октябрята 2008
Militi  -    495
привет всем! давайте общаться :)
Ответов 29 Написать ответ
  • malavar
    8 апреля 2010  

привет!!!

нас зовут Эмиль, мы родились 17 октября в МЦ. малыш очень активный, бойкий. кстати, у нас уже есть братик Мишка. ему скоро 4 месяца. так что Эмиль уже в шкуре старшего братца-кролика:-))) говорим мало "мама, папа, эбээ, деда, дай, на, таһырдьа (на улице), няня, мика (брат), дьиэ (дом), кис-кис, ам-ам..." умеем делать "ласточку, моду, телепузика, цыпленка" изображаем. весим 14кг, похудел малость. помогает нянчить братика: выбрасывает подгузники, приносит бутылочку, сообщает, что братик проснулся, дает ему свои пустышки. никак не могу приучить к горшку:-((( со второй беременностью запустила этот процесс, не сажала в горшок. только какать просится. ест все. обожаем мясо, рыбу, макароны и печенье. кашки с бутылки продолжаем пить. обязательно перед сном молочко. поделитесь опытом, как научились в горшок ходить. гуляем по часу у себя во дворе частного дома, реже в парк выезжаем. стала замечать, что не хочет ходить грязным. если запачкается, начинает раздеваться и указывает на шкаф, где его вещи лежат. постоянно гулять просится, вытащит комбинезон и в окно показывает. ваши малыши кричат? мой очень сильно визжит, может от ревности к братику, чтоб и на него внимание обратили.

0
    • Счастливая мама лапочки
      9 апреля 2010  

Счастливая мама

Привет Эмиль меня зовут Айза я тоже родилась в МЦ,31.10.2008г.и уже хожу на горшок,гуляем по центру.

0
      • Tara0608
        9 апреля 2010  

Мою доченьку

зовут Ксюша. Мы тоже родились в МЦ 1 октября. Так что мы самые старшие из октябрят. Весим 11.5 кг. Кушаем мамино молоко, кашки, кефир, карт.пюре, суп, яблоки, бананы. Рацион не очень богатый, от остального отказывается. На горшок сама не просится, садим с интервалом час, полтора. Пару раз за день обязательно в штанишки описается и сама же себя за это шлепает в попу, очень забавно. Хочу ее водить в какой-нибудь детский центр, старший ходил в Монтессори. Сейчас вроде новые открылись, хотелось бы поближе от дома (пл.Ордж.)

0
        • Militi
          9 апреля 2010  

мы тоже родились в МЦ 31 октября, самые маленькие :)

зовут Карим, весим 12 кг. кушает почти все, в т.ч. из взрослой еды. на горщок иногда сам садится, иногда не успевает :) пописает в штанишки, потом только горшок приносит :) или может сесть на горшок в штанишках :) с прогулкой такие проблемы, с улицы не хочет заходить, орет вовсю. и утром когда нас провожает на работу, стоит уже в своих уггах и комбинезоном в руках :) живем возле площади Орджоникидзе кстати.

0
          • Мама Антона и Анатолия
            10 апреля 2010  

Всем привет!

Мы родились 24октября во 2роддоме,зовут Антоша,у нас тоже есть братик,2мес.Сначала ревновал,щас более или менее привык,тоже помогает памперсы выбрасывать,качает кроватку када малый плачет и.т.д.на горшок тоже пока не умеем ходить.Кричит,вернее орет страшно,причем специально орет када братик спит,говорим мало,но все понимаем8)кушаем все из общего стола,кашки,пюре не любит,ну и кефир на ночь.Очень шустрые,любим танцевать и петь,смешить людей,на улице гулять ооочень любит

0
            • malavar
              10 апреля 2010  

привет!

как справляешься? кто-нибудь помогает? Эмиль мой тоже кричит нарочно именно тогда, когда просишь вести себя тихо, мол дите спит. бабушка живет с нами пока что, временно. малого к кроватке еле приучила на ночь, а старший один не спит вообще. на ночь пьет нутрилон. хорошо что ест мясо, только жевать ленится. надо ему мелко нарезать и с бульончиком обязательно. супы любит только с приправой, чтоб со вкусом были. пресное вообще не ест. пюре, йогурты не любим. иногда бутылочку братика сосет, только успевай отобрать.

0
              • Мама Антона и Анатолия
                11 апреля 2010  

Я одна все время до прихода нашего папочки с работы

Тяжело конечно,родители мои и мужа работают,живут в деревне,помогают морально и психологически,по телефону:-)Антоша тоже то пустышку у братика отберет,то соску:-)но ничего переживем,устаю конечно сильно,зато когда вырастут мамины защитники будут:-)

0
                • malavar
                  11 апреля 2010  

вот и еще один

тяжелый день за плечами. каждый день валюсь с ног. бабущке Эмиль быстро надоедает и вообще он от меня ни на шаг не отходит. бабушка сериалы смотрит и сканворды гадает. но все равно лучше чем одной с ними. подмога хорошая. да и поесть приготовит к приходу мужа и погладит. ночью настолько крепко засыпаю, что иногда ничего не слышу. с бабушкой гуляем. она маленького берет, так как старший для нее тяжеленький. в парк ездили.вот теперь можно и помыться и расчесаться:-) старший мне все кнопки отдавил на ноутбуке, с трудом печатаю... все ему надо.

0
          • Tara0608
            12 апреля 2010  

девченки держитесь

у меня сын старше доченьки на 2.8 года, и то было тяжело в первый год. Зато сейчас уже вовсю играют вместе, друг друга развлекают. У ваших разница еще меньше, так что будут не разлей вода, надо только первый год продержаться.

0
          • Мама Антона и Анатолия
            12 апреля 2010  

Как я вас понимаю!

Я тоже как зомби хожу,и вечером с ног валюсь.Тоже бывает иногда не вспомню как мелкого покормила,сама себе удивляюсь8)Раньше часами убирала дом,сейчас как робот быстро быстро убралась,ужин к приходу мужа приготовила со скоростью света8)вот такие у нас дела каждый день

0
            • malavar
              16 апреля 2010  

завтра нам полтора будет:-)

а послезавтра 18-го малому 4мес полных. папа в командировку уехал на две недели. бабушка домой хочет хотя бы на выходные. хочет старшего забрать, а мне жалко. мне все время кажется, что она его часто ругает и кричит. и ничего поделать не могу, ведь мама не моя, а мужа. и потом понимаю, что одной будет совсем трудно. скучаю по старшему страшно, когда хоть полдня не вижу. а к ним не хочу ехать. там дед косо смотрит. придется потерпеть, пока малой хотя бы не сел. а вы где гуляете? мы вот на выходные хотим в парк выбраться, с бабой и дедой. всей толпой.

0
          • Счастливая мамочка
            16 апреля 2010  

Айза

Во ск-ко родился Карим?мы тоже живем рядом.Куда вы ходите,где гуляете?

0
            • Militi
              16 апреля 2010  

родились в 23-37 :)

я работаю, поэтому няня с ним гуляет только на балконе :) пожилая. а так в выходные хоть куда ездим. со след. недели хотим выходить по вечерам после ужина на Оржанку. а вы где?

0
  • Militi
    12 апреля 2010  

кто-нибудь в садик уже собирается?

мы вот записались на апрель в Бэби на Сергеляхском шоссе, только до сих пор не получили все прививки :( а так пока няня (родная тетя мужа)сидит, но она уже спешит к себе в деревню :( а я уже вышла на работу. у вас как дела?

0
    • Владислав_юрист
      16 апреля 2010  

123

Можете дать ссылку на детский сад "Бэби"? или рассказать что там да как?

0
      • malavar
        16 апреля 2010  

я зимой на

курнатовского в бэби ходила. садик в квартире. я бы не стала к ним своего ребенка водить. 1. якобы из-за санитарных норм не показывают кухню. т.е. неизвестно что там. меню как такового у них нет. кормят только кашами и печеньем. а мой сын мясоед. 2. мне не понравились их кровати. с 2х ярусной можно и упасть и потом они такой конструкции, что можно "2" ярусом закрыть нижний. 3. вешалок у них нет и уличная одежда сложена прямо в пакеты в спальях. 4. в основном дети там были (я не националист, но все же) гастарбайтеров из средней азии, коим мест не предусмотрено в других садах-следовательно такие дети чаще всего живут в квартирах, где снимают очень много их земляков. накупят справок и приходят. а так персонал доброжелательный, за детьми вроде неплохой пригляд. не знаю, существует ли этот сад сейчас на курнатовского. и такая же ли обстановка на сергеляха...

0
  • Админ
    14 апреля 2010

Уважаемые родители!

Для вас, родителей октябрят 2008, открыт целый форум! Вы больше не ограничены одной веткой, как это было в форуме "Родительский", и можете общаться на любые темы создавая новые топики в вашем форуме!

0
  • Владислав_юрист
    16 апреля 2010  

123

Привет всем счастливым родителям "октябрят"!
    Нашим малышам уж по полтора года исполнится (исполнилось). Жена сидит по уходу. С мая выходит на работу. говорит много но что-то все у него по своему, а так конечно же "мама, папа, дай, пока, ура и т.п. слова" говорит. лучше всего жестами показывает что он хочет. ))
    Кстати, мы кормились материнским молоком, сейчас до сих пор докармливаем молочными сухими смесями. Я вот думаю пусть если хочет хоть до скольки пьет (там же кладезь витаминов), а теща как то обронила что надо ему отвыкать от смесей. А у вас как с этим делом? угрозы искривления прикуса нет, пустышку не признает, а молоко пьет через соску и только пока молоко не закончится.
    Второе: скоро время малышу идти в детский сад. Встает вопрос - в какой? Вы куда думаете? Боязно попасть к "нехорошему" воспитателю, мальчик добрый, но своенравный. как бы по попке от тети воспитателя не прилетело.

0
    • Мама Антона и Анатолия
      19 апреля 2010  

Всем приветики!

Все уже в садик собрались?8)мы пока не спешим,думаю еще рановато.На улице ващее погодка суперская,в выходные то и делали,что на улице гуляли,да и младшенький на свежем воздухе хорошо спит и весь день в приподнятом настроении лежит балдеет,агукает:-)Антоша тоже стал агукать как маленький,такой смесной.Сынок от смеси сам отказался в 10мес.Пьем кефир.А кто нить живет в районе 16квартала?

0
      • malavar
        19 апреля 2010  

привет!!!

а мы каждые выходные там:-) в 7/22 наша бабушка и дед живут. часто гуляют. может видели. дед русский, бабушка саха. со старшим моим. а мы гулять редко с ними выходим чаще на балкон. в следующие тоже собираемся. может бы погуляли вместе? а ты малого в слинг ложишь? у меня целых два а я не умею пользоваться или еще рано? нам только-только 4мес исполнилось. а громадную коляску туда не таскаю, в трость еще рано...

0
        • Мама Артемки
          19 мая 2010  

Родились 27-го в МЦ

Щас уже большой человек. В садик Айко ходит на сергеляхском шоссе. когда родился весил 4350. и 56 см. Крупный плод. И щас он весит 14,5 рост почти 90. выглядит на все 2,5 года. Ест все. Перед сном молочко с бутылочки. грудь бросили в год и три. Очень подвижный, активный. Спит только с мамой. Вечером засыпает и просыпается тока утром. Когда маленький был очень беспокойный был.

0
  • LENA35
    21 июля 2010  

Маю дочь завут Юля

маю дочь завут Юля.Она родилась 10 октября 2008 .Я мечтала а дочке и вот моя мечта осуществилась .Она маленький ангелочик .Но канечно сейчас я бы не сказала что она ангел.Загарела как чёртик .И вобще весы это самый лучший знак задиака

0
  • Хэппи
    11 октября 2010  

-

мы родились 4 октября,тоже в МЦ.Доченька сейчас в 2 года пошла в садик,пока токо адаптационный период,не знаю как долго будет адаптация у нас,так как сильно плачет и не остается без нас,поэтому на пару часов с ней сидим с мужем по очереди в саду.А так говорим мы много,но не все внятно конечно.В саду ровесники ее уже знают стихи и все буквы,так что мы теперь тоже учим стихи,буквы знаем не все.Как ваши детки?В садик пошли уже?

0
    • NMI
      11 октября 2010  

Привет,всем!!!

мы родились 19 октября.мальчик-Сулустан.собираемся в частный садик.приболели,температура поднялась.=(если завтра будет все хорошо,пойдем в первый раз в садик.вот!буквы тока первые 6-7 знаем,цифры не знаем.очень шустрый,эмоциональный,гиперактивный.=)супчики любим кушать.=)

0
  • счастливая мама
    3 ноября 2010  

октябрята 2008

привет.мы родились 31 октября в 2 роддоме зовут Айтал.нам уже 2 года, сходили в оранжевом слонике ему так понравилось!день за днем растет, удивляет нас. разные новые приколы делает, такой смешной

0
  • Shergylana
    Shergylana
    Саргылана Федорова
    31 мая 2011  

я про лапочку пельмянницу

Зовут Лиана 17.11.08. В этом году проходила в садик №100 "Белоснежка". По началу осенью часто болела, неделю проходит две болеет. После Нового года более ли менее стала посещать, "почти" регулярно. Детский сад любит, но вставать по утрам ленится, капризничает, но как только говоришь что ее там ждут "ньээкэлэр" (дети) с радостью просыпается. Дома мы говорим на якутском, в группе в основном рускоязычные, проблем особых нет, но по началу не понимала воспитателей, но по ходу адаптировалась. Хорошо кушает, днем спит.

0
    • Мама Давидки
      22 августа 2013  

Зго нам уже 5 будет!

Числа знает. Букв незнает. Очень активный ребенок.

0
Ответ на тему: октябрята 2008
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания