с добрым утром!! сегодня 13.04.10г. как самочувствие ваше?
Ирина  -    323
у меня токсикоз будто бы меньше стал, и животик тоже :( зато низ живота ноет и ноет а я все никак не могу до поликлиники добраться
Ответов 19
  • Маша
    13 апреля 2010

доброе утро :о)

а чего ждете, идите на прием. я после узи сразу пошла, хотя надо было через 3 недели идти и меня в срочном порядке чуть в больницу не уложили. а почему ноет живот, тонус? ношпу мне назначили 3 раза в день и свечи с папаверином (это 100% всем назначают при тонусе). на мой взгляд лучше не становилось, абсолютно. может конечно ныть и просто потому что растягивается матка, органы местоположение меняют. у меня спайки есть, так вот они и болят теперь и матка за собой яичники тянет и т.п. ( это все мне врач объяснила на мои жалобы). но все равно осмотр обязателен. сходите.

а я сегодня на станцию переливания крови уже сгоняла, сдала кровь на резус антител.

0
    • на 7 небе от счастья
      13 апреля 2010

у меня отлично самочувствие, как будто не беременна =)

впрочем так всю беременность не токсикоза ничего (срок 13 недель) и самое главное кушать не хочется почему то... и в первые 2 недели я скинула 5 кг
      так что радуюсь жизни :))

0
      • Стася
        13 апреля 2010

девочки привет, можно к вам?:)

у нас все хорошо, я так рада, что токсикоз прошел, и еще я же болела, а теперь тьфу-тьфу. на УЗИ тоже все хорошо.

0
        • Дина
          13 апреля 2010

только что с поликлиники

очередь на кровь огромная впрочем как всегда, сдала кровь, мочу, ПЦР, сходила к гинекологу короче все успела:) а у меня токсикоза небыло. вообще живот виден и уже заметно что беременна:) я так жду когда он уменя побольше будет:) и девочки тиак хочется в отпуск. вы когда дикретный берете?

0
  • Ирина
    13 апреля 2010

я даже не знаю какой у меня срок

это по моим подсчетам у меня где то 10 недель, но врачи же по своему считают :) небось поставят все 14 :)))) как вы с работы отпросились то на учет встать?))) я пока говорить не хочу :)

0
    • Дина
      13 апреля 2010

на учет

что то непойму зачем говорить на работе что идете на учет вставать. я своим не говорила. у меня получилось что я встала где то в 5-6 недель.чем раньше встанете тем лучше так говорят.

0
    • Маша
      13 апреля 2010

вах)))) на учет ещё не встала)))

я подгадала когда прием у врача будет в мой обеденный перерыв. предупредила, что опоздаю слегка и все. на приеме анализов кучу дадут, так они тоже все с 8, но к 9 все равно не успела.... теперь на повторные приемы прошу мне на вечернее время назначать хожу в 18:00. я просто давно у себя работаю, поэтому меня не спрашивают особенно куда, говорю, что надо с строгим видом. ну правда ведь надо :о)
      кстати вы на работе уже сообщили? у меня язык не поворачивается. на днях уволилась коллега, которая меня могла заменять, теперь я единственный специалист, надо срочно кого-то искать и обучать... короче медлить уже нельзя, надо говорить и .... не могу..... как начать, слов не нахожу....
      Ирина у вас когда последние мес. были? срок вам врач посчитает со дня последних месячных. и надо же на узи с 12-14 нед, что бы исключить синдром дауна, так что не тяните.

0
      • Acura
        13 апреля 2010

были 17-20 января посл месячные

давноо оказывается :)))

0
        • Стася
          13 апреля 2010

о у меня тоже с 17-20 последние месячные!!!

срок сказали 24 го будет октября

0
          • Ирина
            13 апреля 2010

ну вот я примерно так же посчитала

0
            • Маша
              13 апреля 2010

какие

замечательные у вас месячные!!! 3 дня!! очуметь, мне бы так))))
              мне срок поставили по мес. 12-го, а по узи сказали 17-го. кто где рожать думает? одни будете и с родственниками(мамами-мужьями)? сейчас же дети с мамами в палатах лежат. наверно не очень удобно когда много мам и детей в одной палате.

0
              • Ирина
                13 апреля 2010

я о таких вопросах еще не задумывалась :)

0
                • Маша
                  13 апреля 2010

а я уже и в Антошку сходила

на экскурсию)))) хоть у нас и кроватка есть и стульчик, но хочется все новое теперь. кроватки не дорогие оказывается есть. увидела пеленальную доску симпотичную, она к кроватке привязывается и откидывается когда надо. 300 с чем-то всего стоит. удобно наверно.
                  уже и няньчится скорее хочется. эх полгода ещё ждать....

0
  • Ирина
    13 апреля 2010

а я думаю как бы все успеть то до родов)

0
  • Ютюлюк
    13 апреля 2010

Мы пока тоже не задумывались будем вместе рожать или нет

Но думаю, что скорее всего одна =)) Как-то не хочется чтобы муж присутствовал на родах, еще не дай Бог в обморок упадет =)))) Он у меня очень ранимый =)) Когда ходим по магазинам уже невольно начинаю высматривать детские вещички =)) Такие симпатичные, хочется уже поскорее родить и нарядить во все это свое сокровище =))

0
    • Маша
      13 апреля 2010

ещё сижу прикидываю какую коляску брать, старую отдали

ведь она только весной пригодится. ой, понесло вообще. ну все равно не запретишь же себе мечтать ))))

0
      • Ирина
        13 апреля 2010

да у меня от дочки тожа ничего нет

8 лет уже прошло))) сколько хранить то :))))

0
        • Маша
          13 апреля 2010

я тоже поняла, что

чем быстрее все раздам, тем быстрее рожу второго. остались лишь несколько памятных распашенок-ползунков и верхняя одежда на девочку (очень надеюсь, что пригодится)
          вы кстати, девочки о ком мечтаете о мальчике или девочке?
          вот первый раз мы с мужем так сына хотели, даже когда на узи нам сказали, что девочка, мы до машины молча шли, потом вроде решили ну девочка так девочка. а сейчас думаю, хоть бы девочка родилась. это такое счастье быть мамой девочки))) сын совсем другое дело. хотя может папе радость больше будет от сына, повзрослеют хоть вместе :о).

0
          • Ирина
            13 апреля 2010

хочу дочку!!!!! и никого больше..

даже мысли пока не допускаю что это может быть мальчик..

0
Обратная связь