Растем день за днём! часть 2
Катя  -    1732
Ответов 174
  • Варвара
    19 августа 2010

Сегодня спим без подгузника

Пока сухой. Не спится мне, лежу, фигней страдаю, жду когда же описается.

0
  • Катя
    19 августа 2010

У моей тоже бывает, что долго не писает, спала без подгузника

Я проснулась, мои спят ))

0
  • Катя
    19 августа 2010

У кого слюней много?

У моей стало много слюней, пузырятся и текут, руку постоянно в рот хочет засунуть, неужели зубы? Может уже начинают пробиваться, вот и беспокоится она у меня, вчера еле уснула, только в пол второго и то вместе спали, у племяшки в 4 мес. первый зуб вышел, а у сына в 6, ещё заметила деснам стала сиську кусать, попа маленькая )))

0
  • Варвара
    19 августа 2010

Переночевали мы без погдузника

Писали 2 раза на пол, испугали папу. Он подумал что крыша протекает (ночью же дождь был). Но утром я сама себя не помнила и одела подгузник.

0
    • Анна
      19 августа 2010

У нас по моему запор

Вчера вечером какал,а сегодня вообще ни разу.Никогда такого не было,наоборот как минимум 4раза.Завтра пойдем к педиатору.

0
  • unfox
    19 августа 2010

У нас тоже слюнки есть, но вроде не так много.

Спим ночью в подгузнике, днем страюсь без него, только если гуляем или спим на балконе. Писаем тоже в тазик, когда успеваю его подложить. Вроде так выросли, жду не дождусь когда нам 2 месяца будет.

0
    • Таша
      19 августа 2010

Как день прошел?

Я лентяйка, наш почти постоянно в подгузнике. Только вечером перед сном снимаем.
      Сегодня на улице прохладно, поэтому спали на балконе до обеда около 3 часов. Наш сынуля готов был спать еще, но он уже давно пропустил кормление, я его разбудила. После обеда еще 1,5 часа проспал.
      Сейчас бодраствуем на коврике. Все больше интерес проявляет.
      У нас тоже очень много слюней стало, даже немного покашлявает от слюней. Мы мало какать стали, всего 1-2 раза в день. Стул нормального цвета стал, но я перестала пить кефир. Вот думаю, может стул зеленоватый от кефира был? Сегодня купила, выпью и посмотрю.
      Катя, как ваше здоровье? Папа отдельно лечится? У нас старший сопливит... Сейчас у детей мода на рюкзаки наруто, человек-паук и т.д.

0
      • Лена
        19 августа 2010

сегодня были в поликлинике стока очередей,жараааа

нам 2месяца4дня и весим 6580кг,60см- а при нашем возрасте сказали что должно быть 5900кг и 59см.Вроде все нормально сказали,будем пить витамин Д по 2 капли.сказали на свежем воздухе гулять по чаще.мой тоже слюнявый стал,пузырики выходит)))) подгузник ночью одеваем,писаем много,кушаем тоже много.хорошо что уже спать стал долга,до этого 3-4 ч спал,щас подолще

0
  • unfox
    19 августа 2010

Лена: какие вы большие ))))

мы тоже 60 см где-то но весим на порядок меньше, может молока мало? хотя он вроде не страдает поэтому поводу иногда даже откзывается есть, типа наелся ))))) какушка у нас 1 раз в день всего лишь с утра до обеда обязательно? а должно быть больше да?

0
    • Катя
      19 августа 2010

Папу хотели отправить куда по дальше, к родителям

Но он отказался, часто комнату кварцую, оксалинкой нос мажу и сестра сказала виферон в попку, чуть сопельки есть, но немного, так вроде состояние ничего, спит давно. А вот я что то плохо себя чувствую, голова кружится, аж упасть охота когда с кровати встаю, сейчас вроде лучше столо, после сна, давление 113/87, для меня вроде норма, а вот сердце медленно стучит 61 раз, для меня норма больше 80, ах старость даёт о себе знать )) Завтра с утра к зубному с сыном идём в первый раз, боюсь убежит оттуда, посмотрим, надо молоко оставить на завтра.
      Значит норма в 2 месяца весить 5900? интересно моя сколько стала, через неделю узнаю ))

0
      • Таша
        19 августа 2010

Вес и рост

Да, если на грудном и весите 6580, то это нормально. Да, очереди большие, мы тоже в прошлый вторник ходили, почти 1,5 часа стояли, а в кабинете были от силы 3-5 минут.
        Патронажная сестра должна к ребенку приходить раз в месяц. К нам в этом месяце еще не приходила, наверно опять в последний день месяца придет. В прошлом месяце в последний день месяца приходила.
        Мы зубы давно лечим. Катя, а вы куда идете? Мы в городской лечили, но там не понравилось. Теперь в Зеленом яблоке.
        Я тоже комнату кварцую время от времени.
        Режим у нас немного сбился, кажется надо будить, когда кормление просыпает.

0
        • Лена
          19 августа 2010

я грудью не кормлю,мы смесь малютку кушаем)))

грудью кормила 1м потом пропал((( оказывается не правильно написала в 2м 5500кг 59см должно быть это норма.сказали по больше свежего воздуха и так осталось меньше 1м,скоро холода.Хоть завтра потеплеет,надо в дачу в выходные дни

0
          • Варвара
            19 августа 2010

Обещают завтра ясную погоду

Хорошо бы

0
            • Катя
              20 августа 2010

Таша мы пойдем в пол. мединститута

У меня там сестра работает, у неё сама зубы лечу, но сына не она лечить будет, вот сижу и переживаю, убежит не убежит? Мы только у ортодонта были когда ему 5 лет было, а так дырочки только в конце шестого года появились, пытаюсь с ним поговорить насчет зубов, а он как будто не слышит! надеюсь даст полечить, хотя он у меня терпеливый, но может что нибудь сотворить, расплакаться например!
              Моя точно будет меньше весить, чем надо, ходили к племяшкам, которые родились тоже 25 июня на 36 нед., с весом 1980 и 2460, так они уже нас догнали почти и перегнала одна, толстая такая ))) моя по сравнению с ней худышка, но она прикармливает. Проснулась рано чтоб сцедить, всего 50 мл с одной сиськи, вторую покушала, сейчас сижу коплю ))) Хотим одеяло сыну купить и подгузники хочу в дом торговли. Если погода хорошая будет, пойдём с дочей гулять! Когда встречаться будем или не будем?

0
              • Лена
                20 августа 2010

погода супер

едим на дачу,на свежий воздух))))))))

0
              • Таша
                20 августа 2010

Головка

Нам уже скоро 3 мес. А у кого как головку держит. Вроде держит, когда на животике лежит и когда на руках. Но долго вертикально не может, голова ходуном ходит. А у кого как?
                Хорошее место для встречи - Оранжевый слон, там на первом этаже есть кафе. Довольно удобно посидеть, поговорить. А так, на улице в слингах, кто придет тяжело, да и мошкоры много.

0
                • Анна
                  20 августа 2010

Давайте не затягивать со всречей

Очень хочется сходить куда нибудь.Может и правда в оранжевый слон?

0
  • unfox
    20 августа 2010

Давайте в СЛОН )))

Я там еще не была. А там удобно с совсем маленькими детьми?

0
    • Катя
      20 августа 2010

я за только скажите когда и время? наверное надо в будний день

народу не так много будет!

0
      • Анна
        20 августа 2010

Тогда в пон-к

0
        • Катя
          20 августа 2010

Давайте в понедельник, где то к часу может?

0
          • Дана
            20 августа 2010

Слюнявчики

У нас тоже много слюни.(Старшая тоже слюнявая была...2 зубки передние к концу 2 мес.вышли)
            Пнд-к.Оранжевый слон.13 часов.1 этаж-кафе.Да?А погода какая будет?

0
            • Катя
              20 августа 2010

Нужно накануне отписаться кто пойдёт ))

Чтоб не получилось, что кто то пойдет и никого нет, всё таки с маленькими детьми!!!! Надеюсь хорошая, главное чтоб дождя не было и сильного ветра, на выходные погода вроде супер )))

0
              • Анна
                20 августа 2010

Мы идем!!!

В фотогалерее апрельские есть,так прикольно,столько мамочек с детишками.Надо так же собратся и познакомится.

0
                • Катя
                  20 августа 2010

ага видела, прикольно же! тоже фото на память сделаем

Я камеру возьму )))

0
  • Лена
    20 августа 2010

блин и мы хотим

но мы как раз в понидельник на узи идем черт,как жалкоооооооооо

0
    • Катя
      21 августа 2010

может успеете если попозже встречимся, например в 2:30?

или кто как думает?

0
      • Лена
        21 августа 2010

а где это оранжевый слон?

если успеем придем

0
        • Таша
          21 августа 2010

Встреча

Да, лучше днем. Может старших тоже с собой возьмем, они могут наверху поиграть. Все равно долго посидеть не получится. Нам удобнее к 1400.
          Оранжевый слон - это на углу Островского и Белинского, за Сбербанком.

0
          • Таша
            21 августа 2010

Разное

Катя, как сходили к стоматологу? Сын выдержал? Мы завтра идем в Зеленое яблоко, в принципе ни в первый раз, но все равно уговариваться надо.

0
            • Катя
              21 августа 2010

Сына обязательно возьму, он ведь мой помощник ))

Тогда в 14:00 в Слоне ))
              Сходили хорошо, боялась, что не даст лечить, всё таки в первый раз, укол ставили, больно было но терпел, всё лечение с ним простояла, он не хотел, чтоб я уходила, правда ещё придется идти в среду, так как мышьяк положили, нервы рядом, ещё дырочка есть маленькая и на постоянном уже кариес ((Вот, что значит зубы не чистить!!!!

0
              • Таша
                21 августа 2010

Оранжевый слон

Ну, тогда старшие наверху поиграют. Там, 30 минут стоит 100 рублей. А мы можем на втором посидеть или на первом.
                Кто придет? Нам недалеко идти, но мы на коляске.

0
                • Катя
                  21 августа 2010

Мне далеко, но я приеду )))

Туда на автобусе, обратно на такси уедем! В слинге наверное или без него, всё таки удобно с ним, кормить и т. д.

0
  • Анна
    21 августа 2010

Мы на такси приедем.

тоже старшего с собой возьму.

0
    • Таша
      21 августа 2010

Встреча

Мы тоже придем, старшие поиграют наверху. Мы раза два в Оранжевый слон ходили. В будний день, надеюсь, народу поменьше будет, а то там довольно шумно в выходные.

0
      • Лена
        22 августа 2010

блин!!!

у нас смесь малютка закончилась,нан купили а у ребенка сыпь какая-то вышла,да еще какашка зеленоватая...до вечера потерпеть надо

0
        • Дана
          22 августа 2010

Встреча

Кто придет отпишитесь...мы постараемся((Завтра за МК идти-там на полу-чение очереди бывает?и в банк успеть.А во сколько.в 14 ч?

0
          • Катя
            22 августа 2010

Да в 14:00 в Слоне ))Я приеду, надеюсь ничего не случится до завтра!!!

А то бывает, что хочешь чего то, ан нет, что нибудь то и случится... Сегодня дома сидим, а папа наш на велике кататься идёт (( я тоже хочу молодость вспомнить )))
            завтра якобы весь день дождь ((( дождь нам помеха или как?

0
            • Таша
              22 августа 2010

Встреча

Сегодня заходила в Оранжевый слон. Они собираются с 01.09 переделать второй этаж, а так пока до 01.09 чуть изменили второй этаж. Кстати, игровая зона немного подорожала, стало 150 руб. 30 минут, а было 100 руб. С 1.09 на втором этаже кафе не будет, останется только ресторан на 1 этаже.
              Завтра в 1400 на 1 или на 2 этаже? Старших берете?

0
              • Катя
                22 августа 2010

я приду, но не знаю поедет ли со мной старший

возможно что и нет, обычно он отказывается. Мож на первом?

0
                • Маша
                  22 августа 2010

Всем привет! Давно не заходила!

Встречу уже организовали, классно! Я постараюсь, жалко старший наш на даче остался! так бы взяла тоже.
                  А где, прийти и стоять на 1 этаже? :)
                  Катя, а ты на велике не катаешься? Я вот седня с мужем, покатались классно вечером! :))) Спустя год села на свой велик, супер:)

0
  • Катя
    22 августа 2010

завтра на первом этаже, там жде кафе, где нибудь сесть и ждать))

отличительный знак - маленькая ляля в возрасте двух месцев )))
    Последний раз каталась в 2009 году, летом и то мало, до этого часто выезжали куда нибудь))) сейчас хотела бы, но скорее всего нет, не буду, мож только на следующий год.

0
    • Таша
      23 августа 2010

Встреча

Катя, возьми старшего, скажи, что мальчики еще будут, но, если захочет тоже. Хорошо, тогда на первом. Я сначала на втором буду...
      Катя, а ты что из кабачком делаешь? Я тоже хочу что-нибудь сделать, нас угостили уже неделю лежит, вот не знаю, что приготовить.
      Мы вчера ездили на Авиационную, не нашли магазин Планета Детства, очень далеко туда ехать.
      Вчера почти не поел перед сном, поэтому ночью два раза вставала.

0
      • Катя
        23 августа 2010

Перед сном сказал, что поедет со мной )))

Кабачки просто жарю кружочками с чесноком и овощами, кушаем с хлебом как бутер ))) по крайней мере всем нравится, иногда просто с картошкой, нарезаем кубиками.
        И вообще мы вчера поздно легли, папу ждали с ночной прогулки на велике и поэтому сейчас все дрыхнут, сегодня должны рано лечь спать! И вообще у нас сегодня годовщина - 8 лет совместной жизни ))) Ничего делать не собираемся, будем дома сидеть, когда он сработы придет ))

0
        • Маша
          23 августа 2010

О, поздравляю Катя!

Таша, а Планета Детства - это на авиационной? Одежда?
          Слышалала, что там дешевле чем по городу, только точно где незнаю.
          Я покупаю рубашки и ползунки на 68 рост- ровно, некоторые на 74 есть.
          Сегодня посмотрела прогноз, с каждым днем все жарче! В среду вообще +31 обещают!

0
          • Катя
            23 августа 2010

ага погода радует!!! Спасибо Маша))

последние летние деньки,надо гулять )))

0
            • Катя
              23 августа 2010

Мы уже собираемся, сын не хочет

0
              • Таша
                23 августа 2010

Встреча в Оранжевом слоне

Скидываю фотки со встречи, думала, что фоток много, а оказывается всего пару.
                Ну, ладно, первый раз. В следующий больше надо пофоткаться и специально попозировать.
                А на улице, кстати, очень хорошо стало после обеда. Мы пошли пешком, погуляли на солнышке.
                Если погода позволит, то надо на улице встретиться в осенне-зимнем гардеробе! http://www.temp.ykt.ru/475635190/
                Здесь фотки.

0
                • Катя
                  23 августа 2010

да надо ещё раз встретится )

Меня Дана довезла на своём авто до ДК Кулаковского, а там
                  я пешом до родителей, хорошо так прогулялась до Халтурина. Да фоток надо много и весело, чтоб было ))) Приятно было со всеми познакомится, надеюсь общаться дальше будем!

0
  • Катя
    23 августа 2010

Что то я не могу скачать от туда (((

0
    • Варвара
      23 августа 2010

Я тож не могу

Сколько июнят собралось? Долго сидели? Мы вот не смогли пойти, готовились к завтрешнему семейному торжеству...Ну, ничего обязательно в следующий раз.

0
      • Таша
        24 августа 2010

Встреча

Только что попробывала, вводите код и не забудьте с правилами согласен галочку поставить. Если не получается, то попробую по-другому фотки отправить.
        Было 5 человек, хорошо посидели. Нам надо было тел. обменяться, чтобы вот такие казусы как фотки не загружаются сразу решать!
        Катя в следующий раз старшего возьми, пусть старшие тоже дружат!
        Мы тоже на обратном пути хорошо погуляли.
        Вчера спать легли около 930 вечера и встали около 800 утра.
        Может я хорошо спала и не слышала как кушать наш сыночка просил.
        Сегодня погода хорошая, будем тоже на улице гулять.
        Маша, Аня, Дана а у вас получается фотки посмотреть, правда их мало, но все таки!

0
        • Лена
          24 августа 2010

прикольные фотки

0
          • Дана
            24 августа 2010

привет

Я вчера скачала((а свои как скидывать не знаю.
            да надо было обменятся телефонами.

0
            • Анна
              24 августа 2010

Вот мой-8-924-170-9942

Я скачала фотки,прикольные.Когда детки чуть постарше будут,уже будет интереснее и можно подольше посидеть.

0
              • Маша
                24 августа 2010

Я скачала, сразу скачалось:))

надо в следующий раз на улице встретитьтся, типа в парке чтоли :)
                Да, когда постарше будут, можно подольше будет посидеть :)

0
                • Катя
                  24 августа 2010

Вчера муж скачал, В одной фотке я такая толстая )) Мне срочно надо худеть!!! ха-ха

Да в следующий раз обязательно возьму старшего. Мы вчера беспокойные были, по ходу давали о себе знать грибы и кабачки, сегодня вроде хорошо, до сих пор спит. Хотим к ортопеду пойти, прием с 16ч, а завтра хирург с 15ч и послезавтра на прием с 13ч, думала они в один день будут принимать, придется тащиться ((

0
  • unfox
    24 августа 2010

Привет всем!

Мы тоже не смогли прийти на даче были. В следующий раз обяз придем. Фотки такие хорошие ))))

0
    • Таша
      24 августа 2010

Встреча

Здорово, что у всех получилось скачать. Катя, это я слишком близко фоткала. Ты отлично выглядишь!
      Да, надо обязательно на природе встретиться! Но зимой можно и в помещение. В Палладиуме на последнем этаже есть "Непоседа", там уже с 6-7 мес. можно детей отпускать в бассейн детский, ползать и т.д. Можно там встретиться в следующий раз. Там как раз для малышей!
      Аня, я твой телефон записала!
      Да, в 3 поликлинике вообще не удобно на прием к врачам ходить. Мы на прием к врачу через 2 недели пойдем.
      Сегодня до обеда на улице, на солныщке гуляли, после обеда тоже собираемся.

0
      • Варвара
        24 августа 2010

Привет, девочки!

У меня возник вопрос... Когда вы купаете малышей? Утром, днем, вечером? Мыло какое или может быть чем-то другим моете? У меня день вроде не так загружен, а вечером я вообще без продыху как белка в колесе. Вчера вот пока бегала собиралась купать сына, так он не дождался и уснул до утра. Сейчас покупались и вот сижу думаю, может купать его днем, когда нет никого.. Скажите, когда и как вы купаетесь и чем моете малышей. Спасибо!

0
        • Таша
          24 августа 2010

Купание

Мы, купаемся вечером, потому что в первой и во второй половине дня гулять ходим. А после купания, боюсь, что продует. После купания у нас лучше спит. Моемся, кушаем и спать.
          А если времени нет вечером, то наверно, в принципе, без разницы когда ребенка мыть.
          Сейчас отопления дома нет, поэтому довольно дома прохладно. Из-за этого купаться стали 1 раз в 2-3 дня.
          Я мою простым детским мылом. Мылом моемся 1 раз в неделю.

0
          • Катя
            24 августа 2010

только что приехали, ходили к ортопеду

оделись как капуста, а на улице теплынь, думала как вчера будет прохладно. Что за новое нововведение, очередь отдельно для тех кому месяц и кому после 1 месяца? нам вообще одна мама пол года дала)))мы что такие крупные))завтра идём к хирургу, а с утра сыну зубы лечить.
            Я купаю без разницы когда, но больше всего вечером и спать, но сейчас буду, так как пыльные, в автобусе ехали, купаю с дет. мылом и нивея чего то там ))) а так просто полоскаю. в тазу )))

0
            • Таша
              24 августа 2010

Режим

У кого дети как кушать стали? Что-то мы меньше кушать стали или мне так кажется.
              Да, неудобно в поликлинике специалистов проходить.
              В 3 мес. надо еще общие анализы мочи и крови сдавать, а еще талоны брать надо.
              А так, да, сегодня на улице красота! Правда после обеда мошкора появилась!

0
              • Катя
                24 августа 2010

Есть такое!

У меня с утра сиська полная была, чуть не лопнула )) пришлось давать Диане, она не хочет, чуть чуть пососала и всё, хотя до этого только один раз за ночь ела в 5 утра, а сиську давала где то в 9 утра. Сейчас кушаем, помыла её от души, чистенькая, вкусненькая )))

0
                • Дана
                  24 августа 2010

Мы перед сном

каждый день купаемся((благо дома нормально пока.Детским мылом 1 раз в неделю.Остальные дни ополаскиваемся(марганцовка или ромашка).
                  Сегодня целый день по магазинам ездили((Завтра с утра в МЦ.Подруга поступает в паталогию.Еще одну ляльку ждем.

0
  • Лена
    25 августа 2010

мы купаемся после 6-7ч вечера

потом в 8ч спим,12ч встаем кушаем дальше спим.Раньше мыла детским мылом,сейчас джонсон пенка для купания и шампунь.Каждый день купаю)))

0
    • Анна
      25 августа 2010

Катя,Unfox Поздравляю с еще одним месяцем!!!

0
      • Лена
        25 августа 2010

сегодня жару обещают

мы в деревню на свежий воздух уезжаем))) до 3м.к поздравлениям присоединяюсь)))

0
        • Таша
          25 августа 2010

Погода

Да, сегодня жару обещают. Но с утра всего 7С, мы пойдем гулять.
          У меня меньше кушать стал, то ли наедается, то ли зубки. Не понятно...
          Днем плохо спит, просыпается, на улице получше.
          Сегодня тоже гулять пойдем.
          Еще мы зубы старшему лечим, с утра в стомалотогию идем. Катя, как у тебя в кресле сидит?

0
          • Лена
            25 августа 2010

мой очень слюнявый стал и пальчик сасем

иногда вообще кулак)))) да днем дома от силы час спим,а на улице весь прогулку спим)))вот решили в деревню уехать,еще я простыла ангина боюсь заразить малыша,темпер.,кашель,слабость все кости болят.блин как я так простыла((((.бабушка нас заберает)))

0
            • Катя
              25 августа 2010

Спасибо девочки, сама только вспомнила, что нам уже 2 месяца ))

К трём к хирургу намылились, с сыном ходили к стоматологу, в понедельник опять идём ((( Сидит хорошо, не брыкается, видно больно, но терпит, не плачет, сама не ожидала от него этого, думала, убежит, ан нет, мой маленький солдатик )))Хочу его тоже потащить к хирургу, чтоб родинку посмотрела, у нас на щеке довольно большая, такое ощущение, что выросла и расплылась.

0
              • Таша
                25 августа 2010

Осмотр

Катя, у тебя сын молодец! Держится у стоматолога! Днем ходили в поликлинику было прохладно, а сейчас что-то жара на улице.
                Собираемся гулять, даже не знаю как одеть.
                Дана, а ты дочку с собой в машине возишь, когда по магазинам ходишь или дома оставляешь? А вы на какую смесь перешли?

0
                • Катя
                  25 августа 2010

Да молодец мой пупсик )))

сегодня сходили к хирургу, вроде не долго стояла, но всё же, устала, хотели после погулять, но жарко было, короче еле до дома дотащились нервная и потная )) сразу Диану помыла, себя и сына. Хирург сына не посмотрел, сказал к челюстному надо показать, а он как я поняла в МЦ, завтра спрошу у педиатра. Сегодня нам 2 месяца, а я в очереди "месячных" стояла, а то опять там разборки были, кому 1месяц, кому после мясяца? короче очередь путают! Вот завтра как будет? хочу гулять после осмотра пойти, если опять нервная не буду )))

0
  • Варвара
    25 августа 2010

Я же не хотела на осмотр идти в 2 месяца

Но пришла наша медсестра и сказала чтобы обязательно были... Короче, мы идем. Наши красные щечки покажем.

0
    • Таша
      25 августа 2010

Осмотр в 2 мес.

Да, из 3 поликлиники приходят патронажные сестры в конце месяца, только для того чтобы отметки сделать.
      Варвара, а красные щечки - это у вас аллергия?
      Катя, а почему к челюстномму? Мы хирурга в МЦ проходили, опытный врач был. Все быстро и четко.
      Сегодня зубы полечили, 2 за один раз. Больше идти не надо.
      Сегодня жарко было, мы часа 2,5 гуляли на улице после обеда. На солнышке припекало.

0
      • Дана
        25 августа 2010

Всем привет!

Таша у нас тоже-2 дня какаем 2 дня-запор(((Иногда доходило до6 дней не могли((вот потому давала Нан-кисломолочный.Потом нам сказали ал-лергия-перешли на Нан-гипоаллергенный.Мне кажется еще много появилось потничек после гипо.Доча на машине засыпает-я по магазинам.Дома особо не спит от силы 20 минут.Поэтому колесные мы...К нам никто из поликл не приходит после месяца.

0
      • Дана
        25 августа 2010

Катя а что за родинка?

Не красная-гемангиома?Может изчезнет сама со временем-лучше не трогать

0
        • Катя
          25 августа 2010

К нам никакие сестры патронажные не ходют, ну и не надо!!!

Нет, у сына невус лица, не красная, обычная, но большая с рождения на щечке, поэтому и говорят к челюстному надо идти. У дочи нет родинок.
          image вот такая!

0
          • Дана
            25 августа 2010

Про невус не знаю

А челюстного кого рекомендовали((Ширко?

0
          • Дана
            25 августа 2010

Про невус не знаю

А челюстного кого рекомендовали((Ширко?

0
            • Таша
              26 августа 2010

Стул ребенка

Кажется у нас запор, вот уже почти 3 дня не какал. Вот думаю, клизму сделать или врача позвать? Что случилось, не понятно?Но кушать меньше стал, может из-за этого.

0
              • Катя
                26 августа 2010

Дане, нет не кого, просто сказали, говорят Дашко что ли какая то в МЦ

Удалять мы не хотим и сын уже не комплексует, просто проверить на наличие "хорошести", тем более на виду, солнце светит и всё такое! Моя красатуля вчера уснула в 20:30 и так до утра, просыпалась только 2 раза,окончательно в 9:30 проснулась, сейчас лежит и балдеет ))
                Таша массажи делаете постоянно перед кормлением, часто выкладывать на животик и всё такое? Вот что написано в книге:

Давать питье, столько сколько выпьет, но насильно не поить, в качестве питья может быть использована дет. вода, кипяченная вода, подслащенная сахаром или фруктозой, по назначению врача детские чаи с фенхелем, ромашкой, укропная вода, с 3-4 мес. при запорах и назначения врача слабоконцентрированные отвары из чернослива, куроги, сухофрукто (1:5 по отношению к обычному компоту), ягодные морсы (10 ягод на стакан воды). В идеале чем меньше контцентрация того, что добовляется в воду, тем лучше. Любые добавки согласовывать с врачом. У детей до 6 мес. слабо развит рефлекс на опоржнение кишечника, что проявляется склонность к запорам. В этом случае малышу нужно помочь, простимулировавусловный рефлекс на дефикацию. Делается это след. образом: незадолго до каждого кормления проводится легкий массаж 5-7 мин., включающий в себя поглаживание живота по часовой стрелке и подгибание ножек к животу, выкладывание на живот. После того как малыш поел, можно пощекотать его в области заднего прохода ватной палочкой, мыльцем, что является раздражением рефлексогенной зоны. Если самостоятельного стула у ребенка нет около суток, то желательно в одно ито же время последовательно проводить мереоприятия, стимулирующие дефикацию, переходя к след. действию, если предыдущий не привел к опороженинию кишечника. Последним самосоятельным дейчтвием без врачебного осмотра может стать механическое раздражение области заднего прохода в виде поступательных движений, нетравмирующими предметами (мыльцем, палочкой с ваткой, конец резиновой груши и т .д.) обязательно вазелином или кремом, а также постановкой газоотводной трубки. Ставить газоотводную трубку (в качестве её может быть резиновая груша со срезанным верхом, спец. трубки похожие на катетары и собственно трубка купленная в аптеке) нужно на 10-20 минут, при этом надо подогнуть ножки к животу. месте с газами может быть стул.

0
                • Маша
                  26 августа 2010

Вчера ходили на 2 мес. в МЦ к педиатру

Весим 7 кг. :) сказали для грудных - перевес это даже хорошо :)
                  Вчера вот весь день стула не было, вообще последние три-4 дня один раз в день только какать стал, не пойму почему. Вчера перед сном как обычно искупались, собралась кормить - а он кричит, сиську не берет! Подумала, все заболел. Звонили в скорую, сказали сделать клизму. Мы все приготовили, только собрались начинать, и увидели что он уже сам начинает какать :)) Подержали над горшком, тут его и прорвало :)) хехе. Только перед сном так и не покушал нормально, ночью кушал понемногу. надо в рацион включиь немного продукты слабительные.
                  Вчера кстати в МЦ еще невролог посмотрела нас, порекомендовала массаж, так для себя, не помешает сказала. У нас хорошоая массажистка есть знакомая, старшему в младенчестве делала, ее наверно позовем.
                  Катя - в МЦ челюстно-лицевой Дашкина Надежда Рамильевна наверно? Хороший врач.
                  Девушки, а как вы спускаетесь с подъезда с коляской? Я вчера сама кое-как поднялась, сперва сына занесла в квратиру, потом пошла за коляской :) А в доме напротив оказываеца есть на крыльцах специальные рельсы для колясок! Удобно так, были бы такие я б спокойно ходила куда угодго, а тут надо так париться :(

0
  • Катя
    26 августа 2010

ничё се 7 кг, моя по любому меньше, как раз сегодня идём!

Я с колясой не хожу одна, хотя она у нас совсем маленькая, как то по нашим просторам Птичке не хочется гулять, только в слинге или без него, вот на эти выходные наверное гулять пойдём, если погода хорошая будет, ещё прописывать дочу пойдем ))
    Да, да Дашкова, вот к ней надо сходить, интересно как к ней можно попасть, бесплатно, направление педиатр надеюсь даст.

0
    • Варвара
      26 августа 2010

Были мы у педиатра!

Наша поликлиника-это смертоубийство какое-то! Весим 5600 и рост 59. Направила нас к аллергологу. Девочки, кто был у аллерголога в МЦ? Анализы сдавать надо заранее и как там все происходит (аллерготест и все такое)?

0
    • Варвара
      26 августа 2010

Были мы у педиатра!

Наша поликлиника-это смертоубийство какое-то! Весим 5600 и рост 59. У нас прям эталон веса и роста! Направила нас к аллергологу. Девочки, кто был у аллерголога в МЦ? Анализы сдавать надо заранее и как там все происходит (аллерготест и все такое)?

0
  • Маша
    26 августа 2010

Катя, если по показаниям, то по направлению бесплатно

Она в ЛОР-отделении хирург. Хорошая женщина.
    Варвара, в МЦ у аллерголоа мы были со старшим, в 2 года помоему. Вам наверно щас не будут аллерготесты делать, маленькие. Нам тогда делали, на спине несколько порезиков и туда капают аллергены, там выявляют по опухлости и покраснениям на что есть. Врач Ефремова была, старшего с рождения она смотрела.

0
    • Таша
      26 августа 2010

Стул ребенка

Спасибо за советы! Нет, мы так и не покакали еще, сильно не беспокоиться, но нас родителей - это начинает беспокоить. Сама плотно и позавтракала, и пообедала. Воды, чая с молоком, кефира пью;)
      Ребенка подольше поддержала, чтобы хорошо поел, но стула все равно нет.
      Аня, вечером перед купанием попробуем мылом немного.
      Уже волноваться начинаю.
      Маша, а вы программу в МЦ взяли? Поэтому туда ходите? Молодцы, на ГВ и так выросли. Мы в 2 мес. были 6100, общая прибавка была чуть-чуть больше 2 кг.
      Мы вчера со старщим ходили в МЦ к невропатологу на консультацию, очень хороший врач принимала Басова Елена Владимировна, зав. отделением.

0
      • Катя
        26 августа 2010

Мы весим 5300 и 58,5 см, не сказали, что мало, значит нормально )))

К Басовой я тоже с сыном ходила, правда повторно не пошли, всё сделали, должна была лечение назначить если показания есть, по результатам с мозгами всё в порядке )))Так и не спросила про челюстного хирурга, пипец народу куча в поликлиннике, может платно схожу на консультацию. Сказали нам , что у нас аллергия, кожа сухая и шея красная, прописала фенистил по 10 кап. что ли и диету соблюдать, а я ведь и так ничего не ем (( только чай и кефир пью! Витамин Д ещё до следующего лета, дали направление на анализы, к трем месяцам пройти.

0
    • Таша
      26 августа 2010

Прогулка

Я тоже, когда одна сначала коляску выношу, а потом ребенка. Месяц назад еще могла коляску вместе с ребенком выносить, а сейчас уже растем.
      А так, кто-нибудь из домашних помогает. В коляске ребенок лучше спит на улице.
      Сегодня очень ветрено, но тепло. Сейчас выйдем гулять, а с утра спали на балконе.
      Дана, а ты не стала никакую программу для ребенка покупать?
      Orangelove, а вы долго простудой болели? Уже поправились?

0
      • Варвара
        26 августа 2010

Сегодня мой отказался лежать в коляске

Орал не переставая. Дома уложила его на живот, думала полежит чуть-чуть потом переверну, а он уснул. Вот и спит второй час.

0
        • Таша
          26 августа 2010

Прогулка

А мы погуляли на солнышке после обеда. Ветрено, поэтому мошкоры не было. Наш на животе особо лежать не любит, пытается перевернуться. С нашей помощью с живота на спину перекатывается. Опасно оставлять одного становится.

0
          • Маша
            26 августа 2010

Таша, да мы в МЦ

По программе Стандарт, в 1 месяц уже там проходили. Так удобно, всех специалистов туда приглашают, все для людей :)
            а у нас общая прибавка около 2,5 кг. получается..
            мы гуляли сегодня на пл.победы :) классно там, асфальт новый)

0
            • Таша
              26 августа 2010

Осмотр врача

Маша, а вы сразу на 1 год программу взяли или на 1 мес. Мы почти всех в 1 мес. тоже в МЦ прошли через отделение платных услуг.
              Вот думаем уже про осмотр в 3 мес.
              Все таки наверно завтра в поликлинику пойдем, так и не покакали, а уже 4 сутки пошли...

0
              • Анна
                26 августа 2010

Таша,конечно сходите.

А мы в 3мес. пойдем аж в 7утра,чтоб первыми везде быть.в 1мес. так сделали ,муж везде очередь занял и мы без проблем всех врачей прошли за час.правда еще хочу талон ЭКГ выпросить,че то мне не нравится что у сына руки и ноги постоянно холодные.

0
                • Анна
                  26 августа 2010

Сейчас сидела на форуме для беременных.

Такая настальгия по животику.Так прекрасно оказывается-быть мамой.Дарить жизнь.На форуме полнейшая паника,так хочется всем написать,что все будет хорошо.Как вспомню себя,ведь сама боялась,а ведь самое главное не переживать.

0
  • Маша
    26 августа 2010

Осмотр

Таша, мы на год взяли, Стандарт - 11500 руб. Туда все входит - специалисты, анализы, узи.
    Наш сегодня опять не покакал, так и уснул :( Незнаю что делать, если плохо ночью спать будет, надо будет завтра в поликлинику сходить.
    Анна, да есть такое :)) Тоже частенько захожу, сама тоже по поводу и без так паниковала, переживала :)))

0
  • Дана
    26 августа 2010

Ностальгия по тем временам

у мня еще не прошла т.к. подруга ожидает на днях.Мы знаем дарить жизнь-счастье!
    Таша мы так и не купили программу...вернее это я стормознула...ну ничего(((если на талон не успеваем-то на Викт-клиник((Даже выходит дешевле((

0
    • Варвара
      27 августа 2010

С утра пойду в ПФ оставлю малого с бабой

Документы до сих пор не оформила. Погода какая будет

0
  • :-)
    27 августа 2010

Ни у кого

не было аллергии на "бейби калм"? У моего краснота по всему телу:-(((. Что делать? Чем лечить? Можно ли мазать "бепантеном"? Поможет ли?

0
    • Таша
      27 августа 2010

Скоро сентябрь

Наконец-то, мы покакали, почти 4 дня стула не было. Все советы помогли. А так, конечно, плохо, что у ребенка больше 1 дня стула нет. Знакомая врач-педиатор говорит, надо за стулом ребенка следит. Если стула нет, то животик поглаживать, чтобы газы выходили.
      Сегодня на улице прохладно, но после обеда все равно выйдем на прогулку. Уже совсем осенняя погода.
      Маша, да в МЦ - это нормальная цена. Мы за 4 специалистов и узи в 1 мес. около 1500-1800 заплатили.

0
      • Катя
        27 августа 2010

молодцы, что покакали!!! какайте каждый день)))

мы сегодня в детский мир ездили, в кашалот сходили, дорогой магазин, но колготки там купила на рост 62, как никак платья скоро носить будем))

0
        • Варвара
          27 августа 2010

Я сегодня тоже бегала по магазинам

Купила правда только старшему, хотела в "Сказку" поехать там присмотреть что-нибудь для малого, но муж меня перехватил и увез домой (чтоб деньги не тратила).

0
          • Катя
            27 августа 2010

ага я тоже сыну покупала в школу

Шортчерные и футболки белые на физкультуру, осталось мелочь прикупить и букет ещё же надо на 1 сентябр. где его брать то? Завтра возможно на шалыки поедем, на дачу, а с утра дочу прописывать.

0
            • Таша
              27 августа 2010

1 сентября

Катя, да, у вас большое событие предстоит 1 сентября. Это прощание с дошкольной жизнью и начало уже школьной жизни. Букет обязательно надо! Все дети будут с букетами. Обязательно фоткайтесь. Эта незабываемые минуты для ребенка.
              Ничего себе, колготочки на 62 см. Здорово!
              У знакомой в ноябре срок, девочку ждут. Такие счастливые! Но собирается работать до последнего, она со школьниками занимается.
              Что-то на улице погода совсем осенняя, но должно же быть бабье лето еще.
              Никто не знает, брусника на рынке продается или нет? В этом году не получается поехать, хочу бруснику на морсик взять.
              Купили в Антошке куртку и штанишки на осень. А на зиму все таки конверт.

0
              • Варвара
                27 августа 2010

Я была сегодня на Крест рынке

Там были ягоды и брусника и голубика. Я купила голубицу поллитра за 130 рублей. А брусника не помню сколько стоит, но дешевле. Я тоже надеюсь на теплые деньки в сентябре. Про зиму я еще не думала.

0
  • Маша
    27 августа 2010

Осень

Ага уже как то по осеннему стало, сегодня гуляли в парке после обеда, классная погода была! Не холодно, не жарко :)
    Прикольно, такие маленькие колготочки:))
    А я вот младшему сама еще ничего не покупала! наконецто надеюсь завтра по магазинам пройтись! :) Так и чешутся руки денег потратить :)))
    Кстати, меня же еще с работы уволили! Сразу после декретного, тк работала временно, тоже заместо декртеной. вот так теперь я БОМР. Надо оформлять пособие в соцзащите, документы, бумаги, бюрократия, очередя....ой, уже так лень :(

0
    • Катя
      28 августа 2010

У нас брусника есть, муж ездил по ягоды, а так с этим проблем нет, ягод много ))

Но я их не люблю, у нас варенье портится. Доча моя беспокойная сегодня вечером, плачет, чего то хочет, мы же с ней ходили, может переутомилась и т. п. Завтра на дачу хотим, с утра прописываться идём. Я думаю тоже на работе уволится, так как проблемы по любому начнуться с выплатой пособия, всё равно разницы не будет в сумме, у меня вообще меньше получается минимума, сказали будет не больше 3-х тыс., хотя должны платить на второго 5700 и не меньше, на работе думают, что я об этом не знаю )) хе-хе

0
      • Катя
        28 августа 2010

Какого размера обычно бывает у детей в полтора года?

В контакте такие угги подобные сапожки, думаю заказать что ли, только когда носить придется?

0
        • Таша
          28 августа 2010

Текущие дела

Угги - это модная вещь для девочек. С 2 лет уже бегать будет!
          Мы вчера гуляли во дворе на площадке и около школы. Лично я немного замерзла, но детям было комфортно.
          Мы варенье любим, едим большими ложками за каждым приемом пищи. Особенно вечером с чаем. Морс у меня сразу выпивают. Даже экономлю и часто не делаю.
          Маша, да, жаль, но ничего ребенок немного подрастет и ты устроишься работать. Да, в соц. защите пособие на второго ребенка 5700, лучше, конечно, там, если по основной работе меньше. Просто место остается на работе, оно гарантированно.
          Я тоже никак не могу дойти до соцзащиты. Думала ипотеку погажу МК, отправила в банк заявление для получения справки еще в начале августа. Вчера позвонили и сказали, что я период за какой справка нужна не указала. Надо заново отправить. Филиала банка в городе нет, поэтому эта переписка затягивается. Даже расстроилась. Это только в одну сторону около 2-3 недель, пока рассматрят и отправят ответ еще не менее 5-6 недель.

0
          • Варвара
            28 августа 2010

Я вот с первенцем безработная сидела

Без пособия, ну ничего, папочка наш нас кормил-поил-одевал. Сейчас, конечно, лучше, и работа ждет, и пособие сейчас поболее... Невестка вот выходит на работу, ее сыну 6 мес. Бабушка (моя мама) будет сидеть с ребой. Я бы тоже вышла через полгодика на полставки, но сидеть некому.

0
            • Дана
              28 августа 2010

У нас запор опять

Вчера когда спала проснулась плакала страшно долго(((позвонили на скорую((ждали больше часа((доча уснула(((позвонили чтобы не приехали(сегодня в поликлинику позвали врача(ожидание на 2-й час пошел.Ребенку маленькому ведь должны по-быстрее приехать!
              Кто-нить когда-нить звали 03?Через сколько приезжали?А у маленького аппендицит может быть?Все боюсь а может такое быть?Или при колике так орем что-ли?

0
              • Дана
                28 августа 2010

Клизму как вставите?

Воду из груши полностью вдавливаете?У нас не заходит.Четверть тока и вода не вышла из попы...

0
                • Таша
                  28 августа 2010

Запор

Ну, как врач пришла?
                  Дана, массаж по часовой стрелке по животику делай. Клизму вставляй с водой. У нас заходила, а потом держала над тазиком.

0
  • Варвара
    28 августа 2010

Я вызывала в прошлом году 5-летнему сыну

Приехали через 20 минут. И там случай такой был, не срочный, ангина. Правда вечер выходного дня был, я испугалась. Если груша маленькая, то надо постараться побольше воды из нее выдавить.

0
    • Жанна
      28 августа 2010

Запор

Лучше настрогать из мыла маленькую свечку размером со спичку, намочить мыльце, и ввести в задний проход, помогает, и кажется лучше, ребенок сам тужится и нет привыканий к клизмам

0
      • Таша
        28 августа 2010

Запор

Дана, ну, как скорая приехала? Клизму сделали? У нас после еды, когда вертикально держу стал немного срыгивать. У кого-нибудь так делают?
        Сегодня лежал на животике через часа 2 после еды и срыгнул еду. Переедает? Или не усваивается?

0
        • Дана
          28 августа 2010

Сами покакали

Сегодня позвонила в поликлинику утром((Скорая вчера назначила врачу с поликл позвать((ОЖИДАЕМ да не дождемся((Видимо если соизволять тока в понедельник.Хата сами покакали.Из за колик чтоли так страшно орали?

0
          • Таша
            28 августа 2010

Самочувствие

Дана, молодцы, что покакали!
            Сегодня с утра на улицу выходили гулять. Красота была: солнышко, тепло, даже жарко было. А после обеда похолодало. Мы на балконе спали.
            У нас видимо уже склонность к запору уже. Опять стали какать один раз в 2-3 дня.
            Кто-нибудь уже переворачивается? На животике долго лежите? Игрушки хватаете?

0
        • Дана
          28 августа 2010

Сами покакали

Сегодня позвонила в поликлинику утром((Скорая вчера назначила врачу с поликл позвать((ОЖИДАЕМ да не дождемся((Видимо если соизволять тока в понедельник.Хата сами покакали.Из за колик чтоли так страшно орали?

0
          • Варвара
            28 августа 2010

Фоткала сына пока дома сами сидели

Фотографий много набралось, а альбома нет до сих пор. Хочу такой же как у старшего, но таких нет нигде. Или купить сразу два обоим?

0
            • Таша
              29 августа 2010

Альбом

Варвара, а вы печатаете фотографии? Сходила в Копиртехсервис, стоит 6 руб./шт. и готово только через сутки.
              Давно, не печатала фотографий, честно говоря, думала, что дешевле.

0
              • Катя
                29 августа 2010

Я когда то сыну в 2 года скорую вызывала, так и не приехала, упал и очень сильно бровь рассёк

Вчера так хорошо гуляли на воздухе, ездили на дачу, она у меня весь день на воздухе спала, кстати тоже мало какала и видно, что у неё животик болел(( Срыгивать тоже стала когда поест, но не всегда. У нас фото всё в компе, у сына 3 альбома, 1 специальный "Я родился" и 2 остальных + "дет. сад" скоро школа будет )) А так распечатали только 1 большое фото и на стенку повесили. В Московском есть фотопечать, там альбомы самые простые "Я родился" стоят 240 р и есть дороже, вот у нас такой у сына

0
                • Таша
                  29 августа 2010

Стул ребенка

Видимо все таки наши детки растут, поэтому желудок уже адаптируется и какать начинают меньше.
                  Да, на даче хорошо. Наш тоже на улице лучше спит. Сегодня как-то прохладно, будем на балконе "гулять".
                  А кто знает, где можно подешевле распечатать? Хочу шт. 40-50 фоток распечатать для альбома. А еще кто знает, где "богатый" и не очень дорого выбор рамок. Хочу фотки в рамки поставить.

0
  • Катя
    29 августа 2010

Даже не знаю где, давно не распечатывали

Я же вчера машину водила в первый раз и мне понравилось, правда ноги в напряге были, теперь хочу на права сдать весной и машину купить )))У кого ещё прав нет, мож пойдем? Мы сегодня дома сидим, никуда не идём

0
  • Варвара
    29 августа 2010

6 рублей-это дешево!

Везде распечатка цифровые фото стоят 8 рублей. Много рамок за недорого в Партнере в Вилюйском пер. Туда стоит сходить, можно посмотреть детское питание. Правда, нам еще рано. У нас мно-ооого фоток в компе, но самые удачные мы распечатываем и в альбом.

0
    • Таша
      29 августа 2010

Фотки

Да уж... оказ-ся так дорого распечатывать. В последний раз года 2 назад распечатывала в Москве за 1,80! Отправила им по почте, а потом приехала и забрала. Правда, фоток много было около 200. Быстро и четко!
      Когда же у нас будет и инет, и услуги как в Москве!
      Да, питание нам понадобится с декабря-января. А так уже присматриваюсь в магазинах.
      Катя, молодец, что на права учишься! Это обязательно надо!
      Мы тоже дома сегодня сидим.

0
      • Варвара
        29 августа 2010

Сегодня лялька гулять не ходил

Зато мы со старшим по магазинам прошвырнулись, потратились. Малому опять ничего не купила.

0
        • Катя
          30 августа 2010

Вот сидим и думаю, пойти куда нибудь или нет?

С утра с сыном сходили пломбу поставили и зуб посеребрили, что то он плохо сидел, поэтому другой зуб позже лечить будем.
          О, боже, школа на носу!!! Сегодня докупили канцтовары, медкарту только с сада забрала.

0
          • Таша
            30 августа 2010

Прогулка

На улице сегодня красота! Бабье лето!
            Мы уже с утра выходили на прогулку, после обеда еще пойдем.
            В магазинчике Обувь из Европы скидки 50% на обувь. Подобрала себе на осень симпатичные лакированные туфельки, пока отложила. Размеры только большие остались, а этой пары единственные маленькие.

0
            • Дана
              30 августа 2010

Нам друзья коляску подарили!

Вот только привезли...4-го ждем в гости их.Не дождались до 4-го сказали сразу привести.Обкатаем.
              Катя а что можно подарить первокласснику?Все уже готово есть но мы бы хотели пооригинальней что-то полезное.Мамы мальчишек откликнитесь...

0
              • Катя
                30 августа 2010

Я даже не знаю что ))

У меня спрашивают, что дарить, я говорю )) папа мой деньгами, тети рюкзак, рубашку и джемпер на пуговицах, сегодня привезли )) Доче опять костюмчик купила в бенетоне, кофточку и штанишки как раз под курточку, у них скидка 15%, типо акция, всю дорогу проспала, сейчас лежит на карусельку смотрит, сына гулять пошёл. Завтра последний день перед школой, ещё букет где то надо найти!

0
                • Таша
                  30 августа 2010

Первоклассник

Дана, что подарить? Смотря, на какую сумму, а так сотовый телефон. Дети в школе постоянно перекачивают что-то. Или MP3 плеер, около 1500 есть. Такие вещи как они говорят "прикалывают". Что-то из акссесуаров для сотика и т.д. Если чем-то увлекается, то сертификат того магазина. Можно энциклопедию хорошую, очень хорошие словари есть "Фразеологический" и т.д. Это пригодится. Кроссовки типа фирмы Geox. Роликовые коньки, коньки для катка, велосипед и т.д.
                  Сегодня гуляли после обеда, пока было солнышко, было тепло, а потом стало прохладно.
                  Кто на ГВ через сколько часов днем кушаете?

0
  • Варвара
    30 августа 2010

Я днем за временем не слежу

Наверно часто, где-то через 2.5-3 часа. Потому что усыпляю его только с титькой. Но вот сегодня два раза уснул сам. По идее сейчас уже должен установиться четкий режим, но нам он только снится... Мы тоже гуляли после обеда. Только меня мошка достала, а так хорошо было.

0
  • Катя
    30 августа 2010

Мы сыну новый телефон обещали когда научится хорошо читать и т.д.

Днём кушаем через 2,5-3 часа, а ночью стала выдерживать 6-7 часов

0
    • Дана
      30 августа 2010

Сотовый хорошо

еще разбираются в наворотах лучше нас.Ну да подарим сотик хотя еще с садика есть у него(((так с ним придет брат на год младше-обидится...Я всегда книжки и энциклопедии дарила((Но они рады только играм комп из новинок.Опять диски искать чтоли чтобы и ноутбук поддерживали(

0
      • Катя
        30 августа 2010

У сына кирпич обычный, хочет как у папы ))

Говорит игры скачивать хочу и т. д. Хотели PSP подарить, решили на 10-летие подарить, сейчас рано

0
        • Варвара
          30 августа 2010

Да, сейчас телефон не только средство связи

Сын просит уже, обещали к школе. Так простой-то тлф уже не катит, надо хороший

0
          • Таша
            31 августа 2010

Подарки первокласснику

Дана, поздравляем с коляской! Будете на улице гулять, благо погода позволяет и по дому тоже вещь нужная.
            Да, сотик самая актуальная вещь. Вчера друг приходил к старшему сыну, так он первым делом свой новый сотик показал, потом какие у него там игры, музыка и т.д. Так, что сотовый телефон - это очень хороший подарок. Но, если братик будет, то лучше что-то такое, что обоим будет. Эта проблема братьев.
            Вчера мы около 2-2,5 часов гуляли после обеда в коляске, мошкоры тоже много было.
            У нас сам себя пальчиками успокаивает и так засыпает. Конечно, плохо, но уже привыкает. А так днем стал срыгивать, поэтому решила 3 часа как минимум выдерживать, а ночью наоборот кушать стал через 5 часов.

0
            • Варвара
              31 августа 2010

Коляска-вещь хорошая!

Дана, ну что, обкатали первый "транспорт"?

0
              • Дана
                1 сентября 2010

Обкатали вчера

опять минут 20 тока спала...зато дома в коляске целый вечер.Все равно тяжеловастая...искали полегче-тока тросточки кажись.Так что мамань буду мускулы набирать.Вчера к врачу не попали...пошли сегодня 1.09.-народу мало...но придется опять на след.неделе в 3 месяца прививку получать идти.С запором надо к гастроэнторологу записаться.
                Интернет глючит вчера вообще не смогла зайти.

0
                • Варвара
                  1 сентября 2010

Привет!

У нас коляска грамоздкая, но наверно ребенку там удобно. Мы еще матрасик для коляски купили. Завтра старший идет в садик. Каждый день теперь моцион будет. И в дождь, и в снег...

0
  • Дана
    1 сентября 2010

Поздравляем первоклассников!

И всех школярят с открытием учебного года!Да не в день здорового ребенка народу вообще мало или оттого что сегодня 1 сентября!
    Таша когда идете к неврапотологу?В МЦ невролог дешевле оказця-380р.Я хотела к Баишевой в ВИкт-кл(но ее до 20-го не будет.Подождать что-ли?

0
    • Варвара
      1 сентября 2010

Поздравляем! Поздравляем!

Желаем успехов в новом учебном году школьникам! И терпения их мамочкам!

0
    • Анна
      1 сентября 2010

Я присоединяюсь к поздравлениям!

Вот только с линейки вернулись,такое чувство что за лето только наш вырос.

0
      • Счастливая
        1 сентября 2010

Всем огромный привет!!!:)

вас так много стало,еще встречу организовали,молодцы,жалко что у нас в деревне инета нет,так бы постоянно тута бы сидела:) щас в город по делам на несколько дней приехала,сын остался с бабушкой и дедой.воот,мы растем,вчера 3 месяца исполнилось,должны взвеситься итд,в 2 месяца весил 7кг при росте 67см,думаю это из за смеси,говорят же от смеси дети толстеют:) у меня смешанное вскармливание,хотя в последнее время уже титю не берет,привыкает только к соске,жалко,поэтому сцеживаю и коплю.
        Моемся каждый день,вот поеду и буду мыть через день.Что то волосы у нас не растут:) как постриглись в 1,5 мес так и как бурундучок ходим,онон-манан поштучно волосики выросли,такой смешной:) Тоже кулачок свой сосет,иногда обе ручки хочет засунуть в рот:) вот,поэтому приучаю к пустышке.Ночью спим хорошо,вечером в 9-10 моемся,кушаем и спим до 4-5 утра,потом начинается опять каждые три часа.
        скоро приедем,когда отопление тут в квартире дадут,организуем еще встречу;)?

0
        • Маша
          1 сентября 2010

Всем привет!

Привет Счастливая!
          Поздралвяю всех с 1 сентября! нам скоро тоже предстоит :))
          Варвара, хорошо вам ваш садик уже открыли? А в нашем трубку не берут!
          Кто где гуляет кстати? Мы каждый день после обеда ходим в парк на коляске? Может кто нибудь тоже там ходит? :)) У нас тоже коляска большая, неудобная, тяжелая, но зато ездит хорошо, мягко :)
          Режим дня у нас строго по расписанию, 9.00,12.00, итд через каждые три часа, +- 30 минут :) Ночью перерыв большой. Ложимся в 22 где-то. Полностью на ГВ.
          Отопление в сентябре середине дадут наверное.
          Вот все приедут, Лена игин тоже вроде в деревне, там все втретимся :)

0
          • Катя
            2 сентября 2010

Всем привет! Вот моё солнце в школу пошёл )))

Правда вчера на линейке капризничал, говорил, устал, спина болит и т. д. Сейчас в школе на первых занятиях, в 11 забрать надо. Доча спит с папой, уже переворачиваться пытается и смеятся начала )))

0
            • Таша
              2 сентября 2010

1 сентября

Поздравляем всех с началом учебного года!
              Вчера ходили на линейку. У нас 2 класс. Все ребята так выросли! Все учебный год начинается.
              Дана, мы пойдем 7-8.09 к невропатологу в МЦ. Там к Басовой Е.В. ходили. Маша, вы курс массажа передете? Вы нам телефончик можете дать, мы тоже хотим курс укрепляющий взять.
              Наш уже во всю смеется, улыбается, пытается переворачиваться.
              Мы гулять хотим в парк пойти. Маша, а ты старшего с собой берешь?

0
              • Дана
                2 сентября 2010

Хотим в парке гулять

Может встречу там организуем?Когда погода хорошая будет.В МЦ невропотолог к Поповой хотели записать((подождем до 20-го в В-Кл...сегодня анализ общий крови сдали-не плакала!

0
              • Варвара
                2 сентября 2010

Старший сын пошел в садик в подготовительную группу

Сидим мы "сами с усами". Малой с утра капризничает. Погода сегодня не фонтан. Гулять мы точно не пойдем... Ну, хоть дома уберусь, летние вещи переберу. Лето точно не вернется

0
  • Шум
    2 сентября 2010

Всем привет!

Ну наконец я нашла июньских.Присоединяемся к вам.Родились мы5.06.2010г.дочурка.Как хорошо,вы мамочки встречаетесь даже,а мы живем в ооочень далеком районе.

0
    • Катя
      2 сентября 2010

Шум, в очень далеком это где?

Я на Птичке )))
      Сегодня письмо пришло, что МК можно получить, хочу завтра сходить и ещё заявление на 12 тыс. написать пока сын в школе будет, надо успеть до 11ч. Сегодня день у него прошёл хорошо, говорит, что понравилось. сказал даже, что сам в школу хочет пойти без меня! У дочи сегодня какулька зеленая, видимо от кабачков ((

0
  • Маша
    2 сентября 2010

Вчера забыла что 1 сентября!

Пошли как обычно в парк - а там столько народу!!! :) Даже как то непривычно, обычно в будни там так тихо, хорошо. Немного погуляли и пришли домой. Таша, да, старший с нами гуляет, помогает подниматть коляску на бордюрах :)
    Сегодня вот тоже пошли гулять в сторону Старого города, и попали под ливень!! :)) Хорошо, папа в городе ездил, привез нас домой, погуляли на площадке :)
    Да, давайте в парке встретимся!

0
  • Шум
    2 сентября 2010

Мы в Тикси

Как хорошо,у некоторых уже двое детей.Мы тоже хотим2-го через год,ну если здоровье позволит конечно.

0
    • Катя
      2 сентября 2010

Я тоже хочу в парк, а там мошкара есть? Мы наверное только 4 сентября пойдем с коляской

День Города же будет )) А так в слинге ношу, завтра с собой возьму в пенсионный.
      Шум, да далеко, я то думала, где то в пределах города далеко ))

0
      • Дана
        2 сентября 2010

Привет Шум!

5-го где рожала?Не в Якутске?Случайно не в МЦ-ре?

0
      • Маша
        2 сентября 2010

Катя, мошкара есть

А на коляске у вас накомарник есть? У нас не было, поэтому мы тупо большой кусок марли купили и ей закрываем.
        4-го сентября - там наверно куча народу будет!

0
  • Шум
    2 сентября 2010

Ааа тоже хочется погулять в парке,уже с дочуркой

Дана,нееет я здесь в Тикси родила.На прошлой недели сюда Путин прилетал.Это я так разговор поддержать рассказываю

0
    • Маша
      2 сентября 2010

Шум, а вы в Тикси постоянно? Или приедите?

С Путиным не сфотались?:)

0
      • Варвара
        3 сентября 2010

Что-то сегодня совсем холодно

Одела Тедди подгузник. Когда отопление дадут...

0
        • Катя
          3 сентября 2010

Маша, у нас же тоже не было сетки москитной, купила сетку и сшила ))

Сегодня холод, ветер (( дочу с папой оставила и быстро съездила в пенсионный забрала МК, хотела заявление сразу подать на 12 тыс., не успевала в школу за сыном, поэтому бланк взяла, все сделаю и в пн подам. Завтра должны доки забрать в паспортном, прописку делали

0
          • Лена
            3 сентября 2010

Шум приветтттт!!!!!!

где ты праподала?где еще остальные девченки?как вы?как малышка?мы пока в деревне до октября будем,там интернета нет попытаюсь через сотовый заходить.Мой растет,сказали перевес,капризный очень,много разговариваем,пытается ползать когда на животе лежит,слюнявый очень стал,пальчик сосем))))))) жаль что тя в контактах нету,увидела бы фотки.Как погода в Тикси?блин все таки как здорова интернет,хоть в контактах сижу и то радует)))) мы тоже когда отопление дадут приедим,вот по делам приехала вообще дубак дома,еще ветерь.Счастливая,Маша как вы,детки? да обз встретимся)))))

0
            • Таша
              3 сентября 2010

Погода и состояние

Что-то сегодня так резко холодно стало, ветрено очень. Мы даже на балкон не вышли, бр...
              Мы сегодня дома лучше спим, а так почти не спали, все время просыпались...видимо реагируем на погоду...

0
  • Шум
    3 сентября 2010

!

Да,я живу и раб-ю в Тикси.В Як-к приедим,тока когда дочурке исполн-я1год.Ну,а к Путину меня и на пушечный выстрел бы не подпустили даже.Ооо Лена привееет,а я думала ты это иль не ты.Неповеришь,но все это время немогла найти наш топ.Мы растем,не капризная вроде.Тоже слюней оч много.Я в контактах есть,просто мой спам вскрыли из-за чего немогу попасть туда.

0
    • Варвара
      3 сентября 2010

Кто завтра идет на день города?

Если погода будет лучше чем сегодня,то мы пойдем на Набережную. Кто-нибудь решил участвовать в Параде колясок?

0
      • Анна
        3 сентября 2010

Мы не пойдем,

т.к будет холодно.Конечно очень хотелось бы погулять,завтра столько всего интересного будет,очень хочется на парад колясок посмотреть.

0
        • Катя
          3 сентября 2010

Я хочу пойти гулять, но посмотрим на погоду

Хоть к деде с бабой съездим, тож хочу на парад колясок посмотреть, опять таки если получится.

0
        • Варвара
          3 сентября 2010

Анна, не убивайте мою последнюю надежду выйти в свет на этой неделе

0
          • Таша
            4 сентября 2010

Погода и прогулка

Я думаю, если даже будет холодно, то можно в коляске пойти и потеплее одеться.
            Мы вчера несмотря на ветер гуляли на улице около 3 часов. Одели комбинезон и спали в коляске, а на солнышке было даже жарко.
            Да, мероприятий будет много, только не везде с коляской можно будет пройти, но мы куда-нибудь сходим.
            Стали по 6-7 часов ночью спать. В квартире холоднее стало, укрываю одеяльцем легким. Конечно, это одеяльце пинается. А кто как укрывает? Мы одеваем пижамку (легкий комбинезончик) и укрываемся.

0
            • Катя
              4 сентября 2010

Мы одеваем кофточку, штанишки и в конверт, застегиваю с двух сторон ))

А если просто одеялом закрыть не нравится, пинает и капризничает! Мы гулять тоже собрались, хочу на оржанку в 15:00, посмотреть на карнавал колясок, думаю как одевать.

0
  • Маша
    4 сентября 2010

С Днем Города!

Сегодня кажется холднее, чем вчера. Вчера ходили в парк, гуляли 2-3 часа, все время спал, в апрке классноо было, никого не было! И Ветра меньше там. Сегодня наверное туда даже не зайти будет, так что наверное попробуем поспать на балконе :)
    Я на ночь одеваю боди, и укрываю тонким одеялом, за ночь его выпинывает :) Сегодня укрою теплым одеялом, у нас дома тоже похолодало, чуть подольше стал спать.

п.с.А магазины сегодня работают?

0
    • Варвара
      4 сентября 2010

Я думала прикрыть эту ветку (длинная стала) %)))

0
      • Лена
        4 сентября 2010

всех с днем города!

понятно)))) а где остальные девченки?может тоже пока топ не нашли)))) когда зарегистрируешься добав меня))))))

0
Обратная связь