В КАРАСЯХ ЧЕРВИ, ВЫКИДЫВАТЬ?
НЕЗНАЮЩАЯ  -    16315
отправили карасей, а там пара штук с длиннющими червями. отец говорит, что все надо выкинуть, потому что, если с одного озера, то по любому все заражены, только некоторые развились, а некоторые личинки. это так?
Ответов 16
  • Луч
    16 декабря 2007

Наверно кобяйские?

Мне пару раз из Кобяйска(не зная с какого озера) дарили карасей. Так каждый четвертый с этой гадостью. Разделывала в резиновых перчатках. Больных выкинула, остальных зажарили. Теперь отказываюсь когда предлагают.

0
    • м
      23 октября 2013

Кобяйские караси

Албыннааман эрэ багар отой да Булуу собото буолуо ди собо буолла да Кэбээйи буоллагай

0
  • Татьяна
    16 декабря 2007

На счет "некоторые развились, а некоторые личинки" не знаю.

Мы рыбу с сюрпризом только выкидывали, а остальное жарили.

0
  • ))
    16 декабря 2007

а я читала не помню где кажется в вечерке

что черви которые в карасях мол безвредные для человека и древние якуты их даже жарили и считали за деликатес:) бяяях, это ужасно нос голоду наверное можно я рыбу оччень люблю, но почти ее не ем: потому что пару раз покупала в магазинах и был фимоз, фух больше вообще не покупаю)) просто неприятно, я этих личинок даже видеть не могу:( а уже очищенное филе в якутске не делают почему то:(

0
    • любящая рыбу
      16 декабря 2007

ты права

Они соверщенно не представляют опасности для человека - люди не болеют лигулезом, "червей" можно просто выкинуть, а рыбу приготовить. Хотя соглашусь, что их оч-чень неприятно видеть и поэтому есть или не есть это личное дело каждого, в зависимости от аппетита.

0
  • н
    17 декабря 2007

хе-хе, как-то один знакомый в гостях съел таких карасиков и удивлялся, почему это их зафаршировали макаронами :)

0
    • хозяйка
      17 декабря 2007

КАРАСИ ВЫКИНЬТЕ СРАЗУ ВСЕ!!!

потому что действительно они все заражены. Потом проблемы со здоровьем вам гарантированы на все 100%. А если уже съели то "сосед" проявится 1-1,5 месяцев. Я уже один раз такие покупала но все выкинула.

0
  • незнающая
    17 декабря 2007

муж не хочет выкидывать

говорит, что все так едят, в смысле, с червями выкидывают, а остальные жарят. что делать? дети очень любят жареные караси, а мне уже са-а-авсем не хочется ни чистить, ни есть. мало ли.

0
    • Лана
      17 декабря 2007

Без личинок хорошо прожарить или сварить да и все.

Ничего страшного.

0
  • Саина
    17 декабря 2007

Не черви а глисты

Да бывают такие сюрпризы в карасях. Мне один такой карась попался. Ужано противные, длинные. Надо выкинуть.

0
    • незнающая
      17 декабря 2007

а выкидывать все?

или только которые с глистами?

0
      • S*
        17 декабря 2007

Выкидывайте только тех, что с глистами

В карасях обычно бывают длинные плоские черви, при хорошей термической обработке личинки плоских червей полностью уничтожаются.

0
  • рыбак
    24 июня 2013

ГЛИСТЫ У КАРАСЕЙ

это все не правда у карасей не бывает глистов если у карасей они и есть то внутренностей у него вообще быть не должно!!!

0
  • :)
    9 октября 2013

если есть черви,любую рыбу выкидывают.

она не здорова.

0
  • Лена
    16 октября 2013

А Вы не перепутали с внутренностями?

Они тоже длинные, тонкие, белые...

0
  • Лев
    12 декабря 2018

При продолжительной термообработке они погибают, но визуально зараженные экземпляры нужно выкинуть однозначно.

0
Обратная связь