Что умеют ваши детки?
Ма2  -    517
Ответов 9
  • Саша
    24 апреля 2010

Самое главное умение Сони, это манипулировать родителями!

Мы с родов.травмой, поэтому еще не ходим. Но уже скоро пойдет врач сказал. Мы ползаем, встаем у опоры и ходим за ручку. Но стараюсь не водить много. Поздно начала ползать из за ручки, мышцы слабые не укрепились как следует. В нерюнгри сказали пусть по дольше ползает, и мои родительские амбиции чтоб я засунула подальше. Соня очень любит расчесываться сама:)в зеркало смотреть и корчить рожицы:)любимый стих мишка косолапый, все действия мишки показывает когда читаем стишок:)кушать сама кашу не умеет еще:( ну т.е кушает, и все вокруг в каше. Если из кружки сама пьет, половина в рот не попала, а по усам утекла:)делает вид что по телефону говорит:)недавно села на горшок в колготках и пописала:)но все равно рада этому достижению:)

0
  • Ма2
    25 апреля 2010

а почему никто не отвечает?(

и так, мы умеем: бегать), с ложки кушаем только сухую еду(макароны, картошку), кое что в рот попадает, на горшок сам не садиться, только если посадишь, расчесывает волосики), знает части тела, кроме рук, показывает на себе, у остальных знает только нос) собирает пирамидку, только вот не по размерам)), говорит несколько простых слов, делает пока, куку, сороку,ладушки, показывает, приносит предметы, типо колготки, горшок, ложку итп, залезает только на маленький диван, большие не осилил( показывает на фото маму, папу, когда спрашиваем гда Марик?), бежит к зеркалу), типо целует, просто прикладывает губки к щеке, умеет обманом плакать, закрывает глазки ручками и пищит)), когда ударит кого нить, жалеет) ну и по мелочам)

0
  • АлександраЯ
    26 апреля 2010

Алина умеет следующее:

Беготь пытаемся,а так очень,очень быстро ходит=))Кушаем с ложки все,пытаемся есть сами,выглядит это очень смешно=))Говорим мама,папа,баба,Атя(Аля)ав-ав(собака),ляли,ам-ам,а все остальное Алина выражает эмоциями=))))Знаем где у всех носик и глазки.Умеет жалеть(гладит по голове),а когда говоришь идти поцелуемся,она несется и подставляет голову,чтобы ее поцеловали=)Лазим везде где только можно,бирем любую высоту.Тож разговариваем по телефону,точнее вид делаем=))С горшком порблемы,еще не научились.Пирамидку собирает из (3-х кружков)Ирает с конструктором большим.А все остальное время хулиганим=)))

0
  • _aniko_
    26 апреля 2010

Привет всем! У нас как обычно не было интернета:) Тимур умеет:

Ходить, бегать пытается, говорит несколько слов, но только я понимаю их смысл, не очень похоже на оригинал :) Ест все чаще сам, По телефону разговаривает как по настоящему прямо :) Позавчера была покорена очередная вершина в виде высокого дивана, с моей страховкой, правда лазит на маленькую стремянку (3 ступеньки) и стоит на верхней довольный - обозревает окрестности. Когда сосульки были ломал-ронял сосульки - очень нравилось наверно они опять появятся после снега :) Кормит собачку - бегает за ней с миской :))) Считать умеет :))) т.е. повторяет за мной, как будто считает я - один, два, три, и т.д. он - два,два,два,два :))) Причесывается сам и чешет собаку, одевает ей ошейник когда она на прогулку собирается. Еще, когда пописает на пол вытирает сам, только в качестве тряпки может использовать любую вещь, которая на глаза попадется, выкидывает мусор, но если не проконтролировать, в мусорке могут оказаться игрушки :))) Разбирает пакеты с продуктами, чистит зубки, и еще много чего умеет, сразу и не вспомнить.

0
  • Юля
    26 апреля 2010

Ураа!!! Мы начали ходить.

А так умеем еще делать пока-пока, ладушки, сороку-ворону, типа разговаривать по телефону, открывать сидиром и пихать туда диск))), пить из трубочки.

0
    • АлександраЯ
      27 апреля 2010

Юля поздравляем с первыми самостоятельными шагами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Флаюшка
    4 мая 2010

наше недавнее достижение - начали забираться сначала на кресло раздвижное.

оно пониже, но потом и на кровать. Только спускаться ещё не умеем. Изза этого ещё опаснее его оставлять одного.

0
  • Эпсон
    4 мая 2010

Привет! Я новенькая!

Мой сын в год и месяц умеет: очень быстро ходить, пока не бегаем, прячется от нас, а мы его типа долго ищем и никак не можем его найти, а когда находим то бурный восторг, берет свою тарелку и прячет свое лицо и говорит "куку", свои игрушечным сотовым имитирует взрослых как будто говорят по телефону, говорит мамый, папый, про собачку Ам-ам, когда смотрит через окно на улицу то грит "та4ырдьа" (як. улица), Одьиэ, про кошку грит Мяу, сороку - вороку, поднимается сам на диван, вкарабкивается в неблльшрой свой детский стульчик
    Не умеет: до сих пор не можем в горшок, писает где попало, не показывает свои части тела(например волосы, рот итд)

0
  • njimko
    5 мая 2010

ой, я оказывается в другой топ вписала про то, что умеет )

ну, все равно, добавлю ;)
    мы научились залезать и слезать на кровать, диван, стул, нижнюю полку комода и дотягиваться до верхней. Любим шариться в мусорном ведре, включать духовку, ползать под кроватью, ковырять в носу и кушать козявки, вставать в своем стульчике во время еды и показывать всем ладушки, старательно ладошками трет свой животик и грудь, что обозначает "мыться", "место, где моются" или "кто-то моется".
    И многое-многое другое)))))))))

0
Обратная связь