Во сколько вы первый раз перевернулись на животик и обратно?
Leliy  -    555
Нам 6-ой месяц, я уже не знаю что и думать, заходила на другие форумы, все пишут абсолютно разные возроста. Пишут что если ребенок к 5ти месяцам не переворачивается,то нужен специальный массаж. но девочки, у нас в Сангарах нет детского массажиста. У меня уже что то вроде паники. Вот хотела спросить у Вас,может кто то ходит на массаж, спросите у специалиста как делать массаж стимулирующий переворачивание малыша. Он на животике только спит, а если во время бодрствования положить на живот, то на крик переходит, полежит от силы спокойно минут 5-10, и орет, не нравится на животе лежать.Думала, ну вот не нравится на животике лежать, так перевернется из не любимой позы,так нет,маму зовет :))
Ответов 9
  • арма
    25 мая 2010

а

ээ, не расстраивайтесь, у нас тоже недавно только начала переворачитваться активно, а до этого вяло лежит себе и все. Массажики делаю сама, счиатю что специалисты только деньги тянут. Педиатр рассказала что и как делать. У каждого малыша индивидуальный график взросления)) Сначала выкладывали её (небольшая хитрость) на немного покатую поверхность, она начала переворачиваться, как бы скатываясь. А потом приноровилась и пошло поехало! Кладите на животик и игрушку перед личиком, чтобы отвлекался, по минутке в день добавляйте.

0
  • oiam
    25 мая 2010

Когда делала массаж, учила переворачиваться со спины на живот

Через некоторое время начала ложиться на бок и выгибать спинку. В 3,5 начала сама переворачиваться со спины на живот, правда в одну сторону только. А с живота на спину начала переворачиваться только к 5 месяцам. Теперь кувыркается туда-сюда. Массажиста не нанимали, да и сама, честно, не регулярно делаю. Спим мы на животе с рождения, даже если положить на спину, сама переворачивается во сне.

0
    • Аннушка
      25 мая 2010

А

На животик с 2,5 мес,с живота на спину с 4-х месяцев.тоже в основном на животе спит.очень подвижная.еле как одеваю подгузник,одежду.убегает

0
      • s_natalia1988
        25 мая 2010

мы начали переворачиваться с 3 мес,

тоже сама делаю массаж, девушка, можно спросить а как вас зовут??Просто я тоже из Сангар, правда живем в Якутске. моя фамилия Спиридонова, вам о чем нибудь говорит?

0
        • Аленка
          25 мая 2010

=)

Мы с 3 мес переворачиваемся на живот, с 4 с живота=))) ничего не делали,просто по утрам гимнастика=)))

0
  • Leliy
    26 мая 2010

Мнгя зовут Ольга, но в Сангарах я 2 года живу, муж привез меня из Благовещенска

В Сангарах мне очень нравится :)

0
    • s_natalia1988
      27 мая 2010

а ну ясно,вас я не знаю

но поняла кто вы, и мужа вашего знаю, ну будем знакомы, меня Наташа зовут, я замужем за сыном вшего соседа.у мужа спросите он меня знает

0
      • s_natalia1988
        27 мая 2010

точнее за сыном соседа родителей вашего мужа,

я забыла что теперь в другом месте живете

0
  • Leliy
    28 мая 2010

Я поняла Наташа, муж мне рассказывал что был в гостях у Вас

про Вашего сынишку :) да и дед тоже при встрече тоже делится своими впечатлениями.

0
Обратная связь