Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Я на 1-м месяце беременности :)
Dayzi  -    642
У меня токсикоз, в поликлинику не ходила еще,но скоро пойду:) А так все отлично, я так рада
Ответов 30
  • Алина
    15 февраля 2008

Прими мои поздравления Dayzi !

У меня уже половина срока прошла! Тоже безмерно счастлива!

0
    • Dayzi
      15 февраля 2008

:)

Поздравляю тебя Алина!! Говорят,в этом году в России ожидается беби-бум :)

0
  • Лена
    15 февраля 2008

Поздравляю

Поздравляю! Волнуешься? Какой у тя был первый признак? (кроме токсикоза) Какое самочувствие, ты шо нидь почувствовала с самого начала?

0
    • Dayzi
      15 февраля 2008

:)

у меня груди как-то увеличились,думала что пмс,но когда месячные так и не пришли,то тут же сделала тест :) А так меня стало тошнить от кофе, шоколада и других сладостей.

0
      • планирующая
        15 февраля 2008

а на какой неделе вас тошнить начало?

0
        • Dayzi
          15 февраля 2008

-

не знаю,на учет еще не встала,но если примерно,то на 2,5-3 неделе где-то :) Так есть хочется,но не могу

0
  • Атя
    15 февраля 2008

Поздравляю!!!!

Токсикоз должен пройти к 2 триместу, я тоже ниче не могла есть, теперь ем все и радуюсь жизни)))

0
  • мелоне
    15 февраля 2008

Тоге беременна

Беременность 5 недель. Токсикоз начался. Третий день рвота. При первой беременности такого не было. 1 раз было и все. Теперь не знаю, что делать. Чувствую все запахи на работе, начиная с парфюма коллег, кончая всякими их обедами, кабинеты которых находятся в самом конце коридора. Помогите, что пить или как.

0
    • Алина
      15 февраля 2008

а у меня вообще не было токсикоза

просто организм как то стал отвергать всякие мивимексы, дошираки (обычную офисную еду).Ну и перестала готовить со специями. В остальном в питании ничего не изменилось. А говорили "клубника в 3 часа ночи"...

0
      • второйразмама
        15 февраля 2008

у меня тоже нет токсикоза, но зато я поправилась на 3.5 кг

при сроке 11 недель! Это просто ужас.))У меня с первым ребенком тоже никаких признаков беременности не было, кроме изменения размера груди, живот и тот не видно было, вылез только в 5 месяцев.

0
        • Окса
          15 февраля 2008

Нам уже 9 -ть недель

Таксикоза нет , сплю так же , а вот насчет поправиться это да махом набрала уже 4 кг, но я думаю что это еще из-за того что,как поняла что беременна сразу бросила курить.На учет встану на следующей недели.В первую беременность мучилась, спать постоянно хотела а в этот раз все как обычно только грудь набухла и то нетак сильно.

0
          • наташка
            15 февраля 2008

у меня 6 неделя, спать хочу ужас как

ни чего делать вообще не могу, только лежу и все, пока еще не тошнит,правда есть всегда хочется. девочки кто нить на учет во 2 поликленику собирается вставать в ближайшее время?

0
            • Окса
              15 февраля 2008

А 2 поликлинника это старая или новая, потомучто я отношусь к №5(по старому№2)

Собираюсь встать на следующей недели в понедельник

0
            • Окса
              15 февраля 2008

А 2 поликлинника это старая или новая, потомучто я отношусь к №5(по старому№2)

Собираюсь встать на следующей недели в понедельник

0
              • наташка
                15 февраля 2008

это старая вторая на авиагруппе

0
  • Dobraya
    16 февраля 2008

Умничка=) Поздравляю=)

Вот если честно девочки, (тьфу, тьфу, тьфу) но токсикоз меня миловал=) Только кушать не так сильно хочется=)

0
    • Ксюша
      17 февраля 2008

Привет, всем!

у меня 6-7 недель, первородка и возрастная. Сижу на больничном, угроза раннего выкидыша.Всего боюсь, т.к. врач говорит, что у меня возрастное и последний шанс родить. А мне всего 35 лет. еще хочу знать с какого срока ставят на учет, как я поняла мой врач до сих пор на учет не берет, никаких карточек не заполняла, все пишет на амбулаторном карте, говорит, что еще рано.

0
      • Саша
        17 февраля 2008

всем привет!

я на учет встала с 7 недель, это срок (начиная с 6 недель) когда врачи ставят на учет. Не переживай все будет пучком, главное сильно не переживай, не нервничай, и думай только о хорошем. Надо моделировать будущее ребенка, представлять какой он будет здоровенький, умненький и красивый :)))

0
      • второйразмама
        18 февраля 2008

Ксюша Вы не переживайте главное, мне тоже 33 года и угроза была на начальной стадии.

Хотели положить в больницу, но не взяли, т.к мест не было, пришлось дома лечиться.Врач сказала, что если буду лежать плошмя, то сохраню.Я 2 недели лежала не вставала почти, пила все лекарства как прописали, ведь ребенок желанный.Я даже здорово поправилась за это время.Но сейчас вроде ничего, все нормально.Вы гланое настройтесь на позитив, это немаловажно. Ваша угроза пройдет обязательно. У меня подружка, когда ходила беременной так вообще по -моему всю беременность с угрозой проходила и ничего .. родила))А Вы у кого наблюдаетесь? Я была в 3 поликлинике у Аверьяновой, но она не была моим лечащим и поэтому просто не ставила на учет, а лечила угрозу. Теперь, когда вышла мой врач, меня направили к ней вставать на учет со сроком 11 недель.А вообще ставят до 12 недель.

0
      • Dayzi
        18 февраля 2008

-

у меня начались мажущие кровотечения

0
        • Саша
          18 февраля 2008

не должно быть

сходи и все-таки встань на учет. врач должен посмотреть. На кресле врачи не смотрят если меньше 7-8 недель и если вы против можете так и сказать это ваше право.

0
        • второйразмама
          18 февраля 2008

вам нужно пойти срочно в поликлинику и взять стартталон к гинекологу

по беременности. И срочно, срочно к врачу. У меня на раннем сроке угроза была. Пришла к врачу она меня посмотрела на кресле и направила в стационар ложиться, а на учет поставили только в 11 недель.Здоровья Вам. Отпишитесь позже, как у Вас дела.

0
          • Dayzi
            18 февраля 2008

-

ок,завтра планирую с утра в поликлинику пойти :) Правда не знаю к скольки часам там надо быть

0
            • второйразмама
              18 февраля 2008

идите пораньше, не ошибетесь.

Хотябы к 8 подойдите.

0
              • вп
                19 февраля 2008

в 3-й поликлинике на учет встают после гинекол больных до беременных

талон на прием (которые с утра раздают) брать не надо, только стат талон к врачу идите как можно скорее

0
                • Рита
                  20 февраля 2008

-

стат.талон, а во сколько туда идти,чтобы его взять и как это не надо в очереди стоять? А кто же меня пропустит то?Там народу немерено,сегодня ходила,развернулась и ушла,т.к. народу вообще очень много. Не знаю что делать,как на учет то встать? До скольки можно стат.талон получить?

0
      • Окся
        21 февраля 2008

А я во вторник встала на учет нам 8-9 недель

В начале заняла очередь к своему врачу к которому отношусь по участку (к нему была длинная очередь и все беременные), я увидела что в соседнем кабинете сидит врач и к ней ни кого нет, зашла к ней и попросилась что бы она меня поставила на учет, она сказала что бы я взяла стат талон, и все осмотрела , направила на анализы. Потом подруга сказала что она самый хороший врач в нашей полеклиники, и что мне повезло.

0
        • Dayzi
          21 февраля 2008

-

так ты не стояла в регистратуре? Я вообще не знаю куда податься мне.Сразу к врачу или в очереди стоять в регистратуре?

0
          • cb
            21 февраля 2008

ну объяснили же наверху

займи очередь к врачу, потом сходи в регистратуру за стат талоном, лучше около 9 когда очередь рассосется и вообще лучше сначала у медсестры или врача спросить что да как делать

0
      • катбша
        24 февраля 2008

мне помгло

я пила и ингода пью гиниперал.он укрепляет матку.не дает чтобы плод выпал.у меня до 4 месяцев болел низ живот .угрожающий к выкидушу сейчас пью редко.но сначала посоветуйся с врачом от него сердце выпригивает и пить его надо после еду через 20 минут.

0
Обратная связь