Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
нервозность
Маша  -    518
читала в книгах, журналах, сайтах различных что нервозность и раздражительность бывают только в самом начале беременности, а у меня уже 18 недель, а нервозности, отрицательных эмоций у меня выше чем обычно раз в 10 наверное. весь день как на иголках, раздражает все! без какой-либо причины могу наорать на кого-угодно, мужа своего замучала конкретно. пыталась спокойно подумать почем у меня такое поведение - вроде факторов да и нету(( но все равно психую. у вас тоже так? как быть?
Ответов 25
  • ...
    20 февраля 2008

Ой у меня тоже самое

со всеми самыми близкими людьми перессорилась с мамой, с своим парнем вот уже 3-й (!) день не разговариваю, ужас, гормональный взрыв ёёшкин кот. И самое возмутительное, никто не собирается в мое положение входить, в ответку тоже дуются =( А как я матерится начала!! Туши свет. Срок небольшой 7-8 недель, когда моя раздражительность сойдет на нет?

0
    • маша
      20 февраля 2008

вот и я хотела бы знать

у меня нервозность только началсь недели 2 назад наверное((( самое обидное когда всем объясняю что со мной вот такое вот происходит все сочественно соглашаются, даа гормоны итд, а на деле никто не понимает

0
  • seagull
    20 февраля 2008

аналогично

рекомендуют успокаивающие препараты - микстура Павлова, валерианка. правда мне не помогает :(

0
  • ...
    20 февраля 2008

а еще иногда мне так жалко становится себя

я такая маленькая и беззащитная, да еще и беременная, и никто в целом свете не может меня понять... и в слёзы... плачу в подушку (бывает без повода или из за какой то мелочи)

0
    • Маша)))
      20 февраля 2008

ээх

как я вас понимаю))

0
  • Марья
    21 февраля 2008

Мне врач с самого начала сказала, что надо пить настой травы пустырника по полстакана утром и вечером каждый день

на протяжении всей беременности.

0
  • Dayzi
    21 февраля 2008

-

а я стала плакать от всяких пустяков и т.д. Вчера конечно причина была,муж наорал на меня из-за того что я не иду готовить ужин,а я лежала просто с работы устала немного,но раньше бы я как-то успокоилась сама,но вчера у меня началась истерика,так как муж никогда не извиняется и начинает еще больше сам злиться, заводиться.Вот он наорал,потом лег спать без меня, я проплакала часов до 3 ночи,все мне виделось в самом ужасном свете,думала,что он меня не любит и нарочно нервирует, видя что у меня токсикоз и я ваще устаю. И вот утром я даже не смогла пойти на работу,опять начала плакать,никак не могла успокоиться.Муж ушел на работу,еле попросив прощения по моей просьбе и полный игнор меня. Я как больная ревела до 10 часов утра,пока муж не позвонил и не спросил что я дома делаю до сих пор.Он испугался бедный,и только тогда нормально попросил прощения (не говоря как утром - все?Ты довольна,млин???)и обещать что больше срываться на мне не будет. И сейчас и вот до сих пор меня сильно тошнит и уже 1 раз стошнило, щас опять пойду. На работе завал :(

0
    • ...
      21 февраля 2008

Дэйзи

А это не вы недавно тут писали что у вас нет времени сходить к врачу и встать на учет? А на слезы время нашлось?

0
      • Dayzi
        21 февраля 2008

-

я вчера встала на учет,да это я писала

0
        • карина
          21 февраля 2008

Дейзи прочитала про ваши слезы, у самой навернулись-)

я на раннем сроке постоянно плакала, истерила часто, после работы лежала отдыхала, во время больничного тоже все время лежать хотелось, но чтоб так муж орал, из-за того что ужин надо готовить.

0
          • Dayzi
            21 февраля 2008

-

приятно что хоть кто-то понимает меня :) А муж так и не позвонил больше :( Наверное занят :(

0
        • ...
          21 февраля 2008

ваше поведение эгоистично

и мое наверное тоже так выглядит, тихий ужас

0
          • Dayzi
            21 февраля 2008

-

вот поэтому седня купила "Новопассит".

0
          • Пузик
            21 февраля 2008

Девочки, крепитесь.

Все не так плохо :) Скоро научитесь получать удовольствие от беременности. Я вообще одна, замужем, но муж вынужденно находится в длительном отъезде по работе, живу одна, некому пожаловаться даже на недомогание и т.п. Сама себе помощник, кормилец, грузчик и сантехник. Иногда накатывает волна жалости к себе мол даже встретить меня некому поздно вечером с работы, никто не побалует готовым ужином и т.п. Радуйтесь, что рядом каждый день есть мужчина, на которого можно опереться. А причуды и недомогания беременной женщины им никогда не понять, бесполезно просто им что-либо доказывать. Больше думайте о радости материнства и любуйтесь хорошеньким животиком:)

0
            • Dayzi
              22 февраля 2008

-

да лучше бы я была одна, а то когда он гулять уходит вообще места себе не нахожу. Да и поддержки вообще нет никакой от него, я все сама делаю,от него только нервы

0
    • Ольга
      24 февраля 2008

Ой.... Точь в точь как у меня смужем на ранних сроках

беременности !!! Пока живт не появился, доня шевелиться не начала и он не почувствовал, не успокоился .

0
  • Беремчатая
    21 февраля 2008

А меня муж умудряется ревновать

Ему видити ли сны какие-то снятся про мою измену. Я в шоке, он же ходит еще и дуется на меня. Плакала 3 дня подряд. Я вот думаю, что он сам наверное мне хочет изменить.

0
    • Маша
      22 февраля 2008

а я вчера пришла с работы поздно

а он лежит, пиво пьет( даже покушать не приготовил(( ну с одной стороны я его понимаю, каждый день терпеть такое "чудо" как я и мои выходки, но все равно надо же стараться понять хотя бы((( дала потрогать живот когда малыш шевелился, ничего не почувствовал(( и меня бесит что он постоянно тыкает меня в живот(( можт ребенок там спит а он резко так тыкает

0
      • ...
        22 февраля 2008

ну ты так и скажи

зачем молча злиться?

0
        • Маша
          22 февраля 2008

а я и не молчу

но я очень устала говорить, просить. сегодня была у врача, вес у меня не увеличивается а наоборот уменьшается((( весь день плакала из-за этого. а ему до лампочки, у него корпоратив до 10 и все. с праздником "защитники" отечества

0
          • TetSio[Nainn]
            22 февраля 2008

как я помню, ребенку "до лампочки" на ваши тыкания

его защищают плодный пузырь с жидкостью и т.п. но все же не надо так стараться "дотронуться до него" P.S. попрошу Машу не так "злиться" на мужа, конечно, согласен, что он поступает "не хорошо", но и Вы поймите, не Вам одной сейчас трудно.. P.P.S. Не говорите "мужская солидарность", просто подумайте на тему

0
          • мамма
            23 февраля 2008

девочки, вы что, в конце концов мы жены, а не больные )))

конечно я понимаю, что хочется ласки внимания, особено в положении, мой, например, вообще к животу не прикасается, конечно я обижаюсь , но это все мелочи, мужики ведь как дети, им надо все объяснить, разложить по полочкам, что да как и ежедневно повторять, такова наша участь, но изредка встряску нужно делать конечно, эт даже полезно... для всех ))))) Они нас с полуслова не понимают, как мы этого хотим, и тем более не понимают . когда мы молчим и обижаемся, эт точно, так что можете обижаться сколько угодно, но пока ты ему не скажешь, что к чему , все будет бестолку, надо прямо говорить о своем желании )))имхо Я своего заставляю читать про беременность ))))

0
            • TetSio[Nainn]
              23 февраля 2008

Ну извините,

нам сказали, что помидор красный, а не зеленый. Как тут разобраться то? Не все люди тилипаты, даже вы, "всемогущие женщины", не можете понять в чем дело..

0
              • мамма
                25 февраля 2008

вот и я говорю, лучше вы телепатами были...

а делов том. что ребенка мы носим под сердцем и хотим побольше внимания, делов тта )))

0
                • TetSio[Nainn]
                  25 февраля 2008

ну и нам не легче

се равно против природы не поспоришь, хоть по потолку бегай.. не торопите события, можете даже встретить отпор, даже при душевной беседе

0
Обратная связь