А мне заявление на очередной отпуск начальство не подписывает
Ютюлюк  -    188
Имеет ли он право отказать мне, когда я в положении?
Ответов 5
  • Стася
    25 июня 2010

нет конечно, обращайся в трудовую инспекцию!

0
  • на 7 небе
    25 июня 2010

не имеют права!!!

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

0
  • Ютюлюк
    25 июня 2010

Спасибо девочки =))

Сегодня после обеда попытаюсь опять штурмовать начальство. Я лично сама еще туда не ходила. Но из-за того что наш зав.кафедрой не сдал отчет кафедры никому, даже преподавателям, деканат заявление не подписал

0
    • mlrd
      25 июня 2010

ты в СВФУ (бывший ЯГУ) работаешь или как?

однозначно не имеют права отказать. Должны дать в любое время какое ты захочешь. Я сегодня подписала свой отпуск с 1 июля =)

0
  • Ютюлюк
    25 июня 2010

Нee, нe в СВФУ

В другом институте. Заходила к начальству, сказали если на след.неделе отчет председателя ГАК сдам (я в этом году секретарь ГАК), то подпишут:)

0
Обратная связь