4 gercf
Оля  -    1099
а обещанное завтра похоже так и не наступило... :-)
Ответов 10
  • gercf
    8 апреля 2003

Опозорена навеки!!! Оправдываюсь:

из-за ремонта неделю как выпала из инета, а стихи не могу найти, все перерыла, со школы еще в тетрадку записывала, прошлым летом нашла, перечитывала, видимо, на даче и осталась. Перед майскими буду генеральную уборку делать, проведу глубокие раскопки, надеюсь, найду. На память: Давай немного помолчим о тишине Восходит бледный диск над темными лесами Свет лунный заслони дыханием своим Дверь ночи занавесь своими волосами ---забыла--- И корни тишины насквозь пронижут нас Перехлестнутся в нас, бессмертным сделав тело Минует вечность, может, только час А может, миг, не знающий предела Когда взойдет она, горячая, как лед Когда взойдет она, холодная, как пламя Когда взойдет она, свободней всех свобод Когда она уйдет, не попрощавшись с нами

1
    • Оля
      8 апреля 2003

это ужасное слово

ремонт.. :-) понимаю! сама никак не могу найти много чего полезного после летнего косметического ЧП. Кстати, случайно нет у вас чего-нибудь о Софии Парнок?

0
      • gercf
        8 апреля 2003

Еще раз опозорена: а хтой-то ето?

0
        • Оля
          8 апреля 2003

:-))))))

это поэтесса, 1 время дружила с Цветаевой

0
          • gercf
            8 апреля 2003

А! Вспомнила, там какая-то странная подоплека была,

если я не путаю. Щас найду, почитаю.

0
            • gercf
              8 апреля 2003

Да-да, прочитала, вспомнила: "Сапфо с Тверской-Ямской"

Но творчество ее меня не вдохновляет, сорри, бледный такой декаданс, "цветик на тонкой ножке".

0
              • Оля
                8 апреля 2003

Сапфо с Тверской - довольно дикое сочетание :-)

конечно, довольно бледно по сравнению с той же Цветаевой, но есть у нее стихи, вернее, 1 стих... короче, оч. вдохновил меня. Вообще в ней сильны отдельные строки ..не поцелуй - предпоцелуйный миг, не музыка, а то, что перед нею..

0
                • gercf
                  8 апреля 2003

А как название? Поищу, прочту, ведь даже у одного автора

все стихи не могут быть равноценными

0
    • Оля
      10 апреля 2003

сорри, скину ссылку. Завтра :-)

0
    • Татьяна
      17 января 2020

gercf,
      Здравствуйте. Тоже искала строчки этого стихотворения, так как не помнила его целиком.
      Нашла вот ваш пост, за что вам - большое спасибо.
      Могу добавить, что это стихи Пабло Неруды, а вот чей перевод - не помню, к сожалению.
      И еще, если вам интересно, есть неточности в тексте, начиная со строчек "Минует вечность..."
      В оригинале :"Минует целый век, а, может - только час, а, может - только миг, не знающий предела"
      С уважением, Татьяна.

0
Обратная связь