часа посадка и в аэропорту болтались три часа, потом опять взлет, час летели, сели на 20 мнут, полетли 2.5 часа, сели на 20 минут, полетели 3 часа и наконец долетели, на месте, уже в гостинице были примерно в два часа ночи:) Лиза плохо спала, плохо кушала, сильно капризничала, очень устала, но все равно, на следущий день проснулась в 8.00 :) пошли покушали :) пошли в бассейн там цельный день провели, на следущий день пошли уже на пляж :) сегдня ездили на экскурсию Термальные воды :) это местные минеральные источники :) хорошо там покупались :) Лиза вообще воды не боится :) очень радованная была когда в первые заходили в воду, что в бассейне, что на море :) или В море? :):):) тут она вообще звездит :) все ее так хотят потискать :) все ей улыбаются :) она, кажесть, даже зазналась :) больше капризничать стала :)ко всем подряд идет :) до нас ей уже никакого дела нет :) споконо говорит пока-пока :)и нас спрашивают настоящие ли у нее завитушки :) все их тругают :) даже с ней фотграфируются, мне это не очень нравится :( но это было без меня :) сказала уже Любимому, чтобы не фоткался больше :)фотку одну тока выложила в контактах, тут инет страшно медленный, потом по призеду выложу остальные :)
        Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и солнечного морэээээ :):):):)

0
      • Ксюта
        19 сентября 2010

Привет! :)

Да, уезжаем на ПМЖ, главное там устроится мужу, я то хитрая, на три года отпуск по уоду подписала, так, что если, что место здесь пока за мной будет.
        Сделали сегодня как говорится "крайний" выезд на природу, папа наш наконец-то взлетел на параплане, так за него испугалась, вроде внизу с сыночком была, а тоже экстрим.
        Вот думаю, как игрушки сынулькины паковать, это наверное целую отдельную коробку нужно выделять, чтобы все влезло, и каталки мотик и машинку здесь придется оставить!
        Абунда, как классно, прям завидую белой завистью, тоже бы хотелось сыночке море показать, надеюсь в следующем году получится к морю выбраться. А вам хорошего, нет, просто отличного отдыха!

0
        • Светулька
          20 сентября 2010

всем приветики =)

Ксюта молодцы что решились на переезд )))) я бы тоже как и ты сделала )))) ты там не пропадай, вещай с Москвы ))))
          Абунда даже на море про нас не забываешь )))))) наслаждайтесь отдыхом ))))
          мы с утра ездили в поликлинику, только недавно приехали, сдали мочу, к педиатру ходили, еще ортопеда прошли, первый шаг к завершению медосмотра сделан. Я сама рулила сегодня )))))
          сейчас обедать будем, потом спать )))))

0
          • ЛялиК
            20 сентября 2010

Всем приветт!

Марьюшка,ясно:) ой классно,тоге хочу голубя в руках подержать:)

Абунда,ух долго вы добирались! оо,мне бы тоге не очень понра такое внимание чужих людей.булавку ей нацепите на одежку,от сглаза(ТТТ!)
            хорошо оторвитесь там,зарядитесь энергией солнца,чтоб на зиму хватило;)

Ксюта,прально,так и надо делать:) какие вы экстрималы!:) вы же уже поближе будете,в центре России,так что проблем с морем не будет навено%)

Светулька,молодец!:)

мы вчера ездили к мужниным,с подарками на ДР:)с нами приехала мужнина мл.сестра,будет здесь жить месяц навено.
            муж с седняшнего дня уже на работе:(
            доча спит,я вот собираюсь пойти по делам.в банк надо сходить,если успею.еще с мужем в Свою копейку хотим поехать.дочу с сестрой оставим:)

0
      • Nebesnaya
        20 сентября 2010

мы в обед приехали домой :)
        пообедали и жоско спать завалились с дочей так отдохнули:) совсем усталая я была:) не буду же там дрыхнуть у свекрови поэтому :)

дочка научилась сама одевать сандалетки свои:) цельный теперь этим и занимается)) если не получается нервничает еще :) блин теперь не дает нам одевать все сама да сама и орет если хочом сами одеть)) с едой тоже самое. хочот сама кушать)

вот ходит со своим стульчиком. встала на нее. дошла до титьки стоит тут сосет а я печатаю)))

0
        • Nebesnaya
          20 сентября 2010

))

аууу
          есть кто?

дочка легла спать ужо в 22. устала с дороги))

0
          • ЛялиК
            21 сентября 2010

Добрый ночер!

Небесная,с приездом:)
            ути,Айаара какая самостоятельная:)
            хихи,моя тоге со своей маленькой табуреткой носица и залезает тудава:)
            наконец-то сходили в Свою копейку,получили карту:) окаца ваще 28-го было готова,но они поленились в тот хорошо поискать и сказали,что еще не готова - редиски;(
            доча седня ваще беспредельничает,стока штанов+колготок+труселей описяла!жесть просто!поэтому у нас вечером была такая большая стирка.что это с ней такое творицо%(

девочкии,может завтра замутим встречу?на улке,а то птом маловато выходить же будут.погоду посмарела солнечно +7 и ветерок 2м/сек.потомошние дни уже ветер 5 м/сек,облачно,снежок итд.кто согласен?;)днем,пока тепло погуляем:)

0
            • ЛялиК
              21 сентября 2010

ээ,забыла рассказать

нам прислали посылочку с моими старыми игрушками,вчера тока получили:) такие хорошие и родные игрушки:)и качественные:)доча ими вовсю играет,уже запомнила имена:)))

0
      • Абунда
        21 сентября 2010

всем китайский солнечный привет :)

мы недавно проснулись :) Доча, кажесть, все еще живет по якутскому времени :) засыпает в девять, просыпается в пол седьмого или семь, но сгодня в пол восьмого проснулась :) у нас чета то одна напасть то другая:( у Любимого глаза воспалились :( вчера сильно болели, сегодня, вроде, нормально :( скорей бы все прошло, а то у него же еще насморк после горла начался :( и обгорел еще, солцезащита не сильно помогает :( а у меня праздники пршли :) должны были 23-25 придти :) рановато короче :)
        Небесная, Айарочка у тебя такая молодчина :) все сама делает :) молодец :):):)
        ну, мы пошли завтракать, потом на моооореээээээ :)

0
        • Марьюшка-Мария
          21 сентября 2010

Доброе утро! ЛялиК у нас тоже мои старые игрушки в ход идут :)

Как дочурка поживает? Мы скоро на обед пойдем. Абунда Лизуне море нравится? :) ты давай ка не хворай там с давлением, отдыхать же поехали, нечего на море болеть! :) а я записалась на завтра к врачу, и завтра я избавлюсь от болячки своей, аж настроение появилось от этого у меня :) и я буду почти здорова :) Светулька как с садиком у вас? Сисиль когда комп починишь?! :) Ромке счас огурец дала, так весь съел! Видать соскучиолся по нему :)

0
          • ЛялиК
            21 сентября 2010

Приветы:)

одя,Абунда,как так-то:(пущай не болеет и быстрее выздоравливает!в нос закапайте морской водички:) скока там градусов тепла?

Марьюшка,здорово:)удачи тебе завтра:)

девочки,кто седня хочет прогуляца на улке с детишками?чтоб порезвились,побегали:) мы могли бы до 15ч,или после 17ч,но уже холодно будет навено.

0
            • Светулька
              21 сентября 2010

приветики =)

сегодня с утра ходили в поликлинику, должны были пройти невролога и окулиста, а окулист в филиале сегодня принимает ((( короче записалась на четверг в медцентр. Хочу всех спецов пройти на этой неделе, еще в четверг на дизгруппу сдадим наверное анализы.
              Лялик, я даже не знаю, у нас сопли чет не проходят. И еще нам надо к лору в обед пойти. Так что не получится сегодня к сожалению ((((
              Марьюшка мы вот медосмотр проходим, потом с карточкой пойдем в сад, нам скажут когда приходить )))) правда еще надо в профком ходатайство отдать, а их чет никого, по отпускам еще (((( надаеюсь до конца недели объявятся, или край понедельник.
              Абунда, пусть ваш папочка лечится, это надо ж так (((

0
            • Марьюшка-Мария
              21 сентября 2010

У нас проблемы с прогулкой, мы только спать ложимся сейчас :)

А гулять пойдем когда, папка с работы придет. Наверное мы будем одевать уже комбез осенний, а то в костюмчике холодно уже нам. ЛялиК спасибки :) завтра отпишусь, как все прошло. ЛялиК как дочурка то? Боюсь ошибится в правильности написания ее имени, напиши плиз, а то ошибку сделаю :) ну все мы пошли спать! Светулька понятно, а как долго еще медосмотр проходить? Уж сентябрь на исходе.

0
      • Nebesnaya
        21 сентября 2010

Мы седни проснулись в 9 :) Потом работали как электровеник :) Помыли полы, убрли вещи, постирали, приготовили суп, морс и варенье:) Вот пообедали и сидим довольные:) Айаара с утра жрет и жрет. Все утро сосала титьку аж соски гудят:) Птом покушала печенье, опять титьку. птом огурец съела, потом отварную говядину от супа. А на обед всю тарелку супа сама съела :)
        Сейчас у нас тоже тихий час на прогулку не сможем :)
        Кстати мы научились сами стягивать и натягивать штаны:) Теперь сама полноценно ходит на горшок. Снимает штаны, садится, писает встает и подтягивает сама:)

Лялик че за карта своей копейки скока % скидки? или че?)

Абунда у вас видимо у всех акклиматизация.лечитесь и выздоравливайте скорее чтобы насладиться отдыхом полностью!) кстати ты отлучила Лизу от груди или все еще кушаете?

Светулька с какого идете в сад?

0
        • ЛялиК
          21 сентября 2010

у нас облом:(

мы дома оказались запертыми:( сестра мужа окаца забрала мои ключи,и сейчас она у своих и неизвестно када приедет к нам.хотя вчера грила,что после учебы зайдет к нам и птом тока поедет к родным.хотя бы позвонила, предупредила чтоли.капец просто:( дома лежачим ключи ведь нужнее,мало ли что...

Светулька,пускай у Макса сопли проходят!

Марьюшка,дочу зовут Кюннэй:) эх,чет на днях с ней творицо,безобразничает и пакостит:(

Небесная,скока вы уже успели!Айаара вообще молодец!в штаны начит не писаетесь уже?:)моя штаны натягивает не полностью,тока до попы.
          карта накопительная.вот ссылко: http://www.kopilka.ykt.ru/faq

0
        • Абунда
          21 сентября 2010

ой, у нас Айаарочка продвинутей всех :) все умеет :)

ага, мы уже грудь неделю не сосем :) уже полностью отчили :) хотя Доча часто настольжирует :) глаадит мою грудь :) иногда присосется, но мы ее сразу убираем :):):):):)
          Марьюшка, упеха тебе с твоим здоровьем :) и вылечивайся вся :) и больше не болей :)

0
          • Абунда
            21 сентября 2010

ой, забыла написать :)

Лиза море не боялас до сегодня :) сегодня большие волны там были, поэтому мало плавали :) а бассейна соовсем не боиться :) ходит там по мелкоте (мелкота ей на уровне плеч) там три бассейна с разным температурным режимом :)в самом большом темп. примерно 20-25 :) в среднем 38 :) а в самом маленьком 43:)мы вечерами заходим в средний бассеин :) но только долго к нему привыкаем :) зато потом очень холодно с него выходить :):):):)
            на днях ездили на экскурсию в шелковую фабрику :) купила шелковое постельное белье :)иза этого нам подарили одеяло и две подушки набитые шелком :) прикольно, такие одеяла и подушки тут в гостинице и под ними не жарко :) и они говорят, что зимой тепло под ними :) и еще купили маленькое такое одеяло для Лизы :)

0
            • ЛялиК
              21 сентября 2010

вай, как классно,шелковые спальные принадлежности:)))

какие щедрые:)навено белье дорого стоит да?;)

О_о Лиза ходит по воде на уровне плеч?

сестра мужа седня будет ночевать у своих,дома одни:)нам наконец-то отопление дают,по батареям бежит вода:)будет тепло,надеюсь.как никак радиатор прочистили.

0
            • Nebesnaya
              21 сентября 2010

))

Аьунда у тя мания к постельному белью!!)))))) Всю зиму тут в Якутске покупала))щась в Китае все там раскупит))))))))))

0
              • Абунда
                22 сентября 2010

хе-хе :)

ну... шелкового то не было жи :) мы кпили постельное белье за 3800 юаней и 200 одеяло для Лизы :) в подарок получили одеяло и подушки с шелковым наполнителем :)это нам обошлось в рублях 18 тысяч :)это когда мы уже в гостиницу прияхали я узнала, что во стока оно нам обошлось :) чуть не опупела от жадности :):):) но Любимый успокоил :) говорит все это в Якутске стоит в два раза дороже :) на этом я успокоилась :)
                правда денег почти иза этого не осталось :) завтра едем на осторов обезъян :)
                ага, Лиза не боится воды :) сама хочит ходить по воде :)
                Всем спокойной ночи :) приятных снов :) хорошего настроения :)

0
                • Марьюшка-Мария
                  22 сентября 2010

Всем привет! ЛялиК я то помню как зовут дочку

Вот только думала, что вместо буквы э будет е, поэтому и спросила :) А я сегодня в МЦ сбегала и мне сделали биопсию и замораживание -240гр! Неприятно конечно было, зато теперь по женски здорова :) Теперь через месяц на проверку на последнюю идти и все :) еще анализ мой в онкологию пойдет, переживаю вот теперь как бы чего не нашли :( Счас обедать пойдем да и спать ляжем. Абунда спасибо :) сами не хворайте там :) как остров обезьян? :)

0
      • ЛялиК
        23 сентября 2010

Приветы!

тишина тут...
        Абунда,дорого окаца,но зато какие ощущения и приятнооо:)
        как там обизянки?%)

Марьюшка,ага через Э пишеца.а у некоторых через Е,у кого как:)
        Поздравляю тя с замораживанием!молодец,что до конца довела дело.я вот до сих пор ни к одному врачу не сходила:(ругаю ся,грю что надо,но пока не получается сходить.
        желаю отрицательных результатов анализа!

у дочи с утра сопли пошли:(толи птому что дома холдно было(тока седня вечером потеплело),толи папа с сестрой заразили.они оба болеют:(((

я седня сходила в Сбербанк, узнавать нащет былыргинских книжек.вроде если книжка была открыта до 91го года,то там могут быть приличные деньги,ну или хотя бы нескока сотен - и то приятно:)написала заяву,что хочу снять деньги.тока неизвестно,скока там у мну.сказали узнавать через месяца два О_о

0
        • Марьюшка-Мария
          23 сентября 2010

Доброе утро! ЛялиК спасибо :) сама довольная такая хожу :)

Так, что девочки не затягивайте поход по врачам! ЛялиК сопельки как лечишь? У нас отопление дали :) теперь смело можно приучать к горшку :) уже сутра убрались с сынулькой, воду опять горячую отключили, а я постирать хотела.

0
      • Nebesnaya
        23 сентября 2010

добрым утрам))

девочки я с 1 октября выхожу на работу!
        дочу в садик

еще дочка у меня научилась ходить в горшок :)

что-то мы давно на улицу не выходили гулять. может сегодня выйдем :)
        всем удачного дня!

0
      • Сисиль
        23 сентября 2010

Приветы)))

Я опять от соседей,ремонт закончился,вот только поубираться еще осталась,но думаю в выходные переедем))наконец-то!
        У меня Виталик уже как месяца три или уже больше не писается,просится все время,ночью тоже себя конролирует,"а-а" говорит (ттт),так что памперсы даже не покупаем,красота))только вот сейчас же холодно стало и на прогулку наверно придется одевать,а то посреди улицы же не разденешь его
        А так у нас все по старому,болтаем,играем,все понимает,сидеть с ним теперь вообще красота,сам занимается чем хочет,очень любит подметать,вот думаю ему набор для уборки купить))На работу завтра пойду заявление на отпуск напишу,у меня старый остался и все потом уже на работу,и хочется и не хочется вроде))но больше помоему не хочется)))
        Читать опять не успеваю,пошла мыть окна)))

0
      • Абунда
        23 сентября 2010

Всем солнечный привет :)

хотя, скорей всего, не солнечный, сегодня второй день пасмурно :) вчера вообще цельный день лил дождь как из ведра :) красотаааа :) мы иза этого не попали на остров обезьян, т.к. экскурсия отменилась на неопределенное время :) на море уже второй день не ходим потому что как уже три дня там большие волны, купаться мне страшновато, особенно за Лизу :)зато вчера сходили в ресторан Рыбацкая пристань, накушались там крабов :) правда они маленькие такие :) на вкус простя варенная рыба :)потом фотки в покажу :)
        Сисиль, когда комп починешь то? а мы наоборот стали много писить не в горшок :( чета она разленилась проситься, думаем, что это иза самого горшка, кажется он не удобный, очень маленький для нашей масенькой попы :) мы спецом такой в дорогу взяли, чтобы в чумадан поместился, а он, гад, неудобный :(
        сечас Доча спит на дневном уже три часа :) заметила, что бросив грудь она и ночью стала спать лучше :) не просыпается почти :) тут такая большая кровать, Доча поперек ложиться между нами и так всю ночь спит :) пинается иногда :)
        Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви ивсего такого :)

0
        • Марьюшка-Мария
          23 сентября 2010

Ой девоньки у нас семейная эпидемия :(

Мама вот только переболела, Мишенька болеет, и Ромка заболел :( и у меня темпер :( и все из-за того, что отопления не было! Счас комнату нагрели где сына спит, дали ему все необходимые лекарства, надеюсь, что у сыночка хотя бы темпера не будет. Небесная поздравляю, скоро выходишь на работу :) Айаарочка молодец какая! У нас с горшком не лады пока :( Сисиль ну ремонт как затянулся то у вас! Виталька умничка :) Абунда, дожди с собой привезли на отдых :) не болеете больше там? Мы почти правильно умеем кушать вилкой :) но больше любит руками :) надо манерам учить еще :)

0
        • небесная
          23 сентября 2010

ой сисиль появилась)

здорово что ремонт закончился! Абунда ждем фотки) Марюшка вы3доравливайте! Что-то нет инета вечером,с сотика зашла. Мы учимся ловить мяч,когда получается прям визжит) Мы второй день едим рыбу) Сегодни гулять не вышли,говорят вирус гуляет поэтому оксолином мажемся.

0
          • Светулька
            24 сентября 2010

доброй ночи )

мы вот тоже все болеем ( у сынули сопли не проходят никак, у меня вчера горло болело ужасно, сегодня муж ((( сегодня мне уже лучше стало. У меня пипец миндалины увеличены ( пью антигистаминные. У меня по детству был хронический тонзилит, вот сейчас тоже началось походу ( уже втрой раз такая фигня ( ыыыы.
            а так настроение хорошее ) сегодн отсыпалась после поликлиники, а завтра вот на прием к педиатру идем, если выпишет нас, то к окулисту сходим и я/г сделаем сразу. Останется на дизгруппу отвести какашки, тоже завтра или в субботу, посмотрим когда покакаем ))))) еще оказ-ся в поликлинике работает жена друга свекра, а он не знал, пришел очередь нам в среду занимать к хирургу, а там она к нему подошла, короче мы пришли с сыной, без очереди она нас завела и вуаля, хирург пройден )))) дала свлй номер, чтоб я ей звонила и она нас проводила ))))

Небесная я еще не знаю точно когда идем, скорее всего к концу октября только, мы ж не торопимся. Айаарушка умничка, тьфу на вас )))) прям сама самостоятельность стала )))) Максим с горшком дружит, иногда может сам сесть писать или какать, но в штанах ) приходиться ловить и успевать снимать ))) а так обычно я ж сама вожу на горшок его, памперс только на ночь одеваем, в поликлинику тоже без него ходим, там в туалет вожу. Скоро попробую ночью без памперсов спать, тепло же стало.

Абунда, шелковое постельное белье, мммм..... моя мечта давняя ))))) но дорого ага обходиться, пока жалко денег )))) поздравляю с покупками удачными )

Марьюшка, вы лечитесь, не болейте! поздравляю с успешным лечением эрозии )

Лялик, вы тоже не болейте!

Сисиль привет! возвращайся скорее )))) с удачным завершением ремонта )) шапку я тады купила в антошке в итоге )

а у меня оказ-ся ровно уже ровно через месяц ДР будет, 25 лет, старушка, кхе, кхе )))) даже не знаю отмечать или нет, один раз только отмечала здесь свой ДР. Хочу дорогие подарки, юбилей как никак )))) но посмотрим на че денег хватит )))

0
            • ЛялиК
              24 сентября 2010

Всем приветик!:)

Марьюшка,називин капаем два раза в день,пьет ромашку.о елки,забыла на ночь виферон ей поставить!:( нука быстрее выздоравливайте!
              у нас тоге седня довольно долго воды не было.

Небесная,уже через недельку на работу!Айаара умница такая:)

Сисиль,с завершением ремонта!:)наконец-то будешь здесь почаще появляца;)
              Виталя молодец:)

Абунда,а там горшки не продают чтоле?купите удобный:) моя седня тоге долго спала,аж 3.30 часа!и то я ее разбудила,уже 18.30 было.

Светулька,будем стараца:)и вы выздоравливайте!чет ваще кругом все болеют:( опять осенне-весенняя эпидемия:(
              хорошо када в больнице/поликле есть знакомые:)
              навено будешь отмечать:)))

завтра будет встреча одноклассников:)так давно не видела некоторых девочек,тока через вконтакте вижу.

0
              • Марьюшка-Мария
                24 сентября 2010

Доброе утро! Спасибо девочки за поддержку :)

У Романа сегодня нос вообще заложен, дала ему анаферон, горлышко пшыкаю, називин капаю и ромашку даю. Вроде ничего бодрячком ходит. Больше то и писать нечего, все одно и тоже :)

0
                • ЛялиК
                  24 сентября 2010

привет!

чет все затихли,тока одна запись...
                  я сопли дочи хожу и высасываю время от времени.а то текууут... капаем називин 2 раза и афлубин даем,ромашковый чай еще Пикавит начали пить.

седня сходила на встречу,так классно:)стока лет не виделись!с собой школьные фотки взяла,ваще жееско посмеялись:))) с дочей муж сидел,он взял больничный.

0
      • ССардана
        24 сентября 2010

http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1391318&f=124

0
Обратная связь