Нашим малышам уже 10мес или 11! Кто что умеет?
Loraley  -    815
Ответов 20
  • Loraley
    5 июля 2010

Нам исполнилось 10 месяцев)

Не знаю сколько мы весим. Но примерно 10кг. Мы ползаем с 9 мес. встаем садимся. ходим по краю дивана. Пытается самостоятельно стоять.Недавно хотел уйти по стенке, но испугался)Говорит мало пнятных слов. Только ля-ля, мам, мама иногда четко выговаривает и о-о-о))) Ходим на ходунках глаз да глаз нужен)

0
    • Виктория
      6 июля 2010

Лоралей добро пожаловать!!!=))

нам 11 месяцев. за 2 дня до 1 месяцев мы начали ходить, просто взяла да и пошла=)) знаем и говорим мама, папа, эбээ, эьээ, бадьа(былаадьык(Владик)), маня(маша), таьыдьа, топ-топ, ам-ам, мяу, бррр(машинка), пыыы, тээтиин, ньэньэ, ням-ням и т д. со всеми здоровается всем пока делает, может пальчиком погрозить(ду-ду), знает где нос волосы глазки, любит перед зеркалом покрасоваться, одевает шапочку и бегом к зеркалу=)) ругается на своем, глазки строит, может серьезное лицо сделать=)) умеет играть мячиком и ЮЛОЙ на ножках, пытается собрать пирамидку но она у нас какая то странная. в основном друг друга понимаем=))

весим 9800, рост 75, кушает помаленьку, но почти все=))

0
      • Loraley
        6 июля 2010

Я здесь уже давно

просто я не регистр. Мы в списке как Эмма и Эрик. Эмма оказца уже занята))

0
        • brs.exe
          7 июля 2010

Уууф наконец-то я с вами! :)

Нам 10,5 мес.
          умеем:
          ходить опираясь о стенки, диваны и прочее :)

ходить, если держать ее за одну руку.

пытается сама добежать совсем маленький промежуток (примерно сантиметров 20-30 :))) приходится ловить ее, падает :)

тыкает на все пальчиком

говорит мама, эбэ, дай (только получается дааа), слова такие как папа и Аля (имя моей сестры) забыла. и множетсво всяких слогов и звуков :)

обезьяничает, повторяет за моей мимикой

7 зубов

весим примерно 10 кг, набрали все-таки! :)))))

0
          • Romalllka
            8 июля 2010

Привет!

Нам 10 месяцев. Неуверенно делаем шаги, шатаемся, падаем, потом опять поднимаемся и идем дальше =))) И то если позовешь к себе, а так сама не хочет. Ей бы быстренько ползком ползком. Вуот!

Умеем говорить че то много много на своем языке, но в основном плачем. Вся такая капризная стала.

Заметила что когда я ее учу что нибудь делать или повторять за мной она смотрит, улыбается и отворачивается и все. Но за один день с бабушкой она научилась прощаться, когда говоришь ей пока пока машет ручкой.

Весим 9155, рост 73 помоему, не помню

0
            • brs.exe
              9 июля 2010

урааа вчера сделали первые шаги :)

И шагает только на диване с визгом радочти и руки на верх, делает 2-3-4 шага, а на полу почему-то сразу садится, видимо боится.

тоже делает пока-пока привет-привет :)

0
              • Romalllka
                9 июля 2010

Поздравляю!

Щас начнет потихонечку шаг за шагом, с каждым днем все уверенней =)))

0
                • Tiana
                  11 июля 2010

Нам 11 месяцев

Мы уже во всю ходим,садится на корточки,сам встает без поддержки,говорит мама,баба,тетя,ай(дай),иди,машет пока-правда редко,знает мячик,машинку,маму,бабу,лялю,дает если что то попросишь.

0
  • brs.exe
    12 июля 2010

молодцы какие :)))

моя тоже капризничает, уже кстати 8 зубов :В

0
    • Angeli
      21 июля 2010

За всех очень рада=)Молодцы!

Нам11 месяцев,мы хоть и боимся без маминой помощи делать шаги но все равно когда забываем во время игры об отсутствии мамы уверенно но осторожно делаем 1 шаг.У нас 8 зубов,а врач говорит что мы опаздываем,мы так не считаем.Выговариваем ма-ма,па-па,ня-ня. Еще мы умеем рычать как медвежонок поэтому сына прозвали "домашний мишка"=))

0
  • Loreley
    19 июля 2010

Наконец-то сходилли

к педиатру так что мы весим 10 500 и рост 76 . ходим с опорой.

0
  • Romalllka
    21 июля 2010

Ауу! мамочки где вы?

Мы вчера сходили поставили прививку АКДС. Сеходня ножка опухла и красная шишка выскочила. Пройдет нет? Так то она нормально воспринимает не болит видимо. Даже ходит. Шаги у нас прибавились теперь шатаемся, но до цели доходим. Носик показываем. Глазки разучиваем. На улице ЖАРА, духота, летом в квартире ужасс как плохо оказывается

0
    • brs.exe
      27 июля 2010

привет всем мамочкам! :))))

нам тоже уже 11 месяцев :)

ходим тоже с поддержкой, сама может делать 1-2 шага.

мы тоже учим носик, глазки, пока что без результатно.

завтра получаем прививку от гепатита и полимиелита.

Как у вас дела? :)

вчера погода такая хорошая была! :)

Что вы думаете на счет встречи нашего формуа?:))) Хотелось бы в августе, когда чуток похолодает:)

0
      • Romalllka
        28 июля 2010

Привет!

Ага погодка ура! Наконец то прохладненько стало. Нам сегодня исполнилось 11 месяцев =))) К врачу на взвешивание не поедем. Не будем расстраиваться зря. Сразу в год пойдем. Шишечка наша исчезла.

Мы теперь спим без памперсов. Вернее пытаюсь отучить. Но по утрам все равно мокрая встает. Вечером когда заснет наблюдаю. Если ворочается часто, то сажу на горшок. Пописает и дальше спит. А по утрам никак не могу проконтролировать. Она нас сама будит. Кушать просит. Покушает и дальше спит =)))

Я ЗА встречу. В августе хорошо. Но по ходу мы тут одни. Все куда то исчезли =))) Изредка только заходят =)))

0
  • Romalllka
    28 июля 2010

Не помешает =)))

25 июля 3048,51 Женя, доча Виктория
    1 августа 3710,52 Виктория Владимировна и Сарданчик
    1 августа 3090,52 HULK, дочка Лиза
    2 августа 3578,54 Renesme, сын Александр
    2 августа 3630,55 Ле сын Айтал
    3 августа 3370,51 Мама Таня дочка Соня
    4 августа 4280,53 Надя, дочка Лера
    4 августа 3350,51 Аксинья
    5 августа 3260,55 Август, сын Максим
    5 августа 2950,50 Digo, сын Дениска
    10 августа 4350,56 Мама Ани
    10 августа 3910,55 Ольга - сын Николай
    11 августа 3770,54 Натали
    11 августа 3340,51 Tiаnа, сын Артём
    12 августа 3920,54 Валя дочка настя
    16 августа 3650,54 Кюнней сын Ванечка
    17 августа 3350,52 Марина, дочь Сардаана
    18 августа 3400,54 Ира
    18 августа 3210,49 Jane_lestat (Никки в прошлом:)
    18 августа 4140,54 Анастасия, дочка Лерочка
    19 августа 3070,50 Лоли дочка Кристинка
    21 августа 3710,54 Таня сын Слава
    21 августа 3700,54 Вика сын Лёлик
    21 августа 2850,51 Яна, мама Лиры
    22 августа 3760,54 Сара
    22 августа 2500,46 Mary - мама Дарины
    23 августа 3430,53 Настя - Мама Леры (brs.exe)
    23 августа 3250,52 Саша, дочка Валерия
    23 августа 2830,54 Светалана Михайловна
    24 августа 3980,54 галина ц, сын Ванюшка
    24 августа 4700,57 ирина, дочка
    25 августа 3600,53 фаня дочка Ариша
    26 августа 3090,52 Мари сын Кирилл
    26 августа 3160,52 Лили сын Альберт
    26 августа 4030,53 Снега сын Арсен
    27 августа 3050,48 Loraley сын Эрик
    28 августа 4550,56 mariya5336 сын Максим
    28 августа 3540,50 Алена
    28 августа 3020,51 JeI сын Дмитрий
    28 августа 3290,54 Romalllka, дочь Полина
    29 августа 4090,56 Мама Вари
    30 августа 3860,52 Женя дочь Сонечка
    30 августа 3270,52 Надия сын Амирхан
    31 августа 3770,57 Лана (мама Павлуши)

0
    • Romalllka
      28 июля 2010

Лерочку и Эрика с прошедшими месячинками!

Ну и конечно же мою шлаккую Полинку =)))

0
      • brs.exe
        28 июля 2010

:)))И вас с месячником :))))

Ага, видимо все на дачах сидят )

сегодня получили прививки. акдс получим 27 августа.

вот такие новости:)

У меня с пятницы отдых, наконец-то, а то в больницах всю работу врачей делаем и просто сидим, ждем пока нас отпустят. айка, надоело)

пойду в неонатологи, если не получится, то просто врачем-педиатром или акушер-гинекологом6)

0
        • Romalllka
          28 июля 2010

Ого

А неонатолог это кто? Ну врач-педиатр это понятно и акушер-гинеколог тоже. Я в юношестве, было такое время,хотела стать врачом-педиатром или воспитателем в детском саду, чтоб с детишками возиться. Но!!! стала строителем =))) и слава богу =))) А у вас на акушера-гинеколога мальчики учатся? Мне всегда как-то непонятно было почему они именно выбрали специальность акушера-гинеколога =)))

0
          • brs.exe
            31 июля 2010

это врач, который выхаживает недоношенных и ведет новорожденных до 7 дня жизни

:) в роддоме неонатологи есть, они осматривают новорожденного, проводят исследования и прочее :))

У нас все учатся 6 лет одинаково, после окончания шестого курса, приезжают глав.врачи с улусов и говорят "В наш поселок нужен врач-педиатр и прочее... И если кому-то это предложение понравилось, тот и будет работать в том поселке педиатром.

так такового выбора "я хочу стать тем-то тем-то" нет. Так как работы нет. После интерна, можно поступить в ординатуру (поехать учиться в москву или еще куда-нить) и вот там-то можешь учиться на кого угодно :)

Я лишь предполагаю, если будут вакансии на неонатолога, педиатра, акушера-гинеколога, то туда и подам документы:) Я семейная и я буду стараться сделать так, чтобы меня не отправили в район. Боюсь, вдруг работы не будет =((((((

А тебе как строителем? что делаешь? чертежи и прочее? или у меня не правильные представления?:))

0
            • Romalllka
              1 августа 2010

Ага

Чертежи. Мы проектируем дома. В основном 112 серии, т.к. ДСК строит в этом направлении. Но иногда и индивидуальной планировки.
              В другом улусе я бы тоже не хотела работать. И так дома сидя деградирую, а там вообще людей шугаться начну когда вдруг в город выберусь =)))

0
Обратная связь