Кесаренные мамочки, как восстанавливаетесь, швы полностью зажили?
Jady  -    472
Меня сама мысль о кесареве, до операции приводила в тихий ужас, а счас после того как через это прошла, не хочу второй раз это испытать.
Наружный рубец стал меньше но зашили так не аккуратно, что центр живота сместился на 2 см и в итоге с левой стороны всю оставшуюся кожу затянули. Если нарисовать так называемую "улыбку", то у мня получилось бы как с высунутым языком слева. Еще больше бесит, то что выше шва живот висит на рубце. Время от времени зудит, и такое ощущение как будто кто то или что то стягивает кожу вокруг пупка.
Ответов 7
  • sara
    1 мая 2010

кесарево

Привет, у меня второе кесарево декабрь 09г. А где делали операцию? Подожди немного, потом должно рассосаться, немного стянуться, носи коррекционное белье. а вот либидо может упасть намного, если сааавсем не пропадет. -)

0
    • Jady
      1 мая 2010

В МЦ, октябрь 2009.

Будем надеятся, что стянется, хотя скомканная кожа вряд ли;)

0
  • Аннушкa
    5 мая 2010

У мну тож кeсaрeво.

Послe опeрaции приходилa в сeбя я долго,встaлa нa ноги токa нa 4-5 сутки.Мнe эпидурaльную мeмбрaну проткнули когдa спинaльный нaркоз стaвили.Из-зa этого послe опeрaции боль былa нeвыносимaя,головa трeщaлa по швaм,позвоночник словно стягивaло вниз...жуть.
    А послe выписки восстaновилaсь быстро.Шов хороший,ровнeнький,почти нe видно.Пeрвоe врeмя тожe зуд был,щaс ужe дaвно нeт.Прaвдa живот вышe швa тожe висит будто нa рубцe.Хотя живот ужe стянулся,но вот нa рубцe снизу нормaльно,a свeрху eсть тaкоe.Бaндaж почти нe носилa,жaлeю тeрь:-(

0
  • Jady
    6 мая 2010

Приветы, у мня общий наркоз был, отошла быстро

Спинальный опасный сказали и говорят, что спина после неудачного наркоза всю жизнь будет болеть. Бандаж чуть ли не вторая моя кожа была носила круглые сутки (вы не думайте, что у мня токо один:), их мня с некоторых пор куча, чуть ли не на все случаи в жизни), у нас дома очень жарко потому пришлось снять, а так бы до лета носила бы.
    Упражнения какие- нибудь делаете, я вот время от времени качаю пресс и талию делаю, хотя в последнее время часто забываю или некогда;)

0
  • СандаараТой
    9 мая 2010

Ой нифффига себе...

я не думала что такие последствия бывают, у меня шов продольный,но аккуратный, у всех улыбочка,токо у меня как у жабы =) не жалею, главное что малыш есть=))) жаль что следующего токо через 3-5 лет можно...

0
  • Аннушкa
    12 мая 2010

Я тож врeмя от врeмeни прeсс кaчaю,но чaщe зaбывaю.

Jady a кaк это тaлию дeлaть?

0
  • LenaS
    13 мая 2010

у мя тоже кесарево

Добровольно-принудительно сделали в 1 роддоме 26 октября. Двоих старших родила сама, а третьего кесарили, т.к. было отслоение плаценты( Ничуть не жалею, об операции и благодарна врачам с 1 роддома. Сделали под общим наркозом.Отошла быстро.Через несколько часов уже встала. Шов косметический:аккуратный и почти не видно))Сын родился в рубашке)Под наркозом слышала, как сказали:"Родился мальчик!Хорошенький!" и все захлопали в ладоши)
    Первые 42 дня спала и ела, и набрала 12 кг!
    Читаю литературу и расспрашиваю народ об особенностях развития кесаренных малышей и восстановлении мамочек.Грят, что следующего малыша можно рожать через 2 года.Самой рожать или кесариться? Это зависит от состояния предыдущего шва.

0
Обратная связь