Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Обнаружили инфекцию!
Она  -    360
отправили в квд с мужем сдавать анализы...сдала я у меня выявили кандиды и впч-16...также прошел муж обследование а у него все отрицательно! как понять и что лечить у мужа...ведь не может же быть что у меня есть а у него нет! у кого была подобная ситуация?
Ответов 1
  • Лена
    17 февраля 2008

Не надо паниковать.

Кандиды и вирус папилломы человека наблюдается при снижении иммунитета. Кандидоз (молочница) вызывается грибками рода Candida albicans. Его лечить не сложно. А вот с вирусом папилломы человека (проще говоря бородавки)вряд получится избавиться, он будет всю жизнь. Но если его не лечить, то в дальнейшем он может привести к развитию рака. Передается он не только половым путем, но и контактно бытовым. Поэтому кого-то обвинять, что он заразил бесполезно. Возможно он был у Вас с самого рождения. ВПЧ-16 является высокоонкогенным маркером. При поражении половых органов у женщин обнаруживаются кондиломы. Их в зависимости от процесса либо удаляют, либо лечат консервативно. И при кандидозе, и при папилломе необходимо повышать иммунитет. А у Вашего мужа хороший иммунитет, поэтому у него их и не обнаружили. Надо сходить Вам на консультацию к иммунологу. Сдать анализы на иммунограмму.

0
Обратная связь