Давайте делится рецептами блюд, которые готовим деткам.
Leliy  -    452
Сегодня решила сварить суп по быстрому, придумывала на ходу. Мясо оленину, отваривала долго, чтоб мякинькое было, затем процедила бульон,промыла мясо, и поставила томиться вместе с морковью целиковой. Прочитала, что если варить морковь целую, то витамины сохраняются больше. Ну я с грядки сорвала маленькие морковочки. Еще так же добавила ячневую крупу и в конце петрушку. Ну и соль по вкусу. Суп взбила блендером в пюре. Получилась вкуснятина.
Ответов 6
  • Leliy
    15 августа 2010

Сегодня сварила такой суп.

Куриный бульон с мясом курицы, морковь, брокколи, гречка, петрушка, чуть базелика пол-листочка. И так же в пюре взбила блендером.

0
    • _Jullay_
      4 сентября 2010

а я обычные супчики готовлю, просто вилочкой разминаю

хотя блендер есть, но чтото возиться не хочется. картошечку в супчике сильно не измельчаю, так чтоб сама немнгого да пожевала. любит.

0
  • Leliy
    31 октября 2010

Купили не давно скороварку. Нарадоваться не могу.

Варю сыну только в скороварке. Мясо-овощное рагу варю, не давно ввела в рацион брокколи. В скороварке и быстро готовится и витамины все сохраняются при варке.Но вилочкой пока что не разминаю, у нас только 4 зубика, нечем жевать, взбиваю блендером не сильно до пюре.

0
  • Арма
    31 октября 2010

.

я наоброт даю кусочками пищу. То есть отламываю кусочек печенья, картошки, ну или еще чего, и даю ей в ротик. Они так быстрее жевать учатся. У нас тоже только 4 зуба, причем все наполовину.

0
  • Leliy
    7 ноября 2010

Фрукты, я тоже когда кусочками даю, когда на терке.

Но толком жевать не может, и если кусочек попался в горло, то все что покушал, наружу. А так вроде пытается жевать. :)

0
  • Арма
    12 ноября 2010

.

сегодня варила курицу (часть) часа два, потом на этом бульоне кашу "6 злаков" (продается в маркетах), потом в блендере помолола (сначала так дала, но она не оценила, давиться начала), получилось прелестно. Вкусно и полезно главное.

0
Обратная связь