Девочки, ну что-то у меня уже паника....
Маша  -    295
сегодня 17-я неделя началась - ребенок не шевелится. знаю, что я всегда оптимистична и всем советую не впадать в истерики, тем более что в запасе ещё есть пара тройка недель. вот. ещё тонус ну почти круглосуточно уже, даже ночью когда спокойно лежу. а это же плохой кровоток к ребенку.
может на узи сходить или не стоит наверно лишний раз тревожить. я не знаю прямо что делать...
Ответов 12
  • Ютюлюк
    29 апреля 2010

.

А врач-гинеколог что говорит? Шевеления еще рано наверно чувствовать, первородки вообще после 20 недели могут почувствовать. Слишком на эту тему не заморачивайся, может постоянно переживаешь, волнуешься и из-за этого тонусит?

0
    • Маша
      29 апреля 2010

ну так в том и дело

что я не первородка :о). на прием иду 11 мая, пожалуюсь...
      ну тонус явно не из-за физ. нагрузок, ночью-то ведь расслаблен организм, а все равно. ещё и к эндокринологу не ходила. дурацко так он 1 раз в неделю принимает, так ещё и праздники каждый понедельник теперь.

Ты сходила на УЗИ?

0
  • Ютюлюк
    29 апреля 2010

.

Да, сходила. Сказали киста начала уменьшаться:) Надеюсь к 22 неделе уже ее не будет:) На пол они даже не посмотрели:( Ну ничего, через три недели нам опять на УЗИ, там и узнаем:) Врач сказал, что у меня сильный тонус, да так что ребеночек лежит только с одной стороны матки, а вторая - совсем пустая... Все показала, рассказала:)

0
    • Маша
      29 апреля 2010

а ты тонус сама не чувствуешь?

живот ощупай, где "камення" матка ну или твердая - там тонус. но лучше конечно не давить, это наоборот провоцирует сокращения мышц.
      что посоветовали от тонуса?
      дочка когда родилась, у нас было кровоизлияние в мозгу на стадии кистообразования, но тоже все к 3-м месяцам рассосалось, так точн оне переживай насчет кисты.

0
  • Ютюлюк
    29 апреля 2010

.

Как бороться с тонусом ничего не сказали. Не замечала даже... Просто однажды заметила, что живот с одной стороны больше, чем другая. Ну это наверно от того что ребеночек с одной стороны лежит:(

0
    • Маша
      29 апреля 2010

вот где

"меньше" сторона там значит сократились мышцы, сответственно с другой ребенок теснится.
      у меня как-то первый раз не так сильно было, или просто не знала и не замечала поэтому, а на больших сроках,со стороны заметно даже что живот "скривляется".
      много перечитала во внешке, оказывается в европе ношпу запрещено пить беременным, а у нас первое средство считается от тонуса (мне не помогает).

0
  • Ютюлюк
    4 мая 2010

Ну что, Маша?

Начали движения?

0
    • Маша
      4 мая 2010

да нет вроде

я честно говоря свой кишечник каждый метр чувствую, как по нему еда движется, боюсь перепутать. иногда кажется что плавает комочек,но потом думаю наверно опять булочка перемещается....
      сегодня на прием же иду вечером, посмотрим как подросли.
      четких толчков нет, однозначно.

0
  • Ютюлюк
    4 мая 2010

Говорят же, что первые шевеления ребеночка легко спутать с кишечником

0
    • Маша
      4 мая 2010

так и сеть, просто

у меня сейчас в памяти как моя дочь толкалась (пиналась и кувыркалась), поэтому сложно пока сказать шевеления ли это. ну ничего страшного, малыш на меня не обижается думаю))) я все время с рукой на пузе)))

0
  • Ютюлюк
    4 мая 2010

Маша, говорят же что нельзя живот трогать

Тапи из-за того что живот трогаешь может быть тонус

0
    • Маша
      4 мая 2010

ну наверно прямо тыкать нельзя

а сверху где пупок-то наверно можно. ну ладно, не буду трогать, тоже об этом думала....

0
Обратная связь