Как обьяснить дочке чтоб не кусалась!!!
Мамочка 2-х дочек  -    529
У меня растут 2 дочек: старшей 5,5 лет, а младшей 2года и 3 месяца. Младшая дочь постоянно кусается, если что-то ей нужно от сестры (игрушка, еда, пр.) Подскажите пожалуйста как надо вести в этой ситуации: ругать, поставить в угол, наказать. Помогите советами, ведь скоро в САДИК.
Ответов 3
  • Эльфик
    4 августа 2010

У нас одно время тоже такое было

но мой кусал не брата своего, а почему то меня. Я ему просто говорила что мне больно и показывала ему на его же ручке. Сама его кусала, видать мой понял, через какое то время забыл. Зато у нас появилась новая мода, стыдно признаться, но мы научились матюкаться (главное говорит с таким выражением типа - ооо ***!). Они же сейчас как губки, все на лету схватывают, видать кто-то из нас, либо папа, либо я, выразились нехорошим словом. Сейчас не могу его отучить, говорю что слова эти плохие, пока еще не ругала и не шлепала по этому поводу. Еще заметила, что так он выражается только дома, у бабушки спрашивала: она говорит что ни разу не слышала (она у нас за ним присматривает, когда я на работе). Что делать пока не знаю, может че посоветуете? Коллега-подружка говорит что надо и пора уже наказывать. Хочу еще услышать ваши мнения, чтоб сделать выводы.

0
    • Дуся
      6 августа 2010

Привет Эльфик!

Приехала из деревни, опять проработаю 2 недели и поеду, доча там осталась.Моя тоже материлась,сейчас нет,постарайся при нем не выражаться, тогда он забудет если сматюкается не обращайте внимания.Помню мама моя приехала доча матерится,мама грит что дома мол материтесь что ли, я грю нет, а потом заметила допустим нечаянно иголкой палец задела сама не понимая сматерилась. :)

0
      • Эльфик
        8 августа 2010

Привет, ну вот у меня так же, что нибудь не получается и вылетает не взначай

0
Обратная связь