как у вас дела обстоят с получением прививок?
Надия  -    266
как готовитесь к прививкам? как ваши малыши их перенесли? получаете ли вы прививки в срок? если нет, что помешало получить их вовремя?
Ответов 10
  • надия
    15 апреля 2010

мы кроме бцж и первой прививки против гепатита в еще ничего не получали

потому что когда нам исполнился месяц сынок заболел - абсцесс перианальной области (парапроктит), мы долго лежали в местной хирургии, потом в медцентре, где перенесли операцию по удалению свища. выписались по исполнении 3-х месяцев. перед выпиской подхватили орви и еще долго хлюпали носом, покашливали и чихали (почти месяц). кроме того, из-за употребления антибиотиков у нас функциональное расстройство кишечника, стул по сей день жидкий. наш педиатр вот уже месяц как настаивает на получении прививок. а я тянула-тянула, т.к. иммунитет был все еще ослаблен. сейчас сынок чувствует себя много лучше и я, наконец, решила, что время пришло. какие антигистаминные препараты вы применяли, как вообще готовились?

0
    • оладушка
      15 апреля 2010

прививки

на данный момент мы получили бцж,2 прививки от гепатита В и 2 прививки от полиомиелита.один раз был медотвод на 2 недели: был насморк и подозрение на отит,слава богу не подтвердившееся.
      после получения прививки 2 недели сидим дома,никаких гостей.дня 3 не выходим на улицу, чтобы не подхватить что-нибудь и не простыть.в своем питании стараюсь не вводить новые продукты до и после прививки 2 недели(у нас ГВ),чтобы не было реакции у ребенка.слава богу, пока на все полученные прививки организм отреагировал нормально:без температуры,аллергии и т.д тьфу 3 раза.

0
      • nadiyah
        16 апреля 2010

очень за вас рада ))) так держать!

оладушка, ну а как же акдс? вот чего я больше всего боюсь...

0
        • оладушка
          16 апреля 2010

да,акдс у меня тоже вызывает опасения

говорят,эта прививка самая ударная.но в нашей поликлинике нет этой вакцины уже 3й месяц,поэтому не получали еще.

0
          • nadiyah
            16 апреля 2010

может, стоило бы тогда попробовать получить импортную?

0
            • оладушка
              16 апреля 2010

нет, думаю пока повременю.

у нас дисбак, стафиллокок и диатез.вылечим сначала эту бяку, а то вдруг что.хотя слышала, что импортные прививки более щадящие и дети их нормально переносят.

0
              • nadiyah
                16 апреля 2010

даа, вам лучше повременить

мы в своей поликлинике еще ни разу не были, все болели, хорошо, что врача можно на дом вызвать. пойдем в понедельник "сдаваться". вес и другие параметры узнать неплохо было бы, а то мы очень большие ))) в два месяца, когда в мц ложились, 7300 весили и 62 см росту было, а теперь я даже представить боюсь, он у меня бегемотик целый, несмотря на то, что еще и лактазной недостаточностью мучались, мало ели

0
  • Аленушка
    17 апреля 2010

Я тоже прививок как огня боюсь

тем более диатез был на наркоз, стаф дизбак. был м/о на 2 недели после операции должен быть месяц, а потом врач посоветовал АКДС поставить в центре иммунопрофилактики. Там вакцины импортные. Мы там ставим все прививки чтобы не мотаться в поликлин. за полиомилитом. Вот 13 апреля была 2 вакцинация. Все проходит без реакций. В первый раз пробовали Фенистьл попить перед прививкой, но дали аллергию на Фенистил!!! телефон центра на Халтурина 223-500

0
    • nadiyah
      17 апреля 2010

оо, вот незадача-то с аллергией...

была бы возможность, мы бы тоже прививочный центр посещали. нам в улус импортные вакцины не привозят ((( самим тоже не привезти - необходимо соблюдать специальные условия хранения и транспортировки

0
  • Снежана
    19 апреля 2010

а мы не ставили прививки

у нас страшная аллергия поэтому будем делать только в годик

0
Обратная связь