Малыши (лето 2009) №3
Мама Таня  -    1997
1 июня – Маманя Таня и Слава: 3320 и 53см
1 августа - Пингвинка и Сардана: 3710 и 52см
2 июля – Ирис и Валера: 2980 и 50 см.
2 июля - Маша и Александр: 3960 и 52см
2 июля - Яна и Нарыйаана: 4180 и 56см
2 августа – Ле и Айтал: 3630 и 66 см.
3 июля - Ангелочек и Алексей: 3320 и 50см
3 августа - Мама Таня и Софья: 3370 и 51см
4 июня - Тутси и Захар: 2730 и 50см.
4 августа – Лейка и Геля: 3830 и 53 см.
5 августа - Август и Максим: 3260 и 55см
6 июня – 666 и Романна: 3390 и 53см
6 июля - Лада и Эркин: 3400 и 57см
7 августа – Ракушка и Юрий:
7 июня - arvira и Ксюша: 4080 и 54 см.
7 июля – Метелица и Злата: 4000 и 54 см.
8 июля - Анна и Лира: 2800 и 50 см.
9 июля- Розалия и Виолетта: 3298 и 51см
10 июня – Авва и Настя: 3610 и 50см.
11 августа - Elena_m и Алексей: 4160 и 56см
11 августа – Нино и Сурен: 4620 и 55см
11 августа - Tiana и Артем: 3340 и 51 см.
11 августа - Натали и Эрик: 3770 и 54 см.
11 июня – Тута и Ян: 3840 и 54 см.
13 июля - Lаdy и Тумэн: 3580 и 52 см.
13 июля – анюточка и Богдан: 4050 и 53см
13 июля – Мама Маша и Полина: 5380 и 56см
15 июня Аленка сын Паша вес 3750, 54 см.
15 июня Иринка сын Миша 3410,52 см
16 июля – Л.А.К.И. и Ксюша: 3550 53см
18 июня - Надя и Сардаана: 3650 и 53см
18 августа - Ники и Кира: 3200 и 49см
19 июля – Malesya и Виктор: 3760 и 53см
20 июля - Светлана и Виктория: 3530 и 55см
21 июля - Syneglazka и Роман:
21 августа – Таня и Слава: 3710 и 54см
22 июня – Марина и Амелия: 3470 и 54см
23 июля - muga
24 июля - мия и Кира:3870 и 53см
25 июля - Юлия и Ксения
25 июля - Женя и Виктория: 3048 и 51см
25 апреля – Марьюшка – Мария и Рома: 3600 и 54см
27 мая - Naka и Катюша
28 июня – Адреналин и Рома: 3710 и 55см
28 июня - Амелия и Кюннэй: 3300 и 51см.
30 июня – Тиночка и Александра: 3700 и 51см.
30 июля - Saimina и Александр: 3520 и 54см
30 августа - Надия и Амирхан: 3270 и 52см
Наш контакт: http://vkontakte.ru/club14349241
Ответов 166
  • Мама Таня
    1 мая 2010

Марьюшка, наконец-то выздоровели.

Соня сегодня капризничает больше обычного, у меня голова как колокол. Весь день орет или хнычет, только недавно успокоилась. Дала ей чай успокоительный.

0
  • Мама Таня
    1 мая 2010

Всех с праздником еще раз!

Сарданку и Славика с датами!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      1 мая 2010

Мама Таня ну пока конечно немножко рановато говорить, что полностью выздоровели,

Но все таки уже гораздо лучше нам :) спасибо :) только вот купаться рано нам еще, и гулять тоже, печаль :( но все равно скоро будем!

0
      • Saimina
        1 мая 2010

Марьюшка-Мария, скорейшего выздоровления! =))

Наконец-то осталась одна, мои кто куда - Саша спит, муж поехал с друзьями погулять. Чаю попила, сейчас лягу спать. Эхх, до рождения Саши всегда ездили куда-нибуль оторваться в первомай, а теперь с удовольствием лягу рядом с мирно сопящим самым сладким малышом =)))) ну не совсем рядом, он все-таки в своей кровати, но с ним =)
        Кстати, Саша последние дни как-то тяжело засыпает - капризулит-капризулит, титю даю, пососет чуток и начинает смеяться-пинаться-баловаться, как будто какое-то молоко у меня веселящее =) потом опять капризулит, ни то, ни се, опять титю даю, и он уже начинает ее сосать и тихонько мычит, как будто плачет.. и пока не уснет мычит. Может быть у кого-нить тоже такие перемены были? что посоветуете? а то как-то в последнее время меня слегка беспокоит. Раньше можно было на руках укачать, так сейчас это вообще невозможно.

0
        • Мама Таня
          2 мая 2010

У нас так было и есть,

по-моему это из-за зубов капризы. Да и погода в последнее время переменчивая.
          Марьюшка, мы уже две недели на улицу не выходили, думаю, как погода наладится пойдем. И за 10 дней только один раз помылись.
          Сегодня бабуля приезжала, как обычно накупила всего. Особенно мне понравился слюнявчик пластиковый с кармашком - теперь можно спокойно пить из чашки - все, что проливается, собирается в кармашек. Еще сегодня Софья сообразила как ползать на четвереньках, и спокойненько так до кухни доползла... (все, закончилась относительно спокойная жизнь).

0
          • Иринка
            2 мая 2010

Таня УРА!!!!!!!

поздравляю вас с этим достижением!
            Марьюшка еще чуть чуть и вылечитесь!
            666 думаю, если Романна не хочет пить смесь значит и не надо. Наш братик отказался еще в 5 мес, чисто еду со стола ест и каши.

0
            • Адреналин
              2 мая 2010

Валеру, Сашу, Нарыйаану и Айтала

с месячинками!! Как много сегодня именинников!! Всем вместе желаю расти и крепнуть, умнеть и взрослеть, слушаться мамочек и радовать ее своими достижениями!!
              Мы встали в 9.30. Сейчас балдеет там с сестрой. Мама полы помыла, постирала и вот решила присесть, потом обед готовить..
              666, я тоже думаю, что если отказывается, значит пора взрослую пищу давать. Я например, днем даю кефир(покупной). Смесь мой и днем немного ест, а на ночь кое-как 180 съедает. И с утра где-то в 6-7 часов съедает 180 и все. Днем только кашки, пюре, суп и кефир чуть-чуть. По 100-120 мл.
              Вчера после парада, пришли, я чебуреки, беляши стряпала и сидели дома. Сегодня прогулка будет? Кто-нибудь идет?

0
              • Malesya
                2 мая 2010

Всем привет!

Мы в деревне, завтра обратно едем. На автобусе должны поехать, не знаю, как он выдержит или нет.
                Сейчас вот спит. Шашлыки будем делать.
                Сегодня научился махать рукой ПРИВЕТ!
                Тут так много воды, луж и грязи, ужас. Племянник целый день в луже играет и все ноги потом мокрые! А ведь скоро и мой так будет...
                А я вообще такой нервной стала, сын тоже какой то бешеный, я аж начала думать показать неврологу. Вообще шило в попе! В кого такой? Или все дети такие?

0
  • Мама Таня
    2 мая 2010

Поздравляю сегодняшних именинников.

Иринка, спасибо.
    А мы ничего сегодня особенного не делаем, я отдыхаю, а муж во дворе порядок наводит. Соня сидит под столом и играет.

0
    • Tiana
      2 мая 2010

И поздравляем малышей с именинами

У нас все без изменений.666 у нас тоже был период когда сына совсем смесь не ел,до сих пор не пойму из за чего,а сейчас только на ночь даю смесь.Марьюшка-Мария мы за вас рады,желаем скорейшего окончительного выздоровления.

0
      • Адреналин
        3 мая 2010

Ангелочка и Алексея, и Маму Таню и Софью

с датами!! Растите на радость и гордость своим родным и близким!!
        Да, девочки, сегодня погодка супер да:( Ни тебе прогулок, ни настроения:( Придется весь день дома торчать.
        Чё-то у нас затишье, никого нету со вчерашнего дня. Где все?

0
        • 666
          3 мая 2010

Софию красивую и Алексея богатыря с именинами.

Привет всем спасибо за советы.мы не пошли 1 никуда нас поносило по сей день поносит.температура вчера была 37.2 потом за 30 мин 37.7 я так сильно испугалась думаю опять болеть будем ли? А нет спасибо Богу температура спала сразу ж как поднялось.а сегодня поносило пока 1 раз.хотя ничего не ест.да это я мама дура дала кефир и сама выпила потом тож бегала в сартир ужас.плюс целый день пили оба банановый сок хотя постоянно пьем.за счет кефира походу отправим.Щас на работе сижу.окатца выходной день. Когда увидела Алену сразу ее узнала.может кого то еще знаю с виду.которые в 1 рожали.я лежала там до 16 с слезами на глазах под распиской выписалась. Еще Олесю узнаю :).все было как вчера а так столько времени прошло а эта боль жуть как вспомню сразу у мя спина начинает болеть.:)

0
          • Аленка
            3 мая 2010

Малышей с месячинками!

666, я же своему кефир не даю - сама пью.
            А я тебя, если честно, не вспомнила - оно и понятно: нас с Иринкой вечером 15-го числа в послеродовое подняли, 15-го мы вообще почти вне сознания были, 16го только начали в себя приходить, а тебя уже выписали в этот день.

0
        • Иринка
          3 мая 2010

Алексея и нашу сладенькую Сонечку с месячинкой!!!!!

Адреналин представляешь я вчера на сайте погоды лазила, так там обещают такую погоду до 11 мая. УЖАС!!!!

0
          • 666
            3 мая 2010

У нас постоянно по выходным тишина :-):-)

0
  • Мама Таня
    3 мая 2010

Поздравляю Ангелочка и Алексея!

Девочки, спасибо. Да, погода кошмарная. А я шашлыки хочу!!!

0
    • Август
      3 мая 2010

меня не терять!!!

зашиваюсь с дипломами))) еще чуть-чуть и все))) УРААА!!)) скорей бы)) а то ЗКБ уже)))
      у нас 7-й зубик вышел, 8-й выходит)) Максим не ползет а переворачивается всяко, но до цели доходит))) когда держу его ходит, ему так нравится)) кается пойдет раньше чем поползет)))

0
      • 666
        3 мая 2010

:) я тя запомнила потому шо я в поисках врачей туда сюда ходила у вас палата то ли по середке

то ли последняя была да? Там ближе где бсж ставили? Я там больше тусовалась чем у ся в палате так как нас только 2 было и то другой малыш лежал инкубаторе.а моя постоянно спала хехех.

0
        • Аленка
          3 мая 2010

Нет, мы лежали в 8-ой

напротив нас столик стоял возле окна, где анализ крови брали.

0
      • 666
        3 мая 2010

Мамочки срочно примите мое заявление в друзья

в контакте.жду очень а старое удалите.

0
        • Марьюшка-Мария
          3 мая 2010

Добрый вечер :) мы полностью выздровели! Сегодня уже искупались :)

Впервые за 2 недели! Ромка довольный такой был :) уже спит без задних ног :) фотку Ромки в контакты закинула, подстригли налысо :) всем спокойной ночи!

0
          • 666
            4 мая 2010

Захарчика и Гелю с днем варенья!

Здоровья радости и много много улыбок. Адреналин вы где кефир покупаете? Хорошее да? И конечно примите мою заявку в контакты! :) ! Марьюшка наши поздравления но пейте витамин С для укрепления иммунитета.

0
            • Марьюшка-Мария
              4 мая 2010

Доброе утро! 666 рано что то ты сегодня :)

Мы вообще в 6ч проснулись, не выспалась как всегда блин :( сегодня педиатр наш придет, спрошу про витамины какие лучше покупать, пиковит стоит, но боюсь давать без назначения педиатра. Захарчика и Гелечку с праздником!

0
              • Адреналин
                4 мая 2010

Захара и Гелю

с праздником!!
                666, я кефир покупала в Токко, с Горного кефир. А так мы вчера 2 раза по 120 съели. Сегодня пока не хочет. Ромка проснулся сегодня в 9.
                Марьюшка, прими поздравления, большене болейте!!

0
                • 666
                  4 мая 2010

Хех,я ж на смене была :)

кто идет гулять? Мы хотим ну давайте может адресную книжку сделаем? Почему не согласны иль никто не заметил а ? :)

0
  • тута
    4 мая 2010

привет девочки!

Так давно не былааа, Ян стал ходить это наше достижение, за то время как нас не было здесь, встреча состоялось?? Я сама в праздничные дни гуляла так классно, с Яном на парад ходили 1 мая, после этого на улице не ходили и до этого не гуляли.

детишок с датами!!!

0
    • Марьюшка-Мария
      4 мая 2010

Адреналин спасибо :) куда все пропали?

Ромка так потяжелел сразу как начал хорошо кушать :) спит уже 2ч, поразительно просто, погода влияет наверное. Прогноз кстати на весь май не утешительный совем :( холодно и дождливо будет :(

0
  • Мама Таня
    4 мая 2010

Привет всем!

Захара и Гелю с месячинками!
    Тута, привет!
    Совсем нет возможности в инет выходить, ребенок забирает все время. Думаю, это у всех так.
    Надеюсь завтра будет хорошая погода, хочу наконец-то на улицу выйти.

0
    • Август
      4 мая 2010

ну мамочки ДОЖДАЛИСЬ))))

тепла))) вроде днем 13-15 градусов)) сегодня было просто замечательно)))) ГУЛЯТЬ))))

0
    • Амели
      5 мая 2010

Всем привет!!

Давно не заходила((Именинников с праздниками!!
      Марьюшка хорошо что вы выздоровели!и с зубиком вас))
      Тута поздравляю с новым достижением Яна!а как вы научили ходить?моя сама не стоит очень боится аж глаза закрывает когда отпускаю и плюхается на попу((
      мы 1 го ездили на природу с 5месячной сестренкой. шашлыки ели ммм)))из мяса лося!!
      У нас пока ничего нового. Сегодня в районный центр ездили гулять от нашей деревни совсем не далеко.погодка здесь пока ттт отличная.
      Муж на охоте, родители мужа на работе поэтому целый день одни дома сидим.
      Заболевшим скорейшего выздоровления!!Ну до связи.

0
      • 666
        5 мая 2010

Доброй ночи

весь день на работе хотя после суток все равно задержалась думала будем гулять но увы нет :( завтра будет такая погода пойдем обязательно по магазинам с дочкой.Амели мы так ж боимся хотя на стуле стоим ведь стоя кушаем :) так много влезит :-):-):-):-) ай че то спать не охота.Тута с достижениями большими я тоже очень жду ну когда ж она пойдет моя лапочка! Всему свое время.

0
        • Аленка
          5 мая 2010

Максима с месячинкой!

Потеплело, подольше бы такая погода простояла!
          У нас достижение - Пашка вчера протопал полкомнаты! И еще несколько раз повторял на бис (правда, уже не так много, но все равно САМ) :)

0
          • 666
            5 мая 2010

Виновнику дня самих лучших пожеланий!

Если у меня родится мальчик такие имена как Максимка,Тимурка,Артемка,Дениска есть на варианте.

Ой молодцы дети все потихоньку уже начали ходить мы как боялись так и боимся :(

Погода класс прям так охота пойти куда нибудь но Лапочку до сих пор поносит боюсь.или сходить.ведь хотела по магазинам пройтись с ней купить пару игрушек и книжек да сандалии хочу еще. Магазин развивайка как вам там есть че нибудь для наших малышей.может книги с кошками или собаками моя прям меня убивает.приходится с телефона показать и рассказывать. Адреналин походу идем гулять и наконец увидимся :-) :)

Блин я потеряла 20 кг и все вещи большие даже не знаю че одеть. Был плащ да большая стала щас 2 меня туда можно запехать хочу ветровку где продаются хорошие за умеренную цену ну за 1500 иль 2000 не больше если больше думаю схожу в силует там сдам плащ свой как весной все куртки сдала и штаны каждая вещь за 600.а вдруг потом опять наберу вес и че?

0
            • тута
              5 мая 2010

Амели оказывается всему свое время я думала мой тока не ходит!! чуть чуть научили с папкой:))

666 а как ты так похудела????? я вот за последнии недели тока прибовляю:((((!!!! уже 8 кг!!!!

0
              • 666
                5 мая 2010

Не знаю

На учет когда пошла была 65 при родах 80 щас 50. И была я постоянно 65 67.

0
                • Адреналин
                  5 мая 2010

Максима с датой!!

Расти и не болей, радуй своих родных своими достижниями, слушайся маму!!!
                  Амели, тута, приветы!! Давно вас не было:) Тута, поздравляю!! Мы уже почти с месяц только от папы к маме и наоборот ходим:) Надо учить и тренировать только тогда малыш поймет что надо ходить. мы с утра на улицу гулять ходили, после обеда тож пойдем на Оржанку. Тута, пойдете, нет? Ромка пообедал и спать собираемся:)

0
  • Марьюшка-Мария
    5 мая 2010

Привет! Я вчера взвесилась 43800 :( полная печаль :(

Зато Ромка в весе не отстает, после болезни за пару дней набрал 600гр! В годик мы весим 100700 и 79см :) поправились на 7кг и подросли на 25см :) мы пообедали, счас переодену и на прогулку сходим не надолго :) у меня джинсы 42размера уже свисают! Какой тогда размер то покупать теперь?! Я в полной растеренности :(

0
  • Мама Таня
    5 мая 2010

Максима с 9-ю месяцами!

На улицу не пошли, у меня памперсы закончились, а без них смысла нет выходить, очень часто писает.
    Я дочу за ручки по комнате вожу - ей нравится, она даже требует, чтобы водили.
    Сколько по времени у вас дети спят днем? Мы совсем мало спим, максимум два раза по часу.
    Марьюшка, у меня младшая сестра после двух детей похудела до 45 кг, одевается в детском мире.

0
    • тута
      5 мая 2010

Ма-ка-Мария скоро Рома тебя догонит:))) как вы худеете я так быстро набрала просто УЖАСССС!!!:((

Адреналин привет мы сегодня спим на балконе, а так сына спит по 2 или даже 3 часика спит это после обеда а так спит три раза утром 1 и вечером 1 иногда больше!:)) ттт

0
      • Tiana
        5 мая 2010

Малышей с именинами

У нас тоже погода ни чего,правда вот ветер,но он будет пока река не пройдет:(Артем стал спать 2 раза днем по 1-2 часа.Начала давать ему творог обычный,кушает хорошо его,и еще иногда даю малиновое варенье по пол чайной ложке,смесь кончится переведу его на молоко коровье,разбавленное водичкой,кстати здесь оно стоит всего 25 руб 1 литр:)

0
        • Марьюшка-Мария
          5 мая 2010

Тута и не говори, скоро сына сам на руках меня носить будет :)

Мы сегодня гуляли полтора часа, думаю, что все будет хорошо. Всем спокойной ночи! Мама Таня значит такое бывает :)

0
          • 666
            5 мая 2010

Доброй ночи

Девочки че делать я уже не знаю. Моя вообще стала отказываться кушать и со стола и смесь и готовые и сухие каши.утром ели пьет ровное150 это в 7 утра и только в час где то может чуть покушать пару ложек и в 5 че нибудь тоже со всем мало грамма 40 и вечером в 9 от силы и то чуть ли не с дракой 180 смеси а так постоянно пьет морс еще поносит в день 4 раза иль 5.я боюсь мы и так маленькие да еще вес потеряем ужас.даю смекту мезим и бифидобактерин.может бифацил дать ей дождика если раз не пьет смесь? Или кефир ихшний.думаю после такого инциндента стали хорошо делать думаю.7 пойдем к врачу.

Сегодня ездили развивайку купила утку несушку игрушка и в сказку заходили да ничего не понравилось.разве ветровки только нашего размера не было.

0
            • Мама Таня
              6 мая 2010

Привет!

666, а вы морс какой даете? Имейте ввиду, брусничный слабит. По-моему лучше пока морсики не давать.

0
              • Мама Таня
                6 мая 2010

Романну и Эркина с месячинками!

0
                • Надия
                  6 мая 2010

Девочки наконец-то на улице солнышко))))

Мы еще кашляем, ничего уже не помогает
                  Вчера на плПобеды гуляли, там так классно, это мы к маме моей в гости ездили, там во всю идет подготовка к празднику, народу много

Погуляли недолго, так как были в слинго-рюкзачке

Хочу прогулочную легкую коляску купить, чтоб не тяжело было на 5 этаж поднимать)))

0
            • тута
              6 мая 2010

Романну и Эркина с очередным месячинками! скоро уже годик будет:)))

Надия может пока не будете гулять на улице, поправитесь вот тогда погуляете!!!!!

мы вчера спали на балконе 2 часика сегодня тоже будем спать тока очень шумно поэтому тока 2 ч спал!!:)

0
              • 666
                6 мая 2010

В свою очередь поздравляю Эркина с даткой!

Да уже 11 прошло месяц и год вон уже стоит :) даже не верится. да,морс даю из брусники,во,все не буду давать,с утра выпила 170 смеси это было в 6 утра потом спала до 9 и как встала дали кашу и пюре поела хоть. Покакала грят нормально.не знаю вот скоро позвоню узнаю выпила ли на обед смесь или со стола. Ну вот так.

0
                • Адреналин
                  6 мая 2010

Романна и Эркин

с датами вас!! Растите не болейте, радуйте своих родных и близких!! Любите и будьте самыми любимыми!!
                  Мы встали в 8.30. Вот недавно поспали с Ромочкой в обнимку:) Так классно! Каждый день спала б с ним в обнимку. Но иногда не получается его на нашу кровать улложить. После обеда на прогулку пойдем.
                  666, я думаю с бифацилом тебе не стоит рисковать. Я Ромке кефир давала и суорат тоже с магазина. Суорат не очень кушал, а кефир ему понравился. Хотя не очень много ест. Тоже голову себе сломала чем кормить?. Кашу вообще выплевывает, слава богу, рисовую кашу со стола ест и манную более-менее. А так пюре и соки. Морс пили и слишком часто мочились. Никак не приучу к горшку. всё время в штаны писаемся:(

0
            • Malesya
              6 мая 2010

666 и Романна! Поздравляю с началом 12го месяца! Через месяц уже год оказывается! Выздоравливайте!

А мы снова заболели:( в этот раз сразу дам все лекарства.
              Я то думала, что хорошо съездили, не заболел.
              666, бифацил до 3х лет нельзя.

0
  • arvira
    6 мая 2010

Романну и Эркина с новым месяцем

Выложила фото вконтактах нашей незапланированной встречи в парке =)

0
    • Адреналин
      6 мая 2010

А

мы с прогулки. На Оржанке я кажется видела Пингвинку с мужем и Сарданкой. Они были мимоходом.
      Дочка до сих пор еще не научилась на роликах бегать. сегодня несколько раз падала, а сегодня она вообще как в первый раз стоит:)
      Давайте, фотки, точно, давно хочу посмотреть:)
      Может и вправду еще встречу устроим? А то нам скоро уезжать:) Только не в парке:) На Оржанке:)

0
      • тута
        6 мая 2010

девочки завтра собираюсь подать заявления на загран паспорт новый оброзец!!! говорят там вообще

кошмар! кто нить получила такой? как там вообще и что нужно кроме заявления и паспорта????

0
        • Пингвинка
          6 мая 2010

Адреналин

Даже так=) я когда с мужем ничего и никого не заме4аю=) До4ка в розовых роликах?
          Спасибо за поздравления=) в свою о4ередь поздравляю Соне4ку, Максимку, Алешу, Захарку, Романно4ку и Эркина!
          Мы купили коляску трость, полосато-оранжевого цвета! Вобще супер вещь =) Сарданке нравится=)
          Адреналин у нас о4ередная вылазка в центр в субботу встретимсю?=)
          нас4ет загранки, там о4ередь пипец=( соседка записалась на июль=( но вы на всякий сами сходите узнайте, может все таки я ошибаюсь.

0
          • Адрeнaлин
            6 мая 2010

пингвинкa

конeчно встрeтимся! А я думaлa ты Ромку узнaлa:) проходя мимо нaс нa Ромкe ты взгляд зaдeржaлa:) Ромa у нaс в голубой с *чeрным коляскe сидeл в крaсной толстовкe

0
            • адреналин
              6 мая 2010

Это

я с телефона писала. Так вот Пингвинка, мы с вами встретились когда вы шли туда, через Оржанку вы куда-то ушли. и потом на обратном пути тоже возле летнего кафе (около Тамерлана на тротуаре). Ты пустышку Сарданке в рот совала :)а мы уже уходили. Да, дочка на розовых роликах (самая большая из тех кто в роликах была и единственная, которая не умеет стоять на роликах):)

0
              • Амели
                6 мая 2010

Романночку-лапочку и Эркина поздравляем с месяцем!

Добрый вечер!надеюсь моя тоже скоро пойдет и хоть немного даст нам отдохнуть!а то спина у всех болит ужос!
                У нас сегодня чуть чп не случилось!когда дочка утром спала бабушка смотрела тв выкройку делала а я аватар пересматривала.вдруг грохот какой то но плача нет. мы пулей наверх...а Кюнняйка уже ползком спускается!!!половину лестницы прошла!!ыыы у нас чуть сердце не выскочило наружу!все слава богу хорошо!сейчас моя боевичка спит)))вечером перед сном гуляли. после дождичка в четверг воздух прелесть))
                у меня вопрос у кого нибудь детки мандарины едят??сколько можно?моя ест но кажется много даю 3-4 дольки.ттт аллергии нет.

0
                • 666
                  6 мая 2010

Ой девочки спасибо за поздравления!

Вот звонила говорят ест нормально аж перед сном выпила полностью 210 ну 230 походу лекарства помогли или у детей такое бывает.лучше так.обрадовала.вот сижу на работе.завтра с утра пойду по магазинам.куплю вещи для дочки оставлю плащ свой.потом домой к своей лапочке дочке обниму и будем спать.моя днем спит 2 или3 часа можно и на улице дома. Еще где то в 10 засыпает и до 12. Всем удачи пока

0
  • Мама Таня
    6 мая 2010

Еще раз привет!

Мы сегодня успели только 1 час погулять, потом погода испортилась.

0
    • Марьюшка-Мария
      7 мая 2010

Доброе утро! Юру, Ксюшку и Злату с праздником!

666 извиняюсь за опоздание :) Романну с праздником!!! У нас все как обычно, Ромка сутра обкакал всю постель, счас стирается в машинке :) папка наш придет пораньше, будет сидеть с сыной, я пойду покупки делать :)

0
    • Светлана
      7 мая 2010

утро доброе

что то давненько меня туточи не было. Соскучилась :))) Весна что ли пришла, дел столько появилось к компу практически не подхожу. У меня вроде все выздровили. Сын сегодня в школу первый день пошел... так не привычно тихо дома. Долго он у меня болел, первый раз так. В школу совсем не хотел иди, говорит ты же меня учишь, зачем в школу.
      Мы стали гулять стабильно каждый день, погода прелесть. Доча довольная.

Нино, у меня гриб свекровь забрала, приношу свои извинения. Не люблю пообещала и не сделала, но думаю, что еще денька 3-4 и я тебе смогу отделить кусочек. Подождешь?

Л.А.К.И, танцы когда начинаются, вы будете ходить?

Малеся, желаю твоему сыночке не болеть.

Всех именниников с их ДАТАМИ, всего всем хорошего и не болеть.

0
      • Адреналин
        7 мая 2010

Ксюшу и Злату

с 10-м и 11-м месяцами!!
        Вау, скоро Ксюше уже годик, она такая молодчинка! Пусть девочки наши Ксюша и Злата радуют своих родных и пусть все невзгоды, печали и болезни обойдут вас за километр стороной!!
        Мы вот встали в 8. Сейчас мама по дому будет дела делать, а Ромка посидит:) Кстати, Ромка сегодня спал до 8-и часов в своей кроватке, плакал один раз, я встала, дала ему пустышку и укрыла одеялом и он дальше спал:) Утику, моё солнышко растёт и взрослеет(ттт).

0
        • Марьюшка-Мария
          7 мая 2010

Света ну наконец то поправились! Теперь не болейте :)

Адреналин Ромка совсем взрослый стал, изменился наверное, давненько я его не видела :) а я своего Ромку усыпила :) спать сама пойду.

0
      • Август
        7 мая 2010

а мы вчера в парке встретились случайно)))

вчера так хорошо было)) солнышко)))

0
        • Адреналин
          7 мая 2010

Марьюшка, привет!!

Август, фото в студию! Хочу посмотреть!

0
          • Август
            7 мая 2010

не фотала((

фотик не взяла собой... но с этого дня буду таскать собой)))

0
  • Мама Таня
    7 мая 2010

Ксюшу и Злату

поздравляю с 10 и 11 месяцем! Оглянуться не успели, уже такие большие становимся.
    Светлана, больше не болейте!
    Научила Соню "нет" головой мотать.

0
    • 666
      7 мая 2010

Малыши наши с прекрасным днем вас! Именинников с датами. Красавицы наши уже большие каждым днем все рассветем.

Вот я в автобусе еду домой накупила вещей для доченькл лапочки. Сегодня в город мы не придем.у мамы много работы.завтра день работаю потом на сутки.дома дела надо творить :) а то вообще не сидится.после праздников все успокоится и встретимся. Надеюсь. Светлана не болейте.

0
      • Адреналин
        8 мая 2010

Анну и Лиру

с датой!! Не болейте, растите и развивайтесь!
        Мы вчера в гости ездили, Ромка там вообще не садился, ходил и ходил, прям вышагивал как в строю:) Никто его и не просил, а он там вообще даже из комнаты в комнату шел. А вот сейчас его как будто подменили, снова на четвереньках и даже не встаёт:( Я было вчера подумала, ну, всё мы уже пошли, ан нет:(
        Кто сегодня идет гулять в центр? Мы наверняка на Оржанке будем. День-то какой прекрасный, солнышко и ветерок:)

0
        • 666
          8 мая 2010

Лира с датой всего наилучшего.

Адреналин я сегодня работаю хожу по центру.может наконец хоть я вас увижу. А вчера купила дочке ботинки они нам малы и комбинезон рост 80 ноги короткие тоже придется менять на 86.а моя давай хочет одеть ботинок а не лезит плакала так жалко стала.а джинсы не хочет снять капризничала говорю ей поменяю на большой размер но она ж маленькая самой потом смешно стало кому я тут обьясняю :) должны ж менять да с чеком тем более постоянные клиенты хотела сегодня да работаю.

0
          • Malesya
            8 мая 2010

Добрый день! Я в парикмахерской!!! Наконец то дошла после рождения ребенка:)

Дома муж уже с ума сходит наверно, Витюша болеет и поэтому капризный до ужаса, как заплачет так очень долго не может успокоиться:(
            Я то ушла в 12 и до сих пор хожу вот. Кучу денег потратила. Купила большую машинку, мамонтёнка поющего, вельветовый костюм тройку и прочие приятные вещи. Еще и мужу футболку купила.
            666, у меня же кенгуру начал рваться! Он же до 9 кг. Так что вот думаю над слингом. А может коляску возьму.

0
            • Светлана
              8 мая 2010

всех с наступающим

только сейчас получилось комп включить.
              Малеся поздравляю с выходом в парикмахерскую.....красявая стала, молодец, и конечно же с покупками. Я тоже сегодня доче пару нарядов куптла, осталось на ножки что нибудь придумать и все. 666, конечно поменяют, не переживай.
              Сын уехал к бабушке на дачу. Мы сегодня вечерком в парке немного прогулялись. Доча все рассматривает внимательно.
              Кто завтра на парад планирует? Мы не пойдем, народу много, толкотня... не люблю.

аааа, по поводу кенгуру, у меня доча практически 13 кг, вроде пока все нормально. Да и сына в нем же носила, он тоже пушинкой не был.

0
            • Аленка
              8 мая 2010

Всем привет!

Олесь, сегодня день похода в парикмахерскую, что ли? Из моих знакомых ты уже третья мамочка, которая именно сегодня наконец-то туда добралась :) Поздравляю!
              Хочешь я тебе слинг-шарф дам поносить? У меня синяя "Эстетика" без дела пролёживает.
              На парад мы завтра собираемся. Потом скоерее всего к Иринке поедем, так что не исключено, что пойдем гулять в парк. Хотя это не точно - там наверное завтра толпа будет...

0
              • Malesya
                8 мая 2010

Мы завтра идем на парад!

Именно поэтому я сегодня и выбиралась. У меня муж любит такие вещи, да и я в принципе всегда хожу.
                Аленка, спасибо за предложение, но я боюсь шарфов:)
                А давай когда игрушки придут и шарф принесешь. Если я к тому времени не куплю.
                Ну всем спокойной ночи, надо спать, завтра рано вставать, впрочем как и всегда:)

0
  • Мама Таня
    8 мая 2010

Всем привет! Лиру с датой!

Только свободная минутка выдалась. Сегодня делали первый шашлык в этом году. Оторвались по-полной. Завтра едем в гости к бабушке.
    Malesia, поздравляю с преображением! Тоже скоро пойду. Не знаю какую парикмахерскую выбрать, почти два года не стриглась.

0
    • Saimina
      8 мая 2010

Девочки!!!! Хочу предупредить!!!! НЕ ИДИТЕ НА ПАРАД!!!

Есть информация о ВОЗМОЖНОМ ТЕРАКТЕ!!!! Я никогда не верила в такую чушь, но от греха подальше!!!!!!! еще напарадитесь за всю жизнь!!!!!!
      Мы с подругой договорились пойти с детьми, но она мне вот в 11 позвонила и сообщила об этом. Ей рассказали друзья мужа, что Заболеву якобы пришло письмо-предупреждение. Конечно как-то не верится, но все-таки. Даже если попадешь не в эпицентр, все равно начнется паника, а тут мы с нашими детками....ой-ой короче.. Более чем уверена, что ничего не случится, но все же не пойду.

0
      • 666
        9 мая 2010

Привет всем с праздником

Не хочу расстраивать есть такая информация сегодня наша одна собака выбрала одну машину проверили нет ничего но все таки не советую.идти.все усиленно работают.тот раз я у себя на работе остановила мужика с пакетом правда там был муляж типа нас проверяли.но нет я строгая и мне скоро дадут че нибудь на благодарность! Может звание очередное :) вот так несем службу.так что девочки не знаю ваш выбор идти или нет я б не пошла.

0
        • тута
          9 мая 2010

мы на парад не ходили я в таких вещях отношусь очень серьезна (теракт) лучше дома сидеть!!!

девочки может завтра в ПАЛЛАДИУМ встретися?? мы с Яном собираемся!!!!

0
          • 666
            9 мая 2010

Тута

мы в городе будем только после 13 чисел.так как магазин где я купила ботинки будет работать только 11 а в сапогах че то думаю ей жарковато будет.

0
            • Адреналин
              9 мая 2010

всех

поздравляю всех с праздником, с днем Великой Победы!!
              Мы на парад не ходили. Вот после обеда собираемся в парк. Кто там будет? Может встретимся с кем-нибудь? Тута, я незнаю что такое Палладиум и где оно находится:( Сегодня Ромка играл с сестрой и упал с коляски(по словам сестры). Расшиб себе лоб и губы. Кровь была с верхней губы. Поплакал и потом уснул, теперь вот встал играет. Шишка на лбу и губа верхняя опухла. Бедный мой мальчик. А еще вчера у меня пломба из зуба выпала. Всё бы ничего, но зуб передний:( Так что хожу беззубая, если что не судите строго:)
              666, мы до сих пор в сапогах ходим. Думаю не так уж и жарко.

0
              • 666
                9 мая 2010

Оо дже

Ромка уже шустрый.таким макаром будем говорить шрамы украшают.но не забудьте что вы еще малюсеньки :) по поводу зуба :) зимой я сделала за 2700 дальние нижние а вот клык тоже буду делать с зади сказала шо будет 700.вот так.ээ в сапожках жарко.да и тяжело.щас мы ходим держась за ручки по часу :-):-) шучу можем по 10 минут ходить.палладиум это по лермонтова после эллэя.

0
  • Светлана
    9 мая 2010

С ПРАЗДНИКОМ, С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!!

Девчонки, поздравляю ваши семьи, а прежде всего бабшек, дедушек с таким Великим днем для нашей страны.
    Про теракт мне тоже вчера в часов 12 ночи подружка позвонила и сказала. Сразу обзванила своих близких, сестра которая работает в МВД ни чего не слышала. Но, мы и не собирались идти... не люблю столпищу народа. Утром им на посторении сказали, что кинологами был обнаружен в районе площади победы автомобиль со взрывчатым веществом, который вывезли за пределы города. Вот так вот.
    Правда, мы в обед немного погуляли по центру и домой.
    Адреналин, лучше не оставлять маленького с детьми, по себе знаю. Я когда была маленькая соседкину дочку тоже уронила, хорошо что всё обошлось. Просто с детей спроса нет. Шрамы конечно укрошают мужчину, но все таки не такого маленького.
    Сын у бабушки, доча спит, муж на улице с друзьями. Я фильм смотрю "Туман"... мне нравиться, после времени будет вторая серия.
    Завтра хочу по магазинам пройтись, туфли себе прикупить.
    Вроде все.
    Всем спокойной ночи.

0
    • Мама Таня
      10 мая 2010

Всех с праздником Победы!

Мы целый день провели у бабули, Сонечка немного капризничала. Вечером из окна посмотрела на салют, очень красиво!
      Ничего себе страсти про теракт!

0
      • Надия
        10 мая 2010

Тишина...

Мы вчера на парад не ходили, так днем прогулялись по плПобеды, а вечером пешком домой пошли с площади до дома Арчы дошли, а потом нас дедушка забрал и довез. Мы живем где развилка Покровского тр и Чернышевского, за оптовой базой 98. Так то далековато было идти.
        Салют из окошка смотрели, не остались у бабушки, она у нас возле плПобеды живет там хорошо близко
        Сегодня возле дома погуляли не куда не поехали
        Кстати 8 мая шашлыки делали возле дома, так комары уже летают, сегодня тоже гуляли я незаметила как Амирханчика комар укусил, домой зашли а унего шишечка на щеке красная. Вот наверное уже сетку маскитную на коляску натягивать и дождевик с собой носить

0
        • 666
          10 мая 2010

Пос празд тишина

А я пришла с работы и уснула вот только проснулась.свекровь отправила сотовый подарила радостная.а в новом году подарила серьги серебряные.че то я постоянно дарю :) мне ноль :) думаю если погода нормальная будет завтра с дочкой сходим до больницы.а так вообще сил нет видимо устала сильно.хочу спать уснуть хоть на целый день могу.все накопилось.скоро день рождение потом у дочки опять напряга будет.еще двор убирать.вот так.дочку не выводила сегодня.печаль.не знаю насколько меня хватит.хочу ребенка второго.очень хочу. По поводу кенгуру я ее больше на нем не таскаю давно купила коляску.стали хорошо есть.это все после того как остановила кушать творог.видимо тяжело было для желудка.понос так чуть более стало.скоро 8 9 зуб появится последние набухли.

0
          • Адреналин
            10 мая 2010

Привет!!

хоть кто-то появился:) Ромка мой сегодня весь день падал:( Опять губу расшиб, крови много:( Верхняя губа опухла. Еще со вчерашнего только начали отходить:( Сегодня у нас понос, наверно все-таки сорат не надо давать, больше не буду:(

0
            • Malesya
              10 мая 2010

Привет!

А мы вчера ходили и на площадь Победы и на Комсомольскую. Больше 2х часов гуляли. Папа Витюшу устал на руках носить, и главное мне не отдает:)
              Сегодня ездил на шашлыки, а ко мне подруга пришла.
              Сегодня не гуляли, так в магазин быстренько сгоняли.
              Витюша перестал капризничать, так здорово! Ползает, сам себя развлекает.
              В пятницу иду на калланетику! Очень надеюсь, что поможет. Айка, такая толстая стала, противная!

0
              • Мама Таня
                11 мая 2010

Привет!

Malesia, потом расскажешь, тоже хочу попробовать.
                Адреналин, впору шлем покупать с наколенниками и налокотниками.

0
  • Светлана
    11 мая 2010

утро доброе мамульки

Наших мальчишек Эрика, Артема, Сурена, Алексея поздравляюс 9 месяцами.

Доча уснула и я решила в инете чуток посидеть. У нас прогресс небольшой. Виктория вчера прошагала от папы ко мне шажков 7, молодец такая. Главное только ко мне идет, а к папе и к брату не хочет, разворачивается и ко мне топает. Надеюсь скоро совсем самостоятельно затопает. Еще сегодня у нас массаж начинается.

Куда все пропали ?????????

0
    • Адреналин
      11 мая 2010

Приветы!!

Именинников с датами!!
      Мама Таня, не говори, наш папка тоже верьез думает над этим:)
      А у нас понос пока не кончился:( Утром в памперсах обнаружили, потом после тоже в горшок наделали:( Даю линекс и мезим. Смекта со вчерашнего дня никакого эффекта не дала:( А так сам Ромка спокойный не капризничает(ттт).

0
      • тута
        11 мая 2010

привет девочки !!!

а мы во всю гуляем, сегодня тож пойдем может даже в оржанку сходим где то часам 2, если что я буду вся в салатово-зеленой а сына куртка красная и шапка тоже красная синяя и белая в полосках и джинсы подходите если что!!!!!!!!!!

а так сегодня у яна 11 месяцев, уже ходим во всю и везде деловой:)))

Адреналин вы сегодня идете??

0
        • Адреналин
          11 мая 2010

Тута и Ян

поздравляю вас с 11-м месяцем!! Смотрите какие вы уже большие! Скоро яну уже годик! Тута, Ян уже ходит? Самостоятельно? А мы до сих пор ползаем:( Даже с неохотой идем от мамы к папе и наоборот:( Чё-то совсем не хочет Ромка ходить. Наверно к бабушке поедем и он только там в просторном доме научится ходить.
          Конечно, пойдем гулять,вчера ходили поздно к 5-ти часам. А сегодня надеюсь пораньше к 2-м постараемся:) Возьму тогда на всякий случай фотоаппарат с собой:)
          Кстати, мы сегодня в 6 должны в ВК к окулисту. Глазки опять нас беспокоят:(

0
  • Мама Таня
    11 мая 2010

Наших мальчишек с 9-ю месяцами!

После обеда гулять пойдем.
    Сегодня муж поехал за талоном в РЦ, в поликлинику, а там сказали, что талоны только по пятницам. Будем надеяться, что они там есть. специалистов решили платно проходить, а то опять на бесплатно талоном не достанется. Что за система!?
    Аленка, как с тобой связаться по поводу слингов?

0
    • Tiana
      11 мая 2010

Спасибо за поздравления,и мы поздравляем юных богатырей с месячинкой.

У меня Артем стал совсем капризный,кушает опять плохо,ночью каждые 2 часа просыпается,все клыки внизу не могут прорезаться,нервы на исходе:(

0
    • Tiana
      11 мая 2010

У меня Артем стал совсем капризный,кушает опять плохо,ночью каждые 2 часа просыпается,все клыки внизу не могут прорезаться,нервы на исходе:(

0
    • Tiana
      11 мая 2010

0
    • Tiana
      11 мая 2010

0
    • Tiana
      11 мая 2010

0
      • 666
        11 мая 2010

Мальков с датами!

Здоровья крепкого и развития успеха! Мы сходили до больницы.10 кг ровно рост 73.малюсеньки со всем.хотя сказали только рост маленький.а так вес для нас нормально.потом съездили до магазина малыш вернули ботинки взяли другие.а комбез то же вернула взяла другие а там оказывается застешки сломаные.че то не увидела.придется тоже менять.моя спит я стираю вещи.потом вечером выйдем еще прогуляемся как ужин приготовлю.завтра опять на работу.

0
    • Tiana
      11 мая 2010

0
    • Аленка
      11 мая 2010

Мама Таня, бежевого гламура не было

Я заказ сделала, придет через недельку. Я с запасом заказала - выберешь из незанятых моделек, ладно? Мой тел. 89246608938

0
      • Адреналин
        11 мая 2010

Добрый вечер

мы сегодня сходили в ВК к окулисту. В 1,5 года операция по устранению заворота нижнего века.
        А также сегодня мы встретились на Оржанке с Тутой и Яном. Ян молодец, очень хорошо ходит:) А мы ростом выше Яна и стоим:) Фотки потом закину в контактах.
        Аленка, я хочу спросить на счет слинга: можно ли носить в них ребенка с весом больше 10кг? и Сколько они стоят? Очень хочу Ромочку таскать с собой без коляски, а рюкзак наш чуть не порвался, когда в последний раз в нем сидели. Ведь весим мы почти 12кг. Еще: где можно увидеть фотки слингов? Можно ли мне один лишний слинг забронировать:)

0
        • Амели
          11 мая 2010

Яна с 11м месяцем поздравляю!!

Давно не заходила.
          А мы все еще в деревне.доченька взрослеет))бросила грудь (1 ночь не спали и все),у нас 6 зубиков,сама стоит и уверенно ходит с одной рукой!!!можем подняться на лестнице несколько ступенек ползком)))
          вот грудь бросили полупустую и сразу мне стало легче.перестала сильно уставать и чуток похудела))иногда так хочется прижать дочу к себе и уснуть вместе с ней(((
          ыыы так классно наверное в городе гуляете с детьми... надеюсь летом будем все вместе гулять))

0
        • Аленка
          11 мая 2010

Мальчишек с месячинками!

Здоровья и хорошего настроение!
          Мой сегодня цельный день капризулит- на погоду, что ли, или зубы, рук изо рта не выпускает. Сейчас пойду мыть и укладывать.
          Адреналин, если ты про слинг-рюкзак, то в нем можно носить ребенка до 3-4 лет и весом до 18-20 кг. Сегодня 3-летку сажали - отлично! У меня свободный будет только облегченный двусторонний рюкзак "Саша", если щелкнуть по этой картинке и прокрутить вниз, увидишь эту модельку. image
          Или если кто-то от заказа откажется. Ну, или в следующий привоз - недели через 2-3.

0
          • Август
            11 мая 2010

все с датами)))

ой а мы ПОПОЛЗИ НАКОНЕЦ-ТО))))
            со вчерашнего дня))) УРААА!!!))))

0
            • Мама Таня
              11 мая 2010

Август, урааа!!!

Соня весь день мне мозг выносит, то плачет, то смеется. Непонятно, что ребенку надо. На улице всего час погуляли, она только 40 минут поспала. Комары появились, пришлось в срочном порядке тюль доставать.

0
            • Saimina
              11 мая 2010

Всем привет! Именинников с датами! =))

Айка, Сашка только заснул- титю теряет.
              У нас шестой зубик прорезался =))) теперь наверху 4, внизу 2. Ходим держась за руки, на коленки встаем и дальше хотим вверх, иногда получается во весь рост встать =))) но надо подстраховывать =)) ползаем до сих пор по пластунски =))) скорее всего перескочим ползание на четвереньках и пойдем. На выходных купили ботики, поэтому сегодня в сквере маленько походили =)
              Вчера на дачу ездили. Так круто!! Сашка целый день на улице был =))) приехали в седьмом часу =) А сегодня были две попытки погулять, только на третью удалось выйти - все хочу покормить и выйти, а он возьми да усни =))) пока спал 2 раза комар нападал =))) оставил 2 точечки с интервалом в сантиметр =))) такие смесные точки! =))

Завтра Сашку тяжелый и одновременно интересный день ждет - идем в поликлинику аж 2 раза! с утра к ортопеду, после обеда к стоматологу. У меня дилемма - в какой из разов ехать на коляске, в какой в слинге?....с этой мыслью усну скорее всего..

0
  • Л.А.К.И
    12 мая 2010

Привет мамы и малыши)))

Мы появились))))Всех малышей с датами прошедшими)))У нас ничего нового...Ходить не хотим(((Гулять ходим=))Вот такие дела)))

Светлана, танцы сегодня начинаются, по расписанию, мы идем.

0
  • Л.А.К.И
    12 мая 2010

Привет мамы и малыши)))

Мы появились))))Всех малышей с датами прошедшими)))У нас ничего нового...Ходить не хотим(((Гулять ходим=))Вот такие дела)))

Светлана, танцы сегодня начинаются, по расписанию, мы идем.

0
    • Пингвинка
      12 мая 2010

кто в поликлиник????

со скольки стоматолог?? мы тоже идем =)))

0
      • Адреналин
        12 мая 2010

Доброе утро!!

Мы встали в 9.У Ромки сегодня стул нормальный(ттт). Слава богу пронесло(ттт).
        Тута, я вчерашние фото в контактах в общем альбоме закинула:)
        Пингвинка, стоматолог в тот раз когда мы ходили, принимал с 3-х до 5-ти. Наверно сегодня тоже так же принимает. Кажется приходящий совместитель, поэтому так принимает. Там несколько человек принимало поэтому очередь быстро рассосалась:) А в субботу так и не встретились:) Хотя я мельком тебя видела: около Солнечной Туймаады возле Оржанки ты шла с бумажником в руках:)
        Аленка, мне слинг Саша понравился, но муж говорит, что Ромка оченьтяжелый и что я таскать его в рюкзаке не буду, лучше в коляске:( Так что...

0
        • ПингвинКа
          12 мая 2010

адреналин

когда это ты только успваешь меня видеть=)))

мы в праздники гуляли встретилась со своими одногруппницами, у них тож дети у одной годик а у одной скоро будет 9 месяцев-))

собираемся к стоматологу=)) дочк спит..
          моя наверно еще долго ходить не будет, не пытается вставать даж=) ну ниче всему свое время, зато мы научились давай когда просят, протягиваешь ладонь а она прямо в ладонь ложит=)) еще когда даешь ей самой что нить то делает "пасиба" ручки наверх протягивает=)) смешная такая=))

мне рюкзаки слинги не нравятся, спину жалко, потом болеть будет.. =)) лучше в коляске потаскаю =))

кстати у нас тоже с утра в памперсах жидкая желтоватая смесь была, и пахнет как прокисшее молоко..

0
          • Malesya
            12 мая 2010

ДЕВАЧКИИИ!!! Кто к стоматологу идет? Точно во сколько принимает? Не могу дозвониться.

Я хочу тоже в поликлинику. И еще кое куда по делам. С Витюшей в кенгуру!
            Не знаю, как, но очень надо.

0
            • Пингвинка
              12 мая 2010

Олеся

С 3 до 5 по ходу

0
              • Malesya
                12 мая 2010

Спасибо, надеюсь, успеем.

Я так устала уже: аж 3 раза каки убрала уже! Сначала в памперс, потом на пеленку, потом в ползунки, слава богу вроде закончилось:)
                А карта наша, блин, в филиале. Попросить занести что ли:)

0
                • тута
                  12 мая 2010

Пасиба:))))

0
  • Malesya
    12 мая 2010

Мы пришли с поликлиники.

Народу пресс. Завтра тоже идем, айка да!
    Кто еще был? Мы в красном кенгуру были.
    Уздечки верхней губы и языка сказали короткие и толстые. Так что в 6 лет что то будут делать. У мужа тоже так же, с дикцией все нормально, наверно ничего не будем делать. Ну до этого еще далеко, хорошо, что сейчас не надо ничего делать. Вот была бы короткая и тонкая, тогда бы что то сделали. Вот.

0
  • Светлана
    12 мая 2010

вечер добрый

блин, нам тоже к стоматологу надо. Скажите пожалуйса расписание, как он принимает?
    Мы уже два дня ходим на массаж. Првый день так хорошо лежала,а сегодня прям истерику закатила...и слезы, и сопли и слюни и губка тресется ..... так жалко. Смотрела на меня как на предателя.
    Доча уже уверенно шагает от папы ко мне. Сегодня сама пару раз оторвалась от дивана и прошагала несколько шажков... молодец, так интересно за ней наблюдать в такие моменты.

Л.А.К.И, у нас на танцы не получается ходить.

Олеся, как сходила на каланетику

Адреналин, как сыночка, раны заживают ?

Алена, как там наш заказ с игрушками, летит в сторону Якутска или еще нет ?

Нино, с днем рождения тебя, Желаю тебе того, что ты сама хочешь, что бы твои мужчины носили тебя на руках и исполняли любые твои женские капризы.

0
    • 666
      12 мая 2010

Добрый вечер мамочки

Нино с днем варенья! Всего самого наилучшего! Мы тоже должны к стоматологу уже как 2 мес прошло. Завтра наконец идем к хирургу. Вот и все новости.все че то пошли уже мы не хотим даже стоять.а мама так ждет этого. Скоро уже год :( а про шагов и не речи.зато разговариваем во всю. Понимаем все.как взрослый человек.даже говорим слова от 2х слогов.вот. А я на работе.скоро пойду спать.че то шашлыка наелась. :) сижу на работе и шашлык хабаю хах.

0
      • Malesya
        12 мая 2010

Светлана, накрылась моя калланетика:(

Муж в автошколу должен пойти. Что то про этот план мы забыли. Стоматолог как работает не понятно. Штатного видимо нет, на окне висело расписание: всего два дня принимали. Не знаю, будут ли еще в мае. Звонить наверно надо. Вот сижу в тишине, сына от усталости аж до 9 уснул, а муж еще раньше. У меня же как всегда наполеоновские планы на вечер. Готовлю на завтра. Полы ждут, белье развесить и самой в душ. Вот гречку почистила, ужас, а не гречка:)
        Еще давно одолжила 2 журнала космо, все никак. А еще и книжки одолженные лежат уже который месяц.

0
        • Светлана
          12 мая 2010

блин, Олеся

напомнила ты мне про то что мне тоже постирать надо и полы хотела сегодня вечером помыть...а я тут сижу интернов пересматриваю, да в инетелажу....прикольный сериал.
          Всем спокойной ночи.
          Каланетику я скачала с инета и дома по тихой занимаюсь, но что то она меня особо не впечатлила.

0
          • Мама Таня
            12 мая 2010

Девочки,

стоматолог детский в Виктори прием 210 р. стоит, мы завтра едем.
            Светлана, с какого сайта скачивала калланетику? скинь пожалуйста ссылку.
            Сегодня были гости, подруга с дочкой, я думала у меня ребенок дикошарый, у нее совсем чужается. Хотя, может, потому что в незнакомой обстановке.

0
            • 666
              13 мая 2010

Приветы всем детишек с датами самого крепкого здоровья!

Мама Таня мы тоже идем в виктори 15.50.погода со всем печаль так холодно может днем чуть потеплеет.цену не узнавала.че то забыла со всем.вот скоро домой.выспалась.а к хирургу должны в 13.00 очередь будет ужасе навернО. так не хочу стоять либо сидеть там.может хирурга тоже записатся в виктори. Щас цены узнаю и можно ли сегодня. Удачного дня всем! Адреналин а че у Ромки ветровка красная а у нас голубая :-):-)

0
  • Аленка
    13 мая 2010

Доброе утро!

Тумэна, Богдана и Полиночку с месячинкой!
    Света, про игрушки пока жду информации. Вчера их должны были привезти организатору закупки в Москве. Наверное, разбирает по заказам. Как только что-то узнаю, сразу сообщу.
    Павлуха мой уже неделю почти ничего кроме груди не ест, иногда пол-тарелки каши с пюрешкой съест, суп почти сразу мне в лицо выплевывает. И ноет постоянно. Последние две ночи от титьки вообще не отваливается, только пытаюсь переложить или грудь забрать - орет во сне аж до визга. Это только мой так фестивалит? Думаю на зубы, т.к. слюни опять ручьем, и руки во рту.

0
    • Светлана
      13 мая 2010

все ясно с игрушками

У нас 9 мая 8 зуб вылез. Думаю до года больше не будет. В принципе 6 зубов вообще спокойно вылезли, только последнии 2 немного долго и тяжко.

0
      • Адреналин
        13 мая 2010

доброе утро!!

Тумэна, Богдана и Полиночку с месячинками!! Растите не болейте!! И счастья радости веселья!!
        Слава богу, успела полы помыть:) Посадила Ромку в кроватку с игрушками и махом полы вымыла.
        666, Мама Таня, не заглянете после Виктори на Оржанку? Мы ж рядом с Виктори, могли бы встретиться:) Будем наверняка на Оржанке обычно до 5-ти часов гуляем:) 666, да папка нам купил красную ветровку, что-то не угадали с цветами ветровок:)

0
        • 666
          13 мая 2010

Добрый вечер.

Вот мы и называется сходили к стоматологу,лучше б только в год прошли.как увидев сразу людей в масках как начала плакать так и до остановки.вот мы и посидели называется с Адреналин.ужас.такой истерики у нас ни разу не было.я сама аж растерялась не знала как ее .упокоить с такой ситуацией ни разу не сталкивалась.еще голос такой у нас громкий все только на нас и смотрели на площаде..кошмар.а дома вон как ни чего и не было.сидит играет.к стати дочка тоже на тебя похожа Адреналин.у тебя кровь сильная. :) ну ни че как нибудь потом встретимся.боимся врачей до сих пор не забыли их оказывается. Алена я так и не пошла к хирургу :) в год пойду.

0
          • Адреналин
            13 мая 2010

Да,

я ж фотоаппарат с собой брала, далжна была сфотографировать Рому и Романну:) А барышня Романна стала царевной-Несмеяной:) Дочка на меня чуток похожа. Она на папу своего(на бывшего мужа) похожа как две капли. Обязательно встретимся снова:) Аня, ты оочень красивая,на фото не очень заметно а внаяву очень даже красивая якутка:)

0
  • Мама Таня
    13 мая 2010

Светлана, спасибо за ссылку.

Адреналин, я только до компьютера добралась. 666, мы тоже как резаные орали у стоматолога, потом у ЛОРа, а на УЗИ вообще истерика началась, пришлось грудь давать. Завтра едем туда же к хирургу в 17-15.

0
    • Malesya
      14 мая 2010

Всем бодрое утро!:)

Может сегодня в парке встретимся?
      Хочу коляску вытащить. Вчера на себе таскала, сегодня все тело ноет, ну, я еще дома начала мышцы качать потихоньку, из за этого тоже.
      Вчера пока сына укладывала сама уснула. Стиралка работала, а муж вещи не вытащил. Говорит утром, что не слышал, что она работала...
      Адреналин, вы когда летите? Нам в июле, но я уже сейчас начинаю переживать. Уже 3 года не летала. Мужу говорю, что напьюсь перед полетом:)

0
      • 666
        14 мая 2010

Всем доброе утро и доброго дня.

Мы сегодня никуда не пойдем айка.еще так тепло.во дворе будем. Ой Адреналин ты че говоришь якуток красавиц очень много ну пускай в списке буду хах :-):-):-) для маленьих по росту и здоровых :-):-) проснулись поели я вчера тоже в 9 вырубилась с лапочкой ужас.как маленькие.и просыпаюсь тоже в 7.скоро обратно полежать поспать на часик а вот днем на улице поспит а я двор в порядок приведу.хочу туфли купить.но нет денег.все на доч потратила.на днях еще надо купить продукты ей и самим .вчера тоже мясо набрала на 2 шутки.еще на шашлык надо к дняхе своей а потом дочке лапочке на год придется много денег потратить :-)

0
      • arvira
        14 мая 2010

=)

Малышей с новым месяцем!
        Мы каждый день в парке гуляем с 14.30 часов +- 30 минут =) Давайте встретимся.Сегодня будет жарко, даже не знаю что одеть доче. У нас коляска красно-синяя трансформер.

0
  • Мама Таня
    14 мая 2010

Доброго утра!

У мужа сегодня юбилей - 35! А я поздравить забыла, пришлось звонить. Утром к 7 часам поехал за талоном в РЦ в нашу поликлинику, не достался. Был в количестве 1 штука, люди очередь с половины четвертого занимали. Дурдом! Решили платно пройти, только узнаю как это сделать.
    Malesia, мы тоже в конце июня летим, боюсь ужасно, я самолеты совсем не переношу, лечу на границе паники. Хорошо, хоть всего полтора часа лететь. Ой, Соня опять лужу на полу сделала, пойду спасать...

0
    • Адреналин
      14 мая 2010

Доброе утро всем!!

Мы встали в 8 часов. Сейчас вот играем. С утра понос был, вызвала врача. Ждем-с. Ромка шнур ятнет и когда подбегаешь к нему убегает(уползает и оборачивается).
      666, не так уж и ты толстая, просто не худая, а худой быть не очень красиво:)
      Мама Таня, мы летим в мае 25-го тоже полтора часа, но боимся как мама, так и ребенок:)

0
    • Аленка
      14 мая 2010

Танюш, мужа с юбилеем!

Я думала, что ты в курсе, как талончики достаются в порту. В прошлую пятницу муж пошел в 3 утра, там уже сидела женщина, и талончик был всего один, поэтому он вернулся домой. Вчера мы узнали, что талона привезли два и муж с моим зятем там с 12 ночи дежурили. Поэтому сегодня утром мы и наша племяшка получили эти два талона. Можете нас поздравить!
      А платно можно через Сахамедстрах, кажется, 7 тысяч за 10 дней.
      Девочки, кто заказывал деревяннные игрушки, - их привезли Организатору в Москве, сегодня решу вопрос о доставке в Якутск.

0
      • Мама Таня
        14 мая 2010

Алена, наверное за 15 дней,

курс именно столько длится. В первый раз в декабре вообще проблем с талоном не было, спокойно во вторник после приема взяла, это сейчас не пойми что. Во вторник идем на првивку, поговорю с педиатром, у нас уже лечение неврологом назначено - физио, УФО, массаж.

0
        • тута
          14 мая 2010

сегодня собираемся в оржанку кто придет???

2 часика, я буду салатово зеленом и коляска маленькая и сын в красном ветровке и полосатом шапке красный синий белый!!!!!!!

коляска будет ярким синий и оранжевый!!!!! очен жду всех

0
          • тута
            14 мая 2010

на улице чье то ветренно стало. мы сегодня едим в деревню на выходные, так соскучилась по маме Я...

0
            • Адреналин
              14 мая 2010

А

мы всё ещё сидим ждем врача:( Наверно после обеда она начнет обходить по вызовам. Наверно сегодня мы на прогулку не пошли, если врач до 4-х придет, выйдем, а нет так нет.

0
              • Tiana
                14 мая 2010

Малышей с месячинкой

Мы загремели в инфекционку:-(Позавчера дала сыну банан,и вчера его начало опять рвать и поносить,блин бедный мой мальчик,промывали желудок,потом под капельницу,так плакал и я вместе с ним,ужас.Думала уже бежать от туда.Уже домой хочу

0
                • Адреналин
                  14 мая 2010

Tiana,

сочуствую.. Мы вот леимся. Врач приходила, прописала плюс еще таблетки и вот лечимся. Я давала мезим 1\4 2 раза в день, и линекс 1\2 тоже 2 раза. Врач сказала "молодец, продолжай, но давай линекс 3 раза" и плюс еще фуразолидон назначила. Фрукты, овощи не давать:( Вот чем теперь кормить незнаю.. Тиана, чем вы питаетесь?

0
  • 666
    14 мая 2010

Доброй ночи

Оо я вообще не даю фрукты боюсь мало ли че вот выростит будет есть а так только на пюре.банан есть и слабительное.тем более не знаю как их хранят че там колят.во время болезни такой думаю лучше дать каши особенно рисовую молоко пюре фрукты не давать есть еще лекарсво регидрон оно лучше поможет хотя по вкусу не очень но все равно.нам оно очень помагает.и много воды.вот.моя уже дрыхнет и я пойду скоро.делать нечего завтра опять на службу. Лады не болейте быстрее выздоравливайте!

0
    • 666
      14 мая 2010

И кстати как лучше чуть станет уходите оттуда.пока не захватили как мы другое заболевание.

0
      • 666
        15 мая 2010

Пашу и Мишу с очередной датой! Крепкого здоровья развития и удачи!

Погода сегодня печаль :( я на работе.как дети Адреналин и Тиана?

0
  • Мама Таня
    15 мая 2010

Мишутку и Пашу с 11 месяцами!

Через месяц уже годик, даже не верится.

0
  • Мама Таня
    15 мая 2010

0
  • Мама Таня
    15 мая 2010

0
    • Адреналин
      15 мая 2010

Приветы!!

666, спасибо за беспокойство, Ромка сегодня пока не какал. Лекарства усиленно принимаем.Сгодня сбегала в сбербанк за деньгами. Еще на почту тоже ходила, мне отправили денежки. Сегодня у меня денежный день:) Спали аж до 10-ти.
      Мишутку и Пашку с 11-тью месяцами!! Растите на радость своим мамочкам и папочкам!! Не болейте, и не пугайте своих родных. Только радости и веселья!!

0
      • Аленка
        15 мая 2010

Девочки, спасибо за поздравления!

Даже не верится, что скоро ему уже год.

0
  • Аленка
    15 мая 2010

У нас вылез седьмой зубик :)

0
    • Tiana
      15 мая 2010

У нас пока без изменений

Кормлю Артема кашей безмолочной,и даю баранки-правда сказали не желательно,но ведь ребенок должен что то кушать.Я тоже толком тут не питаюсь,т.к дают каши,а я не ем каши,тем более без солевая диета,короче ни соленое дают,видать экономят.

0
    • Tiana
      15 мая 2010

У нас пока без изменений

Кормлю Артема кашей безмолочной,и даю баранки-правда сказали не желательно,но ведь ребенок должен что то кушать.Я тоже толком тут не питаюсь,т.к дают каши,а я не ем каши,тем более без солевая диета,короче ни соленое дают,видать экономят.

0
      • Иринка
        15 мая 2010

Спасибо девочки!!!

0
        • 666
          15 мая 2010

Они не экономят

эта диета у них такая ведь они всем так готовят и раздают по больницам. То что дают в инфекционке кушают и в роддомах и иных либо больницах. Я тоже толком там не ела но бывало каши вкусные то дочке лапочке давала.например она ела суп хлеб с маслом ,а себе из дома заказывала.крепитесь.

0
          • Адреналин
            16 мая 2010

Л.А.К.И. и Ксюша

с месячинкой вас!! Растите не болейте, играйте развивайтесь!!
            Мы вчера вообще не какали, а сегодня с утра какашка более-менее густая была. Так что продолжаем лечиться. Каки не очень ест, смесь кушаем и супы. Как оказывается трудно без фруктов и овощей:( Ни пюре, ни каш фруктовых...

0
            • 666
              16 мая 2010

КСЮШКА наша принцесса поздравляем с даткой! Чтоб было крепкое здоровье! Радости по жизни и успеха с счастьем!

Пришла домой поели,вот легли будем спать.Адреналин удачи!бактерин даешь?

0
              • Адреналин
                16 мая 2010

666

спасибо. Бактерин не даю, не назначали. Хочу с сыном куда-нибудь прогуляться, вот сижу думаю..

0
  • Луна
    16 мая 2010

привет,

мы тут у стоматолога были, сказали уздечка короткая, нужно подрезать. Говорят не больно. Может кто-то уже делал. Расскажите...

0
    • 666
      16 мая 2010

Я только проснулась

Адреналин бифидобактерин не лекарство так надо давать 10 дней потом 25 дней отдых и дальше.даже самим надо пить.полезно.помогает жк.Я даю и сама пью хоть редко так как после родовой запор еще не прошел.видимо из за кесерево.иногда прям шов болит и какие то пузыри появляются.еще не ходила к хирургу надо б сходить.вот щас дочку на улицу вытащу. умоемся и спать.кстати лактобактерин или как там тоже говорят полезное.особенно когда маленькие ведь только на молоке сидят вот и говорят тоже ж надо. Про уздечку сказали у нас тоже короткое хотя после родов тоже резали.но нам сказали ждать.резат тем которым не резали в первых минутах.как моему племяннику в 1.5 года.конечно думаю больно но надо а то ребенок не будет говорить нормально. После не бывает осложенений и ни каких болячек.

0
      • Tiana
        16 мая 2010

Ксению с месячинкой:)

Нам сегодня опять хотели поставить капельницу,знаете ли калл жидкий,я написала отказную,т.к уже вся голова исколота:-(как анализы будут известны свалю от сюда,потому что лекарства дают те же что и я могу дома давать.Адреналин мы за вас рады идете на поправку,так держать:)

0
      • Tiana
        16 мая 2010

Ксению с месячинкой:)

Нам сегодня опять хотели поставить капельницу,знаете ли калл жидкий,я написала отказную,т.к уже вся голова исколота:-(как анализы будут известны свалю от сюда,потому что лекарства дают те же что и я могу дома давать.Адреналин мы за вас рады идете на поправку,так держать:)

0
        • 666
          16 мая 2010

Тиана знаю по себе.

Но раз говорят надо ставить то обязательно ведь малыш и так не ест а глюкоза там че то было еще не помню как раз вместо еды и идет.обезвреживание идет из нутри так что я думаю зря отказываешься нам 4 дня ставили.потом только лучше стало.

0
  • Мама Таня
    16 мая 2010

Ксению с 10 месяцами!

Мы уже 2 дня на улице не были, сыро и холодно. Сегодня сварила Соне супчик, с таким выражением лица она его ела, как будто пакость какую даю. Буду приучать.

0
    • Л.А.К.И
      17 мая 2010

Доброе утро всем)))

Ксюха приболела(((Сопельки ручьем, температура...Врача вызвала уже.

Спасибо ха поздравления)))Вчера вспомнила только под вечер что дата))))Никто не вспомнил, кроме вас))))

0
      • Malesya
        17 мая 2010

Лаки, выздоравливайте поскорее!

Девочки, давайте создавать новый топ, когда сообщений станет больше 100?
        Я уже писала или нет, как в МЦ ездили?
        Витюша порвал свою книжку, и подавился бумагой. А она еще с целлофаном.
        Ой, я если честно испугалась, так долго не мог отдышаться. Я в панике не могла найти телефон. Слава богу, бумажка вышла, а потом и все содержимое желудка:)
        На всякий случай позвонила своему врачу, чтоб пришла послушала, так она в МЦ отправила, сама не пришла. Сказала, что там сделают снимок, еще что то... В итоге нас послушали и отпустили.
        Вот. Так что теперь никаких книжек, и другой бумаги.
        2 дня выходных тоже не гуляли, так, на балконе минут по 20.
        Сегодня вроде погода более менее, надо бы выйти с коляской.

0
        • Адреналин
          17 мая 2010

Добрый день1!

Наконец-то солнце!! Олеся, это же ужасно!! Я бы наверно запаниковала и умерла:( Молодец, что всё проверила.. вот, мне уже второй человек говорит что телефон врача знает, а я нет:( Не могу никак ее с поликлиники вызвать или поговорить с ней:( Ужас просто, сегодня Ромка опять с утра поносит:( Незнаю что и думать:(
          Надеюсь пройдет.. Мы вовсю готовимся к отлету:) приятные хлопоты:)
          сегодня еще наконец-то погода хорошая, наверно гулять будем:)
          Давайте, я создам новый топ:)

0
Обратная связь