девочки быстрее переезжаем!
Иринка  -    1189
1 июня Ива дочь весом 2780кг, 50см
2 июня Vixen дочь вес 3470 гр, 54 см
3 июня Танюс сын Тимур вес 3440, 53 см
3 июня лотос дочь Алиса вес4100 рост 54см
4 июня Тутси, сын Захар вес 2730, рост 50 см
4 июня CY, сын Алексей вес 2940, рост 52 см
5 июня Dolli дочь Елизавета вес 3175, 50 см
6 июня 666 дочь Романа, вес 3390, рост 53
6 июня Самаанкина дочь
7 июня Paulina сын Сулустан вес 4090, рост 58 см
7 июня Cоня (arvira) дочь Ксюша вес 4080, рост 54 см.
10 июня Авва дочь 3610 гр.,
10 июня mara дочь,3160 и 52см
11 июня Тута, сын Ян 3840 рост 54 см
15 июня Аленка сын Паша вес 3750, 54 см.
15 июня Иринка сын Миша 3410,52 см
15 июня dead_flower дочь Леночка
16 июня Аскорбинка сын Айхал, вес 4040, рост 57
17 июня Тома сын Ян
21 июня Люба сын Сайаан вес4 040 рост53
22 мая Lina сын 3110 гр
22 июня Марина дочь Амелия 3470, рост 54 см.
22 июня kurkul Дочь 3кг 310гр 53см
22 июня Галя дочь Маайа 3.140 гр.,рост 50 см.
24 июня мандаринка дочь 3960 гр., 55 см
24 июня мама Родиона сын Родион 3150 кг., рост 50 см
25 июня Ольга сын Ваня
27 мая Naka дочь Катя 2850 гр., рост 50 см.
27 июня Надежда сын Данил 3410, рост 51см
28 июня Адреналин сын Рома 3710, рост 55 см.
28 июня Амели дочь Кюннэй 3300 51см
29 мая маммамия сын
30 июня Мирослава сыновья Володя (2550), Виталий (2900)

теперь надо разобраться как сюда заходить))))
Ответов 200
  • Адреналин
    8 апреля 2010

Попробую

первое сообщение написать:) Мы сегодня были в поликлинике. Весим 11.110 и рост 77 см. Лора и хирурга прошли. У нас водянка прошла, зато фимоз появился:(

0
  • Аленка
    8 апреля 2010

Опять переезд :)

Только к одному привыкли и опять :)
    Мы сегодня обновки получили - я в марте с американского сайта по совместной покупке заказывала. Кому интересно, смотрите у меня в Контакте, пошла фотки выкладывать.

0
    • Иринка
      9 апреля 2010

о, я разобралась!

оказывается ам сбоку вме года и месяца. В принципе здорово придумана.
      Адреналин, Роман конечно богатырь. Скорее бы вас увидеть!

0
      • Иринка
        9 апреля 2010

как то непонятно я написала))))))

0
  • Тутси
    9 апреля 2010

Немного подкорректировала, добавила Сардану с дочей

22 мая Lina сын 3110 гр
    27 мая Naka дочь Катя 2850 гр., рост 50 см.
    29 мая маммамия сын
    1 июня Ива дочь весом 2780кг, 50см
    2 июня Vixen дочь вес 3470 гр, 54 см
    3 июня Танюс сын Тимур вес 3440, 53 см
    3 июня лотос дочь Алиса вес4100 рост 54см
    4 июня Тутси, сын Захар вес 2730, рост 50 см
    4 июня CY, сын Алексей вес 2940, рост 52 см
    5 июня Dolli дочь Елизавета вес 3175, 50 см
    6 июня 666 дочь Романа, вес 3390, рост 53
    6 июня Самаанкина дочь
    7 июня Paulina сын Сулустан вес 4090, рост 58 см
    7 июня Cоня (arvira) дочь Ксюша вес 4080, рост 54 см.
    10 июня Авва дочь 3610 гр.,
    10 июня mara дочь,3160 и 52см
    11 июня Тута, сын Ян 3840 рост 54 см
    14 июня Сардана дочь сайнаара вес 3450,рос 51
    15 июня Аленка сын Паша вес 3750, 54 см.
    15 июня Иринка сын Миша 3410,52 см
    15 июня dead_flower дочь Леночка
    16 июня Аскорбинка сын Айхал, вес 4040, рост 57
    17 июня Тома сын Ян
    21 июня Люба сын Сайаан вес4 040 рост53
    22 июня Марина дочь Амелия 3470, рост 54 см.
    22 июня kurkul Дочь 3кг 310гр 53см
    22 июня Галя дочь Маайа 3.140 гр.,рост 50 см.
    24 июня мандаринка дочь 3960 гр., 55 см
    24 июня мама Родиона сын Родион 3150 кг., рост 50 см
    25 июня Ольга сын Ваня
    27 июня Надежда сын Данил 3410, рост 51см
    28 июня Адреналин сын Рома 3710, рост 55 см.
    28 июня Амели дочь Кюннэй 3300 51см
    30 июня Мирослава сыновья Володя (2550), Виталий (2900)

0
    • Тутси
      11 апреля 2010

Ян с днем рождения будь здоров

мы тоже ползаем как электровеники и ходим держась щза что-н. а так сам не скоро пойдет - боится. Еще у нас походу диатез что ли ручки, ножки в прищиках каких то вот во троник пойду на прием жаловаться. хотя толку наша педиатор уехала. а осталось чудо-юдо

0
    • dead_flower
      21 апреля 2010

запишите наши параметры при рождении :)

Леночка весила 2500, 49 см :))))

0
  • Тутси
    9 апреля 2010

Всем привет

Очень по всем соскучилась, у меня почему то якт не грузилось. У нас ничего нового Захар ходит только за диван, в кроватке, а сам боится, и думаю еще не скоро пойдет.
    У нас вчера было ЧП мы потянули на себя полку кухонную с 5 выдвижными на ней еще цветы стояли вся эта махина упала на нас. Но плакали не долго. Сразу пошли мыться, т.к. были все в земле, немного подбородок оцарапали, а так ничего он сразу снова начал к ней лезть. А у меня стресс еще долго пройти не мог.

0
    • Адреналин
      9 апреля 2010

Ой, Тутси

конечно, это же ужасно! Я б наверно тоже долго приходила в себя не дай бог такое пережить:)
      Девочки, а ромка оказывается уже понимает что с кровати можно упасть:) Вчера перед сном он кувыркался у нас на кровати и подходя к краю посидел так, осторожненько вниз посмотрел и стал хныкать меня звать:) Я подошла, но только к кровати и он так стоит руки тянет ко мне, а сам всё время вниз посматривает:)
      Ещё мой Ромка со своей кроватки упал. Это было 31-го марта(запомнила т.к. ждали папку в тот день из Китая). Так вот я поставила его в кроватку и сижу как всегда за компом. А он сам стоял играл и вдруг глухое такое стукнулось, я не успела даже понять и вижу Ромка на полу:( Я чуть не умерла. Плакал совсем чуть-чуть, еслиб он истерил я б скорую вызвала. А так он быстро успокоился и через некоторое время у него на лбу синяк появился:( Я сразу позвонила папке нашему рассказала. Дааа, это был ужас

0
      • Иринка
        9 апреля 2010

падение это страшное дело

Миша даже от неправильного переворота ревет, п.э я вообще не могу понять, когда он серьезно ударился, когда нет. Однажды об тумбочку бровью стукнулся, синяк был.

0
        • Марьюшка-Мария
          9 апреля 2010

Девочки всем привет :)

А вот и я заявилась :) сессия полным ходом идет, родители мужа скоро уезжают, мне вообще некогда стало :( даже к апрельским редко захожу. Нам через 2 недели уже годик :) пока еще не думала, как праздновать будем, но гостей много будет это точно, и подарков заодно тоже будет много :) вот Ромке на ДР хотим велик трехколесный купить :) как ваши успехи, кто пошел уже? У нас сына пакостник вообще! Везде лезит! Ну все девочки побежала делать домашнюю работу, вечерком загляну к вам, когда народ подтянится :)

0
        • Тутси
          9 апреля 2010

Иринка, а мы вообще практически не плачем когда ударимся, так может похныкать чуток

ну, здесь он конечно может ударился то не сильно но испугался очень но плакал всего минуты 2 потом началась реклама, я его посадила быстро все убрала и мы пошли мыться, потом поели, поспали и сразу как проснулись поползли на кухню к этой тумбочке, я ее теперь стулом закрываю. Вот такой у меня мужчина растет :)
          А еще мы сегодня весь день говорим "айка" кто научил не понятно, мы с мужем так не говорим, видимо гены :))))))

0
  • Naka
    9 апреля 2010

Оййй, ну я дундук, кое как нашла :)))

Я тоже оень боюсь падений, но Катюша уже вроде понимает, когда к краю кровати подползает, так аккуратно вниз смотрит :)), еще приноровилась с дивана на кресло перелазить через ручки, это она к домашнему телефону так ползет, и сразу трубку к уху подносит :))).
    Уже по тихоньку с дивана на пол ножками слазит, но сама пока еще не ходит, без опоры стоит совсем немного, боится, чуть-чуть постоит и сразу за что-нить хватается, а так с машинкой начинает ходить и еще с этажеркой на колесиках ходит :))).
    Аленка, ты же переводчик :)), может ты как-нибудь организуешь совместную закупку с заморского сайта, у которого доставка в Россию есть, так бы выгоднее было сразу в Якт, чем через Москву, мне кажется желающих много было бы :))).

0
    • arvira
      9 апреля 2010

Переехали значит =)

У нас со вчерашнего дня температурка 37.4 и носик немного споливит. Выписали виферон, больше как профилактика. Думаю всеже зубки лезут. Рост 76, вес 10420. Ксюша ползает все реже и реже =) Тоже вначале с машинкой ходила по дому. По телевизору когда аплодисменты слышит в ладоши хлопает. Любит книжки читать по своему лепечет, листает и самое главное она их уже не ест =))) Может до получасу с ними возиться. Купила ей маленькие книжки по 12 руб, у них удобные странички.

0
      • nAKA
        9 апреля 2010

нееее, а у нас все книжки до сих пор съедобные :))

0
    • Аленка
      9 апреля 2010

Надюш, я всегда рада помочь

Кто еще хочет с американских сайтов одежку? Я тогда посмотрю, кто напрямую в Россию отправляет, чтобы посредникам не платить.
      Пашке набрала вещей на 12-18 месяцев, а они ему сейчас ровнёхонько сидят. На осень надо на 2 года что ли брать...
      Мы сегодня ходили с подругой в суши-бар в гостиницу Лайнер в порту (кстати, очень приятные цены по сравнению с Фудзиямой и вкусно). Пока шли, Павлуха уснул и там еще минут 40 на диванчике проспал, а я оторвалась - первый раз после беременности суши поела :) А потом пошли к подружке. У нее в отличие от нашей миниатюрной квартирки простор, Пашка наползался, даже сам один раз на ножки встал. Дома на диване только, изредка на пол спускаю - холодно. Зато по дивану сегодня 2 шага сделал. Если бы было где тренироваться, наверное, уже пошел бы...

0
      • Naka
        10 апреля 2010

Урааа!!! Здорово!!!! :)))

Да я уже тоже одежки на лето набрала в ЧилдренПлейс и в Нексте, на следующей неделе, надеюсь, уже придет в Якт. А так к осени закупочка была бы актуальной :)), да и лучше орг тебе платить, чем чужой тете :)). Как-нибудь с Пашкой в гости к нам приходите, ты же знаешь где я живу, у нас тоже простор, детки бы наигрались :)).

0
        • Аленка
          10 апреля 2010

Да на фиг мне орг - мне же тоже дешевле обойдется :)

Спасибо за приглашение! Как-нибудь приползем. Вы когда спите?

0
          • Naka
            10 апреля 2010

Лена, мы обычно с 14-30 до 16-00 спим :)).

Приходите :))
            А мы седня весь день за городом были, шашлычный сезон открыли, ммммм, правда ветренно седня очень, Катюша даже на улице не долго поспала :))
            Всей нашей семьей собрались, Катюша вся в центре внимания была, прямо уже она не знала что сделать, чем похвастаться :))).

0
            • Адреналин
              11 апреля 2010

Тута и Ян!!

поздравляю вас с 10-м месяцем жизни!! Расти Ян послушным, красивым, здоровым и сильным!!
              У нас новостей нет: Ромка больше даже не стоит:( Такими темпами мы наверно не скоро пойдём. Пробую ставить, а он сразу садится и на четвереньки:) Зато как быстро он на четвереньках ползает. Иногда даже падаем на лицо:)

0
  • Аленка
    11 апреля 2010

Туту с Яном с месячинкой :)

Девочки, кто просил сообщить про возможную закупку одежды из США. Сейчас набирается закупка с этого сайта www.crazy8.com
    Условия:
    1. Стоимость = цена сайта - 10% + доставка в Россию +(возможно доставка до Якутска, ее поделим на всех).
    Доставка в Россию: 2,5$ за место для newborn, 3$ за место - baby, 4$ - для boy & girl , худи, джинсы - 1,5 места, верхняя одежда - 2 места доставки, обувь 1,5-2 места.
    Попробую уговорить организатора отправить коробку сразу в Якутск, если наберется достаточное количество желающих.
    У кого проблемы с английским - обращайтесь по всем вопросам. Моя почта santueva@yandex.ru
    Пашант мой уснет и я вечерком размеры в сантиметры переведу...

0
    • Иринка
      11 апреля 2010

Яна с 10месяцами!!!!! УРА!!!!!!

0
  • Тутси
    12 апреля 2010

Девочки, у нас что-то случилось отказываемся ходить в горшок

писаем и какаем только в штаны. Жесть как снова его приучить ходить в горшок или тазик?
    У нас кажется диатез все таки, шелушение не проходит и на ручках и ножках прищички мелкие тоже :((((((((((

0
    • Иринка
      12 апреля 2010

У Мишутки тоже так было

типа временного оказа от тазика. 2 недели как только брала его попискать, сразу реветь начинал, сейчас вроде опять все нормально)))

0
      • Тутси
        12 апреля 2010

ну очень надеюсь, что у нас скоро этот бзик пройдет

0
        • Naka
          12 апреля 2010

Ээээх, а мы до сих пор в памперсах :(((

это мама-лентяйка :((

0
          • Тутси
            12 апреля 2010

Мы памперсы одеваем на ночь и на улицу. все хочу начать отучать спать

в памперсах, но и так не высыпаюсь, поэтому все откладываю и откладываю

0
            • Аленка
              12 апреля 2010

У нас тоже через раз

Было время, когда практический каждый попис ловила. А теперь даже какать не всегда получается поймать. Вот сегодня на горшок вовремя посадила, покакал, стал с него слазить, выгибаться и ныть. Поставила в кроватку и пошла горшок мыть. Возвращаюсь - стоит моя красота, докакавшая в кровать и в этом еще ручками повозившая! Кошмар!!!! Это только мой так делает?
              А горшок - вообще под настроение, иногда сидит, иногда вообще выгибается, не хочет.

0
              • тута
                13 апреля 2010

Ой дорогие мои привет:)) Нака а я в двойне дундук тока сегодня нашла кха-хаха:),

Спасибо за такие теплые слова:)) у нас больших новостей нету, в Москву до сих пор не вызвали!:( оказывается гемангиому летом не удаляют!??? Завтра схожу к онкологу спрошу по консультируюсь ,может экстренно нас направят гамн-ма то у нас растет:(

так страшно когда ребенок падает!, да у всех почти я читаю такие спокойные ттт, у меня вообще чуть что хнычет:( плачет!

0
                • Самаанкина
                  13 апреля 2010

привет мамочки!

давно не заглядывала, уже столько перемен!)
                  моя Самааночка по дому бегает на ходунках, все не разрешали садить ее, я не выдержала, теперь она их обожает, с утра до вечера готова бегать на них)) уже перевернула все доступные полки, шкафы, шнуры... Всё еще говорим только ПАПА, один раз только смешное совпадение с МАМОЙ) я спецом сидела спрашивала "кто самый плохо"-ПАПА, "кто самый капризный"-ПАПА сладкм голосочком, тут наш папа не выдержал и спросил "кто у нас самая тупая"-МАААА ))))впервые сказала Мааа, еще при таком вопросе)) смеялись от души)

0
  • тута
    13 апреля 2010

кха-хахаха так рассмешила))))))))))

0
  • arvira
    13 апреля 2010

Приветик мамулечки =)

А мы простыли =( горло вроде не красное, а вот нос хлюпит и хлюпит. 4ый зуб никак не вылезет. Моя тоже выгибалась и с тазика и с горшка. только горшок она ну уж очень не любит. Памперсы носим когда в гости ходим и для подстраховки на прогулку, обычно сухая домой заходит. Научилась стоять мостиком и смотрит на все вверх ногами. Гостей, по примете, так и не дождались ;)

0
    • Марина
      13 апреля 2010

Все поменяли опять

Не знаю куда подевались малыши лето 2009, теперь разделили по месяцам? Ну ладно, буду теперь с вами. Давно не заходила и не писала. Доченька моя ползает вовсю по дому на четвереньках, очень активная и веселая ))))Любит играть в прятки, в догонялки ))) Писаем в тазик, сын умудрился два горшка сломать, они оказывается такие хрупкие, надо поискать третий горшок покрепче. В магазинах смотрела с хорошим пластиком были тока большие горшки, моя доча там же провалится ))) На счет памперса, мы одеваем ночью и днем когда спим на улице, и когда в гостях конечно, так что экономия получается. А днем обычно только для подстраховки. Девочки, какое у вас примерное меню? И как перейти на смешанное питание? Думаю купить бутылочки типа авента, чтобы на титю больше походили, есть ли смысл? А то доча без тити совсем уже не спит, так устала, хочу научить засыпать с бутылочкой. И какая смесь сладковатая? А то все какие то на вкус искусственные, не сладкие, покупала нан, нестажен и малютку.

0
      • Тутси
        13 апреля 2010

Сходили на прием, предлагали поставить прививку от свиного гриппа я отказалась

вес 10360 рост 74 см, вылез 7 зуб.
        Писаем только в штаны по прежнему.
        Мы на смешенное переходили с трудом вот-вот только стали кушать что сама готовлю и только в виде пюре, если кусочки сразу начинает давиться, хотя при этом хлеб, яблоки, грушу, банан и печеньку ест нормально
        Мы пользуемся бутылкой авент №1 там поток маленький так что тоже сосать деткам надо старательно.
        А мы наоборот только ма-ма говорим по поводу и без

0
  • МариЛу
    14 апреля 2010

Нас добавьте, пожалуйста...

02 июня 2009 года, Мария, сын Афанасий, вес 3040 гр., рост 51 см.

0
    • Тутси
      14 апреля 2010

МариЛу, добро пожаловать

0
      • МариЛу
        14 апреля 2010

Спасибо!

Всем приветик!

0
  • Админ
    14 апреля 2010

Уважаемые родители!

Для вас, родителей июнчат 2009, открыт целый форум! Вы больше не ограничены одной веткой, как это было в форуме "Родительский", и можете общаться на любые темы создавая новые топики в вашем форуме!

0
  • Тутси
    14 апреля 2010

Сардана с Сайнаарой поздравляю с 10 мес, растите здоровыми

а у нас опять t 37,5 :( сходили вчера на прием называется, еще стул вонючий при вонючий, ну может все таки зубы, у нас 7 прорезался, и видимо 8 полез, кусаемся жутко как, а ваши крошки кусаются?

0
    • Марина
      14 апреля 2010

Поздравляю именниницу Сайнаарочку с 10 месяцами!

Тутси, мне мама говорила, что к 1 году должно быть 8 зубиков, а у нас только 4 зубика, доченька вчера так капризничала, дала парацетамол успокоилась, значит из за зубов беспокоится, у нас кажется сразу 4 лезут. Поздравляю с 7 зубиком!!! У нас стул тоже вонючий, кисло пахнет, по анализам дисбактериоза вроде ниче животик, но почему то до сих пор картошку не переваривает, знать бы почему. К врачу ходили назначили бактисуптил, я на прием прямо свежую какашку принесла )))) Она сказала, что кисло пахнет что это не есть гуд. А кусаемся мы очень больно, когда на руках плечи мои страдают )))

0
      • Тутси
        14 апреля 2010

Приходил врач сказал очень красное горло, а вчера все было на приеме нормально

t 38,6 не падает :((( все время спит

0
        • Иринка
          14 апреля 2010

Тутси, видимо вчера

и подцепили в больничке! Выздоравливайте давайте скорее!!!!
          Марина у нас тоже кислая какашка, и картошку если комками не переваривает. Все нормально, главное что сам какает и животик не болит)))))

0
          • тута
            14 апреля 2010

МариЛу и Марина добро пожаловать!:)))) именинников с датами:))

Марина малышы лето находятся в июле2009, Тутси ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!! мы возле дома погуляли часок, я кашку делаю на НАН и все другого не пробывали, Авент очень хороший!!

0
  • arvira
    14 апреля 2010

Приветствуем Марину и МариЛу =)

Бутылочку Авент моя не очень сосала. Сейчас с поильника пьем. Смеси не пробовали.
    Ксюша сильно-сильно кусает мои пальцы и подбородок =). Нам подруга отдала автокресло на 9-18 кг. Машинку разморозим ездить будем. Как хорошо что есть друзья =))
    Захарка выздоравливай скорее.
    Тута что вам сказали на счет вызова в Москву?
    Иринка купила землю на цветочек?
    Надеюсь на следующей неделе у нас носик пройдет.

0
    • Иринка
      14 апреля 2010

а точно совсем забыла!

на след.неделе куплю пресаживать будем! ок?

0
    • Марина
      14 апреля 2010

Спасибо Иринка

успокоила немного, да, с животиком вроде все нормуль т-т-т чтоб не сглазить (и сказала я это ооочень тихо ))))
      Тутси, явно подхватили в поликлинике, мы тоже таким образом ротовирусным болели, и главное в день здорового ребенка. Не отчаивайся обязательно выздоровите. ОО моя описалась, пошла я )))

0
      • Аленка
        14 апреля 2010

Сайанаарочку с месячинкой!

Мы вообще плохо пьем в последнее время и в основном из бутылочки или с ложечки. Если из кружки или поильника, то Пашка начинает край или носик грызть. Сок из трубочки тоже не пьюем - пыталась поддавливать, но изо рта сок льется.
        Мы кушаем ночью титю без разбора, потом примерно в 10-11 утра кашку готовую (варить мне лень), сейчас беру детское молоко Тёма и пока завариваю кашку Нестле с липовым цветом, Пашке очень нравится.
        Обедаем примерно в 14-15 часов. Отвариваю мяско или рыбку, потом бульон сливаю, добавляю воды и овощей из заморозки и свежих, ну и рис или вермишельку, чуток растительного масла и хлеб. сейчас стараюсь разминать вилкой - раньше на блендере перемалывала, хочу, чтобы научился кусочки разжевывать.
        Вечером около 18 часов в идеале творожок, пюрешка и печенька детская. Засыпает после 22 часов с титей. Ну и во все остальное время грудь по требованию.
        Захарушка и Ксюшенька пусть выздоравливают!

0
  • Тутси
    15 апреля 2010

Павлушка, Мишутка и Леночка принимайте поздравления с 10 мес :)))))))

Не болейте, быстрее начинайте во всю ходить и наведите порядке родителям, чтоб скучно им не было :)))))))
    Аленка, а у меня отказывается кушать если вилкой мну, только на блендере и все в пюре тогда он соиволит поесть:), но вчера за весь день съел всего 1 банку фр. пюре и 150 гр каши, + грудь весь день и обильное питье. Скоруювчера вызвала в 20.30 поставили укол, т.к. t была 38,7, в 21.00 легли спать с t 38,2 и всю ночь он был горячий 37,5, утром снова 38,7 дала нурофен вроде спала, сейчас спит.
    Готова прибить этих мондовонек молоденьких. котрые с соплями пришли на прием (им по 14 лет) я сдела им замечание, по поводу того за чем пришли они больные, так они еще огрызаться стали, ух прибила бы если сейчас увидела бы

0
    • Марина
      15 апреля 2010

Тутси, почему темп не сбивается

может в горлышке гной образовался?
      Именниников Мишеньку, Павлушку и Леночку с 10 месяцами!!! Такие уже большие!!!
      Моя всю ночь сосала, все время хныкала, может зубы, вообще не выспалась

0
      • тута
        15 апреля 2010

Наших ребетишок Мишеньку, Павлушку и Леночку с 10 месяцами:))))) растите красивыми и здоровыми!!!

мы вчера плохо спали ооочень долго плпкали из-зи чего незнаю даже:((( я сама себя очень плохо чувствую!:(, Эльвира мы вчера в минздрав были опять сказали подождать айа сами хотим поехать если в мае не вызавут наверно, что делать вообще незнаю!? как быть?,

0
        • Аленка
          15 апреля 2010

Ой, девочки, спасибо!

Захожу, читаю и думаю "Дату девчонки, что ли, перепутали?" А оказывается сегодня 15-ое! Если бы не вы, я бы вообще про нашу месячинку не вспомнила :)))) Мишутку и Леночку поздравляем!

0
    • arvira
      15 апреля 2010

Мишутку, Павлушку и Леночку с 10 месяцами! =)

Тута держим за вас кулачки. Хоть бы добро дали.
      Иринка конечно пересадим =)

0
      • Иринка
        15 апреля 2010

Пашу нашего лучшего друга с 10 месяцами)))))

и конечно принцессу Леночку.
        Спасибо девочки за поздравления очень приятно!
        Вот совсем чуть чуть осталось и годик уже! оказывается быстро время летит!
        Тута а у вас знакомых в министерстве никаких нет?

0
        • Naka
          15 апреля 2010

Пашеньку, Мишутку и Леночку с 10 месяцами! :))

Захарушка пусть выздоравливает!
          А у меня доченька вообще почти не ест, я уже не знаю что делать :(.
          Раньше и кашки, и пюрешки, супики все ела, а щас фруктовые пюре через раз ест, каши вообще не ест, суп 2-3 ложки поест и отказывается, только баночное пюре "овощи с мясом" жует и все, печеньки, баранки, булочки и хлебушек еще в течение дня кушает, а так только смесь на сон пьет, ну и грудь круглосуточно грызет, вес совсем не набирает, мне даже кажется, что наоборт худеет :(((

0
          • Адреналин
            15 апреля 2010

Пашу, Мишутку и Леночку

с датами!!
            Мы с прогулки. На Оржанке видела несколько мам с колясками и были на руках которые таскали тоже. Но никого так и не узнала, хотя внимательно всматривалась в каждую:)
            Нака, у меня Ромка тоже стал неохотно есть. Всё больше задумываюсь что бы такого нового и вкусненького дать:) Хотя он с радостью ест пюре фруктовое, но одним пюре и кашкой сыт не будешь, наверно, пытаюсь давать со стола что -нибудь питательное сытное, но кроме хлеба с маслом и вареньем ему ничего не нравится. Всего помаленьку кушает.

0
            • Naka
              15 апреля 2010

Я тоже стараюсь со стола все давать,

раньше она так охотно фарш кушала, а сейчас фаршем поиграется и выбросит, когда еду ко рту подносишь, она прямо руками отталкивает :((. Я только на зубки грешу или может переходный возраст какой-нить?

0
              • Адреналин
                15 апреля 2010

и

вправду может зубки? Ведь у нас снизу 2 зубика режутся. Получается так, что я его весь день кормлю. Всё время что-нибудь да сую ему. Ещё Ромка с удовольствием кушает яблоко.

0
                • Аленка
                  15 апреля 2010

Спасибо!

Ириш, так и не созвонились сегодня :)
                  Девочки, у нас тоже самое с едой уже несколько дней.Кашу и пюре с утра ест нормально. А суп в обед - это что-то с чем-то: весь вывернется, выкрутится, плюется еще. Может тоже зубы... Пальцы изо рта не вынимает, и слюни прям льются. Хотя печенье детское грызет с удовольствием.
                  Вчера после ванны усыпила, в кроватку положила, так он у меня только в начале четвертого проснулся поесть и я его к себе забрала, хоть немножко поспала с ровной спиной :)))

0
  • Naka
    15 апреля 2010

Девочки, а вы деткам комбинезоны зимние сняли уже?

А то мы до сих пор в овчиньем гуляем :))), я наверное, сумасшедшая мамаша, тонкий-то уже давненько купили, да я все побаиваюсь как-то ее в тонкий одевать :))). А щас уже вроде плюсовая темпертура днем :))

0
    • тута
      16 апреля 2010

Айхала с 10 месяцами расти крепким и здоровым!))

мы вообще сегодня кашляем хрип страшный, вчера врача вызывала сказала что есть покраснение а сегодня уже кашель:((((( капаем деринат и отвар ромашки!!! все:(( Нака на улицу лучше тепло ходить оказывется мы рано сняли теплую овчину!!!!, айа когда выздаравим будем гулять тока 15 минут грудной а имунитета со всем нету!!:(((

Иринка знакомых минздрав нету!

0
      • Марина
        16 апреля 2010

Айхала с 10 месяцами!!! расти крепким и здоровым!!!

Дочка совсем плохо спит ((( вроде сейчас элькар пьем и дибазол, никаких изменений, это нам невролог назначила. Всю ночь меня сторожит, чуть пошевельнусь начинает хныкать. Дома одни сейчас, так она меня с глаз не выпускает, в туалет только под ор )))) Как из ванны выхожу начинает улыбаться как ни в чем не бывало. Сын у меня не такой был, он например ударился, вставал и дальше играл, а доча во все горло будет орать, а голос у нас звонкий очень, петь наверно будет ))))
        Нака, перегревать ребенка тоже опасно, мне кажется из за ветра непонятно как одеваться, а так в овчине явно уже жарко. Мы спим на улице в кофте шерстяной и в одеяло меховое, но приоткрываю хорошо, а то ей жарко, ну ладно че то нам надо, капризничает, зубики ли? Или капризная стала

0
        • Аленка
          16 апреля 2010

Айхальчика с месячинкой!

А мы-то сегодня были в гостях у Нади, с Катюшкой играли :)

0
          • Иринка
            17 апреля 2010

Тута срочно врача вызывай

если хрипит, то скорее всего ларинготрахеит начинается.
            Аленка и Нака скорее рассказывайте как детки пообщались?

0
            • Иринка
              17 апреля 2010

Тутси как Захар?

0
              • Тутси
                18 апреля 2010

Привет, спасибо Иринка, лучше температуры нет. Остался понос

желтый и пахнет молоком, вообщем как будто только родились, а в пятницу еще рвота была, все таки это ротовирусная у нас, прото более в легкой форме нежели чем у других деток.
                Он у меня так прикольно ругаться тсал, упадет а потом начинает ворчать как старичок :)

0
  • arvira
    19 апреля 2010

Всем привет!

У нас сопелюшки проходят =) И вылез 4ый зубик! Моя тоже все с общего стола ест. Кашки готовые пффф-пффф говорит и языком выталкивает. =) Уже бегать пытается, конечно же ножки заплетаются и падает. В субботу на даче деньрожденческие шашлыки ели. У бабушки день рождения был.
    Вчера в парке гуляли, нарооодууу и все тает без резиновых сапог трудновато ходить уже.

0
    • тута
      19 апреля 2010

привет, у нас сопли еще не прошли!:( кашляет пьем мукалтин и рамашка!

0
  • Тутси
    19 апреля 2010

Что все разболелись-то? Весной всегда так. да еще и зубу у наших деток лезут

эх, поскорее бы вылезли уж все зубки

0
    • Аленка
      19 апреля 2010

Ой, и не говори!

Пусть все детки выздоравливают поскорее!
      У нас чего-то сегодня уже трижды был жидкий стул. А есть в обед отказывался - все, что пыталась скормить, было выплюнуто мне в лицо. Зубы, что ли...

0
      • Тутси
        19 апреля 2010

Вот-вот, Аленка, у нас тоже самое вообще несколько дней кроме груди

ничего не ели, может и зубы а может у них какой переходный возраст?

0
        • CY
          19 апреля 2010

ТВОРОЖОК

Девочки!Творожок теперь по 45.Заказ от 6 банок.
          Постараемся доставить.
          Заказы принимаются на do_lenka@mail.ru или на 89142684654 в виде смс.
          Девочки!Активничаем-будут скидки,если всей толпой начнем закупаться!=)

0
          • arvira
            20 апреля 2010

Моя творожок и наринэ не жалует совсем =(

Попытка номер 3 тоже не получилась

0
            • Адреналин
              20 апреля 2010

Привет

я хочу творог, но мы его пока не пробовали, хочу на пробу штуку или 2. А вы развозите по адресам? Если нам понравится, я бы хотела постоянно брать.

0
              • тута
                20 апреля 2010

Аденалин может вмести купим на пробу????

а творожок Агушевский да???

0
                • адреналин
                  20 апреля 2010

тута

давай, Сколько творог хранится в холодильнике? Сколько за раз можно заказать?

0
  • тута
    20 апреля 2010

6 штук по три!?? незнаю даже скоко!

0
    • Иринка
      20 апреля 2010

мы с Аленкой на двоих заказываем

срок годности у него 14 дней, минус 3дня доставки, вот штук 10 хватает. минимум кажется 6 штук.Мишутка очень хорошо кушает этот творожок.

0
      • Тутси
        21 апреля 2010

У меня Захарик с таким удовольствием съедал всю банку творожка за уши не отянешь

мы как раз заболели и он кроме него и тити ничего не ел, но он к сожалению быстро закончился :( а здесь конечно такого творожка у нас не продают :(
        Папа нам привезет чуток порадуемся несколько дней и все :(

0
  • Тутси
    21 апреля 2010

Поздравляю Сайаана с 10 мес. расти здоровым, умным и послушным мальчиком

Мы вчера так хорошо погуляли. аж 2 часа, наконец, и к нам пришла весна :)

0
    • Адреналин
      21 апреля 2010

Тута, давай закажем

на следующую неделю. На эту мы видимо опоздали. Давай пока по 3штуки:)
      Иринка, заказ делают отдельно или на один адрес? Я вот например пишу свой адрес и номер и 3 штуки да?

0
      • CY
        21 апреля 2010

Простите!Света не было...

...пришлось позорно бежать с квартиры к бабушке=))))))
        Творожок храниться девочки 14 дней(минус два дня примерно на доставку к нам)Развозим по центру(короче,в разумных пределах).Три штуки,конечно,не повезем=(Если закажешь с кем-нибудь отвезем на один адрес.
        Девочки!Заказывайте еще на эту неделю !!!!!!!!!.Я договорилась сделать заказ завтра.
        Тутси!Помню!Завтра с утра позвоню.Может,если получится отвезу ему сама=)

0
        • Адреналин
          22 апреля 2010

kurkul с дочкой, Амелию и Маайу

с праздником!! Растите не болейте!!
          А мы вчера весь вечер тренировали Ромку по ходьбе. Сегодня папка с утра тоже начал. Короче он идёт только если поставить, а потом позвать к себе, а так сам не идёт, даже на маленькие расстояния он садится и на четвереньки:( А когда ходит он весь напряженныйи кажется даже дыхание задерживает:)
          Тута, давай я закажу на нас двоих 6 штук. Ведь ты можешь выйти из дому(т.е. есть с кем оставить ребенка), я заплачу, потом рассчитаемся?

0
          • Naka
            22 апреля 2010

Lina с сыночком, kurkul с дочкой, Амелию и Маайю, поздравляю с месячинкой!

Адреналин, у нас доча тоже не хочет ходить, слишком ползать любит, с опорой ходит, а как опора заканчивается, сразу опускается и ползком, но я даже не учу, думаю когда сама готова будет, то пойдет.
            Я тоже творожок заказала, 6 штук, думаю если доча не съест, то сама съем :)).

0
            • Иринка
              22 апреля 2010

девочки приглашаю вас

завра к себе в гости, там и погулять можно)))

0
              • Аленка
                22 апреля 2010

Мы с удовольствием

Только во сколько?
                Ой, забыла - мы завтра в племянником сидим до обеда. после обеда бабушка с работы придет и я сдаю вахту. но зато я буду в центре и могу быстренько прибежать :)

0
  • Тутси
    23 апреля 2010

Lina с сыночком, kurkul с дочкой, Амелию и Маайю, поздравляю с 10 мес!

А я в Ленск перезжаю. занимаюсь сбором вещей, тихий ужас, за 4 года обросли таким количеством вещей. просто жесть

0
    • arvira
      23 апреля 2010

девочек красотулечек с новым месяцем!

Иринка мы сможем к вам прийти после обеда только =) постараюсь на коляске ее привезти.
      Тутси у вас новая работа? Желаем легкого переезда.

0
      • Тутси
        23 апреля 2010

Спасибо, Тута, мужа переводят на новое место службы, а я здесь уже так привыкла :(

0
        • Иринка
          23 апреля 2010

хорошо девчонки мы вас ждем!

Полина, ужас то какой!!!!!!! вот блин, а там у вас есть какие-нибудь знакомые? прям так с бухты-барахты переводят или ты знала? квартиру вам дают?

0
          • Тутси
            23 апреля 2010

нет все с бухты барахты. у знали только вечером в среду

квартиру там не дают сказали сами ищите и снимайте :( я в шоке

0
            • Naka
              23 апреля 2010

ой, мы бы с радостью пришли, но седня тоже гостей ждем.

Тутси, не знаю даже поздравлять с переездом или нет? Тяжело кнечно, так неожиданно, тем более с маленьким ребенком, зато в Ленске тепло, да и красиво там говорят, сама правда я там не была :)).

0
              • Аленка
                24 апреля 2010

Деток с месячинками!

Тутси, и как скоро вы переезжаете? А ты там потом опять на работу устраиваться будешь или тоже переводят? Ничего себе как у вас резко перемены в жизни наступают - это мы всё обдумываем подолгу.
                А я тоже слышала, что в Ленске красиво - он же заново отстроен.
                Ириш, прости, дорогая, так и не дошли до тебя. Если сегодня будет всё нормуль, то завтра или послезавтра может выберусь до тебя. Когда у вас папа дежурит?

0
                • Адреналин
                  24 апреля 2010

Мандаринку с дочкой и Родиона с месячниками!!

Растите не болейте, развивайтесь и умнейте!!
                  Сегодня погодка не очень, надеюсь после обеда солнышко выглянет:)
                  Тутси, переезд-это серьезно. Большая перемена:) Желаю вам быстро адаптироваться на новом месте!! Пусть переезд будет легким!!

0
  • Тутси
    24 апреля 2010

Мандаринку с дочей и маму Родиона с Родионом поздравляю с 10 мес будьте здоровы

всем спасибо за поддержку. А у меня тут еще одна напасть спину хватанула, без посторонней помощи не могу с дивана встать. одеться. короче полная ж... так всегда все и сразу

0
    • Иринка
      24 апреля 2010

Полиночка дорогая,

это все видимо нервы! Поясничную область? Обязательно обезболивающее выпей( лучше всего кеторол) и необходима либо мазь, либо иньекции диклофенака плюс еще найз можешь попить.
      Даже не представляю как вы собираться будете! Ты же говорила, что у вас такая квартира хорошая.... я тебя прекрасно понимаю, сама уже как 5лет мыкаюсь. еще и в чокурдах перспектива переезда(((((((
      Аленка, Веденей в воскрсенье работает

0
      • Naka
        24 апреля 2010

Ой, Тутси, держись! Это же закон подлости, все в кучу наваливается

выздоравливай!
        А нам вчера наконец-то одежка из Америки и из Англии дошла, мы с Арвирой вместе заказывали, теперь наши девочки моднявые :))). Вещи суперские! Я в шоке вчера была, Ксюша ходит уже оказывается :)). Девочки, а у кого детки уже ходят? Или это только моя ходить не хочет свосем :((.

0
        • Тутси
          24 апреля 2010

Девочки, спасибо вроде уже отпускает. Иринка. а про все эти лекарства я в курсе

я ж спиной с 2006 г. мучаюсь, но сейчас же еще грудью кормлю так что боюсь всякую химию пить.
          Naka, мы тоже не ходим и не собираемся, только с опорой, нам быстрее доползти. мы даже не стоим без поддержки

0
          • Naka
            24 апреля 2010

Тутси, мы также, только ползать любит, иногда с машинкой ходит,

но потом надоедает и ползком ползет :)).

0
            • Иринка
              24 апреля 2010

мой тоже не ходит

Ксюшенька всегда у нас самая шустрая была.
              Тутси, кеторол разочек можешь выпить, если не будет сил терпеть. А еще есть мазь на основе золотого уса, я тоже ведь мучаюсь, только у меня шейный отдел и в руку отдает.

0
              • Аскорбинка
                24 апреля 2010

Привет девочки

Давно сюда не заходила, еле как нашла. Спасибо за поздравления хоть и с опозданием. Наконец то сессия закончилась))) Буду теперь чаще заходить.

0
                • адреналин
                  25 апреля 2010

Ольгу и сына Ванюшку

с 10-тью месяцами!! Расти не болей!! Пусть все твои родные и близкие будут всегда рядом!!
                  Девочки а я вчера получила творог Агуша и очень довольна. Ромке очень понравилось!!

0
  • Тутси
    25 апреля 2010

Ванюша, с днем рождения!

нам папа тоже 4 творожка привез, Захарик за обе еще сеъдает за раз все сразу и еще просит, да я бы и сама кушала вкусняшку такую

0
    • Иринка
      25 апреля 2010

девочки Мишутка заболел!

вчера вечером температура поднялась,всю ночь не сбивалась. под утро еле еле сбилась и все кроме температуры больше ничего! Зубки надеюсь! Врача уже 3 часа ждем!

0
      • Аленка
        25 апреля 2010

Выздоравливайте!

Что врач сказал?

0
      • Тутси
        25 апреля 2010

Выздоравливайте давайте, надеюсь. что зубки, а врач что сказал?

0
        • CY
          25 апреля 2010

По творожку...

...завела отдельный топик у нас в июнятках=)
          Так думаю,будет удобней!
          Спасибо за хорошие отклики-ждем еще заказы=)

0
          • Мама
            26 апреля 2010

нас тоже запишите:)

13 июня, смотрю 13 июня как будто никто и не родился:))

0
            • Адреналин
              27 апреля 2010

Мама, добро пожаловать!!

но вы не записали, ни имени, ни веса, ничего про малыша вашего.
              Катюшу и Данила с месячинками!! Растите красивыми, здоровыми и любимыми!!

0
              • Иринка
                27 апреля 2010

Мама добро пожаловать))))

Наших малышей Катюшу и Данила с месячинкой!!!!!!
                Нака чуть до года осталось))))
                Мишутке лучше стало температуры нет.

0
                • CY
                  27 апреля 2010

Активизируемся!

Завтра заказываю творожок!
                  Нака!А ведь мы знакомы!Я мужа узнала твоего!
                  Вот город у нас маааленький

0
  • arvira
    27 апреля 2010

Катюшку с 11ым мес! Данилку с 10ым!

Я тут сама простыла =( сижу температурю, доча ттт вроде не заразилась от меня, оксолином мажу, арбидола дыть еще чтоля ей для профилактики.

0
    • Тутси
      27 апреля 2010

Катюшу с 11 мес а Данилку с 10-ь поздравляю

Говорят в Якутске мерзко. снег и ветер. А у нас солнце, тепло хорошо, дома жара ужасная ночью у Захара t поднялась до 37,5 комнату проветрила сразу упала, а так как проветривать тоже продуть боюсь

0
      • arvira
        28 апреля 2010

Ромочку и Кюнняйку с 10ю мес!

Ксюшка вчера была носильщиком тапок =) целенаправлено зашла в комнату к бабе взяла тапки, притащила их в кухню и положила перед бабой, типо "что без тапок ходишь?" =)), еще расчесывала всех и заколку к своим волосам прилаживала =) смешная такая.
        Температура моя прошла, горло и нос не болит. хмм что это было интересно.

0
        • Адреналин
          28 апреля 2010

Куннэй!!

поздравляем тебя с 10-м месяцем!! Расти и не болей!! Пусть родные и близкие только гордятся твоими достижениями!!
          Ромка уснул. Эльвира, какая Ксюша молодец, уже! За бабушкой уже ухаживает:) Поздравляю тебя с выздоровлением, не болей!!
          Всем деткам и мамочкам не болеть!!

0
        • Тутси
          28 апреля 2010

Ромочку и Кюнняйку с 10ю мес растите здоровыми и слушайтесь маму и папу

Да, Ксюша, видимо этой осенью уже в школу пойдет :)

0
          • arvira
            28 апреля 2010

=)

хорошо былобы если мама на работу пошла =)))

0
  • lanochka
    28 апреля 2010

Добавьте нас, пожалуйста...

Всем привети! Мы родились 27 числа, дочь Ярослава вес 2864, рост 48 см. По ходу, моя самая миниатюрненькая здесь... Девочка у мя очень шустренькая, щас уже свободно ходит, очень самостоятельная. Вот!

0
  • lanochka
    28 апреля 2010

Еще одна июньская.

0
    • мама
      29 апреля 2010

ой а записать забыла

Иванов Даниэль 13 июня 2009 вес 3420 рост 50 см, время рождения 14 20 ахахах может это лишнее:)) Спасибо за добрый прием. Мое чудо ходит держась одной ручкой, хоть и боится:))

0
      • Аленка
        29 апреля 2010

Привет новичкам!

Девочки, добро пожаловать! В список мы вас добавим, когда новый делать будем - уже вывешенный изменить никак нельзя, к сожалению.
        А мы вчера новый рюкзак опробовали - красота! И еще я ему шапку-напродувайку купила, а то в плюсовую температуру таскаю Пашку в теплых вязаных шапках, еще и капюшон от флиски одеваю, чтобы не продуло :)
        Выздоравливайте, скорее! На улице красотень, давайте встречаться!

0
        • Адреналин
          29 апреля 2010

lanochka,

добро пожаловать!! Вы где родились?т.е. в каком роддоме? Мы 28-го июня в 1-м роддоме родились:)
          Кстати, девочки, с первым дождичком!! Не болейте!! Скоро праздник Первомая!! А мы вчера Ромку постригли. сегодня лысенькие:)

0
          • Naka
            29 апреля 2010

Ромочку, Кюннэйку и маммамия с сыночком поздравляю с месячинкой!

И Всем спасибо за поздравления, нам уже 11 месяцев, не верится, скоро уже годик!! Ураа!!! Я уже голову ломаю как отмечать :)))
            CY, оказывается знакомы, чему я очень рада :)).
            Сегодня нам Аленка принесла слинг-рюкзак, вообще весщь!!! Такой удобный, а главное Катюше он понравился :))), а еще красивый :)).
            Новеньким, добро пожаловать! ДЕвочки, давайте на эти выходные встречу замутим, повидаемся, да и с кем не знакомы-познакомимся :))

0
          • lanochka
            29 апреля 2010

...

Ой, мы намские... Родились здесь же. Кстати, девочки, сколько раз молоко даете детишкам своим? Моя после ротавирусной что-то медленно растет (2 раза болели)...

0
            • Тутси всем привет.
              29 апреля 2010

мы днем грудь сосем кажые 4 часа, а ночью как захочет

девочки, все зяли билеты на 14, главное чтобы полосу не размыло :)

0
              • Naka
                29 апреля 2010

Тутси, в Якутск едете? надолго?

Моя по требованию грудь сосет, может и через 5 часов, а может и чере полчаса :)).

0
                • Туси
                  29 апреля 2010

Пока остановлюсь я в Якутске, но носколько пока не знаю

ну думаю недельки на две

0
  • Аленка
    29 апреля 2010

Ура! Полишка с Захарушкой приезжают!

Как раз тепло будет, погуляем :))))
    Надюш, я очень рада, что вам с Катюшей рюкзачок понравился :)))

0
    • Иринка
      29 апреля 2010

девочки всех приглашаю к себе

в гости на выходных. Большую встречу организуем, а там и погуляем. Муж на охоты на 3 дня уезжает.
      Тутси хорошо, что с нами побудешь))))

0
      • Naka
        29 апреля 2010

Иринка, здорово!

Мы придем :))), тогда с нас что-нить вкусненькое к чаю :)))

0
        • Аленка
          30 апреля 2010

И мы, и мы :)

Придем, если все нормально. А то в прошлый раз пообещала и не дошла :)

0
          • Иринка
            30 апреля 2010

хорошо!

Тогда мы с Мишуткой будем вас ждать. Надо определится когда!

0
            • Тутси
              30 апреля 2010

Ой, спасибо! Так приятно когда тебя ждут :)

Девочки, мне нужно будет купить прогулочную коляску где лучше и какую лучше, хочу типа трости

0
              • Naka
                30 апреля 2010

Недавно большой завоз летних прогулок

в 9 королевстве видела.

0
  • Тутси
    30 апреля 2010

Володя и Виталик с днем рождения с 10 мес. Вас

не болейте будьте послушными и давайте маме высыпаться :)

0
    • sashasveta
      30 апреля 2010

Привет всем=)

Вот недавно установили интернет и вот копаюсь по сайтам и наткнулась на июнь 2009 очень обрадовалась. А можно вступить да? У меня тоже близнецы мальчики Вовка и Гришка и тоже родились 30 июня:) У НАС СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК 10 МЕСЯЦЕВ СПРАВЛЯЕМ!

0
      • Тутси
        30 апреля 2010

Добро пожаловать и с месячинкой Ваших мальчишек :)

Девочки, Захарка отказывается есть твердкю пищу, точнее печенье, хле, яблоки, груши ест, а вот суп только через блендр. прям чтобы в пюре чуть-чуть кусок сразу давится. ЧТО ДЕЛАТЬ? Мне что ему до школы еду молоть?

0
  • Тутси
    30 апреля 2010

Иринка, все забываю спросить а Наташа на тебя выходила?

А то ей что-то в сети давно нет, они заболели всей семьей

0
  • lanochka
    1 мая 2010

С Праздником!

Всех с праздником весны и труда!

0
  • Тутси
    1 мая 2010

Иву с дочей поздравляю с 11 мес

0
  • Тутси
    1 мая 2010

Иву с дочей поздравляю с 11 мес

0
    • Адреналин
      1 мая 2010

Иву с дочкой

с 11-м месяцем!! Вы самые старшие оказывается, в июнятах:) Давайте растите крепкими, большими и много радости и веселья!!
      Девочки а всех вас поздравляю с праздником Весны и труда!! На парад посмотреть идете? Сегодня погодка вроде смилостивилась над нами:)

0
      • Иринка
        2 мая 2010

Нака сегодня не получится

собраться. Мы вчера активно гуляли, шашлык-машлык. и у Мишутки что то с животиком.
        Тутси, нет Наташа не появлялась. Болеют наверное.
        sashasveta добро пожаловать! Ваших малышей с 10 месяцами!!! Вот это да, близнецы! и как вы с ними справляетесь?

0
        • Адреналин
          3 мая 2010

ТИмурку и Алису

с 11-ми месяцами!! Вай, скоро годик уже вам! Растите крепните, не болейте и слушайтесь мамочек, не огорчайте и не пугайте их, они ж вас очень-очень любят:)
          У нас никаких новостей, все по прежнему.

0
          • Аленка
            3 мая 2010

Тимурчика и Алису с 11 месяцами!

Здоровья малышам!
            Погода шепчет, даже мы сегодня целый день дома сидим.
            Ириш, как Мишутка?

0
            • надежда
              3 мая 2010

всем здрасьте! девочки.подскажите что можно от кашля дать,?Данька заболел.кашляет сильно((

0
          • Тутси
            4 мая 2010

Тимур и Алиса с 11 мес вас

У меня инернет что-то тупит последнии дни ЖЕСКО :(
            мы были сегодня на приеме 10520 рост 75 см., растем-с

0
  • arvira
    4 мая 2010

Захарку и Алексея с 11ю мес! =)

Месяц остался до годика =)
    Мы сегодня сходили за пособием, зашли в магазин по пути домой. Купила доче матрешку и формы изучать (из дерева) в прорези влаживать. Довольная такая ходит =)

0
    • тута
      4 мая 2010

ой наконецто я здесь так долго без денег комп стоял айа! так саскучелась!:)))

и вообще с компом что случилась так медленно пишет!, у нас такие новости мы потихоньку стали ходить, уже с 23 апреля по настоящее время ттт, кушаем как раньше только кашки и пюрешки, говорит чуть чуть, пока вот так!

ребятишек с прошедшими праздниками!:)))

надежда а ты врача вызывала???

0
      • arvira
        5 мая 2010

Елизавету с 11ю мес!

Тута поздравляем вас с первыми шагами!
        Тутси вы когда приезжаете?

0
        • Аленка
          5 мая 2010

Че-то я не успеваю здесь отписываться :)

Захарушку и Алешу со вчерашней месячинкой, Елизавету с сегодняшней!
          На улице красота, надеюсь, погода до реки так и простоит.
          Кто-нибудь сегодня гулять в центре пойдет? Позвоните мне, мы может подъедем...
          Пашка у меня вчера полкомнаты протопал! Достижение! Пальчик указательный выставит, типа "Тихо, щас пойду!" и топает, смешной такой :)

0
          • Иринка
            5 мая 2010

Захара,Тимура и Елизавету с месячинкой!!!

Девочки моего сына подменили(((((( Все время ноет, истирит, всем недоволен, все время на руках!!! Даже незнаю, что с ним, может какой-нибудь переходной возраст)))) Поноса нет больше, сразу его залечила, температура тоже сразу прошла. Собираемся в иммунопрофилактику за прививкой.
            Надежда насчет кашля: что давали? какой именно кашель? когда чаще? что еще кроме него?
            Пока попробуйте солодку, линкас, микстуру от кашля. на выбор все растительное. если не поможет, то лазолван. можно небулайзер подключить, тогда эффект быстрее и лучше будет!
            Яна и надего лучшего друга Пашку с уверенными шагами!!!!!

0
            • Тутси
              5 мая 2010

Алеша с прошедшим. Елизавета с 11 мес.

Ян, паша, какие вы молодцы ттт на вас. а мы еще не ходим и пока не собираемся. на ползать быстрее :)
              Иринка, эт у вас зубы, точно говорю
              мы билеты на Якутск взяли на 14, но по слухам толи до 15 толи до 25 самолетов не будет полосу размыло. Вот не хочет нас Колыма отпускать :)

0
            • Аленка
              5 мая 2010

А мы недавно с прогулки!

Сегодня гуляли в порту вместе с dead_flower - очень рады личному знакомству! Та-а-к... С кем еще мы не встречались в реале? :))))
              Тутси, зато к вашему приезду игрушечки уже сюда приедут (очень на это надеюсь и держу пальцы крестиком) :)

0
              • Адреналин
                5 мая 2010

Dolli и Елизавету

с датой!! Расти крепни, не болей!!
                А я сегодня в кино сходила:) Наконец-то. Целый год или даже больше не была. Ромка сидел с папой. Мы ходим тоже маленькие расстояния. Ну, а если мама или папа позовёт, то ходим почти 10 шагов.
                Сегодня после обеда не пошли на прогулку, т.к. Ромка спал почти 3 часа. Мы спим днем иногда 3 раза.

0
  • lanochka
    6 мая 2010

Растем-с...

Всем привет! Мы сегодня сами по лестнице поднялись. Чуть с ума не сошла. Оказывается, опасная девочка растет. Впрямь шалунишка такая. Начали бегать еще. С каждым днем ходим все увереннее. Вот!

0
    • CY
      6 мая 2010

ОТЛИЧНО ПОГУЛЯЛИ!

Мы оказывается захотел покататься,так что до дома доехали хорошо.
      Долго еще гуляли???????
      Ксюша таакааая большая!!!!!!!!

0
      • Иринка
        6 мая 2010

погуляли хорошо

Мишутка правда поорал, но как без этого)))))

0
        • CY
          7 мая 2010

Иринка!

Подскажи тел.центра иммунопрофилактики!
          Нашла два в интернете,но что-то они по ним не отвечают=(

0
          • Адреналин
            7 мая 2010

CY

Телефон иммунопрофилактики-22-37-77 Халтурина 6\3 - 2А

0
  • arvira
    7 мая 2010

=)

Всем привет =)
    У нас сегодня новые достижения. Ксюшик сегодня сама проснулась, сама слезла с кровати, а она у нас не маленькая 50 см в высоту, сама пописала в штанишки после сна, сама сняла носки с сушилки и принесла их мне =)
    Пошли на прогулку, ветер такой Ууууу Ну мы и свернули в палладиум в игровую комнату. Ксюшка там набегалась, наигралась в шнурки-липучки-замочки, копались в бассенах с шариками (их там 3 шт), залазила на горку высотой 1 метр по лесенке и скатывалась с нее. Нам там понравилооось. Мы там были с другом нашим Тимуркой и все больше никого =) Давайте сходим туда как нибудь вместе.

0
    • тута
      9 мая 2010

Эльвира давай говорят там классно может завтра?????

0
  • ива
    9 мая 2010

всем спасибо за поздравления

да мы самые старшие окацца.
    достижений на нашем фронте много, ходим с 10 мес, 10-й зуб лезет,
    пару слов гворит, целует, обнимает, танцует, поет, сердится,
    пирамидку давно уже собирает, ха ха волосы поштучно с массажки выдергивает, ааа рисует и лезет под кроватку за мячиком и сама выползает! ну и принеси-подай-собери

0
    • CY
      13 мая 2010

А где все?

Уже уехали в отпуск?

0
  • arvira
    14 мая 2010

=)

Всем привет! Мы тут, куда мы уедем та. Интернет везде =))
    Ураа Ксюша научилась сама собирать пирамидку, с колечками которая!! Вчера ездили к бабушке с дедушкой в деревню. Набегалась во дворе и играла машинками и при этом говорила "Абыыпрррр". Покатались там на трехколесном велосипеде очень ей понравилось.В восторге была от курочек, коняшек, коровок и собак =)) Они же двигаются и звуки издают =D

Полина вы сегодня надеемся вылетели. Ждем!

0
    • Аленка
      14 мая 2010

Мы пропали в РЦ!

Поздравьте нас, девочки - Пашка и наша дворюродная сестренка Настенька с 20 числа пойдут в реабилитационный бесплатно по талончикам. Правда, наши папы с 12 ночи сидели у дверей поликлиники, следующий желающий пришел в 4 утра и было уже поздно.
      Насчет деревянных игрушек - все пришло организатору, сегодня буду решать вопрос с доставкой в Якутск, постараюсь побыстрее.

0
      • arvira
        14 мая 2010

Ура поздравляем

Этож какая нужна была выдержка! А вообще у нас система такая дурацкая с талончиками, очередями.

0
        • Тутси
          14 мая 2010

Всем привет. мы застряли в Черском, ждем приказа, сижу на чемоданах :(

мы тоже уже собираем пирамидку, когда просишь дать игрушку дает именно то что просишь, говорит мама, дай, на, ляля, да, нет. надо. Ходим только по стенке пока :(
          Еще проблемы с выходом в интернет, что-то адсл не работает у меня

0
        • Тутси
          14 мая 2010

мы тоже уже собираем пирамидку, когда просишь дать игрушку дает именно то что просишь, говорит мама, дай, на, ляля, да, нет. надо. Ходим только по стенке пока :(

0
        • Тутси
          14 мая 2010

0
  • Тутси
    15 мая 2010

Мишутка. Павлик и Леночка с днем рождения сегодня вам уже 11 мес

еще чуть-чуть и вы уже совсем большие.
    А мы теперь сами колготки с себя снимаем когда описаемся, ухххх, уж лучше он на горшок просился :(
    Эльвира. расскажи подробней о Паладиуме? А можно там годик отметить? а то у нас ребятишек много

0
    • Аленка
      15 мая 2010

Спасибо, Полиночка!

А я сегодня седьмой зубик обнаружила - уже остренький, видимо, пару дней назад вылез.

0
      • Иринка
        15 мая 2010

Спасибо Полина!!!!

Павлущку нащего другона с 11 месяцами!
        А унас уже 8 зубов и еще мы сильно заболели, температура высокая уже 3 дня не сбивается!

0
        • Тутси
          16 мая 2010

Иринка. а что врачи говорят, это у вас реакция на зубы или инфекция

у вас там опять какая то инфекция у меня сейчас племяш болеет
          У нас кстати, то же 8 зубов, 8 вылез ттт безпроблем, все бы так вылазили

0
          • Иринка
            16 мая 2010

горлышко красное и понос 2-3 раза в день

вот сегодня первый день без температуры ттт. Когда вы летите?

0
            • Тутси
              16 мая 2010

истрия об этом умалчивает, может в конце следующей недели может через неделю :(

Айхал, поздравляю тебя с 11 мес.
              Миша, выздоравливай

0
  • arvira
    17 мая 2010

Мишутку, Павлушку, Леночку, Айхала и Яна с датой =)

А мы все выходные были на даче.
    В палладиуме игровой клуб Непоседа. Там большая комната, пол мягкий, 2 сухих бассейна и один где горка большая, есть еще мелкие горки и средняя. Качалки пластмассовые. Батут надувной. Лабиринт для деток постарше. Мякий домик. Большие мягкие кубики с буквами. Развивающие моторику:липучки, шнурки, замочки, бусики- они там везде. Малышам раздолье. Выложу фото в группе, токо оно с телефона.
    Мишутка и Рома поправляйтесь.
    Павлушку с зубиком.

0
  • Тутси
    17 мая 2010

Ян с днем рождения тебя, у нас с тобой день рождение в один день :)

Девочки, вы уже решили как будет год отмечать?

0
    • Naka
      18 мая 2010

Яна, Пашеньку, Мишутку, Леночку и Айхала поздравляю с месячинками!

уххх, как меня долго в нете не было, у нас млин модем сломался, т.е. Катя его сломала :).
      Я на той неделе ангиной заболела, провалялась, боялась дочу заразить, маску круглосуточно дома носила, даже спала в маске :)) и все равно Кате немного досталось, но слава богу обошлось только сопельками, вроде уже сопли проходить начали, так мы потом дочу на улице заморозили, тонко одели в прохладную погоду и опять сопли руьем потекли, ну щас вроде, ттт, прошли. Щас пару дней еще выждем, если все номана будет, то в центр иммунопрофилактики за прививками поедем.
      Нам на следующей неделе годик исполняется, прямо неверится как-то, будем делать два дня рождения, один с родней, второй с друзьями, отмечать будем дома, я хотела клоуна или типа детского аниматора пригласить, фотографа, но муж ворчит, говорит дети маленькие для клоунов, и фотограф не нужен, сами пофотографируем, а я хочу профес. фотки :(.
      Девочки, вы не в курсе где продают детскую мебель дешевую? Стульчик и кроватки? Мы скоро к бабушке начнем с ночевой ездить, очень неудобно у нее без кроватки и без стульчика особенно, покупать надо. Или может б\у кто-нить продает?

0
      • Иринка
        20 мая 2010

Тутси, ну как вы там?

девочки, Мишутка вроде ттт выздровил, зато я следом заболела. да так сильно, 3 дня волялась не вставая с температурой, вот думаю бедный мой сына, как же он терпел когда болел, если я взрослая тетя чуть не померла(((((

0
        • Тутси
          20 мая 2010

Иринка, и что у вас ыбло инфекция? Как себя сейчас вы чувствуете?

а мы тут на Колыме застряли, сидим на чемоданах половину вещей уже забрали, со вчерашнего дня живем в одной комнате, все очень не удобно. У нас сильно потеплело а все Захаркины и мои вещи уже в Якутске :)

0
  • arvira
    21 мая 2010

Сайаана с 11ю мес!

Тутси у вас еще река не вскрылась? Даже не могу представить как вы там в одной комнате та вещи, вы, Захарка.
    Naka не знаю даже где можно взять по дешевле мебель. как у вас со здоровьем?
    Иринка надеюсь ты уже выздоровели. =)

Мы в среду были в парке на детской площадке, которая платная. Ну думаю будет моя доча качатся, по горке ходить. Фик! Скатилась с горки в песочек и больше на ножки не вставала, на четвереньках ползала по песку и визжала от восторга. Так что заплатили мы за песочек =))) Несколько раз пытались поднять так на всю площадку ор стоял. Эх Учу ее мокрые штанишки в ванну носить и тазик ложить =) Горшок так и не признаем, только в тазик получается высадить ее. Вылезли передние верхние зубки =) теперь у нас их 6ть.
    Бабушки с дедушкой дом в Намском улусе вода затопила, у них всю деревню вода взяла. Грят у нас праздник =) все на лодках катаются и не работают.

0
    • Тутси
      21 мая 2010

arvira, нет вещи у нас слава Богу в другой комнате , у нас двушка

у ас теперь просто спальни нет :(
      На счет праздника повесилила, вот у нас народ их топит а они радуюся, главное на работу не ходить :))))))
      Мы реку ждем с 18 числа она в Среднем так что у нас на днях будет, вода у ас жуть какая грязная идет, Захарку даже некупаем так подмываем чуток, и то все высыпало на нем

0
      • Naka
        21 мая 2010

Арвира, спасибо, со здоровьем нормально вроде, ттт :)))

Вчера звонила в центр иммунопрофилактики, там вообще жесть, запись аж почти на 2 недели вперед, сказали в поенельник позвонить и записаться. Еще к гинекологу записалась на прием, мне тут кто-то из вас Степанову посоветовал, тоже кое-как на 30 мая записали, это я еще в поенельник записывалась, у нее полный прием везде :(.
        Мы позавчера ездили, на Кангаласский мыс, ледоход смотреть, так лед вообще стоял везде, затор был, Катюша все проспала в машине :)). А вчера езиди к маме, как раз по Чернышевского проезжали, потоп посмотрели. Нас напугали, что воду отключат, мы воды во все емкости набрали. ну и кнечно же полную ванну воды набрали, от мамы приезжаем, а воды в ванне нет :))), оказывается через затычку вода вся просочилась :))).
        ОЙ, Тутси, представляю, у меня муж из Зырянки, так от туда нормально вылететь- извечная проблема, зимой аэропорт не принимает из-за тумана, весной-осенью взлетную полосу топит, летом тоже что-нибудь вечно происходит. Так еще и постоянно на чемоданах, так что желаю поскорее добраться до Якутска.

0
  • Тутси
    24 мая 2010

Куда вы все пропали? АУУУУУУ

Что нового? Мы заболели кашляем. ночью кровь из носа шла. Вызвала врача. Мы вчера стояли сами без опоры правда я не видела, прогресс, может к году пойдем?..

0
    • Иринка
      24 мая 2010

мы вылечились!

Мы купили коляску трость. и Миша не хочет в ней сидеть! Привык лицом ко мне ездить, а тут никак! Папа наш на охоту все время ездит и дежурит, так что Миша теперь его дядя зовет))))))

0
      • Самаанкина
        24 мая 2010

девочки привет!

Девочкииии, это у меня одной доча такая капризная или у всех наших период такой???? О_о меня ни на что не хватает, доча капризная, требовательная, всем недовольная. Каждую минуту ей надо что-то новое показывать, развлекать, прыгать перед ней))) скоро с ума сойду. Вроде зубки наши до этого все без проблем вылезали, так что на них не валю.
        Может из-за головы? у нас воду в голове обнаружили, сказали давление у нее большое, лечимся, так не хочется думать, что у нее постоянно голова болит. Надеюсь, это просто временный каприз, связанный с ее ростом, развитием, ведь они у нас уже умнеют сейчас, им всё больше да поинтереснее подавай)) у вас как??

0
        • Тутси
          25 мая 2010

ттт у нас все нормально мы сейчас болеем, но не капризничаем

ттт еще раз

0
          • тута
            25 мая 2010

Самаанкина это наверно временно пока растет у всаех поразному развиваются детки! !

Ян у меня иногда тоже капризнует.

0
        • arvira
          25 мая 2010

Ваню с 11ю мес!

Ксюша тоже в последнее время больше внимания требует, на ручки просится.
          Вчера на даче были, пока мама морковку сажала, все что могла попробовала: песок, землю, смородиновые листочки, травку, веточки. Ходила потом зубами скрипела =)
          Захарка выздоравливай!
          Адреналину с Ромкой мякгой посадки!
          Мишутку с выздоровлением!
          В воскр видели Катюшку с папой в парке, хотела подойти только папа по телефону говорил =)

0
          • Иринка
            25 мая 2010

у Мишы только кончилось

вот до болезни капризничал страшно, прям до истерик и вместе с ним ревела, вообще не могла пончять в чем причина. Сейчас ттт все нормально, как-будто и небыло)))

0
            • Naka
              27 мая 2010

Всем привет!

Ну вот нам сегодня годик!!! Прямо неверится, я седня весь день реву, от счастья наверное, сентиментальная какая-то стала :))).
              Мы сегодня не справляем, хотя подзравления и подарки уже с утра получаем, справлять будем в субботу с родственниками, сегодня с мужем по магазинам ездили продуктами закупились, завтра уже готовить начну.
              Мы сегодня с Катюшей и с моей подругой и ее дочкой в парк ходили, как раз под дождик и грозу попали, но зато воздух такой классный был, Катюша на свежем воздухе поспала так хорошо.
              У меня Катя тоже в коляске не сидит долго, сидит только тогда когда спать хочет, поэтому на длительные прогулки стараемся выходить в сон, в рюкзаке тоже перестала долго сидеть, ходить хочет, а сама пока еще не может, вот и приходится мне скрючившись ее водить, еще ей все потрогать надо и в рот :(((.
              Эльвира, если ты нашего папу видела, значит где-то неподалеку должна была быть я :), папик наш один с ребенком не гуляет почти, максимум возле дома может походить :)).

0
              • Иринка
                27 мая 2010

Я все поверить не могу

вот уже годик! Скоро и нам! Где справлять будете, как, сколько гостей, меня все интересует! Я нашему папе предлагаю дачу снять, т.к дома у нас ничего нет для праздника, народу много будет.

0
              • Самаанкина
                27 мая 2010

Оо поздравляем Катюшу с маленьким юбилейчиком!))

пусть будет послушной, здоровенькой и счастливенькой!)))
                ур-раа, вот и начались наши праздники, весь июнь будут праздники наших деток)) мы тоже готовимся как можем))

0
  • lanochka
    27 мая 2010

У нас тож отчасти праздник, нам 11 мес.

так быстро растут... Даж не верится через месяц уже годик, чуть ли не каждый день планируем наш праздник, как раз в воскресенье попадает. Доченька бегать научилась, на той неделе бегала и не могла остановиться, все время головкой ударялась. Есть любимая песенка, даж танцует иногда и "подпевает" по-своему. Только вот животик подводит, вроде задние зубки лезут, оба одновременно.

0
  • arvira
    28 мая 2010

Катюшку с первым Днем рождения! =)

Будь самой любимой, будь самой счастивой, будь самой красивой!

Я пыталась тебя разглядеть, не увидела =(

Мы сегодня на даче были целый день на улице Песочком игралась, цветочки выдергивал, за курочками подглядывала. Комарики уже вовсю летают. Тутси вам еще вертолеты не показали? =)
    У молочного дождика появился "творог нежный" срок хранения 3 суток, на вкус такой же как делаешь из молока и ограничений по возрасту нет. Интересно можно ли его ребетенку дать?

0
    • Тутси
      28 мая 2010

Все 1 летим самолетом в Якутск, так что ДР будем отмечать уже в Якутске

Эльвира, я бы не стала рисковать и давать МД детям.
      Блин. как мы стали плохо спать. носик заложен, впервые за 11 мес он позапрошлую ночь спал с нами, эту ночь с 3 часов жесть

0
      • Иринка
        29 мая 2010

Тутси скорее уже прилетайте!!!!

Мой вообще уже со мной спит, даже не представляю как буду переселять в кроватку.

0
        • Тутси
          30 мая 2010

Все спим в своей кроватки до 8 утра потом со мной до 9 ттт

правда ночью приходится часто вставать титьку сосем раза 3 за ночь. У вас как дела со сном?

0
  • arvira
    30 мая 2010

Виталю и Володю с 11ю мес!

Мамаммия поздравляем тебя и сына с годиком! =)

Тутси ждем вас =)
    Мы всю ночь сосем титю до 3-6 раз.

0
    • Мирослава
      3 июня 2010

Всем большой привет! Давненько не заходила, как все изменилось!

Спасибо за поздравления! Мы уже вовсю бегаем так что еле кое как на звонки отвечаю. Обеим по 6 зубов, 7 ой лезет. В хорошие дни с улицы почти не заходим, вы где обычно гуляете?

0
Обратная связь