У нас сегодня началась 17 неделя =))) Осталось еще примерно 23 =))
Ютюлюк  -    239
Ответов 21
  • Ирина
    18 апреля 2010

ну вы совсем далеко вперед ушли :)))

0
  • Маша
    19 апреля 2010

доброе утро пузикам :о)

а у нас завтра 15 начинается, оказывается.
    Ютюлюк, как твой малыш? постоянно теперь шевелится? или все же не шевеления это были?
    меня подруга вчера расстроила, говорит со 2-й дочкой шевеления на 13-14 нед. начала чувствовать, как это так твой ещё не шевелится.... вот сижу теперь и думаю почему это ещё не шевелится.

0
    • Дина
      19 апреля 2010

у меня 16 неделя

привет всем у меня 16 неделя! я сегодня так сильно упала и прямо на 5 точку всем весом. терь сижу страдаю как там мой маленький:(((

0
  • на 7 небе от счастья
    19 апреля 2010

на 16 неделька пошла ПДР 11 октября :))

сходила вчера на УЗИ успокоили говорят все порядке, хоть и 1 УЗИ пытались посмотреть пол :)) вроде точо то виднеется похожее на мальчика :)
    Следующее УЗИ как раз на день рождения мужа, в начале июня, специально запишусь прям в его день рождения в Виктори, пусть порадуется =)

0
  • Ютюлюк
    19 апреля 2010

Начинаем по-тихоньку шевелиться =))

Дина, одьэ, как Вы так? Поосторожнее... Полежите, не поднимайте ничего тяжелого. Все будет хорошо!
    Как-то раз я спорила с одной двоюродной сестренкой, она утверждала, что почувствовала шевеления на 12 неделе, а я говорю что это невозможно (у нее первый ребенок). Спросила у своего врача, она улыбнулась и сказала что наверно она уж очень сильно хотела почувствовать шевеления =))) А так можно и на 20 неделе почувствовать. Влияет и наверно комплекция матери тоже. Маша, Вы же на первом УЗИ уже были?

0
    • Стася
      19 апреля 2010

девочки привет

как дела? чувствую себя как после новогодних праздников опустошенной.
      работать вообще не хочу. только спать и спать. все прошло хорошо.

0
    • Маша
      19 апреля 2010

была на узи.

1 в 12 нед. сходила в даймонд клиник к Шиц. ребеночек в порядке, а вот под плацентой у нас гематома. угроза и т.п. больничный давали на 2 недели. теперь ждем 2-е узи, надеюсь рассосется. сны замучали плохие, то кровотечение приснится, то приснилось, что родила рано и умер мальчик. как бы мысли плохие отогнать, не знаю? стараюсь думать как няньчится будем, что где поставим в комнате, как дочка будет малыша любить...аутотренингом надо заниматься и позитивным мышлением.

насчет шевелений наверно и "крупность" плода важна и кол-во вод и комплекция матери. ну будем ждать)))

0
      • Стася
        19 апреля 2010

кто куда на 2 е УЗИ?

мне не терпится уже

0
        • Маша
          19 апреля 2010

я туда же пойду.

врач все хорошо объясняет, показывает. на 3д не пойдем наверно. кстати, по опыту 1 беременности 2-е узи самое интересное, т.к. ребенка очень хорошо будет видно на экране большими фрагментами. все будет достаточно крупно и понятно. на 3-м узи тебе либо лицо покажут либо попку, а вот отдельно позвоночник :о),а это ладошка или пяточка и.т.п, а на 2-м все видно сразу и с подробностями.
          да тоже не терпится, у нас в начале июня получается пойдем.

0
        • на 7 небе от счастья
          19 апреля 2010

я в Виктори пойду в день рождения мужа, блин так долго ждать еще =(

0
  • Ютюлюк
    19 апреля 2010

Маша, ну Вы так не переживайте))

Может просто много думаете об этом, вот и сны снятся такие. ДЕВЧОНКИ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Главное - поддержка родных и близких))) Я заметила, что когда голодная малыш начинает кувыркаться ))) Сегодня утром не успела дома позавтракать, пока ехала в автобусе чуть с голоду не умерла, да и ребеночек пинается и пинается, бедненький...
    А на второе УЗИ нам по-моему ближе к концу мая или к началу июня. Не знаю пока куда пойдем. На первом были в своей третьей поликлинике, нормально.

0
    • Маша
      19 апреля 2010

спасибо, на добром слове

работаю над собой.
      Ты не голодай!!!! (можно на ты?, мы все ровесницы почти :о)
      твой голод - это кислородное голодание у ребенка, т.е. гипоксия = невралгические нарушения. надеюсь грозно написала! голодать ни в коем случае нельзя. вози в сумке хоть печенюшки на быстрый перекус :о)

0
      • Стася
        20 апреля 2010

АУ!куда все пропали???

рожать вроде рано еще:) девочки, какие витамины принимаете?

0
        • Дина
          20 апреля 2010

принимаю Сана-Сол

витамин Е и все. если перейдешь на Элевит сказали дополнительно пьешь йодомарин 200.

0
        • Маша
          20 апреля 2010

привет, я там вопрос задала про одежду, никто не отвечает

я пью витрум пренатал+ йодомарин+ магнев6(2 недели), потом буду пить кальций вместо магне. целый букет короче, аж бесит.

0
  • Ютюлюк
    20 апреля 2010

Конечно, можно на ты =)))

Ведь мы все "подруги по счастью" =)))) Я вместо Элевита купила АлфаВИТ-Мамино здоровье. Элевит мне просто не по карману, а АлфаВИТ в два раза дешевле. Да и отзывы о нем хорошие =))

0
  • на 7 небе
    21 апреля 2010

я вчера чем то отравилась и целый день провела в кровати

ничего не ела только воду пила, температура была 37,5 вроде выше не поднималась, сегодня встала чуть не потеряла сознание :(
    Переживаю за ребеночка бедный как он там :( надеюсь ничего страшного

0
    • Маша
      21 апреля 2010

))))

это наверно в погоне за "тем что хочется съесть". я вчера стряпала и прямо не удержалась, так тесто захотелось сырое попробовать. но опасно же. надо следить короче за тем что в рот просится :о)
      наверно давление упало, поэтому слабость. вообще, если температура поднимается, вроде можно(нужно) же врача вызвать на дом, в консультации везде номера телефонов висят с этим объявлением.

0
      • на 7 небе
        21 апреля 2010

сегодян в КЖ сказали что тесто и дрожжи вредно

а во время отравления или еще чего можно пить мезим и гевискон (а я и не знала) лежала выпила токо ношпу и все,
        а еще сказали мытся детским мылом а стирать хозяйственным и никаких порошков =(

0
        • Маша
          21 апреля 2010

да про мезим мне тоже

врач сказала, а так желудком мучилась, аж 3 раза в день можно. ну сейчас уже нормально работает, видимо в первом триместре перестройка пока была организма колбасило. при изжоге ещё можно ренни принимать ( терапевт сказала)
          ну стирать хоз мылом, вообще конечно за пределом мышления. а зачем это? во избежание аллергий?

0
          • на 7 небе
            28 апреля 2010

да говорят на всякую химию может быть аллергия или видимо

очень резко пахнут и вдыхать пары нельзя.

0
Обратная связь