Вопрос про КС?
Юлия К  -    458
Первую я родила сама, сейчас жду вторую, у меня тазовое предлежание, срок сейчас 36-37, как все происходит при ЕР я знаю и что после них, а вот после КС ничего не знаю. Знаю только что первые дни очень болят швы, первые сутки пребываешь в реанимации, ставят катетер вот и все что я в принципе знаю :(
Меня интересует другое... После ЕР матка сокращается, получаешь уколы, ходишь в смотровой на кресло и т.д. естест-но запасаешься прокладками, т.к. у тебя грубо говоря наступают критические дни :) которые дляться почти месяц (ну у кого то больше, у кого то меньше).

А вот после КС как? Матка так же будет сокращаться? Нужно ли запасаться прокладками? На сколько больно ставить катетер?

Ответить :: Удалить :: Редактировать
Ответов 5
  • Настя
    4 августа 2010

я тоже сама рожала

но у девчонок после КС тоже были прокладки, т.к. все равно матка должна сокращаться. им тоже ставили уколы для сокращения, тоже обрабатывали швы. через несколько дней после родов на кресле смотрят всех, в том числе и после кесарева.
    а катетер тебе сразу после операции поставят, так что все равно не почувствуешь. а так, когда ставят катетер, это похоже на укольчик. неприятно, но терпеть можно.

а тебе точно сказали, что будет КС? обычно с таким предлежанием первородок сразу кесарят, а второродки могут и сами родить, в зависимости от принимающего акушера.

0
    • Юлия К
      4 августа 2010

спасибо за ответ. самой тоже можно, но попой вперед, врачи не рискуют,

перестраховываются. но сказали готовиться к КС и ложиться заранее за 10 дней в стационар :(

0
      • Елена
        6 августа 2010

А мне катетер перед операцией поставили а не после.

0
  • ira
    30 августа 2010

ЮлияК

как прошли роды в итоге? мне КС сделали, сына не перевернулся, еще умудрился поменять предлежание в смешанное ягодичное

0
    • Юлия К
      30 августа 2010

ну что я могу сказать... прооперировали меня, катетер ставили

до наркоза, оперировали под общим, все хорошо, доча у нас, вес при рождении 3150, рост 53см, опять папина :) мы уже дома, кушаем и спим :))

0
Обратная связь