Посещение ЖК
Таша  -    764
Кто уже посетил гинеколога после родов? У кого-нибудь месячные уже пришли? Кто как предохраняется? У кого-нибудь есть опыт спирали после родов? Я честно говоря не хочу спираль ставить.
Я вчера сходила, врач (гинеколог) говорит, что месячные от кормления грудью не зависят. Хотя я везде читаю, что кормление через каждые 3-4 часа влияют на приход месячных.
Ответов 51
  • ORANGELOVE
    17 июля 2010

везде так говорят что при гв нет месячных, да и люди так говорят сами женщины!

хочу спираль поставить ну хотя б на год пока)) там посмотрим. к аг ходила, говорит что матка сократилась)

0
    • Таша
      17 июля 2010

Контрацепция

Orangelove, а через какой срок после родов можно спираль поставить? А после спирали как быстро можно забеременить? А где в Якутске хорошо ставят?
      Orangelove, а вы га ГВ?

0
      • Дана
        20 июля 2010

спирали во время месяч-х ставят

у кого пришло?Какими противозачат.пользуетесь?Чарозетто при ГВ и.т.д.
        После спирали надо предохр 3-6 мес.перед повторн.беременности.

0
  • ORANGELOVE
    21 июля 2010

я на гв, месячных нет:) не знаю где ставят и вобще сама ничего про спираль не знаю:)

0
    • Таша
      21 июля 2010

Контрацепция

Мы пока на свой "страх и риск", а так презервативы.
      А кто-нибудь спираль ставил? Я до беременности пила ОК, гинеколог сказала, что их надо пить только, когда буду меньше кормить грудным молоком.
      У нас сын, а мы хотим дочку. Катя, у тебя же старший сын, а дочку вы как планировали, подскажи...

0
  • ORANGELOVE
    22 июля 2010

сегодня кровотечение открылось, ща пойду на узи

0
    • Таша
      22 июля 2010

Кровотечение

Orangelove, как здоровье? А УЗИ в роддоме не делали? Мне в МЦ перед выпиской делали?
      Что сказали? Отчего началось? Тяжелое поднимала? Или из-за чего-то другого?

0
  • unfox
    22 июля 2010

привет

у меня тоже кровит иногда, не понятно, вроде 1-2 дня не кровит, потом опять кровит, жду когда мой врач из отпуска выйдет, потом пойду к ней на прием, на узи тоже хочется сходить, но там по времени же, а малыш в любой момент может проснуться.

0
    • Катя
      22 июля 2010

У меня тоже как то странно?

То что то есть, то совсем ничего нет, кровит иногда, а до этого совсем светлое что то выходило. Когда всё перестаёт выделятся то? 26 дней назад родила.

0
      • Варвара
        22 июля 2010

Я думала у меня одной так

Но совсем нет возможности вырваться из дома даже на 2 часа. Один раз оставила их, так киндер никого не оставил равнодушным. Теперь из дома только с ребенком или максимум на полчаса.

0
        • Таша
          22 июля 2010

Выделения

У меня полностью прекратились на 28-28 день, в 1 месяц и 12 дней сходила к гинекологу. Она ничего не сказала, сказала только, что предохраняться надо презервативами.

0
          • КАТЯ
            22 июля 2010

Вы когда начали заниматься сексом?

Мы ещё нет, хотя вроде "там" всё в порядке )) Как то страшно, хе-хе прям как в первый раз ))

0
            • Таша
              22 июля 2010

Взаимоотношений

У меня матка еще в роддоме сократилась, поэтому таких болей во влагалище не было. А выделения где-то на 26 день полностью прекратились, но вот примерно с этого времени.

0
  • ORANGELOVE
    22 июля 2010

сходила на узи, вроде ниче такого страшного. но причина так и не известна осталась. кровь алая.

0
    • Таша
      23 июля 2010

ЖК

Обязательно надо наблюдаться, тем более выделений должно быть после 1 мес. все меньше и меньше. Может гинеколог лечение назначит, если сильно начнет беспокоит, какие-нибудь укрепляющие уколы.

0
  • Маша
    23 июля 2010

да, говорят нужно не перенапрягаяться

мне вообще в роддоме сказали ребенка особо не таскать :)) А он наоборот уже совсем ручной стал))
    Я пока в ЖК ещше никак не могу сходить! В город редко приезжаем. А так, после первой беременности я ставила спираль, самую обычную, родила в марте, поставила в августе. Месячные правда были ну оочень долгими, и в первые месяцы болезненно и очень обильно :( А так в остальном все ок :) Сняла в августе 2009, через 4 года, прошла лечение, уколы то се, и в сентябре уже получается забеременела :))) Хотя тоже говорили раньше 3 мес. не планировать :))
    Сейчас ничем не предохраняюсь, надеюсь на то что во время ГВ как врач сказала , вроде шансов мало :)
    Вообще говорят, что если не планируете ребенка в ближйшие 4-5 лет, то спираль - самое то. И после снятия спирали, риск забеременеть сразу очень велик.

0
    • Варвара
      23 июля 2010

Маша, мы вот тоже на даче живем

А вам по хозяйству кто-нибудь помогает? Я-то целый день дома одна не считая малого и собак. Все успеть надо: постирать, погладить, еду приготовить. Как тут не надорваться?

0
      • Катя
        23 июля 2010

Я наверное так и не дойду в ЖК

Сына когда родила, после и не ходила, только через 7 лет чтоб на учет с дочей встать.

0
        • Таша
          23 июля 2010

Контрацепция

Маша, а сколько лет старшему? Ну, да, конечно, если не планируешь, то лучше спираль ставить, чем каждый раз переживать, тем более месячные на ГВ позже приходят, чем на ИВ. У меня у знакомой ребенку уже 1,3, а месячные еще не пришли, поэтому она исключительно только презервативы используют. А, если планируешь, то лучше наверно презервативы, а потом ОК?! А то риск аборта очень велик.
          Катя, ну, наверно, лучше, когда время будет съездить и показаться. Хотя, если все нормально и ничего не беспокоит, может и не надо.

0
  • ORANGELOVE
    24 июля 2010

муж говорит - как Бог даст так и родим второго

как и с первой дочкой:) не предохранялись вобще года два наверное, а получилось забеременела сразу после свадьбы, даже в брачную ночь наверно :)

теперь надо сына:) но я хочу чтоб организм восстановился, сама отдохнуть, поэтому года через 2-3

0
    • Таша
      24 июля 2010

Контрацепция

Правильно, надо надо организму восстановиться. Оптимальная разница, по мнению психологов, 1,5-2 года, а потом 5-6 лет.

0
      • Катя
        24 июля 2010

Мы после сына можно сказать не предохронялись вообще

Иногда только презервативами, таблетки мне не подошли, спираль не хочу, 7 лет как говорится проносило, когда уже точно решились на втрого ребенка, получилось только через пол года. Третьего не осилим, хотя муж хочет ещё, а я ему говорю, купишь мне большой дом, тогда пожалуйста )))

0
        • Таша
          24 июля 2010

Планирование

Катя, а почему ОК не подощли? Я до беременности принимала регулон и логест. После такого как перестала принимать забеременела на третий месяц. В принципе, сын и дочка - это же баланс. Ну, а, если муж хочет еще - это же здорово!

0
          • Катя
            24 июля 2010

После рождения сына порекомендовали лингинет 20

Типо для волос и кожи хорошо будет, а оказалось наоборот, ужас, вся в прыщах ходила, пить перестала, всё прошло, после как то расхотелось пить таблетки и вообще забываю постоянно )))

0
            • Таша
              24 июля 2010

ОК

А мне ничего гинеколог не назначала, даже не рекомендовала.
              Я сама решила эти ОК принимать. Я тоже забывала в первое время, но после "последствий" забывчивости, перестала забывать.
              А так, в принципе нормально все было, главное по схеме принимать.
              А сейчас "допиваю" витамины, которые от беременности остались. Там все микроэлементы есть.

0
              • Катя
                24 июля 2010

Я уже все допила, новые купила, ещё кальций пью

Иногда забываю, а так ещё надо сорбифер пить, сказали анемия, но денег жалко )) До сих пор немеют конечности рук и ног.

0
                • Таша
                  25 июля 2010

Витамины

Катя, а ты какие витамины пьешь? У меня заканчивается, вот думаю, что купить. Сейчас выбор ...
                  Главное регулярность, я раньше не регулярно пила, волосы клочьями оставались на расчески. В этот раз намного лучше.
                  Я тоже кальций пью Nutrilite. Мне в роддоме сорбифер назначали, при выписке уровень гемоглобина около 80 был, рекомендовали продолжить, но я не стала покупать. Питанием стараюсь регулировать.

0
  • Катя
    25 июля 2010

Мне сестра компливит мама купила, его и пью, йдоморин тоже допила

У меня питание регулировать как то не получается совсем, какой то скудный у меня рацион ))Доча меня разбудила в 8:00 утра, сама теперь спит, а я так и не уснула!

0
  • маша
    25 июля 2010

Таша,старшему сейчас 5 лет

Такая разница получилась,нормально. Старший боле менее ответственно относится,хоть тоже и требует внимания :)) Муж тоже говорит,пока молодые, еще двоих можем родить;)))ему то говорить легко!хотя я сама тоже до 30 лет хочу,нам дочка теперь нужна :)) Варвара, мы на даче с родителями живем,брат мужа с женой и сыном тоже тут,нас много :) стараемся друг другу помогать.

0
    • Варвара
      26 июля 2010

У меня куча витаминов, а я все забываю пить

Сейчас усиленно закаляю старшего, чтобы зимой не болел и не таскал заразу домой. Маша, ты оптимистка! Я вот разочаровалась в планировании пола будущего ребенка.

0
      • Таша
        26 июля 2010

Планирование

Я в принципе тоже, мне кажется, если мужские гормоны сильнее, то будут мальчики.
        Маша, получается вы 4 детей хотите? Молодцы!
        Варвара, а у вас старшему сколько лет?
        Я уже почти ни в чем себя не ограничиваю, ем практически все. Вчера чернослива с курагой много поела, стул жидкий стал. Теперь буду знать от запоров что принимать надо.
        Надо бы питание начать регулировать, чтобы и свой организм в порядок привести, а то живот большой остался. Привычка кушать постоянно остается. А так гулять стараюсь по два раза в день. Но, какой-то стресс все равно остается? У кого-нибудь такое чувство осталось?

0
        • Варвара
          27 июля 2010

Старшему сыну сейчас 6 с половиной лет

Осенью идем в подготовку, в школу решили не торопиться.

0
          • Таша
            27 июля 2010

Старшие

Варвара, а вы планировали девочку или мальчика? Или специально нет? У нас тоже мальчики. А вы на подготовку куда пойдете?

0
            • Варвара
              27 июля 2010

Имела ввиду "подготовительная группа в д/с"

а к школе готовиться наверно будем на ул. Гоголя около 17 школы, как называется забыла. По поводу планирования: ничего специального не делали, потому как, насколько я поняла, ни один из методов не дает гарантии более 60%.

0
              • Катя
                27 июля 2010

А мы планировали и по таблице считали

Там где возраст матери, не знаЮ. просто совпадения наверное, а так всегда 100% уверенность была, что сначали мальчик, потом, девочка и однокурссница когда цепочкой гадала, что так и будет.
                Около 17 школы? Монтессори что ли, не советую, мы туда ходили, ничего хорошего, а денег много берут.

0
              • Таша
                28 июля 2010

Разное

Около 17 школы - это Монтессори. Не знаю, вроде про планирование много читала, но видимо действительно есть мужские и женские гормоны, какие оказываются сильнее, так и формируется пол. Честно говоря, не знаю...

0
  • Варвара
    19 августа 2010

Не прошло и полгода

сходила я на прием. Сказала, что все нормально, но для полной уверенности надо на УЗИ. Тоже рекомендовала ОК, но я пока отказалась. Говорит, что до 6 мес при ГВ риск невелик.

0
    • Таша
      19 августа 2010

Контрацептивы

А у кого-нибудь "красные дни" начались? Кто-нибудь решился ставить спираль?

0
      • Катя
        20 августа 2010

Я даже забыла, что они должны быть ))

Пока нет, пока на ГВ их же нет? Спраль одназначно ставить не хочу, как то инородное тело во мне? говорят месячные потом болезненные и дольше идут, наверное буду пить таблетки, регулон например, сейчас просто резинкой пользуемся.На прием не ходила и не пойду наверное, зачем? ))

0
        • Таша
          20 августа 2010

Красные дни

Действительно, пока на ГВ вроде "красных дней" не должно быть. Но врач на приеме в 1 мес. сказала, что ГВ - это не показатель мес. Они могут прийти и в это время.
          У моей знакомой ребенку уже 1,4, а мес. до сих пор нет. Она часто к груди прикладывает.

0
          • Варвара
            20 августа 2010

Врач сказала:

месячные приходят, когда организм восстановится после родов вне зависимости от того, кормите вы грудью или нет.

0
            • Анна
              20 августа 2010

Я была в ЖК как только с роддома выписалась.

Врач предложила спираль,но я не хочу.Дней у меня так и нет,хотя иногда бывает такое,что вот вот начнутся.

0
              • Дана
                20 августа 2010

Я тоже забыла

про эти дни...но я грудь даю мало-только ночь и днем не доедается и даю Нан.У смешанных настали у кого эти дни?

0
                • Лена
                  20 августа 2010

я тоже ходила к врачу у меня эрозия сказала назначила свечи

вроде все нормально стало.а вчера месячные начались,так много или мне так кажется уже даже забыло про это.как раз еще в поликлинике была с малышом,хорошо что мама пришла,ото бы потеклаа(((ужас!!!

0
  • Таша
    21 августа 2010

Красные дни

Лена, а вы на ГВ или доете смесь?
    Мне тоже врач сказала, что как только организм восстановится, так месячные и придут вне зависимости от того кормишь грудью или нет.

0
    • Катя
      21 августа 2010

У меня по ходу долго организам будет в норму приходить

Я чувствую себя бабушкой ))

0
      • Лена
        21 августа 2010

мы смесь

как-то не привычно,хорошо что 4 дня приходят или может поменятся...раньше 4 дня было сегодня 3 день,вроде бы поменьше

0
        • Таша
          21 августа 2010

Восстановление

Да, у всех индивидуально...

0
          • Лена
            21 августа 2010

ах спина болит от этих месячных,аж забыла боль

надо потом к врачу своему пойти,надеюсь с отпуска вышла.надо эрозию полечить,вроде боли не чувствую,до лечения свечкой болел неудобно было ходить и сидеть.Я думала эрозию прижиганием лечат,а мне сначала свечку назначили от инфекции,потом свечку от эрозии.

0
  • тужарка
    28 августа 2010

мне тоже надо эрозию лечить..

а месячные начались вчера. ребенку 2,5 месяца. на смешанном, но в последнее время грудь не берет, отказывается...

0
    • Вилка
      31 августа 2010

а у меня месячнные на 2м месяце начались

мы на ИВ. К гинекологу еще не ходила (не было возможности пока). Надеюсь завтра схожу :). Вчера когда с мужем сексом занимались презерватив порвался, к тому времени он уже... Вот теперь думаю может спираль поставить?

0
Обратная связь