Июльчатам привет!
Мишуткина_мама  -    697
Какие у вас достижения? Грудь сосете? Говорит пись-пись?
С прошлой недели грудь не даю. Иногда показывает что пись-пись хочит, но не говорит:( а так на горшке сидит. Вчера в первый раз спал отдельно на своей кроватки:) но под утро просыпаеться с плачем ищет грудь. После укачки засыпает до 8-9 утра. Надеюсь это временно:) Аппетит стал хороший. Стал больше самостоятельным:)
Ответов 20
  • отец
    6 мая 2010

Наша уже давно грудь не сосет

Пись-пись тоже не говорит:) Но горшок сама приносит и сама садится. Все еще с нами спит, утром рано просыпается, на руки не дается:) Вот с аппетитом проблемы, ест плохо. А слова какие-нибудь ваш говорит?

0
    • Мишуткина_мама
      6 мая 2010

уже как месяц и пять дней не сосет совсем грудь)

Уф...наконец бросили титю) Слов где то 40-50 знает (влючая: ам-ам,ме-ме,мама,папа,баба,деда,эдьий,тетя,дядя,няня,мяу,му,бе-бе,ме-ме,эбэ,эhээ,ням-ням,буль-буль,ка-ка,бабом(спанчбоб),таhардьа,топ-топ(медведь),дай,фуу,нет,Лауэр(Лавр),кра-кра(кря-кря) и тд.
      Кушает с аппетитом. Ночью уже не укачиваю, только под утро ворочаеться и может похныкать это значит писать хочет. Приучились писать в пластмассовый стаканчик)

0
      • отец
        7 мая 2010

А она кажется ленивая

Повторять слова совсем не хочет:) Говорит дай-дай, мама, папа, дьака (дядя), эбэ, Бр-бр (машина), ам-ам (собака) вот все что можно разобрать из ее речи. А остальное все как на каком-то иностранном языке:) Главное с интонацией, четкими словами:)
        Буквы знает, говорит и показывает А, О, Т, П, а на остальные лишь показывает когда спрашиваешь, а сказать то ли не может, то ли не хочет:)
        Кстати Спанчбоба боится:) и пылесоса. Мультики смотреть не любит только видео со своим участием:)
        Подгузники еще носите? Мы на ночь и когда гулять выходим одеваем, но часто сухим остается:)

0
        • Мишуткина_мама
          7 мая 2010

это же хорошо что мультики смотреть не любит!=)

Мне бы так, но я стала реже включать их. С компа в крайний случай смотрит (когда с папой остается один:))
          Ночью спит без подгузника, но под утро может с плачем проснуться:( Значит писать хочет. На прогулку в последнее время подгузник не одиваем. Берем с собой наш универсальный стаканчик)
          А еще говорит бум-бум (на НГ смотрел салют ч/з окно).И стого времени все бум и бум. Ждет не дождется Феерверка на 9 мая=). Вы с дочей идете? Как ее одените? Мы оденим в синтеповый костюм + внутри теплое.
          А Книгой-алфавит пользуетесь? Хочу приобрести.

0
  • Алинкина мама
    13 мая 2010

Ждем братика )

Всем приветики! Доча тока начала в горшок писать,в основном когда мы ей предлагаем,но иногда сама идет писает)Грудь не сосет с декабря где-то,ждем второго,пришлось отучить.Сначала как пустышку сосала,щас показывает и смеется(на грудь)Слова почти все пытается повторить,иногда получается)

0
    • Мишуткна_мама
      13 мая 2010

Алинкина мама привет!

Мы тоже ждем второго ребенка)ПДР будет в ноябре. Разница будет 2и4 годика. А у вас разница какая будет и ПДР когда?

0
  • Алинкина мама
    14 мая 2010

)

ПДР у нас уже скоро в начале июля) разница будет чуть меньше 2 лет,воот)а вы кого ждете?

0
    • Мишуткина_мама
      14 мая 2010

пока точно не знаем, но по приметам выходит мальчик. Хотели бы девочку=)

Вообщем безразницы главное чтобы здоровый был=) А у вас кто будет?

0
      • Алинкина мама
        15 мая 2010

)

На втором узи сказали мальчик.На днях пойдем на третье узи,жду с нетерпением,надеюсь мальчик)У вас поведение не изменилось?к животику не ревнует? моя чувствует походу, больше капризничает,от меня не отходит на руки просится и т.д.Даже не знаю как воспримет ребеночка,боюсь предположить)

0
        • Мишуткина_мама
          15 мая 2010

Животика пока не видно. Хорошо что показывает мальчика:) А по волосам или ногам первого ребенка

и по таблице кто выходит? Интересно правда или не правда!?

0
          • Алинкина мама
            21 мая 2010

Ходили на 3 узи

Сказали мальчик) Тока сказали нарушение плодово-плацентарного кровотока ( теперь на капельницу хожу вооот, надеюсь пройдет. А в тесты и таблицы не очень верю, лучше уж навярняка по узи узнать пол, лучше 3д делать.

0
            • Кира
              3 июня 2010

Привет девчонки!

Принимайте нас в свои ряды, я тоже жду второго в декабре :) разница у нас выходит 2,5 ))) первая доча родилась 16 июля 2008 от груди давно отучились еще в год и месяц кажется, в туалет сами чаще подсаживаем иногда просится сама, спит отдельно но в нашей комнатке. А пузику еще всего 10 неделек поэтому пол не знаем)) да и не особо это важно для нас! Лишь бы здоровенький был! Ттт :) как вторая беременность у вас отличалась от первой? Подруги говорят что намного сложнее: отеки, токсикоз поздний и пр. Типа первый уже здоровье забрал..

0
              • Мишуткина_мама
                4 июня 2010

Кира добро пожаловать!

У нас сын тоже 16 июля =))) Рожала во втором роддоме (все было в норме, но скорая отвезла в этот роддом). Как узнала, что беременная сразу отучила от груди. Не сосет с 1 апреля. Висел на груди до 1,8 годика.

Со вторым думала что рожу в ноябре, но на УЗИ ПДР поставили 4 декабря. Зависаю у ноябрят 2010 :) это на мама.якт.ру. В отличии от первого нет утренней тошноты. Но дерматит беременных достал. Хотела бы девочку, но главное чтоб здоровый был.

Июльченок у вас кто? Что умеет делать?

0
  • Ари
    5 июня 2010

Привет всем мамам и папам!))

Очень рада что нашла вас, а то ребенок у нас первый)
    Родились 8 июля в 1 роддоме. В данное время отучиваю от груди. Где то 3 нед. прошло, но совсем не забывает. Пару дней назад дала пососать немножко, когда не смогла никак успокоиться. Она у меня гиперактивная слишком.
    На горшок сама просится, говорит чиищ. Памперсы одеваем только на прогулку, и то сухой бывает. Ночью под утро писает. Аппетит хороший, ест почти все. Обожает творожки, йогурты, макароны с маслом, рисовую кашу, супчики, рыбу и почему то постоянно просит слив.масло. любит сладкое, но даю редко.
    Знает около 100 слов,делает предложения из 2-3 слов (чаще выглядят так: Пимби тэл оонньоо (Пингвин кэл оонньоотубут), мама баддибить, а-атибить (мама бардыбыт аьаатыбыт)). Знает свое имя, но произносит Ай-на (айсена), имя папы - Олечоу (алеша), знает имена нек-х родственников, свой возраст. Алфавит не знаем, пока еще не купили. Надо б купить, а то дочка нек-е буквы не выговаривает. Обожает канал теленяня, программы прыг-скок, мы идем играть, песню смешариков (еще подпевает типа па-па па-па папапапа)), спок.ночи.
    Очень шустрая.
    Девочкии, так похвально что решились на второго! Я пока еще не готова( пока мат.вопросы решим так сразу)
    У ваших деток рост вес какой? Моя доча 92 см, 13,5 кг.

0
    • Мишуткина_мама
      6 июня 2010

Привет! Вы столько много слов знаете!!! Мы гдето около 50, может больше

просто еще не перечитовала. Приблизительно как у вас. Точного веса и роста незнаю. Как жаль, что так долго грудь незабывает( Спит с вами или на своей кроватке? На улице больше ходите ношками или передвигаетесь на коляске?

0
      • Ари
        9 июня 2010

Привет!

Я все слова к-е она говорит записываю каждый месяц. В пнд ходили к неврологу, у нас проблемы с произношением из за гиперактивности( нек-е буквы и слоги сьедает( не знаю даже как научить четко произносить слова(
        больше передвигаемся на коляске, на мал-е расстояния только пешком. Даже так просит взять на руки. а она у меня тяжелая)
        А вы где гуляете? Мы иногда в парке, по теплой, по набережной зел.луга, по набер.сайсар или за дворцом детства в скверике.

0
        • Мишуткина_мама
          9 июня 2010

Ари, сколько слов знает? Предложения говорит? Мы пока нет.

Гуляем на пл. Победе, в 202 мкр на площадке ДС "Кустук". Можно по центру, в парке погулять на коляске, если в городе праздник =). В центре реже появляемся, т.к пыльно очень.

0
          • Каруна
            17 февраля 2011

Детишкам 2,5 года!

Диана 31 июля, 2 роддом, кесаренок.

0
            • adana
              4 апреля 2011

Принимайте в свои ряды

У меня девочки близняшки, родились в 1 рд 29 июля.

0
  • Каруна
    17 июня 2011

Деткам почти 3 года.

Мы в садик не попали. Весит 13 кило. Говорит нормально. Чуток стишки учим. Нравится мультик Айболит.

0
Обратная связь