где продаётся голубика
irenda  -    7992
кто видел голубику где продаётся и сколько стоит, не вижу ни где бала на крестьянском тоже нет или вообще её нет?
Ответов 29
  • мама2
    29 июля 2010

вчера на крестьянском купила за 200 р. 1 литр.

0
  • Натали
    16 августа 2010

голубика

на крытом, на улице есть, 1 литр по 250 руб.

0
    • 77
      17 августа 2010

охренели

Литровая банка голубики 250 р! Там весу от силы 500 гр. Я на рынке у чела спррашиваю почему так дорого ? Так ведь привезти же надо! Я им в ответ рядом продают узбекский виноград "киш-миш" 100 р за 1 кг. с Узбекистана привезли и на этих 100р - заработали те кто вырастил, перекупил и привез(Доставка: ж/д; погрузка-разгрузка; автотранспорт до Якутска и погрузка разгрузка) И на каждом этапе люди заработали денег!
      А наши собрали в лесу(бесплатно) пусть еды брали в лес целый мешок, 1 тюбик средства от комаров и мошек, пусть еще рулон туалетной бумаги и привезли в Якутск вот и все расходы!! Может Крестьянский рынок берет за место примерно 100 р за 1 литр если так, то тогда голубика может стоить столько!

0
      • Irenda
        18 августа 2010

голубика

голубика подорожала так как земля наша золотая становится

0
        • карина
          19 августа 2010

сравнили мне тоже виноград и голубику, нафиг нужен этот кишмиш

0
          • 77
            19 августа 2010

!

Киш миш мне тожн не нужен - вопрос ведь в себестоимости! Не должна голубика столько стоить - любой фрукт привозной не стоит как наша голубика. Видимо народ у нас жадный сильно!

0
            • Fomka
              19 августа 2010

Это вы совсем не удачно сравни голубику и виноград.

Я конечно понимаю ваше негодование по поводу стоимости ягоды. Но не нужно забывать что виноград растет большими гроздьями и он крупнее по размеру (и мошки, и комаров там нет), а голубика по одной - максимум три ягодки и она мельче винограда. Чтобы собрать ведро винограда нужно минут пять (если не меньше), а за ведром голубики нужно целый день на корачках ползать. Вы интересно во сколько оцените день своей работы? Я вот за ягодкой всегда стараюсь сама в лес ездить, потому что мне тоже дорого её по такой цене покупать, а вот когда проползаешь за ней целый день на пузе начинаешь понимать почему она столько стоит.

0
              • Вурдалакс
                19 августа 2010

А что вы скажете, про закупку чира подледки по 20-25 ру/ кг

а продажа сами знаете почем?

0
            • Ё
              23 августа 2010

к вопросу о себестоимости - есть понятия также "спроса и предложения"

предложения мало - спроса много - цена выше
              голубика это ж дикая ягода культурные то посадки не каждый год стабильный урожай дают, а нынче лето сухое, соцветия голубики во многих местах засохли и урожая нет.
              я в этом году ездила на поиски её (голубики) в места где в обычное лето более менее растет по страшному бездорожью далеко-далеко. в чистом раскладе доход - ягоды - 8 штук (!) полузрелых, скукоженных :)) расход - 1 тыс.руб. на бензин, 2 дня потраченного времени, еда.
              вот и думайте сами :)
              пы.сы. хотя повод был "по голубику" и мы ее не нашли, но съездиди все же классно - природа, отдых от цивилизации и паломничество в места где в старину предки жили :))

0
            • кулумнуур
              23 августа 2010

77 иди сама в лес собирать посмотрим сколько соберешь этой голубики

свой день работы оцениваю не менее 1 тыс. в день + расходы на бензин +еду.

если думаете что люди жадничают попробуйте сами собрать на продажу, вот вам ведро вот вам лес, идите собирете кто вас заставляет покупать?! что за народ пошел, палец об палец не ударили а хотят за бесценок купить работу людей.

0
      • кулумнуур
        23 августа 2010

иди сама собирай голубику. она растет не везде.

литровую банку голубики съедите за 3 дня. виноград за вечер.
        да и витаминов разы больше

0
  • девушка
    23 августа 2010

это мы оказывается еще дешево купили в улусе голубику, а то я думала дороговато. 1500рублей ведро.

0
  • LTD
    23 августа 2010

что-то нынче у любой ягоды неурожай

Жимолости нет, сугуна нет, хаптаҕаса нет, моонньоҕона нет, брусники тоже нет...

Года 4-6 назад возле дома ведрами собирали жимолость, хапта5ас, сугун, бруснику :)

0
    • Zlata
      24 августа 2010

неделю назад были проездом в Нерюнгри

за 2,5 часа собрали 8 литров голубики. В первый раз я так много голубики видела, очень крупная, вкууусная :)

0
      • голубушка
        25 августа 2010

чтобы собирать виноград,

надо несколько лет пахать на жаре, а голубика сама в лесу растет. Поэтому цена на нее явно завышена...И витаминов винограде ну никак не меньше, чем в голубике.

0
        • света
          26 августа 2010

когда виноград окультуренный то да труда много

но и выхлоп очень большой с квадратного метра сколько получается винограда? очень много.
          А с квадр метра сколько дикой голубики?
          если бы голубика была окультуренной тогда да цена была бы меньше, но ей нужны специальные условия, немного заболоченная местность, лесной тенек
          Была в италии куча дикого винограда растет как сорная трава, а окультуренная ровными рядами. Там еще мы собрали дикой сливы за 15 минут каждый по 3-5 кг, нас было 6 человек. Сразу ели несколько дней. Странно никакого прочищения кишечника не было. А у нас купишь сливы поешь много потом с туалета не слезаешь.

0
  • Касана
    9 сентября 2010

Что за споры???

Виноград и голубика! Это же как 2 человека разной национальности. Каждый по-своему хорош. Как можно сравнивать???!!! И то и другое супер полезное.

0
  • Лена
    9 сентября 2010

Голубика

Чтобы продать голубику, надо потратиться на бензин, в сборе очень трудоемкая, кто собирал, согласится, так её же потом еще перебрать надо от лесного мусора, транспортировка тоже сложная, так как ягода нежная и поблизости её в больших количествах нет. Значит, везут издалека, а это недешево.
    Дорого, конечно, но тоже считаю, что сравниваете несравнимые вещи.

0
    • ант
      28 июля 2014

голубика

продам голубику за 300 рб кг

0
      • Ваня
        30 июля 2014

Голубика

Где продаешь и в какое время?

0
  • ант
    28 июля 2014

голубика

продам голубику за 300 рб кг ,кобяйские

0
    • бык
      6 августа 2014

вы думаете что винограды которые щяс продаются в якутске они настоящие чтоли да туфта это все китай

0
      • бык
        6 августа 2014

дикая голубика она ваще золото лечит от всяких болезней и много много полезного ну короче супер

0
        • 1
          6 августа 2014

винограды

Все фрукты китайские настоящих нету так что по сравнению с голубикой дикой они ваще грязь и мусор

0
          • что за народ
            8 августа 2014

голубика

Какая разница сколько собирать голубику в лесу, все равно цена по сравнению с привозным в разы выше! Что угодно возьми местное, всё дороже! Даже молочный напиток на порошке гораздо дороже привозного!!! натурального!!! молока. Мясо, рыба, овощи, да всё абсолютно! И не надо про типа там химия а у нас её нет. Жадность народная, национальная черта и бич саха. Вот и весь ответ.

0
            • кулумнуур
              19 августа 2014

не каждый год урожайный для голубики

если год влажный то можно собирать голубику, а засушливый то мало голубики собирете, и расходы на поездку не покроите никак.

Я в прошлом году купил голубики литр за 400 рублей, теперь не могу доесть эту голубики, стеклянку голубики уже 1 месяц доедаю.
              а виноград за 400 рублей за вечер спокойно можно съесть, поэтому голубика гораздо экономнее винограда.

если не хотите сами собирать езжайте в алдан покупайте там за 150 рублей литр, 1500 рублей за 10 литровое ведро. Братья пригнали машину с новосиба, по дороге купили голубику 10 ведер за 15 тыс.
              посчитайте свои расходы до Алдана и обратно, на бензин, на переправу, еду у вас уйдет столько же. возможна поломка машины (доп расходы).

альтернатива есть в случае если у вас есть знакомые в г. алдан, которые могут выкупить у местного населения ягоды и направить вам через такси

0
          • ахаха:)))
            13 августа 2014

в голубике практически ноль полезных веществ

а в китае виноград не растет,если что:)))))))))

0
  • IceN
    29 января 2017

Как разбавить брусничное варенье, получилось очень густое0

0
  • Ольга
    6 августа 2019

89244649244

0
Обратная связь