ну что? как у вас с шевелениями?
mlrd  -    201
у меня молчок, хотя уже завтра 16 неделя или рано еще. врач на последнем приеме написала, что шевеления неясные. вот и прислушиваюсь, да без толку.
Ответов 35
  • mlrd
    13 мая 2010

опечатка 17 неделя

0
    • Стася
      13 мая 2010

у меня тоже тишь да гладь...

завтра спрошу у врача. видимо рано еще

0
  • Ирина
    13 мая 2010

а у меня все таки есть какие то толчки

но шевеления ли это... а так на узи видела шладко так шевелится))))

0
    • Стася
      13 мая 2010

классно....

но ничего, и на нашей улице упадет грузовик с сахаром:)

0
      • Стася
        14 мая 2010

всем привет!

кажется вчера мое чадо пошевелилось! даже не знаю. как пузырьки наверх поднимаются. вроде не кишечник. полезла в книжку. там как раз написано, что первые шевеления чувствуются по вечерам когда лежишь и брюшные мышцы расслаблены

0
        • на 7 небе
          14 мая 2010

а мой мне кажется шевелится с 16 неделек

ну или с начала 17 =) хотя врач сказала рано еще.
          Он меня так к режиму приучает вечером в 10 начинает пинаться и утром часиков в 6 =) ну и в течение дня один раз даже папа успел почувствовать =)

0
        • на 7 небе
          14 мая 2010

тогда точно шевеления у меня так же было первый раз вечером пошелелился

а сейчас и днем колотит и почти всегда в одно и тоже место =)

0
          • Стася
            14 мая 2010

классно так

а по сколько раз в день?

0
            • на 7 небе
              14 мая 2010

по разному но вечером постоянно

чаще когда сижу долго видимо не нравится ему видимо =) а так частенько в течение дня бывает, когда молчит аж переживать начинаю =(

0
  • Ютюлюк
    14 мая 2010

Мой тоже в основном по вечерам перед сном и утром пинается =))

Но в последнее время стала замечать, что и днем толкается =)) У нас завтра 21 неделя начинается =)))

0
  • Ирина
    14 мая 2010

смотрите 16 неделек большой животик. у вас такой же?) у меня меньше

image

0
    • на 7 небе
      14 мая 2010

=) да примерно такой

а может чуть меньше =) тоже сфотатся надо!

0
      • Стася
        14 мая 2010

Да ну девочки мне кажется это не 16 недель

У меня по крайней мере намного меньше.мне подруга сказала что это из за широких бёдер живот маленький.у худых больше.хотя все может быть.

0
        • на 7 небе
          17 мая 2010

а я не худенькая наверное поетому животик большой :)

0
          • Ирина
            17 мая 2010

у нас к вечеру больше становится)))

вовсю пинаемся уже.

0
            • Стася
              17 мая 2010

девочки у меня совсем настроения нет

мы не шевелимся, живот мне кажется не растет, хотя сестра и муж говорят что растет. Еще отекаю уже и врач сказала, что если буду отекать, то она меня положит в больницу. короче плакать хочу:(

0
              • Ирина
                17 мая 2010

да ну рано может быть еще

просто сейчас же не сильно ощущаются шевеления. и живот не стремительно растет)) по утрам он у меня вообще маленький. так что не надо тут сопли пускать))) о плохом ваще не думай. запрети себе.

0
              • mlrd
                17 мая 2010

ох, Стася, не переживай, мы сами до сих пор не шевелимся, видать раненько еще

про отеки не скажу. Но от почек я пью фитолизин как в аннотации, канефрон по 1 т. 3р/д, коленно-локтевая позиция 15 мин. 2 р/д (три не получается ибо на работе где тут встанешь и ваще 15 мин в такой позиции стоять охренеешь ) и не более 2 литров в сутки. может и тебе поможет.

0
  • Лена
    17 мая 2010

-

я тоже шевелений пока не ощущаю. А живот у меня большой становится когда наемся, а если долго не ем и хожу голодная то гораздо меньше кажется.

0
    • сидэлия
      20 мая 2010

нам 20 недель живот не большой, не заметный пока

ношу свободные туники, жилетки, сама худощавого телосложения, бедра до беременности были 90 см, сейчас 93 :-)

0
  • Ютюлюк
    20 мая 2010

У нас 21 неделя идет

Живот уже вовсю выпирает, невооруженнвм глазом видно =))

0
    • Стася
      20 мая 2010

mird, спасибо за советы, я даже не видела, что ты написала

вот тоже читала про эту коленно-локтевую и ниче понять не могла. а теперь поняла вот. седня попробую. Мне до УЗИ осталось меньше месяца, планирую 19 июня пойти!

0
  • Очень ждущая:).
    20 мая 2010

Шевеления:).

В ночь на 5 мая проснулась от толчка:), точней пинка и причeм очень отчетливого! Тогда нам было 16 недель. Сейчас 18 неделя, чувствую и днем, и вечером:). Но чаще когда долго сижу. Кажется иногда пинается, это когда толчки. А иногда похоже словно рыбка внутри плавником касается:). Что это? Переворачивается?

0
    • Лена
      20 мая 2010

:)

у меня тоже 18-ая неделя идет) а у вас первый ребенок?

0
        21 мая 2010

Да, первый:).

Представляете, вычитала, что на этом сроке у лялечки рост уже 20 см, а вес - 200 мг. Уже почти большой! Мы уже приближаемся к золотой середине! Кажется так еще долго ждать когда же он наконец появится на свет, а в то же время первая половина так быстро прошла:)! Даже как-то грустно:)... ПДР 15-19 октября. У Вас когда?

0
        • Лена
          21 мая 2010

я спрашивала у врача на счет моего пдр

она сказала пока рано точно говорить,после 2 узи скажет.Но сказала что примерно 18 октября)

0
          • Стася
            21 мая 2010

всем привет, у нас тоже 18 неделя!!! все-таки кажется что он у меня шевелится

( и почему я говорю "Он"?:) наверное, потому что ребенок. когда сижу что-то чувствую все-таки. так смешно, наш папаша, каждый вечер с таким умным видом садится, кладет руку на живот, и как собака прямо весь напрягается, слушает это он называется. а по вечерам тишина.
            кстати, я тоже читала, что уже 20 см. если представить как банан целый внутри тебя плавает:), это где-то было описание по неделям, сначала там с вишню, потом еще что-то, яблоко, короче, целый фруктовый сад.

0
    22 мая 2010

Всем привет:)!

А как решается вопрос, где рожать? Мы сами определяем или по направлению? Почему-то хочу НЦМ:). Кажется там более комфортные условия (отдельные душевые, сад, часовня). А как интересно именно по уровню медицинского обслуживания? Пугают эти СМИ. Да и все знакомые говорят, что врачи грубые, высокомерные:(. Вы как думаете?

0
    • Лена
      22 мая 2010

я ещё не знаю

но наверное тоже хотела бы в Мед.центре)

0
  • Лена
    22 мая 2010

вчера мы почувствовали 1-ые отчетливые толчки :)

ровно в 18 недель получается)До этого я ощущала какие-то непонятные шевеления внутри, но они были слабые,я не была уверена что это он. Только вчера я точно поняла что это он шевелился, толчки были более сильные и отчетливые)Мой положил руку на живот и малышь несколько раз толкался, он все почуствовал,так классно :)наконец то)

0
  • Ирэн1986
    23 мая 2010

Я чувствую преиодами...

Хотя врач на приеме мне сказала, что не может такого быть, что раньше 20 недели ничего чувствовать не можешь, а моя подруга медик тоже говорит, что с 16 недели вполне можно чувствовать толчки малыша...

0
  • Кристина
    23 мая 2010

нам уже 22 недели

первые шевеления я почувствовала на 17 неделе. Это похоже на лопающиеся пузырьки, а когда малыш толкается, а не пинается, то это похоже на то, будто тебя из нутри слабенько кто-то сжимает.

0
    • Ирина
      23 мая 2010

сегодня первый раз с папой почувствовали руками пинок :))

классно так) у нас 17 неделя пошла

0
      • Стася
        24 мая 2010

а мой пока не чувствует как шевелится

но это потому что я сама дня три как начала чувствовать шевеления, наверное через недельки две почувствует.

0
  • Vesna
    24 мая 2010

Я уже постоянно чувствую

Иногда меня его активность даже пугает, дня четыре назад в течение двух дней каждый час почти чувствовала, щас чуть реже. Но вечером перед сном обязательно. Вчера проснулся, когда я легла, и полчаса не давал уснуть :))) А я так рада была ))) Нам 22 недели. И сверху так классно видны движения. И если руку положу на живот, тоже чувствую.

0
Обратная связь