Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
О боже, у меня будет ребенок!
Лисичка  -    446
Девочки, я в расстерянности, вроде и понимаю что ребенок это счастье. Но с другой стороны гложат дурацкие мысли (у вас такого не было)?: - я как будто выпала из молодежной жизни (где тусовки, танцы, веселье) - я больше не молодая (в плане того что надо срочно серьёзнеть и набираться ума) - я буду толстая и грудь обвиснет (а как же модные узкие джинсы 40-42 размера???) - в ближайшие 9 мес не смогу весело напиться с моими подругами - и красиво затянуться дорогой сигаретой - когда родится малыш, справлюсь ли я с ним? (ночные бдения, прививки. горшки, пеленки..) - постоянная тревога за моего малыша (а ведь это на всю жизнь!) - и вообще я боюсь родов, разрывов, боли, крови, мастита и т.д. и т.п.
Ответов 8
  • Лиса
    20 февраля 2008

Это же просто счастье ))) Поймешь когда появится маленькое чудо

0
  • второйразмама
    20 февраля 2008

не переживай, это естественная тревога, бывает.

Со временем не заметишь, как жизнь войдет в новое русло, и тебе это понравится.))У меня тоже так было. Страхи, мысли и т.д....

0
    • Маша
      20 февраля 2008

не волнуйся

я думаю у многих так и было)) у меня вначале также было, но не знаю как и куда ушли мои такие мысли , но в настоящий момент мои мысли только о здоровье малыша. когда делаю что-нибудь а интересно, ему это понравится, ему это подойдет итд. а еще когда я пью колу (хотя это оч вредно, но я так люблю колу!) мне кажется что малыш тоже радуется, пинатся, кувыркается)) хотя это наверное только мои догадки)))

0
  • Лерчик
    20 февраля 2008

когда родится, скорректируешь - на +

и потом все равно когда-нить всем приходится рожать, вот и пришло твое время, радуйся :) у меня тоже такие мысли были. 1)в молодежную тусовку можно будет вливаться, оставишь ребенка маме и вперед 2) мне недавно в магазине пиво продавать не хотели, думали 18 нет:)) а мне уже 23 и доче 5 мес. 3) если правильно ухаживать за грудью и не переедать, все будет ок 4) безалкогольное пиво немножко можно :) 5) курить не рекомендуется, и разве не курить - это минус? красиво затягиваться дорогой сигаретой давно не модно, мало того, вульгарно 6) все справляются, и ты тоже справишься, это не трудно 7) тревога - это да.... вот тут спорить не буду. но мама твоя вполне нормально себя чувствует, а ведь у нее есть ты, и возможно еще братья и сестры, как то же живет, радуется, значиццо и ты переживешь 8) на 9 месяце уже будет на все пофиг, будешь на все согласна, лишь бы родить. и боль совсем не смертельная. главное лежать и терпеть, утешая себя тем, что через час (2, 3, 10) все закончится и у тебя больше не будет огромного живота. вот.так что радуйся :))

0
    • ...
      20 февраля 2008

мда... не впечатляют что то ваши доводы.. =)

но все эти мелкие неприятности перечеркивается одним большим счастьем МАТЕРИНСТВА =)

0
      • Лерчик
        20 февраля 2008

ну дык у автора проблема только в этом :)

а счастье материнства ощутится еще не скоро и она не знает, что это такое.

0
  • Беремчатая
    23 февраля 2008

своей беременности я ждала 7 лет

первые три месяца беременности ощущения счастья небыло из-за токсикоза (вообще не понимала как так может плющить из-за какой-то горошинки). А после и по настоящее время я самая-самая счастливая на свете - ощущения потрясные (даже неверится). Я тааааащусь от своей беременности. Представляю чтоже будет когда рожу. Все перечисленные "потери и страхи" для меня ничто. А узкие джинсы очень скоро уже небудут модными. ))))))

0
  • мамма
    23 февраля 2008

)))

- да выпала, эт точно, если ты серьезный и ответственный человек. хотя все можно прекрасно совмещать не причинив, никому вреда )))) - конечно молодая, тебе же в паспорте никто лишние годы не приписывает, а душа не стареет никогда )))) но взрослеть обязательно надо, ты сделала очень серьезный и ответственный выбор "шаг" в своей жизни - лично я после родов от своего нормального веса похудела на 10 кг )))) и стала на пару размеров меньше - весело напиться можешь, но только соком )))) - а затянуться уже нет - СТПРАВИШЬСЯ! - да это на всю жизнь - не бойся, сколько женщин прошли через это, хотя я вот жду второго ребенка и снова боюсь))))

0
Обратная связь