как развлекаете вы своих малышей?
капуся  -    284
мой уже долго на одном месте не лежит. хочется общения)))) массаж делаю, стишки и песенки, картинки по дому развешала и рассказываю, книжки дочкины смотрим, телик редко смотрит. ходунков и кенгуряшек нету. какие игры для 5-месячных знаете?
Ответов 6
  • оладушка
    26 апреля 2010

мы сейчас грызем все подряд

книжку нормально не покажешь, все в рот тащит :), ладушки играем,в окно смотрим, пейзаж местный рассматриваем (дерево, машина, снег,солнышко,небо),песенки пою,активно ползает по комнате и начинает изучать мебель :)

0
  • tutlik
    28 апреля 2010

Доча любит слушать песни.

Разаные там ладушки, гуси-гуси. А еще ложу перед ней предметы разные и она их рассматривает, а если достает то пытается сразу в рот тащить. Вообще она очень любит когда с ней болтают.

0
  • Аленушка
    29 апреля 2010

Конечно у нас появились ходунки

и Ильюша в них рассекает по дому, с каждым днем все дольше. А так он очень любит валятся со мной на нашей кровати, песни хожу пою всякие - он слушает, а когда не вмоготу было, то просто ложила его на пол - тоже долго мог рассматривать вокруг и пытаться ползать. На коврике своем давно уже не хочет лежать. Ножками по дому ходим, но поясница быстро отваливается. Даю бумагу мять А4 (она поплотнее), вообще на шуршащие предметы быстро реагирует. Надували пакет целофановый не плотно - тоже долго мял и в рот тащил.

0
  • Аленушка
    30 апреля 2010

капуся, я еще забыла

купили мячик яркий, юлу и неволяшку. Поочередно играя, хорошо время летит. Можно большой мяч купить и катать Ильюшку, развивая легкие. Я еще не доехала до магазина Товары для здоровья - они там были.

0
  • Авроша
    30 апреля 2010

а наша пока не ползает

Не получается у нее почему-то..На ходунках любит кататься тока у нее пока покругу получается, т.к. она одной ножкой толкается. Тоже все подряд в рот тащит, до чего дотянется, когда не мало внимания сердится, а не плачет, бровки сразу краснеют )))Тоже очень любит когда с ней разговариваешь, сидит в коляске такая с умным видом, а ты в это время за разговором быстренько бутылки моешь или молочко готовишь.

0
  • Аленушка
    1 мая 2010

даже разница в рождении 1 неделя между ляльками, сейчас

очень видна в развитии, т.к идет интенсивный рост и каждый день -это новые успехи.

0
Обратная связь