советы по прикорму
4eburalllka  -    326
нам уже 5-6 мес начинаем прикорм!)
кто как это делает и с чего? советы друг другу))))
Ответов 30
  • gaia
    23 апреля 2010

мы начали с овощного пюре

Gerber Цв. капуста :) не нашли брокколи. Кушаем по 2 ложечки в обед, пока пробуем. Скоро увеличим, и начнем пробывать рисовую или гречневую безмолочную кашку.

0
  • Аленушка
    23 апреля 2010

мы начали в 5 месяцев

сначала Брокколи Гербер начали с одной ложки и каждый день в течение недели прибавляли по 2 ложки. Через 10 дней довела до полной 80гр баночки и попробовали 1ложку цветной капусты. И со следующего дня начали чередовать - день брокколи, день капуста + 100мл смеси, т.к. вроде норма наша сейчас 180мл. Печенюшки начали хрумкать (какашка запахла человеческой :))))). А кашу начнем вводить с 6 месяцев Хаинц гиппоалрегенный. С 6,5 начнем мяско с баночек, а с 7 месяцев планирую сама супчики варить и овощную пюрешку туда добавлять. Вот фруктовые пюре и соки прямо боюсь начинать.

0
    • 4eburalllka
      24 апреля 2010

Аленушка

кстати мы НАН кисломолочный продаём...чота накопилось! 9 банок есть.
      не хотите приобрести?

0
      • Аленушка
        25 апреля 2010

А какой срок выпуска на банках??? И по какой цене???

0
        • 4eburalllka
          26 апреля 2010

Аленушка

срок годности до 2011 года
          9 банок/2000 рэ

0
          • Авроша
            5 мая 2010

банки две бы взяли, а так скоро переходить на двойку... или январятам предложи там сразу оторвут

0
    • Авроша
      5 мая 2010

А фруктовые пюре и соки говорят чем позже тем лучше, месяцев с 8-ми оптимально

0
  • 4eburalllka
    24 апреля 2010

мы начали с 5 мес

с фруктовых соков (яблоко) осветленное по 10 мл щас прибавили до 25 мл\2 раза в день=50 мл.
    потом со 2-ой недели ввели пюрешки тоже яблоко,,,начали по 1 ложке и увеличи сейчас до 6 ложек\в день
    щас чередую один день сок один день пюре
    и паралельно ко всему этому кашку куфаем молочную и рисовую (утром) и гречневую (вечером) с фруктовыми напонителями (каждый день по 2 раза по 50 мл)
    и плюс молоко НАН-1 кисломолочный по 180 мл 5 раз в день))))
    мне наоборот советовали с овощных не начинать, почему та.

планирую скоро самой делать всякие кашки и супы-пюре...покупать чо та дороговасто!

0
  • Аленушка
    28 апреля 2010

Вспомнила про источник КАЛЬЦИЯ - ТВОРОГ!!!

Надо обязательно уже вводить, что-то я совсем упустила этот момент!!! Это же кладовая кальция! С первым делала сама. Молоко 2,5% доводим до кипения и добавляем 2-3 ложки обычного кефира, молоко тут же створаживается. Творог вылавливала в тарелочку и добавляла чуть сыворотки, чтобы по-жиже было. Начинаем с 1/2 ложки увеличивая в течение недели до 40гр (8 ч.л.). Начинаем в утреннее кормление, если нет реакций переводим на послеобеденное кормление. Кальций усваивается ближе к вечеру.

0
    • капуся
      4 мая 2010

в кипящее молоко кладем кефир?

ооооо! ты просто монстр! сама делаешь творог!!!!))))))))))))))

0
    • Авроша
      5 мая 2010

а готовый творог чтоб ребенку не страшно дать было где-нить продается?

0
  • tutlik
    4 мая 2010

привет!

Сегодня я купила пюре-тыкву. Помню тыквенные соки были вкусные, притащилась домой, хотелось быстрей открыть. Открыла баночку попробовала, а там такая гадость.От одного запаха становится дурно. Старший сын со своей ложкой быстро добрался до банки, с таким наслаждением проглотил ложку и попробовав быстро все выплюнул. Теперь вот думаю у брокколи тоже такой же отвратительный запах и вкус, или он получше.

0
    • оладушка
      4 мая 2010

tutlik,а пюре какой фирмы?

я тут в книжке прочитала, что вкусовые рецепторы у ребенка еще так развиты как у взрослого, поэтому вкус,кажущийся нам "противным", для ребенка типа самое то.

0
      • tutlik
        4 мая 2010

Купила пюре в Пеппи фирмы semper

0
        • gaia
          4 мая 2010

подскажите где находится магазин Пеппи? :)

0
          • капуся
            5 мая 2010

пеппи по петра алексеева

за медучилищем кажись

0
          • Авроша
            5 мая 2010

остановка Обл. больница там где супермаркет Токко,

а второй по Петровского там где Хелси-Велси

0
    • Авроша
      5 мая 2010

брокколи вроде ничего на вкус,

но у нас от него животик разболелся и какашка стала зеленая и пастообразная, так что сразу много не давай...Врачиха еще удивлялась - типа овощные наоборот слабить должны

0
  • tutlik
    6 мая 2010

Сегодня попробовали чернику.

Доче понравилось, сыпи пока нет. Хоть что-то ей понравилось. Яблоко так и не воспринимает. Выплевывает.

0
    • nadiyah
      7 мая 2010

оооо, мой яблоко тоже, оказывается, не любит...

просто персик, абрикос ест, а там, где основа яблочная - морщится и выплевывает

0
      • капуся
        7 мая 2010

илюшка второй день кушает брокколи бабушкино лукошко

с большим удовольствием))) вопрос: до 100гр. за сколько дней нужно доводить? и еще в книжке написано, что пюре нужно давать после груди. ну дык если он поест маму, пюре ему уже видимо не нуно будет? как-то так сумбурно объяснила ситуацию))))))

0
        • Аленушка
          7 мая 2010

комп несколько дней глючил, соскучилась по общению.

капуся, я прибавляла каждый день по 2 ложки и за неделю догнала до 80гр. А потом не было 80гр банок и едим мы 130гр.

0
          • оладушка
            9 мая 2010

ура! мы начали прикорм.

дала сегодня греч.кашку Хайнц 3 ложки.съела,не выплюнула :)

капуся, у меня вопрос.я взяла пюре брокколи бабушкино лукошко.там написано, что его надо предварительно подогреть до 40-50 градусов.как ты его подогреваешь?на водяной бане,в микроволновке?поделись опытом,плиз :)

0
            • капуся
              9 мая 2010

я же трусиха страшная))))

поэтому вообще в отдельную баночку маленькую отсчитываю нужное количество чайных ложек. потом баночку грею на водяной бане. ну не знаю температуру не замеряла. попробовала на руку капнула, тепленькая и хорошо)))) илюша ест с удовольствием т-т-т! седня 6 ложек дала! завтра 8 дам, почти полбанки)))
              микроволновку пока не трогаю. как-то верю во все эти излучения и все такое. после годика может греть буду))))

0
  • Клякса
    10 мая 2010

про прикорм

а мы уже в 3,5 прикорм ввели, начали с фруктовых пюрешек однокомпонентных, птм соки, кашки безмолочную овсяную ровно с 4х, очень маленько бульончик домашний, яичный желток давали что он охотно выплевывает =),охотно причмокивает дольку мандарина и апельсина,кусочек мяса отварного, как раз зубки режутся,

0
    • капуся
      10 мая 2010

оладушка забыла спросить

а почему вы начали с кашек? и как отреагировала дочка? кашка безмолочная?

0
      • оладушка
        10 мая 2010

капуся, спасибо за совет :)

мы начали с кашек безмолочных гипоаллергенных по совету педиатра. из-за атоп.дерматита.краснота на щечке то исчезает, то опять появляется :( реакцию пока наблюдаю, т.к. вчера впервый раз дала кашку.ну стул по крайней мере нормальный.а вот щечки...посмотрю еще в течение дня.

0
        • капуся
          11 мая 2010

какушка у нас опять позеленела

а илюша ест пюре уже без прежнего энтузиазма)))) через дней 10 начнем кашку

0
          • оладушка
            11 мая 2010

может какушка от брокколи позеленела?

а консистенция не поменялась?если нет, то наверно от брокколи.мы съели сегодня 6 ложек кашки гречневой.сыпи вроде нет.по крайней мере краснота на щеке не усилилась.

0
  • Аленушка
    12 мая 2010

У на с какашка от брокколи позеленела

Со вчерашнего дня стала добавлять в овощную пюрешку оливковое масло-покакали хорошо!!! Почему овощи не слабят??? Еще картофельное пюре Гербер попробовали - даже мне понравилось. Сейчас с картошкой напряг - вот будем в баночках до августа лопать.

0
Обратная связь